Списанное, охолощенное и сигнальное "оружие" в Крыму

ub3gar
Тема почти провокационная. Как заметил я, да и многие наверно, вплоть до уважаемого всем известного тут главного модератора, малость скользкая. Вроде бы в России разрешен оборот всяких сигнальных бабахалок и стрелялок, но оченоь не приветствуется теми, "кому надо".
Но раз разрешено. почему не создать? Ну пусть себе наблюдают наблюдатели. Но если по закону и нет криминала, почему не продать и не купить что-то вроде.... Ну например МР-313 или ещё чего списанного, охолощенного, сигнального, макетов и т.п? Если законно, то почему нет? Тем более, что наверняка ту тему будут пасти ФСБ-шники. Ну и пусть пасут! Тем, кто не собирается делать такие глупости как я (переделывать в что-то реально стреляющее) какое дело и какие проблемы?
Предлагаю эту тему оставить как тему купли продажи и вообще владения такого. Если, конечно, уж совсем шибанутые безопасники не набегут и не заставят её закрыть. Я бы на из месте не заставлял.Им будет проще следить за разрешенной темой, чем контролировать "даркнет", где не такое продают небезуспешно.
Для чего оно мне? Хотя бы для того. что лично мне реально почти невозможно купить в Крыму даже макет оружия. По статье 222 ещё год отмечаться. а даже "игрушку" не запрещённую мне судом купить не могу. В Москве такое на каждом углу, и на "материке" много где. У нас почти табу. И почти противозаконное табу, кстати.
Серж_М
ub3gar
...
Предлагаю эту тему оставить как тему купли продажи и вообще владения такого.
...

Нормальная тема. Есть интерес у людей к теме охолощённого и макетов, значит и тема такая не лишняя.

дезерт игл
Тема почти провокационная. Как заметил я,
???
На вас ЗОО РФ не распространяется, разве?
дезерт игл
не запрещённую мне судом купить не могу. В Москве такое на каждом углу, и на "материке" много где. У нас
В Мск полно мест с сигнальным и охолощенным.
Много где, даже паспорт не нужен.
ub3gar
дезерт игл
В Мск полно мест с сигнальным и охолощенным.
Много где, даже паспорт не нужен.
Вот только в Крыму такое не продают ни где. И даже темы подобные на разных форумах удаляются. Подозреваю, что безопасники неофициально запрещают.
дезерт игл
только в Крыму такое не продают ни где. И даже темы подобные на разных форумах удаляются. Подозреваю, что безопасники неофициально запрещают.
Ого.
А, кстати а с Флобером теперь что?
Серж_М
дезерт игл
Ого.
А, кстати а с Флобером теперь что?
Флобер под запретом. Огнестрел.
😀
дезерт игл
Флобер под запретом. Огнестрел
Это понятно. Его вообще сдавали, или 222 лепили хранящим?
Серж_М
Случаев 222 с Флобером не знаю. Да за него, вроде административка, не уголовка (как и за гладкоствол).
Случаев сдачи тоже не слыхал, может и были, но вряд ли.
Он, Флобер, растворился в тумане. Как бы и не было его.
ub3gar
Лично я хотел бы в теме увидеть и услышать то, что кто-то продаёт или покупает сигнальное, списанное охолощенное или ещё какое оружие или "оружие". Даже просто макеты. Причина личная. С год не смогу купить ни чего серьёзнее. Отбываю наказание в виде "ограничения свободы". По 222. Но тем наказанием не предусмотрено ограничение покупки такого. Да. Меня возможно "пасут" те, "кому надо". Но кто запрещает законно продать и приобрести законное? Купил бы "игрушку" себе, побаловаться, из чего-то наганоподобного, или ПМ-подобного. А может ещё чего подобное из других систем. Почему нет, если законно? Да и другие люди может чего похожего вдруг захотят купить или продать. Для того и тему создал.
Серж_М
Посмотрел в нашем ормаге. Есть охолощённый Макаров. Стоит 18 тыс.
Цену не обсуждаю, не в курсе.
Честно говоря, я бы хотел видеть в охолощённом виде Форт-12, хотя понимаю, что это сейчас невозможно.
Ну или что-то коллекционное, чтобы была редкая вещь, которую нельзя иметь в рабочем виде.
дезерт игл
я хотел бы в теме увидеть и услышать то, что кто-то продаёт или покупает сигнальное, списанное охолощенное или ещё какое оружие или "оружие". Даже просто макеты
Купля-продажа сигнального оружия, не?
ub3gar
дезерт игл
Купля-продажа сигнального оружия, не?
Ну, типа того. Сигнального и списанного и охолощенного. Это чуть шире понятие, чем сигнальное.
ub3gar
Серж_М
Посмотрел в нашем ормаге. Есть охолощённый Макаров. Стоит 18 тыс.
Цену не обсуждаю, не в курсе.
Честно говоря, я бы хотел видеть в охолощённом виде Форт-12, хотя понимаю, что это сейчас невозможно.
Ну или что-то коллекционное, чтобы была редкая вещь, которую нельзя иметь в рабочем виде.
Интересно, а каков вариант? Как оно там называется? А то охолощенных ПМ много всяких вариантов. И качество весьма гуляет. Если то ПМ-СХ - то цена очень хорошая, а если ПМ-СО то так себе. Для Р-411 цена высоковата. Почему? Потому, что исходники разные и степень "порчи" исходника. Но уже то интересно, что где-то в Крыму такое вообще продают.
Серж_М
ub3gar
Интересно, а каков вариант? Как оно там называется? А то охолощенных ПМ много всяких вариантов. И качество весьма гуляет. Если то ПМ-СХ - то цена очень хорошая, а если ПМ-СО то так себе. Для Р-411 цена высоковата. Почему? Потому, что исходники разные и степень "порчи" исходника. Но уже то интересно, что где-то в Крыму такое вообще продают.

Я узнаю телефон для связи, позвонишь, поспрашиваешь.
Паспорт то к нему есть. Зачитают, что да как.

дезерт игл
типа того. Сигнального и списанного и охолощенного. Это чуть шире понятие, чем сигнальное.
Нет. На ганзе есть разделы.
С Крыма там вроде и продают и покупают.
Серж_М
дезерт игл
Нет. На ганзе есть разделы.
С Крыма там вроде и продают и покупают.

Есть раздел, да.
https://guns.allzip.org/forum/356/

ub3gar
Серж_М

Есть раздел, да.
https://guns.allzip.org/forum/356/

Раздел то есть. И я его очень хорошо знаю. И заказывал там когоа-то всякое разное. Но в Крыму куда жестче прессинг по теме такого. Попробуйте переслать из Москвы что-то такое! К пересылке подобное запрещено! Самому ехать к покупателю и везти? Можно, но очень дорого. И если везде, по России, часто ТК довозят такие посылки до адресата, ибо проверяется всё очень выборочно. То заказать списанное и охолощенное в Крым с материка лично я не рискну. Скорее всего просто изымут и деньги не вернёт ни кто.
Серж_М
ub3gar
...заказать списанное и охолощенное в Крым с материка лично я не рискну. Скорее всего просто изымут и деньги не вернёт ни кто.

Ну, есть сложности. Как конкретно с холостыми - не знаю.
Вариант - найти такого продавца, кто едет на отдых. 😊
Проще всего, решать с магазинами, пусть заказывают под Вас.
Кстати, тот холостой Макаров, что был в продаже в Ялте - продан.
Был он из новоделов, не старый фрезерованный.

Igorai
ub3gar

В магазине Сафари тот что на пр.Победы г.Симферополь есть выбор списанного-холощёного.

ub3gar
Igorai

В магазине Сафари тот что на пр.Победы г.Симферополь есть выбор списанного-холощёного.

Спасибо за информацию. При случае загляну. Хотя, я давно не был в Симферополе. Но вдруг буду мимо ехать? загляну и посмотрю чем там таким торгуют.