Создано плазменное электрошоковое ружье.

Manstopper

Прикольно 😊
http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.regions.ru/article/any/id/1549394.html?1618

23 июня 2004 г., 16:18

Создано плазменное электрошоковое ружье.

Американская компания Xtreme Alternative Defense Systems объявила о создании первого в мире электрического ружья StunStrike, способного поражать цели на расстоянии до 15 метров. StunStrike - это нелетальное оружие, которое может быть использовано полицейскими, спецслужбами и военными, ведущими бои в городских условиях.
Все предыдущие модели такого рода оружия требовали непосредственного контакта электрического разрядника и цели. Наиболее широко распространены электрошокеры (для поражения жертвы необходимо дотронуться до него) и тазеры, которые отстреливают два дротика (электрода) с проводами, впивающиеся в тело жертвы. Однако тазеры, которые применяются полицейскими примерно в 15-ти странах мира, имеют два недостатка: они способны поразить цель на расстоянии не более семи метров и после каждого "выстрела" их необходимо перезаряжать, сматывая провода.
В отличие от них, при создании StunStrike использован иной принцип: ружье выстреливает в сторону цели поток ионизированного газа (плазмы), через который передается электрический разряд, сообщает "Washington Profile". Мощность разряда такова, что он способен поразить не только человека, но и автомобиль, поскольку электрический импульс нарушает работу электрической системы машины. Ранее о создании пистолета Plasma-Taser, использующего схожую технологию, сообщила германская компания Rheinmetall W&M.

----
Класс!!! Хочу такой бластер 😊 😊 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Manstopper

http://www.xtremeads.com/

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Manstopper

Собсно, видимо всех надо поздравить с появлением нового вида личного оружия 😊 Не беда, что такое большое - глядишь, годика через три-четыре появятся и винтовки с пистолетами нормальных габаритов 😊 Прогресс на месте не стоит 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Drovosek

Ну и большущая ДУуРА!! 😊

Polzovatel

Если учесть цели применения такого оружия, то помоему легче ногами забить.

Freeman408

Из описания девайса нифига толком не понятно (оно что, газом пшикает, или создаёт ионизированный канал лазером?), будем ждать более конкретной инфы.