Проектирование импульсных трансформаторов

om-andrej

Проектирование импульсных трансформаторов
Автор: С.С. Вдовин
Издательство: Энергоатомиздат
Год: 1991.
Страниц: 208
Формат: djvu
Размер: 1,86 MB

Рассмотрены основы теории, конструкции и методы расчёта импульсных трансформаторов для мощных импульсных схем. Излагаются принципы конструирования трансформаторов с высокими технио-экономическими характеристиками. Установлены предельные функциональные возможности импульсных трансформаторов. Первое издание вышло в 1971 г. Во втором издании основное внимание уделено мощным высоковольтным импульсным трансформаторам для применения в современных областях прикладной физики и техники.

http://rapidshare.de/files/31843696/pit.djvu.html

om-andrej

Расчет индуктивностей: Справочная книга. - 3-е изд., перераб. и доп.
Автор: П.Л. Калантаров, Л.А. Цейтлин
Издательство: Энергоатомиздат
Год: 1986
Страниц: 488
Формат: djvu
Размер: 5.1 MB
Справочное руководство по расчету индуктивностей содержит формулы, таблицы кривые для расчета собственных и взаимных индуктивностей проводов, контуров и катушек различной формы. Общие формулы и методы расчета иллюстрированы числовыми примерами. Второе издание вышло в 1970 году. Третье издание дополнено материалами, освещающими влияние на индуктивность магнитных и электромагнитных экранов.
Для инженерно-технических и научных работников, занимающихся электромагнитными расчетами.
http://rapidshare.de/files/31604442/Induktiv.djv.html

om-andrej

Высокочастотные магнитные материалы.
Автор: И.С.Толмасский.
В книге излагаются электромагнитные свойства высокочастотных магнитодиэлектриков и ферритов, рассматриваются методы изготовления высокочастотных сердечников и приводятся их параметры. Даются рекомендации по рациональному выбору магнитных материалов и оптимальному применению сердечников. Излагаются методы измерения электромагнитных параметров высокочастотных материалов и сердечников на их основе в диапазоне частот от 10 кГц до 100 МГц.
http://rapidshare.de/files/30717985/hi_freq_magnetic.djvu.html

om-andrej

Схемотехника устройств на мощных полевых транзисторах
Автор: В.П.Дьяконов
Основное внимание уделено принципам построеня и расчёта разнообразных устройств на мощных полевых транзисторах: однотактных и дваухтактных ключей, регенеративных схем, импульсных усилителей, регуляторов и преобразователей, бестрансформаторных источников электропитания, генераторов импульсов с малыми ременеми нарастания и спада, усилителей НЧ, ВЧ, СВЧ и др. Приведены данные о конструкции и параметрах мощных полвх транзисторов и их электрических моделях.
Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием электронной аппаратуры.
http://rapidshare.de/files/26652084/_____________________________.djvu.html

om-andrej

Ochen mnogo interesnogo na- http://valvolodin.narod.ru/books.html