Электрошокеры и дизайн

sasa_sasa

В 21 веке одним из важнейших потребительских свойств любого товара становится дизайн. Не обошли эти тенденции и шокеростроение.

В начале года были презентованы Каракурт мини от Март и TASER X26P от Тэйзер. Одним из основных целей выпуска этих устройствах была обновление дизайна.

Электрошоковая компания Тандер то же внесла свою лепту в этот процесс. Вот их обновленный собакопугатель ТАНДЕР К.222.

Насколько я представляю выход такого устройства, в виду специально ограниченных боевых характеристик, обусловлено только стремлением улучшить дизайн.

К сожалению, на мой взгляд, сделать хороший дизайн не удалось. Дизайнер фирмы Тандер сделал еще одно устройство в стиле мультфильмов о роботах трансформерах. Что не мой взгляд не совсем правильно для устройства не рассчитанного для детей 10-13 лет.

kgb

Да уж! Выглядит ужасно. Автор точно подметил стиль этого девайса. Вот каракурт мини из рук бы не выпустил! Очень понравился.

sasa_sasa

Мне то же Каракурт-мини нравится. И с этим корпусом можно много чего в плане дизайна делать. Менять накладки, цвет корпуса, Столяревский еще про какие то темляки писал. В общем явный шаг Марта в направлении серьезного отношения к дизайну, как потребительскому свойству товара.

Но приоритет в этом вопросе в России у Оберона. Именно неоднозначный, но похоже просчитанный шаг, по выпуску Аватара по начинке мало отличающегося от предыдущего Фантома, но с корпусом, который позволяет варьировать оформлением, видимо имел коммерческий успех. И Март решил побороться на этом уже вспаханном поле.

Дизайн и того и другого, как и у Тандера, имеет технофутуристическую окраску, но и там и там это выполнено профессионально. Это указывает на то, что увеличение продаж предполагается в более молодежной среде.