Просьба посоветовать. Те, кто знает.

Чужая Жена

Здравсвуйте.
Очень прошу совета у тех, кто знает.
Подруга просит подсказать какой лучше купить электрошокер маме.
В целях защиты. Есть случаи нападеня, живут в одной квартире. мама в возрасте, а "он" не раз в подпитом состоянии поднимает руку. Так вот что-то такое, что б хоть до милиции удержать можно было.

Заранее спасибо.

ups

УДАР или Ко фог/джет

шокеры годятся только для БДСМ игр и не более. а раз руку поднимает, то нужно дистанционное оружие, такое как газовое

Чужая Жена

спасибо, дык там маме уже столько лет, шоб оружие газовое в руки брать...

ups

от шокера только будет хуже. говорю как человек, перепробовавший на себе приличное кол-во гражданского оружия самообороны.

для шокера нужна маленькая дистанция, а это ведь и страшно
газовый баллончик будет оптимальным вариантом, т.к. это дистанционное оружие и при правильном выборе на 99% безотказное.

струйный, если для помещения, но им нужно целиться в глаза. аэрозольником можно особо не задумываясь целить просто в область лица.

Данила-Мастер

Чужая Жена
Заранее спасибо.
А Вы эту темы в разделе Самооборона в России разместите. Там посоветуют с учётом всех обстоятельств и в юридическом плане и в плане непосредственной самообороны.

Вот здесь: http://guns.allzip.org/topic/20.html

С уважением, 😊 😊 😊

Чужая Жена

Спасибо вам

Rusgunner

Шокер у граждан России вообще не приделах, тут и обсуждать нечего, как всегда думцы позаботились о хрупком здоровье нападающих.

Чужая Жена

:(

Rusgunner

Газовый баллончик думаю единственное решение в этой ситуации.

Piroman

Если говорить о газовом, то для помещения (я так понял, что это наиболее вероятный вариант) надо УДАР с правильными БАМами или струйник KO Jet, но его и в мск ещё найти надо, а в других городах вообще проблема. Другое дело, что пьяного дебошира это "ослепит", но вот успокоит ли сразу, а то может только хуже быть в замкнутом пространстве...