Что то много объявлений о продаже электрошокеров.

Сарынь

Что то много объявлений о продаже электрошокеров. Наверное владельцы поняли, что для самообороны они малоэффективны.

sever44

сейчас много ГБ с различными типами распыления, достаточно мощными составами. для помещений и транспорта теперь можно спокойно использовать струйный или гелевый, при всм при этом остается преимущество в дистанции. на мой взгляд ГБ имеет много плюсов по сравнению с ЭШУ в связи с чем например я продаю аватар, на БД Шпага и Блэк.

signal

sever44
сейчас много ГБ с различными типами распыления, достаточно мощными составами. для помещений и транспорта теперь можно спокойно использовать струйный или гелевый, при всм при этом остается преимущество в дистанции. на мой взгляд ГБ имеет много плюсов по сравнению с ЭШУ в связи с чем например я продаю аватар, на БД Шпага и Блэк.

ношу и то и другое. Балон не заменяет шокер. Например, в транспорте рядом могут находиться грудные дети, и что, вы будете распылять ирритант? А если это ваш ребенок,а кто-то распылит рядом балон, вы будете рады?

sever44

гелевый С360 например позволяет заливать оппонента без неблагоприятных последствий для третьих лиц.

signal

sever44
гелевый С360 например позволяет заливать оппонента без неблагоприятных последствий для третьих лиц.
Вы проверяли лично? Я думаю что даже от струйника в автобусе все начнут задыхаться.

sever44

сам нет, но по отзывам о нем в разделе о ГБ это обсуждалось. гелевый самый узкоструйный вариант. https://forum.guns.ru/forummessage/28/1359396.html

novokainum

каждому блюду свою вилку. это про то что лучше-гб или шок. Вы уверены что попадете куда хотите из гелевого/пенного гб и не заденете при этом весь салон ? имхо спор что лучше-гб или эшу лишен смысла. лучше их совокупность.
по сабжу-почему массово народ скидывает отечественные шокеры. Повторю в миллионный раз не мои слоыва о том что власть наша в нежной заботе своей о здоровии гопоты никогда не допустит в продажу действенное оружие самообороны. народ начитался насмотрелся скрытой-явной рекламы-купил-потом посмотрел что купил и понял что газ удобнее зажигать спичками а на большее сие увы-неспособно...

Сарынь

У меня была Ласка еще в 2001 году 60 000 вольт. Однажды полез в сумку и меня дернуло током, больно, но руку я инстинктивно отдернул и все на этом действие кончилось. Как я понял для эффективного воздействия надо приложить электрошокер к телу минимум на 1 секунду, а это много нападающий может отпрыгнуть,выбить электрошокер и т.д. Эффект будет если прижать субъекта к стене приложить шокер и выдержать время 1 секунду, хотя может и меньше. Информации о применени шокеров, в отличие от применения баллончиков, очень мало.

novokainum

повторюсь. для эффективного воздействия нужен эффективный электрошокер. Ласка-как не крути не шокер. пугалка

sever44

до Аватара был у меня Тандер К 222 60 000 вольт 2 класс, кроме незначителньой судороги ничего не вызывал, Аватар конечно действует жестче на руке испытывал сводит всю конечность и боль довольно сильная, но отдернув шокер действие пропадает. для эффективного применения необходимо держать оппонента 3 секунды. ГБ полностью ЭШУ не заменит, но в большинстве ситуаций будет иметь преимущество, в час пик в вагоне метро скажем тут ЭШУ будет предпочтительнее, но таких ситуаций меньшинство.
я купил первый шокер (тандер) искав замену Осе в 2011 году когда истекла лицензия и был далек от ганзы, благо не довелось применять. кроме как гонять собак треском т.к. как потом как показала практика в боевой ситуации он бы только пощекотал. Аватар конечно мощнее но опять же много оговорок: если оппонент с ножом или битой, если более 2х оппонентов, тут бОльшое предпочтение ГБ хотя бы даже из за дистанции. Опять же сейчас развивается ниша аэрозольных устройств нового поколения Добрыня, Премьер. Как только сваяют нормальные БАМы с ОС + CR уже будет огромный шаг вперед.

Сарынь

Шокер хорош после обработки нападающего из баллончика, для добивания.

Сарынь

повторюсь. для эффективного воздействия нужен эффективный электрошокер. Ласка-как не крути не шокер. пугалка
Эффективный выдают только полицейским.

novokainum

но лучше хороший самопал. это я как бы чисто как теория, не баньте))))))))))))))))))

kot8674

Шокер хорош после обработки нападающего из баллончика, для добивания.
Эффективный выдают только полицейским.

готов потратить (при Вашем кнчно согласии) на Вас целых два КД (из двух разных ДЭШУ), дабы развеять Ваши сомнения 😛

Сарынь

готов потратить (при Вашем кнчно согласии) на Вас целых два КД (из двух разных ДЭШУ), дабы развеять Ваши сомнения
На меня подействует, а на других еще надо посмотреть. При мне Ласку в 2003 году в Кольчуге мужик к животу приложил, и ничего, я и продавец очень разочаровались. У каждого человека свое сопротивление тела.

Poehawshy2015

Просто 3 ваттные говнотрещалки за бешеные от марта и т.п нахрен никому не сдались.ЗШ рулит.формфактор тотже-ток на выходе в десятки если не сотни раз выше.и эффект от удара соответственно)))))

Poehawshy2015

Просто 3 ваттные говнотрещалки за бешеные бабки от марта и т.п нахрен никому не сдались.ЗШ рулит.формфактор тотже-ток на выходе в десятки если не сотни раз выше.и эффект от удара соответственно)))))

handmade

Poehawshy2015
Просто 3 ваттные говнотрещалки за бешеные бабки от марта и т.п нахрен никому не сдались.

здесь эту чушь нести не нужно. они уже лет 10+ не трехваттные и не говнотрещалки. не все, по крайней мере.

Poehawshy2015

Ну да конечно,1 время сам верил,пока не проверил.фуфло.полное причем.шокер должен выносить за полсекунды.это максимум.иначе это не шокер а бесполезная игрушка.кто тебе даст 3 секунды его держать на себе?)))

novokainum

тандерами можно и по пять минут супротивника "терзать". пока тому не надоест

handmade

Poehawshy2015
Ну да конечно,1 время сам верил,пока не проверил.фуфло.полное причем.шокер должен выносить за полсекунды.это максимум.иначе это не шокер а бесполезная игрушка.кто тебе даст 3 секунды его держать на себе?)))

Подробнее - что пробовал как пробовал... Я все на себе пробовал, от зш до тейзеров последних моделей. Вот не верю, что тот же аир 107й получится игнорировать хоть полсекунды 😊

Poehawshy2015

Ну и как тэйзер?М26 тот что на 26 вт с капом на 1.75 дж пробовал?
так а кто про аир 107 чо говорит?он же для ментов предназначен)))
Все что проверял я-насколько моделей пр-ва КНР,названия уже не помню.фуфло.потом пробовал ЗШ 1 который собрал,ногу сводило сильными судорогами.устоять от короткого удара можно,а вот если в живот прилетит будет сильно весело.
Потом когда чето в оружейке покупал-увидел аватар который всем рекомендовали-попросил себя щелкнуть по ноге.ну да крайне неприятно сводит мышцу в которую бьет,но даалеко не так сильно как от ЗШ.если прижать на несколько секунд мож и будет эффект.а кто тебе даст это сделать?
А вот усиленный ЗШ на фото выше с увеличенными емкостями,который шестидесятку в пол накала розжигает я чет очкую к себе подносить))))

Сарынь

здесь эту чушь нести не нужно. они уже лет 10+ не трехваттные и не говнотрещалки. не все, по крайней мере.
По закону в Российской Федерации электрошокеры для гражданских лиц по мощности не должны превышать 3 ватта, а по напряжению 90 000 вольт. Для служебного пользования в Москве в Кольчуге видел в продаже и мощней, но обычным гражданам не продавали. Если уже лет 10 они не трехватные, то не будете ли любезны указать на статью в Законе, где разрешена мощность электрошокеров больше 3х ватт, для гражданских лиц естественно. Может уже и напряжение разрешенное больше 90 000 вольт.

novokainum

удалено автором ибо ответ получил)

handmade

novokainum
handmade если мощность некоторых гражданских моделей несколько задрана-сколько же тогда по факту на аппаратах для мвд ? Вернее-очень интересует соотношение мощностей (реальное )моделей для холопов и для мвд одной нашей недешевой весенней фирмы

см почту.

dima chel

подарили, валяется , мне он накуй незачем
вот и продаю