Продам нож Old Bear (Laminate L) от Antonini

Makaronov

Old Bear - это ножи с простыми и эргономичными линиями. Производство преимущественно основано на применении ручного труда высокого уровня. Конструкция ножей Old Bear проста и надежна. Длина клинков составляет 70, 80, 90 и 100 мм, а общая длина ножей Antonini Old Bear соответственно 170, 190, 210 и 230 мм. Рукояти производят из обработанного маслом американского ореха, оливы или ламинированной древесины.

Клинок в форме clip-point выполнен из нержавеющей стали AISI420 твердостью 54-56 HRC - хорошо зарекомендовавшего себя металла, проявляющего высокую коррозионную стойкость. Скошенная линия обуха и довольно тонкое острие обеспечивают прекрасную проникающую способность, а высокие прямые спуски - отличные режущие свойства. В качестве финишной обработки клинка производителем использовано сатинирование.

Клинок фиксируется с помощью модифицированного замка 'вироблок'. Этот замок стал использоваться на европейских ножах с середины 50-х годов прошлого века. Классический замок состоит из поворотной муфты, которая охватывает больстер ножа. Это надежный и безопасный замок, в котором клинок невозможно сложить, когда муфта закрыта. Но в отличие от классического вироблока, в замке Old Bear блокирующая муфта расположена внутри, а не снаружи больстера, и управляется одним пальцем за шпенек. Такое устройство защищено патентом ?.1187282 от 1985 года.

Бренд Antonini Old Bear принадлежит итальянской ножевой компании A.E. Cutlery - семейному производству, уходящему корнями во времена глубокого Средневековья. Широкую известность фирма получила в 1925 году, именно, благодаря ножам Antonini Old Bear. И вот уже на протяжении трех поколений компания Antonini производит складные ножи превосходного качества. Предприятие расположено в самом сердце промышленного региона Maniago - историческом центре производства и металлообработки Италии.

Каждый в отдельности взятый нож является уникальным, оригинальным и не стандартизированным. Это значит, что Вы не найдете два абсолютно идентичных продукта, рукоять каждого из них будет иметь свой неповторимый природный рисунок и рельеф. Любые, казалось бы, погрешности на поверхности изделия являются подтверждением его уникальности при использовании ручного производства, не являются браком и не влияют на функциональность ножа.

Итальянцы очень любят свою продукцию и гордятся ею. Оцените и Вы высокое качество и уникальный дизайн ножей с клеймом в виде медведя, шедевр ручного труда итальянских мастеров в качестве неповторимого подарка или достойного экспоната в личную коллекцию!

Old Bear (Laminate L) от Antonini - стильный складной нож, отличающийся высоким итальянским качеством и лаконичным дизайном. Профиль клинка clip-point делает нож универсальным и обеспечивает прекрасные режущие и проникающие свойства. Модифицированный замок Virobloc надежно фиксирует клинок в открытом положении и делает работу с ножом комфортной и безопасной.

Общая длина ножа - 210 мм, длина клинка - 90 мм.


Old Bear (Laminate L) - складной нож, собранный вручную, относится к эксклюзивной линии от Antonini.

Характеристики складного ножа Old Bear (Laminate L) от Antonini:

Длина ножа: 210 мм
Длина клинка: 90 мм
Толщина обуха: 1,9 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь 420
Твердость стали: 54-56 HRC
Тип ножевого замка: модифицированный Virobloc
Материал рукояти: ламинированное дерево, латунь
Вес: 62 грамма

Клинок складного ножа Old Bear (Laminate L) выполнен из американской хромистой нержавеющей стали 420 твердостью 54-56 по шкале Роквелла. Эта сталь получила широкое распространение в изготовлении ножей благодаря высокой коррозионной стойкости и легкости затачивания. Выраженное узкое острие, характерное для профиля clip-point, облегчает выполнение мелкой работы, требующей повышенной точности и аккуратности. Высокие спуски придают клинку отличные режущие свойства. В качестве финишного покрытия производитель использовал сатинирование, придающее поверхности клинка матовость.

Ламинированное дерево черного цвета - превосходный материал для рукояти. Оно отличается высокой прочностью, не боится высокой влажности и практически не подвержено растрескиванию. Эргономичная форма, сужающаяся посередине, имеет надежный упор, обеспечивающий комфортный хват. Больстер из латуни защищает рукоять при ударах и падениях, а также делает конструкцию более прочной.

Специальная выемка на клинке позволяет просто и легко раскладывать нож вручную. Модифицированный замок Virobloc надежно фиксирует клинок в открытом положении, не позволяя ножу внезапно сложиться даже при выполнении силовых работ. Фиксация осуществляется поворотом муфты, расположенной внутри больстера, при помощи легкого нажатия на шпенек одним пальцем.

Производитель: Antonini, Италия















Нож новый, не резался не юзался, из коробки не доставался. От долгого лежания в коробке латунь потемнела, наверное нужно пастой потереть.( пусть новый хозяин и озаботится)

Стоимость ножа 1800 руб, пересыл из Москвы отдельно