Продам нож Валькирия

Makaronov

Нож 'Валькирия' назван в честь дев-воительниц из мифологии викингов. Подобно мифическим девам, сочетающим в себе красоту и силу, нож 'Валькирия' сочетает в себе прекрасный внешний вид и высококачественные материалы.

Нож 'Валькирия' (сталь 440C) Лебежь:

Длина клинка: 115 мм
Толщина клинка: 2,4 мм
Максимальная ширина клинка: 25 мм
Материал клинка: германская нержавеющая сталь 440C (EN 1.4125)
Твердость клинка: 59 HRC
Общая длина ножа: 220 мм
Материал рукояти: мельхиор, стабилизированный черный граб
Материал ножен: натуральная кожа
Масса ножа без ножен: 130 грамм
Сделано в России.( Ворсма)

Клинок ножа 'Валькирия' изготовлен из немецкой нержавеющей стали EN 1.4125 (аналог 440C) и сочетает в себе невосприимчивость к коррозии, прочность на излом и возможность долгое время сохранять остроту. Форма клинка достаточно универсальна и позволяет выполнять большинство видов работ.

Рукоять выполнена из древесины граба. Граб - ценная порода дерева, которая обладает не только прекрасным внешним видом, но и высокой прочностью, а также устойчива к воздействию влаги даже без специальной обработки. Рукоять ножа имеет эргономичную форму и выемку под палец, а потому прекрасно лежит в руке. Имеется достаточно крупный упор, который не позволит пальцам соскользнуть на клинок даже при большом приложении сил. Перекрестие и навершие выполнены из мельхиора - это увеличивает прочность рукояти и, в сочетании с древесиной граба, делает нож 'Валькирия' весьма привлекательным с эстетической точки зрения.

В комплекте поставляются ножны, выполненные из натуральной кожи. Они надежно удерживают нож при помощи ремешка с клепкой и имеют дополнительный клапан, защищающий рукоять от воздействия окружающей среды.










Нож новый, не резался, не юзался, хранился аккуратно, никогда не использовался.

Стоимость 3500 руб в Москве, пересыл отдельно.