Нужен генератор сигналов на базе электрошокера

Ансвет

Требуется изготовить два небольших (размер имеет значение) генератора импульсного напряжения по схемотехнике электрошокера:

- амплитуда импульса 45 кВ (можно и больше)
- длительность импульса по основанию 800:1000 пс
- частота следования импульсов в непрерывном режиме 800 Гц

Можно только плату, коробочку тогда сами сделаем. Или подскажите какой-нибудь электрошокер с подобными хар-ми дабы банально выдрать начинку.

Андрей, тел. (921) 939-33-64, tarasonic (собака) yandex.ru

handmade

800 пикосекунд? ) такую длительность очень проблематично получить в принципе, и уж тем более по схеме стандартного электрошокера и в габаритах оного ))

Ансвет

При всем при том, нашелся специалист

Oberon-Alpha

Требуется изготовить два небольших (размер имеет значение) генератора импульсного напряжения по схемотехнике электрошокера:
Уважаемые модераторы, конкурс на него прошел 3-го мая. Уже не актуально. Там тендер забрали другие товарищи.

handmade

интересно... а что за конкурс то был? =) новомодные онанотехнологии чтоль? ) наверно, они не читали ни об экпериментах с наносекундными импульсами в США, ни о множестве видов генераторов этих импульсов, в том числе и малогабаритных и изготовленных из серийных деталей... видимо организаторов этого конкурса пожизненно забанили в гугле, вот и пришлось объявить "тендер"...

Oberon-Alpha

Судя по длительности импульса (1000пс=1нс), может НПО СМ и объявили.
Мне так и не сказали при предварительных обсуждениях. Но мы сделали ГИН за неделю. Так для интереса.
Если его использовать как шокер, то эффекта действительно не будет.
Может НПО СМ сделали не импульсный шокер все-таки, а обычный, но на коротких длительностях? Такие прецеденты уже были в истории. Все от этого отказались.

Oberon-Alpha

Перечитал заявление НПО СМ - что это шокер одного импульса - не сказано.
Что мы тогда копья ломаем в теме "Импульсный шокер"?

handmade

а никто и не писал, что импульсный. писали что это шокер "одного контакта" , в терминологии НПО см это воздействие длительностью 0.3с и менее, что для контактного шокера вобщем-то справедливо. за 0.3с может быть много импульсов, тем более малой длительности.