Шокеры бесполезны. А теперь?

2poi

На Невском, 38 днем у мужчины отобрали 10 миллионов при помощи электрошокера


25/04/2008 10:48

fontanka.ru

10 миллионов рублей похитили у жителя Ленобласти прямо в центре Петербурга. Нападение на только что вышедшего из банка «Кит-финанс» мужчину произошло на углу Невского проспекта и Михайловской улицы.

Как сообщает корреспондент АЖУРа, потерпевший - 32-летний житель города Кировска, обратился в правоохранительные органы 24 апреля около 13.30. Он рассказал, что в филиале банка взял около 2 миллионов рублей в кредит, при себе у него было еще порядка 8 миллионов, которые он занял у друзей. Деньги якобы предназначались для покупки квартиры.

Пройдя буквально пару шагов, у дома N38 по Невском проспекту, по словам пострадавшего, он почувствовал толчок в спину, а затем разряд электрошока в области ребер, после чего потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, то обнаружил, что пакета с деньгами нет.

Сейчас сотрудники Центрального РУВД проверяют все обстоятельства произошедшего, так как у них есть основания полагать, что пострадавший занимался так называемым «черным обналом».

Fregat

Если правда, то значит еще раз подверждается моё мнение , которое я высказывал ещё несколько лет назад. Шокеры - очень эффективная вещь для тихого нападения или гопстопа а также СМ.

2poi

Правда, правда. фонтанка врёт только по-крупному. Хотя, терпила мог сам так сказать, чтобы 8 лямов помыть.

Tmanl

Сейчас сотрудники Центрального РУВД проверяют все обстоятельства произошедшего, так как у них есть основания полагать, что пострадавший занимался так называемым «черным обналом».
и здесь обнал хают..... почитайте письма Френкеля - многое понятнее станет.....

Zaqer

Даже если это правда, шокер был не гражданский. Потому и проняло потерпевшего как следует.

Сан

Ни кому не навязываю своего мнения, но сдается мне что ЭШУ в большей степени это оружие нападения, чем самообороны. Хотя это и не отрицает последнее, а лишь говорит о меньшей их эффективности.

Zaqer

Нападения, получения признаний и показаний.

Сан

В гражданско-милицеском обороте находяться сертифицированные модели которые могут привести к летальному исходу при длительном воздействии на "опасные" зоны. Грань между реальной парализацией мышц и вероятностью остановки сердца очень тонка и что важно -- различная у каждого человека.
Более менее что то реальное это американские тайзеры (полицейские версии).

Сан

а затем разряд электрошока в области ребер, после чего потерял сознание.
Имхо, сознание не от разряда по ребрам он потерял 😊 Я еще поверил бы если бы поражалась область затылка, шеи ....

ksenya

В процессе нападения жертва выступает в очень невыйгрышной роли - она не ожидает агрессивных действий в свой адресс. Именно поэтому для нападения может подойти почти любой подручный предмет - начиная от кулака и заканчивая электрошокером. Нападающий знает, что именно надо сделать, чтобы отключить жертву - куда именно ударить, с какой силой, например на какую часть тела направить воздействие шокера, чтоб она имело выключающий характер (область шеи, кисть в района пульса, половые органы, "солнышко", область сердца, подмышки) и т.д.
Поэтому электрошокер при нападении проявляет высокую эффективность. Но это не значит, что он не может являться орудием самообороны. Просто Вы должны быть морально готовы быстро, неожиданно и жестко использовать свой шокер.
Приведу пример. Удар (нормально поставленный) кулака в лицо (нос, скула, подбородок, нижняя челюсть), если он произведен жестко и неожиданно почти гарантированно пошлет вашего противника по меньшей мере в нокдаун. (проверенно и не раз!). Но если Ваш соперник ждет агрессии и ,соответственно, готов к такому развитию событий, то вырубить его с ходу с одного удара будет проблематично.
То же и с шокером. Если на вас напали, не зная о наличии у вас э/ш (например, держат в захвате, на удушение и т.д.), то его неожиданное применение почти 100 % будет эффективно и позволит вам освободиться. Но если при угрозе нападения вы машете э/ш (даже крутым "негражданским") с криком "не подходи, гад, током затрахаю!!!" - вы гарантированно обречены.

Сан

Ksenya, полностью с Вами согласен, но хочу добавить следующее:
Ни в коем случае не отрицаю возможность самообороны с ЭШУ (как впрочем и с авторучкой), однако понятно что ЭШУ это штука контактная, то есть требующая максимально сокращенной дистанции с оппонентом. Во вторых не все люди занимаются БИ и в состоянии стресса гораздо проще и эффективнее воспользоваться ГБ или Удар(ом). Кроме того после добровольных самоопытов
моего знакомого толстокожего электрика 6-го разряда 😊 (СКАТ по рукам и животу как наиболее безопасному месту, в итоге под коллективный хохот он кричал что щекотно, шиплет!) както все это не убедительно

ksenya

электрики - они, блин, привычные... особенно 6-го разряда. Монтировали как-то мы компрессорную установку. я - коммандую, электрик, Романыч, (почти что трезвый) - собственно, монтирует. Включили - не работает. я за краник взялся - меня так (извините) Е***ло, что аж ухи задымились. А Романыч поглядел, репу почесал, краник спокойно открыл и спрашивает, мол, чего орешь? нормально ведь все! Оказалось, он, собака, одну фазу на корпус пустил... Но ведь ему то ничего...
Сорри за офф - музыкой навеяло... Но вывод можно сделать из этого следующий - на каждого человека электроразряд действует по-своему.

SALALEX

Для пыток это устройство, или вот для такого нападения. Вот когда привяжут и будут "спрашивать шокером" - очень действенно. А гоняться за 3 гопами и чтобы каждого прижечь, ну, это охота уже какая-то 😊

Xentor

Точно, точно!!! К шокеру должна прилагаться веревка и перцовый баллон. Сначала заливаем морду баллоном, гоп скрючивается и падает, мы его вяжем и привязываем к столбу. Он как раз приходит в себя за это время. А вот потом, когда гоп привязан как собачка и не может до тебя допрыгнуть, надо его и гонять вокруг столба шокером 😀 😀 😀

ksenya

Xentor +100!!!

Biolog. 177

Жжёшь