Cold Steel 60SPH Custom Quality Pendleton Hunter. Цена вниз!

coolp
Продам Cold Steel 60SPH Custom Quality Pendleton Hunter.
Сертифицирован в РФ, не является ХО (см. сертификат).
Состояние - новый, в коробке.

Материал клинка : Сталь VG-1 San-Mai (VG-1 / Laminated 420J2)
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 57-58
Тип профиля клинка : Drop Point
Тип шлифа (сечения клинка) : Flat Grind
Тип режущей кромки лезвия : Plain
Тип обработки или покрытия клинка : Satin finish
Материал рукояти : Микарта (Linen-Micarta)
Тип монтажа рукояти : Full Tang (Накладной на полный хвостовик)
Материал ножен / чехла : Кожа
Длина клинка (см.) : 8.9
Длина ножа (см.) : 20.8
Ширина клинка (см.) : 2.7
Толщина обуха (мм.) : 5,0
Вес (гр.) : 200
Тип ножа : Outdor knives (туристические,походные,охотничьи ножи)
Назначение: Hunting
Дизайнер : Lloyd Pendleton
Дополнительно : Lanyard Hole - отверстие или приспособление в рукояти ножа для страховочного корда или ремня.
Страна изготовитель : Япония

Цена: 19 000 руб.
Пересыл СДЭК за счет и под ответственность покупателя. Дополнительные фото или видео по запросу. Вопросы и предложения в P.M.
Оставляю за собой право отказать в продаже без объяснения причин.

Сталь VG-1 - высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь. VG-1 была специально разработана компанией Takefu Special Steel Co., Ltd. (Япония) для нужд ножевой промышленности. В принципе, это сталь первого уровня из серии нержавеющих сталей Takefu. Основные преимущества лезвия из VG-1: твердость, износостойкость, устойчивость к износу кромки, устойчивость к коррозии. Сталь VG-1 используют в том числе для изготовления кухонных ножей, парикмахерских ножниц и для лезвий станков пищевой промышленности.
Состав стали:
C 0.95 - 1.05% — содержание углерода в сплаве составляет 0.95 - 1.05%. Углерод — наиболее важный элемент в стали, он повышает ее прочность, придает металлу хорошую твердость.
Сr 13.0 - 15.0% — содержание хрома в сплаве составляет 13.0 - 15.0%. Хром — серовато-белый блестящий твердый металл. Хром влияет на способность стали к закаливанию, придает сплаву антикоррозийные свойства и повышает его износостойкость. Содержится в нержавеющей стали любой марки.
Мо 0.2 - 0.4% — содержание молибдена в сплаве — 0.2 - 0.4%. Молибден — серебристо-белый металл. применяется для изготовления специальных и быстрорежущих сталей. Молибден — твердоплавкий элемент, он предотвращает ломкость и хрупкость клинка, придавая ему необходимую жесткость, делает его достаточно стойким к высоким температурам.
Ni 0.25% — содержание никеля в сплаве — 0.25%. Никель повышает коррозионную стойкость стали и способен несколько повысить прочность.

San Mai III означает 'три слоя'. Это термин применяют, чтобы описать традиционные ламинированные лезвия, используемые для японского меча и кинжалов. Такое покрытие нержавеющей сталью называется awase. Ламинированное строение клинка имеет важное значение, поскольку оно позволяет полосы из разных марок сталей объединить в одно лезвие.
По сути сталь VG-1 San Mai III не что иное, как трехслойный ламинат, где центральный слой (сердечник) изготовлен из VG-1, а обкладки выполнены из мягкой нержавеющей стали. Центральный слой обеспечивает высокие свойства режущей кромки, стойкость к заминам, а обкладки предохраняют клинок от коррозии, увеличивают вязкость лезвия и стойкость к воздействию боковых напряжений.
Благодаря своей конструкции нож практически неубиваем. Применимость модели не ограничена никакими сферами деятельности.
Лезвие из стали VG-1 San Mai III длительное время сохраняет бритвенную остроту режущей кромки, удивительную гибкость без деформации клинка и острейшее жало ножа. Нож не поддается разрушению при самых сильных нагрузках, его можно смело использовать как спасательный нож выживания. В то же время Cold Steel Custom Quality Pendleton Hunter это прекрасный подарочный кастомный нож.

Нож создан в сотрудничестве президента компании Cold Steel Линна Томпсона(Lynn Thompson) и создателя концепта в 1973 году Ллойда Пендлтона(Lloyd Pendleton) и получившего название Lloyd Pendleton Hunter.
При изготовлении Cold Steel Custom Quality Pendleton Hunter сохранялись все пропорции клинка, сечения рукоятки и общие контуры, точно соответствующие ножам ручной работы Ллойда Пендлтона (модели Ллойда поражают идеальностью пропорций и фантастической, гармоничной геометрией).















belami
На первую!
coolp
Спасибо!
belami
Субботний ап!
coolp
Спасибо!!!
belami
Воскресный ап!
coolp
Спасибо!
coolp
Спасибо!
belami
Не тонем!
coolp
Благодарю!
belami
Вверх!
coolp
Спасибо!
MAC1976
Вверх конечно, но прочитал их описание- умеют расфуфырить.
coolp
Да, это они умеют, однако ножик реально хороший))
belami
Поднимем!
coolp
Спасибо!!!
belami
На первую!
coolp
Спасибо!
belami
Вверх!
farforist
Классный нож!
Поддержу
coolp
Спасибо!!!
belami
Поднимем тему!
coolp
Спасибо!
belami
На первую!
coolp
Спасибо!!!
belami
Осеннего равноденствия ап!
coolp
Спасибо!
coolp
Вопросы и предложения прошу в P.M.
belami
На самый верх!
coolp
Спасибо!!!
belami
Не тонем!
coolp
Спасибо!
belami
Поднимем!
coolp
Спасибо!!!
belami
Воскресный ап!
coolp
Спасибо!
belami
Новогодний ап!
coolp
Спасибо!!!
stasyn
Написал в пм
coolp
Продано.