Помогите

Alexww

Уважаемые господа! У кого есть схема электрошока для оглушения свиней перед забоем.

Борян

посмотрите в моём профайле, в списке оружия есть то самое средство оглушения http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00017180?username=%C1%EE%F0%FF%ED

Гуманоид

Интересно, а на гопников действует? Ведь тоже забивать иногда надо... 😊

Alexww

В Вашем профайле к сожалению я не нашёл то что нужно

Гуманоид

Интересно, а что именно ему нужно? 😊

Alexww

Мне нужна схема электрошокового устройства которое бы оглушало свиней перед забоем. Зачем? У меня небольшая свмноферма промышленное оборудование дорого, а производить забой дедовским способом уже устал.

Alexww

И потом можно было бы найти какую то самоделку и применить её, но всё то что мне попадалось может только защекотать свинью до смерти ( если часа два щекотать)

handmade

Описание этого устр-ва есть в теме "Правда о шокерах..." и схема там же...

Fregat

Если есть на Вашей ферме электросеть, то всё решается очень просто .
Нужно заземлённое корыто с подсоленной водой , в которое загоняется приговорённая свинья. на шею накидывается подвешенный через балку, самозатягивающийся стальной тросик ( он не должен доставать до воды) который через рубильник и через предохранитель 16-20А соединён с фазой .Свинья перед забоем обливается из ведра водой. Особо чётко надо соблюдать ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ.
С помощью такого простого устройства уже отправили на сало более 200 хрюшек.

Гуманоид

О, сказ сурьёзного мэна... Советую прислушаться. Сам так хрюшу укокал. Бабка одна в деревне предложила бесплатный ночлег, если забью её кабанчика. Ну вот я так и сделал... (ток в деревне был таки, все 220 вольтов)

Ну почти, я с корытом солёной водой не заморачивался, хрюха по колено в собственном дерьме стояла, ну я и подумал, что говно - и так электролит - провод в говнище, и провод в рыло. Ей хватило.

Alexww

Я с Вами согласен, но в таком забое есть свои минусы. Главный в том, что ток проходит по всему телу приговорённой свиньи, при этом расчепляется сахар в её крови и в мышцах, это приводит к изменению вкуса мяса и сворачиванию крови. После чего всю кровь выпустить неудаётся, отсюда мясо меняет не только вкус но и цвет (краснеет), и соответственно знающий покупатель проходит мимо. Вот почему хотелось бы найти устройство которое только бы глушило на время свинью и контакт устройства со свиньёй должен быть местный в районе уха. На бойнях применяют просто фазу напряжением 110 вольт при этом проходящий ток по телу свиньи составляет порядка 2,5 А. Но мясо с бойни идёт на колбасу а не на базар.

colencor

Ружьё юзать не пробовали? Оченно эффективная штука супротив свиней!

А ещё просто обухом топора по черепушке