Гибрид электрошокового и газового оружия - это интересно

sasa_sasa

А кто такой DM? зачем он тему Юрия снес?

-=Shaman=-

Второй модератор раздела вроде.

Какого блин!
Интереснейшая тема была же!
Провокатор нажаловался?

sasa_sasa

Да вроде этот DM и не появляется тут. Странно.

-=Shaman=-

Написал я ему. Попросил тему вернуть. Думаю, срачь лишний в ней handmade сможет почистить, если уважаемому DM будет лень.

-=Shaman=-

Ну а если не вернет - давайте выжимку из той темы сделаем и сюда перекинем.

SRL

А кто такой DM

DM это не просто "второй модератор", а помощник гл. модератора т.е. хозяина всего сайта.
Из чего следует что тему поднимать не надо.
Писать DM не надо.
И тем более просить DM.
Я не девочка чтобы потом весело подпрыгивая с цветочком начинать снова закрытую практически гл. модератором по политическим причинам тему.
Может еще поклониться: "спасибо дяденька что открыли тему!!!" ?
Это просто общая российская политика.
Шум в болоте недопустим.
Болото должно быть гладким и состоять из генералов, майоров и пр. военных чинов.
Это просто "система" давшая единственный сбой за 1150 лет (1991-2000 гг).
Теперь все восстановилось. Болото успокоилось и вновь зарастает тиной и осокой.
Это система при которой ГЛАВНЫЕ реагируют на "сигналы" подаваемые исключительно хранителями болота. А хранители болота это шваль и бездарные дауны завидующие любому кто рискнул поднять голову над "общим мнением".
А вы думаете за мат что ли снесли тему? 😊
Нифига.
Короче просьба никому больше не писать, и никого тем более ничего не просить.

handmade

да, с "публикой" то все ясно. большая часть форума прогнила жлобьем.
но тему мы непременно возродим и продолжим, назло даунам 😊

однако впредь, с целью предотвращения провокаций, всяких залетных "личностей" буду просто банить превентивно. это не мой метод, но дауны просто не оставляют иного выбора.

sasa_sasa

Зря вы троллей даунами называете. Дауны - это несчастные люди с лишней хромосомой. Безобидные в основном. Со слабым здоровьем. Застывшие в развитие на ступени 3-4 летнего ребенка. А тролли обычно злые и коварные.

-=Shaman=-

handmade
[B]да, с "публикой" то все ясно. большая часть форума прогнила жлобьем.
но тему мы непременно возродим и продолжим, назло даунам 😊
/B]

Вот и хорошо.
Кстати, заметил интересный момент - сейчас там, где я ныне работаю, из ЭШУ остались только Зевсы обероновские в двух размерах. Так покупатель их особо не жаждет. Покупатель жаждет мелкого, необременительного в массе своей 😊
Следовательно минюатеризация - дело нужное 😊

sasa_sasa

Из гибридов электрошокера с газовым оружием я знаю только шокеры SCORPY Max и SCORPY 200.


Корпуса этих "Скорпионов" очень похожи на корпуса Каракуртов фирмы Март. На самом деле это Март купил эти корпуса у чехов. Насколько я знаю Март в свое время то же хотел создать подобный гибрид, подозреваю что в этом же корпусе, но по каким то причинам этого не случилось.

У аппаратов хорошая компоновка, удобно расположены кнопки инициализации как шокера так и баллончика. На мой взгляд при высоком качестве составляющих его компонентов мог бы быть вполне хороший аппарат. Но проведенные Хендмейдом вскрытия и замеры шокера той же фирмы показали его низкую эффективность. Эффективность встроенного баллончика то же непонятно. Про него на сайте фирмы ничего нет, даже не понятно где их потом покупать для замены. С некоторой вероятностью можно допустить что это перцовый баллончик (ESP перцовые в основном продает)небольшого объема - судя по габаритам. Чтобы такой баллончик был достаточно эффективным смесь должна быть сильно ядовитой - что нибудь типа CR + перец.


Из неродившихся аналогов - дубинка Зевс фирмы Оберон. Она то же должна была оснащаться встроенным баллончиком. Их новая концепция - Зевс 2 встроенного баллончика не имеет, но оснащена планкой пикатини на которую они предполагают размещать дополнительные гаджеты. В том числе рассматриваются и средства газового воздействия.

То что показывал Юрий для АИР-140, на мой взгляд очень хорошее дооснащение мартовского пистолета. Которое делает его гибридом электрошокового и газового оружия.

Ну и китайцы. Raysun X-1 фирмы Jiun An Technology имеет широкий набор картриджей. Из них два с перцовым порошком на 3-5 и аж на 12-15 метров. Есть и с резиновой пулей. Есть даже насадка на пистолет превращающая его в дубинку. Из вариантов совместного использования - выстрел перцовым патроном а потом контактно электрошоком, или смена патрона на гарпуны и второй выстрел.

Кстати Марту на мой взгляд неплохо бы сделать такой же перцовый картридж в формате БТЭРа или сигнального. Который можно было бы одевать на все мартовские аппараты. И которым можно было бы бить контактно не снимая его после использования. Он бы был на мой взгляд значительно полезнее сигнального картриджа при самообороне.
Или это может быть насадка под перцовый патрон с электровоспламенением, как показывал Юрий для АИР-140, но в универсальном исполнении под мартовский крест, что еще лучше.

sasa_sasa

На мой взгляд так же интересна идея гибридного картриджа. Одновременно стреляющая зондами для электрошокера и ирритратом. При выстреле таким картриджем зонды должны лететь в грудь а облако ирритратов под углом в лицо.

signal

да. я бы купил такой девайс. Но, только при условии, что он будет достаточно компактным. Т.е. размер фантома + размер баллончика. Каракурт АС очень здоровый.

sasa_sasa

signal
да. я бы купил такой девайс

У них есть SCORPY 200 - это размер Каракурт-А у Марта. Но повторюсь - это вещь в себе. Невнятная по электрической части и не понятная по части газовой.

-=Shaman=-

Сегодня отстрелял несколько БАМов. Пылят, заразы. Даже при установке на 2.5 см возвышении в 10 см от сопла заметны капли в небольшом количестве.
Кронштейн на вивер нашел, осталось переделать его в базу для крепления БАМострела.
Проблемма лишь в том, что сей навес при использовании данных БАМ выходит слишком габаритным.
Конструкция получается либо громозкой, либо хлипкой. Макет разобрал, подумал, прикинул габариты, прикинул расходы на токарку (категорически не хочется лепить конструкцию на болтиках и клее) - и решил пока отказатся от этой затеи.
Выводы:
БАМострел в формате навеса на дубинку должен быть максимально малогабаритным => под электро-БАМ ?
Он должен размещатся как можно ближе к торцу прибора => не должен иметь неизолированных металлических деталей.
Существующие серийно производимые устройства под БАМ в качестве навеса не подходят, как не отвечающие первым двум критериям. Громозко и несуразно выходит, в общем.
В любом случае, эксперимент получился интересным.

Идеальным БАМострелом на ЭШУ формата "дубинка" со штатным рельсовым кронштейном могло бы стать устройство с трубчатым магазином 😊
Увы, воплощение этой идеи - дело, боюсь никому из производителей не интересное. А моих познаний не хватает, чтобы подобное сконструировать 😞

sasa_sasa

Вообще при обсуждении Зевс 2, перед выходом, обероновцы намекали на возможность со здания гаджета под газ. Я думаю если им удастся продать достаточно большое количество дубинок, вероятность производства гаджетов под них станет высокой. Как Юрий верно писал - все определяет спрос.

sasa_sasa

SRL
Напоминаю что 21-24 проходит выставка "Интерполитех-2014".
МАРТ впервые покажет первые гибриды газово-электрошокового оружия.
Под ударный патрон БАМ 13х50 и электрический патрон БАМ 18х55.

Постараюсь попасть. Очень интересно. Только жаль в этом году уже не обещают начинать продавать АИР-140.

sasa_sasa

SRL
Кроме того МАРТ подал очередную заявку на изобретение.
Различные способы организации контактного действия с присоединенным картриджем и организация двух выстрелов.
Т.е. АИР-1140 становится двухзарядным.
Будет ли или нет производиться дополнительные приспособы решает руководство.
Главное что это сконструировано, работает, и ждет своего часа.

Осуществлять 2 выстрела можно будет на стандартной моделе АИР-140. Или это будет какая то доработанная модель?

sasa_sasa

SRL

Все типы прибамбасов и насадок разработаны под СТАНДАРТНЫЙ АИР-140.

Подствольный вариант кажется более понятным и надежным. В нем предполагается использовать два стандартных картриджа? Предполагается возможность держать двух противников на гарпунах одновременно?

В последовательной модели первый картридж сбрасывается обратным ходом курка как в PDG-S5 или дополнительным нажатием?

sasa_sasa

Трудно даже выбрать что лучше будет для АИР-140 - второй выстрел или газовый патрон.

sasa_sasa



Отстрелял тут 5 старых БАМов из УДАРА. Шихановских, перцовых. Расстояние 2.5-3 метра. Хорошо получилось. Ни одной осечки. И чего Удар ругают? И тут же баллончик Шок. Расстояние 1.5-2 метра. Был совсем незаметной ветерок, но на видео хорошо видно как снесло практически все содержимое в сторону. Этим баллончиком надо практически в упор заливать. Так что думаю для дооснащения электрошокера лучше использовать БАМы а не баллончики.

-=Shaman=-

ШоГ - достаточно паршивенький ГБ. А с УДАРОМ - все зависит от конкретного экземпляра.

Qwest

sasa_sasa
Так что думаю для дооснащения электрошокера лучше использовать БАМы а не баллончики.

ДЭШУ с пистолетной рукояткой, заряжаемый, на выбор, картриджем или кассетой с 2 БАМами с электровоспламенением наподобие тех, что используются в "осе" или "Премьере-2"...