АКС74У-СО в СТОКе.

Пневмат

Доброго времени суток форумчане.Так как являюсь ярым противником грубого наппилинга Создал тему для сторонников стокового ствола с не тронутыми шпильками.Надеюсь такие еще имеются.Сразу скажу что эта темя не является каким-то мануалом по модернизации АКС 74У-СО или каким либо руководством к действию.

ПОМНИТЕ АКС 74У-СО ЭТО МАКЕТ И ПО ПАСПОРТУ НИГДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ КАКИМИ ЛИБО ШУМОВЫМИ ИЛИ СВЕТОВЫМИ ПАТРОНАМИ.ЛЮБОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПОДОБНЫХ ПАТРОНОВ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕОБРАТИМЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.ОПАСНО!

По паспорту то оно сказано,но мы ведь с вами прекрасно понимаем что он стреляет и не просто стреляет,но и стреляет очередью.Собственно многими для этого он и приобретался.

Я себя отношу к числу тех про кого говорят "7 раз отмерь,один раз отрежь"Поэтому если я и буду в дальнейшем пилить шпильки (я этого момента и не исключаю),то только в самую последнею очередь...Я предпочитаю переждать какое то время,не торопиться.Ведь по пилить шпильки всегда успеется,а вот вернуть вернуть изделию первоначальный,заводской вид уже не получится.

Здесь я хочу описать свои наблюдения,мнения и способы решения проблем с которым зачастую сталкиваются обладатели этого изделия.Как я могу избежать тех проблем с которыми сталкиваются многие обладатели макета?Я думаю все на много проще чем кажется.

Многие взяв макет из коробки начинаю холостить из него сразу же очередями и притом белоголовыми,а потом удивляются у меня то,у меня это.

АКС 74У-СО это механизм и любой механизм как и автомобиль должен пройти обкатку.Так как автоматы новые и из коробки макет подклинивает.В этом состоянии я думаю не целесообразно и даже опасно его использовать с холостыми патронами.Для этого мы разрабатываем его периодически передергивая затворную раму до тех пор пока он не будет ходить как по маслу,пока не притрутся детали.Ввиду деактива в макете имеются люфты и касания.При использовании из коробки эти люфты касания могут вызвать поломки и трещины.Поэтому хорошенько,основательно и чем дольше тем лучше перед использованием разрабатываем механизм.Производим не полную разборку.Смотрим на детали где наблюдаются повышенные следы трения.Не рекомендую лезть туда дремлем или надфилем.Притрется само по себе.Но для этого понадобится время.Наша задача не допустить при стрельбе сильных ударов в механизме макета.

ФОТО подклинивания затворной рамы из коробки:

Идем холостить только убедившись что затворная группа ходит плавно и нигде ничего не подклинивает.Мы не в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ БЕЛОГОЛОВЫЙ ПАТРОН!Ввиду того что он забивает и без того перекрытый ствол.Используем только патроны обжатые звездочкой.Первое время стреляем только одиночными.Соблюдая меры предосторожности.Посматриваем на места соприкосновения затвора и коробки.

Это не кончный вариант и в дальнейшем еще хотелось бы осудить многие другие моменты такие как уменьшения скорости движения затворной рамы,соображения по поводу выброса излишней мощности из газовой камеры и прочее.Тему пока что описал в общих чертах.В дальнейшем буду пополнять ее и выкладывать фото и видео работ своего макета.

Против тех кто пилит свои макеты ничего не имею и попрошу не высказываться не по теме.В противном случае такие посты будут удаляться...Ни с кем спорить и навязывать свое мнение не собираюсь и вам не советую.

Всех с наступающим 2015 годом!


Олег1953

Поддерживаю Василия, уже доспиливались, всё прекратили выпускать....
Сделали хорошие вещи, так нет, пилить, точить стали, и главное, открыто обсуждать всё это. Меньше об этом надо писать... ИМХО

hameleonnovator

Несколько не понимаю смысла темы и её дальнейшего развития ...
Внесёте ясность??

sanschez

Несколько не понимаю смысла темы и её дальнейшего развития ...Внесёте ясность??
Как я понял - разьясняется эталон стока , типа какой он должен быть .. А то ведь народ сейчас покупает (особенно у борзых новичков) как стоковые экземпляры - сильно леченые ксюхи ..
Нужная тема , купил - и сравнил.. только фото б побольше.

Пневмат

hameleonnovator
Несколько не понимаю смысла темы и её дальнейшего развития ...
Внесёте ясность??
Тема себя не исчерпала.Пока что руки не доходят.Постепенно буду дополнять тему.Хотелось бы что бы и другие свои соображения выкладывали.Такие моменты как сколько уже магазинов или патронов отстреляли?Какое состояние макета после этого?Может быть кто то без проблем и на стоке холостит.У кого какие зазоры и прочее.Я со своего еще не стрелял.В этой теме выкладываю только свои предположения,наблюдения и мнения.Я вообще не люблю никуда торопиться...Так что все будет делаться постепенно не спеша.Пока наблюдаю за соседней веткой может там что путное скажут или идею подадут.Вообщем направление такое Довести автоматику до такого уровня что бы можно было холосить (не сильно естественно) на звездах.
Да и вообще интересно кому нибудь попадались изделия 92-го года?У меня 93-го с первой партии,с ранним сертификатом декабря 2013-го года.На днях подробно опишу и выложу фото особенности ксюхи этого периода.Интересно было бы узнать есть ли отличия среди них ,если есть то какие.

hameleonnovator

Запилю завтрих в тему видео стрельбы на СТОКОВОЙ ксю 😊
Уверен, Вам как топикстартеру и ярому противнику напиллинга оно оч-чень понравится 😛