Shirogorov/Sinkevich Kami Flipper - ЦЕНА ВНИЗ!

oooantonio
Всем привет!
Пришел сей нож, открыл, посмотрел, что-то маловат для меня, кто бы мог подумать😁

Итак - Shirogorov/Sinkevich Kami Flipper
Отдам тем кому интересен за 115т российских
Естественно полный комплект
Пересыл из Москвы за ваш счет куда угодно
Всем спасибо!

edok
и посыпались они рекой
видимо от того что всем 2 пальца мешают чтобы нормально нож открыть ))))
farforist
Хорошая цена, вверх!
Raketa69
Цена отличная...но маловат.
micend
edok
и посыпались они рекой
видимо от того что всем 2 пальца мешают чтобы нормально нож открыть ))))
Да уж, раздали быдлу точный инструмент.
bariandr
Raketa69
Цена отличная...но маловат.

За большой бы и просили больше))

BarneyRoss
micend
Да уж, раздали быдлу точный инструмент.

Если честно и без приколов - нож лютое овнище. Взял в руки, не смог флипануть ни одним способом из перечисленных людьми и мастерской. Клипса ходит ходуном, абсолютно неудобен даже для средней руки. Не стал перепродавать тут кому-то за оверпрайс - вернул в мастерскую, пусть сами такое «чудо» за 110к покупают 😊

edok
bariandr

За большой бы и просили больше))

Но это не повод делать для взрослых мужиков детские ножики 😛

mother_71
BarneyRoss
вернул в мастерскую, пусть сами такое 'чудо' за 110к покупают
А разве так можно было?
BarneyRoss
mother_71
А разве так можно было?

Можно

edok
Ох сколько щас возвратов начнется))))
mother_71
BarneyRoss
вернул в мастерскую, пусть сами такое 'чудо' за 110к покупают
Просветите, я думал сначала оплачиваешь нож, потом получаешь, а тут получается сначала получаешь нож и если он нравится, тогда платишь?
alfons311114
Про две недели на возврат помним. Это не технически сложный товар.
mother_71
alfons311114
Про две недели на возврат помним. Это не технически сложный товар.
Что и в сообществе оставят?
BarneyRoss
mother_71
Просветите, я думал сначала оплачиваешь нож, потом получаешь, а тут получается сначала получаешь нож и если он нравится, тогда платишь?

Ну я просто буду чувствовать себя полным удаком, если перепродам его кому-то ещё и накрутив сверху, я говорю про конкретно мой экземпляр. Вот Мартина я купил - там все идеально с технической точки зрения, только клипса мне не нравится.

BarneyRoss
mother_71
Что и в сообществе оставят?

Конечно нет, предложат кому-то из актива сообщества 😊

Honeytea
Похоже кто-то в Мастерской забил на ОТК. И качество начало гулять от экземпляра к экземпляру. Сам нож не трогал, но на сайте много восторженных отзывов, и я сомневаюсь что все они лгут.
cartuz
Honeytea
и я сомневаюсь что все они лгут.

Конечно нет )))
Если попал и возврат чреват последствиями то путь один - расхваливать свой попандос чтоб при удобном случае скинуть
Не совсем это по человечьи но как есть
Я на сайте мастерской недолго продержался )))
BarneyRoss уважуха

Honeytea
cartuz
Если попал и возврат чреват последствиями то путь один - расхваливать свой попандос чтоб при удобном случае скинуть

каждый судит в меру своих представлений

cartuz
Honeytea

каждый судит в меру своих представлений

Я там был ,мед пиво даж не пил
По усам текло а в рот не попало )))
Ну что вы право дело уважаемый Пан ,мыж все прекрасно знаем отчего ники новые продают ихней дефицит
Кстати вы на пана нормально ,а то я вот так от риджа перенял а не спросил можно ли вас так величать ?

Honeytea
cartuz
а то я вот так от риджа перенял а не спросил можно ли вас так величать

ну если вы притом и риджа Херром будете кликать, то я не возражаю. Шляхты в роду правда не бывало, но видимо со стороны оно виднее.

cartuz
По усам текло а в рот не попало )))

да ладно прибедняться то, нормально там в рот попало, не одному человеку наесться хватило бы 😛

cartuz
Honeytea

да ладно прибедняться то, нормально там в рот попало, не одному человеку наесться хватило бы 😛

Мне нет
Оттого и беден аки мышь церковная ))))

Honeytea

если вы притом и риджа Херром будете кликать

Вы так отписали как будто варианты есть другие .....
Прям задумался ))))

Honeytea
cartuz
Вы так отписали как будто варианты есть другие

варианты всегда есть...

snoww
Honeytea
Похоже кто-то в Мастерской забил на ОТК. И качество начало гулять от экземпляра к экземпляру. Сам нож не трогал, но на сайте много восторженных отзывов, и я сомневаюсь что все они лгут.

Так и есть, Влад. Судя по всему сборщиков несколько. Повторяется ситуация с RJ. Я держал в руках и флипповал несколькими Мартинами, но у одного оказалась очень и очень мягко говоря посредственная механика.
И с Ками видимо тоже самое Жене попался «неудачный» так сказать экземпляр.
С моим Ками все нормально.

Finca Resalso
snoww
И с Ками видимо тоже самое Жене попался «неудачный» так сказать экземпляр.
Сей факт, видимо, означает что нож можно отправить в Мастерскую не на возврат, а на "настройку по гарантии"... При желании...
snoww
Finca Resalso
Сей факт, видимо, означает что нож можно отправить в Мастерскую не на возврат, а на "настройку по гарантии"... При желании...

Если есть возможность возврата некондиционного ножа, то его просто необходимо вернуть! Может быть это взбодрит мастерскую.
А настройки по гарантии на абсолютно новом ноже, который только что от мастерской - это дичь и потакание падению качества ножей в дальнейшем!

Vanya2012
Интересная тема.
Почитываю иногда форум МБШ, писать там - зарёкся, по определённым причинам.
Что-то не увидел там ничего про косячный нож и возврат...
Понимаю владельца) Да и форум всё больше барахолку без правил напоминает, там во многих проектных темах всё чаще можно встретить фразы типа «купил бы» и ещё чаще «кому интересен - обращайтесь’
Печальное зрелище 😏
Ножу АП!
Honeytea
Finca Resalso

конечно можно. Просто для коллекционера нож после возврата и "донастройки" стоит уже намного меньше. И любой нормальный продавец при продаже об этом извещает.

Finca Resalso
Honeytea
конечно можно. Просто для коллекционера нож после возврата и "донастройки" стоит уже намного меньше. И любой нормальный продавец при продаже об этом извещает.
Я если и коллекционер, то начинающий ) И в тонкости такие не погружен... Как я себе это представляю...
Нож, его собрали, отрегулировали, отдали в ОТК. Там нашли недочеты, вернули на сборку и так несколько раз. Понимаю, вариант почти фантастический, но все-таки )
Чем это отличается от еще одной настройки после путешествия Ярославль -- Город N -- Ярославль?

Другой пример (возможно неудачный), вот настроился я купить авто... Долго выбирал, анализировал отзывы, купил...
Забрал из салона, отъехал недалеко, и что-то (неважно что) поломалось... Вы немедленно откажитесь от покупки данной модели или просто попытаетесь починить по гарантии или поменять, если гарантийный ремонт невозможен?
Или скажите, -- фу, обманули ( И начнете поиск заново?

зы и да, это все один огромный UP! )

Honeytea
Finca Resalso
Чем это отличится от еще одной настройки после путешествия Ярославль -- Город N -- Ярославль?

именно тем, что в первом случае нож не покидал производителя, а во втором он уже побывал в руках пользователя и был отправлен обратно как бракованный. И отныне он уже не NIB с точки зрения принципиального коллекционера, то есть в него вносились изменения уже после продажи. Хотя уверен, куча ножей была продана после СПА как нульц, но это уже на совести продавцов.

Finca Resalso
Забрал из салона, отъехал недалеко, и что-то (неважно что) поломалось... Вы немедленно откажитесь от покупки данной модели или просто попытаетесь починить по гарантии или поменять, если гарантийный ремонт невозможен?

не путайте инструмент, и коллекционный предмет. Например в коллекционировании исторического ХО даже снятие окисла с клинка (что в случае с инструментом необходимо), существенно понижает стоимость изделия.

simishka007
По машине тоже сравнение-некорректно. Т.к. вернешь, но с нервами и через суд) а не так-ну в руку руль не лег 😀
Раньше интересно было собирать мбш и модели интересные были...а сейчас грин торн по качеству такой же по цене в 1/5 от мастерской. Нах переплачивать за серийку?)
Honeytea
simishka007
а сейчас грин торн по качеству такой же по цене в 1/5 от мастерской. Нах переплачивать за серийку?

да, это прискорбно. МБШ так задрали цены на фоне всеобщего обеднения народа, что стали не для среднего класса, который вообще в принципе стремительно отмирает...

Finca Resalso
simishka007
Раньше интересно было собирать мбш и модели интересные были...а сейчас грин торн по качеству такой же по цене в 1/5 от мастерской. Нах переплачивать за серийку?)
Это вообще из другой оперы... Если вы готовы покупать контрафакт, то причем здесь коллекционная ценность изделия о которой мы говорили?
Finca Resalso
Honeytea
именно тем, что в первом случае нож не покидал производителя, а во втором он уже побывал в руках пользователя и был отправлен обратно как бракованный. И отныне он уже не NIB с точки зрения принципиального коллекционера, то есть в него вносились изменения уже после продажи. Хотя уверен, куча ножей была продана после СПА как нульц, но это уже на совести продавцов.
Если нож коллекционный (те не предусмотрен для использования по назначению), то какая вообще разница как он флиппует ))))
Honeytea
Finca Resalso
Если нож коллекционный (те не предусмотрен для использования по назначению), то какая вообще разница как он флиппует ))))

если флиппер не флиппует то это брак. Никому не нужен брак.
Коллекционный нож должен быть идеальным со стороны всех функций ножа. Благо их не так уж и много, чтобы производитель не мог обеспечить их все на постоянной основе во всем тираже. Если вдруг обнаружится что там и ТМО не соответствует общепринятому, то стоимость ножей тоже рухнет, хотя мало кто планирует этим ножом резать километры каната или свежевать кабанов.

BarneyRoss
Зачем я буду отправлять « по гарантии» абсолютно новый нож из мастерской ? Может для крупных игроков 110к не деньги за нож, но по России это очень хорошая сумма. Я принципиально не стал бы исправлять какие-то косяки в новом ноже. У Лехи все норм, у Ромы Маршака вроде их несколько и тоже все норм, но может мне не повезло, может это просто «халатность « мастерской. Я считаю, что если мастерская делает проект, да ещё и с таким мастером, нужно проверять все несколько раз. Знаете, у нас просто привыкли, что «пипл хавает». Я понимаю моменты, когда нож делается вручную от и до и совершенно ровных линий и тд быть не может, но когда у вас целая команда профессионалов с оборудованием, когда вы позиционируете себя ножевая мастерская класса «люкс» и делаете ошибки, из-за которых порой хочется вообще перестать голосовать рублем за этот бренд. Мне конечно все вернут, вопросов в этом нет, но учитывая, что я в руках подержал косячный нож за 1200₽ ( стоимость доставки не возвращается) - такое себе послевкусие. Нельзя быть слепым фанатом чего-либо, всегда нужно включать критическое мышление. Хотел прилететь на выставку в Апреле, но теперь не особо вижу в этом смысл. Вот такой вот краткий отзыв. Перед продавцом извиняюсь, я не хотел вам портить продажу. Повторюсь - РЕЧЬ ШЛА ТОЛЬКО О МОЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!
epm2
BarneyRoss
только клипса мне не нравится.
Дык клипсу закажите, какая нравится и все дела
Finca Resalso
Honeytea
если флиппер не флиппует то это брак. Никому не нужен брак.
Это была шутка, вероятно неудачная ) Все все понимают, и история конечно грустная...
Как раз в тему https://www.instagram.com/p/CM2k1gcrlyd/

Но лично у меня в небольшой коллекции, все 3 ножа, которые дороже 1500$ флиппуют хуже, чем остальные по цене значительно дешевле тысячи. И я, грешным делом, решил что так оно и должно быть )

Honeytea
Finca Resalso
Но лично у меня в небольшой коллекции, все 3 ножа, которые дороже 1500$ флиппуют хуже, чем остальные дешевле 1000$.

ну те хоть как-то флиппуют,
а этот вообще не открывался))

bariandr
Honeytea
МБШ так задрали цены на фоне всеобщего обеднения народа, что стали не для среднего класса

30 000 вполне подъемный ценник для среднего класса и не только, некоторые в китайский хлам гораздо больше закапывают, зато много. Да и 34 тоже вполне. В наличии, на сайте.

cartuz
Honeytea

ну те хоть как-то флиппуют,
а этот вообще не открывался))

Интересно а серии чисто для коллекционеров залитых сразу а акрил ножей неожидается ?
От тогда будут на шлифовку потёртостей бруска на спа возить)))
Этож так удобно протирать от пыли ....
Вообще коллекционировать ножи это идиотизм сродни коллекционированию отвёрток
Банальный инструмент превратили в непойми чего ,а зачем ?
Воистину человек сам кузнец своих тараканов ....

bariandr
BarneyRoss
Зачем я буду отправлять « по гарантии» абсолютно новый нож из мастерской ? Может для крупных игроков 110к не деньги за нож, но по России это очень хорошая сумма. Я принципиально не стал бы исправлять какие-то косяки в новом ноже. У Лехи все норм, у Ромы Маршака вроде их несколько и тоже все норм, но может мне не повезло, может это просто «халатность « мастерской. Я считаю, что если мастерская делает проект, да ещё и с таким мастером, нужно проверять все несколько раз. Знаете, у нас просто привыкли, что «пипл хавает». Я понимаю моменты, когда нож делается вручную от и до и совершенно ровных линий и тд быть не может, но когда у вас целая команда профессионалов с оборудованием, когда вы позиционируете себя ножевая мастерская класса «люкс» и делаете ошибки, из-за которых порой хочется вообще перестать голосовать рублем за этот бренд. Мне конечно все вернут, вопросов в этом нет, но учитывая, что я в руках подержал косячный нож за 1200₽ ( стоимость доставки не возвращается) - такое себе послевкусие. Нельзя быть слепым фанатом чего-либо, всегда нужно включать критическое мышление. Хотел прилететь на выставку в Апреле, но теперь не особо вижу в этом смысл. Вот такой вот краткий отзыв. Перед продавцом извиняюсь, я не хотел вам портить продажу. Повторюсь - РЕЧЬ ШЛА ТОЛЬКО О МОЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!

За моральный вред тыщ 10 надо попросить. Или 110. И восстановление в сообществе)

simishka007
Finca Resalso
Если вы готовы покупать контрафакт
Это не контрафакт, и даже не подделка. А изделие очень схожее из тех же материалов(титан+g10+m390), клейма мбш нет и цена не 50 тыр 😀
cartuz
simishka007
Это не контрафакт, и даже не подделка. А изделие очень схожее из тех же материалов(титан+g10+m390), клейма мбш нет и цена не 50 тыр 😀

Какая разница чье чпу
А вот вопрос цены для потребителя в нашей стране актуальный всегда
А если нет разницы зачем платить больше
При таких вводных данных из ярославцев неплохой ремонтный диллер Грин Торна выйдет со временем

BarneyRoss
bariandr

За моральный вред тыщ 10 надо попросить. Или 110. И восстановление в сообществе)

Меня не кикнули из сообщества

alfons311114
Так это за вас актив ещё не взялся) смотрящие за чистотой рассы (сообщества)
BarneyRoss
А не, кикнули 🤣
Honeytea
Прикольно...
Человека огорчили бракованным ножом, обули на стоимость пересыла, и еще исключили из сообщества.
Просто гениальный маркетинг.
cartuz
Honeytea
Прикольно...
Человека огорчили бракованным ножом, обули на стоимость пересыла, и еще исключили из сообщества.

😂😂😂
Актив однако .....

CHegyp04ka
Я вставлю свои пять копеек по длительному опыту с мбш, регулярно были претензии к сборке или качеству, отправлял и всё переделывали. Не очень приятно, но сразу по получении готовлюсь к тому что бы отсылать на доработку. С сигмой и ками у меня претензий, к слову, не возникло.
cookman
А ведь раньше делали хорошие и интересные ножи....
bariandr
Honeytea

Зато он с соткой на кармане.
cartuz
bariandr

Зато он с соткой на кармане.

Тоже считаю легко отделался
Чё то этот момент у них непродуман
Деньги бы чтоль вперёд за будущие проекты брали сразу )))
Аль как в рекламе мелбэт - зарегистрироваться за косарь
Ненадёжная фиксация пациента и приводит потом к таким блуднякам....

vaha.79
Honeytea
Прикольно...

Без году неделя в сообществе, а понтов как у мега ветерана или у князя. Как таких еше принимают в Сообщество. Раньше только по рекомендации принимали. Времена меняются а с ними и нравы.
Стыдно должно быть товарищу )))

Marshak1979
Ножи у МБШ не плохие и стоят ровно столько-сколько за них платят, вопрос другой, как достучаться до Сергея о том что у него в команде бракоделы, я лично пытался это сделать начиная с Юбилейного( было 2 ножа один идеальный, второй без механики совсем), у последующих ножей таже самая история, Мартин у меня не флиппует как Мартин, по Ками тоже есть вопросы, первый просто образец качества, ко второму есть вопросы, не критичные но все же есть
Honeytea
vaha.79

вот-вот, правильно))
лучше б операцию на пальцах сделал чтоб ножики открывать удобнее было, а то давят панимаешь на фрейм со всей дури...))

BarneyRoss
А меня ещё и в инстаграмме забанили за вопрос о контроле качества. 👍🏻
BarneyRoss
vaha.79

Без году неделя в сообществе, а понтов как у мега ветерана или у князя. Как таких еше принимают в Сообщество. Раньше только по рекомендации принимали. Времена меняются а с ними и нравы.

Да мне по барабану вообще, мега-ветеран или ветеран. Я приобрёл товар, он оказался бракованный, с меня поимели стоимость пересыла и выкинули из сообщества из-за вопроса. В чем то тут моя вина?

BarneyRoss
Honeytea

вот-вот, правильно))
лучше б операцию на пальцах сделал чтоб ножики открывать удобнее было, а то давят панимаешь на фрейм со всей дури...))

Самое смешное, что я на фрейм вообще не давлю, пальцы были на клипсе и клипса ходила туда-сюда. Кикнули из сообщества из-за 1 и 3 пункта 🤣

bariandr
BarneyRoss
В чем то тут моя вина?

Может из-за "кусок говна" в сторис)

cartuz
BarneyRoss

Самое смешное, что я на фрейм вообще не давлю, пальцы были на клипсе и клипса ходила туда-сюда. Кикнули из сообщества из-за 1 и 3 пункта 🤣

Вам там все одно быть неможно
Плюс минус неделя не особо и важно
Теперь мона скупать их продукцию на вес по цене металлолома влет ))))

micend
Да не, всё правильно.
Парень был неадекватен к ножу. И вместо того, чтобы по тихому урегулировать, выплеснул всё наружу. Сергей такое не любит. Одним больше, одним меньше, там столько мышей еще, что кактуса на всех хватит.

Сергей: "И никогда не бойся мне говорить правду прямо в глаза!"

cartuz
А так шоб понимать устройство
Актив я так понимаю это те кто барыжит теперь на всяких ебэях вместо тех кто ранее на ганзах толкал ?
И каким образом сейчас решается хто недостоин - идёт сходка в подземной парковке или как ?
PovelitelMuh
Машуня, тебе то это знать зачем?)))))
Honeytea
BarneyRoss

камрад, да я то понимаю все, это был сарказм))

Finca Resalso
micend
На короткой ноге?
micend
Finca Resalso
На короткой ноге?
Ты шо, не знаешь классику? ))
Finca Resalso
micend
Видимо, не в полном объеме )

В контексте Вашего послания, выглядело крайне убедительно...

vaha.79
micend

Мальчик ещё юн и не опытен )))

Finca Resalso
vaha.79
Мальчик ещё юн и не опытен )))
А вот хамить незнакомому человеку, в Вашем возрасте, уже непозволительно.
cartuz
Finca Resalso

Не ко всем с годами приходит мудрость
Бывает что старость приходит одна ...

micend
Чёт смешно )) )) Классная тема.
Honeytea
micend
Чёт смешно )) )) Классная тема.

уже все давно забыли, что это ващет тема продажи))

vaha.79
Finca Resalso

И где тут хамство, даже в институте благородных девиц, реплика не привела бы к возмущению.
А уж тут.. по сути в портовом кабаке, где сальные шуточки воспринимаются как оборот речи..
с Чего все такие нежные стали и сарказм перестали воспринимать?

Finca Resalso
vaha.79
И где тут хамство, даже в институте благородных девиц, реплика не привела бы к возмущению.
А уж тут.. по сути в портовом кабаке, где сальные шуточки воспринимаются как оборот речи..
с Чего все такие нежные стали и сарказм перестали воспринимать?
А вы не пробовали начинать общение с незнакомым человеком без использования сарказма?
Возможно, вы владеете им настолько тонко, что неподготовленный оппонент может легко принять его за хамство )
micend
Закаляйтесь ))
Finca Resalso
Есть смысл?
orBBer
cartuz
Вообще коллекционировать ножи это идиотизм сродни коллекционированию отвёрток
Банальный инструмент превратили в непойми чего ,а зачем ?
Воистину человек сам кузнец своих тараканов ....

а часы коллекционировать норм, камрад?

orBBer
у меня был фейк 95-го с карбоном очень хорошего качества. продал с мыслью что рано или поздно куплю оригинал. читая подобные темы, понимаю, что "поздно" стремится к "никогда"....
cartuz
orBBer

а часы коллекционировать норм, камрад?

Коллекционирование это болезнь
Сейчас часы носят единицы ,ушло их время извиняюсь за тафтологию)))

РОДНОВЕР
Как бы то ни было,но вопрос с мастерской,вполне можно было решить полюбовно.
BarneyRoss
micend
Да не, всё правильно.
Парень был неадекватен к ножу. И вместо того, чтобы по тихому урегулировать, выплеснул всё наружу. Сергей такое не любит. Одним больше, одним меньше, там столько мышей еще, что кактуса на всех хватит.

В каком месте я неадекватен? Я устал все «по-тихому». Надо было наверное кому-то тысяч за 150 загнать косячный нож, чтобы потом мне совершенно точно и справедливо за это предъявили? Следите за словами своими

ZUBR73
))) нормально так человек разместил обьявление по продаже ножа
micend
BarneyRoss

В каком месте я неадекватен? Я устал все «по-тихому». Надо было наверное кому-то тысяч за 150 загнать косячный нож, чтобы потом мне совершенно точно и справедливо за это предъявили? Следите за словами своими

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

bariandr
BarneyRoss
Надо было наверное кому-то тысяч за 150 загнать косячный нож

О, а где покупают по 150? Я за 149 готов отдать. У меня флипует окуенно!

РОДНОВЕР
BarneyRoss

Я устал все 'по-тихому'. Надо было наверное кому-то тысяч за 150 загнать косячный нож ...

А что,много эпизодов довели Вас до усталости?
Если у Вас таки не большой опыт покупок у мастерской,то поверьте на слово, от неё меньше всего приходится ожидать неприятностей.
Именно "высокоуважаемые" в узких кругах пэдры и загоняют здесь косячные ножи без предупреждения.А если озвучите прилюдно,набежит тот узкий круг и много нового о себе узнаете.
Honeytea
ZUBR73
))) нормально так человек разместил обьявление по продаже ножа

зато 5 страниц апов))

Marshak1979
cartuz

Коллекционирование это болезнь
Сейчас часы носят единицы ,ушло их время извиняюсь за тафтологию)))

мое мнение, что ушло время у тех кто не может позволить себе нормальные котлы, ну или у идейных цифродрочеров, смотреть время на телефоне так себе экзекуция

micend
Ром, ну, нет. Цифровые котлы вытеснили нормальные.
Просто со временем понимаешь, что всем насрать какие у тебя котлы, а вот посмотреть почту, смс, музыку переключить и тд, оно для тебя оказывается важнее. И ты выбираешь то, что необходимо тебе.
BarneyRoss
РОДНОВЕР
А что,много эпизодов довели Вас до усталости?
Если у Вас таки не большой опыт покупок у мастерской,то поверьте на слово, от неё меньше всего приходится ожидать неприятностей.
Именно "высокоуважаемые" в узких кругах пэдры и загоняют здесь косячные ножи без предупреждения.А если озвучите прилюдно,набежит тот узкий круг и много нового о себе узнаете.

Я первый нож из мастерской получил лет 8 назад, если не соврать, +/- один год. Как сейчас помню, 111 с джи 10 и с30в на втулке. Приехал косячный нож, клин не по центру был и нож вообще не флиповал от слова совсем) На выставке отдал им на «устранение» косяков. Таких примеров множество, поэтому и говорю, что устал постоянно молчать за такие бабки )

BarneyRoss
Marshak1979

мое мнение, что ушло время у тех кто не может позволить себе нормальные котлы, ну или у идейных цифродрочеров, смотреть время на телефоне так себе экзекуция

Ром, если для тебя норм котлы это Ролексы и Адемары, то у меня для тебя плохие новости 🤣👋🏻

mother_71
micend
Цифровые котлы вытеснили нормальные.
Просто со временем понимаешь, что всем насрать какие у тебя котлы
Хорошо, что сюда фанаты Ролекса и AP не заходят, вот бы дискуссия пошла))
Honeytea
micend
Просто со временем понимаешь, что всем насрать какие у тебя котлы, а вот посмотреть почту, смс, музыку переключить и тд, оно для тебя оказывается важнее.

ну что за лукавство))
Наличие эпплвотчей на руке бросается в глаза намного сильнее, чем любая (даже самая понтовая) марка механических часов. Ради этого их и покупают собственно. И потом каждое утро тихо матерятся, если с вечера забыли поставить их на зарядку. Но все равно надевают поверх свитера, никто ж не знает что они не работают, а понты бесценны))

Dim_Tim
Honeytea

ну что за лукавство))
Наличие эпплвотчей на руке бросается в глаза намного сильнее, чем любая (даже самая понтовая) марка механических часов. Ради этого их и покупают собственно. И потом каждое утро тихо матерятся, если с вечера забыли поставить их на зарядку. Но все равно надевают поверх свитера, никто ж не знает что они не работают, а понты бесценны))

100% 😀

micend
Honeytea

ну что за лукавство))

Ну, что за бред? Кого сейчас удивишь авотчами? Они на каждом втором.
Да и при стоимости в 30к, это больше расходник, чем часы. Я лично, уже третьи разбил, через перчатку, месяц назад, влетев ими в дерево во фрирайде, зато рука целая, но тут либо дудочка, либо блюдечко.
Правда, есть уже слух, что Эпл выпустит защищенную модель. Типа Джишока. Это прям будет хорошо.
Но говорить, что авотч, сейчас, это что то "уникальное", как минимум смешно.
Finca Resalso
Все это так индивидуально, у меня лично, некоторое время назад, внутренний протест включился...

Зарабатываешь "цифрой", дома "цифра" изо всех щелей прет. В город/на природу выберешься, и там все лицами в "цифре"...
Часы яблочные пролежав на тумбочке с полгода, теперь на соседней у жены пылятся )

А на старенький JLC на руке взгляд бросишь, -- аж аналоговое сердце радуется )

bariandr
Душевное тиканье ничто не заменит.
mother_71
bariandr
Душевное тиканье ничто не заменит.
+
Honeytea
micend
Но говорить, что авотч, сейчас, это что то "уникальное", как минимум смешно.
Да кто говорит про уникальность? Я говорил про узнаваемость, то есть про трансляцию окружающим того что ты носишь. Идентифицировать Ролекс с двух метров уже практически невозможно, а эплвотчи и с десяти метров легко опознаются. Ну и кастомизация под себя говорит о том, то в первую очередь модный аксессуар "призванный полчеркнуть вашу уникальность и неповторимость", как говорят маркетологи, и лишь потом какой-то рабочий прибор.
Ну и разумеется не нужно всех по одну гребенку. Наверняка есть люди, которым смартчасы жизненно необходимы в каких-то сценариях, так же глупо думать, что Омеги покупают только для того чтобы всем их демонстрировать, даже в бане.
Лично я люблю автоматическую механику, я привык что часы это некий автономный прибор, и вырабатывать привычку заряжать помимо всякой всячины еще и часы я не готов. Ну и самое главное-ни один сценарий их использования для меня не важен и тем более не принципиален. ИМХО часы должны показывать время, в любой момент, в любых условиях, независимо от внешних факторов.
micend
Сейчас время показывает всё, что можно, стиральная машина, плита, телек, колонки, комп, в авто кругом часы, телефон опять же. Я на авотчах время смотрю реже всего ))
Но согласен, адепты механики даже в авто есть. Иначе "машину не чувствуешь".

Ладно, лирика, нож то покупать будем? ))

Honeytea
[
micend
Сейчас время показывает всё, что можно, стиральная машина, плита, телек, колонки, комп, в авто кругом часы, телефон опять же.
Ну Вы ж любите переключать треки и читать сообщения не доставая смартфон из кармана, вот и я люблю отсчитывать время не запуская стиральную машину, не вклдчая зажигание и не заходя на кухню к плите. Никакой разницы))
illmighty
snoww

Так и есть, Влад. Судя по всему сборщиков несколько. Повторяется ситуация с RJ. Я держал в руках и флипповал несколькими Мартинами, но у одного оказалась очень и очень мягко говоря посредственная механика.
И с Ками видимо тоже самое Жене попался 'неудачный' так сказать экземпляр.

У меня из привычного хвата не флиповал, надо было перехватывать в район клипсы (цитата из письма Мастерской:"пальцы должны быть максимально ближе к клипсе") и оттуда давить на плавник, этот факт, а также чуть меньшие, чем ожидалось размеры сподвигли на немедленную продажу
micend
Вот честно, сама постановка: «пальцы ближе к клипсе, веером, не касайтесь фрейма»... ты блин нож выпускаешь или пыточную?
Дизайн, дизайном, но об эргономике то тоже надо думать.
Понавыпускают говна, под видом «элитных ножей», а пипл хавает и радуется.
Стадо, что с них взять.
Honeytea
micend
Стадо, что с них взять.

не повезло в нынешней лотерее?))

rso
Honeytea

Не повезло, нынче, это выиграл в лотерею,или проиграл?

micend
Honeytea
Повезло - я не участвовал ))

Смысл в них участвовать? Уже на вторичке, можно купить дешевле, если надо.

Honeytea
rso

Не повезло, нынче, это выиграл в лотерею,или проиграл?

участие в лотерее-дело сугубо добровольное, так что для тех кто принял решение участвовать, везение это выигрыш разумеется

BarneyRoss
micend
Вот честно, сама постановка: «пальцы ближе к клипсе, веером, не касайтесь фрейма»... ты блин нож выпускаешь или пыточную?
Дизайн, дизайном, но об эргономике то тоже надо думать.
Понавыпускают говна, под видом «элитных ножей», а пипл хавает и радуется.
Стадо, что с них взять.

Все это с поправкой на ветер, можно ещё картишки разложить и произнести три раза аве Широгоров

oooantonio
Цена уже ниже плинтуса господа!
Honeytea
всем бы такие плинтусы