Продам Кизлярский нож "Касатка"

Makaronov



Кизлярский нож разделочный "Касатка" имеет плавный дизайн, плавные формы s-образного клинка радуют глаз. Клинок определенно придется по душе тем, кто любит эстетичные вещи, которые обладают как приятным внешним видом так и функциональностью. Рукоять, заточка и форма обуха подобраны так, чтобы обеспечить максимальное удобство при долгой работе с ножом. Рукоять ножа сделана из микарты. материал исключительно практичный, особенностью которого является водостойкость и износоустойчивость. У основания клинка имеется отверстие под темляк, так что всегда можно использовать страховочный тросик, чтобы не опасаться потерять нож.

Плавные формы s-образного клинка радуют глаз. Клинок определенно придется по душе тем, кто любит эстетичные вещи, которые обладают как приятным внешним видом так и функциональностью. Рукоять, заточка и форма обуха подобраны так, чтобы обеспечить максимальное удобство при долгой работе с ножом. Рукоять ножа сделана из микарты. материал исключительно практичный, особенностью которого является водостойкость и износоустойчивость. У основания клинка имеется отверстие под темляк, так что всегда можно использовать страховочный тросик, чтобы не опасаться потерять нож.

Нож входит в ограниченную серию, выпущенную компанией Кизляр в честь Олимпиады-2014. На клинках ножей из этой серии нанесены изображения, посвященные зимним олимпийским видам спорта - в данном случае, это биатлон. Такой нож станет хорошим приобретением или подарком для тех, кто интересуется спортом вообще и олимпиадой в частности, а также для коллекционеров..


Полная длина 220 мм
Длина клинка 110 мм
Толщина клинка 3.8 мм
Твердость клинка 56-57 HRC
РУКОЯТЬ микарта
СТАЛЬ AUS-8
Заточка вогнутая
Конструкция Накладной монтаж
Ножны поясные ножны из натуральной кожи







Нож новый, не юзался, не резался, хранился в коробке, аккуратно.


Цена за нож 1800, пересыл из Москвы отдельно.