Придурки с x-shoker.ru/forum/17-462-9

SRL

Случайно открыл для себя сайт дураков.
И среди них особо выделяющегося придурочностью человека с погонялом Shaman.

Какой то придурок нихрена не понимающий в шокеростроении поносит handmade, ну и заодно меня коснулся.
Сайт дураков полностью использует технологии домашнего шокеростроения разработанные handmade при этом ведут себя как "Иваны не помнящие родства" (т.е. все их общение сводиться к обсуждению идей handmade), ну и по Божески как сказано "кусающие руку дающего".
К счастью и на этом сайте против дурака Shaman (а) есть нормальные люди которые правда в меньшинстве.
Суть всех наездов на handmade в том, что он якобы украл изобретение Богуна и выдал за свое.
Так вот в архиве артиллерии есть все на этот счет.
Впервые схему к сожалению Богом забытого Богуна обнаружил в патентном фонде известный всем Немтышкин. Было это задолго до опубликования схемы handmade.
Затем я (именно я перепатентовал схему Богуна) потому что для того чтобы нечто перепатентовать надо уметь это делать (т.е. думать).
Во всех цивилизованных странах перепатентовывают изобретения дополняя или изменяя их. Считалось (экспертизой ФИПС) что перепатентовать схему Богуна невозможно. Но я это сделал. Заодно придурок Shaman если бы хоть каплей совести обладал и чуть-чуть умом заметил бы что кроме схемы Богуна в патенте есть и еще три схемы НЕ БОГУНА. Моих собственных схем. Это так называемые "параллельные схемы" (у Богуна схема "последовательная". Точнее начало параллельных схем (пробы пера) поскольку далее в других моих патентах эта схема дошла до окончательных вариантах по совершенству. Но придурок Shaman этого конечно не знает.
Такова предыстория.
Но главное в том, что handmade САМОСТОЯТЕЛЬНО изобрел "последовательную схему" и объявил общественности о технологии ЗШ
ДО.....ДО...того как узнал от меня о существовании не только моего патента но и...схемы Богуна.
Т.е. handmade изобрел последовательную схему НЕЗАВИСИМО от Богуна.
В чем и расписываюсь.
Богун изобрел прекрасную последовательную схему но воспользоваться своим изобретением не сумел. Не сумел никого заинтересовать ей, а это тоже искусство, поэтому все люди знают имена Форда, Кольта, и пр. кторые сами ничего не изобретали но дали всем людям то что изобрели их менее удачливые в жизни коллеги по работе. Сделав таким образом никак не меньше чем сами изобретатели.
Технологию ЗШ для шокеростроителей России открыл именно handmade, за что честь ему и хвала.
handmade это ФОРД российских самодельных (и не только) шокеростроителей.

Далее.
Кто такой handmade всем известно.
А кто такой какой то мелкий Shaman(ишка) который ВООБЩЕ НИХУА не дал электрошоковой общественности???
Поэтому всем кто заходит на форум x-shoker.ru надо знать, что Shaman это старый кляузник, и мошенник и непрофессионал, нихрена не знающий про историю шокеростроения в России, мире, и вообще не знает никакого положения современных дел в электронике ЭШО И ДЭШО, для которого многое сделал и делает handmade.
Уровень знаний handmade и придурков набравшихся наглости наезжать на handmade, вроде Shaman НЕ СОПОСТАВИМ.
Выйдет ли что нибудь нового с сайта x-shoker.ru ?
Однозначно нет. Это сайт "копировальщиков".

Vlad06945

Нигодяи!!! Грабители!!! На кол их посадить!!! Есть такое предложение:собраться всем шоковым разделом , зарегиться там и на день-два устроить им головомойку.

Vlad06945

У НИХ ЕЩЕ В ПАРТНЕРАХ ИНТЕРНЕТ ПРОДАВЕЦ ГОВНОТРЕЩАЛОК, И ПО МОЕМУ ДА ЖЕ САМОДЕЛКАМИ ТОРГУЮТ........хулиганы

handmade

Спасибо Юрий за поддержку, порадовало, неожиданно 😊

этих придурков мы раскусили уже. и многих уже вычислили в реале. в том числе шамана этого. срач то давно идет... все они прекрасно знают и понимают, а придурками прикидываются, чтобы провоцировать людей на спор и поднимать рейтинг своего дебильного сайта. жлобам главное, чтоб "копейка" падала, все остальное средства, короче, лишь бы не работать.
хрен с ними. если не обращать внимание, они постепенно сами издохнут.
поначалу я переживал за новых адептов этого кружка жопоручек, за новичков, которым голову забивают дерьмом. но сейчас и по этому поводу прихожу к убеждению, что это "головы" такие, потому что нормальную голову забить дерьмом невозможно. короче, кому надо, тот отыщет истину сам.

varenich

Vlad06945
На кол их посадить!!!
На кожаный,два раза,каждого!

SRL

На кол не надо. Не заслужили.
Мой пост информационный.
Чтоб историю знали.
Упоминания Богуна с термином "великий Богун" (Shaman) и "компилятор handmade " переходят рамки правил хорошего тона.
Тем более превознесение Богуна над всем мыслящим человечеством, упоминания великого нашего приоритетета на фирмой "Taser" в изобретении предионизации смехотворно. Сама по себе предионизация при кажущейся новизне ничем не отличается от принципа известного десятки лет в сварочном деле принципа "сварочного осциллятора".
Да и конкретных биофизических преимуществ предионизации над хорошо сконструированным трансформаторным выходом нет. Предионизация хороша тем, что даже с плохо сконструированным ВВ трансформатором позволяет получить достаточную эффективность ЭШО. Или с миниатюрным трансформатором (т.е. для спеццелей). Хорошо сконструированный трансформатор как например у того же "Оберона" позволяет получать эффективный разряд и без предионизации.
Т.е. предионизация это гуд, но не волшебно и чудодейственно.
Что касается "Taser" то у них интересная позиция ...они не желают проводить сравнительные испытания своих изделий в сравнении с изделиями российских лицензированных производителей. Это мне доподлино известно от сотрудников МАРТ при общении на интерполитехе и конференции по безопасности. Такие испытания были бы они проведены показали бы имеет ли сверхценность предионизация или нет. Но такие испытания "Тазер" проводить по неким причинам не желает.
Короче говоря изобретение Богуна и независимо от него handmade ценные но на "великие" никак не претендуют. Великое изобретение в области ЭШО принадлежит лишь Джону Коверу который ЭШО превратил в ДЭШО создав новый класс нелетального оружия.
Следующим великим изобретением может стать лишь способ беспроводного и беспулевого электропоражения из ручного оружия (т.е. умещающегося в кармане, либо носимого одним человеком как автомат или винтовка).
Теперь что касается перепатентования Богуна. В моей заявке как и положено по правилам составления и подачи заявок в качестве прототипа приведен патент Богуна (не скрыт, не закопан, а приведен в качестве прототипа). Однако экспертиза убедилась что в моей заявке на изобретения есть положенная по правилам "новизна", и "изобретательский уровень".
Поэтому патент был получен и в настоящее время принадлежит безраздельно компании ЭТ.
Все грамотно, и все законно в соответствие с законодательством РФ. Все налоги уплачены. Все отдыхают и продолжают заниматься своим делом в том числе и изобретатель Богун которому конечно же принадлежит основополагающая идея (и с этим никто не спорит) но который не смог получить дивиденды с ценного изобретения. А что делать? Жестокие законы капитализьма-с.

Теперь читаем описание прототипа (изобретение Богуна) в моей заявке и изучаем его недостатки:

Известно электрошоковое устройство по патенту России N2108526 (см. схему в описании патента) использующего технологию Shaped Pulse, содержащее источник электропитания, преобразователь 3 постоянного низкого напряжения источника электропитания в ток с напряжением для заряда накопительного конденсатора С4, включенного последовательно с низковольтной обмоткой выходного высоковольтного импульсного трансформатора и разрядником. Дополнительный конденсатор С5 включен параллельно конденсатору С4 через диод D6 от преобразователя напряжения 3, а высоковольтный импульсный трансформатор выполнен в виде автотрансформатора средний вывод которого подключен к общей точке обоих конденсаторов и выводу преобразователя 3. Один боевой (поражающий цель) электрод подключен к концу высоковольтной обмотки автотрансформатора, а другой к точке соединения дополнительного конденсатора и диода. При работе устройства преобразователь заряжает одновременно конденсаторы С4 и С5, разрядник 7 (с малым напряжением пробоя около 1000-2000 в) пробивается и конденсатор С4 разряжается на низковольтную часть обмотки автотрансформатора. Разряду конденсатора С5 на низковольтную обмотку препятствует диод D6. Импульс высокого напряжения, наведенный в высоковольтной части обмотки автотрансформатора в случае большого отдаления сопротивления цели от боевых электродов 12 и 13 пробивает разрядник 11 (называемый обычно «срезающими электродами» электрошокера) и разряд проходит по воздуху между срезающими электродами не вызывая разряда конденсатора С5. В случае расположения сопротивления цели на расстоянии до боевых электродов 12 и 13 менее пробивного расстояния между срезающими электродами, разряд на цель происходит между боевыми электродами 12 и 13 и пониженное сопротивление ионизированного разрядного канала вызывает разряд в этот канал конденсатора С5, что увеличивает мощность разряда. С целью устранения остаточного постоянного напряжения конденсатора С5 в случае работы устройства через срезающие электроды (например, для демонстрации) последовательно высоковольтной цепи включается предохранительный разрядник 14 с напряжением пробоя более чем напряжение заряженного конденсатора С5. Данное устройство имеет следующие недостатки:
1. Основным требованием при применении электрошокирующих устройств является возможность демонстрационного разряда перед агрессивно настроенным нападающим, при этом визуально мощный разряд электрошокера (цвет, шум) как показывает практика в большинстве случаев психологически предотвращает нападение.
2. Основным требованием при коммерческом использовании электрошокирующих устройств (основным принципом продаж) является также визуальный вид разряда, т.е. его цвет, производимый им шум, благодаря чему покупатель делает выбор в пользу той или иной модели электрошокера. Электрошокеры даже действительно большей эффективности по физиологическому действию разряда всегда проигрывают электрошокерам с меньшей физиологической эффективностью разряда но с большим визуальным эффектом. Демонстрационный разряд вышеописанного электрошокера производящийся через срезающие электроды (разрядник 11) имеет плохой визуальный эффект, так как организуется без участия разряда конденсатора С5 вносящего в визуальный вид разряда значительный шум, и видимое утолщение искры разряда. Таким образом, комерциализация от продаж вышеописанного электрошокирующего устройства для развития рынка и соответственно дополнительных рабочих мест, не превосходит коммерциализацию всех прочих производящихся моделей электрошокирующих устройств. В настоящее время электрошокирующие устройства по вышеприведенному патенту не производятся.

3. Производство высоковольтных импульсных трансформаторов (являющихся важнейшим по необходимому качеству изготовления компонентом электрошокирующего устройства) с различными диаметрами провода частей общей обмотки (как необходимо по вышеприведенному патенту) затруднено технологически и не привлекает внимания производителей, что доказывает полное отсутствие автотрансформаторных электрошокирующих устройств на рынке.
Целью изобретения является создание электрошокового устройства с повышенной эффективностью физиологического воздействия использующего технологии Shaped Pulse при использовании совмещенной технологии STUN GUN-ЕМD использующего простые технологии производства высоковольтных импульсных трансформаторов, отличающегося значительным визуальным эффектом демонстрационного электроразряда.
Повышенная эффективность в вариантах предлагаемого электрошокирующего устройства достигается совмещением параметров электроимпульсов STUN GUN и ЕМD технологий. Для этого в вариантах предлагаемого устройства применяются параметры электроразрядов имеющих частоту 100-200 Гц при энергии импульса не менее 0,1 Дж и длительность импульса до 1000 мкс., позволяющие достигнуть цели остановки и захвата цели. В других вариантах устройства применяются серии импульсов технологии STUN GUN перемежаются отдельными импульсами технологии ЕМD в едином непрерывном электроразряде чем достигается механизм остановки цели и механизм захвата цели.
Простота технологии изготовления предлагаемого устройства достигается использованием стандартных и хорошо отработанных производителями высоковольтных импульсных трансформаторов с двумя обмотками (низковольтной и высоковольтной).
Визуальный демонстрационный эффект разряда достигается исключением из устройства срезающих электродов (срезающего разрядника) при использовании технологии Shaped Pulse........

SRL

Пойдем далее.
Придурки с сайта x-shoker.ru упершись своими рогами в Богуна и схемы говноумножителей считающие себя "пионерами суперэлектрошокеров" выложив мой патент (один из патентов) и откостерив как обокравшего "великого Богуна" даже не сочли нужным, перелистнуть страницу и построить хотя бы одну схему не с "последовательной предионизацией", а с "параллельной". Что показывает косность, дураков, нежелание учиться, и желанием сидеть в уютном своем болотце и квакать на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ подвижников типа handmade представляясь охринительными электрошокеростроителями.
А зря. Иначе бы знали что "параллельные схемы" дают эффекты совсем другого рода. Такого рода который напрочь отбивает агрессию по визуальным эффектам но обладают всеми достоинствами трансформаторного выхода.
К сожалению эти схемы не удалось испытать на животных хотя задумывались они как "научный и юридический прецедент" первое в мире ручное ДЭШО не вполне нелетального действия. Кто не знает для чего это объясню.
Есть норма количества электричества после которой ЭШО или ДЭШО считается опасной для жизни. Однако по сию пору никому во всем мире еще не удалось сделать летальной ЭШО или ДЭШО в размерах ручного оружия. "Гантель Фримена" вообще не может считаться ручным ЭШО, а лишь габаритным макетом ручного ЭШО. Целью одной из реализаций параллельной схем было проверка летальности ЭШО-ДЭШО на животных с дальнейшей целью пересмотра имеющихся законодательных норм в ту или иную сторону. Т.е. если бы оружие оказалось летальным нормы Минздрава оказались бы верны, но вот если нелетальным, то нормы Минздрава оказались бы заниженными, и их надо было бы менять в сторону увеличения официально разрешенной мощности ЭШО-ДЭШО

http://rutube.ru/video/10356a4177f867b366819a9ebbc4e851/
http://rutube.ru/video/e23a38c814cf074f264948a0bc2f9a46/
http://rutube.ru/video/3ce6902addcfeefbe5a63a502241f445/
http://rutube.ru/video/8ac06fd8551bf20b72c73c2d5b31a32c/

Разобранные остатки данного экземпляра к сожалению давно лежат в куче ненужного мусора в компании ЭТ. Ровно как и другие интересные девайсы на параллельном принципе.

sasa_sasa

Задам вопрос дилетанта, который посмотрел схемы. Насколько мне видется в первой конденсатор разряжается непосредственно в ионизированный канал, а на схеме 3 разряжается через обмотку трансформатора, вроде бы это должно уменьшить КПД. И по характеристикам в описании есть что первая схема дает длительность импульса до 1000 мкс а 3-я только 500. Объясните пожалуйста чем хороша 3 схема?

SRL

посмотрел схемы

3-я схема всегда даст большее расстояние пробоя по воздуху при одинаковом трансформаторе. А это тоже основная определяющая характеристика.
Зато первая схема дает большую амплитуду чем 3-я.
Вообще все характеристики указаны не для повторения (иначе не остается ноу-хау) а для общего описания что собственно достигается. Значения длительности, амплитуды, пробивного расстояния зависят в сильной степени от ТРАНСФОРМАТОРА который к сожалению пока никому отменить не удалось.
Например в патенте РФ N 2410835 по схеме рис.3 при правильно согласованном трансформаторе пробивное расстояние при всех ништяках предионизации еще и превышает его пробивное расстояние без предионизации. Но трансформатор нужно согласовывать.
И вооще.. Чего я отдуваюсь то.. 😊 Все эти патенты принадлежат компании ЭТ. пущай handmade теперь за них отдувается... 😊


SRL

Жор глянь из архивов.
Когда придурки разные, всякие Shaman (ы) еще каплями на концах висели.
Мерял сам Немтышкин. Вот умел мерять человек. 52 замера только одной схемы в разнообразнейших вариантах. Все записано, все строго задокументировано.

handmade

спасибо. но лучше не выкладывай такого в паблике - придурки сейчас отфотошопят, обрежут все пояснения к картинкам, и выложат со своими комментариями... такое было уже не раз. а Ганзу они отчаянно лупят в жалких потугах хоть чего-то путного в свои черепушки набрать.
короче не нужно придурков троллей кормить.
у тебя истории случайно нет под рукой? я, похоже, все материалы по первому сайту ЭТ похерил у себя на компе 😞

Vlad06945

Так удалите. А кому из ганзовцев понадобится в рм можно сбрасывать.

SRL

Ну и пусть отфотошопят и пояснения свои идиотские дадут. А мы здесь их пояснения "откомментируем".
История есть конечно, в смысле со всеми иллюстрациями?
Или только текст?

handmade

SRL
Ну и пусть отфотошопят и пояснения свои идиотские дадут. А мы здесь их пояснения "откомментируем".
История есть конечно, в смысле со всеми иллюстрациями?
Или только текст?

да, нужен оригинальный вордовский файл с картинками. у меня не осталось вобще ничего.

SRL

Ну попробую прислать. Он бооольшой... 😞

SRL

Вообще непонятна цель организации сайта x-shoker.ru с малолетними "Шаманами" во главе?
Тут на ганзах во времена активного интереса к теме появлялось много людей хотя бы с идеями, пусть не однозначными но люди старались, думали, предлагали варианты новые ЭШО.
На x-shoker.ru ни единой новой идеи не появилось кроме.... перерисованных со "Стальных крыс" и отсюда же.
Сидят и перетирают какие то древние схемы вроде ЭШУ на умножителе на каких то древних совковых транзисторах типо КТ, ГТ.
Что они вообще хотят то???
Считаться самым крутым сайтом по самодельным электрошокам что ли?
И вообще какова цель изготовления самоделок с которыми если поймают то накажут?
Дадно это были бы самоделки по авиамоделям, двигателям, машинам и пр, но зачем себе на жопу искать приключений делая подпольно то, что имеют правл делать только лицензированные фирмы?
Ну положим исследовательский зуд. Это понятно. Изобретать запретить невозможно.
Ну и изобретали бы ! Предлагали свои патенты лицензированным производителям ЭШО-ДЭШО. Получали бы дивиденды со своих идей. Но не пишут никаких патентов, ничего фирмам не предлагают, идей то вообще никаких нет, тогда зачем????

Vlad06945

Похоже на кружок по интересам ,а в случае с украденными схемами на кучку старушек у подъезда -что видят то и обсуждают , а соплякам важно показать ,что они круты ,а что бы не быть в грязи других сильнее в ней топят-глядишь за чистиньких сойдут. К примеру я молчу и читаю да бы хоть чему то научиться у опытных людей тк сам ни фига не знаю.

handmade

SRL
Сидят и перетирают какие то древние схемы вроде ЭШУ на умножителе на каких то древних совковых транзисторах типо КТ, ГТ.Что они вообще хотят то???

они хотят "рейтинг". я сам долго не мог врубится. оказывается, у дебилов сейчас показателем качества сайта является не содержание, не качество и объективность информации, а тупо "количество" , причем не важно чего. хоть говна, лишь бы там упоминались ключевые слова по "теме" сайта.
поисковые системы это воспринимают как высокую релевантность по ключевым словам, и выводят сайт на первой странице поиска.
а далее - вешают баннеры всяких фирм и барыг, за что получают бабло.
в том числе там баннер МАРТа висит. я бы на их месте постеснялся на такой параше разрешать вешать свой баннер....
и эти дебилы считают, что это и есть единственно верный "путь к успеху". короче, поколение расовых генетических жлобов.
как в одной известной песне об одном не менее известном событии, "главное бабло, остальное хуй с ним" (киллаграм)

SRL

вешают баннеры всяких фирм и барыг, за что получают бабло.

По моему это копейки.

в том числе там баннер МАРТа висит. я бы на их месте постеснялся на такой параше разрешать вешать свой баннер....

Рекламу PDG-S5 там тоже видел...

handmade


SRL
Рекламу PDG-S5 там тоже видел...

там не реклама была, а типо "статья". "статьями" они называют несколько картинок и в лучшем случае пару фраз текста.
так еще долго ругались с этими дебилами чтоб повесили ссылку на оффсайт ЭТ.
т.е. они тупо забивают свою парашу "контентом" - всем подряд, без разбора.
поисковики, как собсно и бОльшая часть местной аудитории хавает это и пребывает в восторге 😊

SRL
По моему это копейки.

я тоже так думал, но потом один знающий человек просвятил, что доходы от этого нормальные. хватит чтоб ничего не делать, тем более в какой-то сраной армении. впрочем - какая разница, тут дело в самом жлобстве. жлоб и за копейку удавится. а счастливые "юзеры" этого "ресурса" вынуждены чуть ли не страницу вниз прокручивать, чтобы попасть на собственно парашу 😊

SRL

Да ладно, армяне тоже разные бывают. Они между прочим самые цивилизованные среди народов Кавказа. И история их на 1500 лет старше нашей... 😊. а точнее даже на 4500 лет!!! Первые христиане на Земле. Еще с римлянами воевали.
Были бы там наши дураки что лучше было бы? Тем более самый дебил там это Shaman который как раз наш родной и есть... 😊

handmade

дураки и жлобы не имеют национальности 😊

SRL

дураки и жлобы не имеют национальности

Совершенно верно. И еще уголовники.

SRL

Георгий, читай сюда x-shoker.ru/forum/15-389-100 со страницы 100 и далее.
Придурок нихрена не сделавший в шокеростроении в 2013 г "критикует" начало твоих схемных решений аж за 2006 г.

handmade

SRL
Георгий, читай сюда http://x-shoker.ru/forum/15-389-100 со страницы 100 и далее. Придурок нихрена не сделавший в шокеростроении в 2013 г "критикует" начало твоих схемных решений аж за 2006 г.

читал.
особо выдающиеся перлы даже складываем в специальной теме:
http://future-weapons.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2487

SRL

Комменты придурка Shaman по поводу испытаний схем PDG:

"Клоунада, паяцы кривляются, за пару бутылок пива. Какая публика такие и демонстрации. Одним словом - ботаники генетические. Так и не смог Фримен, простые истины нубу втереть, но это конечно не его вина. Древесно - стружечная плита, только и годиться, чтоб костяшкой пальца по ней постучать.
Эксперты разделили настоящие испытания Тайзеров и клоунады. Так их клоунады, по сравнению с той, что ты гордо преподнёс здесь, это Голливуд и деревенская самодеятельность..."

Этот дебил считает себя ЭКСПЕРДОМ???? 😊 Это ж какое самомнение!!! Шариков... 😊 "Надо все взять и поделить!"
43 года в "электронике"... 😊 Уссацо.... 😊
Очередной изобретатель совковой микросхемы.. 😊
"Самой большой в мире"! .. 😊
С четырьмя ручками для переноски... 😊
Интересно глянуть на патенты по "электронике" этого долбойопа... 😊

SRL

Заметил что придурок притих на своем "сайте"?
Думает чего бы такого ответить... 😊
Как бы еще доказать что кроме Богуна в мире нет изобретателей... 😊.
Могу спорить, что кончиться обвинениями в непатриотизме, и объявлением нас "врагами народа".
Этот доносчик Шаман уже выложил всю грязь собранную на меня пидар...ми с Лурка. Подонок и стукач.
Так всегда бывает (по своему опыту знаю) когда серость попадает в жопу пускается в ход главное оружие дураков. Патриотизм.
Причем эти дураки находящиеся в состоянии когнитивного диссонанса даже не понимают, что "враги народа" сделали для народа, для России неизмеримо больше этой серости.
Я тебе потому и говорю, пиши патенты. Мы умрем а патенты наши навеки останутся в патентном фонде. А что останется от этих серостей кроме черточки между двумя датами на кладбище и кучи таких же серых личинок?
Наши патенты амеры изучают и боятся нас. Да уже боятся. И уважают Россию которая еще не вся ворует и пилит.
А что останется от этих полудурков???

Кстати предложение. А давай амеров с "Тазера" вызовем на интеллектульную дуель?!!!!!???
Напишем им официальное письмо от всех наших производителей.
Я думаю (уверен) что такое письмо подпишут все лицензированные производители России.
Пригласим их к нам на испытания (можно всем скинуться и пригласить их по хорошему с оплатой проживания) Организуем испытания под патронажем либо ЦИТО либо Бурназяна на свиньях. (не ангажированных... 😊 )
Вот и выясниться НАКОНЕЦ!!! чьи изделия более эффективные амерские или отечественные!!
А между отечественными у кого вообще лучше! Хотя чтобы наши не перессорились это можно отпустить.
Главное надрать жопу амерам!!! А результаты в прессе серьезной выложить, да и хоть бы на том же Рен ТВ в рубрике "Оружие России". Тут все средства хороши.
И вот тогда наша публика и потенциальные покупатели перестанут боготворить Тазер и костерить наши изделия по 3 Вт... 😊

SRL

Испытаем на дуЕли следующие схемы:

1. Классическую МАРТЪ
2. РDG ЭТ
3. Мою параллельную по патенту ЭТ.
4. Мою новую параллельную.
5. "Резонансную"
6. "Плавающий импульс" Оберона.
7. Пулю отечественную.

И....против них любой из Тазеров которые захотят пиндосы... 😊

Уверен на 100% что амеры не приедут... 😊

handmade

SRL
Кстати предложение. А давай амеров с "Тазера" вызовем на интеллектульную дуель?!!!!!???

кмк, Тазеру мы (все наши производители вместе взятые) нужны также сильно, как неуловимый Джо 😊 поэтому и не приедут...

испытания конечно можно устроить и заснять, под протоколом все распишутся, только

SRL
на том же Рен ТВ

не надо, а то в итоге окажется, что прилетали марсиане, а тайные агенты правительства рАссеи вели с ними борьбу сверхсекретным оружием на "новых прЫнцыпах" 😀

sasa_sasa

SRL
Испытаем на дуЕли следующие схемы:

1. Классическую МАРТЪ
2. РDG ЭТ
3. Мою параллельную по патенту ЭТ.
4. Мою новую параллельную.
5. "Резонансную"
6. "Плавающий импульс" Оберона.
7. Пулю отечественную.

И....против них любой из Тазеров которые захотят пиндосы... 😊

Уверен на 100% что амеры не приедут... 😊

Постреляют они всех наших из Тайзеров, потому что натренированы лучше. Нашим надо стрелков сперва подготовить, потому что готовых нет.
Нам бы устроить испытания Фантом против Конвой. Или они оба против Мальвины и Каракурта, все против PDG-S5. Модели которые есть в продаже. Это с точки зрения потребителей. Хэндмэйд (спасибо ему) тут много уже сделал с точки зрения замера и оценки внутренностей, но пробелы еще есть. На свиньях вот интересно было бы их испытать 😊 И тут не обязательно побить тайзер, если будут уверенно валить свиней, оглушать - это будет хорошей рекламой. Но не уверен что наши фирмы согласятся на такие испытания.

SRL

Позвоните Столяру раз Вы с ним общаетесь и спросите что он думает по предложению вызвать официально Тазер на дуель с широким освещением в прессе.

SRL

Изучая вражеский сайт я с удивлением увидел фото ЧЕТЫРЕХРОГИЙ МАРТ!
Шокер легенда. Больше всего нравился МВД.

x-shoker.ru/news/vechernjaja_progulka_po_parku_ehlektroshoker_nadezhnyj_sputnik/2013-03-05-183

Четырехрогие были нескольких моделей. На фото самый эффективный низкочастотный (около 30 Гц) (с длинными рогами). А с короткими рогами был на 550 Гц.
Интересно откуда они фото слямзили?

sasa_sasa

SRL
Позвоните Столяру раз Вы с ним общаетесь и спросите что он думает по предложению вызвать официально Тазер на дуель с широким освещением в прессе.

Я с ним только на форуме общаюсь, как потенциальный потребитель их продукции. Я задавал там вопрос почему не испытывают на животных и не выкладывают в интернет. Он отшутился, что мол Гринпис накажет. А так кто его знает, раньше он смелый был, читал в архивах форума как он звал форумчан на испытание продукции Марта. Жалко тогда никто не пошел.

sasa_sasa

SRL
Изучая вражеский сайт я с удивлением увидел фото ЧЕТЫРЕХРОГИЙ МАРТ!
Шокер легенда. Больше всего нравился МВД.

http://x-shoker.ru/news/vecher.../2013-03-05-183
Четырехрогие были нескольких моделей. На фото самый эффективный низкочастотный (около 30 Гц) (с длинными рогами). А с короткими рогами был на 550 Гц.

Я пытался найти в интернете что то по этой модели, когда вы про него сказали. Нашел только патент Марта на шокер с 4 электродами один из которых центральный (видимо это четырехрогий и есть).

SRL

Он отшутился, что мол Гринпис накажет. А так кто его знает, раньше он смелый был, читал в архивах форума как он звал форумчан на испытание продукции Марта. Жалко тогда никто не пошел.

А у нас хрен знает вообще кто накажет. Может и Гринпис. У нас же есть сумасшедшие "зеленые". И не менее психованные защитники жывотных.
У нас вообще если что есть так обязательно "чудное".
Когда я работал на МАРТе Столяревский славился тем (подтверждаю) что все изделия (и все опытные изделия) испытывал на себе. И я также делал и делаю. однако ограничиваюсь руками предплечье, или ногами (ляжка, икра). А те кто на себе нихрена не испытывали вроде всяких придурков Шаманов вообще писдеть не имеют право. handmade кстати тоже на себе испытывает.
Я испытывал на себе ЭШУ-200, ИР-4, ЭШУ-300, Тандеры старые, Марго, все АИРЫ (включая четырехрогие), все Каракурты, все Мальвины, Фантом, Конвой, Тандер Гром, все PDG (S1, S2, S5), Тазеры 3400 и М-26 и кучу китайской хуерги как работая на МАРте так и после.
Столяревский испытывал еще когда меня еще и на МАРте не было, а значит в разы больше, так что вот ему то можно верить. Мужик он здоровый 100 кг, так что испытания корректные. У нас с ним ощущения сходились во всяком случае.
А то что к Столяру никто не пошел когда он сам предлагал так значит...просто... обоссались.
И тут вылезают какие то санные "эксПЕРДЫ" вроде Шамана и чего то там теребунькают... 😊

handmade

SRL
Интересно откуда они фото слямзили?

да в гугле нашли, в каких-нибудь архивах у себя (скорее всего с Ганзы опять же)... помню, на старом сайте марта (10ти летней давности) его фото крупным планом в шапке висело 😊 еще в какой-то из твоих статей (или копий) в инете раньше встречал. там, где еще про пневмокартридж первый было написано. наверное, перепосты с супергана...

кстати, сегодняшнее:

уссацо 😊 эти дебилы мнят себя "победителями" 😊 только не ясно где или кого... засрали весь поисковик своим "ресурсом" и радуются этому как папуасы 😊

SRL

Придурки... 😊 Главное везде развешены твои же технологии от ЗШ до "шприцевой технологии" .... 😊 сами все время на тебя натыкаются меж двух сосен... 😊
Ну и перлы, перлы, перлы...
Сами не придумали НИХУА. Все сперто с иностранных схем (причем с древних) и с твоих... 😊
А всякие рассуждалова про флайбэки типо они их и изобрели... 😊
но главный придурок там все же это Shaman.
Твой армянин просто его использует по полной программе как шавку или шакала Табаки... 😊
тяв, тяв. бля.. я 43 года электроникой занимался.... 😊
Бывают такие придурки и среди автомоилистов... 😊
Я 50 лет за рулем!! А в гараж так по сию пору задом въехать не может. а передом через 5 попыток (в ясную погоду).. 😊

SRL

А чего они притихли то? 😊
Поняли видать, что к тебе подкрепление подошло.. 😊
Засадный полк Владимира Серпуховского... 😊

sasa_sasa

SRL
Я испытывал на себе ЭШУ-200, ИР-4, ЭШУ-300, Тандеры старые, Марго, все АИРЫ (включая четырехрогие), все Каракурты, все Мальвины, Фантом, Конвой, Тандер Гром, все PDG (S1, S2, S5), Тазеры 3400 и М-26 и кучу китайской хуерги как работая на МАРте так и после.
Столяревский испытывал еще когда меня еще и на МАРте не было, а значит в разы больше, так что вот ему то можно верить. Мужик он здоровый 100 кг, так что испытания корректные. У нас с ним ощущения сходились во всяком случае.

Достойно уважения.

SRL

Почитал я этого Shaman... 😊
Ну в электронике он шарит (да и то это "общей тематики" электронщик), ну в преобразователях вроде шарит (да и то не во всех судя по всему) и чо?? Таких электронщиков как грязи.
Однако в выходных каскадах ЭШО-ДЭШО нихуа вообще не шарит.
По моему он не знает даже основного правила ЭШО-ДЭШО строителей.
Эффективность ЭШО_ДЭШО определяет вовсе не преобразователь а выходной (оконечный) каскад, а именно трансформатор в трансформаторных выходах.
Т.е. можно иметь мощность на выходе преобразователя 20 Вт , а на выходе ВВ транса получить....3 Вт.. 😊
Про формы получающихся импульсов вооще молчу.
И вот эти лепилы лепят свои "прео", а фирмы производители вроде Оберона и Марта ищут пути увеличения эффективности не в "прео", а в концевых устройствах (термин из пиротехники.. 😊.
Отсюда и все их выкладки в ютубе.
Ничтожная величина пробоя по воздуху при таких же говенных (навскидку вижу) характеристиках импульса, и ничтожной частоте... 😊
Про ДЭШО этот "эксперд" вообще ничего не знает... 😊 Застыл на уровне Богуна в 1896 г.. 😊 когда в освобожденной совковии вообще ДЭШО не было.. 😊

SRL

Достойно уважения.

Хм... А деваться просто некуда. Это не героизЬм.. 😊 Это реальность РФ.
Как проверить эффективность? Кролик не человек, свинья тоже не человек хотя по физиологии самый близкий к нему родственник.. 😊
Испытания на людях проводить во первых нельзя, а во вторых все...ссут. Это амеры спокойно на себе Тазеры испытывают причем БЕСПЛАТНО!!
А у нас и за сотку баксов мало кто хочет 0,5-1 с потерпеть. Больше никогда никого не мучили. Да и то в ножку или в ручку. а не как амеры поперек всего корпуса.
Так что...увы..необходимость просто. Иначе вся болтовня о сравнительной хотя бы эффективности фиговый лист.
Тут я тоже иногда уссываюсь пишут иногда..ударил себя в ручку ...и упал...полчаса встать не мог... 😊 😊. Впрочем это возможно если раньше человек не ощущал. У меня приятель был так он чуть не упал от...пьзозажигалки... 😊. Повышенная чувствительность к електричеству. Так вот.

handmade

SRL
Придурки... Главное везде развешены твои же технологии от ЗШ до "шприцевой технологии" .... сами все время на тебя натыкаются меж двух сосен... Ну и перлы, перлы, перлы...

так я же говорю - у их "успех" это не технологии, "успех" - это сп..здить всего побольше, понамешать из этого побольше говна, обосрать авторов, а потом еще накрутить посещаемость засчет срача 😊 кстати обрати внимание, активные ссылки на их сайт я удаляю, ибо им это только на руку.
им по барабану, что о них пишут, кто пишет, и где истина. главное - "рейтинг", это типо "победа" реальных пОсОнов (жлобов) над ЛОХами 😊

SRL
но главный придурок там все же это Shaman.Твой армянин просто его использует по полной программе как шавку или шакала Табаки...

это да. армянин хитрый, сам не лезет, все чужими руками. гнида, короче.
он вызывает еще большее отвращение, чем этот полудурок шаман, и другие шавки тамошние.


SRL
А чего они притихли то? Поняли видать, что к тебе подкрепление подошло.. Засадный полк Владимира Серпуховского...

да просто вывели их на чистую воду, опустили "авторитета", стали игнорировать срач. короче перестали троллей кормить, они и поникли..

sasa_sasa

SRL
Изучая вражеский сайт я с удивлением увидел фото ЧЕТЫРЕХРОГИЙ МАРТ!
Шокер легенда. Больше всего нравился МВД.

http://x-shoker.ru/news/vecher.../2013-03-05-183
Четырехрогие были нескольких моделей. На фото самый эффективный низкочастотный (около 30 Гц) (с длинными рогами). А с короткими рогами был на 550 Гц.


Почитал в патенте - четырехрогость нужна для усиления светозвукового эффекта. А не будет от этого эффективность меньше из-за уменьшения расстояния между электродами? Видно там вся сила в начинке была, а не в рогах)))

SRL

Да нет. Они еще вылезут... 😊
Шаман первый и вылезет. Счас сидит соображает шо бы еще такое песдануть.. 😊.
Кстати сказать Немтышкин от злости на меня первый Богуна выставил "командором" на своем сайте. Объяснил публике что без Богуна не было бы ЭТ.. 😊 Потому что ставили в свое время мы очень много на PDG-схему. Ожидали от нее ахенного последействия. А его увы...нет. Во всяком случае в пределах времени испытания 0.5-1 с.
Сам себя и обосрал. Я бы так сказал, что без Немт. не было бы вообще никакого Богуна (правда ты сам до схемы допер) но Немт. все же был первый по ДЭШО России. Впрочем это случайность... 😊 первый в "Интекгран-Т" (который начал Тазеры 3400 продвигать в России) с предложеним сделать стрелялку обратился я. И было это еще в 1998 г. (http://www.electronics.ru/journal/article/1702 ) Однако "Интекгран Т" был просто коммерц и производить нихрена не желал. Короче мне не повезло, да и темой я тогда не интересовался ибо мне насрать вообще в какой области изобретать. Но Немт. в отличие от меня чОтко уперся и все же заинтересовал МАРТ (а все другие его тогда послали лесом, и... проиграли). Если бы он меня не привлек то и меня бы не было в теме, да и он нихрена бы не продвинулся потому что в то время иных способов метания кроме сраных КВ и "ЭВУ" (которые от высокого то вообще не заводятся) нихрена не было в России. Я и начал то с ним работать именно по метанию поскольку мне пох было чем метать пневматикой или пиро. Только потом увлекся уже всей темой потому что Немт. умный знал, что нелеталка со временем будет рулить больше огнестрелов и пр. А если бы я тебя не привлек... 😊 то не было бы существующих современных схем ЭТ. Кроче если по датам идти то Богуна открыл Немт. и сам же в порыве педриотизьма себя обосрал, вместо того чтобы объяснить что он его и открыл.. 😊. То что сейчас предионизация применяется заслуга не Богуна, а Немт. потому что не было бы его не было бы меня, а не было бы меня не было бы и ЭТ. И сегодня ни о какой серии по предионизации в России разговора бы не было. Делали бы ЗШ на коленке, а лицензированным то производителям на нее насрать. Нигде мы ее с Немт. не могли пристроить, ни во время работы вместе ни после.
И сегодня она никому не нужна. И Богун поэтому же ее не мог пристроить нигде.
То же и с многозарядностью. Нах она в реальности в России никому не нужна поскольку в России 99,999% населения не знает что такое "Тазер". А 50% дебилов вообще не слышали слово электрошокер. У нас реально отставание от США на 20 лет минимум (сейчас как у них 1990 г. когда и в США никто слова Тазер почти не знал.
Так что вся лабуда с PDG и многозарядностью в модели имеет такую иерархию в модели:
"Богун придумал электронную начинку с предионизацией-Немтышкин придумал первую многозарядность на унитарах и применил именно для нее начинку Богуна-я все это Немышкинское продвинул в реальную жизнь (на что ушло 3 года жизни, а ты мне помог и нынче главный спец по электронике ЭШО-ДЭШО (во всей России). А я нынче главный спец...по всему...касающемуся этого всего...в комплексе 😊. Все взаимосвязано, все были нужны. Кроме придурков с x-shoker.ru.
А че там другие лепят сейчас понятия не имею.
Я вообще теперь считаю что многозарядность (больше 2-х) в России вообще не пойдет в ближайшие лет 10. Габаритное это все слишком.
Либо! Невозможно сделать при наших неандертальских технологиях.
Многозарядку с тем же количеством зарядов как в PDG-S5 вообще трудно сделать, т.е. можно...но не в России.

SRL

Почитал в патенте - четырехрогость нужна для усиления светозвукового эффекта. А не будет от этого эффективность меньше из-за уменьшения расстояния между электродами? Видно там вся сила в начинке была, а не в рогах)))

Реално когда он работает искра бегает между рогами от центрального. Красиво, но понятно эффективности перед двумя далеко стоящими рогами не больше. Хотя тоже вопрос. Зависит еще от того как пойдет ток. Если три рога есть это значит три пути тока может выбрать или даже два-три но с меньшей единичной мощностью. Но в этом случае затрагиваемая площадь по подкожным нервам может оказаться даже больше чем при двух далеко отстоящих рогов. Никто не знает как действуют например 10 электродов на площадь вместо двух но на большом расстоянии. Хотя в электростимуляторах множественные электроды применяются.
Факт тот что у четырехрогого были интересные физиол. эффекты. В частности долгое онемение мышц. Фактически последействие.

SRL

Уссацо..и охренеть...

"Shaman
побеждают всегда добрые дела и намерения, а не чёрная зависть и злоба. Поэтому, нам суждено быть первыми."

Добрые дела... вывалил кучу говна, обосрал handmade, настучал на меня и еще имеет наглость теребунькать про "добрые дела"

Первым ему суждено быть... 😊 В жопе что ли?
Делают какую то кривую хуергень на коленке и "первые они"... 😊
Сунь их "шокеры" на вибрацию, да на удар, да на мороз, тепло, да под имитатор дождя и писдес через три секунды, либо уебет самого уебка.
Вооще не представляют шо такое серийное изделие.

Зависть к ним... 😊 падал пац стол....
К кому??? К мальчишкам в подшаниках коротких тупо срисовыающих чужие схемы? и выискивающих блох в решениях 6-8-ми летней давности к тому же опытных призванных только показать начальные возможности новых технологий и топологий.

Vlad06945

Граждане да пошли они хой, стоит ли себе нервы рвать из за кучки педиков. Все равно ганза самый авторитетный сайт рунета. И знающие и умные камрады сидят сдесь. Я конечно понимаю, что за такое морду набить надо . Однако читая такое фуфло вы только себе делаете хуже: нервы от сюда плахое настроение, стресс. Я дымаю,что вырожу общее мнение,если скажу то, что каждый выбирает себе авторитетов по уровню своего развития.

handmade

а они, собаки, еще огрызаются. как шавка на поводке - пока чувствует за собой хозяина, а как спустишь с поводка так брысь - за ноги спряталась...
нервы это конечно напрягает, не то слово, но того и добиваются дебилы.
мы до их уровня опускаться не будем. однако, страна должна знать своих героев 😊

и они смеют еще тявкать про воровство?!! 😊

SRL

вы только себе делаете хуже: нервы от сюда плахое настроение, стресс.

Спасибо за заботу о здоровье, однако настроение бодрое, все в порядке слава Богу.

Вернемся к полудурку и чму Shaman (у).
Предателю, доносчику и стукачу.

прокомментирую пост этого ничтожества.. 😊 :


C каждым днём всё прибывает и прибывает наглых и бесстыдных с бегающими вороватыми глазёнками и потными ручонками засранцев - барыг. Причём воровство, они возводят в ранг
высших идеалов и приоритетов человеческой цивилизации. Цитата:
Богун изобрел прекрасную последовательную схему но воспользоваться своим изобретением не сумел. Не сумел никого заинтересовать ей, а это тоже искусство, поэтому все люди знают имена Форда, Кольта, и пр. кторые сами ничего не изобретали но дали всем людям то что изобрели их менее удачливые в жизни коллеги по работе. Сделав таким образом никак не меньше чем сами изобретатели.
Чувствуете -воры, злодеи и садисты (придумавшие конвейер и превративший людей в рабов и придаток к машинам)возводят в ранг гениев . Ни больше и не меньше. Тесла тоже умер в нищете и что можно сравнить этих гнид, которые сосали из него кровь, с величием разума ГЕНИЯ.

Уссацо... 😊 ВСЕ ТОЧНО!!! Как я и предполагал, зная логику бездарностей по предыдущим боям с ними. В ход пошли ...обвинения в любви к капитализьму (первая стадия обвинений перед главным, "враг народу русскому"... 😊
Мудачок Shaman. Кроме того что бездарь так и книжек не читал, обучался в ПТУ.. 😊 И вот такие мудаки не знающие истории техники вещают на x-shoker.ru. 😊 Форд у него садист , а Тесла нещастный гений умерший в нищете... 😊 Не знает мудачок что Тесла всю практически жизнь прожил в пятизвездочной гостинице в ней и умер даже не заведя собственного дома потому что гостиничная жизнь (в десять раз дороже чем в собственном доме) ему вполне подходила... 😊 Тесла был миллионером... 😊 А умер он не богатым потому что все деньги транжирил. Направо и налево. Однако на 5-ти звездочню гостиницу хватало и до смерти... 😊
Короче у Shaman уже два ГЕНИЯ.. 😊 Богун и Тесла. В его слабом умишке они равнозначны... 😊



Откуда же истоки этой наглой самоуверенности. А они в теперешнем крысином хороводе, где быдло, которое скинуло лапти и вылезло из болота, возомнило себя хозяевами жизни.
Где сопливый дебил и недоучка, измышляет обворовать интеллигентного, порядочного и талантливого изобретателя. Цитата:
Впервые схему к сожалению Богом забытого Богуна обнаружил в патентном фонде известный всем Немтышкин. Было это задолго до опубликования схемы handmade.
Затем я (именно я перепатентовал схему Богуна) потому что для того чтобы нечто перепатентовать надо уметь это делать
Считалось (экспертизой ФИПС) что перепатентовать схему Богуна невозможно. Но я это сделал.
Я! Я !Я !Я !Я ! :::::: головка от патефона.

Последний раз сопли на носу у меня висели 50 лет назад... 😊 Придурок Shaman. Года в четыре... 😊
И с чего этот долбойоп взял что Богун "честный и порядочный"? Честный и порядочный у умственно отсталых это тот кто не сумел пристроить сое изобретение... Короче обычная логика бездарей и нищебродов. Честные это бедные... 😊 Тесла значит тоже был подлецом поскольку был богатым всю жизнь... 😊 Да и Эйнштейн не бедствовал и Эдисон, да что там!! Даже С.П. Королев по совковым меркам (меркам Shaman (ов)) был БОГАТЕЙ!!!
Да придурок, я перепатентовал Богуна.. 😊 Я именно я 😊, и совершенно от этого не комплексую.. 😊 Потому что в отличие от придурка Shaman умею и патентовать и перепатентовывать (могу перепатентовать практически любое изобретение российское поскольку они все криво и тупо написаны, а вот с американским патентов справлюсь дАААлеко не со всяким, поскольку они умеют патентовать, и свое дело чотко знают). Вообще перепатентовка это отдельная и высокооплачиваемая профессия. Ей занимаются только большие спецы.

Откуда взялась эта криветка. Может была соратником великого Фримена (которого оно тоже, кстати, обгадило в своём пасквиле). Нет, старые пользователи, по ганзе, ЭТО не помнят и не знают. Припоминают какого то недоумка, который появился в районе сотой страницы форума и донимал всех дурацкими и безграмотными вопросами. А чему удивляться, к моменту когда командор Богун запатентовал своё изобретение, ЭТОМУ было::::.14лет!!!!!
И кто же этот чудо- ребёнок, жертва генномодифицированных продуктов. Это некая тушка с погонялом- SRL( не знаю как у вас, а у меня неприличная расшифровка крутится на языке).

З.Ы. На самом деле, нет никаких переписанных патентов ЭТО - очередной обкурившийся баклан. Деревенский простофиля, которого кукловоды дёргают за ниточки.

Эта криветка этот криветочный монстр размером со слона (криветка со слона... 😊) не соратник ВЕЛИКОГО Фримена (если честно я вообще не в курсе кто это????) Почему кстати у Shaman (а) все ВЕЛИКИЕ??? от Богуна до Фримена? А кто тогда Альберт Эйнштейн? 😞
Когда ВЕЛИКИЙ КОМАНДОР Богун (я уссываюсь дорогая редакция) запатентовал свое изобретение... 😊 я изобретал уже 12...лет.. 😊 поскольку мое первое а/с я получил в 1984 г... 😊 (придурок Shaman.. 😊) Тогда же я получил и.о. инженера-конструктора не имея (еще)даже высшего образования... 😊 Это было не сейчас когда каждый придурок окончил "колледж" или подобную хуергу.. 😊 а во времена СССР, на авиационном (а не по засолке грибов) предприятии.
А в 1996 году когда Богун получил свой первый и последний...патент... 😊 я был уже главным инженером и по совместительству зам.директора по науке... 😊
И как это нет переписанного патента Богуна???? Придурок его сам же и привел и уже ...раздвоился слабым мозгом и забыл... 😊
Стукачок-с забыл что уже настучал...дятел... 😊
Давай пешы исчо... 😊 стукачок... 😊 С тобой интересно... 😊 когда ты задом ко мне стоишь... 😊

SRL

Модератор.
Тему "авторство злого шокера" не мы тут начали, а дебилы с x-shoker.ru.

Поэтому маленькая просьба, давай ка копнем историю всех личностей участвующих в деле для выяснения всего.
Помнится несколько лет тому, здесь появился человек который назвал себя Богуном и говорил что то по теме. Что говорил я не помню но...однажды сюда пришел другой человек и сказал примерно так:

"Паша если ты сюда будешь ходить и нести типо пурги то я тебя поймаю и набью лицо за то что ты сделал в нашем институте"

Вот примерно так (про набъю лицо точно было).
Подними если сможешь найти этот текст в этом разделе. Теперь мне самому стало интересно кто такой этот "Паша" и что он сделал человеку который его пересек (или институту где они вместе работали).
Надо написать этому человеку чтобы он поподробнее рассказал что именно натворил "Паша" и за что собственно дело аж до набития лица доходило.

SRL

Придурок и стукач Shaman.
Ты интересовался что такое SRL (правда на уме твоем слабом крутились слова из деЦсада... 😊 )
Ник SRL означает "Survival Research Laboratories".

handmade

SRL
Поэтому маленькая просьба, давай ка копнем историю всех личностей участвующих в деле для выяснения всего.Помнится несколько лет тому, здесь появился человек который назвал себя Богуном и говорил что то по теме. Что говорил я не помню но...однажды сюда пришел другой человек и сказал примерно так: "Паша если ты сюда будешь ходить и нести типо пурги то я тебя поймаю и набью лицо за то что ты сделал в нашем институте"

да это был шизоид клинический. "клещ-47" . у него вобще ничего общего с реальностью посты не имели. также, как про "пашу" он писал "вася, сережа, проработать ник, установить личность, адрес" 😀 😀 😀
или "целая бригада следаков работает в нике" 😀
потом наплодил клонов и начал беседовать сам с собой, попутно угрожая всех вывезти в лес и казнить 😀
посты его были удалены еще тогда. это просто по памяти, потому как забыть такое сложно 😊 клиника почище "шамана".

а ФРИМЕН, которого упоминают придурки, действительно хороший был человек. он создал "искру", заряд позитива, развил интерес к теме. в частности, пришел к нам в клуб, и переключил мое внимание с "жучков" на шокеры. и мы вместе начали придумывать - сначала на TL494 (основа схемы была взята от электроудочки), затем я откопал буржуйскую на SG3525 (тогда это был самый продвинутый ШИМ контроллер))), из которой вышел второй МЕГАшокер. Фриман, как и я на тот момент, мало что понимал в преобразователях, но его интерес к теме был неиссякаем, и передался всем нам 😊 А потом он просто пропал. бесследно. Белоруссия 😞 Его дело продолжил hbringer, тоже Белорусс, предыдущий модератор этого раздела. Он даже успел с нами принять участие в разработке НЛО (самодельной дистанционки по мотивам тогда уже известного PDG-S5 😊) в закрытом обсуждении в клубе. и потом тоже бесследно пропал...
и еще как минимум два знакомых человека из этой страны, известные на тот момент в Сети по проектам, связанными с электроникой, оружием, пиротехникой - также исчезли. это наводит на определенные мысли...

Vlad06945

Ооо ,Друзи мои я пару раз об ентом клище сдесь слышал ,дайте ссылочку где он пишет, по ржать хочу , а то искал и ни чего не нашел.

SRL

да это был шизоид клинический. "клещ-47"

Так вот он и был "Паша Богун". Во всяком случае он так представился. Может приступ вроде "Я Наполеон" .. 😊 (в смысле Я Богун). Немудрено с Наполеоном попутать. Вот Shaman называет Богуна и ВЕЛИКИМ и КОМАНДОРОМ! Может Богун и правда сродни Наполеону?.. 😞 Тогда мне уже стыдно.... перепатентовал самого Наполеона... 😞. А Наполеона я уважаю, могилу его посещал, книжки протнего читал. ландно бы какого-нить простого советского человека перепатентовал..а то самого Наполеона... 😞 Совсем другая история... 😞
Короче этому "Паше Богуну" (Клещу-47 т.е.) кто то сказал что начистит лицо за то что он когда то натворил в каком то институте. И вот как раз после этого он исчез.

а ФРИМЕН, которого упоминают придурки, действительно хороший был человек. он создал "искру", заряд позитива, развил интерес к теме. в частности, пришел к нам в клуб, и переключил мое внимание с "жучков" на шокеры. и мы вместе начали придумывать - сначала на TL494 (основа схемы была взята от электроудочки), затем я откопал буржуйскую на SG3525 (тогда это был самый продвинутый ШИМ контроллер))), из которой вышел второй МЕГАшокер. Фриман, как и я на тот момент, мало что понимал в преобразователях, но его интерес к теме был неиссякаем, и передался всем нам

Понятно. Значит вы вместе с этим Фрименом зачинали этот раздел?
А где в это время был гуру.. 😊 Shaman? Судя по его песдежу он Фримена знал (и Богуна) прям ручкался с ними. Величина! Я говорит с самим Фрименом был знаком на короткой ноге. Двери ему открывал, за лошадьми его ухаживал, бывало даже объедки с барского стола в людской доедал....
Жаль что Фримен этот исчез. Но в Белоруссии это действительно сплошь и рядом. Вот у меня друг Вадим Давыдов (фантаст) тоже из Белоруссии выехал в багажнике автомобиля. Но он правда был (и есть) личный враг Лукашенко.

оружием, пиротехникой - также исчезли. это наводит на определенные мысли...

А я много раз всем советовал прекращать лезть в пиротехнику и оружие. В темы которые контролируются государством. Нет лицензии не лезь. Все можно делать на пневматике. Правда это страшный гимор при наших неандертальских точностях обработки, но если очень надо то нужно делать на пневматике. Никаких порохов и ВВ.
Даже к PDG-S5 как ты знаешь есть пневмопатроны. К РDG-S3 тоже есть пневмокартриджи. Cм. заявки и патенты, а также чертежи в ЭТ (мои конечно, а не Богуна) или придурка Shaman (а).

SRL

:)
Глянул историю..

оставаясь в 3дж/сек???
handmade
posted 11-12-2003 05:20
дык а я про че грил.. уже давно руки чешутся такой стимулятор осциллографом потыкать.. кстати, у вас нет такой возможности?

Freeman408
posted 12-12-2003 05:46
"А с этого места - поподробнее!"(с)

Напряжениие - 3,6 вольт??? А не маловато ли будет?!??!?? Может 36?
Там побольше наверное, где-нибудь от 8 до 200. Хорошо бы точно измерить.
А на осциллографе проверить - однозначно! Люди будут очень благодарны!!!

Но что касается расположения электродов - шокером же не станешь точно целится, в боевой-то обстановке.
Что касается напряжения: я пришёл к такому же выводу - надо поменьше, около 50Kv.
По поводу - см. http://guns.allzip.org/topic/35/000034.html .


Ты на этом сайте появился на 26 минут раньше Фримена!!
😊

SRL

А где в это аремя был чмошник Shaman?
Каплей на конце еще чьем то висел?

handmade

SRL
кто то сказал что начистит лицо за то что он когда то натворил в каком то институте. И вот как раз после этого он исчез.

нет, это я прекрасно помню. это еще в самом разгаре шизы было, когда началась война клонов 😊 и он нигде не представлялся как Богун. а исчез только по одной причине - как раз тогда я стал ведущим раздела 😛
пришлось изрядно потрудиться, чтоб всем клонам закрыть доступ.
он еще несколько раз потом пытался, потом стих... или затаился 😊

SRL
Понятно. Значит вы вместе с этим Фрименом зачинали этот раздел?

Да, Фримен создал самую эпическую тему раздела "правда о шокерах", с чего все и началось.
В становлении темы также принимали активное участие: Fregat, Amid, Hbringer, AlexTroy, kgb, Bloks, Jet 56 (извиняюсь, если забыл кого) - это и есть "отцы основатели" шокеростроения в РУнете, из тех, разумеется, кто творил публично 😊
Также в тот период времени я поддерживал контакт с англичанами на The Explosives and Weapons forum (roguesci) и других форумах где интересовались темой. так что их "отцов" тоже знаю всех, со многими общаюсь до сих пор. И они прекрасно знают "злой шокер", не зря ведь я на английский его переводил 😊

handmade

SRL
Ты на этом сайте появился на 26 минут раньше Фримена!!

Изначально Фриман пришел в какой-то смежный раздел форума (тогда их было не так уж много), и написал, что собрал мощный шокер и он не действует как ожидалось. схему выложить сначала боялся (видимо, в Белоруссии у них перед каждым словом и шагом думают, как бы не случилось чего...), тут я случайно обнаружил тему и посоветовал перейти в тематический раздел, а схему продублировать на своем сайте, недоступном для цензуры. так что появились мы вместе 😊
А схема оказалась обычной трещалкой ) на инвертере типа МАРТА. однако, он первый применил в ней мосфеты, засчет чего (в сочетании с тяжелым свинцовым акумом) и удалось поднять мощность...
Вот так и начали.. поскольку тогда в РУнете нихера толковой информации не было (да ее и сейчас то нет практически...), я изучал буржуйские радиосайты, и чего находил полезного подкидывал, и сам экспериментировал в то же время... никаких критериев оценки не было, все проверяли на себе, Фриман кстати (молодец) это пропагандировал. я сам на себе проверял спокойно, вплоть до "злого шокера". после этого психологически сам не могу кнопку нажимать 😞

SRL

А где на Explosives and Weapons forum электрошоковый раздел? Саайт не пополняется уже? Все старые записи и картинок нет.. 😞 А без картинок -раскрасок скушно... 😞

handmade

SRL
А где на Explosives and Weapons forum электрошоковый раздел? Саайт не пополняется уже? Все старые записи и картинок нет..

что ты имеешь ввиду? форум давно мертв. его еще много лет назад "прикрыли".
ты наверное на какой-то другой зашел. у того адрес был roguesci.org...
как такового электрошокового раздела не было, был просто раздел про самодельное оружие, и там один из модераторов двигал тему по ЭШ. его ник был просто "J" сокращение от The Juice 😊

SRL

я сам на себе проверял спокойно, вплоть до "злого шокера". после этого психологически сам не могу кнопку нажимать

Да брось ты. В ляху без проблем. Не знаю че вы туды сейчас напихали, а при мне нихрена страшного не было. Раз мы с Чивелевым поехали в ЦИТО на кроликов, короче А.Н. говорит нихрена не действует на кролей. Ну я испытал на себе все в ажуре говорю тыкайте лучше. Короче надо было сильнее тыкать у них очень густая шерсть и по ней поверхностный разряд шел, ткнули посильней и усе в порядке получилось.
Короче МАРТ по ощущениям гораздо хуже. От МАРТа ахенная боль, а от ЗШ мышцу сводит, а по болевым слабее. Но это мое мнение. Тоже и на S1 и на S2 c разными вариантами схем. Больше амплитуда сильнее сводит. Как то я АИР-У и на брательнике пробовал (не видал моего брательника?) Орел, подраться любит особенно заграницей...раз так в Париже разошелся что в госпиталь я его парижский потом возил травмы зашивать.. 😊, с соотечественниками естественно писдились, с иностранцами никогда. Раньше больше меня весил штангист бывший, сейчас малость сдулся с тебя примерно где то 110 кг. Так вот хуйнул я его (а перед тем мы водовки уже по литрухе на брата употребили все вроде пох, так все равно нах снесло его... 😊... 😊).А вот чего я сам не пробовал так это параллельные схемы. Вот этого я и сам боюсь, больно страшно зрительно, но надо возьму вот и сподоблюсь. Доложу тут ... 😊
Главное смелости набраться, водовки попить... 😊
Параллельные схемы надо мерять не на 1000 ом а на 500 или даже на 300. Как амеры. Вот тогда будет видно отличие от ЗШ. Поскольку по осциллу особой разницы не ощущалось, правда мерялось давно очень с Немт. еще. а потом недосуг было. Однако параллельные схемы взрывают проволоку и фольгу, дают электрогидравлический эффект в воде, а ЗШ нет. Что это значит? Это значит что при малом сопротивлении ток ахенный в импульсе. А за счет чего пока непонятки.

handmade

SRL
Да брось ты. В ляху без проблем. Не знаю че вы туды сейчас напихали, а при мне нихрена страшного не было.

я имею ввиду самый первый "злой", который я сделал. там длительность порядка 700-800мкс (!). ток и энергия в импульсе оху... при низкой частоте. долбануло кстати чисто случайно. случайно нажал кнопку.
ощущение было такое, что реально выбили душу. где-то с полчаса отходил. похожие ощущения я испытал только однажды в деревне, когда меня долбануло кустарной "электроудочкой".
вот после этого не могу сам нажать кнопку. испытывать разряд не страшно, а именно психологически нажать сложно. прошу кого-нибудь помочь, и все дела. так даже более объективно испытывать, на мой взгляд.

SRL

прошу кого-нибудь помочь, и все дела.

Это я помню.. 😊 Действительно ты просил помочь... 😊 Типо "помоги мне застрелиться.." 😊

SRL

А откуда ты знаешь что 700-800 мкс было? Тогда (2005-206 гг?) у тебя осцилла еще не было вроде?
Просто кап здоровенный висел и эти цифры оценочнЫ?

SRL

Я вот что думаю. А не доложить ли тебе о этом сайте дураков начальству?
Они как я понял делают ЗШ и на продажу, а значит коммерциализируют патент ЭТ, используют чужое изобретение для получения прибыли. Это уже не "самодельщики". Там об этом есть строки, а сайт скопирован. По закону можно наехать. И там этим придуркам ребята с глазами цвета сломанных напильников объяснят кто именно изобрел ЗШ, кому принадлежит патент на ЗШ. .... 😊.
Я бы на твоем месте написал письмишко главному их администратору с пожеланием вообще закрыть тему "Авторство ЗШ". А не уберут доложить по инстанции.

SRL

Пользуясь случаем хотел бы и тебя модератор покритиковать.. 😊
Почему вообще многие диди которые тебя кстати сказать (отдать им должное) на сраном сайте защищают туда ушли?
Имхо потому что, ты после того как из любителя превратился в профессионала, стал очень нетерпим к лЮдям. Впрочем я тебе это писал уже.
отсекая мудаков плоных ты отсек и многих просто интересующихся желающих узнать что то и лично от тебя и вообще пообщаться.
Исчез юмор, исчез флейм (а как же без этого общение?) короче ты имхо вместе с водой выплеснул и ребенка... 😞
Это я тебе честно говорю (а кто если не я 😊 ) , не обижайся, а смотри правде в глаза.
И вот те кто собственно тебя уважают (и защищают по мере сил даже с придурочным модератором Шаманом (который их зачищает)оказались не здесь, а на каких то сайтах бездарей Шаманов (ник то какой... 😊 мудак с бубном).
Короче проще надо быть, добрей к лЮдям, люди к тебе и потянуться как грил Голубев... 😊
Почему тут исчезли представления новых (пусть и спорных) схем? Раньше то все это было. Почему скучно стало?? Имхо потому что ты сам всех распугал со своего уровня профессионала. Тебе скучно десятый раз очевидности писать. А как ты думаешь? Подвижники всегда так работают. Если не ты то кто???????
Полудурок Шаман???
Вот и докатились. Докатились до того, что нам же пишут:

"К стати написал статью для википедии, напишу и для других крупных источников - о злой схеме.
Спасибо Шаману за архивы злой схемы и за обозрение с патентоминстанции

Для Вики они пишут.... 😊 Заметь что осталось от моей статьи "Электрошоковое оружие" в Вики. Все вычистили, правда и то что осталось все мое... 😊
И везде так будет. Все вычистят и объявят себя охуенными подвижниками ЭШО в России. Где они все были когда ты о ЗШ всей публике расскеазал? В жопе сидели. А теперь они "авторство" устанавливают... т.е. они уже правят и судят. Тебя судят, и вот до меня добрались. Где вся эта шваль была когда тут шли споры и разговоры?
А теперь ты народ разогнал отсель и новые адепты шокеростроения слушают говнюков вроде Шамана.

handmade

SRL
Почему вообще многие диди которые тебя кстати сказать (отдать им должное) на сраном сайте защищают туда ушли?Имхо потому что, ты после того как из любителя превратился в профессионала, стал очень нетерпим к лЮдям. Впрочем я тебе это писал уже.

никто никуда не ушел 😊 после того, как этот форум завис, многие стали искать другие ресурсы... и многие просто случайно попали туда.
но позже все перешли к нам на оружие будущего. там и флейм и дебильные вопросы по 10 раз.. все есть 😊 движуха пусть не такая, как в былые времена, но с тем же настроением 😊

на сайте полудурков остались 1-2 грамотных человека, которые мне не знакомы, но они и в "политику" благоразумно не лезут. их вобще там сложно заметить, на фоне общего говна.

SRL
А откуда ты знаешь что 700-800 мкс было? Тогда (2005-206 гг?) у тебя осцилла еще не было вроде?
Просто кап здоровенный висел и эти цифры оценочнЫ?

осцилл был, но допотопный.
а мерял тогда Fregat, собирал все по плану и мерял. даже испытывал на ком-то..

novokainum

Здравствуйте всем ! Рискну вмешаться в диспут немного не по теме-не про дебилов,а про черырехрогий Март(скорпион). Чинил (препарировал) такой другу лет восемь назад. Внутри залитый белым компаундом (полиэтилен напоминает) выходной трансформатор,и схемка навесным монтажом-NE555 с обвязкой и КТ898. Питание-10 д0,55 в термопленке.
Спрошу сегодня приятеля-если агрегат не выброшен еще-попрошу сфотографировать

SRL

Долбойоп, стукач и придурок Shaman c cайта долбойопов x-shoker.ru отметился очередным перлом состоящим из вранья и попыток избежать порки.. 😊
Читай придурок... 😊 и не делай вид что ты не следишь за этой темой... 😊

Один из старых пользователей, в личном сообщении, указал на ошибку в моём сообщении. Форум на ганзе помер в 2009г, а сторожил темы - SRL зарегистрировался в 2010г. Теперь и я припоминаю этого ботаника, который предложил параллельное включение боевого капа, вместо последовательного. Дорисовав для этого, на выходе шокера капы и диоды на 50кв!!!!! Ссылаясь при этом, на видеоогрызки с демонстрацией умножительного электрошокера(самого мощного в мире) И вот ЭТО , которое не собрало в своей жизни ни одного девайса, квакает и обливает помоями Фримена и Богуна. Причём, за три года, что оно отирается на ганзе, не привёло даже фрагмента схемы, пусть старой, но со своими соображениями или номиналами. Бла- бла - бла и больше ничего.

Во первых мудачок я не "старожил" этого раздела. А вот по сайту уже ветеран с 2004 г. Так что первое твое вранье или неумение ДАЖЕ профайл посмотреть.
Далее. Спасибо за "ботаника". Ботаник в русском новоязе это ученый... 😊
В теме ЭШО и тем более его современного развития ДЭШО ты лох, а я ученый.
Я имею патенты, публикации, подготовленные и прочитанные доклады на эту тему в том числе и на международных научных форумах.
А ты то кто говно собачачье? 😊 Всю жизнь жопой просидел в каком нить сраном совкопромовском НИИ? 😊
Диоды говоришь я пририсовал? Согласен. Но почему никто другой из не "пририсовал"? Ты придурок конечно (ходы дебилов все известны заранее) тут же теребунькнешь что "это никому не нужно". Я за свою жизнь встречал кучу мудачков с вопросом "а зачем это нужно". И вот один из таких мудачков вроде тебя в 1996 г. задал такой же идиотский вопрос твоему любимому Богуну.
Зачем вы Богун "пририсовали" диод и присандалили к известной нам из САМОЙ заграницы!!! какой то кондюк?
И пошел Богун...несолоно хлебавши. Жаль его но такова жизнь. Она состоит из придурков вроде Шамана кои говны считают изобретательскую работу "пририсовыванием " диодов.
Да, говно хотел тебе сообщить что у меня нет 50 кв. диодов ("кв" кстати у нас у профессионалов пишется как кВ.). В моей схеме стоят обычные и широкодоступные высоковольные сборки тип которых я приводил в этом разделе.
Самый мощный в МИРЕ шокер на момент опубликования клипа на рутубе кстати ты МУДАК не умножительный ты ДАУН.... 😊 Это ты лох в ЭШО посчитал его умножительным (поскольку лох... 😊). Это шокер по параллельной схеме с трансформаторным выходом и батарей питания на более 20 В. Причем это не ЭШО а ДЭШО. Т.е. он стреляющий. Так что сравнение с Фрименом вообще несовместны. Я собрал (ты мудак пишешь что я ничего не "собрал") ДЭШО самый мощный во всем мире носимый и еще помещающийся под одеждой, а Фримен (со всеми его заслугами (в мире самодельщиков и только) которые я собственно не оспариваю) собрал "коробку из под обуви" разницу понимаешь? Придурок?
Теперь про номиналы. Ну на тебе мудак "номиналы" зунь их себе в жопу.. 😊
А номиналы для твое жопы такие были. Схему см. в моих патентах... 😊
Питание 20 В , инвертор стандартный МАРТ (он работает мудак и на 20 В), кап накачки 0,33 мкф, разрядник накачки 2500 В, токовый кап 1,1 мкф, защитный разрядник 2500В, диод зарядки токового капа RF4000, "пририсованный диод" 2 шт. HV03-12.
И че лох? Все это собери и засунь себе в жопу. Результат удивит. только не забудь завещание составить.

Текст такой:
1. Телевизор "Рубин" (с одной чОрно-белой и мутной действующей программой- внукам.
2. Усохший кусок хозяйственного мыла (выпуск 1978 г)-детям.
3. Соль поваренная (помол N1) 1-пачка и коробок спичек (фабрики Главспичпром) -любимой супруге.

Вроде всего? Чего у тебя нищеброда еще есть? Если я чего то забыл (может боты "Прощай молодость", ношенные, фабрики "Скороход" и залатанную камеру от велосипеда?)

SRL

Внутри залитый белым компаундом (полиэтилен напоминает) выходной трансформатор,и схемка навесным монтажом-NE555 с обвязкой и КТ898. Питание-10 д0,55 в термопленке.

Ага. Было и такое. Было и не такое. МАРТ прежде чем прийти к схеме "вибрика" как ее называют придурки с x-shoker.ru... 😊 перепробовало КУЧУ схем.
Все почему то думают что МАРТ тупо выбра самую простую хуергень и ее всюду вклячивают. Так вот к этому долго шли и оказалось что "вибрик" рулит и по сию пору. Потому что делается десяткам тыщ. Одному МВД поставлено 10 тыщ. "вибриков". И все работают по сию пору. Были инверторы (сложные блокинги) и на КП958, и на других транзисторах на выходе. Были и пуш-пулы с внешним управлением. Некоторым в старых изделиях могут встретиться. Иногда проходили небольшие партии с интересными схемами.
А какая частота у вашего друга изд. "четырехрогого" на взгляд?

novokainum

ко мне аппарат попал уже неживым. со слов владельца дуга была красного цвета и "пищала". В то время про NE555 я еще не слышал-живу в глубинке,интернета еще не имел. заменил 555 на нашу к176ла7 (вроде)...герц 130-150 после этого стало.красный цвет дуги и поджигание ею картона сохранилось)

SRL

и "пищала".

Усе правильно. 550 Гц. помнится прожег им штаны ну и кожу соотвественно потому Чта такие высокочастоники кожу палят до дыма как например от инвертора на кожу.. 😊
А вот четырехрогий 30 Гц был более редким, не знаю даже поступал ли в продажу.

SRL

Продолжу основную тему "Придурок и стукач Shaman с сайта x-shoker.ru"
Точнее просто "придурок Shaman против профессионалов".

Фразу дебила Shaman (а) стоит прокомментировать еще разок подробнее.

Ссылаясь при этом, на видеоогрызки с демонстрацией умножительного электрошокера

Это чмо, эта затычка сифилитичной проститутки, эта харкотина бомжа считает себя разбирающимся в высоковольтных выходах ЭШО... 😊
И естественно чмо и лох увидев работу "супершокера" (в документации знакомой handmade он назывался "Супер PDG") на основании своего сраного опыта лоха от "домашнего шокеростроения" решил что это умножитель... 😊
До чего же лох... И этого лоха позорного, эту лошару слушают на x-shoker.ru 😞
Долбан, и ололошник Shaman всю свою бессмысленную жизнь (кучка напложнных личинок маленьких Shaman (чиков) , телевизер "Рубин", горка хрусталя в старом шкафу.. 😊) далее "умножителя" придуманного иностранцами (кстати вонючка Shaman если ты превозносишь до небес отечесвенного Богуна и называешь его ВЕЛИКИМ и КОМАНДОРОМ то будь добр собака называть умножителоь генератор Кокрофта-Уолтона. Понял чмо?
А то такие как ты собаки и Иваны не помнящие родства отечественных превозносишь, а западных и в грош не ставишь чмо.
Будь добр Абортмеханик называть "умножитель" генератором Кокрофта-Уолтона, а стандартный трансформаторный выход "схемой Пирсон-Ансон- Ковера".

Придурок. Будь добр называть вещи своими именами как у меня в монографии:

Читай хоть начало глав чмошник, говно и жертва советского аборта.

Конденсаторные выходные каскады (конденсаторный выход).

Умножитель напряжения (Генератор Кокрофта-Уолтона).
Генератор Кокрофта-Уолтона, был создан (повторно изобретен) британскими физиками Джоном Кокрофтом и Эрнстом Уолтоном (John Cockcroft ; Ernest Walton) в 1932 г. для ускорителей частиц. Однако принципиальная схема умножителя (каскадный удвоитель) была разработана еще в 1913 г, швейцарским физиком Генрихом Грейнахером (Heinrich Greinacher), а в 1920 г, он изобрел и многоступенчатый каскадный умножитель). Генератор Кокрофта-Уолтона преобразует переменное или пульсирующее постоянное напряжение в высокое постоянное напряжение. Генератор строится из цепочки конденсаторов и диодов................................

Схема Пирсон-Ансон- Ковера.

Трансформаторный выход по схеме Пирсон-Ансон-Ковера сегодня является классическим в ЭШО и ДЭШО.
Эффект Пирсона-Ансона открыт в 1921 г, англичанами Стивеном Пирсоном и Горацио Ансоном (Stephen Pearson; Horatio Anson). Схема работает следующим образом. Заряжаясь до необходимой энергии накопительный конденсатор (или конденсатор накачки) принудительно, через воздушный или газовый разрядник т.е. отрицательное сопротивление, (элемент с падающим участком вольт-амперной характеристики) или тиристор или иной пороговый управляемый или неуправляемый элемент, разряжается на первичную обмотку выходного высоковольтного импульсного трансформатора, в результате чего на выходе вторичной обмотки трансформатора формируются импульсы высокого напряжения.
Эта конструкция является наиболее распространенной, обладая рядом преимуществ перед другими конструкциями выходных каскадов, главным из которых является простота контроля параметров разряда - энергия, передаваемая объекту воздействия всегда остается постоянной. Существенным недостатком трансформаторного выхода является низкая эффективность......

Умножитель напряжения Диксона.

Дальнейшим развитием умножителей напряжения был умножитель напряжения Джона Диксона (John F. Dickson) «Dickson charge pump». В этом умножителе для подкачки зарядов вместо диодов применяются CMOS или MOSFET транзисторы чем достигаются более высокие характеристики умножителя в сравнении с умножителями Кокрофта-Уолтона, например к.п.д. и более широкий диапазон напряжения питания.. в связи с некоторыми недостатками указанных типов транзисторов умножители Диксона для получения напряжений тока в десятки киловольт не применяются (известно применение умножителя Диксона на единицы киловольт) но.....................................

Генератор Маркса.

Генератор высокого импульсного напряжения изобретен немецким электротехником Эрвином Марксом (Erwin Marx) в 1924 г. Принцип действия генератора основан на зарядке постоянным электрическим током некоторого напряжения (U) соединённых параллельно (через резисторы) конденсаторов, которые после зарядки соединяются последовательно при помощи различных коммутирующих устройств (например газовых разрядников или тригатронов). Таким образом, выходное напряжение увеличивается пропорционально количеству ( N) соединённых конденсаторов. В связи с различными практическими ограничениями, выходное напряжение несколько меньше чем N х U .

Схема генератора Маркса.

После зарядки конденсаторов запуск генератора обычно производится после срабатывания первого разрядника «триггера» т.е. спуска. После срабатывания триггера перенапряжение на разрядниках заставляет срабатывать все разрядники практически одновременно, чем и производится последовательное соединение заряженных конденсаторов. Частота импульсов, вырабатываемых генератором Маркса зависит от мощности источника зарядки (например, инвертора) и необходимой мощности генератора, и может достигать сотен герц. В отечественных источниках генератор Маркса часто называют генератором Аркадьева- Маркса, или генератором Маркса-Аркадьева. Такое название возникло в связи с тем, что в 1914, году В. К. Аркадьев совместно с Н. В. Баклиным построили устройство, который являлся первым импульсным генератором с механическим коммутированием в России (но не мире). Генератор Аркадьева-Баклина принципиально напоминал работу генератора Маркса, но в отличие от него использовал контактно-механический способ соединения конденсаторов ступеней, а не бесконтактный (переносом зарядов в газе или вакууме) как в генераторе Маркса. В отличие от генераторов Кокрофта-Уолтона (см. выше) , генератор Маркса нечувствителен.....................

Генератор Блюмляйна.

Генератор высокого короткоимпульсного напряжения незадолго до своей гибели изобрел знаменитый английский инженер электрик Алан Блюмляйн (Alan Blumlein ) в 1941 г. (известен как изобретатель стереозвуковых систем, устройств радиосвязи, телевидения и первой радарной техники H2S). В настоящее время генераторы Блюмляйа (линии Блюмляйна) используются при перспективных исследованиях электрическихимпульсов наносекундной (десятки-сотни наносекунд) длительности на биообъекты (см. «Биофизика электровоздействия, параметры электротравмы, эффективность электропоражения» ). Принцип действия генератора основан на зарядке постоянным электрическим током некоторого напряжения (U) конденсаторов С1 и С2 (обычно коаксиальных или плоских ( полосковых линий). Действие генератора Блюмляйна. После включения коммутатора тиратрона , газового разрядника и др.) в контуре коммутатора и конденсатора C1 начинается довольно медленный процесс переразрядки емкости C1. Этот контур в основном определяет крутизну нарастания напряжения на нагрузке, например в воздушном промежутке боевых электродов ЭШО или ДЭШО. В идеальном слу+чае процесс инвертирования заряда на С1 проходит полностью, и в момент пробоя емкости С1 и С2 оказываются соединенными последовательно, удваивая напряжение на нагрузке по сравнению с начальным U. Существуют генераторы типа Блюмляйна плоского, и коаксиального типов, с тройным и четверным и более перенапряжением, конструкции их...................................

Смешанный трансформаторно-конденсаторный выходной каскад.
«Трещотки».

Первым подобием смешанных трансформатороно-конденсаторных выходных каскадов были так называемые «трещотки». Трещотки применялись полуподпольными производителями ЭШО для увеличения визуального эффекта боевого разряда на холостом ходу ЭШО (включении без нагрузки, без применения по биообъекту). Для увеличения визуального эффекта в схемах с трансформаторным выходом параллельно высоковольтной обмотки трансформатора с воздушным зазором устанавливается специально подобранный для конкретного исполнения выходного высоковольтного трансформатора дополнительный высоковольтный конденсатор. При работе ЭШО на холостом ходу значительно улучшается звуковой эффект искрового разряда и яркость его свечения. Электрические характеристики ЭШО влияющие на эффективность.........................


Cхема Богуна (последовательная схема).

В 1996 г, российский инженер Павел Богун впервые запатентовал (патент РФ N 2108526) новую схему электропоражения ЭШО впоследствии названную «Shaped Pulse», фактически на несколько лет опередив специалистов компании Taser Int. В данной конструкции впервые для ЭШО применялся «принцип осциллятора сварочных аппаратов» где низковольтная мощная токовая дуга возбуждалась предварительной организацией ионизированного искрового канала от сварочного электрода к свариваемым деталям при помощи дополнительного источника высокого напряжения. В рассматриваемой схеме выходной высоковольтный импульсный трансформатор предварительным разрядом создает ионизированный слаботочный искровой канал между боевыми электродами, а затем в этот канал разряжается предварительно заряженный до сравнительно низкого напряжения вырабатываемого инвертором боевой (токовый) конденсатор размещенный последовательно с высоковольтной вторичной обмоткой импульсного трансформатора, затем цикл повторяется с некоторой частотой определяемой мощностью инвертора и емкостью конденсатора накачки первичной обмотки трансформатора накопительного и боевого конденсатора.
К сожалению, в то время в России данная схема не понадобилась ни одной компании производителю ЭШО несмотря на то это были годы пика развития ЭШО в России, когда немногочисленные отечественные компании начавшие заниматься тематикой ЭШО вели острую конкурентную борьбу. Увы, в отечестве не нашлось ни одного человека сумевшего оценить важность изобретения Богуна. Впоследствии выяснилось, что как обычно изобретенное даже в России требуется в отечестве, только после того как это внедрят на Западе. Схема Богуна очень проста в реализации, имеет недорогие компоненты, и отличается высокой эффективностью биологического воздействия. Другое очевидное достоинство схемы Богуна в возможности получения большой длительности импульса боевого разряда при незначительных размерах выходного высоковольтного импульсного трансформатора. Фактически применение схемы Богуна, позволяет делать ЭШО и ДЭШО таких размеров, при которых ЭШО или ДЭШО становиться опасным для самого пользователя из за возможности пробоя высоковольтного поражающего разряда на пальцы руки самого пользователя удерживающую ЭШО или ДЭШО (см. ниже «Фотографии практических конструкций ЭШО и ДЭШО» ).
Основной (впрочем небольшой) недостаток схемы заключается в недостаточной амплитуде напряжения на стандартной нагрузке в 1 кОм. при питании схемы употребляемыми в настоящее время напряжениями накачки накопительного конденсатора высоковольтного выходного импульсного трансформатора и допускаемыми для работы современных пороговых узлов.


Cхема Богуна по патенту РФ N 2108526.
......................................


Схема Taser «Shaped Pulse» (последовательная схема).
В 2003 г, компания Taser Int. запатентовала (патент US N 6999295) схему с предварительной ионизацией разрядного промежутка по принципу изобретенному ранее в России П. Богуном. Схема отличается излишней, неоправданной назначением сложностью. В этой схеме боевые конденсаторы также разряжаются последовательно частям разделенной высоковольтной вторичной обмотки выходного импульсного трансформатора (многообмоточного дросселя) инвертора выполненного по flyback топологии.


Схема Taser Int. по патенту US N 6999295.

Схемы Ладягина (параллельные схемы).
В 2005 г, российский инженер Ю. Ладягин впервые запатентовал (патент РФ N 2305246 «Электрошоковое устройство (варианты)» схему с боевым конденсатором разряжаемым в предварительно ионизированный канал не последовательно высоковольтной обмотке импульсного трансформатора, а параллельно ей с ограничением прохождения тока боевого конденсатора в обмотку. В отличие от схем с последовательным разрядом, такая схема дает увеличенную амплитуду напряжения поражающего импульса приближающегося к зарядному напряжению боевого конденсатора даже при малой емкости конденсатора накачки и боевого конденсатора.


Параллельная схема по патенту РФ N 2305246.

В 2009 г, была запатентована (патент РФ N 2410835) схема повышенной эффективности с параллельным включением боевого конденсатора. Данная схема в однообмоточном варианте имеет свойство увеличивать пробивное расстояние согласованного высоковольтного импульсного трансформатора, причем это увеличение достигает 130-140% от пробивного расстояния используемого трансформатора. В связи с малой длительностью импульса на низкоомной нагрузке данная схема позволяет использовать ее не только в ЭШО и ДЭШО но также в качестве источников высоковольтного пробивного напряжения при использовании сравнительно низковольтных конденсаторов, например для использования в электрогидравлических ударных установках (эффект Юткина), накачки электротермического оружия, и т.п.

Параллельная схема по патенту РФ N 2410835 «Высоковольтный генератор импульсов (варианты)»......................................

novokainum

что вы так на Шамана накинулись ? Оно же "ниссятут" кончило. У хохлов определенного слоя это считается выдающимся достижением,дающим права,индульгенции,и "к прилавку без очереди". На каком бы сайте этот полудурок не появлялся-вездле в первом же посте обьявлял что что-то (не помню что) окончил и требует уважения... А вы так к нему как-то неуважительно)))))))))
В расовой нетерпимости меня прошу не обвинять-сам из хохлов)

novokainum

я понимаю ваше возмущение,но переживать не стоит,и тем более не стоит метать бисер перед свиньей. я с большим интересом прочел ваш исторический обзор,спасибо,но скорее всего завтра он появится на ч-шоке под подписью шамана))

SRL

Shaman
Ты чмо и гандон.
Я ученый, подвижник ДЭШО России, а ты чмо и гандон.
В России (целой 142 млн. стране) есть всего 3 реальных специалистов по ЭШО-ДЭШО мирового (подчеркиваю) уровня.
Расставим их честно по номерам и заслугам:


Предыстория.

Первым универсальным специалистом (ГЛАВНЫМ КОНСТРУКТОРОМ) по ЭШО-ДЭШО России был Немтышкин Олег Генадиевич. (при всем к нему моем личном неуважении не относящимся к техническим предметам).
Исследования МАРТ в области ДЭШО инициировал именно он. Звякните на МАРТ спросите.
А помощником (учеником) его в данной области был я.

История.

1. Первым универсальным специалистом по ЭШО-ДЭШО России являюсь я.
2. Вторым универсальным специалистом по ЭШО-ДЭШО России является Немтышкин (я был хорошим учеником и позиции несколько изменились).
2. Главным специалистом по электронике является handmade.

Вся иерархия подтверждена патентами РФ, US, PCT, публикациями (в том числе и международными), научными конференциями (в том числе и международными). Наши фамилии остались в ТУ, РЭ, переписках с государственными организациями по профилю.

А кто ты Shaman? жертва неудачного абортария?

novokainum

я понимаю ваше возмущение,но переживать не стоит,и тем более не стоит метать бисер перед свиньей. я (думаю не только я )с большим интересом прочел ваш исторический обзор,спасибо,но скорее всего завтра он появится на ч-шоке под подписью шамана))

SRL

я понимаю ваше возмущение,но переживать не стоит,и тем более не стоит метать бисер перед свиньей. я (думаю не только я )с большим интересом прочел ваш исторический обзор,спасибо,но скорее всего завтра он появится на ч-шоке под подписью шамана))

Приятно разговаривать с думающим человеком, спасибо что вы поддерживаете мою позицию хотя и не согласны с методами ее продвижения. А что делать? С чмами вроде Shaman по иному нельзя. Это жлобы. Жлобы доводов иных кроме силы. кроме вбивания в грязь НЕ ПОНИМАЮТ.
Возможно я опубликую не только исторический обзор а ВСЮ монографию.
Правда это огромная работа просто по вбивке сюда. Более одних 350 фото истории МАРТА, ЭТ и пр.
Если общественности интересно я подумаю. Оглавление я уже представлял но представлю еще (в старом виде годичной давности... 😊) сейчас дописано еще примерно столько же. Собственно монография дает исторические сведения в частности по генераторам (инверторам и вообще понятиям генерации) не столько даже для ДЭШО но "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ" и чтобы знали не одного "Богуна но и ВЕЛИКОГО Моулина). Я ведь кроме всего историк техники см. мои Хронологи изоберетений в "Артиллерии":

Благодарности.
Автор выражает признательность, и благодарность Е. Васильеву и Г. Жукову за помощь в написании радела «Схемотехника ЭШО И ДЭШО».
И все это было бы невозможно без любви и поддержки моей жены Елены Владимировны Ладягиной.


ДИСТАНЦИОННОЕ ЭЛЕКТРОШОКОВОЕ ОРУЖИЕ.

Введение.
3448 знака с пробелами.
Изобретение дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО).
Биография изобретателя ДЭШО Джона Ковера.

Глава 1.
ИСТОРИЯ ЭЛЕКТРОШОКОВОГО ОРУЖИЯ НА ЗАПАДЕ.
Предыстория.
История.
Электрошоковое оружие контактного действия (ЭШО)
Дистанционное электрошоковое оружие (ДЭШО)
Новая история ДЭШО и компания Taser International.
Компания Tasertron.
Электрошоковая мина.
Уход компании Tasertron с рынка.
Компания Stinger Systems Inc.
Уход компании Stinger Systems с рынка.
Малоизвестные фирмы разработчики и производители ДЭШО.
Компания (LEA) Law Enforcement Associates Corporation.
Компания Bestex Company Inc.
Компания PhaZZer Electronics, Inc.
Компания JIUN-AN TECHNOLOGY CO Ltd.
Экзотическое проводное ДЭШО «Taser Cannon»
Некоторые общие сведения о ДЭШО.
Источники питания ДЭШО.
Сводная таблица ДЭШО производителей Запада и Юго-Восточной Азии (годы начала выпуска, компании, модели, характеристики, принадлежности).
Технические характеристики ДЭШО.
87688 знака с пробелами. 92 иллюстраций.

Глава 2.
ИСТОРИЯ ЭЛЕКТРОШОКОВОГО ОРУЖИЯ В РОССИИ.
Начало российских разработок ЭШО.
История российских разработок ДЭШО.
Компания МАРТЪ.

ДЭШО других российских компаний.
Компания ЗАО «Тандер».
Компания ЗАО «Оберон-Альфа».
Компания НПО «Спецматериалов».
Компания ОАО «НИИ Стали».
Компания ООО «Электрошоковые технологии».
Технические характеристики российских ДЭШО.

Технические характеристики российских ДЭШО.
28678 знака с пробелами. 22 иллюстрации.

Глава 3.
ПРИНЦИПЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОВРЕМЕННОГО ЭЛЕКТРОШОКОВОГО ОРУЖИЯ.
Технология поражения Stun gun.
Технология поражения NMI (EMD).
Технология поражения Shaped Pulse.
Технология поражения "Pull Down Gun" (ЕМD -modifed)
Технология поражения наносекундными воздействиями.
Технология поражения ЕСТ (ЭСТ).
О некоторой условности типов воздействий.
16819 знака с пробелами.

Глава 4.
БИОФИЗИКА ЭЛЕКТРОВОЗДЕЙСТВИЯ, ПАРАМЕТРЫ ЭЛЕКТРОТРАВМЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ.
Организм и биоэлектрический ток.
Биоэлектричество и ткани, органы
Электричество и человеческая кожа.
Параметры электротравмы.
Виды электротравмы.
Роль нервной системы.
Критерии поражения электрошоковым оружием.
Фактор времени действия электротока.
Род и частота тока.
Путь тока.
Сопротивление человеческого тела.
Сравнительные испытания ЭШО И ДЭШО.
Параметры электрического импульса ЭШО и ДЭШО влияние параметров на эффективность действия.
Выходная электрическая мощность ЭШО И ДЭШО.
Частота следования импульсов ЭШО И ДЭШО.
Энергия в единичном импульсе ЭШО и ДЭШО.
Длительность единичного импульса ЭШО И ДЭШО.
Форма импульса ЭШО и ДЭШО.
Амплитуда напряжения на нагрузке ЭШО и ДЭШО.
Пиковый ток в нагрузке.
Количество электричества.
Пиковая мощность.
Время действия тока.
Напряжение холостого хода ЭШО и ДЭШО.
Петля тока.
Сопротивление биотканей.
Закон Ома.
Мощность, энергия и заряд.
Принципы постоянства тока, напряжения, энергии, шунтирование тока и импеданс. Расположение электродов, и воздушные зазоры.
Немного о биофизике.
Понятие о потенциале в биоэнергетике.
Периферическая нервная система.
Влияние внешнего электрического тока на клетку и организм.
Хроноксия и реобаза.
Элипогенно-резонансная теория.
Искусственно вызываемый генерализованный эпилептический припадок.
Характеристики формы сигналов поражающих электроимпульсов.
Влияние на эффективность ЭШО И ДЭШО генотипа, национальности, пола.
ЭШО и ДЭШО с наносекундным воздействием.
ЭШО и ДЭШО с научно необоснованным воздействием.
«Импульс БКС»
Теория ЕСТ воздействия и его возможно повышенная опасность.
«Плавающий импульс»
Влияние на эффективность ЭШО И ДЭШО генотипа, национальности, пола.
Оптимальные параметры электровоздействия.
Уровень опасности летальных поражений ЭШО и ДЭШО.
Эффективность электрошокового оружия дистанционного действия.
Страсбургские тесты "среднее время до выхода из строя", "останавливающего действия пуль" огнестрельного оружия и сравнительная эффективность ДЭШО.
Уровень опасности летальных поражений ЭШО и ДЭШО.
Безопасность ЭШО и ДЭШО.
Заключение.
229649 знака с пробелами. 20 иллюстраций.

Глава 5.
ТЕХНОЛОГИИ ДЭШО.
Основы технологий дистанционного электрошокового оружия (ДЭШО).
Современные проводные технологии передачи электрического тока к цели.
TASER- технология.
PDG-технология.
Способы доставки электрических проводов к цели, источники энергии метания провода, и способы укладки токопровода.
Изолированный токопровод применяемый в ДЭШО.
Исследования компании МАРТЪ.
Однозарядное ДЭШО.
Многозарядное ДЭШО.
Первые российские конструкции.
Пневматическое ДЭШО.
Невробаллистические ДЭШО.
Револьверные (барабанные) ДЭШО.
Универсальная электрическая пистолетная платформа, и пистолетные комплексы на ее основе.
Развитие многозарядных ДЭШО.
Совершенствование технологий упаковки изолированного провода, технология SD («soft dart» ).
Электрические пули.
Образцы электропуль.
Электропуля Таser XREP.
Электропуля «Taser Grenade».
Отечественные разработки электропуль.
Новые источники питания электропуль.
Беспроводные технологии передачи электровоздействия в цель.
«УФ» способ передачи электрического тока.
«Аэрозольный» способ передачи электрического тока.
«Жидкостный» способ передачи электрического тока.
«Жидкостно-твердый» способ передачи электрического тока.
«Плазменный» способ передачи электрического тока.
Заключение.
143786 знака с пробелами. 114 иллюстраций.

Глава 6.
СХЕМОТЕХНИКА ЭШО И ДЭШО.
Преобразователи низкого напряжения в повышенное напряжение ( инверторы), основные понятия.
Краткая история осцилляторов (генераторов электрических колебаний).
Осцилляторы Мейсснера. (Автогенераторы).
Релаксационные генераторы.
Осцилляторы Херда-Уотсона-Уатта (Блокинг-генераторы).
Осцилляторы Абрахама-Блоха (Мультивибраторы).
Схема Экклса- Йордана.
Схема Моулина.
Схема Ройера.
Сема Иенсена.
Прямоходовой автогенераторный полумост.
Flyback и Push-pull топологии.

Оконечные каскады ЭШО и ДЭШО.
Трансформаторные выходные каскады (трансформаторный выход).
Катушка Румкорфа.
Катушка Тесла.
Схема Пирсон-Ансон- Ковера.
Конденсаторные выходные каскады (конденсаторный выход).
Генератор Кокрофта-Уолтона (умножительный выходной каскад)
Умножитель напряжения Диксона.
Генератор Маркса.
Генератор Блюмляна.
Смешанный трансформаторно-конденсаторный выходной каскад.
«Трещотки».
Cхема Богуна (последовательная схема).
Схема Taser «Shaped Pulse» (последовательная схема).
Схемы Ладягина (параллельные схемы).
Применение безсердечниковых импульсных трансформаторов Жукова и уменьшение габаритов смешанных трансформаторно-конденсаторных выходных каскадов.

48632 знака с пробелами. 41 иллюстрация.

Глава 7.
ТИПИЧНЫЕ СХЕМЫ ЭШО И ДЭШО.
:.знака с пробелами. 40 иллюстраций.
Фотографии практических конструкций ЭШО и ДЭШО.


Глава 8.
НЕКОТОРЫЕ ПРИНЦИПЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ ДЭШО.
Типы конструкций ДЭШО.
Принципы организации производства выстрела и многозарядности ДЭШО.
Расположение картриджей или патронов в ДЭШО.
Пиротехнические источники энергии метания зондов.
Особенности устройств пневматического метания зондов.
Картридж или патрон?
Задачи конструирования ДЭШО.
Дистанционное или контактно-дистанционное?

46373 знака с пробелами.

Глава 9.
РЕАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ.
Описания и чертежи:. очень много.

Глава 10.
РЕЗУЛЬТАТЫ БИОИСПЫТАНИЙ РАЗЛИЧНЫХ МОДЕЛЕЙ ДЭШО.
9271 знака с пробелами. Таблицы.

Глава 11.
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭШО И ДЭШО И АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОРАЖЕНИЯ.
30538 знака с пробелами. Текст и таблицы.

Глава 12.
СРАВНИТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ДЭШО В МАСШТАБЕ.
8 иллюстраций.
Глава 13.
ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБОРОТА ЭШО И ДЭШО В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ.
12477 знака с пробелами. Текст и таблицы.

Глава 14.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ДЭШО.
19438 знака с пробелами. Текст и таблицы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
1450 знака с пробелами.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
19777 знака с пробелами.


Итого:
3448
87688
28678
16819
231920
143786
48502
43345
9271
30538
12477
19438
1450
19777
14 глав.
Итого: 696966


Иллюстрации

92
22
20
114
20
40

Итого: 308

Vlad06945

А можно это как ни будь прочитать? Если возможно на мой эл адрес? Если не откажите в любезности я его в рм вам кину.

novokainum

я бы тоже прочел с большим интересом

handmade

novokainum
я понимаю ваше возмущение,но переживать не стоит,и тем более не стоит метать бисер перед свиньей. я с большим интересом прочел ваш исторический обзор,спасибо,но скорее всего завтра он появится на ч-шоке под подписью шамана))

+много.
Юрий, не воспринимай придурка близко к сердцу.
это просто тупой тролль.

насчет монографии, было бы очень хорошо ее прочесть, еще лучше перед этим официально опубликовать, а совсем круто - издать в бумажном виде 😊

однако, при всем моем желании всему этому содействовать, нельзя не отметить вышесказанное тов. новокаинум - спиздят, нарежут кусками и переврут ВСЕ. фактически, обосрут весь труд 😞

если публиковать в сети, то официально, на нескольких сразу крупных порталах по оружию. чтобы четко был ясен приоритет, в том числе и поисковым системам.

SRL

А можно это как ни будь прочитать?
я бы тоже прочел с большим интересом

Спасибо камрады за ваш интерес.
Вот handmade например меня знает лет этак...надцать
В отличие от придурков типо Shaman, которые носятся с бедным и охуительно честным Богуном не получившим не одного доллара за свое весьма интересное изобретение я лично не бессребреник люблю маленькие жолтенкие кружочки (которые все любят, но которых у всех мало О. Бендер).
Поэтому я всегда как Эдисон (в ПРИНЦИПЕ но не факт любил все коммерцилизировать. Да я собственно имел фирму, был предпринимателем причем успешным см. Лурк.. 😊 Предприниматель-изобретатель.
Поэтому я не хотел охуительный труд давать на растерзание разному говну и жлобью типа Шамана от которых слов благодарности (а это ценно не менее баксов!!) не дождешься, а дождешься лишь вылитого за труды говна (как дождался handmade) Хотел издать и получить свои реальные 0,5-2% от прибыли издателя.
Однако! Как некоторые знают. Я специалист не только в ЭШО-ДЭШО но также в пневматике и огнестрелах. У меня есть несколько книг по этим темам. пристроить мне и их то недосуг хотя каждая моя книга это бомба.
Да увы некогда пристраивать. Я их на старость храню, на бедность.. 😊. Но монография по ЭШО-ДЭШО скорее всего выложу бесплатно в сеть. Поскольку тема эта интересует малое количество людей по сравнению с пневмой и огнестрелами. Тут не наживешься.
Так что малость подождите камрады( допишу и еще больше скажу) просто не созрело до конца. Выложу бесплатно.

SRL

Как справедливо написал нормальный человек на сайте x-shoker.ru :

" Вы ребята все не успокоитесь? Или успокаиваете тут друг дружке нервы после чтения отзывов о себе по всему инету? Как говорил один персонаж-" ну- ну..."

Нет ребята не успокоились... 😊
Тем хуже для ребят.... 😊

Правду говорить легко и приятно.
Из романа (гл. 2 «Понтий Пилат» ) «Мастер и Маргарита» (1940) М. А. Булгаков


Новый высер с x-shoker.ru/forum/17-462-9
Ну вот Георгий дело дошло и до армянина твоего... 😊
А что делать? Я то думал у него хватит благоразумия присечь придурка Shaman (а). Увы... 😊 Не хватило. Наезд на меня... 😊
А я дешевых наездов не терплю.. 😊


Ака.
Shaman,
Затем я (именно я перепатентовал схему Богуна) потому что для того чтобы нечто перепатентовать надо уметь это делать
Интересно, перепатентировать запатентованную схему становится даже смешно так можно взять любую схему , заменить номиналы порочек компонентов и гнать под свою, почему же я не думал о патенте схемы блокинг генератора

Вторник, Сегодня, 20:32 | Сообщение # 213
Shaman

Сообщений: 768 Offline Модераторы
aka,
да понятно, что это галлюцинации неудачника.Держись крепче -вот что предложило Это, вместо изобретения Богуна.


Прикинь, на выходе шока, установил капы и диоды на 50Kv!!!!!
Пипец - белочка!
Прикрепления: 3668152.jpg(53Kb)

Вторник, Сегодня, 21:33 | Сообщение # 214
NKR13265

Сообщений: 624 Offline Модераторы
Shaman, ну а что,там вроде и описания снизу(фигня 1)

Вторник, Сегодня, 22:30 | Сообщение # 215
aka

Сообщений: 3877 Offline Администраторы
NKR13265, я тоже так думаю (он специально так написал , чтоб люди думали ФИГУРА, на самом деле фигня.
капы и диоды на 50 кв, хорошо, что он не решил запихнуть катуху Теслы в шок...


Итак...снова история... 😊
После того как я вынужден был уйти из ЭТ (говорить особо не хочется ибо грязь, просто администрация на некотором этапе решила что администраторы поставленные ей сначала В ПОМОЩЬ Гл. конструктору ГЛАВНЕЕ Гл. конструктора (общая ошибка всего нашего государства после распада СССР когда институт главных конструкторов заместился "говноинститутом эффективных манагеров"... 😊 и...наступил технический писдес... 😞 ).
Короче Гл. конструктор (т.е. я ВЫНУЖДН был уйти).
Но как изобретатель и гл. конструктор может существовать без любимой работы? Никак. Только повеситься. Но я не повесился. (как вероятно ждали).

На ЭТ у меня был мой (да мой подчиненный по регламенту предприятия ) главный электронщик handmade.
Которым я был ВСЕГДА недоволен. handmade это прекрасно знал и знает.
А недовольство заключалось в том, что handmade делал не то что я ему поручал, а то что ему хотелось. Это понятно. Творческий человек никогда не подчиняется приказам свыше, а делает то что ему подсказывает его интеллект. К сожалению в субординации любого предприятия существует спрос с начальника, а не с подчинненого. Я не буду критиковать handmade за то что он делал помимо прозводственных заданий (реально он делал даже то что я сам хотел бы сделать). Однако он не делал то что поручал ему я (точнее делал но по настроению). handmade был НЕУПРАВЛЯЕМ. Я ему это неоднократно говорил, журил и даже СЧИТАЛ что его можно безболезненно уволить заменив другим хорошим электронщиком (да, я так считал в чем и расписываюсь).
По увольнению с ЭТ я конечно не мог бросить тему которой посвятил минимум 8 лет жизни. Поэтому я решил продолжить тему самостоятельно и в замен handmade найти другого электронщика чтобы продолжить работы.
Мне был необходим именно электронщик поскольку я сам химик по образованию, и бывший конструктор систем жизнеобеспечения ЛА по профессии.
Куда же я обратился? Да на разные электронные форумы. С приглашением работать со мной как с бывшим конструктором МАРТ и гл. конструктором ЭТ.
Конечно я мог бы просто использовать все наработки handmade копии которых были у меня по должности (вплоть до всех схем handmade, и составленных handmade программ прошивок. НО. Делать я этого не стал. Это было неэтично по отношению как к handmade так и ЭТ.
Задача состояла в разработке новых схем и прошивок на ИНЫХ микроконтроллерах чем использующихся в ЭТ.
Где же мне стоило искать соперников handmade ? Да конечно же в стане тех кто ОТМЕРИВАЛ себе роль в ЭШО не менее чем handmade.
А кто это у нас был? Да конечно ака. (Артур Косьянц).
Именно он считал себя не менее.. 😊 талантливым чем handmade.
И я купился.. 😊 на саморекламу ака.. 😊
Так я вышел на Артура Косьянца.
Я написал ему письмо с приглашением работать со мной и в частности увлекал его идей ОПУСТИТЬ handmade с небес на землю. Причем сразу написал ему что handmade отличный электронщик но НЕУПРАВЛЯЕМ. А мне нужен был УПРАВЛЯЕМЫЙ электронщик. Поскольку электронщиков много, а гл. конструктор один... 😊
Я написал Артуру Косьянцу что handmade НЕУПРАВЛЯЕМ и поэтому мне с ним было ОЧЕНЬ трудно работать и более такой ошибки я повторять не желаю.
Но все это лирика.
Интересен был ответ Косьянца.
А ответ был такой.... 😊
Полный тормоз.
С десяти писем написал свою фамилию.
Еще с десяти.. 😊 образование.
Еще с десяти ...то, что он НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ handmade... 😊
Так я оказался в жопе.
Главный соперник handmade увы... не мог не только опустить handmade как я желал возомнив что я найду электронщика не хуже handmade а даже лучше.. 😊 но даже... 😊 и выполнять текущую работу handmade.. 😊
Усе.
Было еще несколько переписок с другими электронщиками ...все показали то же самое. Кроме охуительного самомнения...неумение выполнять даже текущей работы handmade не говоря уже о новых идеях и предложениях которыми фонтанировал handmade мешая мне работать (потому, что лучшее враг хорошему, а хорошее определят гл. конструктор и никто иной).

Извини Георгий что вывалил всю правду. Зол я был на ЭТ и на тебя, о чем жалею. Лучше тебя нет. Хоть у тебя СТРАШНО тяжелый характер но..лучше тебя нет. Уже проверено.
Впрочем история всегда повторяется. Первый раз как трагедия ...а второй как фарс. Не один я дураком был.
Была у нас и другая история... 😞
Гл. конструктор С.П.Королев поссорился с двигателистом В. П. Глушко..и проиграл лунную гонку амерам.
Оружейник Хайдуров поссорился с соратником Разореновым. И оба проиграли...
И.т.д.
Однако я признаю свои ошибки.


Так о чем я? О том что Shaman дебил и дурак. А ака то ли по недомыслию, то ли из принципа уже подыгрывает дураку и дебилу.
И естестсвенно ни Shaman (придурок и жертва электрошокового аборта) ни ака (нетянущий.. 😊) по сравнению с handmade полные ничтожества.
Что и требовалось доказать.

А handmade предупреждаю.. 😊
Щука (я.. 😊) нужна чтобы карась не дремал... 😊
Пока есть я тебе есть куды развиваться... 😊
Не будет меня ты умрешь на лаврах и тебя сожрут.
Молодые и неблагодарные говнюки.
А пока мы соревнуемся нам никто не страшен кроме нас... 😊

SRL

Ну а теперь что касается схемотехники.

Снова пост дебила от электрошоков... 😊 Shaman и его защитника ...aka

Так значит дебилойды это схема Богуна слегка перепатентованная 😊 и недействующая с вашим дебильным диодом на 50 кВ 😊

Слушайте говенные долбойопы!. 😊
Вы вообще патенты то читаете? Или лепите ваши весенние ... 😊 припадочные измышления о полной балды?
Читате.. 😊 Раз схемы с ФИПСА копируете.. 😊 Но как то не читается? Да? Че много текста для долбойопов? 😊 Более трех строк не вкуривается? 😊
А там ведь все подробно изложено если конечно читают люди хоть в трех проводах разбирающихся... 😊
Че у вас за трава? "Травка долбойопства". "Табак дегенератов".
Нет...меня эти долбойопы уже заеб....ют.
Мало что мне приходиться бороться с придурками в других разделах так еще и здесь пришлось.... 😊
Сколько вас умственно отсталых???
Сколько этих Shaman (ов) которых война не убила?

Слышь дебилы с сайта x-shoker.ru!
А может попробовать сделать? 😊
Вы же там придурки гордитесь "умелыми ручками".. 😊
Че, лениво три провода спаять и подобрать номиналы (которые я уже тут выдал.. 😊)
И сунуть придурошный головной моск под электроды? 😊
Убейте себя ап мою схему... 😊 раз вас не убило от Богуна.. 😊

SRL

А вот так выглядит ваш рейтинг придурки с x-shoker.ru сегодня.
И я его еще опущу дебилы.... 😊

SRL

Вернемся к теме темы.. 😊

Георгий, объясни пожалуйста мне неэлекронщику в чем преимущество вот этой "схемы" дебила Shaman (а) перед десятками!!! если не сотнями подобных схем ?

Я лично не вижу в ней ничего нового кроме тупизны сильнотокового включения чего сто лет уж как нет в современных аппаратах типо PDG и излишнего количества деталей которые не прибавляют значимых параметров но прибавляют цену если хоть какой нить дурак решил бы делать подобную хуергу в серии. Все методы защиты ключа насколько я вижу спизжены из датащитов и типовых топологий флайбэков из кучи иностранной литературы на эту тему.
В чем творчество заключается???? Чего тут неизвестного другим электронщикам?????

SRL

Я думаю, что придурок Shaman и соратник придурка ака, не разбирающиеся в понятии ПАТЕНТ не знают что американское патентное ведомство где дураков не держат в принципе, где не проходят мошенничества которые проходят у нас (патентование колеса, бутылки, забора, и пр..) и ангажировать которое также в принципе невозможно признало мои схемы изобретением.

Так "пририсован один диод на 50 кВ..:0 " или все же изобретены параллельные схемы?

SRL

В настоящее время по поводу этого изобретения идет суд с "Taser Int."
который использовал мое изобретение и применил его в своих изделиях
Taser X2/X3... 😊

TASER INTERNATIONAL, INC.
NOTES TO CONSOLIDATED FINANCIAL STATEMENTS - (Continued)

In December 2011 the Company was served with a complaint in the matter of Law Enforcement Associates, Inc. v. TASER International, Inc. that was filed in the United States District Court for the Eastern District of North Carolina, Eastern Division which alleges that the Company's X2 and X3 products infringe United States Patent No. 7,692,915 and that the Company breached a contract to purchase certain of Law Enforcement Associates, Inc.'s patents. The complaint seeks a judgment of infringement, a permanent injunction against infringement, an award for damages for infringement and breach of contract, an award for treble damages for patent infringement and attorney's fees. This lawsuit is at the discovery phase and no trial date has been set.


Суды идут.. 😊
И тут вылезают какие иелкие и ничтожные засранцы Shaman и его соратники и мешают следить за судебным разбирательством.

Vlad06945

Ну а шанс выиграть есть?

SRL

У Тазера выиграть?
Теоретически есть. Раз он все же ответчик, а истец. А практически Тазер почти не проигрывает судов поскольку имеет высококлассную команду адвокатов. Да мне собстн...насрать на этот патент, он для США написан на двоих с Немтышкиным хотя схемы мои.
Немтышкин по слухам в США давно может он и оттяпывает у Тазера.
Чисто из любопытства интересно чем дело кончиться 😊
Чтобы все дело прочитать надо дело заказывать, а нахрена ине бабки тратить, в США я вообще ехать не хочу поскольку не терплю самолете более 4 часов. Я когда туда летел чуть не сдох в этом самолете. Жопа прилипла к креслу... 😊
Пришла мне на днях бумага от патентного прокурора США, но я английского то не знаю. Может попрошу кого нить кто англ. знает звякунуть туда, узнать что они конкретно от меня хотят. Наверное хотят чтобы я че нить подписал что типо денег не хочу.. 😊 Че они еще могут придумать капиталисты проклятые? 😊

handmade

SRL
Георгий, объясни пожалуйста мне неэлекронщику в чем преимущество вот этой "схемы" дебила Shaman (а) перед десятками!!! если не сотнями подобных схем ?

не вижу преимуществ. схема хоть и без явных косяков, но демонстриурет уровень шаманов (или кто там рисовал) в обсуждаемых вопросах. видно, что схема компилятивного характера, причем назначение отдельных цепей афтар вряд ли уяснил. в частности, это касается цепи перед затвором ключа, выбора самого ключа, и пр. кроме того, некоторые детали просто лишние.
это на первый взгляд. а чтобы объективно критиковать нужно знать как минимум расчетную вых мощность (или заявенную), данные трансформатора, данные по источнику питания.
в том то и беда дебилов, что они рвут схемы кусками, потом в случайном порядке эти куски соединяют, положив болт на конструкцию в целом (да и не имея четких представлений о "конструкциях") - авось заработает.
а если не заработает, значит это я мудак 😊 или ты. короче кто угодно, только не сами жопорукие дебилы 😛

Alexander Pyndos

подписал что типо денег не хочу..
Может, наоборот - денех тебе хотят отслюнявить ? 😛

SRL

Может, наоборот - денех тебе хотят отслюнявить ?

Ага...дождешься о капиталистов проклятых...денех... 😊, еще самого обдерут как липу... 😊 Шо мы не знаем шо у них там денех нет? Если б были они бы к нам сюда не ездили в дворники устраиваться.


а если не заработает, значит это я мудак или ты. короче кто угодно, только не сами жопорукие дебилы

Ага. Этот чмошник Shaman еще и номиналы требовал.. 😊 Впрочем я сказал.
Но ведь эти дебилы вместо пленочного капа воткнуь электролит а потом будут жаловаться шо них..не работает...
Они вообще как я понял любят ЗШ на электролитах делать.. 😊

Интересно шо же Тазер все таки у меня спер? ... 😊
Может тебе судебную жалобу скинуть (несколько страниц на инглиш) узнаешь хоть что же в Х2 и Х3 стоит... 😊

handmade

SRL
Интересно шо же Тазер все таки у меня спер? ... Может тебе судебную жалобу скинуть (несколько страниц на инглиш) узнаешь хоть что же в Х2 и Х3 стоит...

скидывай конечно.
по патенту, как я понял, они хотят каких-то твоих действий как единственного на сегодня правообладателя, поскольку патент пошел в употребление.
судя по всему, у них нет дебильного понятия "полезная модель", а есть "patent application" т.е. когда уже нашлось применение патента по факту.
видимо, в этот момент его каким-то образом нужно переоформить...

SRL

Уссацо.... 😊
Придурок и чмо вешает для других придурков с x-shoker.ru

Описание емкостной связи... 😊

Просто нагло списывает с моего патента ... 😊, а потом еще нагло называет меня не Юрий Олегович..., а "это"... 😊
Полный писдес.... 😊
Вот это наглость.... 😊
Ну чмошник....

handmade

я и говорю, хитрожопые чмошники. берут твой материал и применяют дважды - сначала, чтоб свой авторитет перед пОсОнами накрутить, а потом - чтоб тебя же обосрать 😀 или даже в обратном порядке 😛
при этом никаких противоречий в этих "умах" не возникает, мозг от диссонанса не клинит 😊 следовательно, там все извилины прямые или просто калабашки деревянные с ушами и ртом 😊

SRL

Слышь Георгий. Почитал еще и судя по всему ЛЕА с Тазером подписала мировое соглашение по крайней мере на некотрое время. Шо сие знчит непонятно.
Но видимо ЛЕА всеже получила искомые минимум 350 тыб.

SRL

я и говорю, хитрожопые чмошники.

Точно. А я просто сначала думал что у тебя личный конфликт с армянином.
Получается что точно наглые хитрожопые чмошники.
Я кстати выяснил полный адрес Богуна.
Попросить его что ли разрешить противоречечие и задать всего два вопроса.
Почему он вообще не стал платить (смешные деньги) за поддержание патента в силе. И какова судьба его заявы РСТ.
Есть вероятность, что он просто продал заяву РСТ....тому же Тазеру!!!!
И ему хватило на безбедную жизнь.
А придурки и чмошники с x-shoker.ru считают его бедным и несчастным русским "Поповым".

И вот то что ты не нашел:


Павлов 29-07-2009 02:12
Думали, сам заткнётся, нет не понимает.
Богун, ( это фамилия) завали своё грязное ебало. Потому как если тебе его помогут завалить, пиздеть ты больше не будешь по техническим причинам. А может быть проще , к батарее приковать и обосцать.
Если ты веришь в анонимность интернета, то ты ошибаешься. СОРМ-2 работает давно и успешно. Или ты думаешь, что в отделе кадров твой адрес не выдадут? Не на этой работе так на прошлой, твои выебоны помним до сих пор.
Этож надо из за такого припиздка регистрироваться пришлось.

Из контекста как бы подразумевается что человек с ником Павлов знает что клещ это некий Богун (может однофамилец?) и что он что то натворил на "старой работе".
Павлова то можешь найти? Давай черканем ему письмишко. Узнаем что и как.

DIGION

Дядя Юра а можно копию текста того что от Тазера пришло ...попрошу подругу попробывать перевести она практику в Англии проходила,хотя в технических терминах может и не разобраться ,она биохимик по проффесии а не электронщик....

handmade

вот он:
http://forum.guns.ru/forummisc...%E0%E2%EB%EE%E2
e-mail кстати украинский..

SRL

а можно копию текста того что от Тазера пришло .

Да мне уже седня перевели. Спасибо и Вам.. 😊
Смысл письма неясен (хитро пишут собаки... 😊 но надо связаться с мужиком в патентном ведомстве. Телефон дан... 😊, даже два.. 😊 Они вероятно думаю что если я патенты на английском имею то и английский знаю... 😊
Что ж...железная логика... 😊
Но увы я его не знаю.. 😊
Короче ф топку. Нах мне это надо. Патент давно подарен (бесплатно) той фирме которая с Тазер судиться. Не такой уж я жадный... 😊.

Я когда на "Электрошоковых технологиях" работал все патенты им подарил (штук 8). На изд. S2; S2L; S3; S5M, на вихревое оружие, на реактивный двигатель, на пневмонож, на ДЭШО снаряды (2 патента)
Пользуйтесь... 😊
Но с тех пор как ушел написал еще...14.. 😊
Они просто сыпятся из меня... 😊 как я себя не останавливаю.. 😊

Alexander Pyndos

Смысл письма неясен
Тем не менее он должен там быть и должон тебя промотивировать с ними связаться , иначе бессмысленно само его написание.

SRL

Саш, я счас где всегда скину может ты переведешь? Лучше чем мне перевели: 😊

SRL

Я вот тут думаю...
Почему самая крутая в мире электрошоковая фирма из США, на изделие которой облизываются все без исключения любители электрошокеров ЭШО, ДЭШО (в.т.ч. "самодельщики") заинтересовалась моими параллельными схемами (причем самыми плохими и древними) (лежащими в свободном доступе уже много ЛЕТ), а Россия виде всех этих любителей американского нет?
Почему ВСЕГДА так? Почему Сикорский, Зворыкин, Чичибабин Ипатьев и ...т.д. и т.п. удирают в США?
Есть несколько объяснений:

1. Дебилы.
2. Долбойопы.
3. Костные древние кистеперые рыбины.
4. Злобные завистливые человечки.
5. Иное (например мудрые, умные, честные, человеколюбивые) и не интересуются ничем кроме того что лежит на поверхности под ногами от великого ума и духовности. Не смотрят на небо от великой духовности и жуткого умищща.....например как у придурка Shamаn c сайта x-shoker.ru

Почему никому не интересно ну просто попробовать? Просто ну с паяльником малость поиграться что ли? Лень? Вера только в известных придурков несущих банальщину как Shamаn c сайта x-shoker.ru?
Или надо как handmade делает хорошенько до кашицы разжовывать и в готовом виде класть в рты долбойопов? Чтоб им вообще не надо было жевать как афринским королям попуасов которым жуют чтоб короли не перетрудились и в рот пускают кащицу верные жены?

Это ж сколько handmade затратил ТРУДА и своей энергии чтобы появилось словосочетание "злой шокер".... 😞
Не.. я так трудиться не буду... 😊 Вот американцы сделают все за меня и тогда наша ленивая электрошоковая долбоебня начнет носиться со "сверхзлым" шокером.
Хотел я Георгий выложить последние схемы (последовательные и параллельные) ну ты понимаешь, о чем я.. но раздумал.
Точно говоришь. Смешают с говном, дадут пинка, объявят ботаном и непрофессионалом... 😊 и потом мне же будут вещать как мою же схему правильно надо делать... 😊
Тебе ж уже много раз объяснили что ЗШ ты делаешь неправильно... 😊

SRL

На сайте x-shoker.ru уродоналы очень о несчастном Тесла беспокоились (который умер от бедности в отеле люкс).. 😊
...В дополнение к танцплощадкам в отеле, имелось десять приватных комнат-ресторанов для весьма именитых персон и пять ресторанов с 35 шеф-поварами. Парикмахерская была одной из крупнейших в мире с сорока двумя посадочными местами и двадцатью маникюрщицами. Работали 92 девушки-оператора на телефонах и 150 сотрудников прачечных,
На протяжении 1940-х и 1950-х гг. отель был одним из самых модных и принимал многие нью-йоркские популярные Биг-бэнды, таких как Бенни Гудмен и Томми Дорси; многие заметные личности, такие как Спенсер Трейси, Джоан Кроуфорд и Фидель Кастро останавливались здесь. Изобретатель Никола Тесла провел последние десять лет своей жизни в уединении в люксе N 3327, где и скончался, в основном посвящая свое время кормлению голубей и от случая к случаю встречаясь со знаменитостями.

Сообщение ТВ сегодня.
Академик А.Гапонов-Грехов изобретатель супер СВЧ устройства гиротрона (Soviet gyrotron) скончался от голода в задрипанной бедной квартире где и пролежал неделю пока соседи не потребовали вскрыть квартиру (по ТВ показали). На родном предприятии о старике никто не вспоминал.

handmade

SRL
Академик А.Гапонов-Грехов изобретатель супер СВЧ устройства гиротрона (Soviet gyrotron) скончался от голода в задрипанной бедной квартире где и пролежал неделю пока соседи не потребовали вскрыть квартиру (по ТВ показали). На родном предприятии о старике никто не вспоминал.

прям как Лев Термен. доживал в какой-то вшивой каморке в каком-то нии (не помню точно) на "почетной" должности. а до этого еще и сидел..

SRL

Прям как мировая величина, знаменитый "инженер В. Шухов" скончался в старости в своей каморке, умер от ожогов.
Прям как Ф. Цандер (учитель С.П. Королева и основатель ракетостроения в России) скончался от голода и тифа в санатории (!).
Да чего говорить.... просто охерева... от уродоналов с x-shoker.ru которые и техники то не знают да еще и истории пытаются учить... 😊
Если бы Тесла приехал в СССР он бы узнал что такое "гнев трудящихся" которым он ухитрился.. 😊 впарить за 25 тыс. баксов (по нынешнему примерно 200 тыщ., чертеж инжектора.. 😊 😊 вместо "вакуумной трубки аппарата лучей смерти".
Интересно кто приемку инжектора осуществил ... 😊 наверное такие эе "электротехники" как Shaman c ака.. 😊.
Вот они за это тут и ответили по всей строгости закона трудящихся... 😊

SRL

Новое выступление полудурка (истинно умственно-отсталого) Shaman.
Или он просто старый маразматик?

Оказывается в голове у олигофрена Shaman(а) Фримен 408 это придурок Вади́м Демчо́г - российский актёр театра и кино, дебил-создатель даунских проектов на радио, телевидении, в интернете и в театре. Придурок и и кандидат наших психологических наук.[1]

Как интересно, дауны тянуться к даунам.... 😞
Легендарный гуимплен Shaman к легендарному же гуимплену Демчо́гу.

SRL

Два дурака .....Shaman и ака........ 😊


Решили ВЫЯСНИТЬ!!! (выяснить они решили!!!... 😊 ), является ли журналюга и бездельник "артист" Вади́м Демчо́г (который гайку ту ни одну за всю жизнь не отвернул, электролампочку даже самостоятельно за всю жизнь не поменял).. 😊 легендарным Фрименом 408.

Ну что ж придурки.. 😊..."выясняйте".
Если вы больные и слабоумные чаго ж не "выяснять"... 😊
Выясните заодно что вы идиоты. Два идиота старый и молодой... 😊
Друзья гуимплены.. 😊
Только не забудьте потом в этом (в гуимпленизьме) признаться... 😊 Хотя бы на своем идиотском сайте x-shoker.ru

handmade

SRL
Решили ВЫЯСНИТЬ!!! (выяснить они решили!!!... ), является ли журналюга и бездельник "артист" Вади́м Демчо́г (который гайку ту ни одну за всю жизнь не отвернул, электролампочку даже самостоятельно за всю жизнь не поменял).. легендарным Фрименом 408.

самый прикол в том, что "автор ролика" вполне честно может ответить, что он - действительно легендарный фримен 😀

SRL


самый прикол в том, что "автор ролика" вполне честно может ответить, что он - действительно легендарный фримен

Да это прикол. Я даже не заметил!!!! (Потому что голова не в состоянии даже отвлечься от темы т.е. от зрелища дебильных попыток найти в клоуне (фигляре на базарной площади) Фримена 408.... 😊
То есть олигофрены администраторы x-shoker.ru даже вопрос нормально задать не могут.
Естественно фигляр Фримен ответит что да!! он тот самый!!! легендарный ФРИМЕН! Про "408" или хотя бы занимался ли он схемами электрошокеров его же никто не спрашивал... 😊

Да вообще это писдец. какой то... какой то паноптикум идиотов. такое ощущение что Shaman и ака впали в деЦтво... 😞.
Попытка найти потерянного Фримена 408 среди.........!!!!!! деятелей шоу безнеса..... это что то.... 😞

SRL

Слышь Георгий, седни опять письмо пришло от амеров. И опять на чистом английском... 😊
Странные ребята... 😞 Вероятно они думают что вся Россия на английском разговаривает и пишет... 😊
Прикинь. Допустим я бы случайно узнал что попуасы изобрели способ летать без мотора. Допустим при помощи магии вуду.. 😊
Как ты думаешь на каком бы языке я отправил им письмо в джунгли с просьбой пояснить как им это удалось? 😊
На русском или все же попытался бы перевести на попуасский?.. 😊

Только не пЕши что весь научный мир говорит на английском... 😊,... я в курсе. Но я то ведь не ученый... 😊

handmade

SRL
Слышь Георгий, седни опять письмо пришло от амеров. И опять на чистом английском...

а давай ассиметричный ответ им сбацаем? письмо переведем, уясним смысл, а ответ на ЧИСТОМ русском, причем, в каком-нить литературном варианте - все письмо (на страницу) одним предложением 😊
или наоборот на олбанском? 😊 имхо, их "патентный" язык отличается от нормального технического английского примерно также, как олбанский от русского 😊

SRL

а давай ассиметричный ответ им сбацаем? письмо переведем, уясним смысл, а ответ на ЧИСТОМ русском, причем, в каком-нить литературном варианте - все письмо (на страницу) одним предложением
или наоборот на олбанском?

Мысль хорошая, однако сам понимаешь что такое письмо они выкинут в помойку а 1,5 тыс. руб, за шутку которую никто (они) не поймет, лучше купить две бытылки хорошей водки и откушать... 😊
С другой стороны, а может попробовать? 😊
Ну написать по английски "Что вам собственно надо?" и далее по олбански пару страниц...разъяснений... этой фразы? 😊

имхо, их "патентный" язык отличается от нормального технического английского примерно также, как олбанский от русского

Э...не скажи...у нас думаешь легче? Сам знаешь мою богатую патентную практику. Так тем не менее вот уже три месяца переписываюсь с ФИПС по поводу заявки... "генератор" (как раз.. 😊. Они меня не понимают, а я их. Довольно давно таких переписок не было. Даже я не все понимаю до сих пор!!! в русском "патентном", че уж про амерский говорить... Они просто штампами пишут на "канцелярит". Причем не не на обычном где например фраза "мы рассматриваем ваше предложение" значит от: "отстаньте от нас", до "да мы его давно потеряли", а на еще более сложном "патентном канцелярит". В сложных случая приходится ехать в ФИПС и просто назначать встречу с экспертом. При живом общении они переходят на человеческий язык.

Alexander Pyndos

седни опять письмо пришло от амеров.
Вот ты кокой - непонятливый 😛, по второму кругу людЯм приходиццо писать.
Я ж тебе, вроде, растолковал 😊.

SRL

Ну конечно, я непонятливый... 😊
А ты например понял шо в "Оружейных и" писдес вам наступил.... 😊 ? А?
"Наши" пришли... 😊

Alexander Pyndos

"Наши" пришли...
Они никуда и не уходили 😞. Сколько себя помню.

SRL

Саш, ваш новый модер еще поклонник Уго Чавеса и любитель Задорнова.... 😞.
Т.е. это диагноз... 😞
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B...%BD%D0%BE%D0%B2
Не могу себе отказать в удовольствии скопипастить:

.....Всемирную славу автор снискал бойкими рассказами на тему «какие все американцы дураки и какие все русские умные». То есть он, конечно, сперва рассказывал о том, какие дураки русские, но быстро смекнул, что народ обижается... 😞, а на рассказы про дураков американцев в России спрос значительно выше... 😊 Выглядит это примерно так: паренёк из горного кишлака рассказывает односельчанам, какие дураки живут в Москве. Представляете, говорит, они за молоком в магазин ходят! В то время как нормальные люди идут в сарай и доят своих коз - вам ли не знать! Или вот ещё покупают сушёный урюк. В то время как все нормальные люди лезут на дерево и спокойно едят свежий урюк. А некоторый урюк сушат и продают городским дуракам.

Кишлачная публика, естественно, в экстазе: наш-то, наш-то, гляди как жж0т!!! Всё ведь в масть: и молоко нормальные люди добывают из коз, и урюк только вчера дуракам городским продавали! Даже самая тупая шутка про москвичей находит среди кишлачных интеллектуалов живейший отклик. Им ведь с горы всё видно - как оно на самом деле должно быть на ПЛАНЕТЕ! Кишлачным ли не знать, что все умные люди проживают строго в кишлаке, в тысячах километров от Москвы, сохраняя душевную чистоту и полную... 😊 незамутнённость мозга. Так и у Задорнова про США: страшно смешно для особо умных представителей кишлачной общественности. Собственно, ИНТЕЛЛЕКТУАЛА НЕТРУДНО ВЫЧИСЛИТЬ - достаточно спросить, нравится ли ему Задорнов: 😊

Недюжинные познания автор имеет в производственных процессах. Задорнову доподлинно известно, что в России больше всего в мире дерева. Читая откровения, с этим трудно не согласиться. Задорнову непонятно, зачем древесину покупают за кордоном? Задорнову невдомёк, что дерево сперва надо спилить, потом распилить, потом высушить. Что на диваны пилить надо только годный для пилки лес, а не то что из России везут китайцам. Что спиленный лес необходимо распатронить на бруски и доски, из которых потом будут делать диваны. Что бруски и доски надо грамотно высушить, иначе диваны свернутся в пропеллеры.... 😊

Небезынтересна национальная принадлежность домашних диванов автора: уж не в России ли они сделаны? Посмотреть на марку автомобиля - уж не ВАЗ ли? У нас ведь не только леса много (см. Хорошие диваны), но ещё и гигантские залежи железной руды! Следовательно, российские автомобили должны быть прекрасными. Зачем покупать мерседесы, если у нас у самих руды полно? Поскольку в мозгу совка живут только сферические кони в вакууме, логические связи типа <много леса = прекрасные диваны" выстраиваются легко и непринуждённо. Остальные суждения строятся примерно таким же образом. Что, конечно, находит живейший отклик среди поклонников творчества, обладающих примерно ТАКИМ ЖЕ УРОВНЕМ ИНТЕЛЛЕКТА.

SRL

Новый высер с x-shoker.ru
😊

Я только не понял чей это высер (аффтор поста не владеет русской речью) самого аффтара Shaman (а) или "специалиста по силовой электронике" Shadow-guns ???

Собственно мне безразлично кого именно из этих бездарей макать в говно.. 😊
Что Shaman (а), что знатока генераторов Фридриха Энгельса... 😊 Shadow-guns ... 😊
Все что эти два мудака (один перестарок в маразме, другой непризнанный гений генераторов Фридриха Энгельса и Каутского.. 😊 полный "электротехнический брэд сиф кэйбл".. 😊

Придурки!!!!
Учите матчасть! Я вот даже не электронщик, а матчасть знаю, (то что я еще знаю даже говорить не буду, поскольку вы всего лишь "мудаки-электротехники" и просто не поймете что я знаю помимо матчасти электротехники... 😊)
Короче привед деревянным калабашкам с острова Пасхи!
Привед драным маленьким креветулькам (крилю.. 😊 в кляре от БОЛЬШОЙ КИТОВОЙ КРЕВЕТКО!!!!!!!!!
Я вас сожру... 😊

Модератору на заметку. Вам ведь нужны испытатели девайсов?
Вызовите этого дебильного "специалиста по силовой электронике" Shadow-guns" и навесьтье на него 10 Вт.
Он сам (публично расписался) что ХОЧЕТ...
Даже расписку "прошу никого не винить в моей..." ему писать не надо.
Публичное обещание в СМИ (интернет) считается по юридической силе (ГК РФ)не менее чем расписка мудака.


SRL

Слышьте две мудилы с Нижней Тагилы Shaman (а) и "специалист по силовой электронике" Shadow-guns!!!!

Вы что ж придурки серьезно считаете что в отделе электротехники и электроники ФИПС РФ сидят люди с квалификацией меньше чем у вас олигофренов (ниже теоретически даже не бывает) , и раздают всем патенты???? В том числе и ВЕЛИКОМУ Богуну... 😊 Он что ж придурки тоже обманщик??? 😊

Кстати... Shadow-guns это случайно не тот кого на ветке пневматики приспустили с "электронных небес" на грешную землю? 😊

Alexander Pyndos

еще поклонник Уго Чавеса и любитель Задорнова..
Все равно, не вижу повода для битья головой об стену... 😛.

SRL

Кстати.. 😊 Shadow-guns

Когда тебя писдят на ветке "пневматика" вызывай меня на подмогу.
Я и их там всех отпизжу... 😊 Просто так....для порядка... 😊.
Жалуйся мне: "Дяденька, я И в пневматике нихрена не понимаю, поэтому заступитесь за меня... 😊)
Они меня боятся... 😊 Только за спиной могут вякать... 😊

Я иногда люблю поразмяться и с этими придурками из "пневматики"... 😊
ты в курсе что я и пневматике специалист с патентами. а тамошние придурки такие же бездари в пневматике как вы с Shaman (ом) в електричестве? 😊

SRL

Все равно, не вижу повода для битья головой об стену...

Э, нет... брат. Стоит теперь чуть увлечься..не затвором и упором... 😊 и усе будет... 😊. Большой Брат вмешается.. 😊

Alexander Pyndos

..не затвором и упором.
Это как? Типо, разжечь нетерпимость и пр. к некоей группе людьов?

handmade

SRL
Я только не понял чей это высер (аффтор поста не владеет русской речью) самого аффтара Shaman (а) или "специалиста по силовой электронике" Shadow-guns ???

точно! а я думал, кто дергат за ниточки этой тряпичной куклы.
этот мудак ведь и здесь проскакивал с феерическими идеями.
только дальше опухшего ЧСВ и нескольких шизоидных блок-схем дело не пошло.
явление гуру не состоялось 😛
а Шаман некоторое время назад писал в приват почти всем участникам этого форума, пытался найти собратьев по разуму 😊 собсно все адекватные люди его послали (от одного из них это стало известно и мне), а некоторые видимо увидели таки родственную душу 😊
петухи (опущенные) объединились и подают голос со стороны параши 😊

ну чтож, устроим им испытание 10ти ваттной схемы, как раз новую схему сейчас обкатываем, без падения на проводах. заодно и растолкуем, что петухам запрещается подавать голос без спроса 😊

SRL

Петушня никак не успокоится. Читают отсюда, обижаются.... 😊

Новая кучка говна выпала из Шамана.... 😊

Слышь опЕздол. Как же это я схем не умею читать? 😊 Как же я патенты то пишу? Да еще и объясню как они работают. 😊
И вот что даун. Горжусь что я химик по образованию. Ведущий конструктор систем жизнеобеспечения ЛА по бывшей профессии в СССР, специалист по ЛКМ по профессии после СССР, оружейник (любые виды оружия) по раннему хобби, специалист по ДЭШО в настоящее время.
Моя жизнь даун, была насыщенной, я все видел, все знаю, везде побывал, а ты то кто такой даун несчастный? просиживал всю жизнь штаны за паяльником???7
В отличие от тебя урод я не только "паял", а был ювелиром, и паять могу чем угодно от меди до золота, варить могу чем угодно от газа до аргона. Понял придурок и бездарь? 😊
Про другие свои способности и говорить лениво. Несчастный ты
рукожопый паяльник... 😊
Ты вообще нуль (дырка от бублика) твое предназначение в жизни славить Богуна... 😊 и Фримена 408 (кстати уроДоналищЕ!!! Как там "выяснили" кто такой Фримен из клипов? 😊 А почему не написали на своем сайте : "Мы были дебилами, дяденьке не поверили, и оказались в ЖОПЕ". Как обычно... 😊

Теперь о ламазоиде. Человек честно возмутился почему какие то сраные уроды, во всю, в хвост и гриву использующие его схему ни разу не написали кто ее создатель?
А создателем ее был он. И никаких Богунов (повторяю олигофрены) на тот момент он знать физически не мог, потому что был тогда только любителем и патентного поиска проводить не мог по определению.
И я вам уродам и даунам уже писал почему, ламазоид изобрел ЗШ.
Потому что без ламазоида вы бы по сию пору клепали классическую схему Ансон-Ковера или Кокрофта-Уолтона.
И фамилию Богуна бы вообще НИКТО кроме Немтышкина и меня (потому что мы профессионалы в отличие от вас уродов, и должны знать ВСЕ) не знал.
Поняли козлы?
И то что вас я ебу виноваты только вы сами... 😊 Не надо было меня трогать.
Вы козлодои наехали первые, вот и получайте, пусть все ваши друзья знают кто вы такие.
Козлы неблагодарные, бездари и мошенники.

SRL

Вот что я придумал даун с x-shoker.ru Шаман.
ака не трогаю поскольку его уровень мне уже известен... 😊

Ты себя ведь там судя по твоему гонору петушиному считаешь себя большим спецом в шокерах?

А давай ка устроим с тобой соревнование на мозгах.
А условия такие.
Написать статью ну например "Будущее ЭШО".
Ты и я пишем по статье ну объемом страницы в 2-3 не более поскольку более публике читать неинтересно.
в статье описываем пути дальнейшего развития ЭШО, их эффективности, приемы улучшения и.т.п.

Затем предлагаем эти статьи любому популярному оружейному изданию, либо предлагаем их опубликовать в научных журналах (подскажу дауну где)
Затем смотрим какую их двух статей опубликуют... 😊
А лучше всего писать в иностранный журнал. Например в "Популярную механику США" или подобный.

На сайтах печатать статьи нет смысла потому что отзывы будут необъективны.
Все решит коммерция. Потому даун, что коммерция это самый простой способ определить нужен ты хоть кому либо, или должен сидеть в жопе и не вякать.

Кто проигрывает тот публично с именем, фамилией и отчеством пишет на обоих сайтах такой текст:

"Люди!!! признаюсь, что я (такой-то) придурок и даун, и обязуюсь более никогда не писать на этих сайтах и не вешать людям лапшу на уши"

Ну че? принимаешь мое предложение "даун электрошоковый" или УЖЕ обосрался ... 😊
Давай, отвечай на своем сайте придурошном, люди ждут твоего ответа... 😊

handmade

SRL
Вот что я придумал даун с x-shoker.ru Шаман.ака не трогаю поскольку его уровень мне уже известен...

наша с тобой ошибка - принимать петухов недоделанных всерьез.
они всего лишь тролли. пытаются навязать свои правила игры - они обвиняют, мы оправдываемся... я это понял еще где-то в середине срача еще на "оружии будущего".
это нехорошо имхо. кто они вобще такие-то? какие нафиг "соревнования" с ними? один пальцем деланный "спец" из аула и одна "шавка" , которая вобще есть никто, но умело подлизывает и использует высказывания более умных людей (наши в том числе) чтоб нас же провоцировать.
считаю недопустимым опускаться до их уровня, тем более на Ганзе.
смысл тем на "оружии" и здесь - показать ОСТАЛЬНЫМ вменяемым и адекватным людям паноптикум дебилоидов. чтоб знали и обходили стороной.
делать это нужно сдержанно, без лишних эмоций (хотя признаюсь, у самого руки чешутся 😛)

SRL

Сдержано?
Давай сдержано 😊

Шаман и ака неправы.
Они нехорошие люди.
Все время лгут.
Мы презираем их.
Они не специалисты, а самозванцы.
Не верьте им, шокероделы всех стран.

handmade

забыл написать - ворье.
таких людей кстати, на которых шапка горит, а они патологически лгут, так что к стенке прижать невозможно, я называю "наркоманы" 😊
только наркоманы могут у тебя что-то украсть, потом тебя обосцать, а через 5 минут тебя же в этом обвинить 😊
и это даже не метафора. я лично сталкивался с такими кадрами не единожды 😊
крайний раз так у меня украли сварочный аппарат, а потом сказали мне, что сам потерял 😊

шаманы и аки отличаются от обычных наркоманов только умением использовать Интернет. Интернет-наркоманы, короче 😊

SRL

Это не наркоманы. У наркоманов нижеописанное происходит именно из-за умирания клеток мозга.... 😞.
Это не наркоманы, а просто умственно отсталые. Они просто на втором посте забывают что писали в первом. Потом раздвоение личности и неумение следствие связать с причиной. Слабоумие. Ну и стадии его олигофрения, дебилизм, идиотия.
Причем медицина прекрасно описывала дебилов умеющих паять (чем годиться Шаман). Дебилы между прочим (см. мед описание болезни) могут вписываться в общество, ходить на работу (паять например), покупать еду, стирать готовить, убираться в квартире...

handmade

SRL
Это не наркоманы. У наркоманов нижеописанное происходит именно из-за умирания клеток мозга...

значит, дети наркоманов и алкашей? я вот чего не пойму, откуда они берутся то??? как размножаются эти дебилы??? если не половым путем, то в форме вируса чтоли? 😀 почему их все больше?
эти олигофрены прям загадка научная 😊

handmade

просто уссацо:


в одном пациент прав: нам известно, кто он такой.
и после того, как стало известно, он в панике судорожно выпилил свою страницу ВК, а также подправил профили на некоторых сайтах 😛 но было уже поздно 😊
вобще, анальное огораживание очень характерно для дебилоидов.
они трут все "неугодные" посты и ссылки, даже свои собственные редактируют по 10 раз 😊 невдомек дебилам, что все уже зафиксировано, разошлось по сети, и никакого эффекта удаление иметь не будет 😊 разве что перед местной публикой олигофренов...

SRL

Полные придурки (извини что эмоции опять поперли.. 😊.
УЖос какой то... 😊
Какие то дебильные ЖЛОБСКИЕ "грамоты"... 😊 (Уссацо!!!!)
Какие то "великие .. 😊 (ой не могу уссываюсь) князья Киева, Бердичева и Карачева.... ой держите меня.... 😊
После перестройки жлобы стали друг другу дарить "адреса" и грамоты под "старину". Жлобье. Чего с них взять... 😊

Вот откуда у этого идиота оказывается страсть к "пайке"... 😊
Я ювелиркой после армии поувлекался года три и завязал потому что освоил все операции от монтировки до центробежного литья, перейдя всякие скани. филиграни, насечку (да ты видел наверное мою насечку на мечах) и занялся другими более важными делами... 😊.
А этот древний пень ведать не смог соскочить с халтурки на дому... 😊

Но интересно даже не это. Эти дебилы ..эти пни.... до сих пор не поныли кто такой хайндмайд, ламазоид...и еще несколько ников.
Слушай давай я им подскажу...что у них на сайте еще один "псевдоламазоид" сидит. Пусть чисткой займутся в своем стане и перебьют друг друга сами выясняя кто же изобрел ЗШ... 😊

Мне кажется пора заканчивать.
Я погорячился.
Я думал что там реальные враги , умные и хитрые. А там сидит песошница, какой то детсад... 😊
Довольно глупо уже получается.
Я должен отвлекаться на какой то деЦсад...с куличиками... 😊
Пускай там дальше свои детсадовские какакши размазываю по своим "грамотам"... 😊 (НЕТ Я УССЫВАЮСЬ!!!!! бу-га-га...оло-ло)... 😊
Что то мне уже стало неинтересно... 😊
Я против децкого сада? Не по чинам.

handmade

самая главная ошибка шаманоподобных обмудков, выраженная ими же:


не знаю кто писал, сама кукла вуду или тайный "гуру" дебилоидов, но мысль выражена предельно ясно:


Лично я, не читаю описание, пояснения и всякие дурацкие креативы, принципиальная схема - вот тут я готов потягаться и ещё неизвестно, кто первый начнёт валидол глотать.

они "не читают пояснения". а то, что именно в пояснениях приводятся параметры и нюансы по работе конкретной схемы, дебилам конечно невдомек.
теперь ясно, почему их типичные "статьи" (само слово "статьи" к ним с натяжкой можно применить, скорее - высеры) состоят из 3-5 штук надерганных картинок из гугла и фотографий собственных рукожопых творений, и 1-2 предложения бессмысленного текста.

оказывается, можно просто "посмотреть" на схему сварочного осциллятора и тут же превратить ее в схему оконечного каскада ЭШО, притом с эффективными и безопасными параметрами. или "пририсовать" (как дебилы выражаются) конденсатор и сразу же изобрести новый тип схем.

вот оно оказывается как. оказывается читать - вредно для мозга 😊 теперь будем знать. нам до такого уровня просветления пока далеко, конечно же 😛

SRL

:)
Да все ясно. Зассал наш гуимплен...Shaman 😊.
Зассал тягаться на письменном поле, поскольку двух фраз даже связать не может.
Облупок не понимает даже, что настоящие бои происходят не на "схемах нарисованных на салфетке", а на многостраничных патентах где каждая неправильная фраза и слово толкуется экспертизой не в пользу изобретателя. Где можно напороться на отказ просто неправильно сформулировав саму идею
Дебил "поставщик хуерги для Великого!! князя Бердического" (заметил что у него все ВЕЛИКОЕ!. 😊, любит он это слово... 😊, и я не удивлюсь что ВЕЛИКУЮ грамоту из сортира он сочинил и отпечатал сам... 😊 понятия не имеет (а вроде старый уже пернек и замшелый) что патенты не зашищают рисунков... 😊 в.т.ч. и схем... 😊. патенты защищают ТОЛЬКО ТЕКСТ ФОРМУЛЫ.
Поэтому эти облупки и считают что "легко пририсовать конденсатор"... 😊

Короче резюме:

Дебил и облупок Shaman обоссался бодаться со мной на письменном поле потому что ему просто НЕЧЕГО сказать относительно будущего ЭШО.
Он НИЧЕГО не понимает в ЭШО. Облупок просто любитель электроники каких как грязи. По конкретно теме сайта долбойопов x-shoker.ru сказать ему нечего... 😊.

Причем заметим, что я даже не стал предлагать этому дауну определять судьбы ДЭШО по той причине, что облупок в них вооще никак не рубит. Т.е. вООще.
Упростил задачу дауну до ЭШО но он и от этой простейшей задачи обоссался.

handmade

SRL
и я не удивлюсь что ВЕЛИКУЮ грамоту из сортира он сочинил и отпечатал сам...

вполне возможно 😊
на его удаленной странице ВК были фотошопные "фотки" на фоне морей и дорогих жЫпов 😊 причем сразу видно, что фотошоп ему дается не так хорошо, как ювелирка 😀 пациент явно страдает от шизы и комплексов.

интересно, кто ж этот третий кадр, который двигает марионеткой? что диагноз у него схожий сомневаться не приходится, а вот личность пока неизвестна... но это пока 😛

SRL

Слышь Shaman, ты вошь лобковая... 😊
Ты вонючий доносчик и стукач.
Ты первый, затычка сифилитичной бомжихи, оскорбила меня.
Ты кусок дерьма, плевок, вонючий жлоб но главное стукач, подонок и ничтожная серость.
Что касается сайта x-shoker.ru то это сайт придурков раз ты там вещаешь, и тебя слушают.
Если ты дерьмо там "королек" то королька играет свита. Такие же полудурки как ты. А все нормальные люди как правильно сказал handmade ушли с твоего поганого сайта. И ганзы вам придурки не перебить, потому что ганза это имя и брэнд, а ваш сайт первокласников с "учителем дураком" (тобой) вообще ничего не стОит.... 😊

Я извиняюсь модератор за то что вынужден отвечать тут этим полудуркам так как отвечать там не получиться по определению. Эти говны моментально меня забанят.
Более я ругаться не буду.

Чего ругаться на вошь лобковую по имени "Олег Михайлович Шаманов"... 😊

SRL

Знаешь Георгий что меня больше всего расстраивает?
Неблагодарность так называемого народа.
Ни одного слова в защиту тебя или меня.
Ни одного доброго слова в защиту тех кто стоял у истоков ДЭШО в России которое предназначалось для защиты этого самого народа.
И вот я думаю. Нахрена мы с тобой вообще этим занимаемся?
Из-за зарплаты? Нет конечно поскольку ни я ни ты не зависим от зарплаты.
Тогда зачем? Чтобы просто плавить мозги и сидеть ночами над работой когда всякие ничтожества лазают как вши лобковые по девочкам и по пьянкам? Отдыхают в сое удовольствие, имеют выходные и праздничные (святые!) дни отдыха.
Зачем мы бьемся? Чтобы потом всякие говны типа Шамана и ака нас же дерьмом забрасывали с молчаливого и кажется даже одобрительного молчания этого так называемого "народа"?
Так что не Шаманы (отбросы) меня расстраивают. Как обычно меня расстраивает народ.
Этот "народ" покупая ЭШО ничего не знает ни про его историю в России, не знает имен создателей его в России.
Иваны не помнящие родства.
Сказать например этим мудазвонам фамилию Васин А.А. (гл. конструктор МАРТ ) так им пох и нах. Обидно. Пользуются тысячи не знает НИКТО.
Зато какую же могучую популярность заслужил Богун.... популярность сделал ему ты. Однако ты в "народе" говно и вор, а Богун святой. И я вор потому что имел наглость грамотно его перепатентовать как положено дав патенту Богуна в качестве прототипа своего изобретения. И дал возможность ЭТ производить ЗШ для.....этого самого "народа", потому что без патента ни одна здравомыслящая фирма не будет выпускать продукт который могут украсть любые кетайцы или фирмы "подвальщиков" коими собственно и являются поцаны с x-shoker.ru.
Да что там... народ... наш народ... 😞 которым рулят Шаманы с бубнами, бьют в свои бубны и этот народ пляшет под эти бубны.
Чем Шаман серее и бездарнее тем лучше народ пляшет. Пример x-shoker.ru.

handmade

SRL
Знаешь Георгий что меня больше всего расстраивает? Неблагодарность так называемого народа.Ни одного слова в защиту тебя или меня.Ни одного доброго слова в защиту тех кто стоял у истоков ДЭШО в России которое предназначалось для защиты этого самого народа. И вот я думаю. Нахрена мы с тобой вообще этим занимаемся? Из-за зарплаты? Нет конечно поскольку ни я ни ты не зависим от зарплаты.Тогда зачем? Чтобы просто плавить мозги и сидеть ночами над работой когда всякие ничтожества лазают как вши лобковые по девочкам и по пьянкам? Отдыхают в сое удовольствие, имеют выходные и праздничные (святые!) дни отдыха.Зачем мы бьемся? Чтобы потом всякие говны типа Шамана и ака нас же дерьмом забрасывали с молчаливого и кажется даже одобрительного молчания этого так называемого "народа"? Так что не Шаманы (отбросы) меня расстраивают. Как обычно меня расстраивает народ. Этот "народ" покупая ЭШО ничего не знает ни про его историю в России, не знает имен создателей его в России. Иваны не помнящие родства.

тоже об этом много думаю последнее время 😞
и прихожу к одному выводу - нах! так и до депрессии недалеко 😞

знаешь позитив в чем? что интересующиеся и благодарные люди есть.
те, кто способен оценить. просто долбойопы из затмевают числом.

они не шарятся по дебильным сайтам, но периодически пишут письма с отзывами, предложениями, благодарностями...
вот ради таких людей стоит все это делать.

кстати, историю ЭШО России надо тоже опубликовать, думаю большинству присутствующих здесь и на "оружии" будет интересно, а дебилы пусть давятся от собственного жлобства.

handmade

кстати, похоже таинственная "гнида" нарисовалась:


как ни странно, пост тут же выпилен шаманом :O
видимо он не хочет, чтоб местные пациенты знали правду

SRL

Да, пост моментально был выпилен. Но не факт что человек его написавший гнида. Вполне вероятно что пост выпилен Шаманом просто чтобы все не считали его полным придурком который за 6 лет так и не понял кто есть кто.
Хотя то что Шаман просто даун легко определяется по всем его постам.
Полное передергивание фактов, "забывчивость", уход от конкретных вопросов, "запускание дурочки"
http://rutube.ru/video/ccafc7d2d6de3d6bbb5ec8dd33c944de/
и другие приемы употребляемые мошенниками для отмазы.
Да хрен с этим полудурком "учителем детей" 😊
Лобковая вошь шевелиться в волосах x-shoker.ru вот и все.

SRL

А историю ЭШО-ДЭШо в России скину тебе.

sasa_sasa

handmade

тоже об этом много думаю последнее время 😞
и прихожу к одному выводу - нах! так и до депрессии недалеко 😞

знаешь позитив в чем? что интересующиеся и благодарные люди есть.
те, кто способен оценить. просто долбойопы из затмевают числом.

они не шарятся по дебильным сайтам, но периодически пишут письма с отзывами, предложениями, благодарностями...
вот ради таких людей стоит все это делать.

кстати, историю ЭШО России надо тоже опубликовать, думаю большинству присутствующих здесь и на "оружии" будет интересно, а дебилы пусть давятся от собственного жлобства.

Хочу поддержать и поблагодарить уважаемого модерата и SRL за их деятельность в разделе электрошоковых технологий. Объективной информации по ЭШО в интернете очень мало. Производители в основном выдают информацию рекламного характера, не вдаваясь в объяснения. И поэтому информация которую вы даете здесь очень ценна. Ничего подобного на сайте xshoker я не увидел.

SRL

Вот. Спасибо. Доброе слово как гриться и кошке приятно, а тем более людям.
Надеюсь, что новая объективная инфа еще будет не раз.

DIGION

да я тоже хочу поблагодарить SRL и не только за ДЭШО,а за всё то что он сделал для России и во имя её,не смотря на всех уродов и выродков которые мало того ничего для России ничего не сделали,но и ему мешать пытались и не смотря на всё это он продолжает творить,слава таким людям что бы про них не говорили всегда им слава,почёт и уважение!!!

SRL

Спасибо DIGION.
Вы меня, слишком перехвалили, но спасибо. Если Господь сподобит еще пожить, буду работать до конца.