Складной нож SRM 9202/01 FRN

Alex Sever
Складной нож SRM 9202/01 стоимость 1500 руб. за каждый

Модель 9202/01 от SRM это универсальный складной нож, который подойдёт как для города так и для выхода на природу. Клинок имеет выгнуто-вогнутую режущую кромку что позволяет выполнять довольно широкий спектр задач. В ноже используется хоть и бюджетная, но весьма качественная нержавеющая хромосодержащая сталь.

Материал клинка D2 — это одна из самых популярных ножевых сталей в мире. Она содержит 12% хрома, что не позволяет называться нержавеющей, но все же она достаточно хорошо противодействует коррозии. Из положительных характеристик стоит так же отметить, что она хорошо держит режущую кромку острой и обладает неплохой ударной вязкостью.

Рукоять выполнена из стеклотекстолита G10 — это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. В процессе производства стекловолокно вымачивается в смолах, после чего подвергается сжатию. В результате получается материал, отлично показывающий себя при работе в неблагоприятных условиях. G10 прочен и ударостоек, отлично переносит влагу и хорошо поддаётся окраске. Внешне очень похож на микарту, но превосходит её в прочности и огнестойкости.

Характеристики:

Общая длина: 205 мм
Длина клинка: 89 мм
Толщина обуха: 3.1 мм
Материал клинка: D2
Материал рукояти: G-10
Производитель: SRM, Китай
Вес: 96 г