Что у вас там с Ночными волками?

OCTAGON

Чалый зря, по-моему, это делает.
Никак не может отвыкнуть от украинских правил ведения бизнеса. Сие в России чревато.

http://top.rbc.ru/society/25/0...a7947b518687021

Речь идет об участке возле горы Гасфорта, который распоряжением от 12 мая должен был достаться байкерам за минимальную плату - 0,1% от стоимости в 1,4 млрд рублей, сообщает газета 'Коммерсантъ'. Вопрос был вынесен на заседание Законодательного собрания Севастополя, где Чалый предложил обсудить выделение земли на общественное обсуждение и указал, что речь идет об уникальном природном объекте, к тому же с природоохранной зоной.

Депутаты рекомендовали властям Севастополя аннулировать приостановленный договор от 12 мая и разработать концепцию развития территории в районе горы Гасфорта, включая градостроительную и природоохранную документацию, и обеспечить проведение по ним публичных слушаний.

В ответ байкеры 23 мая подъехали к зданию городского парламента, вызвали Чалого, а Залдостанов предложил спикеру 'дуэль на любой информационной площадке', чтобы дать ответ на 'его ложь и некомпетенцию'. Чалый к байкерам не вышел, а в его окружении объяснили, что 'Ночные волки' приехали к Законодательному собранию в его выходной день.

Как выяснил РБК, с 1977 года спорная земля находится в долгосрочной аренде у предприятия Балаклавское рудоуправление им. Горького, которое входит в 'Смарт-холдинг' украинского бизнесмена Вадима Новинского.

Алексей Чалый до 2014 года являлся директором местной промышленной группы. В феврале прошлого года он был избран на городском митинге 'народным мэром' Севастополя. Именно Чалый подписывал с Владимиром Путиным договор о принятии Севастополя и Крыма в состав России 18 марта 2014 года.