Перерегистрация оружия в Крыму.

Gunmaker
Поговорим ?
Серж_М
Михаил, так пока даже разрешители ничего конкретно не говорят.
Видишь, надеялись, что к охот.сезону пойдёт перерегистрация. Ан нет.
omon81
До нового года сказали по старым докам. а там видно будет. охота тоже по старым отстрелочным листам. сезонки новые уже есть в продаже в хозяйствах
Gunmaker
По данным последних трёх дней началась сертификация оружия. Но почему то за счёт охотников и стоимость вполне приличная. Дядя смотрит оружие и говорит что подпадает под кадастровый порядок, а что нет.
Мой товарищ во вторник понёс три ружья и обошлось ему это по 1200 рэ за каждую единицу.
Нарезной ствол за посмотреть обойдётся в 2200 родных, оторванных от души.
Другого моего знакомого во вторник завернули обратно с его СКС-ом. Нет набитого обозначения калибра, марк-штифта в патроннике и дяденька долго искал какие-то испытательные клейма, да и так усердно искал что не смог снять с карабина приклад. ... такой вот смотрящий попался.

Я в принципе не против проверки оружия на соответствие, но не за такие деньги за посмотреть.

Народ загудел и загудел по-серьёзному.

Серж_М
Gunmaker
Народ загудел и загудел по-серьёзному.

Загудишь тут...

hanter741
День добрый!
очень интересно как у вас будут обстоять дела с калибром 5,45х39. ведь раньше он был разрешен? а как сейчас, носил ли кто нибудь такое оружие в ЛРО? есть ли понимание что с ним дальше будет?
ak-74m
По украинским (теперь считай российским) травматам есть какая-то ясность?
Gunmaker
Какая то ползучая и напряжённая тишина и в главке и в ЛРО.
Пару дней тому разговаривал с разрешителем и понял для себя что охотники больше интересуются и лучше осваивают законодательные нормативы.
hunterdimson
Re Hunter 741:
На сегодняшний день патрон 5.45х39 сертифицирован в Российской Федерации.
На днях был в пункте сертификации - прошел сертификацию на свой АКС (((.
hanter741
hunterdimson
Re Hunter 741:
На сегодняшний день патрон 5.45х39 сертифицирован в Российской Федерации.
На днях был в пункте сертификации - прошел сертификацию на свой АКС (((.
спасибо.
а можно поподробнее о процедуре? как сертифицировали? как обстоят дела с возможностью ведения огня со сложенным прикладом?
Gunmaker
как обстоят дела с возможностью ведения огня со сложенным прикладом?

Со сложенным прикладом функция ведения огня должна быть НЕВОЗМОЖНОЙ.

hanter741
Gunmaker

Со сложенным прикладом функция ведения огня должна быть [b] НЕВОЗМОЖНОЙ

.[/B]
это само собой. я просто не знаю, как это обстояло с по укранскому закону. если раньше было, то как сейчас избавится? на переделку?
Серж_М
hanter741
это само собой. я просто не знаю, как это обстояло с по укранскому закону. если раньше было, то как сейчас избавится? на переделку?

На Украине точно так же, ведение огня со сложенным должно быть невозможно. Так что те, у кого в Крыму был со сложенным, спокойно вписываются в российские рамки.

ak-74m
Читайте закон об оружии, дело не в сложенном прикладе. Оружие не должно быть менее 80 см в длину, при которой сохраняется возможность производства выстрела. Например Сайга 12С и 12К, у первой блокировки нет, можно стрелять со сложенным прикладом т.к. ствол длинный.
Можете привести нпа по которому осуществлялся оборот оружия до недавнего времени, желательно на русском языке?
blacktigr
По теме
http://news.allcrimea.net/news...-oruzhie-21506/
Серж_М
ak-74m
Читайте закон об оружии, дело не в сложенном прикладе. Оружие не должно быть менее 80 см в длину, при которой сохраняется возможность производства выстрела. Например Сайга 12С и 12К, у первой блокировки нет, можно стрелять со сложенным прикладом т.к. ствол длинный.
Можете привести нпа по которому осуществлялся оборот оружия до недавнего времени, желательно на русском языке?

Да, дело в длине, а не в прикладе. Но речь то пошла про 5.45х39. Так, чтобы со сложенным прикладом оружие в этом калибре было >80 см, это должен быть ручной пулемёт. Кстати, видел в продаже такой гражданский аппарат, как раз когда себе выбирал ходил по магазинам. 😊

Насчёт документа - Приказ МВД #622.
На украинском вот:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page
На русском - не знаю, не встречал.

hanter741
Серж_М

На Украине точно так же, ведение огня со сложенным должно быть невозможно. Так что те, у кого в Крыму был со сложенным, спокойно вписываются в российские рамки.

а можно попросить владельцев, прошедших сертификацию, описать и проиллюстрировать, как реализован механизм блокировки?
думаю в разделе "нарезное" всем будет интересно.
Серж_М
hanter741
а можно попросить владельцев, прошедших сертификацию, описать и проиллюстрировать, как реализован механизм блокировки?
думаю в разделе "нарезное" всем будет интересно.

Лично я брал "весло".
У моего приятеля есть АК, складной вбок, там приварен крюк, который при складывании приклада выдвигается и не дает нажать СК. (Если мне мой склероз не изменяет.) Он сейчас в отъезде, приедет - я сфотографирую.
У тех АК, у которых приклад складывается вниз, там тоже есть блокировка, но с той я не знаком, владельцы отпишутся.

Gunmaker
Сегодня прошёл процедуру со всеми своими стволами. Проблем не было. У меня всё гуд. По ходу познакомился с представителем Москвы и имел продолжительную беседу с оружейным уклоном. Много интересного для себя почерпнул, многие непонятные для нас моменты понял и понял разумное их трактование в свете федерального закона об оружии.

Постараюсь ещё письнут ... по этой теме.

Sahland2
Узнал что сертификацию в Крыму проводит гражданская фирма, не милиция, какое отношение они имеют к разрешительной системе, какие то прихвостни решили денег срубить.можно ли по закону отказаться от сертификации, может они по ушам этими моментами проехали, вспомните СССР
ak-74m
Sahland2
Узнал что сертификацию в Крыму проводит гражданская фирма, не милиция, какое отношение они имеют к разрешительной системе, какие то прихвостни решили денег срубить.можно ли по закону отказаться от сертификации, может они по ушам этими моментами проехали, вспомните СССР

А разве раньше полиция занималась сертификацией оружия? 😊
Насколько я знаю этим занимаются организации имеющие соответствующие лицензии, поэтому почему бы и нет...

blacktigr
По теме:
http://www.0654.com.ua/article/630675
blacktigr
По Ялте такая информация:
http://www.0654.com.ua/news/637245
Gunmaker
Сегодня успешно сдал все документы на перерегистрацию своих ружей. Всё чинно и уважительно. Через пару недель сказали могу спокойно забрать новые разрешения.
Нарезное пока ещё не оформляют по причине переноса помещения для отстрела карабинов. Пулеулавливатель достраивают теперь на первом этаже. Сказали что через неделю начнут отстреливать нарезы уже в новом помещении.
Gunmaker
Вчера позвонили из разрешительной и пригласили забрать новые разрешения на гладкое.
Утром поехал и забрал.
Так что могу сказать что структура работает гуд !
Neforo
ормаги перерегистрировались или всё так же закрыты?
Серж_М
Neforo

В Ялте лицензионным товаром пока не торгуют. Остальное - продают.
Заходил в Симферополе в маг. Арма - продажи оружия нет, ещё не прошли сертификацию товара.

Neforo
понятно. А с флоберами чего изымают?
Серж_М
Изымать пока ничего не изымают. Да и как их изымать? Нужна, как минимум база владельцев.
И травматы пока в непонятках. Сертифицировать их отказываются. Что дальше - пока неясно.
Neforo
понятно, а то я до сих пор себя корю что не взял револьвер под флобер вместе с пучком патронов.
svn-sev
Neforo

В Севастополе ормаг "Охотник-33" торгует только сопутствующими товарами. Ничего из подлежащего лицензированию ( Оружия, патронов, пороха и тд и тп )нет. Сегодня там был.
А в "Арме" (Симферополь) еще месяц назад патроны к травматикам продавали... по 30 рублей. Явно украинские... И оружие было на стелажах.

И травматы пока в непонятках. Сертифицировать их отказываются. Что дальше - пока неясно.

Не прошел сертификацию - изъятие. Правда обещают возмездное... но цены... 3000-5000 рублей.

С уважением, Владимир

Серж_М
svn-sev
А в "Арме" (Симферополь) еще месяц назад патроны к травматикам продавали... по 30 рублей. Явно украинские... И оружие было на стелажах.

Да, оружие на стеллажах. Как в музее. Не продаётся.

Серж_М
А кто в курсе, какие "зубы" должны быть в стволах травматов?
svn-sev
Серж_М

Уж простите, но дурацкий ответ:

Разные... 😊
От 2 до 4-х (как у Хорхе-4).

Их кол-во и виды зависят от специфики моделей и возможности пройти сертификацию.

Вопрос сообществу.

Если отправлять на перествол, то что лучше, оставить 9 или перейти на .45?

С уважением, Владимир

Leon35
Володь, а куда на перествол отправлять? Полагается производителю.
ehpebitor
В юр.отдел, не!? https://guns.allzip.org/topic/69/1465996.html
Там юристы и компетентные люди ошиваются!
Leon35
Серж_М

А может никаких не быть. Есть конкретные кримтребования. В частности, отсутствие возможности произвести выстрел "неэластичным" 😊 метаемым телом.

ANDmif
Крымчане смогут бесплатно переоформить разрешения на оружие до 1 июля 2015 года
Оружие и патроны, которые не могут принадлежать россиянам в силу закона, должны быть добровольно сданы в органы внутренних дел РФ.

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла закон об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, согласно которому проживающие там россияне смогут бесплатно переоформить разрешения на хранение и ношение оружия до 1 июля 2015 года.

В частности, граждане РФ смогут хранить находящиеся в их собственности оружие и патроны к нему на основании выданных властями Украины до 18 марта 2014 года разрешений до истечения срока действия этих документов, за исключением определенных случаев. При этом оружие и патроны, находящиеся в собственности иностранцев на основании указанных разрешений, не позднее 30 дней со дня вступления в силу поправок будут подлежать вывозу либо добровольной сдаче в органы внутренних дел РФ на возмездной основе. В противном случае такие оружие и патроны будут изыматься.

Хранить гражданское огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему россиянам можно будет на основании упомянутых разрешений после проведения контрольного отстрела. Если количество оружия превысит оговоренную законодательством РФ норму, его можно будет хранить только после получения лицензии на коллекционирование оружия.

Оборот оружия и патронов к нему, находящихся в собственности юрлиц, которые зарегистрированы на территориях Крыма и Севастополя, будет осуществляться в порядке, установленном законодательством РФ.

'Предлагается установить, что переоформление разрешений на хранение и ношение оружия в Республике Крым и городе Севастополе до 1 июля 2015 года осуществляется без взимания платы', - говорится в сопроводительных материалах. Оружие и патроны, которые не могут принадлежать россиянам в силу закона, должны быть добровольно сданы в органы внутренних дел РФ на возмездной основе не позднее 90 дней со дня вступления в силу одобренных сегодня норм. В противном случае они будут изыматься.

Закон вступит в силу с 1 января 2015 года, за исключением некоторых положений.

svn-sev
По сообщениям СМИ около 17 тыс. официальных "стволов" всех видов в Крыму и Севастополе не подходят под стандарты РФ. Или либо будут выкупать за "бешенные деньги" ( 700-2000 рублей) либо изымать.

В общем, самым актуальным ( по травматам) является замена ствола. Теперь "контора" что будет в Крыму этим заниматься - озолотится...

Я написал и отправил по электронке обращения на Ижевский механический завод ("Байкал") и на завод имени Дегтярева. Поглядим, может чего и ответят.

С уважением, Владимир

Rus2382
Там ещё что-то говориться о вывозе в течение 30 дней. Как вариант-вывезти на реализацию в Украину... Ну это точно не 700 рублей...
Rus2382
Господа, подскажите я пройду сертификацию с АКМ-ОП 7,62 (приклад "весло")? Кто уже обращался и проходил?
svn-sev
Пришел ответ от Ижмеха...

Уважаемый Владимир Николаевич!

ОАО "Ижевский механический завод" выпускает пистолет ПМР 9 мм,
как газовый пистолет калибра 9 мм РА и он имеет сертификат соответствия
для поставки только на экспорт, в том числе на Украину. В России
пистолет ПМР 9 мм не может продаваться.
Пистолет ПМР 9 мм не предназначен для стрельбы патронами
травматического действия. Возможно пистолеты ПМР 9 мм были доработаны на
Украине для стрельбы резиновыми пулями.
ОАО "ИМЗ" не имеет юридического права на переделку одной
модели оружия в другую модель, а именно газового пистолета на пистолет
огнестрельный ограниченного поражения.
Мы понимаем Вашу ситуацию, но помочь не можем. Разрешение
данного вопроса возможно только на законодательном уровне.

С уважением,
Главный конструктор
В.П.Буданов

Поглядим что еще "дегтяревцы" ответят.
Эх, придется в ММГ перепиливать свой травмат.

С уважением, Владимир

Серж_М
svn-sev
...
Эх, придется в ММГ перепиливать свой травмат.

А говорят, что ММГ можно тоже только специально на заводе сделанные как ММГ, а не так, что сам напилил.

gallak
Что и следовало ожидать.
Интересно, вывезти частным образом в Украину, для реализации в ор.магзинах, травматы и всякие АКСУ-ВулканТК разрешат? Или будут на Чонгаре отбирать и статью за пересечение с оружием "лепить" ?
Gunmaker
Интересно, вывезти частным образом в Украину, для реализации в ор.магзинах, травматы и всякие АКСУ-ВулканТК разрешат? Или будут на Чонгаре отбирать и статью за пересечение с оружием "лепить" ?

Вывезти можно только нелегальным образом за который реально работает статья.
Поезд ушёл ...
Мой знакомый после прошлого сезона оставил у кума в Украине свой карабин чтобы не мотаться с железом тудой-судой ... типа дома есть ещё.
Теперь нажил нехилый головняк, тут на учёте за ним висит единица, а по факту лежит за границей.

Gunmaker
Пока отстрел в архив пулегильзотечный не производят.
Есть информация что начнут в марте и должно быть бесплатно. Помещение для отстрела перестраивается.
Neforo
Gunmaker
Вывезти можно только нелегальным образом за который реально работает статья.Поезд ушёл ...
по телеку толкают обратное мол до марта есть время вывезти ежели желание есть.
Gunmaker
И где правда?

Правда в безплатном и в платном.
Большинство ждёт не платить, другие не хотят время тянуть.
Всегда и в любом случае найдутся недовольные.

Sahland2
Кто знает,какие нюансы для перерегистрации импортных нарезных стволов? не придется ли ехать за сертификатом за пределы Крыма?
hunhuza
Кто знает,какие нюансы для перерегистрации импортных нарезных стволов? не придется ли ехать за сертификатом за пределы Крыма?

Сертификацию отменили, проблема пока в контрольном отстреле.

Rus2382
Ездил по делам на материк. Уточнял у Укр.погранцов, как я могу с укр.документами (действующими) вывезти оружие. Отправили к таможенникам. Ответ поставил в тупик: "Никак". У них команда ничего из Крыма не выпускать даже с укр. документами. Посмеялись вместе, предложили закапать в лесу... Вот такие новости. Даже если отсюда дадут законное добро на вывоз, там "примут" с распростёртыми обьятиями...
Gunmaker
http://15minut.org/article/kry...-01-23-18-30-17

предложили закапать в лесу...
Уверен что это совсем не выход, а если выход то с нехорошим финалом.
Федералы всех проверяют по базовым данным и сокрытие будет чревато последствиями при том очень неприятными.

Серж_М
Rus2382
... Ответ поставил в тупик: "Никак"...

Что-то и не удивляет такое отношение.
Выход - продать здесь, как движуха начнётся, а потом там купить снова.

Rus2382
Только желания его продавать нету. Есть желание перерегистрировать. Травматику жалко не перерегистрируют, на нарезное хрен охотбилет сделаешь, бланков нет, проходить сертификацию... Одни блин проблеммы... Ну и денег надо много...
Gunmaker
Выход - продать здесь

Продать можно только перерегистрированное и я не слышал чтобы насегдня выдавали разрешение на преобретение.

на нарезное хрен охотбилет сделаешь, бланков нет, проходить сертификацию... Ну и денег надо много...

Охотбилет сделается, наличие бланков это решаемо временем.
Сертификация отменена и стоит перерегистрация не так уж и дорого. Самое дорогое это медсправка.

Я сегодня забрал разрешения на нарезное, гладкое сделал ещё осенью. Так что вся процедура закончена.
Не скажу чтобы что-то напрягло. Даже не надо было бегать за рапортом участкового.

Neforo
Rus2382
хрен охотбилет сделаешь
маленький секрет от дагестанцев. Выезжаете в любой другой регион РФ, делаете там временую прописку и шуруете получать охотбилет - ЕМНИП 2-4 недели оформления и он ваш.
Sahland2
Я сегодня забрал разрешения на нарезное,
нарезное Российского производства или импортного? Сертификат делали на нарезное?
Gunmaker
Нарезное импортное всё. Сертификацию делал, но она не пригодилась, её отменили.
Guten Morgen
Gunmaker

Охотбилет сделается, наличие бланков это решаемо временем.
Сертификация отменена и стоит перерегистрация не так уж и дорого. Самое дорогое это медсправка.

Я сегодня забрал разрешения на нарезное, гладкое сделал ещё осенью. Так что вся процедура закончена.
Не скажу чтобы что-то напрягло. Даже не надо было бегать за рапортом участкового.

Вчера забрал разрешение на "гладкоствол", картонка "жиденькая" какая-то, сходил, сразу её заламинировал. Нарезное перерегистрировать пока отказывают. Причина - до сих пор не работает пуле-гильзотека.
Спросил за новую лицензию на очередной гладкоствол. Также отказали т.к. ещё не выдают охотбилет российского образца. Украинский (крымский)уже не действителен, хотя говорят бланки есть... Приходите в начале марта за информацией. Идиотизм какой-то, если не сказать грубее...
😠

Серж_М
Последние посты я потер.
Просьба помнить, что нас читают не только несколько человек крымского раздела Ганзы.
Серж_М
Rus2382
Только желания его продавать нету. Есть желание перерегистрировать. Травматику жалко не перерегистрируют, на нарезное хрен охотбилет сделаешь, бланков нет, проходить сертификацию... Одни блин проблеммы... Ну и денег надо много...

Попробуйте получить в Киеве, в центральной разрешительной, разрешение на ввоз. С уточнением, что ввоз из Крыма.
Или объясните своим желаниям, что они вступают в противоречие с инструкциями украинских погранцов.
ЗЫ.
Денег, после отмены сертификации, не так уж и много.
ЗЫ 2. Травматику, да, жалко.
Притом, что те Форты, но под названием Хорьхе продаются в России.

Guten Morgen
Rus2382

Спокойствие, только спокойствие! Меня самого очень "плющит" от невозможности патроны купить, бюрократизма этого, аж трясти начинает, как вспоминаю 😊 .
В Алуштинском охот хозяйстве сказали что охотбилет выдадут без проблем, по заявлению. Вот только нонсенс - когда в Крымлесе оное получал, экзамен сдавать надо было. С первого раза не сдал, сдал через неделю, подготовился основательно и сдал. Удостоверение охотника выдали сразу же! И почему оно сейчас не действительно? Денег за него не платил (принципиально), учил матчасть, ТБ и прочее, с какого "перепугу" это ЧЕСТНО полученное удостоверение охотника оказалось недействительным? И почему, с..ка, чтобы получить лицензию на гладкоствол я его априори иметь должен?
Ладно, пойду Закон о получении оружия курить...Может меня наё..вают?
Кста, в Ялте начальник ЛРО вроде неплохой человек, объясняет всё, что сам понимает. Но по-ходу этот идиотизм он сам понять не в силе 😊

Ага, так пля и есть. Ксерокопия охотничьего билета с отметкой об оплате членских взносов за текущий год необходимы. Нет, не жалко тех денег, так чего ж не выдают? Честно говоря, чувствую себя человеком "второго сорта", потому что не имею возможности купить "ссаный" полуавтомат или другое ружьё и стрелять из него, с апреля месяца прошлого года!

Gunmaker
с какого "перепугу" это ЧЕСТНО полученное удостоверение охотника оказалось недействительным?

Потому что выдано другим государством.

P.S.
Если не вводят в заблуждение, то с понедельника в Крымлесе должны начать выдавать охотбилеты федерального образца.

Guten Morgen
За Перекопом и оружие проще получить, и мину, и снаряд 😛

Надеюсь особых проблем с получением охотбилета не будет. Подождём
😊

Yuri1972
Читаю, и не пойму. По поводу чего переживания??? Что билет единого образца кому то не достанется?? 😊 Или кто то умрет без охоты?? На счет политики, митингов...Так это на другие сайты Вам надо. Мне так кажется. И где то я читал, предупреждение Модератора об этом.
Guten Morgen
Yuri1972
Читаю, и не пойму. На счет политики, митингов...Так это на другие сайты Вам надо. Мне так кажется. И где то я читал, предупреждение Модератора об этом.

Во-первых политики там нету, во-вторых сходил в сауну, выпил водочки с друзьями, в митинге надобность отпала. Ждёмс ...скоро год будет как. Да и не особо охота интересна, как сам процесс стрельбы. Но такое не все понять могут...

Gunmaker
Что билет единого образца кому то не достанется??

Сегодня был в Крымлесе.
Документы на ох/билет принимают. Народа море ... вчера не было никого ...

По поводу митингов и водовки ... есть два колхоза, один "Путь Ильича", другой "Всё путём" ...
Выбор у каждого есть.
Но как говорил мой дедушка, кубанский казак: - "Внучек, я не протифф колхоза, но не в моей деревне" ...

Guten Morgen
Вот кстати "нарыл", что тревожит душу мою:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя

Статья 12.

Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самого документа или существа отношения.

Т.е. получается что удостоверение охотника, выданное Крымлесом в 2009году, не имеющее сроков годности, вполне себе подходит и для пользования в нынешнем положении Крыма...

Yuri1972
выданное Крымлесом в 2009году, не имеющее сроков годности, вполне себе подходит и для пользования в нынешнем положении Крыма..
Я так понимаю, что до того момента, пока Вы не получите единый билет. Наверно так будет и с разрешениями на оружие. Пока не получили новые, действуют те, которые были выданы ранее. Менять то все равно их будут.
Yuri1972
Документы на ох/билет принимают. Народа море
Когда такое было и в России, тоже людей в обществах было море. Был бардак, документы терялись,очереди. Некоторые получали документы в Департаментах по ресурсам и животному миру. Так вообще АД был!!! Ничего! Пережили!!!
Guten Morgen
Документы на оружие имеют срок давности. Удостоверение охотника не имеет! Вечное!))) Надо в ЛРО в гости сходить))).
Yuri1972
[QUOTE][B]Да и не особо охота интересна, как сам процесс стрельбы. Но такое не все понять могут...

Так ёп...тить... 😊! Надо же было в прок 😊 запасаться!!! Патроны это же как соль,спички,сухари 😊!!!!! Причем чем больше тем лучше!!! Ящиками 😊!!!сам пострелять не прочь...

Серж_М
Guten Morgen
... не особо охота интересна, как сам процесс стрельбы. Но такое не все понять могут...

Да можем мы понять. Мы тут все стрелки. Но вариантов немного. Или набраться терпения, или бегать ускорять.
Я тоже год не стреляю. Но я помню времена, когда вообще нельзя было нарезняк. Много лет. Так что годик потерпеть - это не так страшно. Хотя не скрою, хочется быстрее.

Guten Morgen
Yuri1972
Так ёп...тить... 😊! Надо же было в прок 😊 запасаться!!! Патроны это же как соль,спички,сухари 😊!!!!! Причем чем больше тем лучше!!! Ящиками 😊!!!сам пострелять не прочь...[/B]

Золотые слова!!!
Да вот осознание сей истины только с опытом приходит))).
Ночью просыпаюсь, а перед глазами перезаряжание патрона в чизетке и "кучка" в мишени(((.

hunhuza
Я так понимаю, что до того момента, пока Вы не получите единый билет. Наверно так будет и с разрешениями на оружие. Пока не получили новые, действуют те, которые были выданы ранее. Менять то все равно их будут

Вы, я так понимаю, из далека, а рассуждаете как будто Вас это напрямую касается.
Продления разрешений не производится уже год, у многих оно уже закончилось, то-есть не действительно, отстрела нет, в Севастополе даже гладкое не оформляют без охотбилета российского образца, а их не выдают и что человеку делать?
Модератор волнуется, что за наши проблемы узнают наши бывшие соотечественники и будут злорадствовать, да пусть подавятся, бо у них своих проблем не хватает. Может быть надо не прятать голову в песок, а начинать двигать жопами.

tigert
Сегодня в СИМФЕРОПОЛЕ на ул. Трубаченко 9 сдал документы на получение российского охот.билета. Время работы Понедельник и Вторник с 8 ч или 9 ч -14 ч. Среда и Четверг 14-18 час. Надо 2 фото. Копия паспорта. Копия укр. посвидчення охотника. Заявление пишется на месте. Людей достаточно но заняв очередь в 14.20 ч в 17 ч сдал документы. Получать 25-26 февраля.
tigert
В Симферополе гладкоствольное оформляют по укр. документам.
tigert
В Симферополе Гладкоствольныое охот оружие оформляется по укр. документам.
MAD__MAX
Есть кто получил новый охот билет??? 😛
Серж_М
hunhuza
Продления разрешений не производится уже год, у многих оно уже закончилось, то-есть не действительно, отстрела нет, в Севастополе даже гладкое не оформляют без охотбилета российского образца, а их не выдают и что человеку делать?
Поэтому и продлили переоформление на полгода.
Писать нужно не сюда, а представителю президента в Крыму. Или руководству Крыма. Причём массово. Напирая на важность проблемы оружия и его учёта.
По поводу платной сертификации народ стал писать письма - её отменили. Я сам видел эти письма и брал черновик для распространения, то есть руку приложил. Это то, что Вы назвали "начинать двигать жопами".
А от криков на форуме ничего не решится и не ускорится.
Кто нащупает решение - поделится, я надеюсь, с остальными.

hunhuza
Модератор волнуется, что за наши проблемы узнают наши бывшие соотечественники и будут злорадствовать, да пусть подавятся, бо у них своих проблем не хватает. Может быть надо не прятать голову в песок, а начинать двигать жопами.

Почему они "пусть подавятся"? Кто Вас заставляет "прятать голову в песок"? Сумбур какой то.
Я не волнуюсь, а совершенно спокойно заявляю, что никаких брызгов эмоций, которые всегда перерастают в срач - не будет. Буду тереть.
Кого волнует какая-то проблема и есть желание её обсудить - создавайте тему и обсуждайте спокойно и конструктивно.

Aleksey_Kuritsin
Так у нас тоже самое было. Сначала этот билет единый изобрели, потом оказалось, что бланков еще не напечатали. Такой же бардак был. Меня правда пронесло, у меня продление на год позже было, я спокойно получил в местном министерстве природных ресурсов. Собственно только там теперь и делают, как я понял.
tigert
Когда стояли в очереди на сдачу документов то уже подходили счастливчики и получали новые российские охотничьи билеты.
Guten Morgen
Охотовед сказал что в Симферополе выдача охотбилетов для жителей города. В регионы бланки привезут конец февраля - начало марта(((.

Тут ещё знакомый вепрь-308 предлагает по хорошей цене. Чувствую что брать надо! Кста, пулегизотеку когда откроют, что слышно? Магазины с лицензией ещё не появились в славном г. Симферополе?

Серж_М
Guten Morgen
Охотовед сказал что в Симферополе выдача охотбилетов для жителей города. В регионы бланки привезут конец февраля - начало марта(((.

Тут ещё знакомый вепрь-308 предлагает по хорошей цене. Чувствую что брать надо! Кста, пулегизотеку когда откроют, что слышно? Магазины с лицензией ещё не появились в славном г. Симферополе?

За Вепрь дайте задаток, раз знакомый продаёт. Потом оформите и рассчитаетесь. Всё равно, раньше, чем все наладится, он не продаст.

Насчёт пулегильзотеки - присоединяюсь к вопросу.

стрелок1984
сегодня был в разрешительной на балоклавской , пулигильзотека уже работает отстрел проводят , узнавал по поводу калашматов сказали что нужна на них сертификация и по сертифицированею оружия контора откроется в марте. будим ждать , по охот магазинов пака по крыму не один не получил лицензию.
CENTURION
стрелок1984
сегодня был в разрешительной на балоклавской , пулигильзотека уже работает отстрел проводят , узнавал по поводу калашматов сказали что нужна на них сертификация и по сертифицированею оружия контора откроется в марте. будим ждать , по охот магазинов пака по крыму не один не получил лицензию.

Это хорошо, что работает, разрешения Российские на нарезняк выдают?
Я имею в виду, на уже имеющийся.

MARK 01
по охот магазинов пака по крыму не один не получил лицензию.
Бул в октябре в Крыму, обещали к новому году)))

Блин они так до июля нифига не решат, а бабахать много хочу)))

------------------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

Gunmaker
разрешения Российские на нарезняк выдают?

Выдают.

snyper75
Лично я пока не спешу перерегистрировать ГС.Нынешнее разрешение действительно до мая у меня-вот в эти сроки и пойду в разрешиловку.За это время надеюсь сделать охотбилет,чтобы перерегистрировать как охотничье оружие,а не как оружие самообороны.
Yuri1972
Лично я пока не спешу перерегистрировать ГС.Нынешнее разрешение действительно до мая
Советую пойти в разрешительную, минимум за месяц до того, как у Вас закончится срок действия имеющегося разрешения и начать перерегистрацию.
snyper75
Ну да,примерно так и собираюсь сделать.
Gunmaker
Неделю назад получил охотничий билет федерального образца - вся ружейная процедура для меня закончилась.
Gunmaker
Вчера товарищ подал заявление на приобретение нарезного. Документы приняли, через три недели получит разрешение.
Разрешительная система полностью работает в штатном режиме.
Вчерашнее заявление было первым в Крыму.
Guten Morgen
Gunmaker
Выдают.

В Ялтинском ЛРО сегодня был, взял направление на контрольный отстрел. Сказали лицензии на приобретение ещё не выдают. Мужчина тоже брал это направление. Сказал что его знакомый приехав на отстрел и заняв очередь первым, закончил процедуру через четыре часа... Кто проходил этот КО, скажите, действительно всё так уныло?

Серж_М
Guten Morgen
... Мужчина тоже брал это направление. Сказал что его знакомый приехав на отстрел и заняв очередь первым, закончил процедуру через четыре часа... Кто проходил этот КО, скажите, действительно всё так уныло?

Раз на раз не приходится. Мало народу - быстро пройдете. Много придет - будете стоять, ждать очереди.
Сам отстрел недолго. Заполнение бланка ещё быстрее. А вот дождаться, когда очередь дойдет - как повезёт.

Gunmaker
Сказали лицензии на приобретение ещё не выдают.

Пусть не чешет, система работает в штатном режиме! Документы в обработку на выдачу разрешений на приобретение принимают. Видать жоп поднимать не хочет, работа впадлу.

Народ жалуется на некоторых районных разрешителей ... или не хотят работать или пнём пни.

tigert
Лицензию на приобретение уже получил. Проблем ни каких не возникло.
Guten Morgen
Gunmaker
Видать жоп поднимать не хочет, работа впадлу.

))) Согласен встречаются. На след. неделе буду прорываться на контрольный отстрел, после займусь лицензией.

Gunmaker
[quote="Andrew"] Получил лицензию на приобретение нарезного.[/quote]

Дело пошло. Ещё один знакомый получил разрешение.

Rus2382
Господа, подскажите:
Я из Савастополя,в наличии АКМ ОП, был у разрешителей. Сказали проходить СЕРТИФИКАЦИЮ. Так ее отменили или нет? Если нет, то подскажите, где ее пройти в Севастополе или Симферополе и сколько это стоит. Спасибо.
Guten Morgen
У меня как всегда)))...
В среду приехал на контрольный отстрел ( КО). В 10 утра был шестым. Стоим ждём, дело потихоньку идёт. К 13.00 подошла моя очередь, но у "отстрелочников" начался обед. К слову, некоторые не смогли пройти этот КО по причине экспансивных полуоболочечных патронов. У меня как раз такие и остались в кол-ве 3-х штук (берёг их - дорогие сцукки))). Но показал их "отстрелочникам", те сказали, что по идее должны "получиться".
Ну что делать, дождался конца обеденного перерыва, отстреляли, говорят один "получился", два - нет. Приезжайте в след. раз, примем без очереди.
Поехал сразу в свою "разрешиловку", объясняю ситуацию, прошу в содействии с приобретением трёх патронов неэкспансивных. Один из инспекторов недоумевающе так смотрит и спрашивает, что это такое?))) Ну объяснил ему "на пальцах", говорят что начальника до понедельника не будет, поэтому приезжайте когда будет начальник, только он сможет помочь в содействии.
Хорошо, что есть добрые люди, помогли найти мне три "правильных" патрона. С ними приехал на КО в пятницу, успешно их отстреляли, выдали бумагу.
Слава Богу.
Серж_М
Полезное сообщение.
Поедем с "правильными" патронами.
Gunmaker
один "получился", два - нет

Это не твои проблемы!
Это их проблемы!

Мы сами даём повод ездить на своей шее, а потом жалуемся.

Ты предъявил к отстрелу оговоренное количество штатных к твоему оружию патронов ... какие вопросы?

Guten Morgen
Gunmaker
Это не твои проблемы!
Это их проблемы!

Мы сами даём повод ездить на своей шее, а потом жалуемся.

Ты предъявил к отстрелу оговоренное количество штатных к твоему оружию патронов ... какие вопросы?

Да понятно всё это. До меня две винтовки не смогли пройти КО по причине экспансивных пуль, и никакие их просьбы-жалобы никто не хотел слушать. У них приказ! А требования к патронам указаны на листке бумаги, висящем на двери КО!
Что меня больше всего удивляет, почему в ЛРО при выдаче направления на КО не объясняют какие должны быть пули в патронах... Вот что странно!

Gunmaker
У них приказ!

Приказ не может быть главенствующим над законом.

А куда засунуть приказ в том случае когда тип патрона не имеет позиции по FMJ ?

Tallervo
Guten Morgen
Что меня больше всего удивляет, почему в ЛРО при выдаче направления на КО не объясняют какие должны быть пули в патронах...
У нас вообще до смешного доходит. Или грустного... Патроны принимают к отстрелу только FMJ биметалл. С томпаком сразу посылают. Т.к. отстрел в воду и пули достают магнитом. Серьёзные калибры больше 7,62х39 отсыпают. Причём так, что пуля, случается, застревает в стволе, и тогда её выбивают стальным шомполом. Дикость. Каменный век. Ладно я со своим КО-шкой, а люди с Блазерами приезжают и ссуть))).

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gunmaker
А что взять шест и пластилин мозгов спецам не хватает?
Про подъёмное сито я уже молчу.

... кругом чудотворцы ... иопт!

Серж_М
Gunmaker
А что взять шест и пластилин мозгов спецам не хватает?
Про подъёмное сито я уже молчу.

У них хоть в воду...

Guten Morgen
Tallervo
Серьёзные калибры больше 7,62х39 отсыпают.

При мне тоже предложили "отстрельщикам" отсыпать порох из патрона, что бы не так плющило пулю. На что было резонное возражение что разбирать патрон запрещено законодательством.
Параллельно отстреливали свои "пушки" какие-то серьёзные дядьки из ОМОНа. Вот там грохот стоял, мы аж пригинались))).

Gunmaker
На что было резонное возражение что разбирать патрон запрещено законодательством.

В законе присутствует слово "ИЗГОТОВЛЕНИЕ"! Там нет слов - разбирать или отсыпать.
Патрон - ваша собственность. Вы можете его покрасить в крапинку жёлтую или вообще в голубой цвет ... Можете молотком расхерачить, можете рассверлить в сито.
Guten Morgen
Я пытался извлечь пулю, дабы заряд уменьшить, но она так прочненько там сидела, аж пожалел что не взял с собой пассатижи))). Пришлось стрелять со стандартной навеской))).
Серж_М
Я не знаю ни одного человека занимающегося изготовлением боеприпасов. Ни одного знакомого владельца патронного заводика.
А вот проконтролировать параметры законно купленного патрона:
- Перевесить навеску, в целях собственной безопасности.
- Пулю посадить не "в среднем по больнице", а под свой конкретный пульный вход.
Вот такие люди встречаются. И то процент их в общем числе владельцев нарезняка мал.
Я бы советовал камрадам думать над формулировками, особенно когда пишем в ИнтерНете.
Guten Morgen
Скажите, уважаемые камрады, охотбилет проще поменять стало или такие же страсти как и месяц назад?
ptremishlennicow
В Севастополе начали прием документов без охотбилета .
Guten Morgen
ptremishlennicow
В Севастополе начали прием документов без охотбилета .

На лицензию приобретения?
Тоже вот момент интересен, будут ли в охотугодья пускать со старыми охотбилетами...

ЗЫ. Серж М - мудр. Не зря и модерирует)))!
С уважением.

ptremishlennicow
Только на переоформление . Завтра пойду брать талон на отстрел нарезного . Выдают талоны только по пятницам . По зеленке завтра все узнаю и отпишусь .
Серж_М
Есть информация что в Крыму ждут из центра людей с инструментом для порчи оружия постановки кримметок. Речь об оружии на базе армейских образцов.
Серж_М
Guten Morgen
ЗЫ. Серж М - мудр. Не зря и модерирует)))!

😀

ptremishlennicow
Ну что товарищи ОБЛОМ . Талонов на отстрел нет ( сказали после пятого числа ) Прием без охотбилета уже успели отменить . Охотовед сказал что для срооравцев билеты начнут выдавать после выходных ( только не уточнил после каких )
snyper75
Сегодня получил охотбилет на Трубаченко 9 в г.Симферополь ))) Документы подавал заочно.На всё про всё ушло чуть более недели.На получение потратил минут 15-20.Была очередь,но двигалась быстро.

Теперь можно и на перерегистрацию ехать)

snyper75
Съездил на перерегистрацию ГС.Минут 10 и всё))) Новое разрешения обещали через две недели.Хоть сертификацию оружия и отменили,но попросили либо предоставить заключение с той самой сертификации,либо надо везти оружие для проверки.Так как было с собой заключение,то этим всё и обошлось.
Порадовало что перерегистрация бесплатно пока)))
Rus2382
Доброго времени суток. Я понимаю, что форум - это как бы общение по интересам, люди делятся полезной информацией.Сколько не обращаюсь с разными вопросами (по теме форума) к Вам, Уважаемые ФОРУМЧАНЕ (и в темах, и в личку), натыкаюсь на ТУПОЙ ИГНОР. Это конечно Ваше дело, но это путь в никуда... Просто становиться не интересно... Так и останется в этом разделе на форуме пару человек, у которых "все получилось"... Никого не хотел обидеть лично.
Gunmaker
Rus2382

А что так кисло? Кто обидел?

goga-313
[QUOTE]Изначально написано Rus2382:
[B]Доброго времени суток. Я понимаю, что форум - это как бы общение по интересам, люди делятся полезной информацией.Сколько не обращаюсь с разными вопросами (по теме форума) к Вам, Уважаемые ФОРУМЧАНЕ (и в темах, и в личку), натыкаюсь на ТУПОЙ ИГНОР.

Просто Крымчан мало пока.

Rus2382
Да ни кто не обидел. Просто ни на один из заданных мною по теме вопросов не получил ответ. Хотя многие те же проблемы "побороли"...
snyper75
Если не сложно,то повторите вопросы.Может кто-то,кто сможет на них ответить,не видел их ранее.
Rus2382
По травматике уже вопросов нет (сдал на утилизацию, сняли с учета). Кому интересно, сдал только основные номерные части (затвор и ствол с рамкой), приняли и так.
Вопросы по нарезному (АКМ-ОП):
1. Зарегистрирован в Севастополе. Вроде как отменили сертификацию, но 2 недели назад был у разрешителей, сказали, что на мою модель сертификация обязательна. Так это или нет? Если нет, то дайте ссылку на документ, если да, то подскажите координаты в Симферополе (адрес и телефон), где ее можно пройти (ведь уже многие ее прошли), а в Севастополе сказали в разрешительной ее не проводят.
2. АКМ-ОП (Нежин), приклад весло, кто нибудь уже сертификацию прошел?
3. Разрешение у меня Укр. до 16 года, однако сказали до осени обязательно переоформить, а то изымут. Есть ли основания на изъятие? Ругаться не хочется, еще не раз к ним обращаться.
4. Если можно, распишите хронологию в первом сообщении, как и где переоформлять (дни и часы приема, что принести). Ведь многие уже прошли, все знают. Как понимаю, сначала охотничий билет, потом сертификация (?), потом отстрел (в Симферополе), потом участковый с бумажкой, медсправка, потом уже к разрешителям. Не проблема все перечитать, просто будет меньше вопросов от таких, как я... Всю имеющуюся у меня информацию (правда по Севастополю), готов выложить в теме, авось кому нибудь, да поможет.
Просто я из Севастополя. Мотаться в Симферополь (отстрел,сертификация) да с оружием не очень удобно (город не знаю, обидно если еще и не в тот день приедешь).
Спасибо за внимание и понимание.
Guten Morgen
Rus2382
Вопросы по нарезному (АКМ-ОП):

Так они (ЛРО), по идее, должны выдать направление на сертификацию, отстрел.
Т.к. без направления в Симферополе не примут. По крайней мере на КО.
Вы бы в Севастопольской ЛРО и поинтересовались этим моментом.
Найти ЛРО в Симферополе вообще без проблем. Въезжать ведь будешь по ул. Севастопольская. Доедешь до центрального рынка, на светофоре на право, до перекрёстка на ул. Балаклавская, там на лево, где много машин будет стоять, слева, после "Пневматики" ЛРО. Работают понедельник, среда, пятница. Обед с 13 до 14. В пятницу с 14.

ЗЫ. Что-то подумалось, что я лоханулся... То адрес написАл где КО проходят, а ЛРО в центре где-то. Вспомнил, проезжал мимо разрешительного центра, большими буквами было на здании. Пусть камрады из Симферополя объяснят более толково.

Gunmaker
Городской отдел находится рядом с Кубешевским рынком, на Франко 44 это прямо напротив городского ГИБДД.

Я только не понял, почему из Севастополя к нам, говорили же что в Севастополе всё своё будет.

Rus2382
Обещали свое, а нет ничего: ни охотбилетов, ни отстрела. А время идет... А сроки на переоформление не переносят. И ни пострелять...
tigert
Тоже надо сертификацию в Симферополе проходить. Но разрешители сказали что пока такой структуры в Симферополе нет. К июню должна появиться. Ружьё так на учёт и не поставили.
snyper75
ЛРО не выдаёт направление на сертификацию.Сертификацию проходили в Симферополе на ул.Балаклавской 68.Тел +7(978)8766558 Позвоните,спросите.
Её отменили,но разрешители требуют либо АКТ о прохождении сертификации,либо само оружие на перерегистрацию.Это касательно ГС.
Без охотбилета можно пройти сертификацию,но будет как оружие самообороны без права ношения.
Вот то,что сдавал я на перерегистрацию ГС:
1.заявление(заполняется в разрешиловке)
2.Акт осмотра оружия(сертификация)
3.копия паспорта
4.копия украинского разрешения на оружие
5.копия удостоверения охотника
6.медицинское заключение формы ?046-1(забрали оригинал)
7.фото 3х4

Так как зарегистрирован я в одном месте,а проживаю и храню в другом городе,то выдали на руки пустой АКТ осмотра условий хранения оружия и попросили привезти уже заполненный местным участковым когда приеду за новым разрешением.

Охотбилет в Симферополе можно получить по адресу: ул.Трубаченко 9. Там же и принимают документы для оформления российского охотбилета.

Серж_М
Rus2382
...Вроде как отменили сертификацию, но 2 недели назад был у разрешителей, сказали, что на мою модель сертификация обязательна. Так это или нет?
...
приклад весло, кто нибудь уже сертификацию прошел?
Документа нет, но сертификация отменена и заменена осмотром разрешителей. Они решают, соответствует ли. Есть инфа, что строго будут проверять крим.метки в армейских образцах. В АКМ крим.метки слишком явно проставлены в патроннике, но в стволах совершенно неявно, а в некоторых и отсутствуют. Так вот, сказали, что планируют наставить эти метки, потом перерегистрировать.
Кто успел пройти сертификацию, наверное останутся так. Хотя, кто знает.
По веслу. Те, кто летом проходил с веслом - прошли без проблем. Проблемы были со складным. Знаю владельца, который просто заварил электросваркой, чтобы мозг не клевали.
Rus2382
Разрешение у меня Укр. до 16 года, однако сказали до осени обязательно переоформить, а то изымут. Есть ли основания на изъятие?
У Вас разрешение другого государства, живёте в этом. Срок Вам дали вполне демократичный. К концу 16 го года будет почти 2 года, как Вы в России.
У меня мед. справка украинская, ещё два года действует. Сказали получить российскую. Думаю, спорить бессмысленно.
Rus2382
Если можно, распишите хронологию ....
Визит в разрешительную. Дают бланки для заполнения и всё рассказывают.
Конкретно в Вашем городе могут быть незначительные варианты, отличающиеся от других. Спросите напрямую.
Я например, ещё не переоформил, но сходил, мне кучу бланков дали, по моим вопросам прояснили.
И сказали, если что в процессе будет неясно, лишний раз прийти и уточнить.
Rus2382
Просто в постановлении прописано, что разрешения, выданные Украиной, действительны до срока их окончания. Т.е. если у меня сроки середина 2016 года, это никак не осень 2015. Как-то так.
Серж_М
Rus2382
Просто в постановлении прописано, что разрешения, выданные Украиной, действительны до срока их окончания. Т.е. если у меня сроки середина 2016 года, это никак не осень 2015. Как-то так.

Ну экспериментируйте...
Эти полгода что-то решают?

Rus2382
Вопрос не в желании поиграть с законом. Просто сроки "бесплатной" перерегистрации подходят к концу, сроки никто не продлевает. В Севастополе как не было бланков охотбилетов, так их и не подвезли. Как не обещали отстрел нарезного сделать в городе, так его и не сделали. Нет желания опять ночевать в очередях, как только в самый последний момент "все появится", или думать, как "порешать". А хочется без проблем на работе (с ней и так сейчас туго), не отпрашиваясь каждый раз, нормально и в сроки, установленные законом, пойти и все переоформить. А получается так, в Симферополь завезли бланки, в Севастополь нет, и все в поисках "возможности порешать и договориться"... И это только по поводу билетов...
Серж_М
Rus2382
... и все в поисках "возможности порешать и договориться"...

Ну вот в этом и корень всех бед.
Создать условия, когда поневоле будешь договариваться.

An0n
Интересно а какова судьба Вулкан-Т(АКС74)?
S. Pereyra
В севастополь завезли бланки охотбилетов, инфа 100%, лично видел, как их уже заполняют.
Rus2382
опоздал с новостью, ссылку на сайт не пишу:
В Севастополе 12 мая начнётся выдача государственных охотничьих билетов единого федерального образца. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
По полученным данным, охотники смогут получить свои свидетельства в управлении лесного и охотничьего хозяйства города, что на улице Новикова 60-а.
Прием и выдача документов будет идти с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.30. Обед в управлении с 13.00 до 14.00.
Предварительная запись на оформление документов осуществляется по телефону 63-60-11.
Для получения охотничьих билетов необходимо предоставить следующие документы :
- ксерокопию паспорта - первую страницу и прописку;
- ксерокопию старого охотничьего билета, если он был;
- две фотографии 2,5х3,5 или 3х4, цветные или черно-белые.
На месте также нужно будет заполнить бланки заявления и согласия на проверку своих персональных данных.
Выдавать билеты будут в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления.
Записаться на приём и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (8692) 63-60-11.
kazak777
Прошел перерегистрацию и гладкого и нарезного - все четно, вежливо и без проблем. написал заявление - получил разрешение на покупку нарезного - купил в Ижевске (у нас оружейки не работают пока) - прислали "Спецсвязью". Принес в разрешительную, осмотрели, документы приняли - все четко, вежливо и без проблем. Охотбилет получил в конце февраля. Чего и всем форумчанам желаю!
А что до вопросов- то они есть и у всех и всегда. У меня вот основные - где стрелять: пристреливать оптику и отрабатывать навыки практической стрельбы из нарезного (мелкан в спортшколе давайте детям оставим, ага)? что с травматом - на утилизацию не сдам полюбому, лучше ствол расхерячу и будет ммг. и последнее - где ремонтировать оружие, которое есть ни что иное, как МЕХАНИЗМ! следовательно - подверженный износу, поломкам, требующий ТО и прочее.
Серж_М
Rus2382
опоздал с новостью, ссылку на сайт не пишу:
В Севастополе 12 мая начнётся выдача государственных охотничьих билетов единого федерального образца. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
...

А у нас разводят руками - нет бланков.
Можете, мол сдать документы, а когда будет - х.з.
Можете сами съездить в Симферополь, но там типа можете за день не достояться.

Rus2382
kazak777
что с травматом - на утилизацию не сдам полюбому, лучше ствол расхерячу и будет ммг.
По любому не получится, надо будет сдавать... Оформлял один ствол в Севастополе, второй, "нарезной" - в Киеве. В Севастопольской "базе" данные про оба. Не стал "высиживать яйца", все равно время идет, мастерских не появилось, перествол сделать негде. Сдал этот (разобрал на запчасти, основные сдал, остальное выкинул). Жалко конечно, но зато оформляю документы на новый.
Rus2382
Серж_М
Можете сами съездить в Симферополь, но там типа можете за день не достояться.
Да, слава Богу, сдал в понедельник документы в Севастополе... Бланки вроде еще есть. Приняли (правда даже сдача документов по предварительной записи по телефону, который записан в объявлении). Сказали, через 5 дней можно забирать.
toucaner
где стрелять: пристреливать оптику и отрабатывать навыки практической стрельбы из нарезного
Да, вроде, по нарезному на Черных камнях только можно, а на Грифоне и Альбатросе(не знаю работает ли) только гладкое. По практике - ребята собирались на Камнях раньше на выходных, правда по ружью, сейчас напряг с боеприпасами пока не ясно. От людей слышал, что переоформление ормагов началось, т.е. через полтора-два месяца что-то будет ясно. Отделения ФПСР есть, можете им написать, что-то скажут. По тирам в Симфе - Динамо на Франко(недавно проходил курсы) все вечный ремонт, и по нарезному ни о чем.
kazak777
'На учете в МВД России по городу Севастополю состоит 6794 единицы гражданского оружия. Из них охотничье нарезное - 909, охотничье гладкоствольное - 4221. По состоянию на 10 августа 2015 года не прошло сертификацию более 1 тыс единиц оружия', - сказал сотрудник департамента безопасности и противодействия коррупции правительства города Федорцов.
Gunmaker
по нарезному на Черных камнях только можно

Не можно. Там давно закрыли бегущего кабана и запретили стрелять из нарезного оружия. Мотивация - опасные секторы рикошетов.

ANDmif
А в районе Симферополя есть тиры где можно пострелять из нарезного?
Gunmaker
Нет.К сожалению.
goshawk
гладкоствол иностранного произ-ва. получил сертификат соответствия требованиям рос. законод-ва, (платная услуга 4000 руб. в г. Симферополь на площади охот. магазина ООО Охотник по ул. казанской).
охотбилет получил в конце августа , со всеми документами пришел в лиценз.-разрешительную и в течение 30 календ. дней перерегистрировал без проблем в установленные сроки (РОХа на хранение и ношение).

------------------
не бува? в болот? смачно? води (с)

ELF_HunTeR1000
Сегодня позвонили с разрешительной и попросили пройти сертификацию на оформленное в том году гладкоствол(турка), звоним в симферополь , договариваемся на сертификацию - 4005,00 руб цена вопроса, не нахожу слов, кто нибудь подскажет куда письма писать? Зажрались в конец. (приходится платить - но надо им хоть мозги поиметь)
Gunmaker
4005,00 руб цена вопроса, не нахожу слов, кто нибудь подскажет куда письма писать? Зажрались в конец.

Насколько известно, комиссия по сертификации покинула Крым со вчерашнего дня и уехала в Москву. В Москве стоимость оной процедуры в пределах 12500 р.
Только вопрос - как теперь опаздавшие будут со старыми хохлоразрешениями ехать в Москву.

куда письма писать?

Я думаю что это уже бесполезно. Время было достаточно.

goshawk

goshawk
выше в посте попробовал прикрепить принтскрины ответа мвд на мое обращение гражданина в конце 2014 года.
скажу за себя - одну единицу пришлось сертифицировать, поскольку в свое время вносились определенные изменения в конструкцию. процедура получения сертификата соответствия обошлась в 4 тыс.руб. ( в 2015 году в Симферополе)

------------------
не бувае в болотi смачноi води (с)

Серж_М
Gunmaker
Я думаю что это уже бесполезно. Время было достаточно.

ИМХО, ещё пришлют попозже для задержавшихся. 😊
Эта комиссия принимало до 30 числа прошедшего месяца. Потом ещё какое-то время выдавала свои заключения. Они их не сразу выдавали, а через неделю.
Но сертификации подлежали только нарезные на базе армейских образцов. Чего разрешители с гладкостволом погнали то?

Gunmaker
Чего разрешители с гладкостволом погнали то?

Да вроде народ что-то таскал на осмотр и регистрацию. Там была заминка после расстрела врачей ... как-то так.

Ewgeniy25
Посоветуйте стоит здавать травмат до 1 января 2016г.(на укр. доках) или лучше сказать что потерял?
snyper75
А что дальше с ним будете делать? Переведёте на нелегальное положение?Ни пострелять,ни применить в целях СО.

P.S.А с перестволом украинских травматов под нынешние реалии так и не решился вопрос?

Ewgeniy25
Читал отзывы про тех кто их переделыва Молот-Армз га.... Даже в разрешилки так и сказали. Наверно сниму все не основные части себе. А основные покалечу и сдам.
Серж_М
Ewgeniy25
Посоветуйте стоит здавать травмат до 1 января 2016г.(на укр. доках) или лучше сказать что потерял?

"Потеря" может при стечении обстоятельств являться основанием для невыдачи разрешения на оружие гладк. и нарезн. Типа не может человек обеспечить сохранность. Какое ему разрешение?
Не обязательно так и будет, но как вариант - вероятность есть.

Серж_М
Ewgeniy25
Читал отзывы про тех кто их переделыва Молот-Армз га.... Даже в разрешилки так и сказали. Наверно сниму все не основные части себе. А основные покалечу и сдам.

Ссылочку бы на отзывы...
Поспрашивать владельцев. В чем конкретно плохо?

Ewgeniy25
Допустим я здесь на форуме видел такой отзыв-https://forum.guns.ru/forummessage/2/1423732.html Правильно ли я ссылку сделал и сработает ли она не знаю. А мне лично разрешитель говорила что стволы попадались с кривизной как приходили и сделаны не аккуратно. Ей думаю заливать смысла нет и выгоды тоже.
Ewgeniy25
Да и платить 12000 за переделку не зная что получится не хочется.
Серж_М
Ewgeniy25
Да и платить 12000 за переделку не зная что получится не хочется.

За переделку в квитанциях проставлено 10тыс. Сюда входит доставка туда/сюда плюс переделка плюс сертификация. Так объяснили, по крайней мере.
Для сравнения. Можно купить новый готовый травмат. По цене какой?
И какая гарантия, что у него не будет тех же косяков? Но уже за бОльшие деньги...
Я не агитирую, но вот такие доводы для себя имею.

Серж_М
snyper75
А что дальше с ним будете делать? Переведёте на нелегальное положение?Ни пострелять,ни применить в целях СО.

P.S.А с перестволом украинских травматов под нынешние реалии так и не решился вопрос?

Переделывают. Цена вопроса 10000руб.

Ewgeniy25
Уже 10000+2000 дорога и того 12000. Про российские травматы можно хоть отзывы прочесть.
Серж_М
Ewgeniy25
Уже 10000+2000 дорога и того 12000. Про российские травматы можно хоть отзывы прочесть.

Никто не возбраняет взять второй "непеределанный".
У меня Форт, мне его жалко. Если что, пусть будет как ММГ для тренировок.

ross
Серж_М
Если что, пусть будет как ММГ для тренировок.
Тем более, что терять его - уже поздно! 😊
Ewgeniy25
Сдал пошёл сегодня пусть подавятся. Куплю револьвер грозу он практичнее. Гильзы в барабане....
ross
Ewgeniy25
Сдал пошёл сегодня пусть подавятся.
ИМХО зря....
ЗЫ:Спорим не подавятся? А с большой долей вероятности даже наварятся? 😊
Серж_М
Ewgeniy25
Сдал пошёл сегодня пусть подавятся. Куплю револьвер грозу он практичнее. Гильзы в барабане....

А я предпочитаю давиться сам. 😊

ZSET
Для тех кто еще не успел сделать сертификат на оружие выкладываю телефон в Симферополе+79788766558
Firstname
Камрады-крымчане, ну киньте, пожалуйста, фотки стволов (снаружи/ на просвет), кто всё-таки отправил пистолет на перествол...
ptremishlennicow
RedStone
Вна украине на ракетницу ничего не было нужно, есть ли способ сейчас легализовать ?
В России тоже ракетницы не обязательно регистрировать . Как сказали в разрешиловке главное не бегать по улице и не махать на головой . Сам владею ОСП 30 довойна в идеале у инспектора (спасибо ему) был послан .
tigert
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В этом году пришёл срок перерегистрации охотничего оружия. Какие надо собрать документы и можно ли заранее пройти эту процедуру. У меня срок в начале апреля.
Andrey_64
tigert
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В этом году пришёл срок перерегистрации охотничего оружия. Какие надо собрать документы и можно ли заранее пройти эту процедуру. У меня срок в начале апреля.

подавать можно за два месяца до окончания срока, но не позднее, чем за месяц

к моменту подачи документов нужно пройти мед. комиссию
кроме этого:
- охот билет
- акт проверки условий хранения
- две фотокарточки 3х4
- оплата пошлины (через Госуслуги со скидкой)

Gunmaker
Андрей, немного неверно список дал.
Правильно будет так:

-документ, удостоверяющий личность и его копия;
-фотоснимки размером 3х4 с матовой поверхностью;
-обязательное медицинское свидетельство по форме 046-1 с указанием -освидетельствования нескольких обязательных врачей: нарколог, -психотерапевт, окулист и участковый врач;
-ксерокопия уже имеющейся на руках лицензии;
-документ, подтверждающий оплату пошлины, в котором обязательно должны быть указаны платежные данные УВМД.

Делается заявка через госусуги не позднее 30-ти дней до окончания срока действия рохи. Далее всё по ходу.
Я в октябре делал гладкое, в январе нарезное, именно по такой схеме. Всё просто и без проблем.