Продам нож Cold Steel 58TLAK AK-47

Makaronov

Складной нож из нержавеющей стали дизайн которого навеян знаменитым на весь мир АК-47.
Надежный, брутальный, выносливый, удобный, мощный, харизматичный, простой, неприхотливый - это все о нем, о Cold Steel 58TLAK AK-47. И, несомненно, этот нож послужит Вам верным спутником как в диком путешествии, так и в каменных джунглях, приходясь ко двору при любых запросах и поставленных задачах!

Лезвие из японской стали AUS 8A, обработанное по специальной технологии, оптимальное соотношение длины и ширины лезвия делают максимально эффективными пробивные возможности и режуще-рубящие качества ножа.

Рукоять из чёрного пластика G10 с антискользящим покрытием, для прочности и жёсткости усилена стальными лайнерами. Основание рукояти снабжено навершением из алюминия, имеет отверстие под темляк.

Замок Tri-Ad Lock без малейших повреждений выдерживает большие ударно-рубящие нагрузки.

У ножа предусмотрена возможность открытия одним пальцем и автоматический выход лезвия при вынимании ножа из кармана. Для моментального извлечения на рукояти имеется съёмная клипса-зажим. Её можно снять или преставить на другую сторону рукояти для левши.



Характеристики
Артикул 58TLAK
Марка стали Aus-8A
Тип стали Нержавеющая
Покрытие Tuff-Ex cветопоглощающее
Общая длина, мм 229
Клинок Тефлон PTFE
Форма клинка Clip Point
Длина клинка, мм 89
Ширина клинка, мм 38
Толщина клинка, мм 3.5
Рукоять G10
Длина рукояти, мм 139
Толщина рукояти, мм 13
Механизм Back Lock
Вес ножа, г 156

Надежный, выносливый и неприхотливый нож универсален в работе и требует минимального ухода. Что обеспечивает ему эти качества? Да практически все, начиная с клинка. Старая-добрая сталь Aus 8A проверена многими годами в работе и славится соотношением цены-качества, отлично держа режущую кромку и при этом легко покоряясь правке. Тонкое сведение (это при почти четырехмиллиметровом обухе!) гарантирует прекрасный рез, а мощный кончик, не ослабленный ничем, с честью выйдет из пробивных и ковырятельных работ. Дополнительно клинок оснащен черным антибликовым покрытием, уменьшающим трение с соприкасаемыми поверхностями (а, значит, улучшает рез) и обеспечивающим дополнительную защиту от коррозии. Фирменная пластина-таблетка позволяет как выхватывать нож из кармана, одновременно приводя его в боевую готовность, так и служит удобным упором под большой палец при каких-то мелких работах.
Рукоять, не боящаяся тяжелой работы, с изюминкой в виде стеклобоя, спроектирована с огромным запасом прочности и покрыта сглаженными по краям планками знаменитого ударопрочного G-10 с глубоким рифлением. Глубокие подпальцевые выемки гарантируют надежный хват, а колдстиловская "наждачка", специальная насечка на рукояти, не даст соскользнуть ни мокрой руке, ни руке в зимней перчатке, обеспечивая дополнительный зацеп. Двухсторонная клипса позволяет разместить нож с любой удобной для владельца стороны. Объединяет клинок и рукоять в одно целое знаменитый патентованный колдстиловский замок Tri-Ad Lock, по заявлениям производителя выдерживающий нагрузку в 90 кг.
















Нож новый, не резался, не юзался, хранился в коробке, аккуратно.
Стоимость ножа 6000 р.
Пересыл из Москвы отдельно.