Мусат овальный L250 ajax Продам

Fleksandr II
Овальный мусат для правки ножей. Длина - 250 мм, полная - 380мм. Сечение- 20х10мм. Удобная пластиковая рукоять с упором для защиты рук обеспечивает оптимальное приложение силы и упрощает работиу и кольцо для подвешивания позволяет компактно хранить инструмент. Масса - 340г. Производство - AJAX & BLUNDELL (Чехия)
2000р
Мусат L=250 AJAX овальный . с самой мелкой насечкой.,представляет собой изделие для правки лезвий у ножей и иных режущих предметов.
Его контактная поверхность больше, чем у круглого мусата , этот тип стержня обеспечивает быструю и легкую правку ваших ножей , ,
Мусат - устройство для правки деформированной режущей кромки ножа. редназначен для восстановления или выравнивания кромки лезвия ножей. При покупке новых качественных ножей кромка лезвия идеально ровная и не требует правки. Однако при активном использовании ножа допускается деформация кромки лезвия, что негативно влияет на эффектиность реза ножа. Поэтому для выравнивания кромки и придания ей заводской остроты используется мусат. При этом относительно дешевых точилок мусат не снимает металл с лезвия, что значительно продлит срок службы ваших лезвий. Кроме этого мусат прост в использовании и не требует особых навыков, достаточно соблюдать угол соприкосновения не более 20 градусов и использовать всю рабочую площадь.





Большому кораблю - большая торпеда. Большому ножу - большой мусат.

Fleksandr II
Много лет ножи не точу и жены нет ))) Но в доме 3 мусата.. И ножи всегда острые... 😛


- Привет, че грустный такой?
- Да, блин... пришёл к любовнице, она попросила наточить ножи, а то мужу некогда.. Стою, точу и понимаю, что дома уже несколько лет ножи не точил, а они острые ))))

Fleksandr II