Продам легендарный нож Christy для коллекции

reynold
Здравствуйте
Продам нож вот такой компании
https://www.christycompany.net...y-knife-company
компания основана в 1889 году.
нож в продаже выпускается с 1936 года
нож в продаже является юбилейным исполнением 1936-2016 ..есть такая гравировка на другой стороне лезвия, гравировка на той стороне, что на фото гласит "80лет юбилей" т.е. гравировки с двух сторон.
нож в оригинальном состоянии и чистил навесу единожды одну штуку редиса 😊 (я чистил им одну редиску малюсенькую, при чём я не уверен что это был именно этот экземпляр) со шкуркой он справился нормально а вот мякоть половину помял.. это я к чему - нож имеет лезвие скальпель и казалось бы .. но нужно править до состояния.. да и в целом исполнение ножа не наслаждение перфекциониста - это скорее легендарный наключник в коллекцию и мастер уже довольно пожилой человек... (всё производство ручное - посмотрите на сайте видео на странице история (ссылка выше))
нож с завода продаётся в обычном малюсеньком пакетике на рельсах + малюсенький чек + колечко 😊 (нож с колечком на фото)
фирма то и дело (бывает) выпускает всякую юбилейку - недавно выпущен нож (лезвия всегда одинаковы) в золотом исполнении приурочен этот выпуск 200лет какой-то деревни 😛 в общем то и дело появляется разное исполнение в продаже по разным ценам..
итого продам один из ножей выпущенный в 2016 году который (год) более не повториться, за дорого 😊 (шучу, просто себестоимость такой юбилейной фигульки около была) ну не солить их в самом деле на полке 😊 приобщайтесь

и да вот уже 86лет это компания одного ножа! - не нужно много разных песен" достаточно одной хорошей!

москва

5000руб
всё понимаю и нынешний курс в 50 рублей и прочее но торга нет (5т.р. один средний заход в магазин за "хлебом и молоком" на семью) - не нужен проходим мимо, нужен но ценник "того" - пробуем купить у производителя (правда не юбилейный, хотя если договориться - думаю мастер кристи сделает любую надпись но ценник будет ммм опять "того" +доставка или очное путешествие)

за бъявлением стоит 😊 пользователь ганз.ру с 2007г использующий новый аккаунт жены. продажа исключительно очная или пользуйтесь посредниками коих можно найти на ганзе. оплата втб и/или сбп.

Всем бодрости духа и хорошего настроения!

P.S. ссср скопировл этот нож и продавал совсем кривенькую его версию..

reynold
https://www.bladeforums.com/threads/christy-knife.805825/ ветка о ноже.. читайте на свой страх и риск - можно приболеть этим кристи )))
reynold
забыл, лайф тайм гарантия (не знаю чем это может помочь 😛) но гипотетически если он у Вас есть... то гарантия пожизненная.. все бы так работали эх
DerRock
А кончик у него такой и должен быть, или это его уже уточили?
reynold
DerRock
А кончик у него такой и должен быть, или это его уже уточили?
Вот Вам простыня букв 😊 sry

абсолютно новый как указано в первом сообщении.. без дураков.. если не указано обратное.. естественно не новые новые как в огайо из рук кристи но тут даже без посредников - просто переехали с полки магазина на мою полку и просто новые - тут нет того кто будет на них надрач..ть или их пытать и тем более точить всякое и даже играть с ними 😊 точим только то, что в хозяйстве (жена точит)

а вообще, вдруг стал впоминать, когда я что-то точил - это было 40 лет назад 😊 белку в пионерском лагере 😊 так что..

..смотрите сайт официальный, что там и что офлайн на прилавке - ещё хуже бывает и это видно даже на сайте.. это не главное в этой малютке - либо в коллекцию в странном металле/гравировками либо пару лезвий в запас и на ключи - с офисной работой и яблоко почистить лучше не бывает для пятого кармашка 😊
..нет смысла что-то перефотографировать и прочее - если найдётся желающий забрать - он увидит, что объявление было правдой и более подробного описания трудно представить. мне вообще тоже лень встречаться с потенциальным покупателем и соответственно я никого не собираюсь заманивать, чтоб просто прокатиться по москве 😊

ещё раз - малютка в оригинальном состоянии но не "прелесть перфекциониста" .. пара движений (на чём там правят или доводят нынче) и будет скальпель, полироль и зад (где кольцо) потеряет остатки следов сварки.. в общем так..
Всем доброй ночи!
sry за длинное описание..

reynold
там и кнопки не зеркало - я их не ковырял честно честно ахахахаха )))) просто так обработались или хром так лёг фиг знает - никого это не смущает в той реальности..
reynold
.. я уже продавал на ганзе такие в латуни.. возможно покупатель/ли увидят это объявление и подтвердят качество которое как бы есть но его нет т.к. оно не нужно - там и шов самой рамы присутствует но на скорость" не влияет..
Кромсатыч_Саша
Пипец.
reynold
знакомиться с кристи .. так по полной 😊
сделал макро фото .. пока делал фото ужаснулся сколько царапин но всё равно лучше чем на том же золотом к примеру по ссылке (а этот нож был предоставлен для официальных фото през, я как работник кино и телека вообще в ужасе от такой постановки вопроса - у нас всё было бы вылизано) https://www.christycompany.net...entennial-knife

точно можно со стула упасть если в микроскоп смотреть на обработку даже такого производителя
https://www.harrywinston.com/en/fine-jewelry/wedding-bands

всё же кристи это далеко не уровень того же хиндерер и прочих и никогда не стремились на сколько я могу судить.. просто легенда edc на протяжении 86лет уже.

reynold
Кромсатыч_Саша
Пипец.

В чём же?

reynold
нечем дома фото сделать - сапожник без сапог 😊 фото на телефон




reynold
это просто кусок проволоки со скальпелем - не стоит расчитывать на что-то..
Кромсатыч_Саша
В чём же?

это просто кусок проволоки со скальпелем

reynold
легендарная в царапинах и местами кривая проволока edc ахахахаха ..согласен, полный пипец. в коллекцию или ниточку обрезать, карандаш заточить - потом придётся точить сам нож ))))) с вероятностью 100%
https://www.shaveoffmind.com/w...sty-knife-2.jpg
P.S. на счёт царапин и кривости это конечно преувеличение.