Оберон против Каракурт-AC

probspot

Что лучше?

sasa_sasa

Фантом от Оберона выигрывает по размерам и цене + сменная батарея, характеристики у него как минимум не хуже. Дизайн Фантома на мой взгляд более стильный. Единственное преимущество Каракурт-АС на мой взгляд в том что он изначально приспособлен для стрельбы мартовскими картриджами, а у Фантома надо ставить специальную накладку, которая уменьшает длину боевых электродов и к тому же ставит под вопрос прочность конструкции устройство+картридж.

Еще вспомнил один немаловажный момент. Картриджи для владельцев своих устройств Март продает по вдвое меньшей цене, чем для владельцев устройств своих производителей. Это второй плюс в копилку Каракурта)

И еще - покупать Каракурт АС на мой взгляд сейчас не актуально. Столяревский заявляет о идентичности его характеристик с Каракуртом А на данный момент. А габариты у АС - больше. Поэтому лучше рассматривать Каракурт А.

probspot

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!!
А если сравнить эти модели с КОНВОЙ, чтобы вы мне посоветовали?

sasa_sasa

У Конвоя один существенный недостаток - он не стреляющий. Судя по замерам импульса он процентов на 10-15 мощнее Фантома. А стоит на уровне Каракурта АС, почти в 2 раза дороже Фантома.

Если выбирать между Фантомом и Конвоем я бы взял Фантом. Все таки неплохо иметь в запасе возможность выстрела.