"Трактир"

Кирсанов

Проходите, присаживайтесь по удобней, здесь можно заказать чашечку кофе, пивка и все что душе угодно 😊
Как вы уже поняли, в теме можно говорить обо всем на свете, в общем флудить кому сколько вздумается, можно ругаться, мериться достоинствами и т.д., в рамках приличного конечно же 😊
Есть одно но, постарайтесь чтоб все было в рамках закона РФ.


И так, прошу любить и жаловать, бармен-официант Юленька !!!


Уже приступила к работе

Ник123
Есть одно но, постарайтесь чтоб все было в рамках закона РФ.
.
как можно.мы законопослушные,самаритяне ))
вот на днях ,новость прошла . ... при выезде из Крыма ,одной тетке - пробили голову! чё дееться ))
Кирсанов
А я пожалуй закажу пивка )))
Ник123
не хочу показатьсЕ не учтивом но пиво ..... сурогат,конченый! притом любое и это факт . хотя - хозяин,барин ))
Серж_М
Ник123
...
вот на днях ,новость прошла . ... при выезде из Крыма ,одной тетке - пробили голову! чё дееться ))

Размешивая сахар в чашечке кофе:
Да вот непонятно, чего уперлись в эти паромы. Для них нужны спец причалы, которые есть только там.
А вот обычных портов в Крыму полно и можно было бы пассажиропоток разгрузить значительно.
С другой стороны люди хотят непременно на своих машинах.
Хотя тут и прокат есть, и такси ходят. И я вот убедился - и частники левачат.
С учётом того, что по мосту авто побегут реально через годика четыре, что-то властям надо решать, имидж создаётся с этой переправой неположительный.

Кирсанов
вроде ж думают еще и экранопланы запустить
RailMan2000
а чой то "Палата без номера"???? 351 номер вроде 😛

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Кирсанов
у всех палат есть номер, в одной параноики, в другой уже шизофреники в третьей просто психи... ну, а людей из "палаты без номера", нельзя отнести ни к тем ни к другим... Они особые 😀
Кирсанов
Бармен чайку с козенаками будьте добры...
Gunmaker
Проходите, присаживайтесь по удобней, здесь можно заказать чашечку кофе, пивка и все что душе угодно

А кто не пивкует?

Я бы из названия темы слово "палата" убрал, ну не больных же здесь собрание.

Кирсанов
Gunmaker
А кто не пивкует?
здесь можно заказать чашечку кофе... и все что душе угодно
Я бы из названия темы слово "палата" убрал, ну не больных же здесь собрание.
Если почитать подобные темы в других разделах, порой складывается именно такое впечатление 😊 ... на что будем менять слово палата?
Серж_М
Кирсанов
... на что будем менять слово палата?

Я например, не против слова "палата".
Но если менять название, то как вариант «<Бар Островок»> (уже не полуостров, по факту)
Вообще для начала можно пообсуждать название бара. Народ подтянется, разогреется. 😊

RailMan2000
Кирсанов
у всех палат есть номер, в одной параноики, в другой уже шизофреники в третьей просто психи... ну, а людей из "палаты без номера", нельзя отнести ни к тем ни к другим... Они особые 😀

стесняюсь спросить - а Вы в курсе почему той или иной "палате" присвоен именно тот номер, а ни какой нибудь другой? 😛

Кирсанов
Как правило это порядковый номер прямо по коридору
Gunmaker
Да назовите Русским словом "Трактир"

И будет вам и пиво и чай и водочка ...

Кирсанов
Серж_М
Но если менять название, то как вариант «<Бар Островок»> (уже не полуостров, по факту)
географически он так же остался полуостровом )))
На мой взгляд название должно быть нейтральным, но в то же время интересным )))
Пивбар - да потому что в основном в барах разговаривают ни о чем и обо всем помаленьку...
Палата - вот вы представьте сколько тут будет разной и в основном пустой, ни кому не нужной информации, скажем так, страниц через сто... если ее перечитать за раз, в голове будет одна каша... "У нас в дурдоме скидки", больше ни чего не скажешь...
Без номера - хотелось дать название более абстрактное, не уточненное...
Если кого-то это название задевает, я не против его пересмотреть))) предлагайте )))
Кирсанов
Трактир))) мне нравится)))
Кирсанов
Это на тему не обдуманных названий


Gunmaker
Трактир))) мне нравится)))

Лучше трактир чем островок. Островок это как оторванный от материка, постоянно будут лепить политический тон к нему.
А трактир это чисто нашенское, обжитое, и послюнявить с корешем и поговорить со случайным встречным.

Кирсанов
Ни кто не против???

Кирсанов
у раз с названием все понятно, наверное нужно найти "полового"(официанта)... ну или половую)))
Кирсанов
Кого возьмем на работу?)))


Серж_М
Трактир - нормально!
Ну, и под беседу - портвейна Ливадия сотку, пожалуйста.
Так я продолжу про паромы. Ну вот чего именно в них все упёрлись?
К нам вот в Ялту пустили катамараны, жёлтые такие. Прямо из Краснодарского края из обычного порта и прямо в Ялту. Вроде установили маршрут Анапа - Феодосия - Ялта. Вдоль красивейшего побережья. То есть заплатил типа за приезд, а в том же флаконе водная экскурсия, да какая!
И вдруг - отменили катамараны.
Непонятно.


Серж_М
Кирсанов
Кого возьмем на работу?

Я за ту, что на втором фото, в красном платьице!
На неё глядя и сам приосанишься.

Кирсанов
Новое резюме прислали )))

Катенька

Юленька

А эта сказала что остальные "Шалавы крашенные" и это ее место 😊

Серж_М
Кирсанов
А эта сказала что остальные "Шалавы крашенные" и это ее место 😊

Это не довод.
Вспоминается случай - в 90-е годы пришел я к знакомому, в тот момент, когда он вёл собеседование о приеме на работу. Претендентки - пара девушек. После их ухода знакомый спрашивает - ну, что скажешь? Ну, я так уклончиво, мол девушки слишком явно лёгкого поведения. На что он, искренне удивившись, ответил: а зачем мне девушки тяжёлого поведения? 😊

Кирсанов
а зачем мне девушки тяжёлого поведения?
аргумент)))
ее зовут Анастасия Кузнецова, родом из иваново))) остальным нужно дать имя, не представились)))
skaz76
вот насчёт названия ещё предложение - может, "Трактир Таврида"? ну в плане придания заведению некоего местного колорита... 😊 а кроме пива, чая и водочки вино предполагается? я бы, например, Мусателя Массандровского чёрного отведал... 😊
Кирсанов
Сейчас примем на работу официантку и заказывай)))
skaz76
ждём-с 😊 а насчёт официантки - -голосую за ту, что с большой пивной кружкой(из второй серии резюме). 😊
Кирсанов
Мне тоже профессиональные качества Юленьки сразу понравились 😊
Кирсанов
Сегодня определимся)))
Серж_М
skaz76
вот насчёт названия ещё предложение - может, "Трактир Таврида"? ну в плане придания заведению некоего местного колорита...

Я поддерживаю "Трактир Таврида".
Можно также подчеркнуть колорит так: "Трактир на набережной". Или "Приморский трактир".
А вообще-то, уж если морская тематика пошла, то вообще "Таверна".
Или "Крымская таверна".
И гимн заодно "В таверне веселились моряки..."

Или поезд ушел с названиями?

skaz76
и вот ещё - официантка это да, но надо ведь и за барную стойку кого-то... 😊))
Кирсанов
Наверное пока она одна справится )))
С названием может остановимся? )))
Кирсанов
С хозяюшкой определились, теперь можно расслабиться и получать удовольствие от, приятного разговора и прекрасной компании очаровательной Юленьки 😊
Кирсанов
Трактир открыт, всем виски за счет заведения ))))
Кирсанов
Серж_М
И вдруг - отменили катамараны.
Давно это было?
skaz76
я, пожалуй, поддержу отечественного производителя 😊 мне Мускателя чёрного бокал 😊
Серж_М
Кирсанов
Давно это было?

Сначала в середине июня отменили те, что работали просто на перевозке через пролив. (Вроде как шли практически пустые. А с авто на паром очереди немеряные.) И запустили рейсы Анапа - Феодосия - Ялта.
А вот 3 августа рейсы катамаранов Анапа - Ялта отменены типа из-за неблагоприятных погодных условий. И брошены на переправу через пролив.
Как будет дальше - не знаю. Но проблема решаема, хотя бы к следующему сезону разрулили, реально ерунда получается.

Кирсанов
Ну да, люди по 30 часов на переправе сидят
Кирсанов
Отметим назначение Сергея ))))
Юленька, пивка нам))))
Кирсанов

Серж_М
Спасибо, Алексей!
Ну, по пиву!
Юленька, значит? Одобрительно качаю головой.
lexeyka
Серж_М
Юленька, значит?
Цвет глаз, рост, вес на весах истории, размер?
А, ну и мои поздравления с назначением Сергея.
Кирсанов
Цвет глаз
третий размер
рост
третий размер
вес на весах истории
третий размер
размер
ТРОЕЧКА 😊

Ну, а если серьезно...
Русый волос, сер-голубые глаза, рост 172, ТРОЕЧКА ))) вес чуть больше 60 кг... а голос... мммм... мягкий, давящий, идущий изнутри, нейтральная интонация заставляют прислушиваться 😊

skaz76
Сергей, присоединясь к поздравлениям. и к пиву тоже. 😊
Кирсанов
Юленька, кофейку пожалуйста...
Кирсанов
Юль налей чайку...
Что тут тихо совсем, видимо все в отпусках...

Серж_М
Всем привет! Мне, Юленька, как всегда - портвешку красного.
И вот что мне под портвешок подумалось. У нас на Ганзе какого только юмора по разделам нет. И тактический, и фото, и БП-выживальческий, и правоохранительный, и транспортный, и в ножевом есть, и в высокоточке люди юморят. Да всех и не вспомнить сразу.
Так выпьем же за свой, крымский юмор отдельной веткой!
Добавим по вкусу флотский, разбавим вообще морским, но не забываем о курортном как таковом. Да и по объявлениям нашим местным можно пройтись.
Итак, открываю отдельную ветку, добро пожаловать.
Серж_М
.

Кирсанов
Вот чем Вы с Юленькой занимаетесь пока клиентов нет 😊
Кирсанов
Хотел стянуть редиску, а там уже все мыши съели...

Серж_М
Кирсанов
Хотел стянуть редиску, а там уже все мыши съели...

Это я зубами оттуда редиску выгрыз. А для опоздавших - мыша посадил. 😊

Кирсанов
Седина в бороду - бес в ребро 😊
Серж_М
Шампанского! Лёд тронулся!
Иду сегодня по набережной - что-то не то. А что - не понял сразу.
И вдруг - оп-па, корабль стоит иностранный. Свой корабельный винт на санкции положивший.
Греческий "Ocean Majesty" с немецкими туристами. Воот.
И чего не сфотал на телефон - х.з .Надо было фиксировать. Первый иностранный корабль в Ялте после марта.
И что прикольно - издалека эмблема на трубе показалась георгиевской ленточкой. Вообще класс был бы. Но при ближайшем рассмотрении эмблема оказалась иная. 😊
Вот в сети есть фото из прежних времён.

Вот момент захода в порт OCEAN MAJESTY в порт Ялты 17 сентября 2014 года около 08:45 по Киеву, фото с веб-камер yaltacity.org

На Украине истерика.
http://www.blackseanews.net/read/87427
http://sprotyv.info/ru/news/51...nnoy-yalty-foto
http://eramedia.com.ua/article...ogo_zakonodavs/

Кирсанов
Эмблема макдональдса как высоко стоит ))))
Кирсанов
Юль чайку...
Приехал на днях с Севастополя... Печальное зрелище... Местами как фильм катастрофа, пасмурно, полуразрушенные или обсыпающийся дома, летающие газеты ( на меня пытался приземлиться пакет)... Политику затрагивать не буду, но украинские власти усердно забивали на Крым... И эту картину увидел по всему маршруту от пролива до Севастополя... Что больше всего удивило - мусор!!! Даже по в полях вдоль трассы, я был в аухе... Надеюсь что у вас очень скоро все наладится...
Серж_М
Кирсанов
Эмблема макдональдса как высоко стоит ))))

Вспомнил об этом замечании на днях, пробегая вечером мимо. Посмотрел - вроде как кроме флагштока негде этой камере висеть. Эмблема невысоко. Это камера так показывает, широкоугольная по-видимому. Искажает пространство. Фото прилагаю.


Серж_М
Что-то тихо у нас.
А вот как в нормальных трактирах то...

https://www.youtube.com/watch?v=07p6GRdVWsU

Кирсанов
Нужно будет заглянуть к ним в бар 😊
Бахадур_Сингх
Доброго всем здравия!
Был в Крыму в далеком детстве, в 1987 году, в детском санатории-профилактории "Чайка", расположенном рядом с Евпаторией, любопытно, сохранился ли этот санаторий?
skaz76
Бахадур_Сингх
Доброго всем здравия!
Был в Крыму в далеком детстве, в 1987 году, в детском санатории-профилактории "Чайка", расположенном рядом с Евпаторией, любопытно, сохранился ли этот санаторий?
Да, вполне себе сохранился.
Бахадур_Сингх
skaz76
Да, вполне себе сохранился.
😊
Эх, беззаботное детство...
Помню, там был живой уголок, на улице клетки, жило несколько зверушек, самая запоминаемая, говорящая сорока "Яшка", которая могла, лаять, подражая собаке, и говорила: Яшка хороший.
А не доходя до корпусов была площадка, с резными деревянными фигурами.
Ностальгия...
snyper75
Только море там хреновое-не сравнить с ЮБК.Да и со стороной Феодосии так же.
Кирсанов
Давно не заходил... Водки!!!
Серж_М
Кирсанов
Давно не заходил... Водки!!!

Закусывать не забывайте! 😊
Добрый вечер!

Могу немного развлечь камрадов.
Мы, крымчане, знаем, что такое Чуфут-кале. Но вот я запостил фото колеи оттуда в теме "Перетрем про египетские пирамиды..."
Раздел ДСО
https://guns.allzip.org/topic/15/1520396.html
И дальше я начитался в ответах, что:
"Вот народ, нашли следы - колею в камне и начинают выдумывать. Типа колею пробили колеса. А в других местах не пробили? Почему только там? Сколько надо ездить на арбе чтобы проточить камень? 10 миллиардов раз? И когда едет арба она что, прям колесо в колесо едет? Когда колеи еще нет? Эти колеи были вырезаны в камне для какой то цели а не выдолблены колесами. Если колесами долбили - то колея слишком узкая для этого и не объясняет слишком ровные стенки колеи. Это как с приливами - самое простое5 объяснение - гравитация луны, но приливы не от гравитации вообще, не совпадает по фазам, приливы совсем по другой причине." (пост 442)

Дальше - ещё веселей. 😊
Кому интересно - сходите по ссылке...
Вернётесь, тоже крикните: Водки! 😊

Кирсанов

отец тук
раз трактирЪ стал быть, сюда
старая аксиома, правильного винопития, вино нужно пить тех мест, где ты был, чью воду ты пил, и чью еду ел, дышал этим воздухом, и грелся под этим солнышком, тогда вино раскрывается полностью, и уже дома, когда открываю бутылку солнечной долины, контрабасом привезенную домой, в бокале не просто вино, а концентрация эмоций и воспоминаний,
толкучка в маршрутке,
остановите у поворота на солнечную,
носорог грозит небу, невеста ждет своего жениха
рюкзак давит на плечи,
горы, небо и солнце,
у братской могилы оставить ребятам сигарет,
аллея, редкие машины, солнце разошлось не на шутку
статуя девушки с солнцем в руках на холме,
потрепанные пятиэтажки
винный магазин,
мне пожалуйста 100 полковника, 200 портвейна с собой, и еще серенады тоже 200 (жена начинает хмурится), и вот эту, эту, эту, и эту с собой,
иду, отхлебывая с двух рук, глоток портвейна, глоток серенады, варварство? Конечно! Но до чегож хорошооооооооооооооо!(с)
улыбка до ушей, потяжелевший рюкзак,
пустой пляж, на горизонте слева драконья туша карадага,
в море нырнуть, с разгону, с восторгом, с брыгзами до неба, как давным давно, в детстве,
несолидно для лысого, пузатого, мордатого дядьки? Конечно не солидно, поэтому еще разок также с разгону,
отплыть от берега, лечь на спину, ощущая себя частичкой моря
Не спеша, не торопясь, набить табаком трубку, примять табак большим пальцем,
Вкусно раскурить, окутавшись ароматным дымом, первую затяжку промыть глотком портвейна, а потом еще, главное не торопиться, не спешить
Выкурив так бутылку портвейна, лечь на спину раскинув руки-крылья, и упасть в бездонное небо, счастливо жмурясь на солнце
маршрутка на судак, из судака в коктебель, домой,
а там набережная, нудик, бубнит музыка от ебеля, мля, вот сжечь бы тебя, к бебиной маме,
но это уже другая история, другая бутылка вина
все в одном глотке вина, зимой, дома
Серж_М
"в бокале не просто вино, а концентрация эмоций и воспоминаний"
Вкус и запах - включают воспоминания, как рубильником. 😊
"все в одном глотке вина, зимой, дома"
Вкусно рассказано...
отец тук
кулинарное баловство на отдыхе
"на отдыхе вашпе на кухню ходить низя" (с)
ээээ слюшай как можно?
а салат порубить? с брынзой, и маслом чуть чуть сбрызнуть и половинку лимона выдавить?
а шурпа сварить, в казане?
а баранину, купить у знакомого татарина на рынке, не обманет, только хороший барашек как себе
калим масло, и бросаем в него кусочки мяса, чтобы запечатать, а через минут 10, когда мясо зарумянилось бросаем нашинкованный лук и жарим, лук стал золотистым, крупными брусками морковь, и перемешиваем, добавляем помидоры, еще раз перемешиваем добавляем специи (зиру растираем в руках, куркуму),чеснок (снимаем шелуху и бросаем целиком)доливаем воды, накрываем крышкой, и тут вам приносят стопочку коньячку, а за столом уже негодуют ибо горят трубы
вкусно выпиваем (а в крыму, а особенно в коктебеле выпивается всегда вкусно), и тянем руку к салату, а можно еще проще, помидорку на 4 части порубили. круто посолили и черным перцем богато посыпали
разливаем еще по разу, и идем смотреть что там у нас булькает
нарезаем болгарский перец, чеснок (снимаем шелуху и бросаем целиком), и картоху, картоха чистится рубится на 4 части и в котел
можно, бросить острый жгучий перец, с непорченной кожурой, и аккуратно его потом выловить, отложив в сторону
3,14здим поварешкой по рукам которые лезут пробовать
рубим петрушку и высыпаем в котел, перемешиваем, иииииииииии накрываем крышкой на 5-10 минут
это самое сложное женщины предлагают тебе блага земные и себя в придачу, мужчины пытаются вызвать на разговор за угол, чтобы подельники утащили котел, но поварешка в руках, а руки тверды
а потом начинается самое главное, солнышко спряталось за карадаг, жара спала, уставшие за день ноги приятно гудят,
ломается лаваш, наливается рюмка водки (ледяной, чтобы рюмка запотевала),
у разваренного острого перчика, отламываем носик, выдавливаем немного огненного блаженства на кусок баранины,отправляем в рот, где тут же начинается разгораться пожар, смываем его ледяной водочкой, заедаем первой порцией шурпы
и собственно приступаем к ужину и общению с друзьями
Larsen
Юленька! Красного винца крымского!

Собираюсь в июле отстоять очередь на паром и провести три недели в ваших "палестинах"...
Последний раз был в Севастополе в 1991 году, в мае.
До этого, лет 5, в период с мая по август, постоянно бывал в Севастополе в командировках. Были совместные разработки с ИМБЮМОМ и Гидрофизином....
Ах, сколько хороших идей пропало.....
Поэтому одну неделю - в Севастополе.
Потом, по всему Крыму! Принимаю приглашения 😛 😛

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

tigert
Будете за Евпаторией в сторону Штормового заезжайте в гости. Есть где остановится в пансионате возле моря.
Larsen
Почта и телефон под "ником" действующие? 😛 😛
Можно увидиться, будет интересно!

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

tigert
Всё действующие. Места у нас на любителя. Это конечно не ЮБК но тоже есть свои достоинства. Как дайвинг. Квадрик. И тишина и дикие пляжи вокруг.
OCTAGON
Бахадур_Сингх
Доброго всем здравия!
Был в Крыму в далеком детстве, в 1987 году, в детском санатории-профилактории "Чайка", расположенном рядом с Евпаторией, любопытно, сохранился ли этот санаторий?

Он, если память не изменяет, от Министерства обороны был.
Оводы там огромные)))

отец тук
Симферополь, арки, часы на башне
Другое небо, другой воздух
Налево к кассам через толпу разводящих, таксистов, посредников, тур агентов
Нет спасибо, нет сами, и вам удачи!
Что вы говорите, приехал отдыхать, и собираюсь мучать жену и самого себя поездкой в маршрутке вместо такси, да еще с кондишеном?
Да я, за ваше здоровье, эти деньги пропью, с преогромнейшим удовольствием, радостью и счастьем!
Сколько я куплю за эти несчастные копейки?
Та вот прямо счас пойду к рынку за чебуреками, вина куплю, а доберусь до коктебеля, чачи добавлю.
Таксист ржет, жмем руки, расстаемся, ему ловить клиентов, а я от них удрал, в свой 'неверленд
Мне повезло больше:
Два билета до коктебеля пожалуйста.
Бутылка мадеры 2009 г. Коктебельской, с черной этикеткой
Дизайн мрачноватый, но цепляет.
Чебуреки берем?
Маршрутка, наконец, ушли с кольца, на Феодосию,
Старый пошарпанный швейцарец, друг мой - брат мой в путешествиях, выщелкиваю штопор,
Что вы говорите? Пить в маршрутке нельзя?
Боже мой, шо тут пить, вы посмотрите на мое лицо и скажите, только в глаза глядя,
Что эта несчастная мадера со мной сделает?
Вот допью и сразу брошу!
Стаканчики? Увольте-с, возвращаюсь домой, имею право, немного похулиганить
Глоток, маленький, на пол укуса, подержать на языке, обязательно закрыв глаза,
виноград, терпкие ноты, сладость, растекается по венам, аромат мадеры кружит голову, как первый поцелуй, помните такое ощещение?
а солнце начинает светить из глаз, пока мягким светом, это потом, полыхнет жаром и сумасшествием..
Чебурек уже остыл, да и есть не хочется
Когда душа дома, ей тело не очень нужно, оно как одежда (с)
Потом глоток длинный, теплая волна накрывает с головой,
Накрывает и уносит далеко на обочину, навязшую на зубах рутину, работу, интернет, надоевших хуже атомной войны клиентов, которые звонят сегодня ночью, потому что заказ был нужен позавчера утром,
Фигли, я же волшебник!
белогорск, старый крым, чайхана
заправка, гаевые, поворот направо, гора клементьева с памятником
маршрутка поднимается вверх, а сердце ухает вниз
профиль Волошина, бухта, железная арка,
улыбка на все лицо, так как не получается улыбаться дома
по привычке произношу 'СТРАНА КОНЬЯКОВ КОКТЕБЕЛЬ'
мелькает ас-эль,
у приморья остановите, пожалуйста!
Снова разводящие, торговые палатки, рынок,
Долинный, бетонные плиты под ногами
Приехали!
Вы представляете что такое целый год ждать? А потом наконец приехать, вдохнуть в себя воздух,
Густой, такой, что можно резать ножом, и сладкий, что можно добавлять в чай,
И наконец поверить, что это не сон.
Бросить чемоданы, потом разберем, распакуем, а лучший душ после дороги это море.
Потом на рынок, поздороваться, купить сыра - домашней плетенки, и с травами,
в винную бочку, а налейте ка нам, прелестная барышня, монте блан, любимой жене, стакашек маленький,
Мне портвейну, конечно коктебельского! Выыы меня обижаете, что значит маленький 200?
Посмотрите на меня и скажите себе, что такое 200 портвейна и я? Целый год ждавший между прочим! Вот, достается правильная тара, и в ее дно, бьет тугая струя лекарства
Вы спросите, почему портвейн? А сложилось так,
в первый день, любимой жене новосветское шампанское, мне портвейн,
раньше был, замечательный 'адмиральский'. Пропал почему то:
Набережная, 'ушедший в пике', зодиак (жлобы!)
голубой залив, барон спит в тенечке,
оголтелые пацаны изображают музыкантов))
не спасибо! Трава побень не нужна пока, тьфу тьфу тьфу, справляемся, пока,
но не приведи Господь, сразу скуплю все))
татарка, запах шашлыков/чебурков, вечно сухой фонтан с морячком
не спасибо, счас кушать не хотим
дядя Али салам аллейкам!
Какие ваши года то? Орел степной и татар удалой!
Двести чачи пожалуйста, сразу в стаканчиках, мне 150, любимой жене 50
А плов когда будет? Мы как раз придем с пляжа,
И да, и шурпы, само собой из баранины,
Я приемлю разные извращения и отклонения, но в Крыму - шашлык/плов/шурпа/лагман, блин, да много чего, должны быть только из баранины
А вот под нее и поговорить, благо в рюкзаке подарок лежит
Галька, навес, деревянные дорожки
от Каллипсо тянет блюз,
ебель пока молчит, зараза такая!
Когда же тебя поглотит-то геенна огненная!?
Первый раз, за год, уважительно с морем, никаких брызг, и радостного галопа по волнам
Вы спросите как можно такому лысому, мордатому, пузатому дядьке (да еще хронически небритому) скакать галопом по волнам?
А я вам отвечу - вы просто не видели)) аллюр три креста - кто не ушел с дороги дредноута, тому пардоньте! Неча в такой мелкой акватории, с крупнотоннажными судами плескаться))
Море здравствуй!
Помнишь меня?
Ты, меня здесь обняло, первый раз, давным - давно, в далеком 79 году,
Помнишь?
Помнишь!!
Море обнимает и держит, отплыть от берега, и лечь на спину,
Просто расслабится, и оно держит, как мать держит непутёвого сына, вернувшегося домой
Это потом гудящие от усталости ноги, одышка (потому что интернетный овощ), усталость, выгоревшая лысина, облезший нос, сгоревшие плечи
но в Коктебеле это поправимо, причем очень быстро
это потом, все потом
а сейчас я вернулся домой:
Кирсанов
Сильно!!!
Юленька и мне всего что он там заказывал, два раза !!!
отец тук
Сперва, ты не считаешь дни,
Ты выпал из реальности, и время бесконечно,
Все возможно, каждый день превращается в насыщенную, бурную, маленькую жизнь,
Которую, завтра можно прожить по другому, заново
А вечером вспоминая утро, удивляешься, что прошло всего 10 - 12 часов, а кажется что несколько лет
А потом внезапно оказывается, что осталась неделя, три дня, день, ночь
Время вышло:
Осталось только утро, чтобы попрощаться
4 утра, светает, небо темное, и видны звезды
Пустые улицы, прошуршала машина, рынок еще спит,
Дорожка через сквер писателей,
Непривычно пустая и тихая набережная,
Слышно как шипит море, тихо-тихо
В районе Десантников кто то еще колбасится
Небольшие стайки молодых ребят с девушками, разбредаются досыпать
Хотя сколько там сна нужно в 20-25 лет? Упал на подушку,
через два часа встал, умылся и снова живой, было ж время когда то..
Волошин, кафешка, которая была и диканькой и алыми парусами и еще чем то
Причал, татарка, мостик, пришли
Каждый раз поневоле торопишься, боишься пропустить чудо рассвета
Море ровное как стекло и такое же чистое,
Ставлю печку, щепки, зажигалка, все привычно до автоматизма
Долить в котелок воды, свернуть голову маленькой 5*
Маленькая, чтобы создать настроение, и согреть, не пропустить симфонию рассвета,
Большая, это не сейчас, не тот случай
Вот не нравится мне, в принципе, коктебельский коньяк, особенно в последние годы,
Хоть убейте, но не нравится!
А сейчас, на рассвете, куда пропали его жесткость и деревянность?
скатывается тугим шариком, чуть обжигая пищевод и взрываясь внутри клубком огня,
поневоле улыбаешься, ловя ощущения
Может в маленькие, перед отъездом специально коньяк правильный разливают?
Причем каждый год
Пока закипает вода, набиваю трубочку,
Собственно дома не курю, не вкусно, не вижу ни кайфа, ни смысла,
а в Коктебеле, особенно под портвейн,
ну настолько замечательное сочетание:
Дымок табака (хорошего трубочного, без ароматизаторов) замечательно оттеняет терпкость портвейна, служит фоном его для его сладких нот, раскрывает его послевкусие
И собственно коньяк, портвейн, в разумных количествах само собой, под трубку,
закусывать считаю, сексуальной перверсией и решительно осуждаю.
В кипящую воду досыпать кофе, поймать пенку, снять
Разлить по походным кружкам, дать немного настояться
Глоток кофе, глоток коньяка, глоток табака, мир становится уютнее и добрее,
А небо уже светлеет, карадаг из черного дракона становится золотым, не страшным
Солнце показывается из-за холмов, и весь мир на мгновение становится желтым, ярким, теплым
Пошли купаться:
Доплыть до последнего буйка, постучать по нему, чтобы в следующем году обязательно вернуться
Допить коньяк, кофе, искупаться еще раз,
Жадно, захлебываясь, чтобы впитать в себя, и запомнить это утро, море, небо..
Ныряю:
море я вернусь:.
Когда уходишь с пляжа, все что остается за спиной, сворачивается как декорация замечательного спектакля и укладывается в закрома памяти, оставаясь там навсегда
Начинают болезненно рваться нити, которыми ты пророс в окружающее,
Причем не сами нити рвутся, а отрываются кусочки тебя, и остаются здесь,
Порой удивляюсь, как я могу жить там, когда меня все больше остается здесь
Когда ни будь останусь :.
Мостик через речку вонючку, главное не оборачиваться:
Степной орел отбыл в свою латифундию, будет позже, прощаемся с его женой
-Вы уже уезжаете?
-Да, пора..
-Жаль:
-Вы не представляете, как нам жаль..
Набережная, хотя время поджимает, торопиться нет сил,
Поворот в сквер писателей, последний взгляд на море
Чемоданы упакованы, пора..
-Ребята телефон дать не могу, явно поменяется номер, приезжайте в следующем году!
-А зачем телефон? И так приедем!
Чемодан своими колесиками выводит трах тах тах по плитке тротуара,
Автостанция, таксисты, разводящие,
Гам и тлум.
Из маршрутки вываливается толпа только приехавших туристов,
У них все впереди, а нам домой
Чемодан в багажное отделение, маршрутка трогается,
За окном проплывают Долинный, Приморье, Ас-эль,
успеть глянуть на право, увидеть море еще раз
в наушниках:
'Капли капают в песок
От тебя на волосок я.
Мне понятно, почему
Влажно впитывать песку их'
Откупориваю бутылку массандровского портвейна, в один глоток заливаю в себя одну треть
сейчас не до церемоний, и вкуса, нужно быстренько контузить себя, чтобы отпустило
Заправка, поворот на Симферополь
Все:






vladdrakon
дочка, портвейну.
А тута курят?
Серж_М
vladdrakon
дочка, портвейну.
А тута курят?

Только хороший табак. 😊

Larsen
Трубочный, преимущественно!

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

vladdrakon
а я с трубки чего то покашливать стал, оттого перешёл на кубинские сигаретки названьем Коиба, их сигарный табак своим запахом атмосферу столь почтенного заведения не оскорбит.
😊
Серж_М
Юленька, мне кофе под табачок, пожалуйста.
А я пока начну сворачивать самокрутку.
Я практически не курю. Но иногда люблю самокрутки из хорошего табачка. Прихожу к приятелю, сворачиваем самокрутки и устраиваем курительный клуб. Я специально серебряный мундштук приобрёл. А так то практически не курю.
vladdrakon
можно ли курить и медитировать? Конечно же, нельзя. Но можно медитировать куря 😊
Larsen
vladdrakon
можно ли курить и медитировать? Конечно же, нельзя. Но можно медитировать куря 😊

Это правильно.
Я ушел с сигарет "Кэптен Блек", что курил с 1995 года, в 2010-том, на сигары.
На ту же Кохибу, Черчил. Тогда получалось, что коробку в 25 штук я мог покупать за 100 долларов пиндостана.
Потом, даже у пилотов она стала стоить 200 долларов и я послал...
Ушел на трубку - Клан и Амфора.
С 2011 езжу каждый год на Майорку, на месяц. А там прекрасный выбор голландских трубочных табаков по смешным ценам.
Набираю на целый год, переплевывая на ТП РФ.

Юленька, у Вас какой размер груди? 3+ или 5? Что то не разберу?

Кирсанов
Издалека зашел 😊
Троечка там, это был один из основных критериев при приеме на работу 😊
vladdrakon
а хороша ль под Юленькой нога? Вот животрепещущий вопрос, коий своей злободневностью подвигает поистине тектонические напряжения всевозможных догадок и гипотез у посетителей Трактира!
😊
Larsen
Не знаю как низ, а верх :
Starshoi1963
Larsen

Юленька, у Вас какой размер груди? 3+ или 5? Что то не разберу?

Забористый табак однако. 😊

Кирсанов
vladdrakon
коий своей злободневностью подвигает поистине тектонические напряжения всевозможных догадок и гипотез у посетителей Трактира!
В каждой женщине должна быть загадка ))))
fitsko
А где в Ялте вкусно поесть, кто расскажет?
Серж_М
Давненько я тут не был...
Стакан мадеры мне, пожалуйста. Буду наших флудеров поджидать.
По другим темам бойко общаются.
Может и сюда заглянут...
отец тук
а с нашим удовольствием
удивительно неприятно закончилась весна,
попал в ДТП помял машину, вытягивание кузова, и прочие радости
бонусом ГАИ лишило прав на 3 месяца, вес маршрут, простой и правильный,
как ехать в крым в июле, поломался нафик
посему испил бы я портвейну, солнечной долины, 1991 г. урожая
неспешно так
ANATOLITSH
Шолом , православные ! Юленька , мне светлого и барабульку.

Граждане, а конопля в Крыму растет ?

georg1
ANATOLITSH
Граждане, а конопля в Крыму растет
А зачем табе? 😊
ANATOLITSH
georg1
А зачем табе? 😊

Моему попугайчику ветеринар прописал коноплянюу семечку, что то у него со здоровьем не ахти ((( тут то я куплю на садоводе спокойно а там ?

georg1
ANATOLITSH
а там ?
В шишгах тока. Хто жъ тваму папугаю их вылущивать буит? 😊
ANATOLITSH
georg1
В шишгах тока. Хто жъ тваму папугаю их вылущивать буит? 😊

Шишки мну , семки зверушке. Полущу сам ,ради любимого питомца)))

georg1
ANATOLITSH
Полущу сам
Тока чистоганом незаколачивай... 😛
ANATOLITSH
georg1
Тока чистоганом незаколачивай... 😛

От семок голова болеть будет ?

ANATOLITSH
Вот и схлопнул сирожа пмж 😀 Белоленточники тупые достали его урапатриотическую тонкую душевную организацию (((
georg1
ANATOLITSH
урапатриотическую тонкую душевную организацию
Ничо,через годик поумнеет. Наверное... 😊
ANATOLITSH
Правозащитняку на гиляку !!! и вприскок 😀
Ладно. Людей можно понять , из под такого пресса чудом вырвались. Вполне естественно что сейчас психика на подсознательном уровне отвергает любую возможность нового кошмара.
Хорошенько запомните тот день, когда в поликлиниках начнется запись на прем через электронные терминалы. А пока резвитесь , отъедайтесь, наслаждайтесь пьянящим запахом свободы. Не зря же всю страну обобрали за ради ваших пайков, как на апельсины блокадному ленинграду 😀
toucaner
ANATOLITSH
Не зря же всю страну обобрали за ради ваших пайков
Аж на слезу пробило.. благодетели.. пиздеть то харе!
georg1
ANATOLITSH
Вполне естественно что сейчас психика на подсознательном уровне отвергает любую возможность нового кошмара.
Да,понять шта горячолюбимый тянет в мясорубку пострашней,им пока недано. И принять взгляды тех кто тому противицо-увы тожъ. Мы для них белоленточные пятиколонники,хотя и незнают што эти то,как раз и ...
Часть текста удалена модератором. 😊 😊 😊
georg1
toucaner
пиздеть то харе!
Приезжай,поживи,-убедиссо. 😊
toucaner
georg1
Приезжай,поживи,-убедиссо.
Только что. Не знаю как с поликлиникой, но в кабаках хер место найдешь.
ANATOLITSH
toucaner
Аж на слезу пробило.. благодетели.. пиздеть то харе!


Да были б благодетелями. Нас не спрашивали. тупо обобрали и все !
Пиздеть ?! посчитайте сколько РФ потратила на Крым и собирается потратить! Из бюджета думаете ? Вы понимаете из чего он состоит ? На что не пожалуйся ответ один , крымнаш и ниипет , все бабло туда вколачиваем, идите накуй. Даже с церквей собирают !!!

georg1
toucaner
в кабаках хер место найдешь.
Побухать аль поработать? 😊
georg1
ANATOLITSH
Даже
Ну там исчо пара моментов-Санкции и рухнувший рупель...
toucaner
georg1
Побухать аль поработать?
Я специалист широкого профиля. Без работы не останусь.
ANATOLITSH
Даже с церквей собирают !!!
Как понял, Питер и Москва принимают основную тяжесть удара. Святые люди.
georg1
toucaner
Питер и Москва принимают основную тяжесть удара.
Да хрена с два. В Питере правда ухудшаецо по сравненьем с нерезиновском. И тут ужо ни грузчиком,ни дворником-увы,ибо всё гастерам. На постоянку тебя тэжъ куй хто возьмёть с соцпакетом,а где и возьмут-будешь за жильё и жратву трудицо,за шмотки иль бухло-забудь сразу. В области путняя зряплата 18 руб,цены такие же как и в Питере,жильё по комуналке- такое жъ,по съёму чуть дешевше.Исчо глыбже-самые богатые это пенсы,по стабильности,ибо работы очень мало.Народ выживает как может. Всё что не связанно с трубами- откровенно в говне.Песни за импартозамещение-чистой воды пистёшь,как и все прочие программы. После НГ буит увеличение налогообложения малому и среднему бизнесу-ждём увеличение числа безработных.
У вас тоже ждём перемен- Уберут с ключевых постов месных и посадят своих. Начнёцо сказка и у вас.
ANATOLITSH
toucaner
Как понял Питер и Москва принимают основную тяжесть удара.
А больше ни у кого денег нет. Остальная страна обнищала давно уже. Точнее основная масса населения. Зарплаты в регионах 15000-20000 руб при коммуналке 6000. Мясо 400 руб молоко 100 хлеб 50 сахар 70. Есть импортозамещающие продукты вдвое дешевле , но они почемуто онкологию вызывают.
Еды пока хватает, только покупать неначто ((( Сегодня ездил в ашан на закупку. Думал кишки выдавят как обычно перед праздниками. фигушки , народа почти нет.
toucaner
ANATOLITSH
А больше ни у кого денег нет. Остальная страна обнищала давно уже. Точнее основная масса населения. Зарплаты в регионах 15000-20000 руб при коммуналке 6000. Мясо 400 руб молоко 100 хлеб 50 сахар 70. Есть импортозамещающие продукты вдвое дешевле , но они почемуто онкологию вызывают.
А Вы юрист хороший? Как думаете?
ANATOLITSH
toucaner
А Вы юрист хороший? Как думаете?
Я социолог.
toucaner
ANATOLITSH
Я социолог.
А то я думаю, что так лапша хреново висит.
georg1
ANATOLITSH
социолог.
Как там прогноз то? Када,в смысле? 😊
georg1
toucaner
А то я думаю, что так лапша хреново висит.
Да не- у вас,парни,держицо нормально. Пока... 😊
ANATOLITSH
toucaner
А то я думаю, что так лапша хреново висит.

Потомучто я пытаюсь ее с Вас снять.

ANATOLITSH
georg1
Как там прогноз то? Када,в смысле? 😊

Это к аналитикам. Я просто собираю инфу для них.
Военные говорят что Крым не отдадут. Но от перезда туда отговаривают. На экономической кафедре сказали что все вложенное в Крым я потеряю, биржа это подтверждает. А так хотелось свечной заводик (((

Моя имха пройдет пару-тройку лет после наладки логистики и Крымчан заменят на всякую нечисть с российским гражданством, а их красиво так экономически отожмут на блакитно жевтый материк. Чтобы когда начнутся крики - верните нам нашу землю, им можно было возразить какая нах ваша ? тут уже давно наши живут а ваши к вам свалили. Грузию по такой схеме кинули на Абхазию в свое время. Прям как по одному сценарию. Холили и лелеяли а потом голодомор устроили, и этнические групировки с цепей спустили. Посмотрите теперь на рынок недвижимости в Абхазии. 80 % недвижки имеют Российских владельцев, с послевоенными документами.
Крымчане сейчас радуются как собака которую чьито добрые руки вывели впервые в жизни из тесной клетки. Они пока не понимают что это сделал корейский повар 😀

toucaner
ANATOLITSH
Военные говорят что Крым не отдадут. Но от перезда туда отговаривают.
Столько много откровений за вчера. Прям благодать от Вас на нас слепых. Откуда такая щедрость?
Starshoi1963
toucaner
Столько много откровений за вчера. Прям благодать от Вас на нас слепых. Откуда такая щедрость?

Он это могёт. 😀 Редкий дебил однако будет.
.......................................................................
сам частенько ныряю в нирвану, та так что потом скорая забирает но всеравно не брошу ! так вот, один сочуствующий нарколог посоветова принимать метадоксин. это в принципе обычный гепатопротектор типа карсила НО ! есть один нюанс, а именно, протектором он считается потому , что связывает и выводит метаболиты спиртов, это именно те самые яды от которых херово. сказал что в простонародье его называли таблеткой дипломатов. из личного опыта.... литр водки потом 1000 милиграмм метадоксина две аспирина пачку угля и две ношпы. потом литр жидкости и х глоток. выходишь из нирваны самочуствие как спортсмен перед стартом :-) нельзя принимать заранее, бухла сгорит вдвое больше !
........................................................................

Это его откровения в укроразделе. Если оно себя так лечит, какие могут быть здравые мысли в головёнке сего индивидуума? 😀
а вааще забавная зверушка. В зоопарк бы его.

toucaner
Starshoi1963
Он это могёт.
Были сомнения, что он ханку дустом закуривает.
Starshoi1963
toucaner
Были сомнения, что он ханку дустом закуривает.

Или тем-же дустом, да "по ноздре". 😀

Серж_М
ANATOLITSH
А больше ни у кого денег нет. Остальная страна обнищала давно уже. Точнее основная масса населения. Зарплаты в регионах 15000-20000 руб при коммуналке 6000. Мясо 400 руб молоко 100 хлеб 50 сахар 70. Есть импортозамещающие продукты вдвое дешевле , но они почемуто онкологию вызывают.
Еды пока хватает, только покупать неначто ((( Сегодня ездил в ашан на закупку. Думал кишки выдавят как обычно перед праздниками. фигушки , народа почти нет.

Да, обнищала страна, куда ни приедь, на улицах пробки из иномарок. Дешёвых или стареньких машин почти не видно.
Зарплата 20000 соответствует советским 200. Жили, не звиздели. На Мерседесе, конечно не поездишь, ну так Мерс - он и в Германии далеко не для всех.
Вообще, уровень жизни "обычного" человека сейчас такой же, как при развитом социализме того же "обычного". Ибо ходит ветер и кружит ветер, и возвращается ветер на круги своя.
Хлеб - 50. Это что за хлеб такой? Вот у нас вполовину дешевле.
А что за мясо - по 400? Я вот свинину беру, лопаточную часть по 280.
Если что - курятины полно, гораздо дешевле.
И это мы в продовольственной блокаде...

Серж_М
georg1
Да,понять шта горячолюбимый тянет в мясорубку пострашней,им пока недано. И принять взгляды тех кто тому противицо-увы тожъ. Мы для них белоленточные пятиколонники,хотя и незнают што эти то,как раз и людишки ХХХХХХХХХ тока с жопы,как и вся видимая ныняшняя оппозиция... 😊 😊 😊

Свободная тематика "Трактира" не подразумевает вседозволенности.
Будешь оскорблять президента страны - отправишься в бан.

Серж_М
ANATOLITSH

Это к аналитикам. Я просто собираю инфу для них.
Военные говорят что Крым не отдадут. Но от перезда туда отговаривают...

Ну правильно - они же видят: человек - правозащитник. Жалеют... Мало ли, вдруг повредят правозащитника, а они насоветовали. Ответственность...
Да и догадываются поди, что нах нам тут "Валерии Ильиничны" да "Людмилы Михайловны"?
Я вот вглядываюсь в лица "правозащитников", и тошнота чё-то подкатывает.
Да и не я один такой.


Серж_М
ANATOLITSH
Вот и схлопнул сирожа пмж 😀 Белоленточники тупые достали его урапатриотическую тонкую душевную организацию (((

Я Вам не сирожа, а Сергей.
Вот Ваша сущность правозащитника то и вылезла. Гадить в чужих темах, не слушая просьб, потом предупреждений до последнего, до закрытия темы. А потом вместо благодарности за долготерпение модератора - ещё и попытки обращаться в унижающей форме. Гниль человек.
Одно слово - российский правозащитник, временно проживающий в России, как написано в профайле.

Серж_М
georg1
Ничо,через годик поумнеет. Наверное... 😊

Жаль, но относительно Вас прогноз менее оптимистичный.

Серж_М
ANATOLITSH
... Не зря же всю страну обобрали за ради ваших пайков, как на апельсины блокадному ленинграду 😀
Опускаю бредни.
Вопрос по "обобрали": сколько конкретно у Вас "обобрали" на Крым? С документальным подтверждением, конечно. Ибо российским правозащитникам веры столько же, сколько укро-СМИ. Брехуны патологические.
Серж_М
ANATOLITSH

Это к аналитикам. Я просто собираю инфу для них.
Военные говорят что Крым не отдадут. Но от перезда туда отговаривают. На экономической кафедре сказали что все вложенное в Крым я потеряю, биржа это подтверждает. А так хотелось свечной заводик (((

Моя имха пройдет пару-тройку лет после наладки логистики и Крымчан заменят на всякую нечисть с российским гражданством, а их красиво так экономически отожмут на блакитно жевтый материк. Чтобы когда начнутся крики - верните нам нашу землю, им можно было возразить какая нах ваша ? тут уже давно наши живут а ваши к вам свалили. Грузию по такой схеме кинули на Абхазию в свое время. Прям как по одному сценарию. Холили и лелеяли а потом голодомор устроили, и этнические групировки с цепей спустили. Посмотрите теперь на рынок недвижимости в Абхазии. 80 % недвижки имеют Российских владельцев, с послевоенными документами.
Крымчане сейчас радуются как собака которую чьито добрые руки вывели впервые в жизни из тесной клетки. Они пока не понимают что это сделал корейский повар 😀

Вы за свои слова то отвечаете? Ибо в Трактире, как и в кабаке, можно вполне себе ответить за гнилой базар.
Приведите цифры изгнанного населения Абхазии и место, где теперь абхазы живут. И статистику заселения туда российских граждан.
И параллельно по Грузии те же цифры. То-то сенсация будет!
А по поводу Крыма - так я скажу, что очень добрая пока власть. А вот "красиво так отжать на блакитно жевтый материк" малый процент местных давно пора. Понаехали с ЗУ, были назначены на тёплые места прежней властью. А теперь наполучали российские паспорта, а сами ведут подрывную работу против России. И кстати, местную власть тоже надо бы через ситечко. А то сложилось в большинстве змеиное кубло. То они оранжевые, то они бело-голубые, то они единоросы, лишь бы у корыта быть. А власть они понимают именно как корыто. И добрая традиция взятничества и крысятничества в украинских масштабах, то есть беспредельно, сидит у них в крови и в душе.
И кстати, прокололись Вы, "временный россиянин". Ни один россиянин не напишет "блакитно жевтый". Скажу больше - далеко не каждый украинец так напишет. Ибо напишут "жевто-блакитный". А писать так, как Вы написали - удел самых упоротых из свидомитов.
А значит, картина с Вами проясняется, пан "временно проживающий в России".

krysoboj
периодически бываю в крыму- родню посещаю. посему вижу динамику. всё больше похоже на "эту страну". про цены и зарплаты спорить бесполезно. каждый видит как щедринский прокурор-одним глазом.
200 р. зарплаты в советских видит ув. модератор. но не видит 80 р. квартплаты за хрущёвку. пробки из иномарок видит, а что там сидит за существо- отнюдь не врачи-учителя- не видит.
к сведению-8.т.р. у врача в поликлинике в крыму. при бандерофашистах аварий не видел не одной. теперь- раз месяц или чаще. нижнюю дорогу разбили коптящими фурами. крутыши с деньгами и приближённые - с соответствующим поведением на дорогах. воровства и ментов до освобождения тоже не видел,за исключением гаишников на постах. двери в квартиры днём часто не запирали как в детстве при ссср. теперь- всё родное и знакомое. шурина 60 лет вчера избили до бессознательного состояния битой и ограбили. за 50 лет такого не видел -не слышал. здравствуй родина моя. отдельно- по украине теперь не проехать на машине. вот тошнота от чего у меня.
что до мнения военных о неотдаче- их никто не спросит. когда денег (не рублей) не хватит на яхты брюлики и обеспечение деточек в лондоне, и условием отдачи останется отмена санкций- технологий нефтедобычи, оборудования, отдадут вместе с военными. и когда это предсказания наших военных сбывались? может грозный взяли одним полком?
georg1
Серж_М
С документальным подтверждением, конечно.
Там что то с рублём,внезапно стало,цены чёй та поднялись,тарифы вверх полезли,зарплаты подупали,Платоны какие то появились,ОСАГО вполторараза,и чёй та исчо по мелочи. 😊
Серж_М
Жаль,
Не стоит меня жалеть,дорогой РОССИЯНЕН... 😊
Серж_М
Будешь оскорблять президента страны - отправишься в бан.
Во первых- он не президент,ибо его НИКТО не выбирал, Во вторых- я его не оскорбляю,а В третьих- будешь затыкать рот инакомыслящим-превратишь раздел в ещё одно болото. 😛
Серж_М
Зарплата 20000 соответствует советским 200.
Увы,ты не прав- вспомни квартплату,цены на шмотки и жратву,цены на транспорт. Так что на круг выйдет под 50 рублей.
Серж_М
Да, обнищала страна, куда ни приедь, на улицах пробки из иномарок.
Я гляжу вам всем эти кредитные лушпайки стали показателем уровня жизни? 😊
А ты,Серёжа,в глубинку скатайсо,да глянь чем селяне живут.Глянь что в деревнях творицо и какие там пробки и из чего,када и сельпо то позакрыты,ни то што школы да поликлиники.
Да что те толку то- неофит...
krysoboj
их никто не спросит.
Как и ДНРс ЛНР не спрашивали-тихонько слили,за толику малую.
ANATOLITSH
toucaner
Столько много откровений за вчера. Прям благодать от Вас на нас слепых. Откуда такая щедрость?

Вы ж Россияне теперь , пользуйтесь наздоровье.

ANATOLITSH
Starshoi1963

Он это могёт. 😀 Редкий дебил однако будет.
.......................................................................
сам частенько ныряю в нирвану, та так что потом скорая забирает но всеравно не брошу ! так вот, один сочуствующий нарколог посоветова принимать метадоксин. это в принципе обычный гепатопротектор типа карсила НО ! есть один нюанс, а именно, протектором он считается потому , что связывает и выводит метаболиты спиртов, это именно те самые яды от которых херово. сказал что в простонародье его называли таблеткой дипломатов. из личного опыта.... литр водки потом 1000 милиграмм метадоксина две аспирина пачку угля и две ношпы. потом литр жидкости и х глоток. выходишь из нирваны самочуствие как спортсмен перед стартом :-) нельзя принимать заранее, бухла сгорит вдвое больше !
........................................................................

Это его откровения в укроразделе. Если оно себя так лечит, какие могут быть здравые мысли в головёнке сего индивидуума? 😀
а вааще забавная зверушка. В зоопарк бы его.

Могу дать адрес где живу, покопаешься там в помойке . Глядишь носки мои старые найдешь. Ты ж обещал гадить мне в купле продаже , сюда то что приперся ?
ANATOLITSH
Серж_М
Дешёвых или стареньких машин почти не видно.
Их содержать дороже чем новую купить.
Серж_М
Ни один россиянин не напишет "блакитно жевтый". Скажу больше - далеко не каждый украинец так напишет. Ибо напишут "жевто-блакитный". А писать так, как Вы написали - удел самых упоротых из свидомитов.
В сортах говна не разбираюсь.
ANATOLITSH
Серж_М
Опускаю бредни.
Вопрос по "обобрали": сколько конкретно у Вас "обобрали" на Крым? С документальным подтверждением, конечно. Ибо российским правозащитникам веры столько же, сколько укро-СМИ. Брехуны патологические.

У меня как и у всех от 20 до 50 % , данные Российская газета публикует каждый день.

ANATOLITSH
Серж_М
Приведите цифры изгнанного населения Абхазии и место, где теперь абхазы живут. И статистику заселения туда российских граждан.И параллельно по Грузии те же цифры. То-то сенсация будет!
Все опубликовано уже в открытых независимых источниках. Читайте да прочтете (С)
ANATOLITSH
Серж_М
Я вот вглядываюсь в лица "правозащитников", и тошнота чё-то подкатывает.
Фашисты тоже вот исключительно по лицам сепарировали 😀
ANATOLITSH
krysoboj
что до мнения военных о неотдаче- их никто не спросит. когда денег (не рублей) не хватит на яхты брюлики и обеспечение деточек в лондоне, и условием отдачи останется отмена санкций- технологий нефтедобычи, оборудования, отдадут вместе с военными. и когда это предсказания наших военных сбывались? может грозный взяли одним полком?
Видимо поэтому и отговаривали.
Серж_М
krysoboj
...пробки из иномарок видит, а что там сидит за существо- отнюдь не врачи-учителя- не видит...
Ну-ну. А кто в них сидит то, если не секрет? Откройте глаза. Если в маленькой Ялте я зачастую иду в город пешком, а не еду на машине - так тупо проще. Везде пробки и негде припарковаться. При этом машины в большинстве весьма приличные. Так кто эти многочисленные таинственные люди, "отнюдь не врачи-учителя", кто в таких количествах то? Массовое нашествие буржуинов?

krysoboj
...нижнюю дорогу разбили коптящими фурами...
Вереницы коптящих грузовиков при Украине - будем считать, что мне приснились.
Ну и о дороге. Напомните, пожалуйста, Вы ведь так хорошо знаете Крым. Сколько раз за четверть века ремонтировали нижнюю дорогу? Какой ремонт делали? А подпорные стены? А сколько копеек потратили на противооползневые мероприятия? (По сравнению с миллионами при СССР)
А водопроводные сети? А канализация? Все частные и не только новостройки подключались к изношенным и неремонтируемым никогда сетям.
А электрохозяйство? К каждой ТП тянуться охапки кабелей, хотя дополнительного оборудования не ставилось вааще. Лифты упоминать, или сами догадаетесь?
И когда на днях или раньше накроются все эти сети водопроводные, электрические и канализация, уползёт участок дороги или провалится лифт, не ремонтируемые за четверть века никогда, то виноват будет кто? Правильно, Россия.
Вот года два-три назад (при Украине) метров сто набережной Алушты "уплыло" - это не иначе российская диверсия была, готовились уже тогда к "аннексии" 😊
Я вот сколько помню, ходил в город по нашей улице по грунту, в центре Ялты почти. Зимой грязь по щиколотку, летом пыль по колено. Асфальт положили российские дорожники, командированные из российской глубинки. И второй год вижу то на той, то на этой улице асфальт кладут. Ваш шурин может быть подзабыл, а я помню - не было у нас таких дорожных работ. Только латали трассу, поскольку по ней президент ездил. Вот реально ремонт делали только того позорного участка на трассе Симферополь-Алушта, который уползал каждый год.
Про ремонт жилья написать? Как мы каждый год вплоть до исполкома, а нам - хрен на воротник. А в этом году нам кровлю отремонтировали. И на соседних двух домах тоже.

krysoboj
...при бандерофашистах аварий не видел не одной. теперь- раз месяц или чаще.
До майдана никто не называл украинцев бандерофашистами. От меня Вы тоже такого не видели. Зачем тогда этот пук?
А про аварии- смешно. Объективность зашкаливает. Насчёт не было аварий. Вааще не было. А тут пошли косяком. Ага. Ну правдоподобно, чо. Я в другом Крыму живу, очевидно.

krysoboj
шурина 60 лет вчера избили до бессознательного состояния битой и ограбили. за 50 лет такого не видел -не слышал. здравствуй родина моя.
....
двери в квартиры днём часто не запирали как в детстве при ссср
....
Кем тюрьмы то были забиты "до того"? Ну если всё было так законопослушно? Или на Вашем шурине свет клином сошелся?
При Украине меня лично пытались ограбить среди бела дня в ста метрах от дома. Правда, я при этом винил не Украину, а конкретного грабителя.
Двери не запирали? Иптыть! Да 99 процентов дверей стальные с начала 90-х! Где Ваш шурин то живет? Точно в Крыму? Я при Украине только в своём подъезде три раза ловил домушников в процессе ковыряния в замках. И несколько раз квартиры выставляли. При стальных дверях, кстати. Сейчас в дни, когда без света сидели, тоже был случай - двоих с отмычками проводил из подъезда. Угрожали вполголоса, но свалили. Вывод - квартирные кражи от юрисдикции Крыма не зависят.

krysoboj
отдельно- по украине теперь не проехать на машине. вот тошнота от чего у меня.
Воот. У Вас тошнота, поэтому можно об объективности не париться.


krysoboj
что до мнения военных о неотдаче- их никто не спросит. когда денег (не рублей) не хватит на яхты брюлики и обеспечение деточек в лондоне, и условием отдачи останется отмена санкций- технологий нефтедобычи, оборудования, отдадут вместе с военными.
И поставят крест на себе? Даже Навальный и Ходорковский в интервью сказали, что "если вдруг они станут президентами", то Крым не отдадут.
"Они" найдут, где взять без этого. При любом сценарии.
А военные - они что. Им прикажут, они выполнят.

Так что да, "каждый видит как щедринский прокурор-одним глазом".

Серж_М
ANATOLITSH
В сортах говна не разбираюсь.

Уточните, Вы считаете говном желто-голубой флаг или свидомых украинцев?

Серж_М
ANATOLITSH
У меня как и у всех от 20 до 50 % , данные Российская газета публикует каждый день.

Так приведите нам выдержку, дайте ссылку. Я читаю регулярно "Российскую газету" на http://www.rg.ru/
Ничего подобного там не попадалось. Может не там смотрю? Так подсобите.

Серж_М
ANATOLITSH
Все опубликовано уже в открытых независимых источниках. Читайте да прочтете (С)
Ясно. Подтвердить свою брехню ничем не можете.
Серж_М
ANATOLITSH
Фашисты тоже вот исключительно по лицам сепарировали 😀

Подтвердить чем то, что "Фашисты исключительно по лицам сепарировали" можете? Или опять пробубните что-то про открытые источники?

ANATOLITSH
Короче скакали при Януковиче ,теперь скачете при Путине. Я так понял, хохлам просто по кайфу скакать и жопу хозяина вылизывать. Как енотам полоскунам, постоянно полоскать все что в лапы попало. Даже ученые не смогли объяснить это. Говорят - а хер их поймешь, просто полощут и все !

Хрен с вами Россияне. Живите и наслаждайтесь. А я просто буду наездами в межсезонье, золотые коронки за хлеб скупать 😀 ну и девок портить за пару шоколадок.
ANATOLITSH
Серж_М

Уточните, Вы считаете говном желто-голубой флаг или свидомых украинцев?

Мне похеру как писать / желтый или голубой. вот вообще фиолетово. как где то услышал так и написал.

ANATOLITSH
Серж_М

Так приведите нам выдержку, дайте ссылку. Я читаю регулярно "Российскую газету" на http://www.rg.ru/
Ничего подобного там не попадалось. Может не там смотрю? Так подсобите.

Похоже Вы просто необразованный человек. Вот и не можете делать соответствующих выводов.

ANATOLITSH
Серж_М
Ясно. Подтвердить свою брехню ничем не можете.

Вам мои слова ничего не скажут , или будут осмеяны, отсюда и отсыл к независимым источникам. Я даже указывал их, но видимо Вам нехватает образования или интеллекта.

Серж_М
ANATOLITSH
Мне похеру как писать / желтый или голубой. вот вообще фиолетово. как где то услышал так и написал.

Отговорка. Так свидомые кстати москалей вычисляли. Соответственно и свидомиты на этом палятся.
На вопрос Вы не ответили. Слово не воробей. Правозащитник должен отвечать за свои слова? Да/нет? Повторяю вопрос: "Уточните, Вы считаете говном желто-голубой флаг или свидомых украинцев?"

ANATOLITSH
Серж_М

Подтвердить чем то, что "Фашисты исключительно по лицам сепарировали" можете? Или опять пробубните что-то про открытые источники?

Средняя школа , девятый класс , учебник по истории , вторая мировая, геноцид 😀

Серж_М
ANATOLITSH
Вам мои слова ничего не скажут , или будут осмеяны, отсюда и отсыл к независимым источникам. Я даже указывал их, но видимо Вам нехватает образования или интеллекта.

Где? Где отсыл к источникам? Где ссылка?
Или Вы считаете за "отсыл к источникам" бездоказательное пустобрёхство о неких таинственных "источниках". "Но мы вам о них не расскажем" (С) 😊
Это не методичка госдепа случаем? 😊

ANATOLITSH
Серж_М

Отговорка. Так свидомые кстати москалей вычисляли. Соответственно и свидомиты на этом палятся.
На вопрос Вы не ответили. Слово не воробей. Правозащитник должен отвечать за свои слова? Да/нет? Повторяю вопрос: "Уточните, Вы считаете говном желто-голубой флаг или свидомых украинцев?"

Маловато вариантов, набросьте еще 😀 москали и свидомиты это кто ?

toucaner
krysoboj
пробки из иномарок видит, а что там сидит за существо- отнюдь не врачи-учителя- не видит.
к сведению-8.т.р. у врача в поликлинике в крыму.
Подустали со своими учителями и врачами. Больше нет в стране никого кроме них? Все, бля, поголовно - учителя и врачи! Или может Вы врачучитель? Не думаю.
Или Вы про тех же, что бабло с нас косили за любое движение раньше, а сейчас "осваивают" бюджет во всю?
krysoboj
при бандерофашистах аварий не видел не одной. теперь- раз месяц или чаще. нижнюю дорогу разбили коптящими фурами. крутыши с деньгами и приближённые - с соответствующим поведением на дорогах. воровства и ментов до освобождения тоже не видел,за исключением гаишников на постах
Опять бандерофашисты, Карл!
Что за аварии? ДТП? Да каждый день. На дорогах как был пиздец, так и есть, только пробки стали больше.
Что за воровство? Про воровство власть имущих, как понял, что при Украине не было, говорите? Вы адекватны?
Нарядов ППС на улицах стало больше, это есть такое, но мозги ебут меньше. К чему это вообще? Как показатель упадка?
krysoboj
двери в квартиры днём часто не запирали как в детстве при ссср. теперь- всё родное и знакомое.
Шта? Гдетакоебыло? Не стоит быть таким беспечным.
krysoboj
шурина 60 лет вчера избили до бессознательного состояния битой и ограбили. за 50 лет такого не видел -не слышал. здравствуй родина моя.
Сочувствую Вашему шурину, не повезло, но и до этого гопали, и в подьезде с ножом бросались и, даже скажу Вам большую тайну, совершали другие уголовные действия. Как это связано с РФ? Где логика? Вы там ханку шмалью закуриваете?
krysoboj
отдельно- по украине теперь не проехать на машине. вот тошнота от чего у меня.
Рукалицо! О чем Вы, уважаемый? Больше смысла в слова!
krysoboj
что до мнения военных о неотдаче- их никто не спросит. когда денег (не рублей) не хватит на яхты брюлики и обеспечение деточек в лондоне, и условием отдачи останется отмена санкций- технологий нефтедобычи, оборудования, отдадут вместе с военными. и когда это предсказания наших военных сбывались? может грозный взяли одним полком?
Здесь согласен, особо, кроме самих, ни на кого надеяться не стоит. Кинут на раз.
ANATOLITSH
Серж_М

Где? Где отсыл к источникам? Где ссылка?
Или Вы считаете за "отсыл к источникам" бездоказательное пустобрёхство о неких таинственных "источниках". "Но мы вам о них не расскажем" (С) 😊
Это не методичка госдепа случаем? 😊

Прямо в моем посте описан алгоритм . Понятие алгоритм разъяснить ?

Серж_М
ANATOLITSH
Похоже Вы просто необразованный человек. Вот и не можете делать соответствующих выводов.

Два советских диплома не показатель - я знаю только то, что ничего не знаю.
Так покажите мне эти ужасающие цифры! Где? Тут "не только лишь все" необразованные. Просветите неграмотных, дайте ссылку!

Серж_М
ANATOLITSH
Средняя школа , девятый класс , учебник по истории , вторая мировая, геноцид 😀

В учебнике написано, что фашисты при геноциде руководствовались физиогномикой? Чо, правда? Я конечно неграмотный, но обычно так пишут, что там стоял расовый и национальный вопрос.
Но вы конечно, можете предоставить скан страницы учебника, где будет написано, что не по национальному и не по расовому признаку, а токмо по лицам. Ждём скан или ссылку.

ANATOLITSH
Не поймете , я не виноват ! Всетаки образование у Вас может быть никакое, как и IQ.

http://xn----dtbfdbwspgnceulm.xn--p1ai/chart-online.php

Серж_М
ANATOLITSH
Короче скакали при Януковиче ,теперь скачете при Путине.
Крымчане скакали при Януковиче? Видео-материалы или ссылку предоставите?
Скакание "при Путине" тоже до кучи. Вы ведь не бредите, Вы видели какое-то видео, раз говорите? Какими то фактами наверняка располагаете?

ANATOLITSH
Я так понял, хохлам просто по кайфу скакать и жопу хозяина вылизывать.
....
Хрен с вами Россияне.
Это апогей.
Вы сейчас вот с кем это разговариваете? С "хохлами" или "россиянами"? В пространстве потерялись? Вы боксом, как Кличко не занимались?

ANATOLITSH
А я просто буду наездами в межсезонье, золотые коронки за хлеб скупать

Хотелось бы посмотреть процесс скупки золотых коронок за хлеб. Реально интересно. Наши владельцы коронок могут не оценить...

ANATOLITSH
... и девок портить за пару шоколадок.
Ну и уровень у Вас! Девки поприличней не в Вашем вкусе?

Серж_М
ANATOLITSH
Маловато вариантов, набросьте еще 😀 москали и свидомиты это кто ?
Позняк выкручиваться. Спалился свидомит.
😀
Серж_М
Originally posted by krysoboj:
отдельно- по украине теперь не проехать на машине. вот тошнота от чего у меня.

toucaner
Рукалицо! О чем Вы, уважаемый? Больше смысла в слова!

Он боится ехать в Крым из России через Украину на машине.
Правда, Украина законодательно запретила всем мужикам от 18 до 60 лет ездит из РФ на Украину. Но виновата один хрен Россия. Вот так.

Серж_М
ANATOLITSH
Прямо в моем посте описан алгоритм . Понятие алгоритм разъяснить ?
Я изучал алгоритм на вычтех. ещё в 70-е. В Вашем посте нет никакого алгоритма. Или Вы не знаете что это такое, что скорей всего.
Starshoi1963
ANATOLITSH
Могу дать адрес где живу, покопаешься там в помойке . Глядишь носки мои старые найдешь. Ты ж обещал гадить мне в купле продаже , сюда то что приперся ?

Забористый дуст. 😀
Ты это, имбицил, адресочек то чиркани.
Всенеприменнейше навещу с оказией.

😛

toucaner
Серж_М
Он боится ехать в Крым из России через Украину на машине.
Из тех, кто боится, что по IP вычислят?) Блять, ну и народ импотентный пошел.
ANATOLITSH
Серж_М
Позняк выкручиваться. Спалился свидомит.
😀

Примите успокоительное. Вы повторно сменили тон на дурной !
Политика украины меня не увлекает, я живу в России, и мне бы это как то переварить.
Хотя , возможно Вы имели в виду изначальное , польское значение-сознательный ? Тогда Вы правы, я сознательный.

georg1
Спокойней,горячие парни! Спокойней! К чему срачь то? Коль спор,так с доводами,а не "Сам дурак". 😊
А то так усю физику к уйам сведём. А то я ужо и сам попуталсо хто я- одне банют за то шта фашиствующий ватник,другие за то шта белоленточный пятоколонник,а один ваще русофобом обозвал... 😀 😀 😀
ANATOLITSH
Starshoi1963

Забористый дуст. 😀
Ты это, имбицил, адресочек то чиркани.
Всенеприменнейше навещу с оказией.

😛

Москва ул таллинская дом 24. Помойка у третьего подъезда стоит. Вэлкам !

ANATOLITSH
Серж_М
Я изучал алгоритм на вычтех. ещё в 70-е. В Вашем посте нет никакого алгоритма. Или Вы не знаете что это такое, что скорей всего.

Я конкретно написал что нужно сделать чтобы проверить мою информацию.
Хреново Вы алгоритмы изучали .

toucaner
georg1
А то я ужо и сам попуталсо хто я- одне банют за то шта фашиствующий ватник,другие за то шта белоленточный пятоколонник,а один ваще русофобом обозвал
Это нормально. Каждый ищет себя и свое место в большом мире.
Серж_М
Чудесно! Проследим мысль человека с "образованием и IQ".

Человек постит такую хрень:

ANATOLITSH
Моя имха пройдет пару-тройку лет после наладки логистики и Крымчан заменят на всякую нечисть с российским гражданством, а их красиво так экономически отожмут на блакитно жевтый материк. Чтобы когда начнутся крики - верните нам нашу землю, им можно было возразить какая нах ваша ? тут уже давно наши живут а ваши к вам свалили. Грузию по такой схеме кинули на Абхазию в свое время. Прям как по одному сценарию. Холили и лелеяли а потом голодомор устроили, и этнические групировки с цепей спустили. Посмотрите теперь на рынок недвижимости в Абхазии. 80 % недвижки имеют Российских владельцев, с послевоенными документами.

Я его спрашиваю:

Серж_М
Приведите цифры изгнанного населения Абхазии и место, где теперь абхазы живут. И статистику заселения туда российских граждан.
И параллельно по Грузии те же цифры. То-то сенсация будет!

На что он решает добить меня "алгоритмом":

ANATOLITSH
Не поймете , я не виноват ! Всетаки образование у Вас может быть никакое, как и IQ.
http://xn----dtbfdbwspgnceulm.xn--p1ai/chart-online.php

Да здравствует наш отечественный правозащитник, человек недюжинного ума!
😀

Серж_М
ANATOLITSH
Примите успокоительное. Вы повторно сменили тон на дурной !
Политика украины меня не увлекает, я живу в России, и мне бы это как то переварить.
Хотя , возможно Вы имели в виду изначальное , польское значение-сознательный ? Тогда Вы правы, я сознательный.

Не Вам, серийному брехуну, обсуждать мой тон!
В России, Вы подчекнули это - Вы временный.
Свидомый в изначальном смысле - сознательный. В современном понимании - упоротый безмозглый неграмотный дебил, живущий на Украине (не путать с нормальными украинцами, коих там ещё пока миллионы).

georg1
toucaner
Это нормально.
Да нет,дружище,это НЕ нормально. Ярлыки,ибо. Штампы. А не свои мысли. Видимо когда самостоятельно мыслить,опираясь на трезвое восприятие вещей и событий,станем,вот тогда и наступит золотой век. А так,увы- только Диктатура. Но от патриота,за своё Отечество радеющиго...
Вот о чём я,и к чему.
ANATOLITSH
Серж_М
Чудесно! Проследим мысль человека с "образованием и IQ".

Человек постит такую хрень:

Да здравствует наш отечественный правозащитник, человек недюжинного ума!
😀

Вы еще и передергиваете. Это уже совсем моветон ! Котировки я Вам отправил на вопрос о 20-50 % а не на вопрос по Абхазии. Читайте внимательнее !!!

ANATOLITSH
Серж_М

Не Вам, серийному брехуну, обсуждать мой тон!
В России, Вы подчекнули это - Вы временный.
Свидомый в изначальном смысле - сознательный. В современном понимании - упоротый безмозглый неграмотный дебил, живущий на Украине (не путать с нормальными украинцами, коих там ещё пока миллионы).

Вы перегорелись и свели дискуссию к навешиванию ярлыков и оскорблениям ! Думаете , что это поможет Вам поддержать беседу ? судя по вашей справке , я склонен отнести Вас именно к свидомитам. Чему Вы немало поспособствовали последними постами.

Серж_М
ANATOLITSH
Вы еще и передергиваете. Это уже совсем моветон ! Котировки я Вам отправил на вопрос о 20-50 % а не на вопрос по Абхазии. Читайте внимательнее !!!

А что тогда Вы иллюстрируете котировками? 0_0
Это "иллюстрация" к Вашим словам, что у Вас лично забрали 50% Ваших денег на Крым? И этот человек рассуждает о чьём то образовании! А когда нефть в 80-х падала до минимума, тогда кто у кого Крым отобрал и кто у кого на тогдашний Крым чьи деньги забрал? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Цикличность кризиса при капитализме? Нет, не слышал, в методичке об этом не написали.

Про феерический бред про Абхазию и Грузию я уже даже не напоминаю. Всё ясно.

Серж_М
ANATOLITSH
Вы перегорелись и свели дискуссию к навешиванию ярлыков и оскорблениям ! Думаете , что это поможет Вам поддержать беседу ? судя по вашей справке , я склонен отнести Вас именно к свидомитам. Чему Вы немало поспособствовали последними постами.

Брехун - это констатация факта, а не ярлык. Свои феерические бредни Вы ничем не подтвердили.
А насчёт свидомита - это объяснение значения слова по Вашей просьбе. Если Вы приняли это на свой счёт - то это Ваша проблема. Не единственная, как я вижу.

Серж_М
Я вижу, Вы ещё и ябеда!
Вы жалуетесь на меня Ганзовскому начальству!
Я потерял к Вам интерес и остатки уважения.
Я не банил Вас только потому, чтобы народ мог развлечься перед праздником.
Но теперь то, за настойчивую, серийную лживую антироссийскую агитацию я Вас забаню.
Устраивайте помойку в другом разделе, если Вас там будут терпеть.
toucaner
georg1
Видимо когда самостоятельно мыслить,опираясь на трезвое восприятие вещей и событий,станем,вот тогда и наступит золотой век.
Хех. Большинство довольно, когда в ТЦ можно купить дерьма и считают концом света невозможность сожрать гамбургер в известной мировой тошниловке. Думать им не хочется.
georg1
А так, увы - только Диктатура. Но от патриота, за своё Отечество радеющиго.
Дык никто не предлагает альтернативы.
toucaner
Серж_М
Вы жалуетесь на меня Ганзовскому начальству!
Нахуй стукача с баркаса!
Starshoi1963
ANATOLITSH
Москва ул таллинская дом 24
квартира то у тебя хоть есть?
Или ты там местная достопримечательность, покажут
в каком бачке тебя найти?

toucaner
Нахуй стукача с баркаса!

Туды его в качель. 😀

georg1
Серж_М
Это к тому, что
Серёж,ежли позволишь попробую объяснить. 😊
Во первых-На Крым идут вливания и не малые как финансово,так и количеством гос.должностей.Сие значит,что многие госслужащие обломались с повышением и увеличением ЗП,всвязи с уходом должности в штат Крыма.
Во вторых- За присоединение Крыма к РФ, последняя выхватила ништяков в виде санкций и искуственного занижения цен на жижу,и отказа от многих газовых проектов. А так как в Рассее ужо давно ничо сами не делают,за малым исключением,а живём за счёт приобретаемого за валюту,цены на жратву подросли.И сразу же подросли тарифы и расценки. За забугорную комплектуху и материалы-дык кой чего почти шта втрое.Стали закрывацо МП из за нерентабельности производства,а где не закрылись-снизилась ЗП. Ну и т.д. и т.п.
Я более-менее поразвёрнутей. 😊
toucaner
georg1
Я более-менее поразвёрнутей.
Это понятно и так. Вопрос тут, что бабло, что сюда вливается, в большей части своей остается на материке, в руках заинтересованных и уж мы их точно не видим.
georg1
toucaner
и уж мы их точно не видим.
Я даже боюсь вас огорчить- Парни,свыкайтесь,вы дома! 😊 😊 😊
Дык вот я против таких инсвинуаций,и потому враг этой тусовки. А потому сразу от чегой та стал и русофобом. 😊
А вот Серёже он в масть. Доволен всем. Потому у мну с им и трения.
полковник1
привет компании, пожалуй заякарюсь
мериться достоинствами
а то в екатеренбурском кабаке пока достоинствами мерялись всю барную стойку топорами изрубили, а тут есче свежая (хлопнул официантку по жо... по крупу) пивка эта плиз и че нить зажевать
toucaner
полковник1
привет компании, пожалуй заякарюсь
Шолом. Да, вроде, веселуха поутихла пока.
toucaner
georg1
Я даже боюсь вас огорчить- Парни,свыкайтесь,вы дома!
Не бойся, при старой власти было тоже самое. Так что пока нечему удивляться.
toucaner
Почему-то есть такое чувство, что на материке думают, что мы здесь все раньше в раю жили и сейчас должны столкнуться с жестокой действительностью. Это ошибочное мнение.
georg1
toucaner
на материке думают,
Да лано. Дэбилы разишта. 😊 Просто мнения сильно поменялись с "крымнаша" до "нунах". Не у всех,и не во всём. Я так против.НО- я за объединение в Великую Русь с Малой и Белой. 😊
полковник1
что мы здесь все раньше в раю жили и сейчас должны столкнуться с жестокой действительностью. Это ошибочное мнение.
это у вас ошибочное мнение, чет я не встречал никого кто бы так считал
я за объединение в Великую Русь с Малой и Белой.
ИНВ
dimon8-5
Да, вроде, веселуха поутихла пока.
не успел.. 😞
toucaner
georg1
Да лано. Дэбилы разишта.
Ну Вы да ANATOLITSH тут распригались обрисовывая живописные картины.
полковник1
это у вас ошибочное мнение, чет я не встречал никого кто бы так считал
см. выше
georg1
я за объединение в Великую Русь с Малой и Белой
На хера?
georg1
toucaner
обрисовывая живописные картины.
Я лишь пояснил што изменилось тут в ДО и ПОСЛЕ. 😊
toucaner
На хера?
Ажно потеряхшись... А Крым тада нахера?
dimon8-5
На хера?
пАтАмучтА!
это ответ, на который нет ответа! 😀
toucaner
georg1
А Крым тада нахера?
Тебе ж он не нать, сами писали.
dimon8-5
пАтАмучтА!
это ответ, на который нет ответа!
Логика она такая!)))
georg1
dimon8-5
на который нет ответа!
У мну то он есть,а вот с Крымом-нету. 😊
toucaner
georg1
У мну то он есть,а вот с Крымом-нету.
Может поделитесь?
georg1
toucaner
Тебе ж он не нать, сами писали.
Скажу правду-Он России,как ещё один анклав,да такой ценой,и нах ненужен. Почему- объяснять надо?
А вот в составе Великой-дажъ оччень. Почему-объяснять надо? 😛
toucaner
georg1
Скажу правду-Он России,как ещё один анклав,да такой ценой,и нах ненужен. Почему- объяснять надо?
Нет
georg1
А вот в составе Великой-дажъ оччень. Почему-объяснять надо?
Да
dimon8-5
У мну то он есть
пишите
мне интересен Ваш ответ 😊
georg1
toucaner
написано 30-12-2015 16:52 профайл toucaner пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by georg1:

Скажу правду-Он России,как ещё один анклав,да такой ценой,и нах ненужен. Почему- объяснять надо?


Нет
quote:
Originally posted by georg1:

А вот в составе Великой-дажъ оччень. Почему-объяснять надо?


Да
===================================================================
===================================================================

Сильное государство может диктовать свою волю,а такое недообразование как ныне-увы.

dimon8-5
ответ
Выше.

toucaner
georg1
Сильное государство может диктовать свою волю,а такое недообразование как ныне-увы.
Это даже грибам понятно. Вопрос - как Вы собираетесь этого добиться?
georg1
toucaner
как Вы собираетесь этого добиться?
А вы? 😊
полковник1
На хера?
а шоб було и сирийский пляжик до кучи, я тоже за
toucaner
georg1
А вы?
Эх, вопросом на вопрос, прям еврейский разговор какой-то) Понятно, все плохо, делать ничего не хочу.
Не знаю, менять рулевых и модель по любому, это явно сдохла. Ресоветизация, возможно.
В любом случае без брут форс, к сожалению, никак.
dimon8-5
а шоб було
ша вАще всё к Крыму делають: в Турякию не езди, в Ебибет "не рекомендуют"..
вангую шо скоро в Кипрах-Критах и Тайях беспорядки начнутся 😛
тока Китай и останется на загран..
то-то Анатолич наживётся 😛
toucaner
Если ничего не делать - нынешние твитерное поколение продаст все с потрохами, как дорвутся.
georg1
toucaner
к сожалению, никак.
Добро пожаловать в клуб белоленточных русофобов! 😊
toucaner
dimon8-5
то-то Анатолич наживётся
По ходу, он и сейчас не бедствует.
dimon8-5
По ходу, он и сейчас не бедствует.
я ХЗ..
главное что-б таблетосы не забывал принимать..
и деканоаты вовремя 😛
toucaner
georg1
Добро пожаловать в клуб белоленточных русофобов!
Я не еврей.
toucaner
dimon8-5
главное что-б таблетосы не забывал принимать..
и деканоаты вовремя
К нам бы, в Джанконг ему, на каннабисовые поля.
georg1
toucaner
Я не еврей.
А ниипёть. 😊 Я тэжъ к ивреям никак,аднака...
dimon8-5
стараниями Анатолича сюда привалил бар 151..
веселуха начинается ! 😀
полковник1
dimon8-5
ша вАще всё к Крыму делають: в Турякию не езди, в Ебибет "не рекомендуют"..
вангую шо скоро в Кипрах-Критах и Тайях беспорядки начнутся 😛
тока Китай и останется на загран..
то-то Анатолич наживётся 😛

дааа денег вбухивают не по децки, а тут летом хохму узнал, у меня узбечка работает сиделкой, должна была по квоте в этом году паспорт получать, так все квоты отобрали и отдали беженцам

полковник1
веселуха начинается !
ща заипемся между барами бегать, пасаны айда к нам с ответным визитом
toucaner
dimon8-5
стараниями Анатолича сюда привалил бар 151..
веселуха начинается !
Я не в теме. Кто такой?
georg1
Кстати,всё как то неловко быша- А за што там Волкам ночным надельчик темнейший пожаловал?
dimon8-5
А за што там Волкам ночным надельчик темнейший пожаловал?
?
ща заипемся между барами бегать, пасаны айда к нам с ответным визитом
тогда мы у себя заипёмся
Я не в теме. Кто такой?
провокатор китайский 😛
Безнадёжный пациент
Всем привет! Юля, портвейна крымского накапай стаканчик! За здоровье комрадов! ИНВ!
toucaner
georg1
А за што там Волкам ночным надельчик темнейший пожаловал?
Я не в курсе. Чей-то, из старой власти, был надел у Гасфорта. Возможно и презентовал.
полковник1
Я не в теме. Кто такой?
https://guns.allzip.org/topic/162/1569257.html для тех кто в танке
А за што там Волкам ночным надельчик темнейший пожаловал?
оне ему в прошлом годе моц подарили и по четным членом сделали
dimon8-5
вот и Безнадёга подтянулся.
привет!
toucaner
dimon8-5
провокатор китайский
С отечественными туго уже?)
AYNRED
Всем привет.
Так засрать тему надо суметь.
Вопрос ко всем временным Россиянам, а почему вы ещё временно живёте в России пора уже и слинять куда нибудь.
Кстати сегодня в Крыму увидел снег, если смешать с песком можно даже слепить снеговика.
А серьёзно по моим ощущениям при одинаковой температуре холоднее чем на новой земле.
georg1
полковник1
по четным членом сделали
Я дажъ и представить боюс чем по нечётным... 😊 😊 😊
dimon8-5
Вопрос ко всем временным Россиянам, а почему вы ещё временно живёте в России пора уже и слинять куда нибудь.
ога
уёппывай..
dimon8-5
С отечественными туго уже?)
ты ещё Джокера призови!! 0_о
Безнадёжный пациент
dimon8-5
вот и Безнадёга подтянулся.
привет
Привет. Как тут заведение? Публика приличная? Фанатиков- политологов нет? ИНВ!
georg1
dimon8-5
ога
уёппывай..
Вот так с шутками и прибаутками мы встречаем новый год. 😊 😊 😊
barukhazad
заякорюсь
dimon8-5
таки точно на два кабака жить придёться.
кста, а что тут наливают?
Безнадёжный пациент
Я предпочитаю местную продукцию. ИНВ крымского портвейна!
dimon8-5
крымского портвейна!
не..
а кста, в Крыму пиво варят?
как оно?
Серж_М
AYNRED
Всем привет.
Так засрать тему надо суметь.
Вопрос ко всем временным Россиянам, а почему вы ещё временно живёте в России пора уже и слинять куда нибудь.
"Временно живущий в России" ответить не сможет, я его забанил.
Он засрал уже пару тем до такой степени, что я одну снёс, вторую пока закрыл, и направил всех любителей писать не по теме сюда.
Но талант к засиранию не пропьёшь. Он и здесь развернулся. Но такое, чтобы засирать и жаловаться одновременно - это я впервые увидел. Пришлось банить.
AYNRED
Кстати сегодня в Крыму увидел снег, если смешать с песком можно даже слепить снеговика.
А серьёзно по моим ощущениям при одинаковой температуре холоднее чем на новой земле.
Приятель приехал из Симферополя - говорит метель. А у нас на ЮБК сухо, но холод и ветер. Если вчера было просто свежо, то сегодня реальный колотун. Может потому, что с ветром.
Серж_М
Безнадёжный пациент
Я предпочитаю местную продукцию. ИНВ крымского портвейна!

Крымский портвейн (марочный) - питие достойное! Одобрямс.

toucaner
dimon8-5
а кста, в Крыму пиво варят?
как оно?
Только пивзавод "Крым". Лет этак 15 назад было очень душевное(тогда, как я знаю, им австрийцы владели), а после начало дряхлеть и на сегодняшний день не очень(мое субъективное мнение), хотя на разлив если бывает и ничего так.
toucaner
georg1
Вот так с шутками и прибаутками мы встречаем новый год.
Завтра и мордой в салат можно.
AYNRED
Кстати сегодня в Крыму увидел снег
Да, свежо на улке.
georg1
toucaner
на сегодняшний день не очень
Не,ну так нидагаваривались. 😞 Я пыво люблю... 😊
Серж_М
georg1
Кстати,всё как то неловко быша- А за што там Волкам ночным надельчик темнейший пожаловал?

Вот именно "сам темнейший" заброшенные участки на забытых ебенях и распределяет. А чем ему ещё заниматься?
На этом участке десятилетиями, насколько я видел, ржавели некие конструкции по виду никогда в деле не бывшие. Редкие рыбаки на пруду и запустение.
Байкеры там проводили ежегодные байк-шоу. Я не байкер, но имхо, место для этого вполне гожее.
Кто не в курсе - это участок недалеко от Севастополя на трассе Севастополь - Ялта.
Но как только участок выделили в аренду волкам, тут же на сцену вышла мускулистая жаба и начала душить всех подряд. Говна забурлили. Я помню читал статьи, где заброшенный пустырь на трассе стали расценивать по цене городского бульвара. По квадратным метрам, Карл. До сих пор никому не нужный пустырь. Напомнило, как Украина хотела продавать в Крым грязную воду днепровского канала по цене минералки.
Ну, может быть им аренду невысокую посчитали. Но, чтобы там что-то замутить, им придётся туда инвестировать немалые деньги. А без инвестиций - там так и останется заброшенный пустырь с ржавым железом.
К слову, есть в том районе участки гораздо послаще. И не на виду, чтобы чёрный глаз не видел. На вид тоже в запустении полном. Но поскольку их волкам в аренду не отдали - они никого не интересуют.

toucaner
georg1
Я пыво люблю.
Любовь взаимна, надеюсь?
georg1
Серж_М
На этом участке десятилетиями,
Щас те байку поведаю- Есть у нас озерцо в ипенях.Рыбка тока сорная-счучки там,окунишки,плотушка.Рыбаков калеки с полторы,ибо в ипенях жешь.Ну и зарастает,куды жъ без того. Дык замыслили мы с камрадом в аренду взять,да зарыбить,прокорму заради,карпиком.Собрали бамажки,подали заявку,мотались утрясали,выписали,заверяли,короче собрали и подали. И случилось чудо- нас послали нах,прям по курсу знаменитой программы импартазамищения.Пущай луче зарастаит,чем продукцию гражданам даёть. Не Волки мы,ибо. Вот так вот. 😊
toucaner
надеюсь?
Атоть. 😊 Всё лажусь мини прикупить,литров на 100,в личное потребление,да суета мешаит.Вот закрыл мастерскую,партии спасибо, щас начну варить. 😊
barukhazad
Пиво - фигня. Вот массандовский херес - вещь! В энтом годе выпил последний из коллекции, урожая 2000 года.
georg1
barukhazad
Пиво - фигня.
Извольте Сударь,взять свои слова обратно! Я оскорблён,до глубины души! 😊
toucaner
barukhazad
Вот массандовский херес - вещь!
Осаживает знатно.
Серж_М
barukhazad
Пиво - фигня. Вот массандовский херес - вещь! В энтом годе выпил последний из коллекции, урожая 2000 года.

Херес - однозначно. И бсестра его - Мадера. По мне так ишшо лучше.

georg1
Серж_М
Херес - однозначно.
Краба с хересом? 😊
Серж_М
[QUOTE]Изначально написано georg1:
[B]
Щас те байку поведаю
[B]

Ну байку за байку. По теме "не волки, чай". Щасс вот только отхлебну портвейну красного...
Оно конечно, отрадно, что общественность да правозащитники всякие блюдут ничейный пустырь (или озерцо в вашем случае). Ну однобоко как то, так кто без греха?
Вот скажем, игде те право- и лево-защитники с проституирующей общественностью бывают, когда действительно жемчужины народного достояния рассыпают куда ни попадя?
Скажем в центре Ялты был себе центральный кинотеатр Сатурн. Его сожгли вместе с двумя живыми сторожами, а потом он оказался кинотеатром iMax, собственностью Яценюка. Ну он то не волк, он кролик, ему можно.
Или центральный парк Партенита - вдруг стал собственностью олигарха Таруты. Нееет, я жеж понимаю, если бы пустырь за городом, то трагедия. А так центральный парк - не об чем говорить лево-защитникам с общественностью.
Или вот в самом центре Ялты огромное историческое здание - гостиница Крым. Ну продали его по цене одной квартиры в многоэтажке Коломойскому - нешто это повод для общественности языками чесать? Да ни в жисть. Ибо рукопожатый индивидуум. Не волк какой-то.
А гостиница Интурист? Кому и за сколько впервые была продана, после вывода из гос.собственности?
А бывшая курортная поликлиника, памятник архитектуры и когда-то гостиница для членов императорской фамилии? Теперь она вилла Елена, и к врачу на приём туды не пойдёшь. Да и нет там никаких врачей теперь. И тут общественность спокойна, как удав.
Да много чего по ЮБК, такого, что нарушило общественную жизнь - ну там было дело - парки позахватывали, вековечные проходы к морю населению закрыли.
Но опять же, всё это никак не волновало общественность, как либеральную, так и оппозиционную с лево-защитниками вкупе. Ибо люди там солидные, ворьё и бандитьё заслуженное, не каким-то волкам чета, которые в Крымскую весну для своей страны напрягались. Ишь чего удумали - спортивно-патриотический клуб устроить! Не рукопожато это и не совестливо.
Так же, как совершенно предосудительны для либеральной общественности были действия крымской самообороны, пилившей и валившей заборы, закрывшие проходы к морю. Тут то правозащитники проснулись - мол что за молодчики самоуправствуют? Ведь это непорядок, что за самооборона, что за волки ночные? Какой такой патриотизм? Патриотизм в "Рашке" - это же нонсенс для рукопожатых.
Не, так то да, бесценный пустырь волкам в аренду. Непорядок! 😊
Ну вот такая длинноватая байка. Про одноглазую "общественность". Однако в трактире отчего бы и не поговорить?

Серж_М
georg1
Краба с хересом? 😊

Вот не поверишь - крабов не употребляю.

georg1
Серж_М
Патриотизм в "Рашке" - это же нонсенс для рукопожатых.
Эт факт. 😞 Кстати,скока в Питере памятников пополомали,в курсе?
А я крабов,да и раков-весьма,весьма... 😊
Серж_М
georg1
Эт факт. 😞 Кстати,скока в Питере памятников пополомали,в курсе?
А я крабов,да и раков-весьма,весьма... 😊

А общественность пиZдела? Или что там языками чесать, не пустырь же на пустом унылом чухонском бреге?

toucaner
Серж_М
были действия крымской самообороны
Знатно татар и там пидарасов всяких гоняли, те до сих пор ссутся при слове "самооборона") жалко не та уж.
barukhazad
georg1
Извольте Сударь,взять свои слова обратно! Я оскорблён,до глубины души! 😊

Пивом душу не обманешь!

barukhazad
Серж_М

Херес - однозначно. И бсестра его - Мадера. По мне так ишшо лучше.

Аминь!

barukhazad
georg1
Краба с хересом? 😊

А ты попробуй! 😛

AYNRED
Не знаю может не прав но татары не все ,,,,,,, куча родственеков (через пятое колено) нормальные люди
AYNRED
Вообще забыл что это ТРАКТИР сижу пью коньяк
toucaner
AYNRED
Не знаю может не прав но татары не все ,,,,,,, куча родственеков (через пятое колено) нормальные люди
Мое поколение более-менее, но не все, у молодежи сплошь, за редким, синдром Степашки.
AYNRED
toucaner



Сегодня общался (водку пили) адекватные люди, мож мне повезло но племяш гворит что в посёлке других нет.
toucaner
AYNRED
Сегодня общался (водку пили) адекватные люди, мож мне повезло но племяш гворит что в посёлке других нет.
Возможно, например те, что у меня на работе все зайчиками прикидываются, хотя в последнее время идут на поправку. Да и что считать нормальным, таких как я, законопослушных сепаратистов, меж них не встречал.
AYNRED
Знаеш у меня на работе мой инженер раз в месяц выдавал, что у его бывшей жены на работе всем понизили получку на 20-40% в зависимости от месяца из за Крыма (Я был начальник этой богадельни) после беседы как платят получку и так далее он понимал но через месяц опять был взбрык что у нас забирают на Крым.
AYNRED
Мы забыли тему.
Юльчек кофе и коньяка пожалуста.
AYNRED
Сергей мож в моей теме тоже когото забанить но тему открыть, она нужна технические проблемы при переезде есть, мне хорошо кругом родня.
toucaner
AYNRED
Знаеш у меня на работе мой инженер раз в месяц выдавал, что у его бывшей жены на работе всем понизили получку на 20-40% в зависимости от месяца из за Крыма (Я был начальник этой богадельни) после беседы как платят получку и так далее он понимал но через месяц опять был взбрык что у нас забирают на Крым.
Закидывал? Аль что?
AYNRED
toucaner
Закидывал? Аль что?
А по русски?
Для нерусских разок в месяц кое кто отчебучивал хотя сам воен пенсионер
AYNRED
toucaner
Закидывал? Аль что?
Мож не правильно написал выше.
Но дятлов у нас тоже хва тает Причем каждый дятел говорит со слов (подруги жены, друга и тд)
AYNRED
Тож неправильно, привык что я ещё не здесь.
Я уже тут надо выражаться по другому, моя ошибка , ещё не привык.
полковник1
привет всем и с наступающим. Але крымчане, лет десять назад дочь мне из крыма привезла бутылку самогону хорошего самогону, утверждала что купила в ларьке официально, бутылка была нормально закрыта присутствовала псевдоаляпая этикетка в смысле типа самогон чернилами написано но отпечатана на принтере. Вопрос к вам че у вас реально официально могут продавать самогон в открытую?
Васёк
я вас категорически приветствую!

был в Крыму крайний раз в 98 году, аккурат в кризис попали
помню, отличное пиво было "Оболонь"
ещё они разные вкусные коктейли выпускали в бутылочках
ещё работают они?
в Ижевск изредка привозят "Оболонь" светлое в литровых титьках, беру, как увижу
но с разливным не сравнить, канешна....

toucaner
Васёк
помню, отличное пиво было "Оболонь"
ещё они разные вкусные коктейли выпускали в бутылочках
ещё работают они?
Хау. Это ж киевская контора.
Серж_М
AYNRED
Сергей мож в моей теме тоже когото забанить но тему открыть, она нужна технические проблемы при переезде есть, мне хорошо кругом родня.

Я хотел вычистить, потом открыть. Да всё перед НГ времени нет.
Я открою пока так. Потом почищу.

Васёк
toucaner
Это ж киевская контора.
в Киеве не был
а вот в Алуште всё пиво было только Оболоньское в 98 году
полковник1
ну вот день рабочий закончился
ross
Народ, всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем всего наилучшего и побольше (На так, чтобы налоговая об этом не была в курсе 😊 )!!! Хорошо отпраздновать!!! До встреч в новом году (хочется надеяться,что исключительно приятных 😊)!!!
ЗЫ:Все,ушел на репетицию празднований,буду уже в следующем году! 😊
ЗЫЫ: Помните, что Минздрав предупреждает: Не добавляйте сухарики в новогодние салаты.Они сильно царапают лицо!!! 😊
Васёк
с Новым Годом!
или, как говорят в Удмуртии - Выль Арен!

полковник1
Не добавляйте сухарики в новогодние салаты.Они сильно царапают лицо!!!
угу, малая доза спиртного полезна в любых количествах
Васёк
в какой салате встретишь Новый Год, в том его и проведёшь.....
Серж_М
Ну чё? С наступающим, камрады!
Удачи всем! И мира домам нашим!
Starshoi1963
Серж_М
Ну чё? С наступающим, камрады!
Удачи всем! И мира домам нашим!

Присоединюсь.

полковник1
ИНВ
Васёк
ИНВ
Васёк
олкошы из "100 ренген " увидели кабак через дорогу
за пару дней этот шалман вымахает на пару тыщ страниц 😀
ИНВ
полковник1
олкошы из "100 ренген "
анал огично и у нас имхуеца васек а у тя уже через 20 минут наступить
Васёк
не, писят пять минут до выпуска лося пятничного!
ИНВ
полковник1
не, писят пять минут до выпуска лося пятничного!
ты давай и этот кабак оласячивай
Васёк
через пару минут выпущу пятничног лося 😊
Васёк
Выль Арен!

полковник1

Серж_М
Свет отключали вчера. Свет отключали сегодня днём. Опять какую-то опору взорвали. Они верят, Карл, что этим они нас вернут!
На самый НГ, за два часа до полуночи! Бл..! Снова выключили свет!
Ну, небратья...!

А при свечах своя прелесть! Без зомбоящика, концентрируясь на близких, а не на экране.
Ну, эмоции эмоциями, я ждал главного показателя - по Московскому времени или по Киевскому у нас фейерверков больше будет? Это нагляднее любого соцопроса. Ну, я догадывался, конечно...
Но чтобы так! Оглушительный, сука, безоговорочный разгром! Народное голосование фейерверками поставило жирнючую точку в вопросе! Хрен вам на вашу энергоблокаду!
С наступившим Новым Годом, Россия!

Васёк
мужчины, послушайте новогоднее поздравление от моей дочи: https://vk.com/audios22039621
я офигел, дети уже записывают свой рэп в профессиональной студии!

с наступившим на нас!

полковник1
Хрен вам на вашу энергоблокаду!
С наступившим Новым Годом, Россия!
привет всем, ну че там соцопрос? натянули хохлов на глобус?
Серж_М
полковник1
привет всем, ну че там соцопрос? натянули хохлов на глобус?

Я опрос пропустил - то света нет, то интернета (значит света нет у провайдера).
Но говорю же - голосование салютом - очень показательно. Очень наглядно, что Крым - Россия.
В первые годы после распада СССР фейерверки были по Московскому времени. С годами шел сдвиг. В последние годы перед референдумом всё больше перевес в фейерверках склонялся к Киевскому времени. А ведь по какому времени НГ встречаешь, с тем государством себя и ассоциируешь. Народ уже отчаялся ждать. Потихоньку смирялись, что мы - это Украина. Да и весной 14-го не сразу поверили, что это всерьёз.

полковник1
Очень наглядно, что Крым - Россия.
приятно и чуство гордости, гуй хохлам крым в зад
Васёк
полковник1
гуй хохлам
поддержу предыдущего оратора
ездили в Крым в 98 году в свадебное путешествие
на таможне хохлы сняли с нас по сотке баксов с каждой семьи....

когда ехали обратно домой, русские погранцы даже паспорта не смотрели....

полковник1
когда ехали обратно домой
не, я в 13 к часнику ездил, хохол потянулся в пустом багажнике типа а это че, я как в иван васильевиче тормозная жидкость масло вода для омывателя два литра, ну и все, а там была не вода а самогон для лехи
полковник1
ребят, тут у нас толич вопрос задайот ща перетащу сюда, эта без обид ответье как есть
Эта , кто там в крыму уже обжился. Спросите ненавязчиво, кто из них от украинского паспорта и украинской пенсии отказался ? А то мну нынче сказали, что всего 10000 служащих (по приказу начальства) и всего 5000 добровольцев (люмпенов у которых пенсии и так небыло) отказались. А остальные нихера не Россияне а Хохлы с двойным гражданством.
полковник1
эта я типа ненавязчиво спрашиваю 😀 типа петя хочеш милион? даааа!!!!!!!!!!!!!!!
Безнадёжный пациент
Всем привет! Юля, водки с колой! С Новым годом! ИНВ!
Серж_М
полковник1
ребят, тут у нас толич вопрос задайот ща перетащу сюда, эта без обид ответье как есть

С пенсиями так - собесы автоматически перевели всех пенсионеров на российские пенсии.
И хотел бы я видеть "патриота Украины", который бы отказался от российской пенсии. Украинская пенсия тупо меньше. А "патриоты Украины" ну очень любят "побольше". Больше того - как можно практически получать укр. пенсию в Крыму? Кто её выдаёт то? Если кто-то будет рассказывать сказочки про то, что крымчанам пенсия начисляется и складируется где-то в Киеве, то я сильно сомневаюсь. Кое-кто ездил в Киев, чтобы свои деньги из укр.банков снять, так им залупу на воротник пристроили. А уж пенсии тем более.
Паспорта. Толич или кто там, просто не в курсе. Паспорта украинские не забирали. Выдали российские. И оставили украинские. Все, кто ПИСЬМЕННО не заявил отказ от рос.гражданства, автоматически считаются гражданами России.
По данным УФМС отказались от российского гражданства 3427 человек. (Из 2-х миллионов!)
Самые упоротые наши "патриоты Украины" самыми первыми получили рос.паспорта и поменяли все документы и регистрацию автотранспорта. Так же, как и меджлисовцы. ПиZдеть в своём кругу и в соцсетях - это одно, а реальная жизнь, работа и пенсия - это другое. 😊
Тем, у кого на Укр. родственники, к которым они ездят, паспорта наверное, нужны. Начиная с границы. В Крыму они с рос.паспортами. После границы они с укр. паспортами. Понятно, что какой-то небольшой процент (в основном переселенцы в Крым с ЗУ) считают себя оккупированными украми. Но подавляющее большинство считают себя россиянами.
Так что Толич идёт нах. со своим пиZдежом. Мы - граждане России, а не "хохлы с двойным гражданством".

Безнадёжный пациент
Серж_М
Мы - граждане России, а не "хохлы с двойным гражданством".
За россиян! ИНВ!
georg1
С наступившим,парни! Пусть этот год будет лучше чем прошлый! 😊
полковник1
благодарю за развернутый ответ. у нас то много говорят а надо тупо первоисточник. И с утром всех
Васёк
что за пустой кабак?
Юленька, несите коньяка кружечку!
ИНВ
ross
Серж_М
Мы - граждане России, а не "хохлы с двойным гражданством".
А вот тут обломайтунг не большой корячится... Не, то что Крымчане не хохлы, и никогда ими не были (и пофиг что в сопроводительной документации с вилкой было написано)- Я согласен! И первым порву вафельник тому кто хрюкнет что в наш адрес по этой теме!!!
НО по двойному гражданству... По крайней мере с украинской юрисдикции... В украинское гражданство, как в дерьмо - вляпаться проще некуда, а вот избавиться - легче запущенную форму сифилиса вылечить сеансами Кашпировского. 😊
Согласно укровскому законодательству, потеря каклогражданства происходит только после персонального указа подписанного их президентом. Да и то - с оговорками... До этого времени, пока нет указа, опубликованного на официальном сайте презика Укры (причем в разделе публичных указов). До тех пор, ты считаешся гражданином Украины со всеми вытекающими обязанностями. Учитываешся в статотчетности среди ее поголовья и т.п. Причем это касается не только крымчан, но в первую очередь тех наивных выехавших, которые уже по десятку лет имеют гражданство СШП и Европы и наивно считают что раз они написали заявление в каклоконсульство, оплатили сбор и собрали кипу документов - они уже свободны от укровских уз. 😊 А не тут то было!
Вот такая вот фигня..коллеги 😞
Васёк
коллеги, я так вижу вопрос
русские - не те, кто по паспорту, а кого защищают наши ракеты
уже не раз эсминцы пендосов очень быстро ретировались из Чорного Моря
а как поставили Бастионы, так и пробовать не хотят свои яйки на твёрдость по Роквелу
Sobaka1970
Starshoi1963

Он это могёт. 😀 Редкий дебил однако будет.
.......................................................................
сам частенько ныряю в нирвану, та так что потом скорая забирает но всеравно не брошу ! так вот, один сочуствующий нарколог посоветова принимать метадоксин. это в принципе обычный гепатопротектор типа карсила НО ! есть один нюанс, а именно, протектором он считается потому , что связывает и выводит метаболиты спиртов, это именно те самые яды от которых херово. сказал что в простонародье его называли таблеткой дипломатов. из личного опыта.... литр водки потом 1000 милиграмм метадоксина две аспирина пачку угля и две ношпы. потом литр жидкости и х глоток. выходишь из нирваны самочуствие как спортсмен перед стартом :-) нельзя принимать заранее, бухла сгорит вдвое больше !
........................................................................

Это его откровения в укроразделе. Если оно себя так лечит, какие могут быть здравые мысли в головёнке сего индивидуума? 😀
а вааще забавная зверушка. В зоопарк бы его.

чудный рецепт.

полковник1
чет народу седня маловато как то
Кирсанов
Юленька, рассольчику!!!
Всех с наступившим, берегите печень, она у нас одна 😊
Серж_М
А мне кофейку...

ross
...
НО по двойному гражданству... По крайней мере с украинской юрисдикции... В украинское гражданство, как в дерьмо - вляпаться проще некуда, а вот избавиться - легче запущенную форму сифилиса вылечить сеансами Кашпировского. 😊
Согласно укровскому законодательству, потеря каклогражданства происходит только после персонального указа подписанного их президентом. Да и то - с оговорками... До этого времени, пока нет указа, опубликованного на официальном сайте презика Укры (причем в разделе публичных указов). До тех пор, ты считаешся гражданином Украины со всеми вытекающими обязанностями. ...(

Насчёт "вляпаться проще некуда" - это я бы поспорил. Куча примеров, когда люди ни за деньги, ни с обещаниями миллионных инвестиций, ни ввиду близкородственных связей так и не смогли осчастливиться укро-гражданством.

А что касается официальной украинской трактовки, то если туда не ездить, то каким образом их мнение на меня повлияет?

полковник1
так и не смогли осчастливиться укро-гражданством.
смешно было смотреть как укрогрузин срался с укроабхазом на русском языке в думе
ross
полковник1
смешно было смотреть как укрогрузин срался с укроабхазом на русском языке в думе
Вот кстати каклогрызун Михо - теперь надолго хохол. Даже если вдруг захотят его лишить укрыгражданства, то не смогут. После того как у него Грузия отобрала грызунское, а СШП не подтвердили официяльно амриканское, он стает "человеком мира", а таких бомжей каклозакон не разрешает лишать последнего гражданства.
ЗЫ: Кстати, это наверное единственное видео где я на стороне Авакова и осуждаю только за то, что он Михо сразу не взял за шкирняк и подсрачником не вывел за дверь.
полковник1
что он Михо сразу не взял за шкирняк
очень присоеденяюсь, мишико козел редкосный
Sobaka1970
полковник1
очень присоеденяюсь, мишико козел редкосный

Зато теперь все знают, что галстук можно есть.

полковник1
ну у нас показывали как одеситы его тролили раскладывая по пути следования галстуки
ross
полковник1
ну у нас показывали как одеситы его тролили раскладывая по пути следования галстуки
Стыжусь уточнить - что же они раскладывали при приезде Ляшко! 😊
Васёк
как там в Крыму со снегом?

сёдня ездили с дочей и подругами в горнолыжный курорт
три часа они ползали в снегу на бордах 😊
хорошо, что я взял термос в "горячей кружкой" дял них
и термос с глинтвейном для себя

было холодно, но весело....
\ИНВ

полковник1
да я гляжу куда не плюнь там и замело все токо у нас снегу сантиметр лежит
barukhazad
Тишина в трактире. Сяду выпью крепкого. Сус, тащи мясо на закусь.
barukhazad
Сус, чаю! И хурут.
barukhazad
И где все то?
Кирсанов
Юленька, бокал трофейного и конфетку с коньячком
Серж_М
Проснувшись за столиком в углу: Оп-па, кто-то зашел!
Что там в мире нового?
Юля, мне мадеры, надысь один "спец" её хаял, так я хочу лишний раз убедиться, что он необъективен, мягко говоря.
Кирсанов
Все по старому, суета и не разбериха...
barukhazad
Мадера вполне ничего. Если массандровская.
Серж_М
barukhazad
Мадера вполне ничего. Если массандровская.

Тут аристократ с майдана полу-снисходительно и полу-хамски нам объясняет, что мы в винах ничего не понимаем. Ибо "вата". Загляните в тему "где ваши вина, господа крымчане?"

barukhazad
Ой блин. Энти аристократы мадеру, херес и портвейн не различают. Слушать их - себя не уважать.
MARK 01
Присоединяюсь к застолью)))

Заканчиваю работу, затариваюсь пивом и еду домой с Крымчанами по скайпу ДР родственницы отмечать)))
Винишка тоже может Инкермановского прихвачу!

barukhazad
Меж тем масленичная неделя на носу.
MARK 01
Эх хороший вечер, привезли мне пивка Крым- Жигулевское )))
Сижу в сером Питере и наслаждаюсь южным вкусом и воспоминаниями!
Еще 3 месяца и Я уже у Вас в трактире))) Но живьем!
Может еще и встретимся с кем нибудь из трактира)
Серж_М
MARK 01
Эх хороший вечер, привезли мне пивка Крым- Жигулевское )))
Сижу в сером Питере и наслаждаюсь южным вкусом и воспоминаниями!
Еще 3 месяца и Я уже у Вас в трактире))) Но живьем!
Может еще и встретимся с кем нибудь из трактира)

Встретится с хорошими людьми - завсегда готовы!
Выходите на контакт перед поездкой.

Серж_М
Я отписался в "винной" теме по "Мадере Массандра" 5-ти летней выдержки.
Немного дополню тут.
Смешанные чувства. Понравилось - без вопросов. Но как-то подозрительно легко пилось. Вроде как градуса не хватало. Причём для меня это плюс. Но всегда было кажись крепче.
Но хорошо пилось. Душевно.
В общем Бог с ними, знатоками заморских вин. Остаюсь приверженцем своего.
barukhazad
А мне все д херес больше нравится.
Серж_М
Окончен день. Можно и отдохнуть...
Юленька, сегодня мне Алеатико.
Сегодня годовщина референдума. "Под дулами пулемётов" 😀.
Вот за него, за тот референдум!
Никогда никакое голосование в моей жизни не вызывало и малой части тех эмоций.
Ну, будем!
georg1
Серж_М
Мадере Массандра" 5-ти летней выдержки.
Визёт жа людям. А я самогону счас,с устатку... 😞
Привет кампании чесной! Нипогоните? 😊
barukhazad
Плагиаторы
Серж_М
В нашем "Трактире" акция. 😊

barukhazad
Нет, уж , спасибо, без таких акций как нибудь.
MARK 01
Ну тоже заскочу в Трактир, но со своим , только передали Жигулевского Симферопольского, сижу попиваю, и считаю дни до отпуска)))
Кстати цены на билеты в этом году даже заранее из Питера в Симфер в 2раза выросли, походу пешком пойду из Питера(и винтовки еще потащу)
Серж_М

M.Marvin
Здравствовать уважаемому сообществу! (присаживаясь к стойке) Ой! А что это Юленька такое вкусное по рюмочкам разливает? Никак Ягер? И мне рюмашку будьте любезны! И Гиннеса! Посижу у Вас! 😊
Кирсанов
Всем привет!!!
Юльчик кофе, нет чаю, крепкого, сладкого...
M.Marvin
... Хочу на море... В Крым... Куда нибудь между Севастополем и Балаклавой.. или Ялтой.. "Аж кушать не могу"(с) как хочу... (утер скупую слезу и хлопнул рюмаху)
lufthetzer
Разрешите присоединиться в уголке за стойкой?)
M.Marvin
Да... Не людно у Вас тут Юленька.. Этак я коли один выпивать стану - человеческий облик потеряю. Давайте с Вами за знакомство по маленькой?
Кирсанов
Чет на октоберфест захотелось...
lufthetzer
Действительно)) Нужно трахнуть по маленькой))
barukhazad
привет олкоголеки!
есть мысля семью в Крым отправить в отпуск, только как добираться? грибы поезда все отменили, маршрутки через границу не пускают. прям беда
M.Marvin
Во!!! Народ! Это хорошо! По маленькой - так по маленькой 😊 Ваше здоровье!
barukhazad
есть мысля
Я вот тоже собрался. Правда один и в сентябре. Думаю вот где поселиться
barukhazad
ИНВ!
не выйдет. на ребёнка загранпаспорт надо.
M.Marvin
Да, жаль 😞 Мелким на море нравится обычно 😊 Из воды не выгнать 😊
Серж_М
barukhazad
привет олкоголеки!
есть мысля семью в Крым отправить в отпуск, только как добираться? грибы поезда все отменили, маршрутки через границу не пускают. прям беда

Да вроде ходит автотранспорт общественный. Один знакомый по делам в Киев мотается, так едет автобусом (или микроавтобусом) до Николаева, а дальше - поездом. Или уже отменили атотранспорт?

Серж_М
lufthetzer
Разрешите присоединиться в уголке за стойкой?)

А чего так скромно? В углу, за стойкой? Тут у нас толкотни нет, выбирайте место, где нравится.

barukhazad
Серж_М

Да вроде ходит автотранспорт общественный. Один знакомый по делам в Киев мотается, так едет автобусом (или микроавтобусом) до Николаева, а дальше - поездом. Или уже отменили атотранспорт?

Загранпаспорт говорю же на мелкого надо. В прошлом году придумали уроды.

Серж_М
lufthetzer
Действительно)) Нужно трахнуть по маленькой))

Вы про кружку на фото или про тех, кто к ней тянется? 😀

Серж_М
M.Marvin
...
Я вот тоже собрался. Правда один и в сентябре. Думаю вот где поселиться
В сентябре проблемы с поселением не бывает в принципе.
Серж_М
barukhazad
Загранпаспорт говорю же на мелкого надо. В прошлом году придумали уроды.
Так и раньше было - через границу с нотариально заверенным разрешением от отсутствующего родителя (когда с мамой дитё куда-нибудь ехало).
Загранпаспорт на ребёнка - это круто. Хотя, может и нелишне такой документ иметь.
Но я вот вижу, те материковые, что тут дома и квартиры "под дачи" имели - ездят с детьми как то.


barukhazad
Серж_М
Так и раньше было - через границу с нотариально заверенным разрешением от отсутствующего родителя (когда с мамой дитё куда-нибудь ехало).
Загранпаспорт на ребёнка - это круто. Хотя, может и нелишне такой документ иметь.
Но я вот вижу, те материковые, что тут дома и квартиры "под дачи" имели - ездят с детьми как то.

А вы не можете узнать подробно как они это делают?

Серж_М
barukhazad
А вы не можете узнать подробно как они это делают?

Ну те, что недалеко тут дом имеют, их сейчас нет, на каникулах наверное приедут. И я с ними знаком так - на уровне "здрасьте" и всё.
Сейчас позвонил другим знакомым, они собирались отправлять дитё на лето в Киев к родственникам. Тоже говорят про загранпаспорт. Ну значит, да - паспорт.

M.Marvin
Серж_М
В сентябре проблемы с поселением не бывает в принципе.
Вот я и думаю куда направиться.. 😊 Буду по месту видимо решать. С моими "запросами" 😊 думаю проблем действительно не возникнет.

Юленька! Обновите всем присутствующим, будьте любезны 😊

lufthetzer
Эх, а я к вам снова прискачу, в августе-сентябре. Тепло, море, фрукты 😊
barukhazad

barukhazad
Сус, вылазь да налей чего... А чего? Давай чачи, она покрепче
barukhazad

barukhazad
Брутро, Сус, кофе!
ub3gar
Липецк. Вечер. Коктбелевский коньячёк... Кстати, весьма приличного качества. Аж написал кое-что рядом по недвижимость в Крыму вообще и Севастополе в частности. Но то я ещё только грамм сто выпил. Боюсь чего по резче написать. Ещё не вечер 😛
barukhazad
как там в Липецке фабрика кондитерская себя чувствует? 😊
ub3gar
barukhazad
как там в Липецке фабрика кондитерская себя чувствует? 😊
Это Вы спросите у "параши". на сколько знаю, он этот "бизнес" перевёл "типа не на себя". В какую-то типа "не свою" управляющую "группу чего-то там". А для РФ и налогов, как и для рабочих мест в РФ это вряд ли сильно плохо 😛 Налоги в бюджет РФ фабрика "параши" (или уже не его?) платить исправно. Эти "яйца" параши очень под контролем... Кстати, "МоскомПриватбанк, например, довольно резко стал "Бинбанком". И вряд ли гнида каломойша был этому рад. 😛


Кстати, почему вы об этом переспрашиваете у кого попало (в данном случае у инженера - механика, который с уклоном на электронику?)? Я совершенно случайно чуток в курсе. А Вы что? "Укроп", али "ватник", что Вам так свербит фабрика "параши" в Липе? 😛 Куча укропских гнилых контор про туризму и недвижимости ни как не мешает? Каждая вторая такая контора в Крыму - кандидат на "посадить всё руководство". А есть ещё интересные котноры которые будут раскулачены. ПРосто потому, что имеют наглосьт за 2 года не превести свой бардак в соответствие с "бардаком" (куда как более логичным) законадательства России...

Для "континентальной" России уже почти дикость, когда предлагают "серую" зарплату, а в Крыму ещё не всех руководителей видать отштрафовали и посадили... Пока жалеют идиотов...

barukhazad
Спросил потому, что из Липецка, кто как не тамошний житель знает, работает фабрика или всё зарестовали 😊
Выяснять кто есть кто следует вопросом чей Крым.
Серая зарплата это норма на Украине, кроме самых крупых контор.
Сус, кофе с коньяком!
barukhazad
Сус, ужинать. и пива
Серж_М
Юля, портвейна Ливадия мне, пожалуйста.
Погода нынче прохладная.

barukhazad
брутра...
Сус завтрак!
Серж_М
Глядя в окно нашего трактира:
- Эй, сова!
- Чё?


barukhazad
не, совы нынче не комильфо 😊
barukhazad
Сус, кофе
гудмен
Всем доброго дня, процветания благородному заведению.


ub3gar
А Вы что? "Укроп", али "ватник", что Вам так свербит фабрика "параши" в Липе? 😛

Барук кто угодно, но не "укроп", тем более - не бандерлог и не нацист.

barukhazad
привет Гудмен 😊
гудмен
Здорово, Вит! Вот где б повстречаться второй раз за день 😊 Крым - замечательная планета!
ВАЙНА
Крым - замечательная планета!
-Вполне возможно, вот только добраться туда пока затруднительно. 😞
barukhazad
Ничо, скоро поправят.
barukhazad
В следующем году как раз три года и будет.
barukhazad
Сус, завтрак.
И газету свежую.
barukhazad
http://real-vin.com/vedushhij-...atu-konca-sveta

О как!

barukhazad
И интересный разбор

http://amdn.news/dubosiekovo-n...-oboroniaietsia

Серж_М
Ну а мне кофейку и немецкую "Tageszeitung".
Оп-па! Немцы вместо того, чтобы подскуливать в дружном хоре американских шестёрок, решили постебаться? Что-то новенькое для немецких СМИ.
http://inosmi.ru/politic/20161117/238222252.html
barukhazad
Серж_М
Ну а мне кофейку и немецкую "Tageszeitung".
Оп-па! Немцы вместо того, чтобы подскуливать в дружном хоре американских шестёрок, решили постебаться? Что-то новенькое для немецких СМИ.
http://inosmi.ru/politic/20161117/238222252.html

😀 😀 😀

barukhazad
Сус, завтрак!
barukhazad
А газеты нынче такое пишут

http://vesti-ukr.com/strana/21...ovanie-i-rabotu

Суперлуние на лихо одноглазое повлияло, что ли?

barukhazad
Сус, обед.
И газету.
barukhazad
Брутро...


…В действительности, государство с благоустроенным общежитием всегда держится сильной властью, разве когда оно склоняется к падению или подвергается временному расстройству. Но временное ослабление власти ведет к более энергическому ее восстановлению. Горький опыт научает народы, что им без сильной власти обойтись невозможно, и тогда они готовы кинуться в руки первого деспота. Опыт же обличает всю несостоятельность оппозиционного либерализма. Отсюда то обыкновенное явление, что те же самые либералы, которые в оппозиции ратовали против власти, получив правление в свои руки, становятся консерваторами. Это считается признаком двоедушия, низкопоклонства, честолюбия, отрекающегося от своих убеждений.

Все это, без сомнения, слишком часто справедливо; но тут есть и более глубокие причины, которые заставляют самого честного либерала впасть в противоречие с собою. Необходимость управлять на деле раскрывает все те условия власти, которые упускаются из вида в оппозиции. Тут недостаточно производить агитацию — надобно делать дело; нужно не разрушать, а устраивать, не противодействовать, а скреплять, и для этого требуются положительные взгляды и положительная сила.
http://www.sdelanounih.ru/b-n-...ralizma-1861-g/

Yep
в правительстве России засели ..., которые толкают туристов в Турцию:
http://www.interfax.ru/russia/537929
семья из четырёх человек, за десять дней должна будет заплатить сбор 6000 рублей.
(Отредактировано модератором)
Серж_М
Одновременно введут налог для выезжающих на отдых за границу, так что платить будут все.
И ещё - курортный сбор предполагается единовременным, а не за каждый день.
barukhazad
Сус, завтрак и газету.
Так, чо там в Крыму то творится, вояк воруют, как цыплят из курятника.
barukhazad
Yep
в правительстве России засели ..., которые толкают туристов в Турцию:
http://www.interfax.ru/russia/537929
семья из четырёх человек, за десять дней должна будет заплатить сбор 6000 рублей.
(Отредактировано модератором)

Ндя... И нахрена спрашивается? Думаю будет ещё не одно дело со взятками.

Серж_М
barukhazad
Сус, завтрак и газету.
Так, чо там в Крыму то творится, вояк воруют, как цыплят из курятника.

Не читайте за обедом газет. Никаких. И за завтраком тем более. 😊
Укро-СМИ пишут, что эти двое пересекали пропускной пнкт. То есть въезжали на территорию Украины. А в базе данных они числятся, как бывшие военнослужащие Украины, перешедшие на сторону России. То есть, по укр. законам - дезертиры и изменники. И при всём моём скептическом отношении к укро-СМИ, это похоже на правду.
И каким надо быть умным человеком, чтобы при таком раскладе туда поехать?
Я знаю и бывших депутатов укро-периода, которым тоже там мёдом намазано. Ну да человек сам кузнец своего счастья.

barukhazad
Серж_М

Не читайте за обедом газет. Никаких. И за завтраком тем более. 😊
Укро-СМИ пишут, что эти двое пересекали пропускной пнкт. То есть въезжали на территорию Украины. А в базе данных они числятся, как бывшие военнослужащие Украины, перешедшие на сторону России. То есть, по укр. законам - дезертиры и изменники. И при всём моём скептическом отношении к укро-СМИ, это похоже на правду.
И каким надо быть умным человеком, чтобы при таком раскладе туда поехать?
Я знаю и бывших депутатов укро-периода, которым тоже там мёдом намазано. Ну да человек сам кузнец своего счастья.

да без разницы то. этак можно любого крымчанина на границе имать, на основании того, что он бывший гражданин ГН.

barukhazad
и да, Сус, обед!
barukhazad
А так, исбушка берега попутала. И могу поспорить, будут менять на своих засыпавшихся ранее.
martrix
Серж_М

Не читайте за обедом газет. Никаких. И за завтраком тем более. 😊

там немного другая тема. Им надо было забрать подтвержденные дипломы, которые им передавали с той стороны. И подставное лицо выманило их на территорию украины, где их и повязали.
barukhazad
откуда сведения, если не секрет.
Серж_М
martrix
там немного другая тема. Им надо было забрать подтвержденные дипломы, которые им передавали с той стороны. И подставное лицо выманило их на территорию украины, где их и повязали.

Тоже похоже на правду. Поскольку спецслужбы "краины гидности" не получают практически никакой обратки, то действуют всё смелее.

Серж_М
barukhazad
откуда сведения, если не секрет.

Например:
http://www.stav.kp.ru/daily/26609/3626878/

barukhazad
Ага, пасиб.
Сус, обед и газету.
qwert26-2
Камрады, а вот инструмент Фиолент как? Реально нашинский или переодетый кетай? на сколько годный? стоит ли брать, чтоб свох поддержать рублём?
barukhazad
qwert26-2
Камрады, а вот инструмент Фиолент как? Реально нашинский или переодетый кетай? на сколько годный? стоит ли брать, чтоб свох поддержать рублём?

Продаван клялся-божился, что Россия. Инструмент нормальный, дрелька у кума два ремонта пережила.

qwert26-2
barukhazad
Продаван клялся-божился
Так то продаван... может с Симферополя знает кто-что-чего...
qwert26-2
barukhazad
Инструмент нормальный, дрелька у кума два ремонта пережила.
Заказал. Поддержал. Погляжу как приедет... надеюсь рабочие агрегаты...
barukhazad
Бум поглядеть. И да, на необмытую технику гарантия не распространяется. 😊
qwert26-2
barukhazad
И да, на необмытую технику гарантия не распространяется.
Как приедет, обкатаю, обмою... да и за здоровье крымских камрадов рюмашку-другую опрокину... 😛
Eddie11
привет олкоголеки!
есть мысля семью в Крым отправить в отпуск, только как добираться? грибы поезда все отменили, маршрутки через границу не пускают. прям беда
______________________
http://justoy.ru/
barukhazad
Eddie11
привет олкоголеки!
есть мысля семью в Крым отправить в отпуск, только как добираться? грибы поезда все отменили, маршрутки через границу не пускают. прям беда
______________________
http://justoy.ru/

я таки вас умоляю! маршрутки ходят и даже вылезать и переходить никуда не надо. но если дети несовершеннолетние то нужен загранпаспорт.
как то так

barukhazad
и музыка
http://www.youtube.com/watch?v...7cJ_2etnUiqQkVN


Yuri1972
есть мысля семью в Крым отправить в отпуск, только как добираться? грибы поезда все отменили, маршрутки через границу не пускают. прям беда
А надо оно Вам?
barukhazad
С Наступившим, Крым!
ub3gar
С Новым Годом!
Чтоб мы в Новом Году все перезнакомились и активность темы повысилась. Народ то есть с оружием в Крыму, а ветка пока кислая, еле живая. Не правильно. Надо тщетельнее знакомиться, дружиться, встречаться...
Удачи и здоровья всем в 17-том году!

El pueblo armado jamas sera aplastado!

ross
Фух, всем дожившим до 2-го числа -мои поздравления и пожелания дальнейшего крепкого здоровья! 😊
ЗЫ: Ушел и далее цедить правильно разведенный Швепс 😊
barukhazad
Злравы будьте! Пойду сухарика хряпну
MARK 01
С праздником друзья!!! Отмечаю увы не в солнечном Крыму, а в сером Питере, но через пару месяцев буду у Вас, с небольшим арсеналом))))
вольгаст
С праздником друзья!!!
barukhazad
С праздником Крым!
Кирсанов
Всем привет, давно не виделись))) что нового, интересного?
Серж_М
Кирсанов
Всем привет, давно не виделись))) что нового, интересного?

Жара. Ну это так себе новость. Типа, неожиданно летом на юге - жара. 😊
Это заслоняет всё остальное. Для меня, по крайней мере.
Люто завидую владельцам тенистых садов при доме.

Кирсанов
Осенью планирую в ваши края, как прохладнее станет😀
Серж_М
Кирсанов
Осенью планирую в ваши края, как прохладнее станет😀

Добро пожаловать!

Серж_М
А сегодня - день Ялты.
179 лет назад Ялту назначили городом. Была посёлком и поднялась в статусе. Следующий год - юбилейный. Помню, с большим размахом праздновали 150-летие в 1988. Недавно, казалось бы. И целая эпоха в то же время.
Так выпьем же за жемчужину Крыма!
ub3gar
Серж_М
А сегодня - день Ялты.
179 лет назад Ялту назначили городом. Была посёлком и поднялась в статусе. Следующий год - юбилейный. Помню, с большим размахом праздновали 150-летие в 1988. Недавно, казалось бы. И целая эпоха в то же время.
Так выпьем же за жемчужину Крыма!
Виртуально я с Вами! Ну, за Ялту! Дзинь... 😊
Кирсанов
0.5 чачи за Ялту !!! 😉
RNIK
Парни, доброго времени суток Вам.
Нужна помощь. Поехав на отдых , забыл зарядное для фотоаппарата, если кто-нибудь проживает в Феодосии или рядышком и имеет зарядку для аккумулятора Никон EN-EL3e , помогите.
ub3gar
RNIK
Парни, доброго времени суток Вам.
Нужна помощь. Поехав на отдых , забыл зарядное для фотоаппарата, если кто-нибудь проживает в Феодосии или рядышком и имеет зарядку для аккумулятора Никон EN-EL3e , помогите.
Тю... Липецкий ганзовец в Крыму! Здоров будь! 😊 Если бы ты был в Севастополе или в Евпатории, или может быть даже в Черноморске, я бы решил твою проблему. И в Ялте бы Сергей наверняка бы помог. Но ты далековато угнездился. Лично у меня в Феодосии близких знакомых как-то нет, к сожалению. Ну а если занесёт куда поближе к Севастополю звони 978 1030036. 😛
Попробуй там, в Феодосии, найти какую нибудь мастерскую по ремонту такого. Мобил-планшетов-телефонов. Авось, если там адекватные люди, подсобят с зарядкой. Чтоб зарядить литиевый аккумулятор не всегда родная зарядка нужна. Есть и довольно универсальные и всякие другие способы, типа простого лабораторного блока питания с контролем тока заряда, который есть в любой мастерской.
RNIK
Здарова Андрей.
Ты вроде как удивился? Я уже лет двенадцать как отдыхаю исключительно в Крыму. Но вот в этом году собирался в спешке , соответственно что-то подзабыл положить, если с мелочёвкой вопрос решаемый в местных магазинах, то с зарядкой пока никак. В первые дни пытался "отжать" у кого-нибудь из отдыхающих, но сейчас людей с фотоаппаратом, тем более с зеркальным , встретить тяжело , все на тилипоны снимают, а если и попадаются с зеркалками, то как правило с дешёвыми бюджетными, а у них акки другие и з.у. не подходят. Экономлю заряд батареи как могу , но он когда-нибудь всё же кончится.
ub3gar
И тебе не хворать 😊 Ну, как то не знал, что любишь в те края Крыма ездить. Видимо тебе восточный Крым милее, а мне больше западный. Хотя и ЮБК и Севастополь местами родные. А по теме... Литиевые аккумы в принципе условно одинаковы, В любой мастерской по ремонту мобил тебе задрядють аккумулятор, даже самый не стандартный. Если откажут, то либо гады, либо совсем кривая мастерская. А мастерских по ремонту подобного нынче в Крыму едва ли не столько же, сколько аптек и пивнух. На каждом углу почти. Фигли там заряжать то? Если есть в самом аккуме контролер заряда (почти всегда есть), то достаточно просто напругу 4,5 - 5 вольт подать. Если нет (просто "банка"), то нужен лабораторный блок питания с контролем тока и напруги. Который как раз и есть везде, где мобилы и планшеты ремонтят. Надеюсь, что ты уже нашел где подзарядиться, пока я поумничал 😛
RNIK
Андрей, всё не так просто. Аккумулятор не просто с контроллером, он с чипом , да ещё и на 7.4 вольт, так что с наскоку не получится. Я выкрутился другим путём, вспомнил что есть возможность питания кассетой с восьмью аккумуляторами или батарейками АА , кассету эту по счастью взял , так что проблема решена.
Серж_М
Вот говорят же: "Туда, где был счастлив - не возвращайся!"

Эдуард Лимонов посетил места своих юношеских приключений. И всё как-то не так. Да и сам уже не тот, мог бы вспомнить об этом.
В общем разразился этот деятель то ли культуры, то ли политики, гневом праведным.
Вот:
https://primechaniya.ru/home/n...m=1270927s767&u tm_content=5630801

goga-313
Вчера вернулся.
Очень похоже. Это он ещё в Курортное не доехал.
В Коктебеле, где этот пляж нудистский (бррррр) на горке могила основателя Коктебеля (Юнге), седят, три дня назад, голые, целюлитные - фотографируются (бррр), утопил бы.
Первый раз от 5-летней внучки услышал (сказала себе под нос) - "дебилы".
Офигел.
Жена сказала: "Правильно воспитываем"

Но возвращаясь к Эдечке.
Он забыл, что было 20 лет уничтожения Коктебеля и оно сейчас продолжается.
Кто-нибудь видел дачу Киселева (образец безвкусия). А он ей гордится, между прочим.

вольгаст
Не знаю. в Курортном был в пошлом году. Впечатления остались хорошие.
За вином с сыром каждый день ездили на рынок в Коктебель, и то и другое было отличным. 😊
goga-313
А сейчас народа раза в три было больше
вольгаст
\\ дачу Киселева (образец безвкусия\\

Согласен полностью.

Серж_М
Ну чё? С днём врача, всесоюзная здравница!

Серж_М

Серж_М
Сегодня у Михаила (Gunmaker) круглая дата.
Поздравляем юбиляра!
Gunmaker
Спасибо, Сергей!
У меня для тебя тоже заначка есть ...
вольгаст
Мои поздравления! Крепкого здоровья и всяческих благ!
Серж_М
С наступающим 2018-м, камрады!
Пусть улыбнётся нам судьба в наступающем году!
Пусть каждый из нас время от времени получит от нового 2018 года неожиданный и приятный сюрприз!
Да не разочарует он нас!
ub3gar
С Новым Годом! Всем крепкого здоровья и удачи! А некоторым ещё и добрых чудес. 😊
ВАЙНА
14-11-2016
В следующем году как раз три года и будет.
.
- Вот здесь тогда и оборёмся , если потеряемся !
гудмен
Всех поздравляю с наступающей годовщиной Великого Дня Возвращения Домой!
Ура, ура, урррааа!
barukhazad
гудмен
Всех поздравляю с наступающей годовщиной Великого Дня Возвращения Домой!
Ура, ура, урррааа!

Присоединяюсь!

M.Marvin
Друзья! С годовщиной Референдума!
Ура! Ура! УРА!
ВАЙНА
Всё гноме , меня опять отрезало ! 😞
Стукнеш тут , когда перепончатокрылый появится ?
;(
barukhazad
Толя, личку глянь
гудмен
С Пасхой, камрады!

И с манифестом Екатерины Великой

https://a.radikal.ru/a05/1804/f3/7523d955dd29.jpg

Sobaka1970
Серж_М
Вот говорят же: "Туда, где был счастлив - не возвращайся!"

Эдуард Лимонов посетил места своих юношеских приключений. И всё как-то не так. Да и сам уже не тот, мог бы вспомнить об этом.
В общем разразился этот деятель то ли культуры, то ли политики, гневом праведным.
Вот:
https://primechaniya.ru/home/n...m=1270927s767&u tm_content=5630801

Как бы Лимонов не очень авторитет, да и в маразме давно.

гудмен
Сегодня годовщина убийства в Одессе.
.
.
.

И годовщина взятия Берлина, до Победы осталось всего неделя.

Серж_М
Ну, наливаем, выпьем за ребят, что отпетляли от суда.
Приостановлено расследование в отношении историков-любителей, обвиняемых в изготовлении оружия.
https://russian.rt.com/russia/...vlenie-oruzhiya
вольгаст
Серж_М
Ну, наливаем, выпьем за ребят, что отпетляли от суда.
Приостановлено расследование в отношении историков-любителей, обвиняемых в изготовлении оружия.
https://russian.rt.com/russia/...vlenie-oruzhiya

Разум и здравый смысл восторжествовал. Почаще бы так. Выпьем за коллег!

гудмен
Рад за них.

И с началом открытия Моста!

barukhazad
Привет олкоши
гудмен
Ребята, с юбилеем вас всех! Пять лет уже дОма! И пусть это останется навсегда!
Gunmaker
гудмен
Ребята, с юбилеем вас всех! Пять лет уже дОма! И пусть это останется навсегда!

Это ж не пуп царапать, да нюхать кружевные трусики!
Свет есть, газ есть, воды хватает! Аэропорт красивейший построили! Мост стоит! Не надувной! Таврида строится. ЖД перестраивается под сообщение через мост.
При всём величии суперхохлоджентельменов нам и во сне не снилась такая благодать, они только разрушали Крым.

Кирсанов
Всем привет. Давно не заходил )))
Серж_М
Кирсанов
Всем привет. Давно не заходил )))

И тебе привет. Рассказывай, раз зашёл. 😊

гудмен
Всех крымчан с Праздником!
С днём возвращения!
ВАЙНА
-2016
В следующем году как раз три года и будет.
Вот и прошло три , да уже и четыре .
😛
Как время то летит .
гудмен
Поздравляю всех с годвщиной референдума, благодаря которому Крым вернулся домой!
Симферополь
С праздником всех!
barukhazad
С Праздником!
bairat
Поздравляю!
Серж_М
Время летит...
barukhazad
Не то слово. 6 лет оккупации. Но хоть вам повезло. Выскочили. Не прогадьте.
гудмен
Отредактирую твой пост, камрад.
Ты хотел сказать 6 лет оккупации Украины бандерлогами и прочей мразью.

Просто без этого уточнения тебя несведущие могут принять за свидомыша, пришедшего нагадить

barukhazad
Пасиб.
Серж_М
Ну что, весна. Несмотря ни на что.


Серж_М

Серж_М
Когда художник очень засиделся в карантине.


Серж_М

Симферополь
Когда "Трактиръ" откроется, чтоб когда едешь мимо, кофейку выпить...
Глядишь, одноклубника встретишь...
Мы же друг - друга в литсо знаем... 😛
Серж_М
Симферополь
Когда "Трактиръ" откроется, чтоб когда едешь мимо, кофейку выпить...
Глядишь, одноклубника встретишь...
Мы же друг - друга в литсо знаем... 😛

Ну, коли знаем - надо в телефон, или там Вайбер, Ватсап, а то и старый добрый Скайп - чего ждать конца карантина?
😛

Серж_М

Симферополь
:)

Когда трактир откроется?

Серж_М
Так открыто же - заходите, наливайте.
И рассказывайте, конечно.
гудмен
С праздником, камрады!
С годовщиной возвращения в Российскую гавань!
Серж_М
гудмен
С праздником, камрады!
С годовщиной возвращения в Российскую гавань!

Спасибо, камрад!

barukhazad
С Праздником!
Пасека
Налейте 2 пива светлого! Тарелку ржаных сухарей.
И вопрос - ветка Крым живая? Или тут все умерли? Что происходит?
7 лет в гавани - как вам? Водичка чистая или болото с ряской? Что скажете?
Серж_М
Пасека
Налейте 2 пива светлого! Тарелку ржаных сухарей.
И вопрос - ветка Крым живая? Или тут все умерли? Что происходит?
7 лет в гавани - как вам? Водичка чистая или болото с ряской? Что скажете?

Я всё ждал, ответит кто-то или нет.
Надоело тут самому с собой диалоги вести. Однако больше некому, как я вижу. Да, действительно возникает вопрос: что, все умерли?

Ну и чтобы как-то оживить обстановку, анекдот:
- Ты был в Крыму?
- Очень давно, ничего не помню. Маленький был.
- Насколько маленький?
- Ну, туда я ехал в папе, а оттуда - в маме.

Gunmaker

7 лет в гавани - как вам? ... Что скажете?

Скажу так : - лучше на сухарях и на воде, чем с хохлами в обнимку.

Fidel Castrov
ANATOLITSH

Это к аналитикам. Я просто собираю инфу для них.
Военные говорят что Крым не отдадут. Но от перезда туда отговаривают. На экономической кафедре сказали что все вложенное в Крым я потеряю, биржа это подтверждает. А так хотелось свечной заводик (((

Моя имха пройдет пару-тройку лет после наладки логистики и Крымчан заменят на всякую нечисть с российским гражданством, а их красиво так экономически отожмут на блакитно жевтый материк. Чтобы когда начнутся крики - верните нам нашу землю, им можно было возразить какая нах ваша ? тут уже давно наши живут а ваши к вам свалили. Грузию по такой схеме кинули на Абхазию в свое время. Прям как по одному сценарию. Холили и лелеяли а потом голодомор устроили, и этнические групировки с цепей спустили. Посмотрите теперь на рынок недвижимости в Абхазии. 80 % недвижки имеют Российских владельцев, с послевоенными документами.
Крымчане сейчас радуются как собака которую чьито добрые руки вывели впервые в жизни из тесной клетки. Они пока не понимают что это сделал корейский повар

Прошло 6 лет =)))

Fidel Castrov
Пасека
Налейте 2 пива светлого! Тарелку ржаных сухарей.
И вопрос - ветка Крым живая? Или тут все умерли? Что происходит?
7 лет в гавани - как вам? Водичка чистая или болото с ряской? Что скажете?

Скажу, что сделано на острове очень много. То что Крымский Мост построили- вообще сказка. Таврида - это отдельная песня. По ней как на самолёте в кратчайшие сроки. Не то что раньше по аулам как на арбе .
Тепло, светло. По количеству людей- стало заметно больше. Если зимой приморские городки засыпали, то сейчас каждый день народа как в ЛасВегасе.