Что сейчас с Флобертом

gangubas762

Простите ребята что может быть пишу с "бронепоезда". 😊)) Но всё-таки что произошло с возможностью купить какую-нибудь игрушку под патрон Флобера?! Может быть флоберт перевели в разряд "спортивно-гражданского" или "ОООП"? Может подкорректировали республиканское законодательство?

martrix

На днях читал, что на границе задержали товарища с Украины, который вез флобера и патроны к нему.
Так что вряд ли разрешили

gangubas762

Фиг знает, я просто думал что на материке запрет оставили, а по РФРК какие-нить послабления сделали. Абыдно если совсем закрыли

Gunmaker

я просто думал что на материке запрет оставили, а по РФРК какие-нить послабления сделали.

Закон един по всей территории России.
Флобер под запретом и никаких послаблений не было и вряд ли будет. Слухи на пустом месте и ничего не стоят.

Хантер_Крым82

писец было можно люди накупили себе пистолетов по 300 - 400 уе а теперь нельзя !!
бред

gangubas762

Ну а как же с уже имеющимися револьверами под ПФ у владельцев? Может лицензию дали как на "спортивно-гражданское" или "ваня - стаффай аружие" включили как всегда? Опять же розничная сеть магазинов с флобертом?

martrix

Хантер_Крым82
писец было можно люди накупили себе пистолетов по 300 - 400 уе а теперь нельзя !!
бред
Было можно в Украине, а мы уже 3 года как в России.
Кстати, а зачем их покупали? Я как то стрелял с флобера, слабенькие они какие то, только плинковать. Ну или как пугач использовать.

Gunmaker

писец было можно люди накупили себе пистолетов по 300 - 400 уе а теперь нельзя !!
бред

А теперь мы в другом правовом поле и Ваша игрушка просто вне закона со всеми вытекающими ... Отнеситесь к этому серьёзно.

Ну а как же с уже имеющимися револьверами под ПФ у владельцев?

Никак! Или добровольно сдать или закопать поглубже и поливать солярой.

Разные страны, разные законы.

Хантер_Крым82

слава богу я свой флобер подарил лет 5 назад ((((((но сам факт

------------------
пускай хлюпает левый сапог ,;BR;пусть лопнул приклад на мосинке ,у меня больше нету врагов я зарыл их сегодня за просекой

gangubas762

Ну честно говоря я бы лучше закопал свой Флоберт нежели отдавать СП за жалкие 800 рублей. Законотворчество канешн у нас мало того что тупое, так ещё и несправедливое к добропорядочным владельцам Флобертов, а тем более к продавцам пневмомагазинов! Да и те кто увлекался Флобертом сейчас меньше чем на "орбит" или мелкашку не согласен, потому что флобер по сути у.г. , а ответственность одинаковая. Надо Яровой другой пакет подбросить - может её "отпустит" 😊) Кстати Кодесан и Кодтерпин тоже перестали продавать наверно?, а то я слышал в позапрошлую весну народ с Тамани бодро на пароме по аптекам гонял.

Хантер_Крым82

та да !!!
закон как дышло !!!!!

Gunmaker

Законотворчество канешн у нас мало того что тупое, так ещё и несправедливое к добропорядочным владельцам Флобертов

Лихо мысль развёрнута!
Ишь какое нехорошее законодательство поршивое и не просто поршивое, а напрочь иезуверское к тому что в принципе запрещено ...

Что вы парни нашли в этой никчёмной игрушке? Хотите попукать, поплюминговать, так возьмите шарико-подшипниковый Макар, ... есть деньги, популяйте с сурьёзного:


А постоянно выискивать поводы поныть, поверьте, как то некрасиво и не по мужски.

Если так берёт тоска по прошлой вседозволеной жизни, так никто ж никого не держит, за Перекопом вольница.
Кто хочет популять, потренироваться, ищет возможность и находит её, а не ноет о плохом законе.


P.S.

Может подкорректировали республиканское законодательство?

Крымское законодательство НИКОГДА не будет противоречить Федедеральному.

gangubas762

Согласен. оттопыриться с Винторезом или Грачём в тире всяко лучше всяких флоберов. Но всё-таки при внедрении Законодательства надо было выплатить ни в чём не повинным гражданам материальную компенсацию, 5 - 20 тысяч рубликов частным владельцам и до 500 тысяч магазинам пневматики. Это было бы справедливо! А по самому флоберу скажу - любители пневмы просто потеряли возможность не париться с изгибанием пружин и головняка с перезаправкой ПСП, когда по сути нужны были простенький револьверчик и коробочка с патронами , этого плюса у Флоберта не отнять. Впрочем фиг с ними этими игрушками, не велика трагедия 😛

Gunmaker

надо было выплатить ни в чём не повинным гражданам материальную компенсацию, 5 - 20 тысяч рубликов частным владельцам и до 500 тысяч магазинам пневматики. Это было бы справедливо!

Молодой человек, если Вас так волнует компенсация в сотню баксов(за магазины в Вашем возрасте я думаю рано говорить), Вспомните тогда гикания на майдане, обдолбаных татар, правосеков и страстное желание послать Украину и вернуться в Россию.
У Вас есть выбор - вернуться к хохлам. А такие как я будут на сухарях и воде, но только с Вежливыми людьми и без Флоберов.

Не стоит Ваш Флобер распущенных соплей.Без крови решилась судьба Крыма и всего его народа, а Вы стоните из-за какой-то пукалки.
Найдите занятие, достойное взрослого мужчины и интереснее будет и полезнее как для себя так и для Родины.