Посетителям раздела Крым.

Серж_М
Камрады, очень хорошо, что у нас, крымчан и наших гостей, есть теперь свой раздел.
Давайте учитывать сложившиеся исторические и политические реалии, и будем корректны в своих постах. Очень не хотелось бы, чтобы раздел превратился в место разгребания чьих то эмоциональных околополитических "мнений".
Хотелось бы, чтобы раздел был позитивным. Негатива в И-Нете и так хватает.
Неплохо бы выносить сюда и обсуждение "профильных" вопросов по тематике других разделов, с привязкой к Крыму. Да и без привязки тоже.

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ:
Не тащите сюда политику.
Не тащите сюда межнациональные отношения.
Не устраивайте антироссийскую пропаганду.
Не превращайте обсуждение в сведение личных счётов.
Тех участников, которые не будут реагировать на замечания - буду банить.
Особо упоротых, которые сразу начинают явную провокацию на срач, буду банить без предупреждения.

Данный раздел, как и весь форум Guns.ru является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые нарушают закон РФ,не являются допустимыми с точки зрения администрации или правил Форума.
Просьба в случае обнаружения читателем таких сообщений жать красный треугольник.
Если не только отдельные сообщения, а и вся тема не соответствует правилам - она будет удалятся полностью.
Незнание Правил не освобождает участника форума от ответственности за их нарушение.

Tesla380
Серж_М
Убедительная просьба не тащить сюда политику.
Да уже бардак! но для политики надо ветку выделить обязательно .
Купля продажа по Крыму отдельно.
Отзывы о гостиницах Крыма или где квартиру снять отдельно.
Где вкусно покушать отдельно.
Где и на кого охотится отдельно.
Туристические маршруты,музеи жпс координаты интересных мест Крыма отдельно.
И для любителей рыбалки ветку выделить у нас много пресных водоёмов в горах и в степях и в море рыбка присутствует.
Отдельную ветку для любителей подводной охоты есть в нашем море места 😊
Отдельную ветку для любителей дайвинга так как затопленных объектов в море предостаточно понырять там одно удовольствие.
Спелеология по пещерам полазить, скалолазов туда же а катакомб всяких под землёй Крыма вообще тьма (дигеры) можно в одну ветку.
Отдельно ветку Про опасности Крыма- разные ядовитые насекомые,ядовитые рыбы,ядовитые растения обязательно! Аконит нпример синие цвяточки может отправить туриста на тот свет ! присмыкающиеся ,злачные места с гопниками.
По политику-
Ситуация в Крыму так себе гости охотники и просто туристы должны знать как например общаться с татарами или пьяными беженцами а куда лучше одному вообще не соваться .Например на сивашах можно в погоне за уткой пересечь границу нарвться на укропских погранцов и получить тюремный срок лет 10 😊
Короче надо разбить на разделы чтобы не было бардака что там я забыл думаем вместе какие ветки нужны. Наведите порядок!
Sobaka1970
Вообще отличная мысль.
Серж_М
Раздел пока и так очень маленький.
Разбивать рано, имхо.
Как грамотно рассортировать - давайте подумаем.
OCTAGON
Сами темы заведите.
Жерик Вартанов
А почему удалили тему про покупку и продажу оружия???
Серж_М
Я не помню, чтобы именно по оружию удалял. Если (как вариант) там был срач, то возможно мог удалить. Иногда тему почистить нереально.
Но повторюсь - именно из-за продажи оружия - я не удалял.
А когда она была удалена?
Жерик Вартанов
Я не помню, чтобы именно по оружию удалял. Если (как вариант) там был срач, то возможно мог удалить. Иногда тему почистить нереально.
Но повторюсь - именно из-за продажи оружия - я не удалял.
А когда она была удалена?

Все извините, появилась тема.

Можете эту тему проверить? Если Вы не можете от редактировать, то давайте я отредактирую....
https://guns.allzip.org/topic/351/1528499.html

Серж_М
Жерик Вартанов
Все извините, появилась тема.
Можете эту тему проверить? Если Вы не можете от редактировать, то давайте я отредактирую....
https://guns.allzip.org/topic/351/1528499.html

Я пока кроме стартового поста ничего там не вижу.
Давайте ведите, как ТС. Пусть развивается.
Если что, я тоже рядом. 😊

Жерик Вартанов
Ок понял, спасибо.
Серж_М
Камрады, наш раздел небольшой, поэтому выделять отдельный раздел "купля-продажа в Крыму", наверное рано. Объявления размещаем в этом разделе. Но. Если хочется разместить объявление о продаже, то давайте договоримся о продаже только "Ганзовского" товара. Скажем так, оружейного и "около-оружейного".
Иначе получится барахолка, чего не хотелось бы.
Кто имеет мнение - высказывайте, обсудим.
Жерик Вартанов
Камрады, наш раздел небольшой, поэтому выделять отдельный раздел "купля-продажа в Крыму", наверное рано. Объявления размещаем в этом разделе. Но. Если хочется разместить объявление о продаже, то давайте договоримся о продаже только "Ганзовского" товара. Скажем так, оружейного и "около-оружейного".
Иначе получится барахолка, чего не хотелось бы.
Кто имеет мнение - высказывайте, обсудим.

Сергей, Вы предлагает закрыть тему что я создал?

А не получиться наоборот бардака?
Может лучше сделать две темы? например Оружие и боеприпасы, так же где и в каком магазине Крыма продается, а вторая тема продажа "около оружейного" товаров?

Серж_М
Жерик Вартанов
Сергей, Вы предлагает закрыть тему что я создал?

Нет, я не предлагаю Вам закрыть тему.
Пожалуйста, открывайте темы о продаже. Но имелось в виду чтобы, к примеру, не кастрюли, скажем или занавески на окна, а "нашу" тематику (оружие, ножи, прицелы, бинокли, фонарики, снаряжение, соответствующая одежда - камуфляж и не только и всякое такое подобное).
Пока наш раздел мал, можно всё сочетать в одном разделе - и поговорить, и продать-купить.
Если раздел разрастётся, то можно просить руководство разбить на два раздела: один для поговорить, другой - продать-купить.

Серж_М
Камрады, незаметно наш раздел перешагнул годовой рубеж!
А мы и не заметили...
Yuretzzz
А активности как-то мало....
Darkmentor
Yuretzzz
А активности как-то мало....
Таки да, ее вообще нет! Аууу... есть кто живой в Крыму? 😳
MickRifle
Я из Симферополя, присоединяюсь.
jacker2000
привет крымчанам!)
Серж_М
jacker2000
привет крымчанам!)

Только сейчас заметил сообщение. 😊
И Вам привет от лица крымчан!

Andrey G
Сергей Привет!!!

Я просто не знал что открыта ветка!!!
Наткнулся на тему, где чел пишет про: "вату", "люмпен" и "быдло"(C)... ))
Оказалось он на этой ветке жителей так полоскает...)))
Знаю что не от большого ума такое пишут, не стоит внимание обращать.

Крым Приветствую!!!

С уважением, Андрей-Севастополь.

jacker2000
Серж_М

Только сейчас заметил сообщение. 😊
И Вам привет от лица крымчан!

Спасибо за ответ! был у Вас в 1998 в августе,когда долларьь скоканул! и все низнали как Быть.Менялы в Феодосии думали по 6 или по 8 менять.Из Удмуртии вам привет,все ездят,все Вас любят!)Приеду тока из за копчёных мидий и чучхелы и пахлавы!
!)

Серж_М
jacker2000
Спасибо за ответ! был у Вас в 1998 в августе,когда долларьь скоканул! и все низнали как Быть.Менялы в Феодосии думали по 6 или по 8 менять.Из Удмуртии вам привет,все ездят,все Вас любят!)Приеду тока из за копчёных мидий и чучхелы и пахлавы!
!)

Добро пожаловать! Теперь, когда доллар устаканился и не скачет, и подавно стоит приезжать! 😊

Kryptonity
Привет! Где в Симферополе можно пострелять из КС, акромя тира Динамо?
oxotnik14
Я бываю в мае и сентябре в Ялте, познакомился бы для выезда пострелять по пернатой дичи. Порыбачить можно в море, лодку беру иногда с собой.

https://www.youtube.com/watch?v=ChzvG0-e49U
Andrey G
Виталий Приветствую!

По пернатым из знакомых ездят на Перекопский перешеек на Сиваш. По гусю перелетному и утке охотятся. )

С уважением, Андрей.

Серж_М
oxotnik14
Я бываю в мае и сентябре в Ялте, познакомился бы для выезда пострелять по пернатой дичи. Порыбачить можно в море, лодку беру иногда с собой.

Продублировал Ваш вопрос в теме "Охота в Крыму." (немного ниже на этой же странице).
Там больше шансов получить ответ.

Хантер_Крым82
oxotnik14

стучи в личку если что

A.Moralez
крымчан с годовщиной!процветания и успехов!
Yuretzzz
С Праздником!
Andrey G
Спасибо!!! )))

С уважением, Андрей.

Серж_М
Ну а сегодня всех с днём официального присоединения Крыма и Севастополя к России!
С праздником нас всех!
ФАНБЕР
Я бы сказал, воссоединения.
С Праздником!
Китро62
Привет южному краю!!!Пишет снежная Рязань)).
Нужна помощь-совет,или просто интересующая информация.Разговаривали на работе,ну и к дачному сезону зашёл разговор про летающе-жужжаще-кусающею живность.Так товарищ рассказал как был на даче у друга,у того беседка просто из колышков,по которым обмотана проволока для растения(семейства лиановых,с его слов опять же).Вся беседка была в этом растении,так ни одна мошка,комар,овод,слепень и остальные кого забыл упомянуть,не влетали внутрь.Просто кружились вокруг беседки.Ну тут соответственно вопрос,что это за чудо растение,и нет ли возможности его переправить в Рязань.Пиво-соки-водки-самогонки с меня,ну или скромный денежный ганорар.Почему обращаюсь именно к Вам,со слов товарища растение именно из Крыма!
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
С ув.,Сергей.
Andrey G
Привет Рязань!!!

Я такого у нас не видел. )))

С уважением, Андрей.

Китро62
Понятно, может еще кто скажет. Спрошу у товаща, может он ошибся.А так в интернете искал, никакой информации не нашел.
Хантер_Крым82
узнайте название растения, разнавидностей леан и плетущихся растений очень много ,
если что стучите в личку чем смогу помогу
Китро62
Хантер_Крым82
узнайте название растения, разнавидностей леан и плетущихся растений очень много ,
если что стучите в личку чем смогу помогу

Дмитрий спасибо! Товарищ дежурит сутки/трое,никак с ним не пересекемся. Да вот меня уже настораживает тот факт, что про эти лианы у Вас никто не слышал, может и правда человек ошибся?! Но все таки попробую узнать больше.Дмитрий а у Вас комаров и всех осталых вампиров)) много? А то ваши может как наркоманы,уже привыкли к ней(траве))).
С ув., Сергей

oxotnik14
Хантер_Крым82

стучи в личку если что

===================
постучался)
моисей66
Всех с крымским открытием на пернатую! 😊
РВН
Господа Крымчане! А есть ли кто из Судака. Хочется летом отдохнуть и обговорить сразу про жилье. Что бы потом не искать. Если кто сдает дайте знать в личку. Про жилье, хочется с удобствами и не далеко от моря. Предпочтительно частный сектор.
Диссидент
Есть несколько вопросов.
Для выхода в море на маломерном судне, какие то разрешения у пагранцов берутся? Время выхода и заход день-ночь регламентируется? Разрешенное удаление от берега? И вообще какие могут возникнуть с этим вопросы?
Лодка типа как на фото выше ямой 30. или мелкомотор и двухместная вёсельная. Кастрюлю тащить не хочу в соль.
А так же есть вопрос по жилью с адекватным ценником летом.
Нужно жильё с балконом на море, душ, кухня.
Только приехал с Массандры, был в номере за 16т за 4 дня, сказали летом эта цена будет за сутки. это не реальный ценник да ещё ехать 500 км. В Дагомысе - 5 км от Сочи номера как однокомнатная квартира 2-3 т.р. сутки и ехать рядом и без геморного парома. Как бы хотелось адекватности цен....
ub3gar
Диссидент
Есть несколько вопросов.
Для выхода в море на маломерном судне, какие то разрешения у пагранцов берутся? Время выхода и заход день-ночь регламентируется? Разрешенное удаление от берега? И вообще какие могут возникнуть с этим вопросы?
Лодка типа как на фото выше ямой 30. или мелкомотор и двухместная вёсельная. Кастрюлю тащить не хочу в соль.
А так же есть вопрос по жилью с адекватным ценником летом.
Нужно жильё с балконом на море, душ, кухня.
Только приехал с Массандры, был в номере за 16т за 4 дня, сказали летом эта цена будет за сутки. это не реальный ценник да ещё ехать 500 км. В Дагомысе - 5 км от Сочи номера как однокомнатная квартира 2-3 т.р. сутки и ехать рядом и без геморного парома. Как бы хотелось адекватности цен....
К сожалению не знаю как там нынче с маломерными судами дела обстоят. Может кто и подскажет. А вот что Вас жестоко ободрали - факт. ЮБК - конечно не самое дешевое место в Крыму. Например в Черноморске я мог жить один в номере со всеми удобствами в 100 метрах от моря, с кондеем, бесплатным инетом и ЖК теликом всего... за 1000. Даже меньше. 800. Килорупь было для всех" (но то было "по блату", потому что мы с хозяином много лет знакомы, естественно, что скидка). А так... За 1000-1500 в день - легко. Не в бомжатнике или сарае, а в нормальном заведении. В Ялте, если хорошо поискать, около того тоже можно найти. Ну две... 16 тыр за 4 дня (!!!???) ещё и не в сезон? Дикое обдиралово! Я в санатории "Дюльбер" (далеко не самый плохой и не дешевый) неделю с 4 разовым питанием (типа лечение для желающих, крытый бассейн и на самом берегу моря) примерно за столько жил позапрошлой весной (уже купаться можно было). Смотрел цены. Цены и нынче где-то рядом, особенно если заранее "Подсуетиться". Мой совет - не ведитесь на предложения просто нагугленные в инете. Найдите местный форум или тусовку в соцсетях. Там люди более адекватные. Поисковики выдают самые безбашенные предложения.
Диссидент
Ну у нас номер был апартаменты на 80квм и терасса-балкон метров 40 прям на море. Сказали летом 16тр будет в сутки
ub3gar
Диссидент
Ну у нас номер был апартаменты на 80квм и терасса-балкон метров 40 прям на море. Сказали летом 16тр будет в сутки
Ну, если ещё чуть напрячься, выложить с лям баксов, то можно и Воронцовский дворец снять. Или что-то не хуже. Тот же Дюльбер весь. Реально старые корпуса и парк - тот же дореволюционный дворец.
Летом, конечно, дороже. 😛
В принципе найти номер за дикие деньги Ялте тоже не проблема. За штуку баксов в день или за 10? Запросто! Кому что надо...
Диссидент
У жены была днюха, блатовала клюшка ;-) Разумеется летом если поедем то уже в гораздо проще. Но думаю если в мае мост откроют, то этим летом там делать нечего будет, Крым запрёт пол России и будет жапень. Так что летом Дагомыс, а вот осенью снова Крым ;-)
A.Moralez
крымчан с годовщиной!19 апреля 1783, 235 лет назад, Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и образовании Таврической области.
моисей66
Крым запрёт пол России и будет жапень.
Туристов в этом году было в самом деле намного больше и сейчас еще много , но очень большой жапени не было. 😊 Так что приезжайте, не бойтесь. вода сегодня была 22 градуса 😊
сергей-охотник
Доброго Всем! Нужна небольшая помощь в Симферополе, есть кто-то?
oxotnik14
Диссидент
-------------------------------------------
В Масандре с видом на море...звучит обнадеживающе
😊
По выходу в море если ещё не разобрались. Нужно со всеми документами и их копиями на судно прибыть на Ялтинскую погранзаставу в Гурзуф ул. Ленинградская 31 (въезд со стороны "Артека") с 8 до 17 кроме сб, вск.
Получить у них учетную карточку. Нужно понимать что за судно и как будет храниться на суше, либо это причал приписки (тогда от руководства нужно согласие письменное), либо гаражное хранение на прицепе, что дает возможности для манёвра с местом выхода в море.
Выход запрашиваешь за два часа: называешь свой номер (название регистрационное), время выхода\захода (светлое время суток), количество человек на борту, цель и район выхода. На судне иметь всем копии паспортов. Если заявлено 3 чел. а вышло 2 во избежании проблем, сразу же сообщить об этом по телефону на заставу. При выходе на берег так же сообщить по телефону что такой-то "зашел".
Удаление от берега пропишут в уч. карте в зависимости от судна, если Ямаха -30, скорее всего до 2 миль.
В море нет ни ГИМС, ни Рыбинспекции, всем заправляют пограничники.
Акватория ответственности погранзаставы от м. Сарыч до м. Аю Даг.
Если лодка как у меня 4,5 метров 30 л\с, сразу включайте в бюджет расходы -хранения и спуск, цены скотские, я в Москве на Пироговском дешевле храню)). Если двушка с мотором до 5 л\с, при наличии погоды скинуть можно везде.
Gunmaker
oxotnik14
На судне иметь всем копии паспортов.

На воде паспорта только оригиналы! Без разговоров!

oxotnik14
Gunmaker

На воде паспорта только оригиналы! Без разговоров!

---------------------------------------
Для капитанов коммерческих, торговых судов может и так. Для владельцев маломерных посудин, допускаются копии...и без восклицательных знаков)
Andrey_64
А если просто надувная лодка, 22кг, с веслами, грузоподъёмностью скажем 250кг, то её ведь не нужно регить, сел и погреб не далее 500м от бережка или как ?
oxotnik14
Andrey_64
А если просто надувная лодка, 22кг, с веслами, грузоподъёмностью скажем 250кг, то её ведь не нужно регить, сел и погреб не далее 500м от бережка или как ?
------------------
все плавсредства регистрируется у погранцов, кроме надувных матрасов и кругов

😊

Andrey_64
как бы подозревал, что Закон это одно, а реальная жизнь совсем другое
поэтому и спросил
эх, ну значит пущай пока лежит в гараже на случай всемирного потопа 😊
oxotnik14
Andrey_64
как бы подозревал, что Закон это одно, а реальная жизнь совсем другое
поэтому и спросил
эх, ну значит пущай пока лежит в гараже на случай всемирного потопа 😊
--------------------
просто действует другой закон для приграничных территорий:
Правила пограничного режима в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.
Приложение N 1 к Приказу ФСБ РФ от 17 ноября 2010 г. N 566 "Об организации работы пограничных органов с добровольными народными дружинами по защите государственной границы Российской Федерации"
Andrey_64
понял, спасибо!
а я просто так несколько раз выходил, но не далеко 😊 надо регить значит
моисей66
Как передает Вести Крым, Накануне в продажу поступили билеты на целую серию новых ж/д направлений в Крым. Кроме привычных для россиян Москвы и Санкт-Петербурга, на полуостров и обратно будут курсировать поезда из Екатеринбурга, Кисловодска и Мурманска.

'В декабре прошлого года мы запустили в Крым первые поезда. За это время 'Таврии' перевезли более 130 тысяч пассажиров. Мы получили огромное количество обращений от жителей разных городов страны с просьбой расширить географию перевозок. Большой интерес к поездкам на полуостров, безусловно, радует. С учетом высокого спроса проработаны новые маршруты из российских регионов', - заявил гендиректор компании 'Гранд Сервис Экспресс' Александр Ганов.

Поезд сообщением 'Мурманск - Симферополь' выходит на маршрут 25 апреля. Плацкарт стоит 5 127 ?, купе - 5 827 ?.

Поезд из Екатеринбурга будет курсировать по двум маршрутам - через Волгоград и Казань. Билеты продают от 4 401 ? за плацкарт и 5 017 ? - купе. Первый рейс назначен на 28 апреля.

Билеты на поезд сообщением 'Кисловодск - Симферополь' стоят от 1 630,2 ? (плацкарт) до 2 446,2 ? (купе). В первый рейс состав отправится 29 апреля.

Каждый пассажир поезда может везти с собой бесплатно 36 кг багажа. На официальном сайте железнодорожного оператора предупреждают, что стоимость билетов может изменяться в зависимости от комфортности купе и даты приобретения билета, но все равно цены останутся гораздо выгоднее авиационных.

Также открывается новое направление - долгожданный поезд сообщением 'Москва - Севастополь'. Стоимость плацкарта составляет 3 057 ?, купе - 3 526 ?. Первый состав отправится 27 апреля.

Поезд 'Санкт-Петербург - Евпатория' отправится 28 апреля. Цена за плацкарт - 3 659 ?, купе - 4 191 ?.

Билеты на первый поезд сообщением 'Санкт-Петербург - Феодосия' можно приобрести за 3 540 ? - плацкарт, и 5 175 ? - купе. Поезд начнет курсировать 7 мая.

Поезд 'Москва-Евпатория' начнёт ходить 2 мая. Стоимость плацкарты составляет 2 934,50 ?, купе - 4 443 ?.

4 мая из Москвы в Феодосию отправится еще один новый поезд. Цена за плацкарт составит 2 668 ?, купе - 3 905 ?.

Источник: https://vesti-k.ru

AlexEvpa
Евпатория есть в теме? Отпишитесь или в лс, буду рад обьщению и совместным пострелухам. Спасибо.