Продам нож Кена Ониона "Skinner", новый

dimon122011
Продам нож Кена Ониона "Skinner",новый, сталь Bohler K110, твёрдость 60 HRC, рукоять зитель, ножны кожа.Нож находиться в Калуге.Цена 4600+пересыл.

Гавайский мастер Кен Онион работал над совершенным охотничьим ножом в течение 5 лет. Можно предположить, что все это время он занимался добавлением последних штрихов к прототипу, но это будет ошибкой.
На самом деле Кен завершал обширную программу полевого тестирования, продолжавшуюся более пяти лет. Он изготавливал десятки штучных экземпляров ножей-скиннеров и отдавал их в пользование профессиональным охотникам, таксидермистам и инструкторам по туризму в штате Аляска в обмен на обратную связь - их впечатления и конструктивные замечания. Он продолжал модифицировать конструкцию ножа и раздавать новые образцы для испытаний, в ходе которых были освежеваны туши более 60 аляскинских медведей, а также множества оленей, лосей, антилоп, кабанов, овец, свиней и крупного рогатого скота.

Первое время этот скиннер вызывал некоторый скепсис, но вскоре стал любимым ножом многих охотников. Он одинаково хорошо годится для снимания шкур, потрошения, обвалки мяса, а также для тонкой работы, благодаря чему его предпочитают таксидермисты. Кроме того, ему под силу даже задачи по кухне и лагерю.

Onion SkinnerT имеет клинок из нержавеющей стали Bohler K110 с вогнутыми спусками и полировкой satin finish, твердость 58-60 HRC. Длинный хвостовик клинка углублен в рукояти на три четверти ее длины. Накладки рукояти выполнены по технологии двойного напыления Twin-FusedT: сердцевина изготовлена из Zytel R, а наружний слой - из мягкой текстурированной TPR для надежного захвата. Нож снабжен темляком. Кожаные ножны надежно обжимают рукоять и удерживают нож в любом положении. Их можно носить на правом или левом боку, размещая на ремне или под ним.

Особенности этого скиннера:
Во-первых, нож имеет тонкий кончик, но спуски у острия слегка выпуклые, что облегчает рез. Благодаря этому нет необходимости носить еще и специальный разделочный нож.
Во-вторых, верхняя часть клинка имеет ярко выраженный "верблюжий горб ". Это позволяет использовать следующий прием реза: кончик ножа вставляется под кожу, при движении руки назад острие приподнимется вверх и от брюшка.
В-третьих, клинок имеет прямой участок с постоянным углом, что делает нож универсальным инструментом для приготовления пищи и работ в лагере.
В-четвертых, это короткий клинок - всего 9,5см. Что приблизительно равняется длине пальцев, такая длина клинка идеально подходит для 'карандашного' хвата, который любят многие охотники.
Наконец, Onion Skinner отличается рукоятью с глубокой подпальцевой выемкой, которая значительно улучшает удержание даже мокрой скользкой рукой. Тонкая в сечении рукоять позволяет менее заметно носить нож, но в то же время он отлично удерживается в ножнах.
Таким образом Кен Онион предлагает конечную версию своего скиннера, прошедшую полевые испытания в течение пяти лет и полностью готовую к серийному производству.
Материал клинка : Сталь Böhler K110
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 58-60
Тип профиля клинка : Skinner
Тип шлифа (сечения клинка) : Hollow Grind
Тип режущей кромки лезвия : Plain
Тип обработки или покрытия клинка : Satin finish
Материал рукояти : ZytelR
Тип монтажа рукояти : Full Tang (Накладной на полный хвостовик)
Материал ножен / чехла : Кожа
Длина клинка (см.) : 8.0
Длина ножа (см.) : 20.5
Ширина клинка (см.) : 366.0
Толщина обуха (мм.) : 4,0
Вес (гр.) : 105
Дополнительно : Lanyard Hole - отверстие или приспособление в рукояти ножа для страховочного корда или ремня.
Компания производитель : Columbia River Knife & ToolR (CRKTR), Tualatin, Oregon, USA
Страна изготовитель : Тайвань
Дизайнер : Ken Onion (Кен Онион)
Классификация, тип изделия : Skinning Knife
https://www.crkt.com/onion-skinner.html

dimon122011



dimon122011



dimon122011

dimon122011

moroz66
Пользуюсь таким, нравится. Ап.
dimon122011
Продано