ПРОДАН.Cold Steel Skimitar.

дед Яга
Краткое описание украденное из интернета:
"Острый и изящно изогнутый подобно легендарному клинку Саладина, покорителя Египта родом из Дамаска, нож Scimitar вобрал в себя мощь и энергетику настоящего дамасского меча. Специалисты Cold Steel оптимальным образом соединили вековые оружейные традиции арабской культуры с использованием новейших достижений материаловедения. Клинок Scimitar изготовлен из сверхпрочной нержавеющей стали VG-1 , заточен до остроты бритвы и повторяет своим контуром силуэт своего древнего прообраза. Результаты кропотливой работы по анализу старинных клинков, которую возглавляет глава корпорации Lynn Thompson, соединенные с современными способами компьютерного проектирования, воплотились в этом великолепном ноже".
ТТХ.
Материал клинка: VG-1.
Длина клинка: ~10 см.Общая длина: ~23 см.
Замок: Linerlock .
Толщина клинка (в обухе): 3.5 мм.
Тип клинка: Upswept blade.
Материал рукояти: Zytel.
Вес: 122 г.
Нож в состоянии нового,к сожалению, без коробки.
Давно снят с производства.На ебее не встречал.
Пересыл за счет покупателя.
Интересен обмен с доплатой(без доплаты)по предварительному сговору 😊на Cold Steel Espada Extra Large или Cold Steel Desperado.










Flamberg82
Владимир, приветствую! Чем не зашёл нож?)
дед Яга
Привет,Булат!Давно хотел,с большим трудом нашел.Всё чётко,но не моё.Мне ближе клинки типа боуи.Делать конечно я им ничего не стал,всё таки продавать или менять новый нож проще,чем бэушку.Просто покрутил в руках,так-сяк,не моё.Ну и конечно очень интересно было подержать в руках нож давно снятый с производства.Ведь возможно больше эту модель я никогда не встречу,по крайней мере до этого я его на кармане ни у кого не видел.Но,надо идти дальше.Поэтому продажа или обмен.
Сварга
Шикарный нож!
Взял бы себе, но - пока что кризис.

А теме несомненный ап!

дед Яга
Шикарный нож!
Взял бы себе, но - пока что кризис.
А теме несомненный ап!
Спасибо,Борис!Нож и правда шикарный.На ебее ,кстати, его тоже не найти!
homa1204
В верх раритет
дед Яга
Напомню.Раритетный нож в продаже-обмене.
дед Яга
Нож продан.