Продам нож Black Fox

Makaronov

Итальянская компания Фокс выпускает очень удачные туристические ножи, и одним из отличнейших вариантов этого направления является BF-131B BlackFox. Несмотря на свой относительно небольшой размер (общая длина 200 мм при длине лезвия 90 мм) и вес - 155 гр., он весьма функционален и выполнит множество поставленных перед ним задач.

С Black Fox у Вас не возникнет проблем с разведением костра, нарезанием ветвей, разрезанием любых веревок и сетей, изготовлением ловушек и прочими действиями, необходимыми на открытом воздухе. Благодаря изогнутому вниз достаточно широкому клинку толщиной 4.5 мм этот инструмент способен на более тяжелую работу, чем маленький карманный нож.

А почти полусантиметровый обух послужит гарантией того, что лезвие не переломится и не погнется от прилагаемых усилий. Black Fox BF-131B BlackFox изготовлен из нержавеющей стали 440A, а его твердость по Роквеллу 57 HRC.



Данная марка стали обладает наивысшим уровнем сопротивляемости коррозии, что определяется высчитанными пропорциями углерода, и изделия из нее очень хороши для ежедневного использования ввиду замечательного уровня крепости, остроты, износостойкости и долговечности заточки (хром, марганец и молибден в составе).

Характеристики BF-131B BlackFox:

Длина клинка, мм: 90
Толщина обуха клинка, мм: 4,5
Сталь клинка: 440A нержавеющая сталь
Твердость клинка, HRc:57
Заточка клинка: гладкое
Фиксатор клинка: Liner-lock
Длина рукояти, мм: 110
Материал рукояти: Нейлон
Общая длина, мм: 200
Общий вес, гр: 155
















Нож новый не резался, не юзался, хранился в коробке аккуратно.
Стоимость 2200 руб, пересыл из Москвы отдельно.