Возможна ли реинкарнация МА-АК-СХ в ak mini draco pistol-СХ?

Сумрак

Хочу задать вопрос уважаемому сообществу. Так как первые МА-АК-СХ фактически были со свободным затвором и газовая трубка участия в процессе имитации не принимает, интересно, с точки зрения закона и вообще, возможен ли вариант "брюки превращаются, брюки превращаются, брюки превращаются, в элегантные шорты." (С)
Берем МА-АК-СХ первых выпусков, отпиливаем приклад, отпиливаем газовый поршень, снимаем газовую трубку и отпиливаем ствол чуть дальше второй или третьей шпильки. и получаем AK-47 Mini Draco Pistol. шуметь он будет так же, если не громче, ствол даже вынимать не надо, опять же удобство переноски и какие никакие документы с номерами остаются. Можно еще буфер отдачи на всякий случай поставить для успокоения души.
Кто что скажет по такой "модернизации"?
http://www.youtube.com/watch?v=Jen2m-pmbmI
http://farm8.staticflickr.com/...4b58e8f_b_d.jpg

drbass1

После переделки документы можете выбросить и ст. 223 УК.

Сумрак

После переделки документы можете выбросить и ст. 223 УК.
Каким боком тут статья? оружие как было списанным, так им и осталось боевых качеств не приобрело, даже наоборот еще больше утратило.

drbass1

Правильно, списанное, но ОРУЖИЕ, и работать с ним только по лицензии. Вот закон об оружии: http://docs.cntd.ru/document/9034380 Списанное оружие относится к гражданскому.

Сумрак

Правильно, списанное, но ОРУЖИЕ, и работать с ним только по лицензии. Вот закон об оружии: http://docs.cntd.ru/document/9034380 Списанное оружие относится к гражданскому.
Мужчина, я понял, что Вы сильны в юриспруденции, но списанное, даже и ОРУЖИЕ, не является ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ! При этом, Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов.....
Мне даже с Вами спорить по этому поводу не хочется, все на форуме пережевано и выплюнуто пятьдесят раз, но в массе, обычно, тут сидят писатели, а не читатели.

drbass1

Так мы и имеем неисправное(деактивированное) огнестрельное оружие.

Сумрак

Так мы и имеем неисправное(деактивированное) огнестрельное оружие.
Вы может и имеете, я не имею такого счастья, в виде ОГНЕСТРЕЛЬНОГО неисправного оружия.

drbass1

Списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него.

Сумрак

Спасибо, конечно, что тему вверху поддерживаете, но пользы от Ваших сообщений ровно столько же, сколько дает молока муж козы. Давайте этот вопрос терминов и определений, Вы пообсуждаете в другом месте. Меня в большей степени интересуют мнения знающих людей, по работе автоматики со свободным затвором МА-АК-СХ. какая шпилька играет большую роль на откат первая или последняя или это в принципе не важно.

drbass1

Один камрад в теме об АКС74У-СО писал, что его ксюха перестала палить автоматически, но после замены шпильки на дульном срезе с меньшим отверстием, автоматика вернулась. Нужен на дульный срез диффузор, наманер насадки для холостой стрельбы. Моя ксюха имеет отверстие в шпильке на дульном срезе диаметром 3 мм, автоматика работает. Для 7,62 холостых должно быть примерно 3,8 - 4 мм.

drbass1

На МА-АК-СХ со свободным затвором скорей всего шпилька за патронником для автоматики имеет приоритетное значение, но если вдруг не будет автоматики, то привариваете на дульный срез Шпильку, полностью перекрывающую канал ствола.

Сумрак

Я правильно понимаю, что в этом случае длинна деактивированного ствола не имеет значения, даже если он будет всего 10см главное чтобы была шпилька, создающая необходимое давление и вторая, исключающая дульное заряжание.

drbass1

Да, правильно. Можно вам срез сделать как у охолощённой ксюхи- шпильку, которая почти перекрывает канал ствола, и в ней сделать отверстие диаметром как на насадке для холостой стрельбы.

Сумрак

Премного благодарствую.

drbass1

Вспомнил один недостаток на МА-АК-СХ, во время пальбы от большого давления затворной рамкой вышибает задний сухарь. http://guns.allzip.org/topic/355/1436668.html Предлагаю шпильку за патронником подточить так, чтобы перестала работать автоматика, но канал был процентов на 20 - 30 перекрыт. Далее после укорачивания ствола в дульный срез устанавливается шпилька, полностью перекрывающая канал ствола. Она и обеспечит давление. Затем в шпильке на срезе делаем отверстие (для начала 2 мм), для того, чтобы уменьшить давление. Силу давления можно проверять по отпечатку отражателя на фланце гильзы. Отверстие нужно увеличивать, пока отпечаток не станет нормальным. Таким образом рамка перестанет лупить со всей дури по заднему сухарю.