Продам нож "Стрикс" (черный Stonewash) Кизляр

Makaronov

Разделочный нож с хищным острием, обеспечивающим прекрасную проникающую способность. Отличный выбор для охоты и путешествий.

Клинок изготовлен из нержавеющей стали AUS-8 (твердость - 57-59 HRC), материал рукояти - эластрон.

Общая длина - 230 мм, длина клинка - 125 мм.



Нож Стрикс, Кизляр - функционален и практичен, ему под силу выполнение любых задач. Клинок создан из стали AUS-8, характеризующейся высокой устойчивостью к коррозии.

Обух имеет понижение к окончанию, где размещено фальшлезвие. Такая форма предназначена для уколов и вспарывания, при этом толстый обух может выполнять и грубую работу. На рукоять из эластрона нанесено рифление, гарантирующее надежный хват.


Нож Стрикс Kizlyar комплектуется ножнами из прочного пластика АБС, имеющими подвес из стропы. Сквозные отверстия в нижней части позволяют фиксировать нож на бедре или снаряжении.

Характеристики ножа 'Стрикс'

Общая длина: 230 мм
Длина клинка:125 мм
Толщина клинка: 3,8 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь AUS-8 с черным покрытием Stonewash
Твердость: 57-59 HRC
Рукоять: эластрон
Ножны: пластик

Острие этого ножа, подобно птичьему клюву, имеет хищно загнутую форму, которая в совокупности с фальшлезвием обеспечивает клинку превосходную проникающую способность и облегчает выполнение различных мелких работ. Сам клинок при этом имеет толщину, обеспечивающую ему достаточную прочность. Также повышенным прочностным свойствам способствует высококачественная нержавеющая сталь AUS-8, которая превосходно сохраняет режущие свойства.

Хвостовик клинка проходит сквозь рукоять, что делает конструкцию максимально надежной. Рукоять выполнена из эластрона, не боится воздействия окружающей среды и не скользит в мокрой руке.
В комплекте с ножом поставляются пластиковые ножны, которые могут крепиться к поясному ремню или снаряжению с помощью матерчатой петли или двух отверстий на конце.

Производитель: Кизляр, Россия














Нож новый, не резался, не юзался, не точился, хранился в коробке, аккуратно.

Стоимость ножа 1000 руб. Пересыл из Москвы отдельно.

avc2002

Приве! Нож еще в продаже?

Makaronov

avc2002
Приве! Нож еще в продаже?

В продаже