Продам два французских laguiole

416rhino
Продаю два французских ножа Laguiole ( Лагьоль) .
1. Современный нож с одним клинком по дизайну XIX века Aile de Pigeon( голубиное крыло) производитель этого ножа Coutellerie Chevalerias Thiers France. Нож индивидуальной ручной работы, на обухе клинка и на рукояти есть гравировки. Накладки на рукоять из светлого натурального рога животного. Нож новый, не точился не подправлялся, не использовался. Клинок и все видимые металлические детали полированные, сталь клинка 12с 27. Коробка утеряна.
Длина клинка 10 см
Толщина обуха клинка 3 мм
Длина рукояти 11.7 см
Общая длина ножа с открытым клинком 21.7 см
Цена -14 000 рублей





2. Антикварный нож Laguiole Maki ручной работы. Высококачественный многофункциональный ножичек с 6 предметами: клинок, консервный нож, отвертка, большое шило, штопор, маленькое шило с резьбой. Накладки на рукояти из светлого рога животного. На одной накладке есть декоративный элемент. Рукоять усилена латунными передним и задним болстерами . Обух клинка и две пружины имеют красивые гравировки, на одной пружине есть мушка. Сталь на всех предметах углеродистая . Клинок и большое шило местами в небольшой степени имеют потемнения -это хорошо видно на фото. Все предметы открываются и жестко фиксируются.
Ножевая марка MAKI была зарегистрирована во Франции 9 июля 1945 года на André et Annet Sannajust. Этот нож предположительно сделан в 60-х годах прошлого века.
Длина клинка 9 см
Толщина обуха клинка 3 мм
Длина рукояти 10.8см
Общая длина ножа с открытым клинком 20 см
Цена 25 000 рублей






Оба ножа представляют коллекционную ценность : доставят удовольствие ими обладать, смотреть приятно и в руках подержать большое удовольствие.
Счастливому покупателю нужно заплатить за нож на мою карту Сбербанк ,которая привязана к моему телефону, либо при встрече наличными деньгами , ножики находятся в Москве, транспортные услуги по доставке оплачиваются покупателем. Обсуждение снижения цены возможно при личном контакте . Вся переписка через РМ или ватсапп

416rhino
[