Тихо замерло все?.. :)

Erich Weisse

Привет! Тихо замерло все?.. Наверное, слава Б-гу, не очень! Остатись еще Инженеры в Рассеюшке то. Если кому интересно, может почитать сайт о ДЭШУ иностранных и, что радует, НАШИХ. Ну а кому везет с и-нетом, может посмотреть не только фотки и таблицы, но и видео. Даю адресок (выпилено)
Кому интересно - смотрите на здоровье, кому нет - можете мне не доказывать, что "Шилка" круче. Знаю, но и у нее есть минусы 😞((
К модераторам просьба не злиться за отдельную от "интересных ссылок" тему, бо я на днях хотел бы народу тут еще показать небольшой обзорчик одной из Нижегородских новинок. Люди приобретали именно как пугач для всякой живности, электроплеть, фонарик и запал для газового камина 😊)) надо сказать честно, что девайс все вышеуказанные функции с честью выполняет уже пятый месяц...

handmade

да затишье... но это затишье перед бурей =) просто еще не настало время... адресок из поста я выпилил, ибо это не совсем "тот" адресок по данной теме.. весьма скоро дам линк на настоящий ресурс по новещим российским разработкам в области ДЭШО и вобще нелетального оружия.

Erich Weisse

ИМХО: Я тоже верю в приход МАШИАХА/МЕССИИ/СПАСИТЕЛЯ, хотя бы в отдельно взятую страну. Вопрос, когда это будет, мы то давным давно готовы 😞(( а пока, "Март"овский сайт произвел на меня впечатление, что гражденские модели, закончив производить, они просто распродают. "Тандер"овские новинки на их сайте все никак не появятся (адресок на другом сайте я уже выкладывал), хотя в продаже они есть, да и внешний вид у части моделей постарше похорошел. "Оберон" чего то не спешит с "Аватаром" и гражданским вариантом "Зевса". Что сказать о других? Не видел, не щупал, не знаю.
За новостя - спасибо.

Erich Weisse

Решил чиркануть, бо дошли до меня от народа новостя, что "Мартовские" картриджи на их сайте стоят 1450 рублей/штучка для владельцев совместимых моделей других фирм, для владельцев "родных" шокеров (по названному номеру изделия) цена составляет 690 рублей.
О как! 😊))

handmade

на офсайте указана цена 1490р ))) ЛОЛ. у МАРТа поехала крыша 😀 или, что более вероятно, загибаются они 😊
имхо цена выстрела (гражданского) должна быть в районе 200-300р, а оружие дб. многозарядным, тогда продукт коммерчески перспективен...
а эта... хрень.. с прикрученым спичечным коробком.. была мертва изначально.., все потому что март в свое время зажлобил денег на разработку многозарядки.

Erich Weisse

Уважаемый Хендмейд, а Вы бы не выпиливали бы из текста адресок, данный мной раньше, чем разместили бы в этой теме, обещанный аналогичный. Глядишь, молодежь, насмотревшись, придумала бы что-нибудь еще круче и не тратила бы силы на изобретение велосипедов. Действительно, очень зря! Материал был, может, не академичен, но очень интересен 😞(( Кстати,, в Америке, имхо, происходит нечто подобное: использование тайзеровских картриджей в шокерах других, производителей, завышение цен на "два мотка проволоки с иголками" и т.д. 😞((
Зато понравился ассортимент картриджей китайских: с перцем, с краской и т.д.

handmade

уверяю, выпилил не зря =) кстати, все это есть в патентном фонде РФ, и не нужно никаких "контактов с автором" ) вобще нормальные люди перед "изобретением велосипедов" идут именно в патентный фонд и смотрят, так скать, "prior art" 😛

raiden98

А чего будет то?
Новая система доставки или новая электроника?

Erich Weisse

И новая система доставки, и новое в конструкции картриджей, и их ну очень быстрой перезарядки, и реальная многозарядность... ! Так что ждем обещанного адреска! 😊))

raiden98

Ну хоть кусочек...

Erich Weisse

Ну я то - уже скоро, возможно даже и отстреляем на праздниках 😊))
Дошли до меня слухи об испытаниях ЭШУ в странах, где даже на добровольцах этого делать низя. Метода, якобы, такая: берется свинья весом около 100 кг и в "убойное" место ей наносят 3-х секундный разряд ЭШУ. Упала животина - ЭШУ гуд, не упала - дрэк.
О каг!

Erich Weisse

Ну что ж!
Начнем небольшой обзорчик "ГРОМ Тандер КД.111".
В начале немного субъектива. Изделие более "разлаписто" чем Каракурты при почти том же объеме, ложится в руку чуть медленнее, но лежит из-за более компактной ручки лучше и предохранитель и спуск управляются лучше и быстрее. Корпус на винтах (!) производит хорошее впечатление почти классической пистолетной формой, матовым блеском твердого пластика и интегрированным светодиодным подствольным фонарем со слегка косящим красным светодиодным целеуказателем, который несмотря на несильно выступающую кнопку, спрятанную за корпусом фонаря может включаться от случайного нажатия в кабуре или чехле. Да, завод изготавливает кабуры (с отсеком под картридж), которых я так и не видел. Рукоять несколько толстовата, правая щечка крепится простенькой защелкой, но не люфтит и скрывает за собой акб в форм-факторе "кроны" с таким же разъемом. Есть на ручке и не очень удобная антабка.
Сзади корпуса - светодиод индикатор заряда акб, горит при нажатии спуска, пока зеленым
Спереди расположены: гнездо под картридж (подходит Мартовский) боевые&срезающие электроды из медного сплава, которые можно начистить для устрашения врагов 😊))
Шокер до сих пор бодро зажигает бумагу, газ, противным воем и видом разряда отпугивает обнаглевших нонче собак и люмпенов.
В комплете кроме ЭШУ, зарядки, сертификата, симпатичный красочный паспорт изделия с инструкцией по эксплуатации и "бодрая" красочная коробка.
Несколько напрягает цена, поднявшаяся с 5 т.р. с мелочью до 7 т.р., то есть плюс-минус до уровня Каракуртов. Но завод выпускает гораздо дешевле похорошевшие из-за материалов(?) и легкого рестайлинга нестреляющие шокеры в форме дубинок, причем без фонаря Шерхан-мини достаточно компактен. Фотки и ттх можно взять с сайта «скоро вставлю», так как старый сайт молчит 😞
Пока фсе! Возможны изменения поста и отстрел картриджа на днях!

raiden98

Это чЁ, паблик рилейшн?

Erich Weisse

А чЕ йа типо по олбантцки абязан сваи посты песать? 😊))

raiden98

Ну чЁ песах отметили, мацы пожрали. Вальпургиеву ночь тоже не пропустили.
"Максимка" Беню Ладана завалил. Чего еще надо?


Где креатифф?

EMD-M

handmade
весьма скоро дам линк на настоящий ресурс по новещим российским разработкам в области ДЭШО и вобще нелетального оружия.
Может пора уже освежить тему? 😛

Erich Weisse

Ну, дык, наливайте, коллега! 😊))

raiden98

Не освежить, а освежевать пока не сдохла.

Erich Weisse

Да ну на фиг! Раз пошла такая пянка 😊)) тему не закрою, но продолжу! Фотки нижегородских шокеров можно посмотреть на их сайте, заодно и почитать что еще интересно, мнение свое об этих изделиях я уже изложил в постах выше.
Да! Отстрел! Был, но только не в "лабораторных условиях", а в реале - по большой бродячей на дачах дворняге килограммов 40...50 бросившейся в наивной злобе на владельцев "фонарика с ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЕМ" - метров с трех, получив гарпунчики в основание хвоста и бедро и приблизительно секундный импульс, пока позволяли провода, блоховоз, сказав "ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!" припадая на задние конечности молниеносно "ушел в сторону моря". Картриджей больше нет - очень дорого, а жаль, ибо позволяют не входить в контакт со всякой дрянью.
Аккамулятор, кстати, "держит" до сих пор! Вобщем, хозяева очень довольны изделием, хотя имеют и другие законные инструменты 😊))

handmade

я не совсем понял, что с собакой стало?

Erich Weisse

Получив заряд в корму, взвыла и припадая на задние ноги свалила, забыв искусать дачников 😊))

MordenVolt

получив гарпунчики в основание хвоста и бедро и приблизительно секундный импульс, пока позволяли провода,

А почему импульс то секудный? Надо было поболше пошарашить чтоб посмотреть как ее вырубит и парализует на полчаса как все пишут. Почему нельзя было посмотреть что будет дальше то?

Erich Weisse

Господа! Вы - звери! 😊)) Чем предложите фиксировать злого блоховоза, чтобы разряд был дольше, вилами? Тогда на хрен шокер? Тем более, что хождение с сельхоз инвентарем на селе смотриться достаточно идиллистично 😊)) но я бы тогда предпочел уж шашку с пикой или вообще тачанку с палимнетом и ливальвертами! 😊))

MordenVolt

Чем предложите фиксировать злого блоховоза, чтобы разряд был дольше,

А что там стоит таймер что ли на 1 секунду? Ну стрельнули в собаку, а почему нельзя ее было помучить то хоть 3 секунды???? Даже по правилам людей можно 3 секунды держать под разрядом. Какие звери?? Как еще проверить валит шокер или нет? Тем более что дворяга была в злобе как вы написали.

Erich Weisse

Дак она ж взвыла и убежала, а длина проводов около 4, ну 5 метров, да и гарпунчики отпали оне ж не рыболовные, оне ж без загогули 😊))

MordenVolt

Дак она ж взвыла и убежала,

??? как это убежала???? Куды??? как может кто то убежать от типа тазера??
Я видел фильмец на ютубе. а полицая бросается псина нигров обколотых Полицай ловко (а мужик то под 8 пудов!!) наварил ей ногой, собака перернулась вскочила и опять на него а он уже тазер выхватил и пульнул в нее влет!! и тут шарику пришел писдец... И никуда он не "убежал".

Извините!!!!!! На нашем картридже БТЭР (блок тары электроразряда) на гарпунчиках есть загогули!!! Сам стрелял из БТЭРА по одному пацану на районе.

Erich Weisse

Ну дык у Вас жо усе чОткое: пацан, и типа тайзер, и гарпунчики с рыболовными загогулями и проводами метров на шишнадцать, а мы люди прастыя без притензияв и техника у нас серийная, и дворняжки обычные 😊))

MordenVolt

Вот это уебиже???


Или это?

Erich Weisse

И это Ваш мегабластер? А где Ваши картриджи на шишнадцать метров, шо четких пАцанчегов на районе крючьями загогуливают? 😊))
Выдали чоткую пАцанскую тайну, а теперь сокращаетесь как червь в яйцерезке?

MordenVolt

четких пАцанчегов на районе крючьями загогуливают? ))

Вы что желаете сказать? Что в картриджах для дистанционого шокера БТЭР на иголках нет загогулин как на рыболовецких крючках? За базар перед пацанами на сайте отвечаете?

Erich Weisse

Много текста, коллега! Нельзя так резко соскакивать - на Мартовских кудесников стрелки переводить.
Охолоньте да приезжайте к нам со своим мегабластером охотится - воздухом подышать 😊))

MordenVolt

Так что собака никуда не может убежать когда применяют типо тазера. Она может урыть только когда ток выключат.
Если она убегает то это гумно а не типо тазера.

http://www.youtube.com/watch?v=ZGUyMFPJRnU

MordenVolt

Много текста, коллега!

Я все по теме говорю. Никакого флуда. Все четко и грамотно по науке.
МАРТ делает самые лучшие шоки в РФ. И кстати если вы не знаете это они придумали картридж БТЭР (блок транзита электрического разряда). Когда я пульнул в пацанчика на районе я подобрал иголки и потом взял и распетрушил ихний другой картридж. Внутри провода сложенные в кучку, гарпунчики с иголками и пневматические балончики с газом для выстрела гарпунчиком. Балончика 2 штуки, соединены проводком из фольги в балончиках находиться не очень большой но мощный пороховой заряд взрывчатки. Бросил все это дело в костер с пацанами с района отдыхали славно шандарахнуло, аж уши у всех заложило.