Защита водителя такси стационарным электрошокером в салоне автомобиля

rusja

Может кто разрабатывал нечто подобное?
В моем представлении это должно выглядеть примерно так: в пассажирские сидения с интервалом см 20-30 вплетены гибкие электроды, если ночью подозрительные ребята завезли меня в подозрительное место, я незаметно снимаю с "предохранителя", возможно регулятором выставляю силу удара, и ложу руку на кнопку. Вопросы конечно в схеме такого устройства, пробьет ли напряжение через обшивку сидения и одежду на ноги, и не загорится ли при этом обшивка, и главное - успеет ли все это остановить человека, который, недай Бог, уже замахнулся на меня ножом или чем-то тяжелым?
Над всем этим задумался после одного случая, когда решил, что уже все... п...дец... Взял ночью двоих, сразу почувствовал неладное, короче полночи возил их по точкам, каким-то мертвым трущобам - что-то никак у них не получалось уколоться... И провоцировать конфликт не мог - нечем было... Вот и задумался...

AleX413

А в машине специальный шокер и не нужен... Там есть аккумулятор с "беспредельной" мощностью и возможность возить хоть килограммы обычных катушек зажигания...
Берете какой-нить коммутатор, разбираетесь как в нем включается аварийный режим (работа от внутреннего генератора, а не от датчиков на КВ) и используете его... Я с ВАЗовской катушки без проблем получал импульсы 30-40 кВ с частотой до 500-600 Гц. И больше можно.
Использовал конденсаторный блок Сонар-ЭПЗ. У него на плате (на краю у входа питания) есть 3 дырки под разъем для подключения аварийного выключателя. Дырки по умолчанию закорочены. Нужно только распаять туда выключатель и вперед...
У штатных коммутаторов тоже в принципе предусмотрен режим генерации.

По катушке на каждое седло, от нее горизонтальные провода под обшивкой (под чехлом если есть), примерно как Вы и хотите, см через 20, кнопку или еще один дистанционный брелок...
Только придется в свою одежку вставить продольные проволоки, чтобы самого не дернуло. Иначе упаси-пронеси сработает на ходу - будет цирк 😛

handmade

правильно мощность беспредельная, расстояние между электродами большое.. ээээ.. труп! хрен докажешь потом...

Drovosek

Я тоже думаю что не стоит загонятся, оппонент задницу от сиденья оторвёт и всё.
Лучше сделать отводот трубками одного или нескольких баллонов с перцем по салону. Я такое по телеку видел.

AleX413

handmade
А че доказывать... Выкинул его нафиг в первой же подворотне и тю-тю 😛

Drovosek
Ничего он не оторвет. Ток пойдет по мышцам спины - клиента наоборот будет разгибать и еще сильнее прижимать к спинке. А тут уж все на усмотрение хозяина 😛

Drovosek

А бог его знает может он не для защиты вовсе, а маньячить собрался 😊

Injener

Будет маньячить = дык его наши модераторы в его же машине прокатят с соблюдением скоростного режима от Москвы до Питера и обратно.

Witaly

Лично я, зная, что у таксиста такая система, в такси не сяду стопроцентно. Буду частников ловить, и демонстративно светить фонариком под сиденьем в поисков проводов. Ничего, я деньги плачу, а если водила не согласен, поймаю следующего. А то будет как в том анекдоте:
-Эх, напился пьяный и валяешься. А ещё таксист.
-А с чего это Вы решили, что я таксист?
-Так на тебе же шапка таксистская.
-Странно. А была ондатровая.
😊 или 😞

handmade

а кто сказал что знать будешь.. ничто не мешает такой системе быть незаметной.. этот факт кстати и бандиты использовать могут - глушить и отрабатыватся.. так что все дружно одеваем железные памперсы
😀 😀 😀

Witaly

handmade
а кто сказал что знать будешь.. ничто не мешает такой системе быть незаметной.. этот факт кстати и бандиты использовать могут - глушить и отрабатыватся.. так что все дружно одеваем железные памперсы
😀 😀 😀
Ну во первых пройдёт информация о том, что в продаже появились подобные системы. Во вторых пройдёт информация, что таксопарки закупают и устанавливают такие системы на своих машинах. Это будет означать смерть таксопарков, так как ихними жёлтыми машинами никто не будет пользоваться, все будут ездить на часникак. А с частниками уж как не боролись, даже при коммунистах люди занимались частным извозом профессионально. Ну и в конце концов такая система не может работать автономно, на дистанционном управлении (может конечно, но это увеличит её стоимость на порядки), следовательно стопроцентно незаметно её установить невозможно, провода всё равно будут. Любому технически грамотному человеку будет с первого или второго взгляда понятно установлена данная система или не установлена.
Вот, к примеру, кто-нибудь сядет в машину к незнакомому человеку, если на заднем сидении сидит мужик с нацеленным в затылок человеку, сидящему на пассажирском сидении, обрезом? Тут же ситуация аналогичная.

ZORAN

Слышал историю про такую систему. Думаю, байка.

Amid

Блин, да о чем вы говорите? С чего вы взяли что садясь в машину тех.граматный человек все сразу увидет. У него же нет глаза рентгена, или еще там чего. В какой нормальной машине можно увидеть как провода тянутся через весь салон к динамикам ,или там еще какая проводка. Все можно замутить так, что пасажир и знать не будет ни о чем. Единственный вариант - это если у пасажира мега-чувствительная задница, и он почувствует среди пружин сиденья подозрительные пары проволочек. Вот тут даааа. Далее, если какая сумасшедшая таксо-компания (хе,хе) и закупит данные устройства, то на врядли об этом они будут офишировать. Вы сами написали выше почему. А если и будет закупать, то я думаю, что в этом плане с технической стороны в полне реально замутить защиту от шалостей самих таксистов. Пример этому Х26. Там стоят процессоры которые регят все разряды, и.т.д. Короче этот вопрос можно обдумать. Так что это не проблема. На счет сяду не сяду - меньше знаешь крепче спишь. У всех таксокомпаний таксисты имеют свои номера. Выбери себе уже проверенную компанию, и езди себе у одного или нескольких таксистов.
А вот если таксисту приставляют нож к горлу, или еще хуже (как было с моим кентом) взяли да и прокололи его безо всяких предупреждений спицой с заднего места через сидень - как тут быть? Что вы на это скажите. Читал в нете, что один чел поставил на каждое пасажрское сиденье по патрону с 200-ками гвоздями. И катался себе. И тут произошел с ним случай, когда два уебка приставили нож к горлу. Ну он кнопочку и нажал. Что было с ихними задницами - говорить не буду. Скажу одно, что эти придурки теперь будут ссаца до конца жизни через трубочки. В связи с этим судеб. разбирательство было. Водилу оправдали (как не странно). Не будем вникать в обстоятельства, но факт есть факт. Машина - это ваша частная собственность, и охранять ее вы можете как хотите.

Касательно электрошокера в машину, то об этом уже обсуждалось много раз. Были в продаже эти шокеры, но вот из за пониженной их мощности, они не получили должного востребования.
Все можно замутить. Надо лишь время , желание и деньги. Мощность шоккера можно сделать большой. По крайней мере шокре в случае чего - это хоть какая то надежда на спасение.

ZORAN

таксопарки перегородки ставят.

Fregat

Полностью согласен с Amidом, если руки выросли не из жопы , под чехлами сидений можно замаскировать хоть пулемет.

Сам лично установил два подобных комплекта (на ВАЗ2107 и ВАЗ21099), наверно хорошо замаскировал потому-что неоднократные проверки "Беркута"( украинский ОМОН) ничено не нашли. Дополнительно в комплекте защиты автомобиля установил дистанционно подрываемый пиропатрон (газ CR) , брелок активатор у водилы на шнурке на шее.


С уважением Fregat.

handmade

CR то где достал? ;-)

Witaly

У меня сосед - таксист. Так, что если у него в таксопарке и будут устанавливать такие системы, то я об этом узнаю следующим после работников таксопарка. А ещё следующими узнают подписчики данного форума. А там уже подумаем, как жить, сковородки с собой возить, чтобы в такси под задницу подкладывать или просто не пользоваться таксомоторами.

Fregat

to_handmade
В Киеве есть фирма "Лаборатория прикладной химии",(http://labchem.narod.ru ) производит различные спецхимикалии в том числе газовые балончики(украинская КОБРА) и другие спецсредства снаряженные CR .
Среди их продукции имеются пиропатроны с CR,
для активации необходимо 6-12 Вольт .При срабатывании пиропатрона всё живое в объёме до 30 метров кубических гарантировано выводится из строя на пол часа.Примерная цена 20$.

По долгу работы иногда сотрудничаю с данной фирмой ,через них и доставал .

С уважением Fregat.

handmade

теория заговора таксистов 😀 😀
Fregat, везет же вам, если такие штуки в свободной продаже.. у нас единственный патрон с CR это патрон к УДАРу, но и его даже достать большая проблема, тк дефицит ((
а как шокер, колбасит нормально?

Fregat

to_handmade

Как колбасит не знаю ,на себе не проверял( яйца жалко). Но думаю что нехило, схема МегаШокера ,боевая ёмкость 4 мкФ 630 Вольт плёночными кондёрами,трасформатор сделан из ВАЗовской котушки зажигания., частота примерно 80 Гц.

насчет пиропатронов ,так в свободной продаже у нас их нет , доставал полулегально-полуподпольно.



C уважением Fregat.