Реальные случаи применения ЭШУ

New_Guest

Вот решил создать тему

народ у кого есть реальные случаи применения ЭШУ от себя от знакомых удачные или нет милости прошу выкладывать в эту тему.

постите истории и кидайте ссылки

потом проведем анализ....

Удачи!

Stoliar

Нет тут пользователей, искать такие сведения надо на форумах милиции и охраны.

New_Guest

по ходу дела так
жаль...

Егор1

Ехал в автобусе, сиденье напротив переднего входа (через проход). Автобус битком набитый. Смотрю между людьми протискивается рука (от переднего входа) и ныряет в сумку стоящей рыдом женщины. Рука здоровенная, с набитыми костяшками. Женщина в это время остановившимся взглядом смотрит в окно. Я после долгих колебаний достал "Ласку", приложил к руке (в районе костяшек)и нажал кнопку. 1-1,5сек, через которые рука резко дёрнулась назад (движение не было похоже на непроизвольное, скорее убирать её он начал осознанно)мне показались очень долгими. Я то ожидал мгновенной реакции с визгом жулика. Я руку убрал, бабка впереди сидящая недовольно оглянулась на меня. Держу шокер под сумкой на коленях, думаю сейчас злодей подойдёт ко мне разбираться, получит разряд в яйца. Народ на остановке вышел, жулик тоже. Здравомыслящим оказался. Хозяйка сумки так и поехала дальше считая ворон, не зная какие страсти над её сумкой бушевали.

marmelad78

тандер на себе испытал,с новой батарейкой в ногу
больно было но 3 секунды протерпел 😊

marmelad78

кстати у меня мысль взять себе скорпион СК в машину,так я палку резиновую вожу,а это не есть законно...

Борян

вес одинаковый, да Скорпион ещё и током бьётся 😊

marmelad78

кстати я его сегодня смотрел и в руках держал,на опробовать духу нехватило,хотя продавец подбадривал,только 5500 за него отдать жаба задушила.....
как оса стоит...

Борян

5500 дорого. есть и дешевле Скорпионы 😊

marmelad78

кстати он мне легче показался....

marmelad78

это был СК (90 кв)
а обычный где-то 3900 стоил

Lolka

тОЛЬКО ЧТО ПОПРОБОВАЛА ЭЛЕКТРОШОКЕР "МАЛЬВИНА" НА КОШКЕ. РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ОШЕЛОМИЛ. КОШКА ФЫРКНУЛА И УБЕЖАЛА. НА ХРЕНА Я СПРАШИВАЕТСЯ 100 БАКСОВ ПЛАТИЛА?

alimas

Lolka, лучше на себе попробуй шокер, а потом выпей яду!

alimas

Реальный случай. Иду по улице,ночь,сзади 4 парня за мной,я понял что они хотят чего то,но решил не рисковать и ушёл поскорее подальше,в кармане шокер,снял с предохронителя держу в руке. И на тебе, они увидили меня и бросились за мной,я поначалу растерялся побежал,но под конец выдахся, слышу поблизости 1 бежит за мной, решил резко остановиться и применить шокер, осртанавливаюсь, поварачиваюсь,получаю удар,стою,меня валят, я в этот момент шокером стараюсь ударить его в бок через куртку. Но что то эфекта 0, он выхватил шокер,потом подоспели ещё 3. в результате сломаный нос помятое лицо)) остался без шокера.шокер был Каракурт Б. Да.. они на мне его поровали, на ноге.. что то не особо больно было.. я уж молчу о парализации и т.п.Может с шокером можно только 1 на 1... не более.. не рекомендую рассчитывать на его помощь когда противников 2 и более.

Feab

обычно у применивших для самообороны шокер потом долго болит прямая кишка. Предлагаю наладить выпуск шокеров в виде фаллоимитатора.

Feab

а вообще шокер ненадежное "Оружие" в одном случае может убить в другом нихрена не действует. Для 100%надежности пришлось бы носить на спиной кондер на 10 000в 100мкФ выводы к резиновым перчаткам.

progressor

Пипец. Вот это "применение" я в шоке. Один-на один никто не нападает, можно и в лицо получить.

alimas

вообщем это моё личное мнение,но я больше с шокерами связываться не буду,себе дороже, я из=за него переоценил свои возможности.Планирую травматик брать "Макарыч".

progressor

Не бери резиноплюй, если не собираешься незаконно увеличивать его энергетические характеристики. В базе он так же бесполезен как и покупной шокер. Т.е. кого-то пугает вид "ПМ-образного" пестика, или синяя искорка, а кто-то бросается до тех пор пока ему ноги картечью не отстрелят.
По цене/эффективности/безопасности для владельца/ и при этом минимальной вероятности осложнений с законом рулит хороший балон. Логично спросить - "А как же Понты?"
- "А ну их нах!" - ответит вдумчивый самообороньщик и будет прав, потому как понты - для телок и для друзей. А 3,14здюлей обычно получают не от друзей и подружек а от наглых чувачков в подворотне 😛

Fregat

Это точно ,хороший балон + нож (из разрешённых) на самый крайний случай.

С уважением Fregat.

Абраксас

два баллона - струйный и аэрозольный, для разных условий (струйник для закрытых помещений и тесноты, ну или Удар вместо него)

alimas

А как насчет Осы?Я думаю неплохое оружие,знаю что гораздо эффективнее Макарыча стандартного.(а балон у меня есть Техкримовский "Скорпион", правда не знаю насколько он хорош)

Борян

alimas
(а балон у меня есть Техкримовский "Скорпион", правда не знаю насколько он хорош)
ГазБаллон "Скорпион" не хорош. 😊
Заходите в раздел: http://guns.allzip.org/forum/28/
чтоб там не запутаться можете обратиться в аську ко мне.
поясню по этому вопросу, что непонятно.

handmade

Вчера испытали шокер на васе. Вася был в умате. Сначала ткнули в ногу, он ее просто недовольно отдернул и продолжил спать. Потом в корпус, разряд около 2х секунд - вася поежился, выругался матом, и все! Ну перекосо%било его конечно, неслабо, орал там больно и все такое, но толку никакого абсолютно.

Шокер - самодельный, копия МАРТовского. Вых. мощность явно более 3вт )) Теперь будем пробовать низкочастотник...

progressor

handmade
..Теперь будем пробовать низкочастотник...

Не забудьте по-окончании тестов отчет с фотографиями трупа и пиложением клочков паленой васиной шерсти 😊

Lolka

alimas, классно тебя отмудохали!

com123

А если противник (или собака) меня схватил(а), могу ли я применить по нему шокер не получив при этом электро-удар сам? Я имею в виду обычный магазинный, например мальвину-250.

Борян

можете. Электроудара Вы не получите.

Rhino

Что-то слабо верится, что ЭШУ прямо настолько неощутимы. Быть такого не может.
Я как-то на себе ощущал "шутливое" кратковременное (ок. 1 сек) воздействие МВД-шного шокера - слегка повело, опал немного. Повтороного воздействия очень не хотелось. Это было наспор. Я проиграл спор и проставил ящик пива. =)
Может это только у них там такие шокеры зверские? Я уже просто в непонятках. =)

Varnas

просто для свободной продажи разрешены очень маломощные шокеры. Милицейские сильнее.

handmade

ну если от мвдшного только повело... то надо как минимум раза в 2 мощнее т.е. ватт 20 на выходе... Интересно почему им (мвдшникам) не сделали действительно УБОЙНЫЙ аппарат?

PS просьба к владельцам шокеров фирмы МАРТ: измерьте сопротивление (мультиметром) между боевыми электродами.

AMMONIT

Что за чес - сильные МВД-шные, слабые...У все у них мощность 3 Вт.

zenon 3

Handmade. Сопротивление у шокера "Мальвина" что есть у меня - 347 Ом. С уважением Зенон.

handmade

спасибо, зенон. походу подтверждается моя догадка... все никак не закажу токарям фторопластовый секционный каркас 😞

2 AMMONIT
у мвдшных 10вт.

zenon 3

Народ, кто живет в Москве и у кого есть возможность изготавливать различные детали (фрезеровка и токарные работы) отзовитесь.С уважением Николай

Штрелок

Эта чёртово гасударство стаит на старане преступника, в этай стране запрещены все предметы самообороны каторые могут нанести Реальный врет преступнику, в тойже Европе разрешено насить с сабой гараздо более мощьные ЭШУ, а тут ты толька можеш плюнуть в харю нападающева перцовкай, ну или Осой.

handmade

Ты неграмотный чтоли?

Штрелок

чтоли

handmade

А че тогда пришел сюда, здесь это не канает.

AMMONIT

У хандсмейда хорошее чувству юмора

marmelad78

Штрелок
Эта чёртово гасударство стаит на старане преступника, в этай стране запрещены все предметы самообороны каторые могут нанести Реальный врет преступнику, в тойже Европе разрешено насить с сабой гараздо более мощьные ЭШУ, а тут ты толька можеш плюнуть в харю нападающева перцовкай, ну или Осой.
еге,два дротика тайзера в оба глаза,будут куда круче чем просто осиная пуля в лоб
и по поводу европы и соедененных штатов,в интернет магазинах они неприводят никаких характеристик шокеров кроме вольтожа,так что Х.З

Гуманоид

Feab
обычно у применивших для самообороны шокер потом долго болит прямая кишка. Предлагаю наладить выпуск шокеров в виде фаллоимитатора.

Уже. Только называют дубинками. На самом деле это именно электростимулятор для ануса владельца. 😊

marmelad78

на самом деле дорогой шокер довольно эффективен если приложить в облась паха ,солнечного сплетения или в шею и подержать оппонента и шокер в завиксированном состоянии секунды три,одноко это подразумевает,что вы должны быть физически сильнее нападающего и он должен быть безоружен

alimas

Lolka
alimas, классно тебя отмудохали!

здохни ведьма поганая ухахаха

Охотник 3

Шокер прекрасное дополнение к Удару, Осе Макарычу и баллончику вывел из строя гада, а потом приложил шокер к любому месту противника и подержал столько сколько нужно.

marmelad78

не всекий шокер...
более или менее стоит порядка 5 тыщ задачи у него сугубо узкие
я воот вижу смысл шокера для успокоения пьяной быдлы в переполненном общественном транспорте когда баллон или удар или пистолет непримениш

Егор1

Ещё 2 случая: с собаками.
1.Пару лет назад.Зима, вечер, темно. Идём с женой среди многоэтажек. Спальный микрорайон. В стороне от дороги, на детской площадке на скамеечке сидит хозяйка собаки. Сама собака бегает около неё. Увидела нас и целенапрвленно к нам. Собака средних размеров, породу не знаю, похожа на бульдога, такая плоская слюнявая морда. Подбежала, на последних метрах начала с хрипом лаять. Мы остановились, повернулись лицом к ней, стоим. Она исходит хриплым лаем, уже суётся вплотную, такое впечатление, что сейчас цапнет. Если повернуться и продолжить путь, то цапнет точно. Хозяйка продолжает сидеть в стороне на скамеечке, ласково уговаривая собачку, что так нельзя дескать. Обеспокоился целостью дублёнки жены, ещё оторвёт полу, полез в карман, достал шокер (а жена вцепилась мне в руку, не надо мол, сама пытается её ласково уговорить), вытянул в сторону собакиной морды (мог наверно сделать выпад и достать до морды, но больно уж морда слюнявая, побрезговал, и нажал клавишу. Разряд в воздухе, перед собачьей мордой, сантиметрах в 20. Собака сразу отпрянула, перестала лаять, повернулась и побежала к хозяйке, оглядываясь через плечо. А придурка хозяйка, называя её по кличке (не помню какая), ласково ей выговаривает: ну что получила, нехорошая. Мы повернулись и пошли дальше. Было темно, поэтому разряд осветил всё вокруг. В стороне группа девчонок и пацанов молча стоят провожают нас взглядами.
2.Примерно год назад. Примерно май. Утро, около 8 часов. Иду на работу. Рука в кармане на шокере. Всегда так ходил. Поравнялся со входом во двор деревянного 2-эт. дома, оттуда внезапно бросилась собака, рыча, Создалось впечатление, что это серьёзно. Достал из кармана руку с шокером, вытянул в сторону собаки, нажал кнопку и матерясь от испуга бросился её навстречу. Она немного помедлила глядя на дугу разряда, потом стала тормозить всеми 4-мя лапами. Затормозила уже около меня, развернулась и молча бросилась прочь, оглядываясь через плечо. Неподалёку, в глубине двора стояли два мужика, смотрели на всё это. Я глядя на них прорычал что-то нечленораздельно-матерное про собак и их хозяев. Они отвели глаза, я пошёл дальше.
Вот таких 2 случая. По итогам понял, что шокер - очень неплохая вещь, чтобы пресечь нападение собаки при этом не причинив ей вреда.
Сейчас правда с шокером уже не хожу. Да, шокер был "Ласка".

Охотник 3

Как отпугиватель собак конечно не плохая, а вот если собака или гоп не испугается?

Gromozeka

Супруга хотела шокер, её тоже дуга разряда привлекала, дал почитать отзывы радостных владельцев...
Купил ей струйный перцовый балон, на том и разошлись...

От себя, маленький комментарий из далёкого прошлого. В молодости, когда я был хулиганом, случилась история с мордобоем. Подробностей не помню, кто там до кого докопался, кто перед кем понтовался, да и не важно, но у человека против нас троих, оказался шокер, которым он нас пугал. В результате я получил в живот разряд, меньше секунды, по большому счёту, неприятно, но терпимо. А меньше секунды, потому, что в то время как он мне в пузо шокером тыкнул, сам он получил от меня в табло с матросским замахом, и шокер выронил. Помню, что об него палец вывихнул.

Ну так вот, если бы не понты шокером, с угрозой применения и самим применением, мы бы разошлись на словах, никакого рукоприкладства бы небыло. Агрессивными злодеями мы никогда небыли. А так получилась драка трое на одного, пинание и разряд батареек в поверженного врага. Кстати сказать, после того, как батарейки у шокера сели, он самостоятельно ухромал.

Так что, думается мне, вещь скорее опасная для владельца.

jet-set

Верно. Подарили мне пару лет назад скорпион, не помню какой. Ну думаю, надо проверить, иначе что толку носить его с собой, если не знаешь что он такое. Для начала приложил себе его в стопу, через одеяло, так, ущипнуло немного. Ну напрямую духу не хватило на себе испробывать, попросил батю, тот с радостью зарядил мне в бедро на пару секунд разряд. Лажа, скажу я вам, господа, полнейшая. Видать оружие у нас выдают только нападающим, а защищаться - не по закону. В реальности мне помогал 4 раза баллончик шок перцовый 1000мг. 2 из них против 2их нападавших. Главное из него в глаза попасть.

MNK

com123
А если противник (или собака) меня схватил(а), могу ли я применить по нему шокер не получив при этом электро-удар сам? Я имею в виду обычный магазинный, например мальвину-250.

Когда собака вас схватит, вам будет реально не до шокера! Здоровенные дядьки от боли роняют ножи и орут как подстреленные.

MNK

marmelad78
на самом деле дорогой шокер довольно эффективен если приложить в облась паха ,солнечного сплетения или в шею и подержать оппонента и шокер в завиксированном состоянии секунды три,одноко это подразумевает,что вы должны быть физически сильнее нападающего и он должен быть безоружен

Смеялсо! 😊 Главное,сначала приковать оппонента к батарее, обоссать и пугать страшным шокером пока злодей не обгадится. 😊 Только тут уже возникает вопрос: а кто тогда злодей-то?

deniskaizer

шокер шняга!!
уже отписывал тут.Испытывали дома- чел в футболке рукава короткие(летняя такая). в спину -меж лопаток .он не ждал и не знал .время: сек 2-3(испытуемый ускорился вперед. другой с шокером шел следом и удерживал на спине).кроме слов бля ну вы и м...ки !думал оса какая то укусила.Эффекта не было!чел весом кг 70 - 18лет. Шокер- Ласка-2 полные батареи . тока из магаза.

Борян

Ласка-2 сам по себе отстой

Страшила мудрый

Читая рассказы пользователей, понял: шокер - гуманное средство для отпугивания собак на расстоянии.
Интересно, лазерная указка имеет такое же действие?

marmelad78

да тут читать бесполезно....
надо искать лишние 5 тысяч и пробовать
сначала на себе 😊
мне вот 5 тысяч жалко

handmade

народ, хотите прикол? на тему как американская полиция применяет тазер ))) http://www.youtube.com/watch?v=PH0oDkNW5Sk&mode=related&search=
там таких приколов много...

handmade

2 чувака по бокам держат наверно для того чтобы тот не встал и не навалял им 😀

Nitrogluzerin

Что ж...Вот Вам случай Прям на Новый Год мы с дружбаном пошли за бухлом, встретили нас шесть чучмеков (я Ташкентский. в принципе они смирные, но попадаются экземпляры)И дали нам, я извиняюсь, по харе. Мой друг достал китайский ЭШУ, и сунул его одному бабаю в руку (лучше б он его кирпичом по башке съездил) вообщем набили нам бока, шокер поломали. Кончилось тем, что мы с другом схватили близлежащие дубинки и отмахиваясь ими довольно удачно свалили. Мне чуть помяли носяру, а вот другу разбили губу и глаз. Итак я не знаю, как быть . Хочу сам шокер спаять, самопальный. Умоляю, други, подскажите, стоит ли этим заниматься? Я уже на форуме тему поднял эту, напишите пожалста, подробно и с цифрами, какой мощности достаточто, чтобы завалить (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УБИТЬ!!) урку, а то и двух-трёх, чтобы выиграть хотя бы 2-3 минуты для дальнейшей утрамбовки объектов нападения. Заранее спасибо. С Новым Годом.

deniskaizer

кандер себе заведи пикафарат на 100

Kazbich

Угу - и где-нибудь КилоВольта на три эдак 😀.

KorrupZioner

а мне кобра помогала 😊 та, что с фонариком на морде и без штырьков, до сих пор дома валяется,собак гонять ей и только. продал бы, да кому она нах нужна.. помню парнишка был большой, отслуживший. пасмурно было и влажно 😊 вобщем, парнишка кг 85 весом получил в пузо шокером через свитер..
чтобы так бегали - я еще не видел. нас было трое,их шестеро,подойти остальные постеснялись,угрожали издалека.
когда сам баловался им, то хватанулся за эти кольца, от остаточного разряда тряхануло хорошенько,чуть со стремянки не пи_данулся.. (я его на полке увидел, потрещал,думал уже сел..ну и убрать решил.)

Nitrogluzerin

[QUOTE]Originally posted by KorrupZioner:
чтобы так бегали - я еще не видел. нас было трое,их шестеро,подойти
Вам, майн фройнд повезло очень, что те шестеро так просто серанули... Ведь шокер оружие как я выяснил, очень ненадёжное, т.к. не на всех людей срабатывает...То, что Вы ему в брюхо попали, дык это хорошо, лучше, чем в конечность. Если б Вы ему это в руку ткнули, Вам бы они навешали люлей. А потом бы ещё на вас же этот шокер и испытывали...Лучше уж баллон...

Nitrogluzerin

Здрасте, Korrupzioner!
чтобы так бегали - я еще не видел. нас было трое,их шестеро,подойти
Вам, майн фройнд повезло очень, что те шестеро так просто серанули... Ведь шокер оружие как я выяснил, очень ненадёжное, т.к. не на всех людей срабатывает...То, что Вы ему в брюхо попали, дык это хорошо, лучше, чем в конечность. Если б Вы ему это в руку ткнули, Вам бы они навешали люлей. А потом бы ещё на вас же этот шокер и испытывали...Лучше уж баллон...или кирпичом. 😀

KorrupZioner

Nitrogluzerin, ну не попасть с расстояния в 30см было сложно, а может я достаточно сильно ткнул,что само по себе было больно? 😊) в любом случае -валяется он дома, я уже не первый год занимаюсь боксом 😊)

rus86

Меня как-то трахнуло 300В постоянки от осциллографа, заряд прошел от руки до руки. Вспышка в глазах, отлетел на 2 метра от осцила, терял сознание или нет не понял, ноги трясутся так, что стоять не могу, через пару минут мог стоять, но все тряслось, отлежался, через пару часов все было ОК. Вот бы шокер такой сварганить.

Molchun

У нас на работе увидел у парня шокер. Модель не помню, вроде Тандер или как его там... Вощим я ганзу читаю и начал парня просвящать насчет оружия селфдефенса. Грю шокеры это фуфло и.т.п. Он не верит ни в какую, ну я взял у него шокер тыркнул себя в ногу. Потом прислонил шокер к руке и долго держал водя им туда сюда. Даже сам удивился! НИФИГА НЕ БОЛЬНО!!! Так легкое раздражение только и псе! Это меня даже возмутило! А если б какая девушка им бы попробовала оборониться? Этож себе дороже!

xSoft

Molchun
Потом прислонил шокер к руке и долго держал водя им туда сюда. Даже сам удивился! НИФИГА НЕ БОЛЬНО!!! Так легкое раздражение только и псе!

Надо было на телефон записать и запостить сюда ролик 😛

Kazbich

Пробовал в начале 90-х пару шокеров на себе. Импорт, вроде Тайвань, якобы 60КВ. Питание - 9 вольт, "крона" импортная. Прижал к предплечью, включил. Кисть при включеном - неплохо так вверх поджало, потом мелкие синячки были в районе приложения электродов. Держал секунды две. Если бы не держал - вообще ничего сушественного не было бы - просто рука отдернулась бы, и все. Второй - самоделка (не моя). В районе поясницы. В добавок - жара, тело мокрое. Вообще - кроме щекотки - никакого ощущения 😞. Держал около 5 секунд. Болевых ощущений - ноль целых, ноль десятых.

orb

мда шокер гумно полное-растопыренными пальцами в глаза тыкнуть-эффекта больше.

orb

больше никто не применял?

------------------
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю::::

clop1000

а если не китайские а нормальные тыщ по 5.
и какие лучше высоко частотники или низко.

КМ

а если не китайские а нормальные тыщ по 5.
и какие лучше высоко частотники или низко.

Загляните www.shoker.ru. Кстати и "Мальвина" и "Скорпион" стоят своих денег. Коллега жаловалась, что ее собаки обижали 😊, так она купила шокер и забыла об этой проблеме.

kriogen

Собаки не люди! =)

3DO

Загляните www.shoker.ru. Кстати и "Мальвина" и "Скорпион" стоят своих денег.
Там говно продается.