Продам непальский Кукри

Makaronov
Настоящий непальский кукри, производства Nepal Kukri House. Великолепный нож, сделанный непальским мастером будет незаменимыми помощником в лесу и на реке.

Благодаря традиционной технике ковки клинок кукри имеет отличную упругость. Из-за большого веса и толстого лезвия нож отлично подходит для рубящих ударов.

Это универсальный нож. Он одинаково хорош как для самообороны, так и для повседневных нужд - нарубить дров, вырыть яму, нарезать продукты и т.д.

Нож с двух сторон украшен резьбой в виде дракона, что делает его изящным арт-объектом. Этот нож прекрасно подходит для хозяйственных целей и активного отдыха на природе.

Комплектуется дополнительными ножичкаи: Karda и Chakmak. Первая применяется для решения мелких хозяйственных задач, а второй - для розжига огня и правки лезвия основного клинка.



Это одна из наиболее распространенных моделей кукри в Непале, популярность которой во многом определяется ее лаконичным, но стильным дизайном. По этой же причине данный кукри является отличным подарком.

Характерный профиль клинка носит название 'крыло сокола'. Заточка с переменным углом ведется по вогнутой грани. При создании кукри традиционно применяется метод зонной закалки. Благодаря этому способу твердость ножа у обуха составляет 25-27 HRC, в середине клинка - 46-48 HRC, на кромке лезвия - 55-57 HRC .

Кукри Super Mini Jungle Dragon 6'' - это не только нож с оригинальным дизайном, но и отличный вариант для решения большого спектра бытовых задач. Данная модель прекрасно подходит для нанесения рубящих и колющих ударов (например, при работе с мясом, костями и деревом). Удобная рукоять превращает работу с кукри в настоящее удовольствие.

Краткие характеристики ножа:

Длина ножа: 262 мм
Длина клинка: 152 мм
Толщина клинка: 6,4 мм
Длина рукояти: 110 мм

Материал клинка: Carbon Steel
Закалка: зонная
Рукоять: дерево, латунь
Ножны: кожа



















Новый, не юзался, не точился. Состояние - как на фото.
Стоимость 3000 руб, пересыл из Москвы отдельно