Zero Tolerance 0308BLKTS CPM-20CV Tiger Stripe DLC

novzhik22
Zero Tolerance 0308BLKTS CPM-20CV Tiger Stripe DLC

ZT 0308 — мощный тактический складной нож, который вобрал в себя всё, что мы так любим у ZT. Нож состоит из рукояти с накладкой из G-10 и фрейм-локом в титановой раме и универсального клинка из стали CPM-20CV. Рукоять имеет текстуру, которая обеспечивает надежный захват, но не при этом не продерет руку или карман. Профиль рукояти и клинка обеспечивают удобную эргономику и безопасное использование. Данная модификация имеет DLC покрытие Tiger Stripe, которое мы уже видели у модели 302.

Клинок изготовлен из высококачественной порошковой стали CPM-20CV, которая гарантирует высокую ударную вязкость и способна выдержать «тяжелую» работу в экстремальных условиях. Кроме того, сталь отличается агрессивным резом. Из недостатков – несколько сложнее в обработке, для хорошего результата при термообработке требуется криообработка.

Состав стали: C - 1,9%, Сr - 20%, Mo - 1,0%, V - 4,0%, W - 0.6%.

Рукоять выполнена из титанового сплава Ti6Al4V — это наиболее распространенный сплав титана, имеющий превосходные механические свойства. Он считается самым прочным и жестким титановым сплавом. Так же стоит отметить что Ti6Al4V отличается особо высокой сложностью обработки. Плашки изготовлены из G10 — неубиваемого материала уже ставшего настоящей легендой. Он не боится ни влаги, ни выцветания. Так же он обладает неплохой стойкостью к ударам и истиранию.

Характеристики:

Длина ножа: 225 мм
Длина клинка: 95 мм
Длина рукояти: 130 мм
Толщина обуха: 4 мм
Материал клинка: CPM-20CV
Материал рукояти: Титан/G-10
Страна-производитель: США
Производство: Zero Tolerance
Вес: 202 гр

Price: 30т