Посылки на Украину и с Украины.

Серж_М
Новая Почта сворачивается в Крыму уже всерьёз.
Сегодня на закрытой двери прочитал "Ближайшее отделение в Симферополе".
Встал вопрос об альтернативе.
ГосПочтой конечно вариант проверенный и надёжный, но долго и муторно.
Кто как выходит из положения?
Всё таки ганзовсие связи неплохо поддерживались именно благодаря Новой Почте.
goga-313
Не пользовался, но собирался. Из Феодосии надо было кое что отправить.
http://nrg-tk.ru/transportatio...lic-crimea.html
ТК Энергия.
Серж_М
goga-313
Не пользовался, но собирался. Из Феодосии надо было кое что отправить.
http://nrg-tk.ru/transportatio...lic-crimea.html
ТК Энергия.

Спасибо, будем уточнять.
У нас представительство этой Энергии есть.
Ещё нашел ТК КИТ. По рекламе - и с Китаем работают, и с Беларусью. Для пробы одну посылку в Россию уже отослал. Успешно доставлена.
Но если с Россией вопрос двигается, то с Украиной просвет всё сужается.

Gunmaker
http://nrg-tk.ru/transportatio...lic-crimea.html


Полезная инфа, спасибо.

Серж_М
"Энергия" работает много с кем, но не с Украиной.
Продолжил поиски.
"Деливери" на звонки не отвечает. Знакомый сказал, что они оставили только одно отделение в Симферополе. Я так понимаю, для закрытия "хвостов". Но это инфа не проверенная.
Дозвонился в ИнТайм. Работают по Украине. НО! Нужна ксерокопия паспорта, точный почтовый адрес и телефон получателя, заполнение таможенной декларации. Пересылаемые предметы не должны иметь отношения к военной теме. И почему то запрещена пересылка номерных деталей. Что это значит, х.з., но имхо, до#&ываться к пересылаемому (где-то на кордоне) будут в полный рост.
На КрымПочте информация о неоправданно долгих задержках и частых возвратах украинской стороной посылок назад.
hunterdimson
На сегодняшний день, вероятно единственный приемлемый вариант (при наличии человека в Одессе) украина-Крым, это доставка груза (любым отправителем) до Одессы, а от туда рейсовым автобусом в Крым. Получил так на медни автозапчасть.
Серж_М
Итак, отправлял по Украине ИнТаймом.
Не без секса, конечно. Строгий досмотр, заполнение деклараций, ксерокопия паспорта отправителя, точный адрес получателя, хорошо, что отпечатки пальцев ещё не берут. Точное название пересылаемого предмета, страна производитель. Если на предмете есть номер, то нужен технический паспорт на предмет. Охренеть - не встать. Но работают. И это радует.
Ну и существет традиционная государственная почта. Хотя, люди заслуживающие доверия говорят, что по этой линии очень много возвратов посылок украинской таможней.
Серж_М
С сегодняшнего дня ИнТайм приостановил работу между Крымом и Украиной.
Новая почта по-прежнему не работает.
Госпочта не принимает, говорит, что всё равно идут возвраты украинской стороной.
Фсё, камрады, сообщения нет.
snyper75
Недавно из Киева получал посылку.Оплату проводил через "Золотую корону".Передали купленное поездом через проводников(народ во всю пользуется таким вариантом).Оплата проводнику за перевоз 1000 рублей.Прибыла благополучно,но это были вещи всякие,а как будет с оружейной и околооружейной тематикой не знаю.Наверное шманают такие посылки на границе-есть риск не получить.ИМХО
Серж_М
Почтовая компания "Ин-тайм" возобновила отправку грузов с материковой Украины в Крым и обратно от частных лиц.
Введен единый тариф для Крыма: восемь гривен за килограмм и две тысячи гривен - за 1 кубометр. Это значительно дороже, чем раньше.
Новые тарифы обнародованы на официальном сайте "Ин-тайм". Там указано, что при отправке посылки дополнительно взимается 25,20 гривен - за оформление таможенной декларации, и 1,5% от заявленной стоимости перевозимого груза, - передает "Центр".
Минимальная стоимость оценки, по данным представителя службы доставки, составляет 200 гривен. По предварительным подсчетам, посылка, весом в пять килограммов и объемом в 0,1 кубометр теперь будет стоить более 150 гривен, - пишут "Крым.реалии".
В "Ин-тайме" также предупреждают, что все отправляемые в Крым грузы подлежат тщательному осмотру, а сроки доставки увеличиваются до десяти дней.
Источник:
http://15minut.org/article/v-k...014-11-08-10-21