НОВИНКА! Холостой ПМ-О калибр 10х24 от Фортуны

Dron1945

перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия



НОВИНКА! Холостой ПМ-О калибр 10х24 от Фортуны











SN1978

Круто! И где на него можно посмотреть?

hardl

Интересно как ХП 10х31 влезет в магазин!

Komandor_ss

ждемс фото,интересно,что за деактив и вообще описание,просто 10-31 в магазин пм не влезают))

ss-stingray

уже-таки покажите 😊

коп

Уснул,товарищ...хватило на одно предложение.
Блудняк какой то-ни цены,ни фото,ни описания...за 30 минут уж чего то можно соорудить в теме,тем более в продаже(

makaroff_116rus

Фиг с ним с магазином....окно выброса надо в 1.5 раза больше 😊

007killer1986

что мне кажится даже если его туда впихнуть он этого не переживет

TolyaPol

Хакерская атака

ss-stingray

10х24
уже лучше, чем 10х31 😊 по первым фотам - хорошо попилен

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Dron1945

Пока писал ответ, уже калибр БП изменился)))
С телефона, а он сцуко подставляет старые калибры 😊 оцените деко 😛

likvidator89

Затвор покажите... и в собраном виде тоже ))

TAA1985

Деактив - кайф! Всё по феншую!

Losevoi

Что-нибудь снаружи шлифовано?

Dron1945

Деактив - кайф! Всё по феншую!
Согласен, грамотно...

коп

А че как там изнанка затвора?

Headcrab0594

Хы, а говорили СОК, СОК... Деактив рамки выглядит интереснее, мясца побольше..

Dron1945

Снаружи штифты не ставились, всё изнутри, портит только затёртая клеймение ЗИДа

likvidator89

Молоток проигрывает...

TolyaPol

Нарезы кажется ушли 😞

sibiryak.22

Что с направляющими, фрезированы ?

коп

портит только затёртая клеймение ЗИДа
это лечится

TAA1985

Когда в продаже появится?

likvidator89

Затвор бы поглядеть по подробнее...

airatoss

а этот патрон 10х24 дорогой ?

Сэм Кольт

Что это вообще за патрон такой? Удлиненная гильза 9ПА?

Dron1945

Нарезы кажется ушли
На месте

Что с направляющими, фрезированы ?
Одна да, но грамотней чем у Молот-Армс, вторая целая.

Затвор бы поглядеть по подробнее...
Чего ещё то? Кроме штифтка и выборки маленькой ничего не менялось...

Hrumpel

А что почем, сам пистоль и патрики?

Dron1945

Что это вообще за патрон такой? Удлиненная гильза 9ПА?
Чем то похожа, но её папа 5.45, звёздочки нет, заглушка как на 9ра

Dron1945

А что почем, сам пистоль и патрики?
В разделе продаж будет 😛 Если сегодня успею

а этот патрон 10х24 дорогой ?
На уровне 10тк

007killer1986

мне кажется что туда и 9па войдет

airatoss

В разделе продаж будет Если сегодня успею
77 года нет ?)

Сэм Кольт

Dron1945
Чем то похожа, но её папа 5.45, звёздочки нет, заглушка как на 9ра
ага, т.е имеем "промежуточный" патрон. Между 10ТК и 10х31 😀


007killer1986
мне кажется что туда и 9па войдет

провалится.

Hrumpel

Внешне вообще отлично выглядит ) Да и внутри все четко. А что за Фортуна такая?

Dron1945

мне кажется что туда и 9па войдет
Войдет, но накола и выброса не будет
77 года нет ?)
С 59 по 74 встречались

Верхнее 10х24, нижнее 9ра


Hrumpel

Выпуск серийный или партия? Сертификат имеется?

Nebelwelfer

Блин ну зачем же было патрон то новый выдумывать? так все было хорошо, 10ТК как замена 9мм макаров и 10x31 как замена парабеллуму. ТОЗовский похрену там дурацкий ТТ и мутный Наган.

Hrumpel

С патроном и правда неудобно. А кто его производить будет?

Dron1945

Выпуск серийный или партия? Сертификат имеется?

Dron1945

С патроном и правда неудобно. А кто его производить будет?
А кто будет делать изделие под патрон который монопольно продаёт конкурент?

Hrumpel

Главное чтоб этих патронов было в наличии побыстрее и побольше и не дороже техкримовских )

Headcrab0594

Это... Я вот знаю одного питерского "мастера" (ну вы его тоже знаете), у него на сайте самокрученые патроны 10х24 уже полгода висят.
Какая-то его перемога?

Dron1945

Главное чтоб этих патронов было в наличии побыстрее и побольше и не дороже техкримовских )
На следующей неделе будут в продаже без ограничений по количеству, производство в Московском регионе

Miklos

Фортуна это что?

Dron1945

Фортуна это что?
Это бывший АКБС

shepelevds

Хм...то пусто то густо.....
Вроде интересная штука,но зачем патрон новый выдумывать было,не понятно....

Таки по идее впресовав в патронник втулочку(уменьшив глубину) можно и 9ра и 10тк и изделия а-ля АРСА (для мр371) использовать при отсутвии родных гвоздей....

Штифт на выходе конечно адовый)))) но в целом неплохое изделие.

С таким количеством внезапно появившихся схп изделий создается впечатление, что народ наш хотят вооружить по полной программе....

Hrumpel

Если патроны будут не проблема то единственный минус для внешнего вида это мега-штифт ))) Ну подальше б его вставили было бы лучше намного

Miklos

это мега-штифт
Нет это супер-мега-штифт. Миллиметров пять на на глаз.

Hrumpel

Может производитель во второй партии сделает его подальше и поменьше, ну хотя бы подальше ))))

Miklos

Hrumpel
Может производитель во второй партии сделает его подальше и поменьше, ну хотя бы подальше ))))

Насчёт поменьше хз, может автоматика умрёт. Что за патрон пока не понятно. Подожду отстрела пожалуй.

vasiliii

.

Ромашка11

Как глянул на штифт в теме продажи сейчас и....просто офигел-это точно Мега Монстро штифт, портит весь вид с переди, для меня лично!

SN1978

На мой взгляд примерно равнозначное изделие ПМ-СХ. Я имею ввиду по достоинствам и недостаткам. Ствол Фортуна исполнила вообще "ни о чём". А направляющие ,конечно, по надёжнее ...Хотя правую тоже чрезмерно упилила. Можно и аккуратнее было сделать.

ss-stingray

ну... ствол страшненький зело, а затвор с рамкой вполне пристойно попилены.

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Plohish-John

А сколько в стволе штифтов?

Если два, то где расположен второй?

Landgraf

Nebelwelfer
Блин ну зачем же было патрон то новый выдумывать? так все было хорошо, 10ТК как замена 9мм макаров и 10x31 как замена парабеллуму. ТОЗовский похрену там дурацкий ТТ и мутный Наган.
10ТК коротковат для полноценной замены 9х18, а 10х31 наоборот, длинноват для замены 9х19...

m-x-r

Dron1945
Это бывший АКБС

Хотел написать что деактив уж очень похож на ПМ-Т, а тут на те, точно... Руку мастера не спутаешь.Кстати задвига на ПМ-Т подходит

Landgraf

m-x-r
...Кстати задвига на ПМ-Т подходит
Это проверенная инфа?

Dr.Cat

Интересная новинка,хорошо поработали с ним,единственное портит картину ствол-енто бревно по середине.А так ПМ красавец!

Landgraf

Dr.Cat
Интересная новинка,хорошо поработали с ним,единственное портит картину ствол-енто бревно по середине...
Можно подумать, что "канализационная труба" в стволе ПМ-СХ вид не портит.

Мне пока не очень понятно, на базе чего сделан патрон 10х24. Если на базе гильзы 5,45х39 (или 10х28), тогда патронник явно досверливали. Может, кто из счастливых обладателей ПМ-О может проверить, как в патроннике ПМ-О помещается макет патрона 9х18 ?

m-x-r

Landgraf
Это проверенная инфа?

Судя по запилу правой направляющей, толщине штифта в затворе (почти в 2 раза толще чем на ПМ-Т), да и месте его расположения, с уверенностью 100 % можно говорить что задвига подойдет от ПМ-Т.


Если я не правильно выразился, или меня не так поняли. Я имею ввиду что задвига от ПМ-Т, подойдет на рамку ПМ-О, а не наоборот.
А вот подойдет ли задвига от ПМ-О, на рамку ПМ-Т - это нужно мерить


Блин, а к чему это все я? Зачем я об этом пишу ? Сказывается утро в Сибири, 1,5 глаза еще спит. Пардонте, пошел продолжать...

Landgraf

m-x-r
Судя по запилу правой направляющей, толщине штифта в затворе (почти в 2 раза толще чем на ПМ-Т), да и месте его расположения, с уверенностью 100 % можно говорить что задвига подойдет от ПМ-Т...
Надеться наденется, но не закроется до конца...

m-x-r
...Если я не правильно выразился, или меня не так поняли. Я имею ввиду что задвига от ПМ-Т, подойдет на рамку ПМ-О, а не наоборот...
Но Вы сказали
m-x-r
...Кстати задвига на ПМ-Т подходит
и это сложно понять как-либо иначе, кроме как что задвига ПМ-О подходит НА пм-т, а тут у меня есть сомнения - штифт толще, и (вроде бы) торчит сильнее.

m-x-r
...А вот подойдет ли задвига от ПМ-О, на рамку ПМ-Т - это нужно мерить...
Тут полностью с Вами согласен. Короче, без натурных испытаний не выяснить...

Landgraf

Вот ну очень хочется попросить фото "вид в патронник на просвет", и поглядеть, что там с правой боковиной затвора, насколько аккуратно ЗИДковатую хохлому снесли.

m-x-r

Landgraf
и это сложно понять как-либо иначе, кроме как что задвига ПМ-О подходит НА пм-т, а тут у меня есть сомнения - штифт толще, и (вроде бы) торчит сильнее.

Игра слов, со сна не вышел. Признаю что сумбур нес 😊 не кидайте тапками... 😊

Кто то из производителей учитывает пожелания форумчан, деактив все гуманнее... Что не может не настопаживать...

пузо77

А ТТ от этой фортуны не ожидается ?

Nebelwelfer

пузо77
А ТТ от этой фортуны не ожидается ?
Ага, под какой-нибудь 10x29 😀

TolyaPol


А ТТ от этой фортуны не ожидается ?
Хороший вопрос, поддерживаю. ТТ был бы интереснее.

коп

Если бы не этот штифт с палец прям на срезе,все могло бы быть весьма удобоваримо.Портит он все изящество ПМ,портит...хотя для коллекции можно и взять.

Dron1945

А ТТ от этой фортуны не ожидается ?
Нет, а что то типа ПММ можно ожидать...
...хотя для коллекции можно и взять.
Штифты со временем выгорать будут 😀 главное более прочные направляющие и отсутствие на затворе сварки снаружи....

m-x-r

Dron1945
Нет, а что то типа ПММ можно ожидать...

Андрей, может предвидится уже что то типа АК(С)-74 в калибре 5*45 вообщем?

hameleonnovator

пузо77
А ТТ от этой фортуны не ожидается ?

вангую калибр 10,44х29,75

GreenWorld

Нормальный такой ПМ СХ. В чём-то получше Молотовского, в чём-то похуже. А по Гамбургскому счёту одинаковы. Главное что производителей теперь двое и есть намёки хоть на какую-то конкуренцию! А это здорово. Надеюсь, что от этого выиграет покупатель!

biolog

Dron1945
Нет, а что то типа ПММ можно ожидать...
Ну подождем вестей. Цена интересно гуманная будет на него?

коп

А по Гамбургскому счёту одинаковы.
Однако у кого тонкие направляющие на СХ,следует задуматься о новом предложении,хотя...по большому счету пока только единичный случай погнутых "крылышек"в результате детонации патрона и скорее всего из-за брака этого патрона.

коп


Штифты со временем выгорать будут
Ну нах такое выгорание,я пока гусей не собираюсь разводить)))

Dron1945


Ну подождем вестей. Цена интересно гуманная будет на него?
Больше ПМ и меньше ПЯ... новосделанное, дороже старопиленного 😊

GreenWorld

коп
Однако у кого тонкие направляющие на СХ,следует задуматься о новом предложении,хотя...по большому счету пока только единичный случай погнутых "крылышек"в результате детонации патрона и скорее всего из-за брака этого патрона.
Вот и я о том же.Направляющие не разрушились, травмы никто не получил.Запас прочности есть. В Фортуновском ПМ СХ они покрепче реализованы, посмотрим что отстрел в новом калибре покажет.Самому интересно.
ЗЫ. А с Пм ами-то вообще красота. Выбирай не хочу. Чувствуется что на рынке большое предложение будет. 😊Цены , опять же, понизятся. 😛

Dron1945

Ну нах такое выгорание,я пока гусей не собираюсь разводить)))
Так и не призываю, чисто теоритически 😊 хотя на моём ПКМе после очереди с ленты в 200 звёздочек выгорели оба штифта, пришлось усилить конструктиффф

Nebelwelfer

Со всеми этими новинками уже боязно что-то покупать, купишь ПМ-СХ, в следующей партии более аккуратные места вварки штифтов, купишь поздний ПМ-СХ, выйдет ПМ-О, снова давай денежки, купишь ПМ-О, в след. партии без штифта пойдет или еще чего изменят, потом кто-нибудь еще гуманней выкатит, я вижу уже никто ничего брать не торопится, так ведь и КС могут заделать по той же схеме постепенной либерализации от изделия к изделию, совсем без денег останемся.

m-x-r

Nebelwelfer
Со всеми этими новинками уже боязно что-то покупать, купишь ПМ-СХ, в следующей партии более аккуратные места вварки штифтов, купишь поздний ПМ-СХ, выйдет ПМ-О, снова давай денежки, купишь ПМ-О, в след. партии без штифта пойдет или еще чего изменят, потом кто-нибудь еще гуманней выкатит, я вижу уже никто ничего брать не торопится, так ведь и КС могут заделать по той же схеме постепенной либерализации от изделия к изделию, совсем без денег останемся.

Вот прям с языка сорвал, в самую точку в общем ...

m-x-r

МОжет АПС-СХ уже будет?

Esprit

Nebelwelfer
Со всеми этими новинками уже боязно что-то покупать, купишь ПМ-СХ, в следующей партии более аккуратные места вварки штифтов, купишь поздний ПМ-СХ, выйдет ПМ-О, снова давай денежки, купишь ПМ-О, в след. партии без штифта пойдет или еще чего изменят, потом кто-нибудь еще гуманней выкатит, я вижу уже никто ничего брать не торопится, так ведь и КС могут заделать по той же схеме постепенной либерализации от изделия к изделию, совсем без денег останемся.

Разве это плохо? 😊

m-x-r

Esprit
Разве это плохо?



Нет не плохо, просто не понимаешь уже в какой момент что купить. Чуйка которой много лет, начинает давать сбой 😛 Предугадать будет ли деактив еще лучше, или все нахрен прикроют уже не понимаешь

Brute_one

m-x-r
МОжет АПС-СХ уже будет?

Закатайте губу)

GreenWorld

m-x-r
МОжет АПС-СХ уже будет?

По цене звездолёта. 😀

m-x-r

Brute_one
Закатайте губу)



Да а чего закатывать, не спроста Молот-Армз разместило на сайте информацию о скупке и физиков травматических АПС. Может для охолощения? 😛

DP78

Интересно дождаться отстрела. Любопытно при таком штивте за патронником и конусной толстостенной гильзе куда основная часть газов пойдет?

Brute_one

m-x-r

Да а чего закатывать, не спроста Молот-Армз разместило на сайте информацию о скупке и физиков травматических АПС. Может для охолощения? 😛

Ну да, интересно, но опять же ценник...
АПСМ еще тот попилыш, купят они их по 60 тыров, еше зип и сварочные работы денег стоят для АВ. Тыщ по 150 они будут...

Пневмат

Что-то я смотрю ажиотажа на новые пм совсем нет.

барбус

у этого пм неслабо так стволик к стойке прихвачен...

kolekcia

Пневмат
Что-то я смотрю ажиотажа на новые пм совсем нет.

да по факту разницы большой и нет, ажиотаж будет когда цена упадет, запас хороший у прадовцов для скидки, но деньги имеют свойства заканчиваться. По мне уже и ПМ СХ хватит, жаба поддушит конечно когда цены рухнут ,а это неизбежно.

GreenWorld

kolekcia

да по факту разницы большой и нет, ажиотаж будет когда цена упадет, запас хороший у прадовцов для скидки, но деньги имеют свойства заканчиваться. По мне уже и ПМ СХ хватит, жаба поддушит конечно когда цены рухнут ,а это неизбежно.

+100500 Все пенки Молот Армс снял. 😀

vadom

Классный аппарат. Жду продаж

GreenWorld

vadom
Классный аппарат. Жду продаж

Уже в продаже , много.

коп

Что-то я смотрю ажиотажа на новые пм совсем нет.
Ну кто взял СХ из первой поставки,с вменяющими направляющими,облагородил,да еще со стороны дульного среза,глубоко утопленный лейнер фактически не виден(если его окантовку еще заворонить/подкрасить),да год подходящий...менять шило на мыло? а таких уже много...))
Хотя новый ПМ-О своего покупателя найдет,именно из-за "мясистых" направляющих,да еще если выстрел будет мощный,вообще красава))

Alex_72_alma

Затвор внутри бы посмотреть как там под штифт выемку сделали.

Alex_72_alma

В украинском травматическом ПМ Беркут все точно так же сделано, и штифты и фрезеровка, только более аккуратно и вместо широких пней в ПМ-О, более тонкие штифты миллиметра 2-2.5 в диаметре.

kolekcia

ну, вот и началось ПМ-СХ уже 16 рупий, я думаю паника сейчас и у продавцов и уже купивших видется цена на все ПМ 14000 в будущем.

Miklos

Так ажиотаж уже закончился. Если первые разметали за день, то сейчас лежат себе преспокойно, бери-нехочу.

schmidt

Я вот тоже думаю, опять что ли купить? Вот что я там не видел?
Но ведь хочется )))

kolekcia

Miklos
Так ажиотаж уже закончился. Если первые разметали за день, то сейчас лежат себе преспокойно, бери-нехочу.

да конечно не солить же, на форуме не так и много покупателей, а так даже в ларьке посреди Глетчеров будет лежать и никто брать не будет., любителей не так и много, да и цена средняя зарплата 3а месяц по стране за такую игрушку.

ak 47

Но ведь хочется )))
назад заберешь?))))))

schmidt

Не. Хочется то что-то новое, чего не видел.
Посмотреть и опять на продажу 😀

Hrumpel

Рынок охолощенки ганзой не ограничивается, а ПМы как раз в основном только тут и продают. А вот если в каждом ормаге страны будут лежать они по 18-20 то кто знает какой спрос будет. У нас в городе никакого сх нет и не было и не ожидается в 3-х ормагах, хотя уже год как оно выпускается и продается.

muzlev

schmidt
Не. Хочется то что-то новое, чего не видел.
Посмотреть и опять на продажу 😀

А оно те надо? Посмотреть и фотки можно. Если есть др.мысли по нему,то можно и взять. Но этот экземплярчик по интересней будет чем от МА.

evropa555

У этого хоть направляющие в норме...да и вобщем деактив отличный. Приятно в руки взять! Походу рынок уже насытился....ажиотаж спал,через недельку другую всё устаканится.

Miklos

У этого хоть направляющие в норме.
Только одна в норме. Вторая такая-же фольга.

muzlev

Miklos
Только одна в норме. Вторая такая-же фольга.

Я бы посмотрел вначале, прежде чем так написать.
Посмотрите внимательно. Где здесь фольга? Есть на образцах о МА, хоть на одном, похожая толщина? Я лично не видел, думаю не видели и вы.

Miklos

Где здесь фольга?
Вокруг того места которым Вы восхищены. На 371 всё то-же самое, только сделано в стократ аккуратнее. Нахрена такая огромная выборка фрезой? Единственный в пм-о плюс, что у него только одну направляющую изуродовали, а вторую не тронули.

muzlev

Miklos
Вокруг того места которым Вы восхищены. На 371 всё то-же самое, только сделано в стократ аккуратнее. Нахрена такая огромная выборка фрезой?

А она какую вообще роль играет? На неё разьве есть какая нибудь нагрузка?

schmidt

Нормальная направляющая. По горизонту профиль, как у МА. Но! вдобавок имеет ребро жесткости на всю ее ширину и высоту.
Этого достаточно, больше и не надо.
Ее можно сломать, порвав по углу фрезеровки вверх. Какие для этого нужны силы, я даже не могу представить.

evropa555

На ПМ-Т примерно так же. Патроны мощные используются и нормально. Этот затвор уж точно не сорвёт.

cherepahaar

Miklos
Единственный в пм-о плюс, что у него только одну направляющую изуродовали, а вторую не тронули.
Ну, Вы уж совсем многого хотите! А еще вчера и две попиленные направляющие канали. 😊 Если серьезно, то все это какой-то ржавый, затертый и непотребный утиль. Он стоить должен гораздо дешевле, чем пневма аналогичного форм-фактора (думаю, понятно, о чем речь). Надо просто подождать. Пусть заводы соревнуются между собой.

Miklos

А еще вчера и две попиленные направляющие канали
Они и сегодня во всю канают.

cherepahaar

Miklos
Они и сегодня во всю канают.
Я Вам секрет открою - они и завтра будут канать! Но уже гораздо дешевле. Так с пневмой было. История всегда повторяется. А хлама добра этого гораздо больше, чем желающих его купить за такие деньги.

Alex_72_alma

muzlev

А она какую вообще роль играет? На неё разьве есть какая нибудь нагрузка?

Логически если подумать, то... наверное да она несет нагрузку как опорная поверхность рамы и воспринимает какие никакие нагрузки при выстреле. Про все остальное уже раньше написали.

гунс

kolekcia
ну, вот и началось ПМ-СХ уже 16 рупий, я думаю паника сейчас и у продавцов и уже купивших видется цена на все ПМ 14000 в будущем.

дешевле 14000 не будет, т.,к., у него закупка столько стоит!

Miklos

cherepahaar
Я Вам секрет открою - они и завтра будут канать! Но уже гораздо дешевле. Так с пневмой было. История всегда повторяется. А хлама добра этого гораздо больше, чем желающих его купить за такие деньги.

Меня это только порадует.

T@A

https://forum.guns.ru/forums/ic...91/13391551.jpg
на нем ствол приварен сверху к рамке и похже дырка сбоку в стволе

schmidt

Два несквозных штифта через верх ствола. Приварены. Отсюда и сварка на стыке ствола и стойки.
Сбоку нет отверстия, это блик смазки.

Vas404

В Воронеже пм с.х. в магазине 28000,расходников нет.

cherepahaar

T@A
дырка
Отверстие!

T@A

нет ДЫРКА

vasiliii

Взял в руки..мне очень понравился внешне.

коп

Взял в руки..мне очень понравился внешне.
А где антуражные фото?))

vasiliii

коп
А где антуражные фото?))

завтра будут вам фотонах


как мне нравится что сзади все цело внешне

BM_906

...хлам...

Тыр-Пыр

vasiliii
Взял в руки..мне очень понравился внешне.

Кто бы сомневался... 😀 Не похвалишь не продашь. 😀 😀 😀

ded2008

поперло. как раз в мою тему
о газовом.

TolyaPol

А что у ПМ-О с воронением? Родное или нет? Все матовые или фотографы такие?
Многие ПМ-СХ имеют родное зеркальное воронение с потертостями в естественных местах. Мой ПМ-СХ сверкает даже при плохом освещении.

vasiliii

TolyaPol
А что у них с воронением? Родное или нет? Все матовые или фотографы такие?
Многие ПМ-СХ имеют родное зеркальное воронение с потертостями в естественных местах. Мой ПМ-СХ сверкает даже при плохом освещении. У новых ПМ-О оно родное или нет?

Родное.

Есть образцы потертые, есть нульцевые. Есть среднековые. Все точно также. Железо одно. Воронение родное.

vasiliii

Щас покажу

TolyaPol

Щас покажу
Давай, ждём!

TolyaPol

Почему нет 53 годов, это железо на закуску готовят или его нет? Просто сейчас, чтобы поддержать спрос на продукцию, нужен такой товар. Лично я не теряю надежды купить 53г, только последняя цена за ПМ 53г была конская для меня - 50т. Макет макетом, а СХП - это все же живое 😊

vasiliii

TolyaPol
Почему нет 53 годов, это железо на закуску готовят или его нет? Просто сейчас, чтобы поддержать спрос на продукцию, нужен такой товар. Лично я не теряю надежды купить 53г, только последняя цена за ПМ 53г была конская для меня - 50т. Макет макетом, а СХП - это все же живое 😊

их нет особо.

Федя

новые пм-сх, внешне гараздо лучше!
правая сторона тронута у все пм-сх, но у старых она убита грубой обработкой сварки.

Dron1945

Штифты посажены без сварки, похоже просто впрессованы

Miklos

В продаже на фотках приварены, ещё и ствол прихвачен.

cherepahaar

BM_906
...хлам...

Я о том же...

lomaster

Приветствую!Может я что то пропустил,растолкуйте если не сложно,на правом "борту"затвора,под "окном",разводы,создается впечатление что все затворы нагревали горелкой,может мне так кажется?

seniap1

Полным ходом прёт смена всего короткоствола закромов нашей необьятной Родины

cherepahaar

seniap1
Полным ходом прёт смена всего короткоствола закромов нашей необьятной Родины
Так ведь бюджет на оборонку вырос в небывалое количество раз! СредствА надо из чего-то изыскивать - к войне готовится наше Государство. 😞

Сталкер 971

lomaster
Приветствую!Может я что то пропустил,растолкуйте если не сложно,на правом "борту"затвора,под "окном",разводы,создается впечатление что все затворы нагревали горелкой,может мне так кажется?

Просто неаккуратно сошлифованы ЗИДовские маркировки. Для ПМ-о как и для ПМ-сх донором является С-ПМ от ЗИД.

lomaster

Сталкер 971

Просто неаккуратно сошлифованы ЗИДовские маркировки. Для ПМ-о как и для ПМ-сх донором является С-ПМ от ЗИД.

Спасибо!Понятно.

rusAK

seniap1
Полным ходом прёт смена всего короткоствола закромов нашей необьятной Родины

Судя по всему - да. На что будут менять - х.з., но факт того, что годные стволы, вывозимые со складов, начали массово пилить на СХП, говорит о том, что легального КС для законопослушных граждан в обозримом будущем не будет. Иначе проще было бы, чуть подождав, продать как есть, без дополнительных трудо-деньго-затрат.

cherepahaar
Так ведь бюджет на оборонку вырос в небывалое количество раз! СредствА надо из чего-то изыскивать - к войне готовится наше Государство.

По заказам на следующий год, по той же военной авиации, снижение заказов минимум на 10 процентов.

Теперь, что касается непосредственно предмета темы.
Что нравится:

1. Внешний вид. Без шлифовки, как у ПМ-СХ, с потерей геометрии "крыльев" затвора.
2. Меньший запИл направляющих, что должно дать бОльшую остаточную прочность конструкции.

Что не нравится:

1. Подварка шпильки ствола в нынешнем исполнении. У ПМ-СХ она сделана гораздо более деликатно. У ПМ-О варят с каким-то остервенением. Мало того, что с обеих сторон, так еще настолько основательно, что при подварке разогревают стойку ствола в месте подварки до температуры оплавления родного металла на довольно значительной площади.

2. Ствол после вварки штифтов снаружи обрабатывают весьма неряшливо. Внешне очень некрасиво, и при стрельбе, из-за потери исходной геометрии, затвор своей передней частью по такому стволу будет хлябать.

В качестве мыслей вслух.
Штифт затвора, сопрягающийся с правой направляющей рамки, имхо, великоват. Уменьшить диаметр бы миллиметра на 2-3. Чтобы получился перехлест с проточкой под направляющую.

Как-то вот так:

RDK

rusAK
Подварка шпильки ствола в нынешнем исполнении. У ПМ-СХ она сделана гораздо более деликатно. У ПМ-О варят с каким-то остервенением. Мало того, что с обеих сторон, так еще настолько основательно, что при подварке разогревают стойку ствола в месте подварки до температуры оплавления родного металла на довольно значительной площади.
В руках еще не держал, но по фото ощущение, что отверстие в стойке перед сваркой дополнительно рассверливают, чтобы гарантированно соединить горку стволика со стойкой в единое целое без возможности их разделения с сохранением конфигурации. Либо при сварке тупо греют до упора с той же целью. Видимо здесь стволик так легко не снимется, как у пм-сх.

cherepahaar

rusAK
По заказам на следующий год, по той же военной авиации, снижение заказов минимум на 10 процентов.
Всего на 10 процентов после того, как был рост в несколько раз? Тогда можно не беспокоиться. 😊

http://www.interfax.ru/business/475274

"Расходы на оборону РФ в 2016 году возрастут до 3,14 триллионов рублей"

Dron1945

Держите видео...
Утыкание на последнем, скорее всего из-за не очень хорошей вальцовки на опытных патронх, такое встречалось на 9РА

kvd70

вроде писали что шпильки не сквозные - вставлены сверху до упора и подварины сверху. тогда стволик не снимали .

Ромашка11

Dron1945
Держите видео...
Достаточно громко...только сирена нахрен в тире нужна так громко орать? Что бы армию не забывали? 😊 У нас в части в 9 утра и в 9 вечера включали и дети военных говорили, родители на войну пошли!

Landgraf

rusAK
...Что не нравится:

1. Подварка шпильки ствола в нынешнем исполнении. У ПМ-СХ она сделана гораздо более деликатно. У ПМ-О варят с каким-то остервенением. Мало того, что с обеих сторон, так еще настолько основательно, что при подварке разогревают стойку ствола в месте подварки до температуры оплавления родного металла на довольно значительной площади.

2. Ствол после вварки штифтов снаружи обрабатывают весьма неряшливо. Внешне очень некрасиво, и при стрельбе, из-за потери исходной геометрии, затвор своей передней частью по такому стволу будет хлябать...

1) Можно и подшлифовать места заварки штифта крепления ствола. А вот у ПМ-СХ доводилось видеть сварной шов между казёнником и стойкой рамки, над штифтом.
2) Вы ствол у ПМ-СХ видели вживую? Его как черти драли, ни кусочка ровного места снаружи не осталось! По сравнению с ним ствол ПМ-О - просто образец идеальной геометрии.

seniap1
Полным ходом прёт смена всего короткоствола закромов нашей необьятной Родины
Сильно ошибаетесь. За последние почти пять лет никакую стрелковку на утилизацию не передавали. Так что ничего никуда не прёт, не надо фантазировать. Пилят то, что Табуреткин передавал в 10-11 годах...

ak 47

кто-нибудь сфоткайте же стволик со стойкой БЕЗ спусковой тяги и сп. крючка, и без бликов смазки за патронником снаружи) - тогда продуктивнее обсудим глухое крепление ствола к раме))

Dron1945

обсудим глухое крепление ствола к раме))
Давайте это в другой теме... а глухое оно для определённых категорий, где руки из мягкого места 😀

Miklos

Мне показалось или все газы из окна выброса вылетают?

DP78

Так и есть , мои опасения подтвердились...

schmidt

Не показалось.
Такое ощущение, что порох догорает в вылетевшей гильзе. По ее пути след остается.

rusAK

Landgraf
1) Можно и подшлифовать места заварки штифта крепления ствола.

А можно и сразу сделать по-человечески. МА показал, как это делать. Причем, с меньшими трудозатратами. Кстати, судя по фотографиям стоек стволов продающихся сейчас экземпляров, шлифовать там бесполезно. Металл вокруг обваренных штифтов просел.


2) Вы ствол у ПМ-СХ видели вживую?

Являясь обладателем экземпляра первой партии запила - да видел. Щупал.
По сравнению с фото стволов выложенных сейчас на продажу ПМ-О, практически идеал.


Сильно ошибаетесь. За последние почти 4 года никакую стрелковку на утилизацию не передавали. Так что ничего никуда не прёт, не надо фантазировать.


Камрад seniap1 предположил, что всплеск новинок СХП связан с возможным высвобождением складов МО от старого железа с целью закладки туда нового. Я согласился, что данное предположение, возможно, имеет право на существование. Если это не так - ну и слава Богу.

Landgraf
Пилят то, что Табуреткин передавал в 10-11 годах...

Табуреткин в мартен отправил на порядок больше, чем передал на заводы. В том числе в нульсовом состоянии, в заводском солидоле. Ну это так, лирика.

DP78

К такому аппарату очки защитные наверное в комплекте обязательно нужны.

Miklos

У моссадторга фотка есть крупно со стороны патронника. Там зазоры по бокам от штифта максимум миллиметра полтора. Т.е. типа Р2 получается. Всё в обратку летит.

schmidt

А как сделать на больших зазорах, чтобы автоматика работала? Никак.
Давление в патроннике низкое, гильзу не дует и она не обеспечивает обтюрацию.
Т.е. в момент выстрела газы летят и в ствол и в обратную сторону в величине пропорционально свободному сечению. По факту одинаково дует в обе стороны.

Miklos

Как на тт-сх. Помощней патрон, поменьше штифты. Чтоб долго собаки в округе брехали. 😊

TolyaPol

Вы ствол у ПМ-СХ видели вживую? Его как черти драли, ни кусочка ровного места снаружи не осталось! По сравнению с ним ствол ПМ-О - просто образец идеальной геометрии.
Уж не нужно грязи! Свой ПМ-СХ специально разобрал для сравнения с ПМ-Ошным стволом на предмет аккуратного деактива. Все ровно, геометрия ствола сохранена, можно сказать, идеально, по сравнению со стволами на фотках из тем с продажей ПМ-О. Стойка крепления ствола без видимых термических повреждений, штифт крепления ствола аккуратно заварен с одной стороны, а не с двух, как я понимаю, сделано на ПМ-О.

TolyaPol

Как на тт-сх. Помощней патрон, поменьше штифты. Чтоб долго собаки в округе брехали
ТТ-СХ - это вообще песня, все ПМ отдыхают 😊))

Федя

TolyaPol
Уж не нужно грязи! Свой ПМ-СХ специально разобрал для сравнения с ПМ-Ошным стволом на предмет аккуратного деактива. Все ровно, геометрия ствола сохранена, можно сказать, идеально, по сравнению со стволами на фотках из тем с продажей ПМ-О. Стойка крепления ствола без видимых термических повреждений, штифт крепления ствола аккуратно заварен с одной стороны, а не с двух, как я понимаю, сделано на ПМ-О.

минус пм-сх, в обработке затвора после вварке штифтов.
пм-о переплюнул его! цены на пм-сх уже 15500-16000р.
народ уже сливает эти поделки, типа наигрались. но уверен, будут брать пм-о.
внешний вид имеет значение 😊.
как пм-о поведет себя в работе, время покажет а пока пм-о лучше.

пм-сх




пм-о



коп

минус пм-сх, в обработке затвора после вварке штифтов.
Это не минус,это чуть свободного времени,шкурка,дремель и хим реактивы для щелочного воронения 😛
Попадаются экземпляры СХ очень достойные изначально с практически не заваленными гранями.
пм-о переплюнул его! цены на пм-сх уже 15500-16000р.
народ уже сливает эти поделки, типа наигрались.
Слива нет,обычные единичные продажи,как ксюха и ТТ,так и ПМ-О будут продавать,когда наиграются.
Количество многоликих ПМ-ов явно превысило спрос,поэтому цены естественно снижаются-закон рынка.
Если бы не кусок арматуры на дульном срезе ПМ-О,который как бельмо на глазу-я бы и сам к нему пригляделся,но бельмо не позволяет навести резкость на обьект))

schmidt

Даже спорить нечего, ПМ-О лучше по деактиву. И внешне, и внутри.

TolyaPol

внешний вид имеет значение
Ну тогда и со стороны дульного среза щёлкните 😛
Я согласн, внешний вид имет большое значение.

Miklos

А чего спорить-то? Когда есть выбор это замечательно. Каждый выберет, что нравится.

Федя

коп
Слива нет,обычные единичные продажи,как ксюха и ТТ,так и ПМ-О будут продавать,когда наиграются.
Количество многоликих ПМ-ов явно превысило спрос,поэтому цены естественно снижаются-закон рынка.
Если бы не кусок арматуры на дульном срезе ПМ-О,который как бельмо на глазу-я бы и сам к нему пригляделся,но бельмо не позволяет навести резкость на обьект))

какие единичные? все продавцы как по команде поставили 16000р. 😊
наждачка и дремель не поможет. грани просто убивают, заваливают так, что создается впечателние, что их на наждаке обрабатывали. наждачка поможет выровнить царапки в нужном направлении, но нарастить металл, увы.

а вы не смотрите в дульный срез 😊 есть он там и пофиг, главное внешни он красив а не убит.
меня в смех бросало, когда начинали искать кайф от не тронтой правой стороны у пм-сх. и народ то ведется 😊))).
плевать что остальное жесть, главное правоя сторона не тронута 😀

Федя

TolyaPol
Ну тогда и со стороны дульного среза щёлкните 😛
Я согласн, внешний вид имет большое значение.

да видел я 😊 но дульный срез не портив внешний вид. лучше иметь такой дульный срез чем убитый затвор.
мне не пугать же с ним на улице 😊 у пм-о штифт, как пруток, у пм-сх так же видна трубка и он мне больше напоминает газюк.
но смотреть то туда зачем? вы часто смотрите на дульный срез или на сам пм?

коп

а вы не смотрите в дульный срез
Но что же я сам себя то буду обманывать...не смотри туда,все хорошо,фигура красивая а на лицо жаба-не смотри на лицо и вперед с песнЯми))
Ну а по большому счету:больше товаров-хороших и разных!
Конкуренция нам на радость и на радость нашему кошелку)

TolyaPol

вы часто смотрите на дульный срез или на сам пм?
Дульный срез - это и есть смак! Люблю покрутить в руках очередной девайс из своей коллекции и обязательно заглянуть со стороны дульного среза 😊 ПМ-О или ПМ-СХ - мне пофиг, просто нужен 53г в СХ исполнении по разумной цене. А так, из РФ СХП короткоствола, лично я люблю только ТТ - это реально вещь! 😊

Landgraf

TolyaPol
Уж не нужно грязи! Свой ПМ-СХ специально разобрал для сравнения с ПМ-Ошным стволом на предмет аккуратного деактива. Все ровно, геометрия ствола сохранена, можно сказать, идеально, по сравнению со стволами на фотках из тем с продажей ПМ-О...
Ну давайте вместе поглядим, например:
Криво зачищенные места вварки штифтов:

Тут, кроме криво зачищенного в местах сварки ствола, ещё и казённик к горке подачи приварили, и штифт "проплавили" сваркой солидно:

Тут зачищали лениво, аж остался "лунный рельеф" от сварки:

Выставочный образец:

А на этой фотографии (тоже выставочный образец), кроме зверской зачистки места вварки ближнего к патроннику штифта, видно, что штифт варили с одной стороны, и так "аккуратно", что аж казённик ствола приварился к боковине горки подачи:

64_rus

У ПМо газы через ствол вообще не выходят что ли ?

[B][/B]

Dron1945

У ПМо газы через ствол вообще не выходят что ли ?

Вот вам ответ, он написан выше в теме, грамотно и со знанием дела..

Давление в патроннике низкое, гильзу не дует и она не обеспечивает обтюрацию.
Т.е. в момент выстрела газы летят и в ствол и в обратную сторону в величине пропорционально свободному сечению. По факту одинаково дует в обе стороны.

В ветке нарезного обсуждают Сайгу9 (Витязь) там нет штифтов, но поскольку свободный затвор, то в рожу дует, нужны очки...
Стрелял с ПМ-О, там тоже летит, но у меня руки длинные 😊 и вполне комфортно, очков не нужно...

Landgraf

Федя
...смотреть то туда зачем? вы часто смотрите на дульный срез...
Видимо, люди мечтают красиво застрелиться из охолощёнки, чтоб им штифт не испортил похоронное настроение 😊

Miklos

Вобщем лучший из макетов.

Landgraf

Miklos
Вобщем лучший макет.
Можно даже табличку расписать, сравнительную между ПМ-О и ПМ-СХ, подетально 😊
Мелочёвку можно не перечислять, там всё одинаково, так что возьмём за основу исчисления основные части, благо, их всего три.
1) Затвор - на ПМ-СХ изуродован вваркой штифтов и последующей зачисткой мест вварки, на ПМ-О внешне не тронут, штифт один, аккуратно установлен внутри, плюс небольшая не заметная выборка под штифт в рамке. 1:0 в пользу ПМ-О.
2) Рамка - на ПМ-СХ зверски порезаны обе направляющие, на ПМ-О порезана одна направляющая, притом более по уму, чем на ПМ-СХ, и аккуратно установлен небольшой штифт, незаметный на собранном оружии. 1:0 в пользу ПМ-О.
3) Ствол. "Убит насмерть" и там, и там, поэтому тут 1:1.

и пожалуй пункт 4 - крепление ствола к рамке. Тут ПМ-СХ имеет некоторое преимущество, но оно не столь существенное, чисто декоративное, хотя я согласен, могли бы на ПМ-О не так старательно варить, ещё и с двух сторон. Так и быть, дадим ПМ-СХ одно очко, 1:0 в пользу ПМ-СХ.

Теперь суммируем, получается 3:2 в пользу ПМ-О 😊

Кстати, кто-нибудь попробовал в ПМ-О поместить макет патрона 9х18? Остался там упор для гильзы, или его высверлили?

sebastian1


А помните когда появились пм-сх,как мы все кипятком пысали,а теперь поливаем его ... ,пм-о конечно симпатичнее но у него тоже есть свои минусы,пм-о будут брать,но когда наиграются будут сливать точно также.

JohnyRZA

К хорошему привыкаешь быстро. Пару лет тому назад и мечтать о таком не могли. Поэтому радуйтесь что государство сделало вам такой подарок, пока охолощенное оружие в таком виде не запретили.

Landgraf

sebastian1
... мы все кипятком пысали...
Вы бы за всех-то не говорили...

JohnyRZA
...подарок, пока охолощенное оружие в таком виде не запретили.
Логично 😊

sebastian1

Landgraf
Вы бы за всех-то не говорили...
Ну извините,мы все кипятком пысали,это такое образное выражение,можно сказать по другому,мы все радовались.А вы бы уважаемый писали бы по теме,а то всё других поправляете.

Ромашка11

Получается, что если бы взять ствол от ПМ сх и поставить в ПМ-о то было бы оптимально, но с более хорошей обработкой ствола снаружи!

Landgraf

Ромашка11
Получается, что если бы взять ствол от ПМ сх и поставить в ПМ-о то было бы оптимально, но с более хорошей обработкой ствола снаружи!
Если только из-за более заметного штифта в стволе ПМ-О. А вот по используемому патрону ИМХО 10х24 предпочтительней, он более точно соответствует габариту 9х18, подача из магазина будет более стабильная.
Так что, как говорится, "если был бы ух у бабушки, она была бы дедушкой" 😊

Мне вот ещё не очень понятен смысл доп.штифта в рамке ПМ-О. Рамка и так деактивирована несъёмным стволом. А если какой-то злоумышленник решит поменять ствол, то ему этот штифт ничем не помешает, а если вдруг по какой-то причине и помешает, то спилить этот штифт ИМХО даже проще технически, чем снять ствол. Выборка под этот штифт в затворе затвор никоим образом не ослабляет. Короче, загадка, похоже, этот штифт из серии "лучше перебдеть, чем недобдеть".

MadRoy

А чего спорить какой лучше? Я вот, к своему 80-му году хочу в пару ранний взять, 66-й год скорее всего. И, скорее всего, это будет ПМ-О. Так что можно просто купить оба и не заморачиваться какой из них лучше. 😛

Miklos

Landgraf
Можно даже табличку расписать, сравнительную между ПМ-О и ПМ-СХ, подетально 😊
Мелочёвку можно не перечислять, там всё одинаково, так что возьмём за основу исчисления основные части, благо, их всего три.
1) Затвор - на ПМ-СХ изуродован вваркой штифтов и последующей зачисткой мест вварки, на ПМ-О внешне не тронут, штифт один, аккуратно установлен внутри, плюс небольшая не заметная выборка под штифт в рамке. 1:0 в пользу ПМ-О.
2) Рамка - на ПМ-СХ зверски порезаны обе направляющие, на ПМ-О порезана одна направляющая, притом более по уму, чем на ПМ-СХ, и аккуратно установлен небольшой штифт, незаметный на собранном оружии. 1:0 в пользу ПМ-О.
3) Ствол. "Убит насмерть" и там, и там, поэтому тут 1:1.

и пожалуй пункт 4 - крепление ствола к рамке. Тут ПМ-СХ имеет некоторое преимущество, но оно не столь существенное, чисто декоративное, хотя я согласен, могли бы на ПМ-О не так старательно варить, ещё и с двух сторон. Так и быть, дадим ПМ-СХ одно очко, 1:0 в пользу ПМ-СХ.

Теперь суммируем, получается 3:2 в пользу ПМ-О 😊

Кстати, кто-нибудь попробовал в ПМ-О поместить макет патрона 9х18? Остался там упор для гильзы, или его высверлили?

Пункт 5
из пм-сх имитировать безопасно, из пм-о нужны средства индивидуальной защиты (очки, перчатки)
суммируем: 3×3 😊

Ротмистр Чачу

Взял два на подарки знакомым, совесть не позволила дарить без тюнинга. Пришлось почистить и заворонить Клевером правую сторону затвора ПМ-О. Смотрятся как конфетки! Жаль что не захотели сделать это на производстве.
По любому такой тюнинг гораздо более прост чем доведение до ума задней части затвора ПМ-СХ.

cherepahaar

Ромашка11
Получается, что если бы взять ствол от ПМ сх и поставить в ПМ-о то было бы оптимально, но с более хорошей обработкой ствола снаружи!
Надо вообще собрать из двух один! Хотя нет... Тогда у фапперов оргазм не случится - неаутентично будет. 😊

TolyaPol

Пункт 6. У ПМ-О нагревом ослаблена стойка крепления ствола при вварке штифта в ствол. ПМ-СХ стойка не имеет таких повреждений. На чем это может отразится не знаю, но с такой заглушкой за патронником это может дать отрицательный эффект после определенного настрела. Считаю 1:0 в пользу ПМ-СХ. Итого 4:3 в пользу ПМ-СХ

SN1978

Landgraf
А вот по используемому патрону ИМХО 10х24 предпочтительней, он более точно соответствует габариту 9х18, подача из магазина будет более стабильная
Если бы его звездочкой завальцовывали , как патрон 10ТК ,то точно стабильнее досылался ,а так вряд ли он будет стабильнее в этом плане.ИМХО

пузо77

Итого 4:3 в пользу ПМ-СХ
Но почему то продавцы на пм сх цены обрушили с выходом пм о. Хотя по мне пм сх больше нравится .

rusAK

пузо77
Но почему то продавцы на пм сх цены обрушили с выходом пм о.

И это хорошо. Здоровая конкуренция - есть благо. А там, кто знает, может кто из заводчан почитывает ветку "Списанное и охолощенное оружие" на ганзе (а вдруг!). По результатам прочитанного или МА, или Фортуна сделают работу над ошибками и выдадут серийный образец, который будет наиболее близок к тому идеалу, который нужен присутствующим здесь. Посмотрим.

TolyaPol


Но почему то продавцы на пм сх цены обрушили
Это нормальное временное явление, связанное с выходом новинки, увеличением предложения при сохраняющемся спросе. Цены на ПМ будут одинаковые и каждый будет выбирать между внешним видом, безопасностью жизни и здоровья при имитации выстрела с минимальными повреждениями конструкции ПМ.

Dron1945

Но почему то продавцы на пм сх цены обрушили с выходом пм о. Хотя по мне пм сх больше нравится
Потому что все понимают, что родная жопа затвора и более прочные направляющие ценятся больше...
С другой стороны любых ПМ не так много, куда гнать... к лету уже ничего не будет... это всё ещё с той передачи от армии заводам и новых нет...
По моим данным всего 8000 и часть осталось спортивным...

other

пузо77
Но почему то продавцы на пм сх цены обрушили с выходом пм о. Хотя по мне пм сх больше нравится .

Потому как продаж нет.
Нахрен никому ничего ненужно.
У народа о другом голова болит...

TolyaPol

Потому как продаж нет.
Нахрен никому ничего ненужно.
Продаж нет, т.к. у многих комрадов нет денег на новинки, а у некоторых все углы уже забиты железом. НО по два ПМ на брата - я думаю самый оптимальный вариант 😊

Hrumpel

Да, просто предложение в несколько раз превысило спрос, а у продавцов деньги в товаре, вот и снижение цены чтобы вернуть оборотные средства. Все равно даже при еще одном снижении продавец остается в плюсе.

Олег1953

other

Потому как продаж нет.
Нахрен никому ничего ненужно.
У народа о другом голова болит...

К сожалению, но похоже, что пока именно так...

7ergey

rusAK
может кто из заводчан почитывает ветку "Списанное и охолощенное оружие" на ганзе (а вдруг!). По результатам прочитанного или МА, или Фортуна сделают работу над ошибками и выдадут серийный образец, который будет наиболее близок к тому идеалу...
А еще, если они читают ветку "продажа деактивированных запчастей", в которой ПМ-СХ уже массово продают по запчастям, то варить и пилить станут от всей души.

rusAK

7ergey
А еще, если они читают ветку "продажа деактивированных запчастей", в которой ПМ-СХ уже массово продают по запчастям, то варить и пилить станут от всей души.

Я так понял, сарказм написанного Вами намекает на тот контингент, которому Господь Бог дал талант, не взирая на Уголовный Кодекс? Так об этом у заводчан голова болеть не должна. Ибо свинья грязь найдет. 654-е пневматы в огнестрел еще в 90-е переделывали. С Блефами та же песня. И ничего.
Под работой над ошибками я имел в виду те недочеты, мелочи по сути, с точки зрения производства, исправив которые, можно получить красивый по геометрии, надежный и договечный образец. Только и всего.

7ergey

Так и мой гусь войны не хочет И я с вами солидарен!

cherepahaar

пузо77
Но почему то продавцы на пм сх цены обрушили с выходом пм о.

А это 5:3 в пользу СХ! 😊

schmidt

Это еще 1 в пользу ПМ-О, т.к. Сх брать перестали, что еще раз доказывает - ПМ-О лучше.

Я купил ПМ-О! Пусть будет. Зачем, не знаю, потом разберемся 😀

Shuh

Не понимаю, народ! Завтра какой-нибудь "ПМ-МК" выйдет...вы тоже сломя голову побежите ??? Довольствуйтесь, чему есть. Смешно смотреть на эти метания...)

Novus

Shuh
Не понимаю, народ! Завтра какой-нибудь "ПМ-МК" выйдет...вы тоже сломя голову побежите ??? Довольствуйтесь, чему есть. Смешно смотреть на эти метания...)

Чем старше мальчики, тем дороже игрушки. 😀

schmidt

Не понимаю, народ! Завтра какой-нибудь "ПМ-МК" выйдет...вы тоже сломя голову побежите ???
Конечно. Деньги же надо куда-то девать )))
Я не курю и не бухаю. Куда их еще тратить? На пистолеты 😊

Shuh

schmidt
Я не курю и не бухаю. Куда их еще тратить? На пистолеты

))) Ответ на 5 баллов!

коп

Видимо, люди мечтают красиво застрелиться из охолощёнки, чтоб им штифт не испортил похоронное настроение
Ну зачем сразу суицид примерять? 😊
Просто в ПМ ствол имеет нарезы и вот увидеть часть зеркального ствола с нарезами в ПМ-СХ меня больше вставляет,чем видеть "фигу" в ПМ-О.
Так что еще один плюс в пользу большей аутентичности,которая видна сразу-ничего разбирать не надо-это бросается в глаза...

gensler

А кто нить пробовал 10 ТК в ПМ-О ?

MadRoy

По фото не ясно - а патронник у ПМ-О остался родным или досверливался?

schmidt

Просто в ПМ ствол имеет нарезы и вот увидеть часть зеркального ствола с нарезами в ПМ-СХ меня больше вставляет,чем видеть "фигу" в ПМ-О
Ну емана, уберите вы этот штифт и вварите на 5мм глубже, да любуйтесь нарезами.

Shuh

schmidt
Ну емана, уберите вы этот штифт и вварите на 5мм глубже, да любуйтесь нарезами.

Так ведь в том-то и дело. Что в ПМ-СХ, ничего не надо "рукоблудить". Оно есть, как есть. И радует!

коп

уберите вы этот штифт и вварите на 5мм глубже
Точняк! + направляющим предать первозданный вид и вообще убрать все что возможно убрать и приблизить к оригиналу,только вот боюсь,последствия будут не 5мм,а значительно глубже...)))

gensler

По фото не ясно - а патронник у ПМ-О остался родным или досверливался?

Патронник просадили, даже гильза 9х19 утопает ,заподлицо сидит с казенником.

schmidt

Точняк! +
Не, ну не до такой же степени.
Но если очень нужен красивый дульный срез, можно сделать при желании.

FORESTER

Нет,СХ все же интереснее в плане деактива гуманнее.Вы просто все плюсы и минусы сопоставьте и все поймете.

Shuh

Я вообще не понимаю. Люди гоняться за деактивом! А то что патронов к нему нет, и стреляет он черти знает как - это по фигу! )

schmidt

Я вообще не понимаю
Все же ясно. Раньше мы покупали за эти деньги упиленные ММГ ПМ. Балаклею за 30тр купить - счастье было, с радости напиться можно. Сам чуть не взял однажды.
А теперь почти целые пистолеты за 18тр. Бонусом стреляют холостым патроном.
Патроны будут позже.

Landgraf

Miklos
Пункт 5
из пм-сх имитировать безопасно, из пм-о нужны средства индивидуальной защиты (очки, перчатки)
суммируем: 3×3 😊
Это Ваши личные впечатления, или суждение по отрывочным данным и видео с ютуба?

m-x-r

schmidt
Балаклею за 30тр купить - счастье было, с радости напиться можно.

А кто то брал, и брал дороже ;(

vasiliii

Придет время и возрадуются все владельцы, как владельцы ПМ-СХ, так и ПМ-О. Танцы с ценой - временные. Оба предмета хороши, как тот так и этот. Если есть возможность - берите два, если нет возможности - ищите возможности. Смысл считать плюсы и минусы когда стоит это все 18 рублей ?

kolekcia

Dron1945
Потому что все понимают, что родная жопа затвора и более прочные направляющие ценятся больше...
С другой стороны любых ПМ не так много, куда гнать... к лету уже ничего не будет... это всё ещё с той передачи от армии заводам и новых нет...
По моим данным всего 8000 и часть осталось спортивным...

да, а сколько с начлом продаж их продали?
Ну не более 2тыщ, вот и вся ганза, а дальше будут боятся брать что бы не пролететь, реально не поймеш , после нов.года ,так вообще тихо будет
и наши продавцы это тоже понимают.
Ценопад.

Miklos

Landgraf
Это Ваши личные впечатления, или суждение по отрывочным данным и видео с ютуба?

По пм-сх впечатления личные, по пм-о суждение по вполне конкретному отзыву испытателя. Вполне ему доверяю, т.к. прохода в ствол у пм-о практически нет. Если он написал, что ^в рожу дует^, значит дует.

seniap1

vasiliii
Придет время и возрадуются все владельцы, как владельцы ПМ-СХ, так и ПМ-О. Танцы с ценой - временные. Оба предмета хороши, как тот так и этот. Если есть возможность - берите два, если нет возможности - ищите возможности. Смысл считать плюсы и минусы когда стоит это все 18 рублей ?edit log
+1

коп

Придет время и возрадуются все владельцы, как владельцы ПМ-СХ, так и ПМ-О.
Абсолютно согласен,это изобилие создает ложное чувство бесконечности-это не про нас,тем более в такой скользкой области,как оружие пускай и охолощенное.
Пистолетная нирвана может вмиг закончиться.
Если есть возможность,лучше брать оба деактива.

Miklos

Деактив N2 конечно брать нужно, просто хочется дождаться патрона и побольше видосов и отзывов.

Пневмат

коп
Пистолетная нирвана может вмиг закончиться
Я вот тоже думаю,а не буду ли я жалеть через год или 2 что распродаю остатки по 15500?)))А что, спокойно такое может случиться по сути

vasiliii

Пневмат
Я вот тоже думаю,а не буду ли я жалеть через год или 2 что распродаю остатки по 15500?)))А что, спокойно такое может случиться по сути

Этот везде свою скрытую рекламу вставит


Пожалеешь 100%

И ПМ-о и ПМ-сх подоражают

Пью & пью

Пневмат
Я вот тоже думаю,а не буду ли я жалеть через год или 2 что распродаю остатки по 15500?)))А что, спокойно такое может случиться по сути

А где по 15500?

коп

Этот везде свою скрытую рекламу вставит
Комрады,давайте уважать друг друга.
Продажи на ганзе не в пример продажам в инете,где по 23-25 тыщ эти железки.
Так что наши продавцы-это все равно ганзовцы и пускай они будут-я только за...

gensler

Патроны 10х24 кстати из обрезанной гильзы 10х28 сделаны, маркировка АКБС.

Landgraf

gensler
Патроны 10х24 кстати из обрезанной гильзы 10х28 сделаны...
Это вроде очевидно...

gensler
...маркировка АКБС.
А вот это временно, думаю, в следующем году пойдут патроны без маркировки АКБС...

kvd70

интересно сколько в паспорте тираж указан???

Nachtigullin

kvd70
интересно сколько в паспорте тираж указан???

Судя по сертификату из темы mossadtorg, выпуск серийный: https://forum.guns.ru/forums/ic...93/13393833.jpg

В любом случае количество зависит от того, сколько пистолетов "Фортуна" получила с "ЗиДа" для переделки.

FORESTER

В любом случае количество зависит от того, сколько пистолетов "Фортуна" получила с "ЗиДа" для переделки.
А МА где берет для переделки интересно?И Лесоруб молчит как патризан всегда)))

Landgraf

FORESTER
А МА где берет для переделки интересно?И Лесоруб молчит как патризан всегда)))
А какие есть варианты? Где, по-Вашему, можно взять С-ПМА, кроме как на ЗИДе? Ну не в розничной же торговой сети МолотАрмс их покупает.

krayzi cash

ПМ-о для коллекции надо брать , так же как и пм сх . оба надо.
Дорожеть не будет - рынок то насыщается , предложение уже превышает спрос.
А то что фортуна направляющие гуманно запилила - так это не забота об потребителе. патрон то неслабый . И вопрос сертификации - чтоб не стал газовым , надо просвет в стволе убрать совсем.

gensler


ПМ-о для коллекции надо брать , так же как и пм сх . оба надо.

ПМ-О - однозначно брать!!! ПМ-СХ , ? Если только год нужен, которого нет у ПМ-О.

патрон то неслабый

Патрон кстати слабый, бывают неперезаряды.

Miklos

Патрон кстати слабый, бывают неперезаряды.
Испытывали?

cherepahaar

gensler
ПМ-О - однозначно брать!!!

😀

BM_906

Берите однАзначна 😛 Закупите сразу оборудование трубочиста для чистки данного экземпляра...и потом не плачьте когда мозг будут выносить постоянные клины и недосылания, а они будут у данного образца 200% 😛
все плюсы данного изделия начинаются и заканчиваются на более гуманном попиле задней части рамки и затвора...

Shuh

BM_906
Берите однАзначна Закупите сразу оборудование трубочиста для чистки данного экземпляра...и потом не плачьте когда мозг будут выносить постоянные клины и недосылания, а они будут у данного образца 200%
все плюсы данного изделия начинаются и заканчиваются на более гуманном попиле задней части рамки и затвора...

+100500

коп

Закупите сразу оборудование трубочиста для чистки данного экземпляра
Если просвета в стволе нет вовсе,то это плохо,кстати никто не может снять просвет с фонариком-может он все таки есть?
все плюсы данного изделия начинаются и заканчиваются на более гуманном попиле задней части рамки и затвора
вдогонку могу заметить,что менее гуманный попил в ПМ СХ пока не отразился на его стрелковых качествах,был случай описанный здесь,но это последствия брака патрона,который тоже лечится лаком.
Тут разговаривал по поводу деактива затвора ПМ СХ-женская точка зрения такова: что вы пистолет как хрустальную вазу рассматриваете,это же оружие,а не колготки,где каждый зацепка на улице-трагедия))
Конечно,женский взгляд,но есть зерно разумности в этом.

BM_906

более того..."менее гуманный деактив" ПМ-СХ никак и не отразится на его прямых обязанностях 😛

FORESTER

Зато штифт с двух сторон заварили!Как они не додумались тупо ствол к рамке приварить,просто удивляюсь.

schmidt

Зато штифт с двух сторон заварили
На что-то влияет?

Вот штифт в затворе ПМ-СХ с двух сторон, это да, гениально. Хватило бы только слева, все равно ту боковину шлифовать. Не так бы страшно было.

коп

Хватило бы только слева, все равно ту боковину шлифовать.
Да,и это даже после зеркальной шлифовки правой стороны затвора и воронением на горячую селитрой не даст идеального результата.В месте вварки,четко видна окружность штифта,которая не поддается исчезновению,хотя в жизни выглядит не так ужасно,как на фото:

Для понимания зеркальности шлифовки,фото отражающейся зубочистки на фрезерованной стороне затвора:

Brute_one

Miklos
Испытывали?

Как владелец Т12 я могу не сомневаться в вышесказанном.
После рейдерского захвата АКБС фортуна начала лепить откровенное дерьмо.

BM_906

+100500 что дерьмо в виде патронов...теперь дерьмо в виде ПМ-ов 😛

gensler

Испытывали?

Испытывал, несколько патронов на магазин неперезаряд бывает.

+100500 что дерьмо в виде патронов...теперь дерьмо в виде ПМ-ов

Патроны согласен, не готовы еще для работы с данным пистолетом, а вот сами пистолеты пм-о - лучшее из макетов ПМ на данный момент. ПМ-СХ уже начинает просто бесить после пм-о.

Miklos

ПМ-СХ уже начинает просто бесить после пм-о.
А что в пм-сх бесит после пм-о?

schmidt

Народ, купивший ПМ-СХ, давайте один раз признаемся сами себе, что ПМ-О лучше. Давайте уже наберитесь смелости, а? И не будем больше поднимать данный вопрос.
Он лучше и по попилу и по внешнему виду.
Да, купили ПМ-сх, кто-то поторопился. Цены на них упали. И не все могут позволить купить себе следом ПМ-О.
То, что у ПМ-О штифт на дульном срезе - это мелочи по сравнению с ушлифованной задницей ПМ-СХ и направляющими, как жесть.

gensler

Народ, купивший ПМ-СХ, давайте один раз признаемся сами себе, что ПМ-О лучше. Давайте уже наберитесь смелости, а? И не будем больше поднимать данный вопрос.
Он лучше и по попилу и по внешнему виду.
Да, купили ПМ-сх, кто-то поторопился. Цены на них упали. И не все могут позволить купить себе следом ПМ-О.
То, что у ПМ-О штифт на дульном срезе - это мелочи по сравнению с ушлифованной задницей ПМ-СХ и направляющими, как жесть.

Всё сказанное без исключения верно ! Еще доработают патрон , и будет на данный момент лучший из ПМ-ов ! А что будет дальше, поглядим, мож и до КС не далеко 😊 , тогда все дружно и посмеемся над когда то такими дорогими для нас макетами и со 😊

BM_906

Внешний вид, это дело вкуса,(хотя мой складской ПМ-СХ с нешлифованой бочиной 1963 г.в, выигрывает и в этом) а вот по функционалу и ресурсу ПМ-О в полной заднице в сравнении с ПМ-СХ (есть оба образца для проверки и сравнения) ПМ-СХ отстрел в темпе магазина никаких проблем.... ПМ-О утыкание на третьем патроне, осечки (две подряд) нагрев патронника и УСМа как в микроволновке, чистка копоти с железа и с рук 😛 приобретайте АдНазначна 😊

gensler

[QUOTE][B] а вот по функционалу и ресурсу ПМ-О в полной заднице в сравнении с ПМ-СХ

И как вы вычислили ресурс данных пистолетов? Теоретически? Глянуть бы на ваши рассчеты!

ПМ-СХ лучше ПМ-О только черной сумочкой для ношения и хранения, входящей в комплект, больше ничем.

BM_906

а рассчитывать не нужно, достаточно вида копоти на УСМе пистолета ПМ-О 😛

gensler

Интересно, как копоть на усм может повлиять на ресурс пистолета ?

Miklos

ПМ-О в качестве хорошего макета должен быть в коллекции. Обязательно куплю на полку. А побабахать с пм-сх.

коп

Народ, купивший ПМ-СХ, давайте один раз признаемся сами себе, что ПМ-О лучше. Давайте уже наберитесь смелости, а? И не будем больше поднимать данный вопрос.
Такое впечатление,что это самовнушение:мой ПМ-О самый красивый и обаятельный,все смотрят ему в ствол и вожделеют его)
Пока же продажи,даже со скидками и выбором,оставляют желать лучшего и темы норовят скатиться вниз,но мы не даем...
Я думаю,что заканчивать рано,еще будут мысли и практические заметки по поводу обоих ПМ.

cherepahaar

коп
Такое впечатление,что это самовнушение
Это рекламный заказ. 😊

schmidt

Не, мне не платят. И даже скидку не сделали 😀

DP78

[QUOTE]Изначально написано gensler:
[B]

Всё сказанное без исключения верно ! Еще доработают патрон , и будет на данный момент лучший из ПМ-ов ! А что будет дальше, поглядим, мож и до КС не далеко 😊 , тогда все дружно и посмеемся над когда то такими дорогими для нас макетами и

Интересно ,как нужно доработать патрон ,чтобы газы выходили через ствол, а не в обратку дуло? Может порох не сыпать ?

schmidt

Можно подумать в ПМ-СХ в обратку не дует? Стреляли из него? После 10 выстрелов чистить замучаешься.
То же самое происходит.

MadRoy

schmidt
Народ, купивший ПМ-СХ, давайте один раз признаемся сами себе, что ПМ-О лучше. Давайте уже наберитесь смелости, а? И не будем больше поднимать данный вопрос.
Он лучше и по попилу и по внешнему виду.
Да, купили ПМ-сх, кто-то поторопился. Цены на них упали. И не все могут позволить купить себе следом ПМ-О.
То, что у ПМ-О штифт на дульном срезе - это мелочи по сравнению с ушлифованной задницей ПМ-СХ и направляющими, как жесть.

Не надо так категорично.

ПМ-СХ хуже только в одном - задняя часть затвора шлифована. По поводу направляющих - вилами по воде. Патрон 10ТК хилый, пистолеты (особенно из первой партии, с направляющими по 1.5-2 мм толщиной) с ним будут работать спокойно, чтобы их поломать надо несколько стоимостей ПМ-СХ на патроны спустить.

А штифт у ПМ-О реально портит внешний вид, не могли его сразу утопить хоть мм на 15?

DP78

Изначально написано schmidt:
[B]Можно подумать в ПМ-СХ в обратку не дует? Стреляли из него? После 10 выстрелов чистить замучаешься.
То же самое происходит.

Три пачки расходников перевел , все штатно отработали ,копати много, но дикого факела из окна выброса нет.

cherepahaar

schmidt
После 10 выстрелов чистить замучаешься.
Ну вот! Свершилось! Полная имитация. Как в том анекдоте про резиновую бабу новой модели на корабле, где капитан по возвращении на вопрос "Ну, как?" ответил:"Отлично! Натурально. Даже триппер поймал!" 😀

DP78

Втулку в ПМ-сх зачернил-стала меньше бросаться в глаза, с ПМ-О так не выйдет.

gensler

Интересно ,как нужно доработать патрон ,чтобы газы выходили через ствол, а не в обратку дуло? Может порох не сыпать ?

Доработка патрона будет не в том чтобы не дуло в обратку. В обратку дует у всех холостых аппаратов , у каких то чуть больше , у какихто чуть поменьше, не в этом дело. В настоящий момент в патроне 10х24 очень нестабильная и зачастую недостаточная для нормальной работы автоматики навеска пороха. Я уже испытывал свои 10х24 "У" - улучшенные 😊 , - результат отменный!

Miklos

результат отменный!
Факел в окно выброса стал больше?

DP78

[QUOTE]Изначально написано gensler:
[B]

Доработка патрона будет не в том чтобы не дуло в обратку. В обратку дует у всех холостых аппаратов , у каких то чуть больше , у какихто чуть поменьше, не в этом дело. В настоящий момент в патроне 10х24 очень нестабильная и зачастую недостаточная для нормальной работы автоматики навеска пороха. Я уже испытывал свои 10х24 "У" - улучшенные 😊 , - результат отменный!

Хотите сказать-еще порошку добавят? Тогда точно защитные очки понадобятся.

коп

Это рекламный заказ.
Агрессивное "проталкивание девайса",только настораживает потребителя и опрокидывает продажи.

gensler

Агрессивное "проталкивание девайса",

Никто тут не проталкивает ничего, идет сравнение двух конкурентов. Так во всем , и в атомобилях, и в моб. телефонах , итд. итп , и это нормально.
Еще один + вижу в пользу ПМ-о - полное отсутствие каких либо внешних новодельных маркировок, как "СО-15" на бороде у ПМ-СХ.

cherepahaar

Удивительно, что здоровенный штифт в стволе ПМ-О, который как бельмо в глазу, оказывается, совсем не напрягает многих ценителей оружия!

Usernick

По моему что лернер-трубка что штифт один хрен. А вот практически полностью родное воронение на пистолете для меня лично приоритет.

Hrumpel

Пока нет полноценных серийных патронов, нет полноценного отстрела нескольких магазинов, нет обзора хорошего пистолета обсуждение смысла особого не имеет. Кроме штифта внешне все просто отлично, изнутри не все так однозначно. Патронов нет, цена и доступность только на словах, вон про 10тк тоже говорили что будет в колличестве а по факту 2 месяца их почти не было только по пачке к пистолету продавцы давали и при том что к выходу сх он уже серийно производился. Вот появятся патроны тогда можно будет судить что лучше что хуже.

коп

Никто тут не проталкивает ничего, идет сравнение двух конкурентов.
Сравнение,это доводы и логические выкладки в пользу того,или этого пистолета.
Если я скажу,что: "ПМ-О -лучший по всем параметрам и точка!"-это не обсуждение,а утверждение,причем весьма сомнительное и уж точно спорное...

MadRoy

Usernick
По моему что лернер-трубка что штифт один хрен. А вот практически полностью родное воронение на пистолете для меня лично приоритет.

А оно и там и там родное. И правая сторона затвора испоганена, хотя, по фото ПМ-О в купле-продаже, у ПМ-СХ надписи либо удаляли аккуратнее либо воронили после удаления лучше, ибо такой похабной и ободранной правой стороны как у ПМ-О, у ПМ-СХ не наблюдается.

ПМ-О после покупки воронить по-любому (правда после этого говорить о родном воронении не придется). И штифт у дульного среза поглубже переставлять, ибо реально уродство. После этого получится конфетка.

Федя

Usernick
По моему что лернер-трубка что штифт один хрен. А вот практически полностью родное воронение на пистолете для меня лично приоритет.

именно!
лернер-трубка что штифт один хрен!
фишка не только в родном воронении, на пм-о его так же подпортили по правой стороне. самый смак это ровный затвор, а не заваленные грани, которые утеряны без возвратно.
воронение можно сделать новое, по уму. при носке пм-о, воронение само притрётся. а вот убитый затвор пм-сх, там и будет с дефектом.

каждому своё, кому то нужен бородатый пм, кому то с широким антибликом. а дульный срез это мелочь, у пм-сх он смотрится как у травматика т10


Федя

коп
Сравнение,это доводы и логические выкладки в пользу того,или этого пистолета.
Если я скажу,что: "ПМ-О -лучший по всем параметрам и точка!"-это не обсуждение,а утверждение,причем весьма сомнительное и уж точно спорное...

что касается меня, то я не утверждаю что пм-о лучше во всем.
мое мнение, пм-о лучше внешне.

Федя

MadRoy

А оно и там и там родное. И правая сторона затвора испоганена, хотя, по фото ПМ-О в купле-продаже, у ПМ-СХ надписи либо удаляли аккуратнее либо воронили после удаления лучше, ибо такой похабной и ободранной правой стороны как у ПМ-О, у ПМ-СХ не наблюдается.

ПМ-О после покупки воронить по-любому (правда после этого говорить о родном воронении не придется). И штифт у дульного среза поглубже переставлять, ибо реально уродство. После этого получится конфетка.

пм-о можно заворонить только правую сторону супер-блю, но лучше весь затвор на горячую.
пм-сх как не ворони, кривизна затвора не исчезнет.

просто надо выбрать для себя, зачем нужен пм? просто бабахать? там и уценка подойдёт, лишь бы работал. но если в коллекцию да на полку, пм-о мне более приятен.

MadRoy

Федя

пм-о можно заворонить только правую сторону супер-блю, но лучше весь затвор на горячую.
пм-сх как не ворони, кривизна затвора не исчезнет.

просто надо выбрать для себя, зачем нужен пм? просто бабахать? там и уценка подойдёт, лишь бы работал. но если в коллекцию да на полку, пм-о мне более приятен.

Я выбираю оба - мне проще. И спорить что лучше не нужно, и разные экземпляры будут. 😛

Федя

MadRoy

Я выбираю оба - мне проще. И спорить что лучше не нужно, и разные экземпляры будут. 😛

у меня нет не какого 😊, я переболел этими игрушками 😊.
мы не спорим, просто обсуждаем 😛
может кто еще выпустит пм.

Hrumpel

С удовольствием взял бы пм-о 54 года на прямой рамке для коллекции чтобы заменить аналогичный пм-сх, а для пострелять есть пм-сх 66 года )))

gensler

А вот мой красавчег , новенький, склад , муха не сидела! Если бы не ЗИДовское
рукоблудство .... было б вашпе гуд.


BM_906

а что правый борт не показали? 😛

gensler

[B][/B]
Я же написал, ЗИД не есть ГУД ! Но зато задняя часть не тронута . Вобщем всё терпимо.

schmidt

Красота. Ко мне примерно то же самое едет 😊 может чуть похуже.

gensler

Это правая сторона еще не тронута вообще, если заворонить граммотно - то всё будет очень даже культурно ! Были конечно экземпляры где правая сторона вообще ужас нах ! Но к счастью была возможность выбрать 😊

коп

но если в коллекцию да на полку, пм-о мне более приятен
согласен,а если еще в закрытой кабуре-вообще блеск!
шутка 😊

Usernick

Да хоть на полку хоть для пострелух , классная машинка ! И патроны смотрю у некоторых есть. Везёт .

shm

Если одновременно увеличить и навеску и просветы в стволе, дуть обратно, по идее, меньше должно?

Федя

schmidt
Красота.
+1000....
gensler
Но к счастью была возможность выбрать
пм-о выбирать легче.
пм-сх надо просить по 25 фоток, что бы рассмотреть все и вся.
поздравляю, отличный пм-о!
коп
согласен,а если еще в закрытой кабуре-вообще блеск!
шутка 😊
там и ммг сойдет и мр371 😊

gensler

Если одновременно увеличить и навеску и просветы в стволе, дуть обратно, по идее, меньше должно?

В неверном направлении идете. Дует в обратку не из за навески и штифтов. Как я уже говорил , патрон 10х24 сделан из укороченной гильзы 10х28 АКБС. Конус этого патрона очень крутой для патронника ПМ ,ну или просаженного патронника ПМ, не важно, патронник практически прямой. Вот в эти щели и дует сквозняк. Я сегодня подбирал гильзы, наиболее подходящие для патронника ПМ-О. Результатом остался доволен.

коп

Тут проскальзывала мысль,что надо убрать штифт от дульного среза ствола вглубь на 1.5 см,ЗИД-овские надписи убрать более аккуратно-все остальное можно не изменять.
А пока это очередной высер для недогражданина Росссии:у вас в руках пистолет Макарова?-ну так поглядите в ствол и поймите,большего вам доверить нельзя)
Все ваше существование-это большой жирный штифт...играйтесь,граждане дорогие))

MadRoy

gensler
Я же написал, ЗИД не есть ГУД ! Но зато задняя часть не тронута . Вобщем всё терпимо.

Можно нормальное фото с дульного среза? Не стыдливо-темное, как в первом посте, а при нормальном освещении?
Хочу рассмотреть, насколько там все плохо с просветом.

Федя

коп
Тут проскальзывала мысль,что надо убрать штифт от дульного среза ствола вглубь на 1.5 см,ЗИД-овские надписи убрать более аккуратно-все остальное можно не изменять.
А пока это очередной высер для недогражданина Росссии:у вас в руках пистолет Макарова?-ну так поглядите в ствол и поймите,большего вам доверить нельзя)
Все ваше существование-это большой жирный штифт...играйтесь,граждане дорогие))

кто мешает купить пм и хранить его в тире?
раньше и ммг пм не было, а что было, то не были ПМами.
сейчас дали со, здорово! кому хочется пм, нет проблем. учимся, получаем соответствующие доки и покупаем спортивный пм.

коп

кто мешает купить пм и хранить его в тире?
Я в общем имел в виду,это возмущение по поводу легализации КС в стране,что мы,тупее других?
Так то ПМ имеется,пока бесплатно,надеюсь...
Однако это это уже другая тема.

7ergey

gensler т.е. втулочку смастерили в патронник?

Landgraf

gensler
А вот мой красавчег , новенький, склад , муха не сидела! Если бы не ЗИДовское
рукоблудство .... было б вашпе гуд.
А что у гильз на донце понаписано? АКСБ 10х28 ?
И не могли бы Вы попробовать сфотографировать то, что внутри патронника? Я знаю, это не так-то просто, но вдруг получится.

shm
Если одновременно увеличить и навеску и просветы в стволе, дуть обратно, по идее, меньше должно?
Надо смотреть штифты. Если просвет вокруг ближнего к патроннику штифта больше, чем вокруг ближнего к дульному срезу - будет дуть. Пространство между штифтами будет играть роль аккумулятора давления. В таком случае надо увеличивать просвет вокруг переднего (ближнего к дульному срезу) штифта.

Landgraf

7ergey
gensler т.е. втулочку смастерили в патронник?
Да там обычной гровершайбы хватит 😊

Федя

коп
Я в общем имел в виду,это возмущение по поводу легализации КС в стране,что мы,тупее других?
Однако это это уже другая тема.

я думаю тут не все проплатили.
согласен, тема о СО 😊

коп


Можно нормальное фото с дульного среза? Не стыдливо-темное, как в первом посте, а при нормальном освещении?
Я уже давно прошу сделать,с фонариком со стороны патронника-пока тишина.

gensler

А что у гильз на донце понаписано? АКСБ 10х28 ?

Я же вчера писал , что патрон из гильзы АКБС 10х28 , коих наверное на фортуне 3 вагона, на донце маркировка 10х28 АКБС,

Да там обычной гровершайбы хватит

Зачем патронник трогать, гильзы лучше подобрать, даже стрелянные 5.45х39 ,обрезанные соответственно, работают отлично в пм-о, они сидят плотно.

gensler

Просвет , насколько получилось сейчас сделать. Штифты соответственно стоят оба вертикально.

DP78

[QUOTE]Изначально написано gensler:
[B]

В неверном направлении идете. Дует в обратку не из за навески и штифтов. Как я уже говорил , патрон 10х24 сделан из укороченной гильзы 10х28 АКБС. Конус этого патрона очень крутой для патронника ПМ ,ну или просаженного патронника ПМ, не важно, патронник практически прямой. Вот в эти щели и дует сквозняк. Я сегодня подбирал гильзы, наиболее подходящие для патронника ПМ-О. Результатом остался доволен.

Неужели 10 на 22 подошли ?

schmidt

Просвет , насколько получилось сейчас сделать
Нормальный просвет. Пороху скорее всего не пожалели в патрон.

Если знать диаметр штифта, то можно посчитать площадь свободного сечения ствола. Как мне кажется на глаз, оно гораздо больше, чем у газовиков, того же 6п42.

И еще.
Допустим, тут опять же на глаз, штифт диаметром 5мм, возможно 6мм. Он перекрывает канал диаметром 9,2 в среднем.
А в ПМ-СХ канал трубы 6мм (или даже 5.8мм) перекрыт штифтом 4мм.

Тут явно просвет больше, раза в 2. Соответственно патрон мощнее. Ну и в конце-концов выстрел должен быть громче. Так?

Landgraf

gensler
Просвет , насколько получилось сейчас сделать.
Просвет аналогичен просвету на 6п42-9. Так что не в просвете дело, а во втором (ближнем к дульному срезу) штифте. Его надо немного опилить справа и слева, и дуть перестанет.

коп

Ну и кто говорил,что просвета в ПМ-О нет вовсе?-людей в заблуждение вводите.
У ПМ-СХ просвет меньше.
Действительно,штифт у среза сделать тоньше и углубить его в ствол на 1,5 см-конфетка тогда будет.

gensler

У ПМ-СХ просвет меньше.

Эт точно.

Landgraf

schmidt
Нормальный просвет. Пороху скорее всего не пожалели в патрон...
Мне кажется, там, из-за одинаковых штифтов, получился "аккумулятор давления". В момент сгорания пороха в патроне самое большое давление - между донцем гильзы и штифтом в патроннике. Этого давления хватает, чтоб затвор начал откатываться. Какая-то часть газов проходит первый штифт, давление после первого штифта ниже (по законам физики), а дальше стоит второй штифт (у дульного среза), который имеет такой-же просвет, как и первый, НО - давление-то перед вторым штифтом ниже. Поэтому расход газа на втором штифте меньше. Вот и получается, что когда затвор уже открылся, газы из пространства между штифтами истекают и вперёд, и назад. Чтоб этого избежать, надо или уменьшить штифт у дульного среза, или убрать штифт после патронника.

Landgraf

коп
Ну и кто говорил,что просвета в ПМ-О нет вовсе?...
Те, у кого сотня-другая нераспроданных ПМ-СХ валяется 😊

ded2008

если акбс жив то чё у них с мини тт кто знает? чё еще делать будут?

schmidt

Чтоб этого избежать, надо или уменьшить штифт у дульного среза, или убрать штифт после патронника.
Не в него ли патрон упирается?
Ну и автоматика может отказать, если вдруг пороха там на нее впритык.

коп

Ну и автоматика может отказать
Для этого есть расчеты и стендовые испытания,потом в серию...
пистолет+патрон-это закон.

schmidt

Да я не спорю про расчеты. Штифт если убрать, то процесс нарастания давления в патроннике чуть изменится.

И вообще при изготовлении ПММ-СХ посетила меня мысль сделать регулируемый газоотвод, так сказать 😀 там в стволе имеется длинная трубка дроссель проходным диаметром 2,5мм. Надо было сделать 3-3,5мм и поперек в ее канал засверлить отверстие и нарезать резьбу М4 под регулировочный винт. И все, пох... на любые патроны 😀 Хочешь глуши в 0, хочешь открывай на всю.

коп

Штифт если убрать, но процесс нарастания давления в патроннике чуть изменится.
Конечно изменится.Но хитрость еще и в том,что надо не просто думать о безотказной механике пистолета,но еще и сертификации,вот тут и начинаются самые главные вычисления.А беда в том,что сертификация не поддается законам физики,там иные измерения.
Токареву,Макарову,Калашникову,Шпагину и другим уважаемым конструкторам в этом плане было попроще...)

gensler

Не в него ли патрон упирается?

Патрон в штифт совершенно не упирается, до него примерно 5 мм еще, не меньше. Отверстия под штифты как видите сверлены только в одной стенке ствола.

Landgraf

ded2008
если акбс жив ...
АКБС мёртв. Уже давно.

Landgraf

schmidt
Не в него ли патрон упирается?
Ну и автоматика может отказать, если вдруг пороха там на нее впритык.
Возможно, в него и упирается. Но можно высверлить середину штифта диаметром миллиметром 5-6, оставив края для упора гильзы.
Количество пороха тут роли не сыграет, получившийся дополнительный объём слишком мал, ИМХО всё будет работать штатно.

Landgraf

gensler
Патрон в штифт совершенно не упирается, до него примерно 5 мм еще, не меньше
С этим штифтом точно надо что-то делать. Штифт нужен криминалистам, чтоб пуля не прошла? Не вопрос, спиливаем штифт наполовину, оставшийся "пенёк" не даст пуле пройти.

gensler

Ну подпилить то штифтик можно немного, на половину конечно круто будет.
Но, ! Еще повторюсь, в данный момент на заводских патронах идут частые неперезаряды, если пилить штифт - перезаряда может не быть совсем. Когда навеску увеличат (или стабилизируют) , вот только тогда можно об этом думать.

ak 47

Камрады, так и не понял - патронник и пульный вход все же шарошили или нет?

Landgraf

gensler
Ну подпилить то штифтик можно немного, на половину конечно круто будет.
Вполне нормально будет, если оставить от штифта "пенёк", который свешивался бы в просвет канала ствола на 2-3мм. Твёрдый снаряд через такой пенёк не пройдёт..

gensler
...в данный момент на заводских патронах идут частые неперезаряды, если пилить штифт - перезаряда может не быть совсем...
Это наименьшая из проблем. У меня 6п42-9 на техкримовских холостых 9РА тоже через раз перезаряжается. Ставлю возвратку от МР-79 - и как часы, только успевай магазины менять...

gensler

Ну а зачем вы предлагаете штифт пилить тогда? Режьте или меняйте возвратку и усё и так будет работать прекрасно .

cherepahaar

gensler
Режьте или меняйте возвратку и усё и так будет работать прекрасно .
Это слишком просто! 😊 Пытливые умы и трудолюбивые мозолистые руки хотят большего, чтобы можно было опосля обсудить, прилетели ли три лебедя в их огород, или все же удалось удержаться на острой грани Закона! 😊 Ведь обязательно же надо штифты переварить, патронник передумкать, патрон какой-нибудь нестандартный туда внедрить с непонятной целью... А возвратку обрезать - это что? Примитив, удел сопливой школоты! 😊 Как Вы не понимаете?! Дайте им боевой ПМ, они через полчаса от скуки из него магнум захотят сделать, с увеличением емкости магазина не менее, чем у ППШ, и возможностью автоматической стрельбы Стечкина. 😀

Landgraf

gensler
Ну а зачем вы предлагаете штифт пилить тогда? Режьте или меняйте возвратку и усё и так будет работать прекрасно .
Если не поменять конфигурацию штифтов, то от замены возвратки на менее жёсткую будет только сильнее дуть в морду.

gensler

Если не поменять конфигурацию штифтов, то от замены возвратки на менее жёсткую будет только сильнее дуть в морду.

Вы пробывали шуметь из ПМ-О ? Вы считаете дует больше чем у ПМ-СХ?


Landgraf

gensler
Вы пробывали шуметь из ПМ-О ? Вы считаете дует больше чем у ПМ-СХ?
Нет, я не пробовал шуметь из ПМ-О. Люди говорят, что сильно дует - я предложил решение той проблемы.

Ромашка11

Обратили внимание как первый штифт от патронника тоже не слабо вварен, в некоторых аппаратах металл аж разводами пошёл, фото взяты из темы камрада 0Rvach0:
https://forum.guns.ru/forums/ic...34/13434143.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...33/13433986.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...34/13434476.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...34/13434510.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...35/13435171.jpg
И обработка этого места тоже отличается! Эх, нет совершенства пока в пмодных переделках! 😊

Landgraf

Ромашка11
... первый штифт от патронника тоже не слабо вварен, в некоторых аппаратах металл аж разводами пошёл...
Место сварки в большинстве случаев можно обработать (зашлифовать и подворонить). При желании, даже если в пятне "варёного" металла есть углубления, вполне можно туда добавить сварки. Да и не видно это место на собранном пистолете.

Хотя, безусловно, лень, с которой охолощают ПМ, поражает. Непонятно, что мешает снять ствол, вварить штифты, обточить места вварки на токарнике, и поставить ствол на место?

schmidt

Непонятно, что мешает снять ствол
За это не доплачивают, поэтому и так сгодится.

Miklos

Да и не видно это место на собранном пистолете.
Где сильно сваркой расплавили, у тех в окно выброса видно. Ствол вид сверху ужоснах. Эх, что одни бракоделы, что другие. Только денег хотят. Штуки 3 видел, где штифт так близко приварили, что даже дульный срез расплавили. Вобщем как и с пм-сх, чтоб нормальный выбрать поковыряться придётся.

ak 47

Вобщем как и с пм-сх, чтоб нормальный выбрать поковыряться придётся.
Трудно до последнего времени это было - начинаешь доп.фото просить - некоторые продавцы попку морщат)) И как тут выбрать?

Landgraf

ak 47
Трудно до последнего времени это было - начинаешь доп.фото просить - некоторые продавцы попку морщат)) И как тут выбрать?
А надо покупать не у форумных барыг, а в магазине.

Landgraf

Miklos
Где сильно сваркой расплавили, у тех в окно выброса видно. Ствол вид сверху ужоснах...
...Штуки 3 видел, где штифт так близко приварили, что даже дульный срез расплавили...
Да, видал и такое.
Но в большинстве случаев можно заровнять, зашлифовать, и придать ну хотя-бы терпимый внешний вид. Я вон на ТТ-СХ уже наблатыкался убирать последствия их наждака на рамке 😊

Hrumpel

Были бы эти пм у нас в ормагах по ценам ганзы.... Хотя бы вообще были ))))

makaroff_116rus

Hrumpel
Были бы эти пм у нас в ормагах по ценам ганзы.... Хотя бы вообще были ))))
в наших искать нету смысла, когда ТТ-УЧ на форуме продавал за 6-7, у нас в городе в магазине лежал за 14...не стесняясь 😀

Miklos

Но в большинстве случаев можно заровнять, зашлифовать, и придать ну хотя-бы терпимый внешний вид.
Да стоили-б они по 8 и разговора не было-б. А так что ни купи всё до ума доводить нужно.

Landgraf

Miklos
Да стоили-б они по 8 и разговора не было-б. А так что ни купи всё до ума доводить нужно.
А что не надо доводить до ума? 😊

Miklos

Да всё жду, когда отдав годовой бюджет республики Того за очередную игрушку, в потроха со сваркой и напильником лезть не надо будет. 😊

Landgraf

Miklos
Да всё жду, когда отдав годовой бюджет республики Того за очередную игрушку, в потроха со сваркой и напильником лезть не надо будет. 😊
😊 Это врядли 😊

Miklos

Эт точно....

Tolik_s

Товарищи , кому не жалко выложите отсканированый сертификат соответствия на него

FORESTER

Почему в местах вварки на стволе такая страсть господняя?
Патаму чтааа)))

GreenWorld

conway1
Почему в местах вварки на стволе такая страсть господняя? У ребят нету шлифмашинки?

У ребят нет нормального сварочного оборудования,желания и опытного сварщика. "И так сойдёт"(с)Совковый слесарь дядя Ваня. 😀 😀 😀

BM_906

Погодите, скоро сварки будет ешэ больче! 😛 штифт из затвора ПМ-О вытаскивается при помощи рук...и никакого мошенства 😊 так что 😛

Dron1945

Расходники появились

Hrumpel

И почем и фото?

Dron1945

По 20р, упаковка 25шт

Hrumpel

Ну и как серийные патроны? Треба видео отстрела и не одного магазина 😊

alf w

Есть подозрение что после отстрела одного или двух магазинов остатки пыжей напрочь закупорят и без того малый просвет в стволе ,и тогда все 100% дуть в обратку .

Dron1945

Есть подозрение что после отстрела одного или двух магазинов остатки пыжей напрочь закупорят и без того малый просвет в стволе ,и тогда все 100% дуть в обратку .
Этот пластик имеет насечку для разрыва и он остается внутри патрона... на 9ра это давно и всё нормально..

alf w

Тогда ждем видео отстрела хотя-бы оной пачки расходников , с последующей демонстрацией внутрянки пистолета на предмет загрязнения . Я думаю всем будет интересно .

DP78

alf w
Тогда ждем видео отстрела хотя-бы оной пачки расходников , с последующей демонстрацией внутрянки пистолета на предмет загрязнения . Я думаю всем будет интересно .

Загрязнение это мелочи ,клинов бы не было-да штифт из затвора не выпал.

Landgraf

DP78
...клинов бы не было...
А с чего бы им быть?

DP78
...да штифт из затвора не выпал...
Ну выпадет, и что? Никаких проблем я не вижу, если он САМ выпадет.

Ротмистр Чачу

Уже выпал из затвора. Причём даже не знаю где мог обронить. Может и вставить забыли на заводе изготовителе.

Landgraf

Ротмистр Чачу
Уже выпал из затвора. Причём даже не знаю где мог обронить. Может и вставить забыли на заводе изготовителе.
Да может пока из Нижнего везли, тряска, ухабы, всё такое... Пока затвор был закрыт, штифт был в некоем замкнутом пространстве, а как только Вы затвор назад чуток оттянули - он сразу и выпал...
Ничего страшного, функциональность аппарата от этого не страдает.

Ротмистр Чачу

Самое главное что место под штифт высверлено и в ТУ на изделие описано что он должен быть. В этой связи 222 за целую ОЧ никто не предъявит.
Даже на СХП были факты, когда штифты вылетали через ствол в ходе реконструкций и потом все обвинения снимались только на основании следов от его пребывания когда то.

[B][/B]

коп

Самое главное что место под штифт высверлено и в ТУ на изделие описано что он должен быть.
Согласен.Возьмем ТТ СХП,штифт что препятствует извлечению ствола из затвора.
Этот штифтик на "честном слове" повылетал у многих,причем даже не при производстве имитации стрельбы,а во время не полной разборки и чистки пистолета.
От представителя молота было разьяснение:


alf w

Ну так что , кто нибудь из продавцов выложит видео отстрела .

poluostrov25

штифт держащий стволик обварен с обоих сторон, причем видно сварка прожгла и корпус немножко, или зрение подводит?

Hrumpel

Именно, прожиг от пистолета к пистолету гуляет от аккуратного до жесткого 😞

Дмитрий77

Продавцы обещали видео отстрела ещё неделю назад.
Было только одно видео. Нового нет. Это значит не всё так хорошо с пистолетом.

коп

прожиг от пистолета к пистолету гуляет от аккуратного до жесткого
у меня такое впечатление(по фото),что и штифт у дульного среза разный по диаметру и устанавливался на глазок-где дальше,где ближе в ствол.

Hrumpel

И штифт и степень приварки ствола к стойке и приварка держащего стволик штифта гуляет от пистолета к пистолету.
Ждемс нормального видео.

ss-stingray

ничего, когда-нибудь кто-то из покупателей приобретёт патроны и правда станет достоянием общественности 😊

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Ротмистр Чачу

Вчера отстрелял два экземпляра 1958 и 1969 годов. 1969 отработал без проблем. На 1958 закусило дважды из 8 выстрелов. Стал разбираться в чем причина и установил одну закономерность: на поздних версиях магазина пружина слабже и патроны легко уходят в патронник. На более ранних типах магазина пружина более тугая и губки буквально врезаются в мягкий металл гильзы острой кромкой. Убрал надфилем острую кромку губок и чуть больше убрал в их передней части чтобы пораньше патрон выскальзывал из них. В результате теперь ни одной задержки!
Так что ИМХО, надежность зависит от типа магазина - ранние типы могут попросить легкую доработку губок надфилем.

Dron1945

Держите видео



И фото патронов после отстрела

Думаю всем видно, что пластик остался внутри...

Dron1945

Это значит не всё так хорошо с пистолетом.
Это значит, что мы не психи и нужно ехать в тир шуметь...

Дмитрий77

На этом видео ПМ-О стреляет уже более правильно. Патроны что-ли изменились?

Dron1945

другим магазины подтачивать надо.
К сожалению это уровень нашей оружейной промышленности, если её можно назвать промышленностью 😀

Dron1945

Патроны что-ли изменились?
Это серийные, до этого были опытные, о чем сразу говорил...

Дмитрий77

Dron1945
Это серийные, до этого были опытные, о чем сразу говорил...
Выстрел громче, чем из ПМ-СХ?
Ещё интересно, если официально стрелять из сигнального оружия практически нигде нельзя, то зачем массово выпускать?

other


Выстрел громче, чем из ПМ-СХ?
громче. Даже я почувствовал разницу, хоть и на ухо туговат))
Ещё интересно, если официально стрелять из сигнального оружия практически нигде нельзя, то зачем массово выпускать?
"официально"- много где можно. 😛

Landgraf

Дмитрий77
...Ещё интересно, если официально стрелять из сигнального оружия практически нигде нельзя, то зачем массово выпускать?
А что у нас из сигнального массово выпускается-то? МР-371, ну и всё...

gensler

штифт держащий стволик обварен с обоих сторон

У меня на одном пистолете промахнулись со сваркой и ляпнули рядом, левее штифта.

Валто

Тут хоть патроны лаком не надо красить.

alf w

Вот это плюс

ILL

Если бы еще и ствол варили аккуратнее, а то без слез не взглянеш. Да и штифт который ствол крепит тоже акуратнее можно было сделать.
Эх, неужели ни кто идеального ПМ не сделает?
Чтобы воронить и шлифовать не надо было.

Nachtigullin

ILL
неужели ни кто идеального ПМ не сделает?

Он уже существует, причем серийно года эдак с 49-го. Только доступен не всем 😊

ILL

Nachtigullin

Он уже существует, причем серийно года эдак с 49-го. Только доступен не всем 😊

Ну мы же тут не про исходники. 😛

MadRoy

Сбылась мечта идиота... Купил себе ПМ-О 1966 года в пару к ПМ-СХ 1980-го.

Мне оба нравятся, хорошие.

Кстати, интересный момент. Патроны 10х24 имеют на донце метку АКБС 10х28. Они их из заготовок под травматические делают.

seniap1

А что с патронником ? На 9РА ПМ-О работает ?

alf w

Не должен , а так у кого нибудь то хватит ума запихать ))

Ротмистр Чачу

Как минимум, досыл выброс макета обычного макаровского патрона производится великолепно 😊

MadRoy

Ротмистр Чачу
Как минимум, досыл выброс макета обычного макаровского патрона производится великолепно 😊

Я даже больше скажу - в патронник ПМ-О спокойно и уверенно вставляется гильза 9х18. И ее край упирается в ступеньку в патроннике.

alf w

Мне кажется нормального накола не произойдет .

MadRoy

alf w
Мне кажется нормального накола не произойдет .

9х18? Почему это? Что гильза, что макет патрона встают туда как родные. Правда смысла от этого 0.0.

Agent240

MadRoy

Я даже больше скажу - в патронник ПМ-О спокойно и уверенно вставляется гильза 9х18. И ее край упирается в ступеньку в патроннике.

А как она по сравнению с 10х24 выступает из патронника?
Если есть возможность выложить сравнительное фото, было бы здорово.

Tolik_s

Пост #38

MadRoy

Agent240

А как она по сравнению с 10х24 выступает из патронника?
Если есть возможность выложить сравнительное фото, было бы здорово.

Абсолютно одинаково. Если не лень будет - выложу фото вечером.

alf w

Емнип патрон 9ра 22 миллиметра в длину .

Agent240

Tolik_s
Пост #38

Там было сравнение 10х24 с 9ра. Я же говорил про сравнение 10х24 с 9х18.

alf w

seniap1
А что с патронником ? На 9РА ПМ-О работает ?

Спрашивал про работу на 9ра .

MadRoy

Agent240
Я же говорил про сравнение 10х24 с 9х18.

Собственно, вот фото:

Патрон 10х24 и гильза 9х18 вместе:

Патрон 10х24 в патроннике:

Гильза 9х18 в патроннике:

И родной патрон, и гильза вставлялись в патронник до упора - 10х24 упирается в первый штифт, а гильза 9х18 упирается в небольшую ступеньку в патроннике. При этом до упора оба идут свободно, не внатяг.

В ПМ-СХ, что характерно, гильза 9х18 влезает точно на такую же длину, только там она как-то туго идет.

Agent240

Прикольно!
Значит патронник не трогали...

СашаТир

Послежу.Интересен ПМ-О.

Miklos

MadRoy

И родной патрон, и гильза вставлялись в патронник до упора - 10х24 упирается в первый штифт, а гильза 9х18 упирается в небольшую ступеньку в патроннике. При этом до упора оба идут свободно, не внатяг.

Не вводите народ в заблуждение. Ни в какой штифт 10х24 не упирается.

lomaster

Agent240
Прикольно!
Значит патронник не трогали...
кому верить,одни говорят что на сх не тронут

Agent240

кому верить,одни говорят что на сх не тронут
Мне кажется, верить, в данном случае, надо глазам )

MadRoy

Miklos

Не вводите народ в заблуждение. Ни в какой штифт 10х24 не упирается.

Извиняюсь, не хотел. 😊

В ПМ-О, получается, расточена часть ствола сразу за патронником и там еще одна ступенька сделана - вот в нее и упирается патрон 10х24. Померял глубину - у меня от внешнего края патронника до штифта 26 мм.

Сам патронник, выходит, не тронут ни здесь, ни в ПМ-СХ.

MadRoy

lomaster
кому верить,одни говорят что на сх не тронут

В ПМ-СХ патронник не тронут.

Miklos

Сам патронник, выходит, не тронут ни здесь, ни в ПМ-СХ
В ПМ-СХ не знаю, в ПМ-О пульный вход рассверлили.

MadRoy

Miklos
В ПМ-СХ не знаю, в ПМ-О пульный вход рассверлили.

Так пульный вход уже в стволе, нет? Патронник-то при этом не тронут.

Miklos

MadRoy

Так пульный вход уже в стволе, нет? Патронник-то при этом не тронут.

Да, кроме пульного входа больше ничего не тронуто.

Agent240

Да, кроме пульного входа больше ничего не тронуто.
А мне, вот, интересно, а надо ли было вообще что-либо трогать?
Длина 10х24 вполне соответствует длине ПМовского патрона,

так что дульце гильзы 10х24 вполне себе может упираться в то же самое место, куда упирается пуля ПМовского патрона, то есть в пульный вход. А учитывая геометрию гильзы (судя по всему она изготовлена из того же самого донора - 5,45х39) коническая её часть нормально проходит сужение под пулю ПМ.
Вот, собственно, и всё.
Так что, основываясь на вышеперечисленных доводах, я бы предположил, что нифига с патронником не делали!

Проверить можно еще вставив пулю в патронник и, вслед за ней, гильзу. Уперевшись в пулю, замерить расстояние, на которое будет торчать гильза из патронника и сравнить его с расстоянием, на которое пуля должна находиться в гильзе.

Miklos

Длина 10х24 вполне соответствует длине ПМовского патрона,
Но 10х24 не имеет такого закругления, как пуля патрона пм. Если-б не рассверлили вход, то патрон не влез-бы до конца в патронник. Да и какая разница рассверлен патронник, не рассверлен патронник? 10х24 входит, капсюль инициируется, пук вылетает, что ещё нужно для счастья?

Agent240

о 10х24 не имеет такого закругления, как пуля патрона пм.
То есть, как это не имеет? Посмотрите повнимательнее на патрон.
Форма завальцовки довольно точно повторяет геометрию пули.
Да и длина на 0,8мм меньше чем у ПМ тоже может иметь смысл.
В общем, я склоняюсь к мысли, что патронник со входом оригинальные.

Agent240

MadRoy:
А может есть пуля, проверить?

Agent240

Miklos
Но 10х24 не имеет такого закругления, как пуля патрона пм. Если-б не рассверлили вход, то патрон не влез-бы до конца в патронник. Да и какая разница рассверлен патронник, не рассверлен патронник? 10х24 входит, капсюль инициируется, пук вылетает, что ещё нужно для счастья?

Разница в том, что чем меньше заводских переделок, тем ценнее аппарат.
Я так считаю )

Agent240

Кстати, судя по фото в посте #328 на 16 странице, нифига ни с патронником, ни с пульным входом не делалось!
Геометрия вроде как оригинальная, нарезы тоже видно...

Miklos

Кстати, судя по фото в посте #328 на 16 странице, нифига ни с патронником, ни с пульным входом не делалось
Ступеньку перед штифтом на фото хорошо видно? У пм в этом месте конус. В теме про пм-сх Тимур выложил фото патронов. Там 10х24 и 9х18 рядом, посмотрите и станет понятно зачем этот конус на нарезах сфрезеровали.

Landgraf

Agent240
... учитывая геометрию гильзы (судя по всему она изготовлена из того же самого донора - 5,45х39) коническая её часть нормально проходит сужение под пулю ПМ...
Не проходит, буквально чуть меньше десятки мм не хватает по диаметру. Поэтому патрон 10х24 в патронник нормального ПМ не входит, если только молотком затвор закрывать...

Agent240
То есть, как это не имеет? Посмотрите повнимательнее на патрон.
Форма завальцовки довольно точно повторяет геометрию пули...
Да Вы фантазёр... Присмотритесь ещё раз к патрону 10х24.

MadRoy

Agent240
А может есть пуля, проверить?

Макет патрона есть, но тут даже проверять нечего - геометрия разная. У 10х24 длина циллиндрической части (до скругления) почти 22 мм, а у 9х18 только гильза, то есть 18 мм. Без расточки канала ствола (сразу за патронником) 10х24 просто не влезет.

BM_906

с самого начала (выпуска ПМ-О) про это было сказано, РАСТОЧЕНО!!! 😛

Agent240

BM_906
с самого начала (выпуска ПМ-О) про это было сказано, РАСТОЧЕНО!!! 😛

Ну, мы, какбэ, не теряли надежду ))

Agent240

MadRoy

Макет патрона есть, но тут даже проверять нечего - геометрия разная. У 10х24 длина циллиндрической части (до скругления) почти 22 мм, а у 9х18 только гильза, то есть 18 мм. Без расточки канала ствола (сразу за патронником) 10х24 просто не влезет.

Ну, на счет макета я почти уверен, что он бы влез, ибо расточено - не заварено.
А вот, если бы вложить в патронник пулю и гильзу поочереди, то было бы интересно, что получится.

Agent240

Не проходит, буквально чуть меньше десятки мм не хватает по диаметру. Поэтому патрон 10х24 в патронник нормального ПМ не входит, если только молотком затвор закрывать...
Пробовалось или предположение?

То есть, по-Вашему, в патроннике проточена вот эта часть?

Во что тогда гильза 9х18 упирается? о_О Вернее, чем тогда ограничивается её ход вперед, почему она не проваливается в патронник до размера проточки под 10х24?

Или, хотите сказать, что там-таки как раз ювелирно ту самую "десятку" и сняли?
Если честно, то верится с трудом! Ибо видя отсутствие даже намека на хотя бы аккуратную, я уже не говорю про ювелирную, обработку мест вварки штифтов, думать про то, что в патроннике аккуратно сняли десятку, как-то, ну совсем мне приходится.

Nebelwelfer

Так, кто там интересовался, вчера получил ПМ-О, решил проверить взаимозаменяемость затворов с ПМ-Т. Результат - не подходят, оба недозакрываются при переставлении, но допускаю что это и от самих пистолетов зависит, можно так подобрать что и заменятся, везде разные штифты и разные проточки.

А вот что касается самого ПМ-О, у меня например проблемы с подачей из магазина, патрон просто уходит вниз и происходит утыкание, мне кажется 10ТК в этом плане удачней со своей треугольной вальцовкой, как угодно но он в патронник зайдет. Стрелять я из него не буду ибо коллекционный, но сам по себе вопрос интересный, у ваших ПМ-О все нормально?

Agent240

Так, кто там интересовался, вчера получил ПМ-О, решил проверить взаимозаменяемость затворов с ПМ-Т. Результат - не подходят,
А разве должны? У рамки ПМ-Т есть проточка в правой направляющей а у затвора ПМ-Т есть проточка под штифт от рамки ПМ-О?

Nebelwelfer

Agent240
а у затвора ПМ-Т есть проточка под штифт от рамки ПМ-О
А, точно, забыл как то про рамку, да, не заменятся никогда.

Agent240

Nebelwelfer
А, точно, забыл как то про рамку, да, не заменятся никогда.

Совершенно верно!
Таким образом (установленным в рамке штифтом) деактивирована рамка, а не приваренным к стойке стволом, хотя, конечно, это тоже.
Просто, если вынуть ствол из стойки, например, для аккуратной обработки мест вварки штифтов на токарнике, то деактивация рамки не нарушится.

gensler

если вынуть ствол из стойки, например, для аккуратной обработки мест вварки штифтов на токарнике, то деактивация рамки не нарушится.

Если штифтик в рамке не вылетит , а он там не приварен. Если у эксперта штифтик вытащится из рамки пасатижами - то вам конец.

Landgraf

С рамой аккуратнее - после демонтажа ствола на неё можно воткнуть боевой ствол, и всё будет бодренько стрелять...

Landgraf

Agent240
Пробовалось или предположение?...
Пробовалось. Я не имею привычки утверждать что-либо на основе предположений.

Agent240
...То есть, по-Вашему, в патроннике проточена вот эта часть?...
Думаю, там не морочились - фасонной развёрткой прошлись, что сточилось, то и сточилось. Будет у меня возможность внимательно рассмотреть ствол ПМ-О - отпишусь подробнее, что там и как.

Agent240
...Во что тогда гильза 9х18 упирается? о_О Вернее, чем тогда ограничивается её ход вперед, почему она не проваливается в патронник до размера проточки под 10х24?...
Упирается в остаток патронного упора, в топике про это уже писали.

Agent240

Будет у меня возможность внимательно рассмотреть ствол ПМ-О - отпишусь подробнее, что там и как.
Ок. Будет интересно.
Упирается в остаток патронного упора, в топике про это уже писали.
Тогда понятно.

Agent240

С рамой аккуратнее - после демонтажа ствола на неё можно воткнуть боевой ствол, и всё будет бодренько стрелять...
Действительно...
А зачем тогда "штырь" в неё пихать надо было, если с приваренным, деактивированным стволом с боевым затвором все равно выстрелить твердым предметом не получится? Типа, перебздеть?

Miklos

Типа, перебздеть?
Типа тройной деактив рамки, чтоб никто даже думать не мог.

Agent240

Miklos
Типа тройной деактив рамки, чтоб никто даже думать не мог.

Понятно...

Landgraf

Agent240
Будет интересно.
Надеюсь, уже недолго ждать осталось 😊

Agent240
Действительно...
А зачем тогда "штырь" в неё пихать надо было, если с приваренным, деактивированным стволом с боевым затвором все равно выстрелить твердым предметом не получится? Типа, перебздеть?
Похоже, да. Иного объяснения штифту в рамке я не вижу.

Miklos
Типа тройной деактив рамки, чтоб никто даже думать не мог.
О чём думать-то? Самая убитая ОЧ в ПМ-О - ствол. Рамка - вторая по степени "убитости" - подрезана одна направляющая. Думаю, на ресурс это не сильно повлияет, т.к. подрезана только одна направляющая, и подрезана более-менее по уму (оставлено ребро жёсткости). Затвор - наименее "убитая" ОЧ.
И о чём тут думать криминальным "передельщикам"? Чтоб вместо того, что просто поменять ствол, ещё носиться, и искать где-то "боевой" затвор, чтоб поставить его на подрезанную рамку, удалив предварительно с неё этот дурацкий штифт? 😊 Что-то не логичненько-с...

Miklos

Что-то не логичненько-с...
Вот именно, что не логичненько-с. Могли-бы просто ствол приварить и больше не париться. Законопослушному гражданину этого за глаза и за уши.

MadRoy

Agent240

Ну, на счет макета я почти уверен, что он бы влез, ибо расточено - не заварено.
А вот, если бы вложить в патронник пулю и гильзу поочереди, то было бы интересно, что получится.

А я писал про бессмысленность этого действия не потому, что макет не влезет - он как раз влезает. Просто это ни о чем нам не говорит, ибо макет влезет и в целый ствол, и в расточенный, а 10х24 влезет только после расточки. 😊

Просто поверьте на слово - там расточено, буквально несколько миллиметров в глубину. Если посмотреть с фонариком - всю геометрию видно. Просто сфотографировать очень тяжело, я бы выложил фото, но не выходит...

Вот, набросал схематично:

На рисунке видно, как там все устроено. Соответственно, ступеньки там мизерные, доли мм. Получается, что первую ступеньку патрон 10х24 проскакивает за счет своей формы.

Во что тогда гильза 9х18 упирается? о_О Вернее, чем тогда ограничивается её ход вперед, почему она не проваливается в патронник до размера проточки под 10х24?

Или, хотите сказать, что там-таки как раз ювелирно ту самую "десятку" и сняли?
Если честно, то верится с трудом! Ибо видя отсутствие даже намека на хотя бы аккуратную, я уже не говорю про ювелирную, обработку мест вварки штифтов, думать про то, что в патроннике аккуратно сняли десятку, как-то, ну совсем мне приходится.

Гильза упирается в остатки (жалкие, честно говоря) родного торца ствола. Дальше там расточено и еще одна ступенька, после нее идут нарезы. Во вторую ступеньку (переход с расточенного канала ствола к нарезам) упирается 10х24.

А вот что касается самого ПМ-О, у меня например проблемы с подачей из магазина, патрон просто уходит вниз и происходит утыкание, мне кажется 10ТК в этом плане удачней со своей треугольной вальцовкой, как угодно но он в патронник зайдет. Стрелять я из него не буду ибо коллекционный, но сам по себе вопрос интересный, у ваших ПМ-О все нормально?

У меня самого были перед покупкой сомнения - все-таки патрон 10х24 имеет совсем маленькое скругление в сравнении с 9х18, думал будет утыкаться. Но нет - стрелять пока не стрелял, но чисто механически отщелкал четыре-пять магазинов по 6 патронов в каждом - подача идеальная, ни одного утыкания.


коп

например проблемы с подачей из магазина, патрон просто уходит вниз и происходит утыкание, мне кажется 10ТК в этом плане удачней со своей треугольной вальцовкой, как угодно но он в патронник зайдет.
Та же проблема была у травматических вариантов ПМ-ИЖ и прочих.
Решается:у ПМ-образных-поработать с губками магазина,у ТТ-подгибанием подавателя.
И не лишним будет после снаряжение магазина,"устаканить" патроны,путем зацепления ногтем за зуб подавателя,немного отжать вниз подаватель с пружиной ,для усадки патронов донцем вплотную к стенке корпуса магазина.

коп

А вот мосинку не правильно снарядить,будут клины...всему виной конструкция патрона к винтовке,а точнее злополучная закраина.При не правильном снаряжении,закраина нижнего патрона цепляется за закраину подаваемого патрона не давая ему беспрепятственно войти в патронник)
Я с мосинками раньше не сталкивался,пока до меня доперло,семь потов сошло))
Сорри за офф...

Miklos

Я с мосинками раньше не сталкивался,пока до меня доперло,семь потов сошло)
Про доработку магазина Мосинки на ютюбе поищите. Стачивается задняя стенка и как не снаряжай - подача без проблем.
Сорри за офф....

Agent240

Вот, набросал схематично:
Тогда всё более или менее понятно )

Ротмистр Чачу

Взял свой ПМ-О, вынул ударник на всякий, и быстро дослал выбросил весь магазин. Не одного утыкания. Все что делал - сточил надфилем острые грани губок нового магазина.

Landgraf

Ротмистр Чачу
... быстро дослал выбросил весь магазин...
Самая страшная и жестокая проверка правильности досылания - медленное закрытие затвора, с придерживанием рукой. Тогда проявляются все потенциальные косяки. Выбрасывать, естественно, надо энергично, как положено.

MadRoy

Landgraf
Самая страшная и жестокая проверка правильности досылания - медленное закрытие затвора, с придерживанием рукой. Тогда проявляются все потенциальные косяки. Выбрасывать, естественно, надо энергично, как положено.

Сделал.

Вводная: ПМ-О, коробочный (ну почти - чуть-чуть прошелся губки магазина нулевкой, а то я об одну палец порезал). 6 патронов в магазине. На себя затвор резко, обратно медленно, придерживая рукой.

Итог: на 3-м патроне легкое утыкание (понадобилось слегка надавить на заднюю часть затвора - и он проскочил в патронник). Остальные 5 зашли идеально.

lomaster

MadRoy

Сделал.

Вводная: ПМ-О, коробочный (ну почти - чуть-чуть прошелся губки магазина нулевкой, а то я об одну палец порезал). 6 патронов в магазине. На себя затвор резко, обратно медленно, придерживая рукой.

Итог: на 3-м патроне легкое утыкание (понадобилось слегка надавить на заднюю часть затвора - и он проскочил в патронник). Остальные 5 зашли идеально.

http://www.gpt12.ru/index.php?...troller=product

MadRoy

lomaster
http://www.gpt12.ru/index.php?...troller=product

Зачем? Мне не надо, спасибо. При резком движении затвора вперед утыканий нет в принципе, поэтому и при имитации проблем не должно быть. Так что у меня с подачей все нормально...

Кстати, проделал то же испытание с ПМ-СХ. Вообще идеал, патроны заходят в патронник настолько гладко и ровно, что лучше некуда. Никаких утыканий.

Лично мое мнение (благо имею и ПМ-О и ПМ-СХ) - по части работы механики ПМ-СХ лучше, однозначно. Даже несмотря на то, что патрон 10ТК короче штатного 9х18.

lomaster

MadRoy

Зачем? Мне не надо, спасибо. При резком движении затвора вперед утыканий нет в принципе, поэтому и при имитации проблем не должно быть. Так что у меня с подачей все нормально...

Кстати, проделал то же испытание с ПМ-СХ. Вообще идеал, патроны заходят в патронник настолько гладко и ровно, что лучше некуда. Никаких утыканий.

Лично мое мнение (благо имею и ПМ-О и ПМ-СХ) - по части работы механики ПМ-СХ лучше, однозначно. Даже несмотря на то, что патрон 10ТК короче штатного 9х18.

Не "докат"дульца и есть причина утыка на медленной подаче,10ТК в этом плане в выигрыше хоть и короче(как вы и написали)

Landgraf

Agent240
Ок. Будет интересно.
Ну что ж... Появилась у меня возможность сегодня тесно познакомиться с конструкцией патронника ПМ-О. Высверливают его, как я и предполагал, ИМХО фасонной развёрткой. Притом получается вот что:
1) Та часть патронника, где располагается гильза патрона 9х18 - не тронута
2) Там, где должен быть патронный упор, там начинаются следы сверления. Сверление там слегка конусное (по конусу патрона 10х24), на глубину около 5мм, и заканчивается это сверление небольшой "ступенькой", которая образует новый патронный упор для патрона 10х24. Таким образом, пулевой вход (начало нарезов) в стволе ПМ-О высверлено.

Ну и самое интересное, "ступенька" от старого патронного упора присутствует не на всех ПМ-О, на некоторых её нет, и нестреляный патрон 9х18 проваливается в патронник! А муляжи патронов, собранные из отстрела, в таких "бесступенчатых" патронниках не упираются в патронный упор, а начинают плавно и туго входить в новодельное конусное сверление.
На тех аппаратах, где после развёртки осталась еле заметная "ступенька" на месте "родного" патронного упора, макеты патронов из отстрела позиционируются более-менее нормально, а нестреляные патроны 9х18 также проваливаются 😞

Жаль... Я надеялся, что у ПМ-О останется возможность "играться" с макетами патронов 9х18 😞

Ротмистр Чачу

У меня на 2 ПМ-О прекрасно досылает выбрасывает макеты 9Х18. Без единой задержки.

MadRoy

Ротмистр Чачу
У меня на 2 ПМ-О прекрасно досылает выбрасывает макеты 9Х18. Без единой задержки.

У меня тоже работает.

Думаю тут фишка в одном - каждый пистолет уникален. Где-то больше ступенька осталась от родного торца ствола, где-то меньше... Вон чуть ранее человек писал что гильза 9х19 проваливается полностью в патронник. Все делается практически вручную, отсюда и плавающие параметры.

ag111

Вклеить какое-нибудь колечко? Пулей же не стрелять.

Landgraf

ag111
Вклеить какое-нибудь колечко? Пулей же не стрелять.
Думал я уже над этим... Тогда не войдёт патрон 10х24...

Nebelwelfer

Да уж, видимо придется при покупке просить сделать фото со вставленным патроном, у моего тоже штатно держится родной патрон, можно играться.

Landgraf

Nebelwelfer
Да уж, видимо придется при покупке просить сделать фото со вставленным патроном, у моего тоже штатно держится родной патрон, можно играться.
А что толку от фото? Патрон-то вложить до нужного уровня не сложно. И фото никак не докажет, что патрон не способен провалиться глубже.

Nebelwelfer

Landgraf
Патрон-то вложить до нужного уровня не сложно.
Ну это тогда будет обман, порядочный камрад скажет все как есть, эта функция просто как приятное дополнение, никто никому не обещал что родной патрон будет держать.

bairalex

Товарищи,а попадался кому-нибудь ПМ-О с нешлифованной правой стороной?

Ротмистр Чачу

Отстрелял один ПМ-о у экспертов в УВД. Потом посмотрели гильзы в микроскоп - Кримметка что стоит в чашке затвора просматривается великолепно. При досылке выбросе патрона она тоже оставляет свой след но уже не столь четкий как при выстреле.

Millor

Ротмистр Чачу
Отстрелял один ПМ-о у экспертов в УВД.
Какое общее мнение у экспертов о нем?

Ротмистр Чачу

Государство сделало прекрасный исходник для переделки в боевой. Ну и есть типа информация что целые партии ООП на базе ПМ шли на переделку в Чечню. Теперь возможно исходником станет ПМ-О.
Возможно поэтому Рамзан и выступает против разрешения короткоствола в России, что своих он там уже вооружил нелегальными переделками.

m-x-r

Ротмистр Чачу
Государство сделало прекрасный исходник для переделки в боевой.

Все охолощенные ПМы яркий тому пример, элементарней для переделки не придумаешь наборчик.

RDK

Более того, даже сильно стараться не придется, чтоб найти потенциальных владельцев переделки. Есть красавцы , которые покупают в теме о продаже пм-сх, далее создают тему о продаже стволика сх, а затем отмечаются в темах о бланках. Достаточно покликать по именам в последних, откроется история осталенных сообщений и тем, и вот уже список минимум из 3-4 гарантированных клиентов готов. Никакой конспирации, все напоказ.

Millor

Ротмистр Чачу
Ну и есть типа информация что целые партии ООП на базе ПМ шли на переделку в Чечню.

там и так оружия достаточно на складах, дай только укозявку, раздадут его всем желающим.

Landgraf

RDK
...красавцы , которые покупают в теме о продаже пм-сх, далее создают тему о продаже стволика сх, а затем отмечаются в темах о бланках...
Забыли Вы один нюанс - через некоторое время после "отметки" в темах о бланках эти же красавцы "всплывают" в топиках по продаже пуль и гильз для сборки ММГ патронов, а заодно и в топиках по продаже матриц для сборки ММГ патронов 😊
Ума у людей не хватает даже ник поменять... Это не плохо, и не хорошо... Это - ПЕЧАЛЬНО 😞
Нелегальный ствол у разумного человека = минимум общественной опасности.
Нелегальный ствол у тупорылого долбодемона без ума и фантазии = гарантия высочайшей общественной опасности...

m-x-r

Landgraf
Нелегальный ствол у тупорылого долбодемона без ума и фантазии = гарантия высочайшей общественной опасности...

Сейчас даже у подростков вероятность нахождения ствола, очень велика. И мелкие преступления теперь сопровождаются огнестрельным оружием, что крайне опасно. Посмотрите Ютуб, как стреляют с переделок, и все участники этого процесса в основном молодеж зеленая.... Страшно, и замечание у подъезда не сделаешь, из за страха получить свинца

PILOT_SVM

Landgraf
Нелегальный ствол у разумного человека = минимум общественной опасности.
Нелегальный ствол у тупорылого долбодемона без ума и фантазии = гарантия высочайшей общественной опасности...

Изначально написано:
Сейчас даже у подростков вероятность нахождения ствола, очень велика. И мелкие преступления теперь сопровождаются огнестрельным оружием, что крайне опасно. Посмотрите Ютуб, как стреляют с переделок, и все участники этого процесса в основном молодеж зеленая.... Страшно, и замечание у подъезда не сделаешь, из за страха получить свинца

Лично у меня складывается впечатление, что всё делается для того, чтобы ввести оружие (во всех видах - РС, СХП, ММГ и пр.) и дать возможность или поступать разумно и в рамках закона или (в случае долбоящера) дать возможность порукоблудить и попасть под молотки СП.
Таким образом осуществляется естественный отбор в оружейной теме.

в любом случае - это всё движение в правильном направлении.
Народ становится грамотрнее, разумнее, неадекваты отсеиваются.

Так и переход к КС - вполне может созреть.

schmidt

дать возможность порукоблудить и попасть под молотки СП
неадекваты отсеиваются.
Куда ОНО отсеивается? Отсидит пару лет и на свободу выйдет еще большим отморозком.

m-x-r

schmidt
Куда ОНО отсеивается? Отсидит пару лет и на свободу выйдет еще большим отморозком.
А то и условно отсидит...

PILOT_SVM

schmidt
Куда ОНО отсеивается? Отсидит пару лет и на свободу выйдет еще большим отморозком.

Не... Оно выходит берсерком, бесстрашным воином, который не боится смерти, стреляет с двух рук по-македонски, качая маятник, и может завоевать весь мир.

Mr.Pterodaktel

Скоро ещё подорожает. Будет, как с "Блефами" и прочими наганообразными. Они раньше никому не нужны были по 4 - 5 тысячь, а теперь - самые дешевые не меньше 15-ти стоят ...

PILOT_SVM

VVK2008
Не подскажете, почему так ПМ-О подорожал? По 17 не купить уже.

Спрос рождает высокие цены.

Федя

VVK2008
Не подскажете, почему так ПМ-О подорожал? По 17 не купить уже.

тут были по 16.000
http://guns.allzip.org/topic/356/1715545.html

ОТРОК

Отмечусь пожалуй и я, сразу хочу подчеркнуть исключительность данной конверсии ПМ в от личии от всех остальных, имеющихся на гражданском рынке конверсий, которые в большинстве своём фактически реплики, начиная от МР-654К и заканчивая МР-371, все новоделы! Про Makarov от Umarex вообще промолчу))) прожинка возвратная как на детском пистолетике, и собран блин из двух половинок на винтах, во истину как игрушечный пистолет)))) позорище.
Охолощенная же версия ПМ это натуральный, ключевое слово "НАТУРАЛьНЫЙ" пистолет, настоящий!!

ОТРОК

Отмечусь пожалуй и я, сразу хочу подчеркнуть исключительность данной конверсии ПМ в от личии от всех остальных, имеющихся на гражданском рынке конверсий, которые в большинстве своём фактически реплики, начиная от МР-654К и заканчивая МР-371, все новоделы! Про Makarov от Umarex вообще промолчу))) прожинка возвратная как на детском пистолетике, и собран блин из двух половинок на винтах, во истину как игрушечный пистолет)))) позорище.
Охолощенная же версия ПМ это натуральный, ключевое слово "НАТУРАЛьНЫЙ" пистолет, настоящий!!

kovab

Ничего исключительного. ПМ-Т был уже в 11 году, а МР79, переделанные из боевых - и того раньше 😛 .

Landgraf

ОТРОК
Отмечусь пожалуй и я, сразу хочу подчеркнуть исключительность данной конверсии ПМ в от личии от всех остальных, имеющихся на гражданском рынке конверсий, которые в большинстве своём фактически реплики, начиная от МР-654К и заканчивая МР-371, все новоделы! Про Makarov от Umarex вообще промолчу))) прожинка возвратная как на детском пистолетике, и собран блин из двух половинок на винтах, во истину как игрушечный пистолет)))) позорище....
Надо полагать, ПМ-СО и ПМ-СХ тоже на винтах собраны с "детскими" пружинками?

Losevoi

kovab
Ничего исключительного. ПМ-Т был уже в 11 году, а МР79, переделанные из боевых - и того раньше 😛 .

А ММГ ещё раньше 😛
Охолощенный ПМ всё-же ближе к оригиналу, чем ПМ-Т, т.к. ствол родной.
МР79 даже сравнивать не хочется 😊

ОТРОК

Не, ПМ-Т это по лицензии!
Это "не то".
Свободная продажа очень много значит!
Да, СХ тоже самое, что и ПМ-О, но направляющие по разному надкусаны!
Ммг проигрывает хотя бы тем, что ХО стреляет и имеет технически целые затвор с рамкой , и ствол не обгрызан, а штифтован.

MesserSmith

Dron1945 как связаться для консультации ?

serg6719

пм-о хорошая игрушка. Но после отстрела пачки 10х24 (родных), заметил утоньшение и небольшой загиб в сторону курка, оставшейся части правой направляющей. Наверное ее совсем сомнет, уж слишком много мяса там съели при охолощении. Придется наваривать, иначе пропадет пистолет. И еще - слишком уж бросается в глаза штифт у дульного среза. Интересно, если высверлить его, будет ли работать автоматика на одном штифте? когда купил этот пистолет, оказалось, что возвратка короче на виток, чем нова ПМмовская. Поставил новье - автоматика работает. Вообще отличная игрушка, по сравнению с аналогами, только несколько ньюансов надо будет исправить - это переворонить затвор, лучше в селитре ( клевер - гавно!)правая сторона затвора стерта маркировка и чем то покрашена. Потом заварить правую направляющую,думаю претензий от ментов не должно быть - ствол то деактивирован наглухо штифтами и заваркой. Кстати, я бы убрал передний штифт, если бы был уверен,что автоматику не нарушу. Хотя это можно компенсировать углубив патронник на пару мм и вставив туда плотно шайбу с меньшим диаметром для выхода пороховых газов.

prof99

Нельзя ли крупное фото, что там загнулось? Так, что "пропадет пистолет"? С уважением

Mr.Pterodaktel

serg6719
пм-о хорошая игрушка. Но после отстрела пачки 10х24 (родных), заметил утоньшение и небольшой загиб в сторону курка, оставшейся части правой направляющей. Наверное ее совсем сомнет, уж слишком много мяса там съели при охолощении. Придется наваривать, иначе пропадет пистолет. И еще - слишком уж бросается в глаза штифт у дульного среза. Интересно, если высверлить его, будет ли работать автоматика на одном штифте? когда купил этот пистолет, оказалось, что возвратка короче на виток, чем нова ПМмовская. Поставил новье - автоматика работает. Вообще отличная игрушка, по сравнению с аналогами, только несколько ньюансов надо будет исправить - это переворонить затвор, лучше в селитре ( клевер - гавно!)правая сторона затвора стерта маркировка и чем то покрашена. Потом заварить правую направляющую,думаю претензий от ментов не должно быть - ствол то деактивирован наглухо штифтами и заваркой. Кстати, я бы убрал передний штифт, если бы был уверен,что автоматику не нарушу. Хотя это можно компенсировать углубив патронник на пару мм и вставив туда плотно шайбу с меньшим диаметром для выхода пороховых газов.

В стволе - делать какие-либо изменения - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО !!!
Наваривать "правую направляющую" - тоже нежелательно.

Landgraf

Mr.Pterodaktel
В стволе - делать какие-либо изменения - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО !!!...
И что за какие-либо изменения будет? Мама поругает?

Mr.Pterodaktel
Наваривать "правую направляющую" - тоже нежелательно.
Для кого нежелательно? Для общества защиты насекомых?

serg6719
... я бы убрал передний штифт, если бы был уверен,что автоматику не нарушу. Хотя это можно компенсировать углубив патронник на пару мм и вставив туда плотно шайбу с меньшим диаметром для выхода пороховых газов.
Автоматику-то Вы может и не нарушите. А вот как с Уголовным Кодексом быть? На зоне могут такую "шайбу вставить", что отверстие для выхода газов станет с ведро размером...

Совсем удалять штифт нельзя, может появиться возможность раздельного заряжания, и тогда пистолет будет признан огнестрельным оружием, а человек, его переделавший и владеющий им имеет все шансы тесно познакомиться с увлекательной жизнью зэков.

Mr.Pterodaktel

Landgraf
Автоматику-то Вы может и не нарушите. А вот как с Уголовным Кодексом быть? На зоне могут такую "шайбу вставить", что отверстие для выхода газов станет с ведро размером...

Совсем удалять штифт нельзя, может появиться возможность раздельного заряжания, и тогда пистолет будет признан огнестрельным оружием, а человек, его переделавший и владеющий им имеет все шансы тесно познакомиться с увлекательной жизнью зэков.

Сами себе противоречите ...

serg6719

Автоматику-то Вы может и не нарушите. А вот как с Уголовным Кодексом быть? На зоне могут такую "шайбу вставить", что отверстие для выхода газов станет с ведро размером...
Совсем удалять штифт нельзя, может появиться возможность раздельного заряжания, и тогда пистолет будет признан огнестрельным оружием, а человек, его переделавший и владеющий им имеет все шансы тесно познакомиться с увлекательной жизнью зэков.
Я не знаю, как тут правильно отвечать, может что не правильно нажму... Я думаю, что убрав штифт передний, деактивация ствола не нарушается, ведь остается второй вваренный и сам ствол заварен в серьге и в штифте крепления ствола, так что признать его боевым не сможет ни какая экспертиза (нет возможности выстрела метательным снарядом), а на эти пм-о все равно никаких сертификатов реально нет, так что экспертиза должна быть по отношении к конкретному изделию, годно ли оно к стрельбе или нет. А вот по поводу фрезировки правой направляющей, тут все спорно вообще. Пистолет может выстрелить боевым и не раз с обкусанной направляющей, а это уже будет боевое оружие, а может и затвор вверх здраться в крайнем заднем положении при первом же выстреле боевым, хотя это маловероятно, так, как вторая направляющая практически целая, она вообще деактивации не подвергалась, я даже не пойму смысла в штифте на левой стороне рамы, у курка. Если что бы не поставить другой затвор - так это не разумно, так, как на пм -о полностью рабочий затвор боевого пистолета, особенно тех, чьи модели семидисятых годов (они еще кованные и одновременно лишены недостатков 50 - 60х годов. Но все это отступление от темы. Короче - ствол, при претезиях правоохранительных органов будет признаваться боевым или нет, строго индивидуально, методом пробы, при отстреле, так, как никакими документами не утвержденно сколько должно быть штифтов в пм-о.

serg6719

prof99
Нельзя ли крупное фото, что там загнулось? Так, что "пропадет пистолет"? С уважением

Я бы с удовольствием фотку вам выложил, только не имею хорошего фотоаппарата, а так же не могу тут ничего правильно написать и так, не то что фото вставить - новичек я здесь и не все еще усею. На словах еще раз, если надо : правая направляющая, считаю слишком фрезированна, толщина оставшейся справа стенки прмерно 1 мм. Так вот, либо при выстреле во время трения и ударе о направляющую эту, она потихоньку загибается в сторону курка (задняя ее часть), а может это от частых моих снятий затвора, ведь при одевании затвора приходится на ощупь попадать в пазы затвора этой же направляющей. Хотя все это может быть ерунда ведь я не помню состояние детали с нуля. сейчас на сайте продавца посмотрю, если он не удалил.

serg6719

Landgraf
Автоматику-то Вы может и не нарушите. А вот как с Уголовным Кодексом быть? На зоне могут такую "шайбу вставить", что отверстие для выхода газов станет с ведро размером...

Совсем удалять штифт нельзя, может появиться возможность раздельного заряжания, и тогда пистолет будет признан огнестрельным оружием, а человек, его переделавший и владеющий им имеет все шансы тесно познакомиться с увлекательной жизнью зэков.

Я не знаю, как тут правильно отвечать, может что не правильно нажму... Я думаю, что убрав штифт передний, деактивация ствола не нарушается, ведь остается второй вваренный и сам ствол заварен в серьге и в штифте крепления ствола, так что признать его боевым не сможет ни какая экспертиза (нет возможности выстрела метательным снарядом), а на эти пм-о все равно никаких сертификатов реально нет, так что экспертиза должна быть по отношении к конкретному изделию, годно ли оно к стрельбе или нет. А вот по поводу фрезировки правой направляющей, тут все спорно вообще. Пистолет может выстрелить боевым и не раз с обкусанной направляющей, а это уже будет боевое оружие, а может и затвор вверх здраться в крайнем заднем положении при первом же выстреле боевым, хотя это маловероятно, так, как вторая направляющая практически целая, она вообще деактивации не подвергалась, я даже не пойму смысла в штифте на левой стороне рамы, у курка. Если что бы не поставить другой затвор - так это не разумно, так, как на пм -о полностью рабочий затвор боевого пистолета, особенно тех, чьи модели семидисятых годов (они еще кованные и одновременно лишены недостатков 50 - 60х годов. Но все это отступление от темы. Короче - ствол, при претезиях правоохранительных органов будет признаваться боевым или нет, строго индивидуально, методом пробы, при отстреле, так, как никакими документами не утвержденно сколько должно быть штифтов в пм-о. Никакого выстрела, естественно произойти нельзя даже с одним штифтом, а сменить ствол невозможно - приварен к серьге и штифтом крепления ствола. Вот если бы не было этой сварки ствола, тогда можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ствол меняется на боевой, но это уже другая история. Все, что я здесь написал = это мое мнение и больше ничего. Во всяком случае если бы мне менты стали вешать эту статью, они должны были бы доказать, что ствол может хотя бы раз выстрелить, а так, могут забрать меня вместе со стволом, для проверки. Меня отпустить максимум 48 часов, а пистолет вернуть после экспертизы, как непригодный к боевым стрельбам, если, конечно я не ходил с ним по улице пугая прохожих, или что нибудь серьезнее, например грабеж. Но тут меня могли бы просто завалить на улице те же менты и были бы правы.

serg6719

Landgraf
Автоматику-то Вы может и не нарушите. А вот как с Уголовным Кодексом быть? На зоне могут такую "шайбу вставить", что отверстие для выхода газов станет с ведро размером...

Совсем удалять штифт нельзя, может появиться возможность раздельного заряжания, и тогда пистолет будет признан огнестрельным оружием, а человек, его переделавший и владеющий им имеет все шансы тесно познакомиться с увлекательной жизнью зэков.

Что вы имеете в виду говоря о раздельном заряжании?

serg6719

Johnny Quid
Никаких противоречий. Имеется в ввиду, что небольшие доработки, законодательством не запрещены, ежели после них, появились свойства огнестрельного, то беда получится. И как было уже сказано, при удалении штифта на дульном срезе, появиться возможность раздельного заряжания, что уголовно наказуемо. Т.е. если лезть, то с головой 😀 😀 😀
Что вы имеете в виду под возможностью раздельного заряжания?

serg6719

Johnny Quid
Никаких противоречий. Имеется в ввиду, что небольшие доработки, законодательством не запрещены, ежели после них, появились свойства огнестрельного, то беда получится. И как было уже сказано, при удалении штифта на дульном срезе, появиться возможность раздельного заряжания, что уголовно наказуемо. Т.е. если лезть, то с головой 😀 😀 😀

Интересная мысль, спасибо, как то не думал даже. Мощьности никакой, конечно, но факт остается фактом. Тогда пусть торчит, хотя можно его было сантиметра на 1,5 - 2 в глубь загнать. Все равно - спасибо.

serg6719

Johnny Quid
Никаких противоречий. Имеется в ввиду, что небольшие доработки, законодательством не запрещены, ежели после них, появились свойства огнестрельного, то беда получится. И как было уже сказано, при удалении штифта на дульном срезе, появиться возможность раздельного заряжания, что уголовно наказуемо. Т.е. если лезть, то с головой 😀 😀 😀

У нас по закону можно пересажать половину населения страны и по тому же закону оправдать. В реале все зависит от того, как повернет дело следователь и судья. Хотя по отношению к этому пистолету это мало применимо, тем более если он дома и из него не палишь в толпе. Короче, штифт убирать не стоит.

Landgraf

Mr.Pterodaktel
Сами себе противоречите ...
В чём я себе противоречу? Например, если я обточу штифт с обоих боков, и превращу его в вертикальную плоскую пластину - никаких новых свойств оружие не приобретает, хотя вмешательства в конструкцию ствола налицо. Возможность раздельного заряжания отсутствует, всё законно.

serg6719
... Я думаю, что убрав штифт передний, деактивация ствола не нарушается, ведь остается второй вваренный и сам ствол заварен в серьге и в штифте крепления ствола, так что признать его боевым не сможет ни какая экспертиза (нет возможности выстрела метательным снарядом)...
У нас, к сожалению, свобода мысли. Поэтому я не могу Вам запретить так думать. Думайте, на здоровье. Только когда посадят - не жалуйтесь.
Ещё раз повторю - при полном удалении переднего штифта пистолет приобретает возможность стрельбы твёрдым снарядом. Верите Вы в это, не верите - меня не волнует. Это так есть, и от Вашего неверия ситуация не поменяется.

serg6719
... на эти пм-о все равно никаких сертификатов реально нет...
Вам бы в сказочники пойти, у Вас отличные сказки получаются.

Для всех остальных здравомыслящих людей напоминаю, что ПМ-О является официально выпущенным, официально сертифицированным списанным охолощённым оружием.

serg6719
...вот по поводу фрезировки правой направляющей, тут все спорно вообще...
Ничего спорного. Фрезеровка на рамке нужна ТОЛЬКО для того, чтоб было место для штифта в затворе. Сама рамка деактивирована не этой фрезеровкой, а приваренным к ней стволом.

serg6719
...я даже не пойму смысла в штифте на левой стороне рамы, у курка...
ИМХО этот штифт из серии "перебдеть". Этот штифт не позволяет поставить на данную рамку "боевой" затвор. НО - даже поставив на эту рамку боевой затвор, выстрелить нормальным патроном всё равно не получится

serg6719
...так, как никакими документами не утвержденно сколько должно быть штифтов в пм-о.
Опять сказки начались. Есть протоколы сертификационных испытаний, есть техническое описание конструкции, есть конструкторская документация, есть, в конце концов, контрольный образец в крим.коллекции. Так что документов, указывающих, сколько же должно быть штифтов в стволе ПМ-О - выше крыши.

serg6719
...если бы мне менты стали вешать эту статью, они должны были бы доказать, что ствол может хотя бы раз выстрелить...
Два раза ствол должен выстрелить, ДВА.

serg6719
...Что вы имеете в виду говоря о раздельном заряжании? ...
Вам дали ссылку на крим.методику. Изучайте - там всё прописано.

serg6719

При чем тут сказочник? Я только высказываю свое мнение, но это не значит,что я профи в этом деле. Позвонил зятю, он мент, сказал мне, что одного выстрела достаточно для признания пистолета годным к стрельбе боевыми. По поводу сертификации пм-о - реальных документов не нашел на страницах инета, возможно они вне свободного доступа. о назначении штифтов на раме и затворе, я знаю, только не понимаю, по чему убрав, например левый штифт с рамы, пистолет не выстрелит нормальным патроном, если учесть, перествол и удаление штифтов с рамы и затвора? На мой взгляд это затвор ничем не отличается от боевого, кроме штифта и небольшого углубления на задней стенке, которое при выстреле не имеет значения.

serg6719

Кстати, спросил у своего продавца на сайте , по поводу фрезеровки правой направляющей. Он мне сказал, что фрезерование не для штифта в затворе, а для ослабления направляющей ( при стрельбе боевыми ее сомнет в вверх, сколько выстрелов для этого надо не уточняется, может и одного. 9х18, 9х17 совсем не 10х24)
А вообще, тема интересная, я бы даже попробовал, жаль угробить пистолет или руку. Да и проблем с органами правоохранения не хочется.

Landgraf

serg6719
...спросил у своего продавца на сайте...
Сейчас торгуют оружием даже те, кто об оружии имеет очень слабое представление. Незаконно, надо сказать, торгуют.

serg6719
...по поводу фрезеровки правой направляющей. Он мне сказал, что фрезерование не для штифта в затворе, а для ослабления направляющей...
Ню-ню...

serg6719
...при стрельбе боевыми ее сомнет в вверх, сколько выстрелов для этого надо не уточняется...
Не сомнёт на ПМ-О ничего.

serg6719
...9х18, 9х17 совсем не 10х24...
Да, но усилия, которые испытывают направляющие, примерно одинаковые.

serg6719

Landgraf
Да, но усилия, которые испытывают направляющие, примерно одинаковые.

Сегодня специально в оружейку занесу, покажу кое кому этот пм-о - эти ребята реальные практики.

serg6719

При самом минимуме переделки, не буду описывать, этот пистолет сможет стрелять 9х18 (во всяком случае мой) это не 71й, а реальный пм. Слова не не мои, оружейника из райотдела.

Landgraf

serg6719
При самом минимуме переделки, не буду описывать, этот пистолет сможет стрелять 9х18 ...
Дык в этом никто и не сомневается.

Это как раз Вы написали:

serg6719
Кстати, спросил у своего продавца на сайте , по поводу фрезеровки правой направляющей. Он мне сказал, что фрезерование не для штифта в затворе, а для ослабления направляющей ( при стрельбе боевыми ее сомнет в вверх, сколько выстрелов для этого надо не уточняется, может и одного. 9х18, 9х17 совсем не 10х24)...

serg6719

Писал то,что думал, но не спорил, как говориться высказывал мнение. Когда завело - пошел к нейтральному спецу. Теперь больше знаю. Все равно, надо усиливать правую направляющую, ведь краешек ее у меня все таки немного загнулся к курку. Возможно это и не от стрельбы, а от одевания затвора. Может вообще не будет больше загибать. Посмотрим.

mityka65

ПМ-О у всех. Где то по аккуратнее а в основном как у Вас. :-)

Romiro

Коллеги, кто знает, какая громкость "выстрела" из ПМ-О, сопоставима с ПМ?

Miklos

Romiro
Коллеги, кто знает, какая громкость "выстрела" из ПМ-О, сопоставима с ПМ?

Да.

Mr.Pterodaktel

Romiro
Коллеги, кто знает, какая громкость "выстрела" из ПМ-О, сопоставима с ПМ?

Как понимать это словосочетание "какая громкость "выстрела" из ПМ-О, совопостима с ПМ"? Вопрос поставлен не правильно. Его суть трудно понять.
Но, исходя из логики, так скажу: я 25 лет стрелял из ПМ. Стрелял много, упорно и нудно. Поэтому, прекрасно ощущаю на слух громкость его выстрела. Однако, когда я произвёл несколько выстрелов из своего ПМ-О штатными патронами, то понял, что звук выстрела ничуть не тише (если не громче), чем выстрел из боевого "Макара".

Romiro

Mr.Pterodaktel

Однако, когда я произвёл несколько выстрелов из своего ПМ-О штатными патронами, то понял, что звук выстрела ничуть не тише (если не громче), чем выстрел из боевого "Макара".

Примерно это я и хотел узнать, благодарю!

Посоветуйте, чем можно подворонить шлифованную грань затвора? У моего образца отличное заводское воронение, не хотелось бы его портить переворонением всей детали в селитре. Кто-нибудь пробовал воронилку Хрусева?


Landgraf

Romiro
...воронилку Хрусева?...
А что это такое?
UPD - Нашёл кое-что про эту воронилку... Что-то там "запекать" надо... Не очень понятен принцип действия. Ну раз железяки чернит - то можно и попробовать.

Romiro
...чем можно подворонить шлифованную грань затвора? У моего образца отличное заводское воронение, не хотелось бы его портить переворонением всей детали в селитре...
Имейте в виду - какая-бы не была воронилка, при локальном восстановлении покрытия ВСЕГДА будет проблема - "стык" родного и восстановленного покрытия. Чуть более заметный, или чуть менее заметный, но переход оттенка и текстуры обязательно будет. Например, Клевер практически в ноль сливается с покрытием современных МР-79, но для воронения старых ПМов подходит плохо, воронить-то воронит, но уж очень заметна разница, потёртые грани ещё можно затемнить, а вот на плоскости что-то клевером мазать не очень удачная идея.
Прелесть воронения в селитре в том и заключается, что покрытие создаётся одинаковое на всей детали, без граней, "стыков" и переходов оттенка. Ну и плюс стойкость заметно отличается в лучшую сторону от всяких Клеверов и Суперблю.

Romiro

Landgraf, спасибо за ответ. С клевером знаком, поэтому даже пробовать не хочу. Всё-таки попробую эту пресловутую instablack, потом покажу что получилось. Ну а в случае неудачи всегда можно переворонить в селитре.

Miklos

Romiro

Кто-нибудь пробовал воронилку Хрусева?

Пробовал, что-то не пошла. Клевер на горячую лучше.

MadRoy

Я Клевером воронил, с нагревом затвора. Получилось нормально. Естественно, от родного покрытия немного отличается (Клевер дает более матовое покрытие), но в целом в глаза не бросается. И, естественно, стало намного лучше, чем с ободранным боком.

serg6719

Клевер и аналогичные ему "воронилки" - чушь! Лучше селитры, натриевой или калиевой не придумаешь в домашних условиях, кстати, ржавый лак, тоже не очень. Главное при воронении в селитре - чистота(примеси). Вода только дистилированная, прежнее воронение лучше снимать не ортофосфоркой, а полировкой войлоком на дремеле. Бывает, что ортофосфорка даже после смывания, потом оттенок рыжеватый вносит, этого практически не видно, но все же... Если передержать в селитре - тоже хрень получиться. Воронил 10 мин и получил радикальный черный цвет с синевой. Главное не боятся, переворонить всегда можно - это не сложно, только раствор второй раз не использовать.

serg6719

SN128
У всех ли в этом месте ствол приварен к раме?

Это уж пожалуй слишком. Даже серьгу поплавили. У меня аккуратней, сварка есть но геометрия нигде не нарушена.

Romiro

serg6719
Клевер и аналогичные ему "воронилки" - чушь! Лучше селитры, натриевой или калиевой не придумаешь в домашних условиях, кстати, ржавый лак, тоже не очень. Главное при воронении в селитре - чистота(примеси). Вода только дистилированная, прежнее воронение лучше снимать не ортофосфоркой, а полировкой войлоком на дремеле. Бывает, что ортофосфорка даже после смывания, потом оттенок рыжеватый вносит, этого практически не видно, но все же... Если передержать в селитре - тоже хрень получиться. Воронил 10 мин и получил радикальный черный цвет с синевой. Главное не боятся, переворонить всегда можно - это не сложно, только раствор второй раз не использовать.

Кто же спорит, что селитра лучше клевера и ему подобных. Но селитрой нельзя подворонить только одну сторону затвора, например. А испоганить родное воронение селитрой тоже не всегда рационально.

serg6719

Romiro

Кто же спорит, что селитра лучше клевера и ему подобных. Но селитрой нельзя подворонить только одну сторону затвора, например. А испоганить родное воронение селитрой тоже не всегда рационально.

одну сторону не подворонишь, но если аккуратно, внимательно селитрой, то воронение будет не хуже заводского, и цвет отлива тот же. Уже испробованно. Пистолет получается новый абсолютно, только красную точку у предохранителя надо снова ставить и срез ствола полирнуть. Получается красота! Но все это для того, кому нравиться повозиться с этим. Я несколько раз переворонил, пока не добился нужного оттенка, благо реактивы мешками стояли в цеху. ))

MadRoy

serg6719

одну сторону не подворонишь, но если аккуратно, внимательно селитрой, то воронение будет не хуже заводского, и цвет отлива тот же. Уже испробованно. Пистолет получается новый абсолютно, только красную точку у предохранителя надо снова ставить и срез ствола полирнуть. Получается красота! Но все это для того, кому нравиться повозиться с этим. Я несколько раз переворонил, пока не добился нужного оттенка, благо реактивы мешками стояли в цеху. ))

Думаю тут все заинтересованные знают, как воронить в селитре. Вот только когда задача стоит сохранить родное воронение (особенно если пистолет складской, как у меня) - то селитра - это и есть чушь.

serg6719

MadRoy

Думаю тут все заинтересованные знают, как воронить в селитре. Вот только когда задача стоит сохранить родное воронение (особенно если пистолет складской, как у меня) - то селитра - это и есть чушь.

Я не знаю чем и как воронят на заводе, но воронение пм в селитре, с соблюдением рецептуры, дает превосходный результат, и по цвету и по насыщенности и по отливу, а главное - оно очень стойкое. Мне допустим все равно, воронен пистолет на заводе или дома, главное, что он черный с слегка синеватым отливом, блестит, ходить это воронение будет не один год, я знаю это точно (пробовал на пистолетах ПМ, ТТ, например, таким способом херово ворониться). В итоге любое воронение стирается с годами, а альтернативы селитре не вижу. Для меня лучше домашний однородный стойкий окрас изделия, чем разноцветность его, даже если оно заводское.

Romiro

Как и обещал, выкладываю результат воронения instablak. Воронил только правую затертую наждаком сторону затвора, родное воронение в других местах сохранил. Результат нравится. Субъективно гораздо лучше клевера по стойкости - не мажется, не стирается (клевером я воронил и на горячую и как только не воронил, не впечатлился).
UPD 3-e фото при лучшем освещении. Оттенок воронения можно сравнить с родным: участок насечки и за насечкой.


fmbxqopw

serg6719

Я не знаю чем и как воронят на заводе, но воронение пм в селитре, с соблюдением рецептуры, дает превосходный результат, и по цвету и по насыщенности и по отливу, а главное - оно очень стойкое. Мне допустим все равно, воронен пистолет на заводе или дома, главное, что он черный с слегка синеватым отливом, блестит

только этот пест будед с завалеными гранями похожий на обмылок, потому что старое воронение содрано наждачкой

fmbxqopw

Romiro
Как и обещал, выкладываю результат воронения instablak. Воронил только правую затертую наждаком сторону затвора, родное воронение в других местах сохранил. Результат нравится. Субъективно гораздо лучше клевера по стойкости (им я воронил и на горячую и как только не воронил, не впечатлился).

отлично получилось судя по фото

Landgraf

fmbxqopw
только этот пест будед с завалеными гранями похожий на обмылок, потому что старое воронение содрано наждачкой
Наждачкой ободрали плоскость. Причём тут заваленные грани?

Yarchan

ствол приварен? или толькоо штифт ствола?

wtfevgen

Отстрелял из своего ПМ-О 2 пачки патронов. Пистолет отработал на 5+ во все возможных режимах. Боеприпасы 2015 года.

Сегодня решил пострелять из патронов новой партии. На упаковке, кстати, нет даты выпуска. Итого с одной пачки 3 раза клинило затвор. Клинит при выбросе гильзы. Пластиковую заглушку вместо того чтобы разрывать, выдавливает. В результате длинная гильза становится еще длиннее на 0,5 см и встает в распор.


serg6719

fmbxqopw

только этот пест будед с завалеными гранями похожий на обмылок, потому что старое воронение содрано наждачкой

Ничего не будет. Аккуратненько самой мелкой шкуркой сровняйте, отполируйте войлоком с пастой гоя до зеркала, вороните сем и как хотите и будет вам счастье. Естественно, если в истерике напильником пройтись - завалишь грани. Я много раз переворанивал пистолет и этот и 654 - все ОК.

serg6719

Landgraf
Можно подумать, что "канализационная труба" в стволе ПМ-СХ вид не портит.

Мне пока не очень понятно, на базе чего сделан патрон 10х24. Если на базе гильзы 5,45х39 (или 10х28), тогда патронник явно досверливали. Может, кто из счастливых обладателей ПМ-О может проверить, как в патроннике ПМ-О помещается макет патрона 9х18 ?

9х18 не встанет по длине. Патронник углублен (там где пуля должна садиться) до 18,5 мм. тогда как глубина патронника пм 15 мм., по моему... Длина гильзы пм 9х18 - 18 мм, а патрона для этого пистолета - 22мм.

MadRoy

serg6719

9х18 не встанет по длине. Патронник углублен (там где пуля должна садиться) до 18,5 мм. тогда как глубина патронника пм 15 мм., по моему... Длина гильзы пм 9х18 - 18 мм, а патрона для этого пистолета - 22мм.

Макет патрона 9х18 прекрасно досылается/выбрасывается в ПМ-О.

serg6719

MadRoy

Макет патрона 9х18 прекрасно досылается/выбрасывается в ПМ-О.

Странно... А у меня не закрывается затвор при патроне 9х18 - торчит сильно из патронника. Не знаю, хорошо это или плохо.

MadRoy

serg6719

Странно... А у меня не закрывается затвор при патроне 9х18 - торчит сильно из патронника. Не знаю, хорошо это или плохо.

Точно на ПМ-О? Такое поведение макета будет в ПМ-СХ и ПМ-СО - там в пульном входе втулка, поэтому макет будет торчать из патронника и затвор не закроется. В ПМ-О была совсем другая фишка - пульные входы расточены по-разному, у некоторых образцов не осталось ступеньки для упора родной гильзы и макет проваливается в патронник.

В Фортуновском изделии патронник не тронут, а пульный вход в стволе расточен под патрон 10х24, поэтому макет 9х18 встает туда спокойно - гильза располагается в патроннике (упираясь торцом в остатки родной ступеньки на стыке ствола и патронника), а пуля входит в расточенную часть ствола.

vasiliii

444


serg6719

MadRoy

Точно на ПМ-О? Такое поведение макета будет в ПМ-СХ и ПМ-СО - там в пульном входе втулка, поэтому макет будет торчать из патронника и затвор не закроется. В ПМ-О была совсем другая фишка - пульные входы расточены по-разному, у некоторых образцов не осталось ступеньки для упора родной гильзы и макет проваливается в патронник.

В Фортуновском изделии патронник не тронут, а пульный вход в стволе расточен под патрон 10х24, поэтому макет 9х18 встает туда спокойно - гильза располагается в патроннике (упираясь торцом в остатки родной ступеньки на стыке ствола и патронника), а пуля входит в расточенную часть ствола.

Да нет - пм-о. Приеду попробую еще раз, может что то попало в патронник, а я внимания не обратил... Помню, что патрон входит идеально, но торчит больше нужного. завтра проверю. Правда патрона больше нет, посмотрю старые уступы в патроннике.Кстати, какая глубина ступеньки в патроннике 9х18? Я просто не смогу патрон такой вставить - их нет уже, померяю штангелем.

fmbxqopw

14,6 mm я намерял до начала сужения под выбрасыватель

fmbxqopw

И картинку нашел

fmbxqopw

Охереть я еще и попал 😊, чесно сначала штангелем померил с патрона

serg6719

Да, 14,6 где то... Померял по пустой гильзе 9х18. В патроннике чисто, не пойму, какого рожна затвор не закрывался при макет 9х18. Да ладно, видно попало что то тогда. Кстати, родного уступа под гильзу 9х18 нет.

Landgraf

serg6719
...Кстати, родного уступа под гильзу 9х18 нет.
Патронный упор в патроннике большинства ПМ-О отсутствует. Геометрия патронника 10х24 такова, что в том месте, где был патронный упор 9х18, диаметр лишь на считанные сотые мм меньше. Поэтому иногда остаётся "тень" от патронного упора, а иногда вообще даже следов не остаётся. Про случаи, когда патронный упор остался, и даже удерживает макет патрона, на форуме писали, но мне такое не попадалось ни разу, макет патрона проваливался на всех виденных мной ПМ-О.

serg6719

Нарезов от патронника до штифта не видно. Может сильно изношен ствол был перед списанием. На каком расстоянии от уступа в патроннике начинаются поля нарезов, может они где то глубже должны начинаться?

Landgraf

serg6719
Нарезов от патронника до штифта не видно. Может сильно изношен ствол был перед списанием. На каком расстоянии от уступа в патроннике начинаются поля нарезов, может они где то глубже должны начинаться?
Нарезы у ПМ начинаются где-то в 4-5мм от патронного упора. Это как раз то место, которое рассверлено при переделке патронника под 10х24.

Landgraf

Я не утверждаю, что таких (где макет патрона нормально встаёт) нет в природе. Но видеть такого живьём мне не доводилось.

MadRoy

Landgraf
Я не утверждаю, что таких (где макет патрона нормально встаёт) нет в природе. Но видеть такого живьём мне не доводилось.

Могу попробовать видео снять. 😊

У меня 3 макета 9х18, я их все вставлял в магазин и отщелкивал до постановки на ЗЗ - механика отлично работает.

Но ступенька у меня тоже совсем мизерная, но хватает - торец гильзы упирается.

Тут фишка еще может быть в другом - мои макеты сделаны из стреляных гильз, возможно они слегка дутые. Может быть, что нестреляный патрон 9х18 в моем ПМ-О все равно провалится. Попробовать возможности нет, ибо макетов с гильзами не из отстрела нету.

Landgraf

MadRoy
...Тут фишка еще может быть в другом - мои макеты сделаны из стреляных гильз, возможно они слегка дутые. Может быть, что нестреляный патрон 9х18 в моем ПМ-О все равно провалится...
Я конусной хреновиной специально раздал дульце гильзы так, что она в патронник-то внатяг входит. И на всех ПМ-О, где я попробовал, эта гильза проваливается. Надеялся, что если дульце чуть-чуть шире сделать, и потом собрать макет патрона (посадив пулю на клей, или ещё как-то) - будет позиционироваться. Хрен там 😞

Nebelwelfer

Чистое везение, у моих двух ПМ-О четкая ступенька, патрон не проваливается, соответственно можно досылать/выбрасывать. Фото не просил с ммг патроном перед покупкой ,просто повезло, как всегда и бывает с отечественным продуктом - испытай свою карму.

MadRoy

Landgraf
Я конусной хреновиной специально раздал дульце гильзы так, что она в патронник-то внатяг входит. И на всех ПМ-О, где я попробовал, эта гильза проваливается. Надеялся, что если дульце чуть-чуть шире сделать, и потом собрать макет патрона (посадив пулю на клей, или ещё как-то) - будет позиционироваться. Хрен там 😞

Ну, собственно, ручное производство - тут недоточили, там переточили. 😊

Landgraf

Nebelwelfer, MadRoy - я ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших словах. Просто говорю, что мне не попадалось ПМ-О с таким прекрасным патронником 😞 Попадётся - возьму обязательно, ну или хотя-бы ствол от такого ПМ-О...

Nebelwelfer

Landgraf
Попадётся - возьму обязательно
Так какие проблемы, они пока в количестве но идут плохо, попросите продавца найти чтобы не проваливался патрон, думаю должен согласится, продать то надо.

schmidt

Никто еще не обратил внимания, что затворы на НЕКОТОРЫХ ПМ-О переворонили? И это произошло до переделки ПМ в охолощенку.
Сегодня обратил внимание, когда приехал новый пистолет. Нет красной точки под предохранителем (в продаже очень много таких пистолетов). Ну и покрытие не глянцевое и чуть с разводами.
Как так? Кому это надо было делать?

Hrumpel

И не только ПМ-О, такие есть и в ПМ-СХ уже. А вот зачем это делать тем более видимых следов ржи нет на них.

schmidt

Я тоже удивился. Пистолет довольно приличный. Большого настрела не имеет, разве что рукоять потерта.
Первый ПМ-О приезжал ко мне с родным покрытием. 4шт ПМ-СХ и 1шт ПМ-СО тоже оригинал были.

И покрытие плохого качества. Прошелся по нему стальной губкой, оно практически ушло, почти вернулся глянец оригинала.
Все равно потом весь перевороню.

YARUK

Видимо после удаления надписи ЗиДа на затворе справа, штэ ента спортивный пистоль, ранее эту надпись просто зачерняли какой-то бурдой, которая слазила моментально. Многие жаловались, что это псевдоворонение стиралось руками и маслом, поэтому, возможно, решили полностью воронить затвор с рамкой по-новой, после своих издевательств над ПМом. )))

schmidt

Всё мимо.
Номер раз. Пистолет не переворонен полностью, а только затвор.
Номер два. Затвор переворонен до превращения в СО, т.е. штифты белые, бочина зашлифована и покрыта воронилкой, облезлая.

Hrumpel

А может на зиде с браком нанеслась надпись об с-пм и ее стерди и переворонили затвор заново чтоб уже качественно нанести. Только такая версия наиболее реальна, ведь есть сх с нешлифованной стороной где надпись ибо она еле видна там.

YARUK

Ну ет новое извращение, видимо.

YARUK

Хстате, я лично воронил пм-о шевские пистоли в селитре, воронение не скрывает надписей, а наоборот, они смотрятся еще лучше. Попробуйте пистоль просто переворонить, ничего сложного нет. Старое воронение снимается средством для толчков Силит бэнг желтое. А как заворонить вот:

YARUK

Да, тока шлифаните, что вам не нужно.

schmidt

А может на зиде с браком нанеслась надпись об с-пм и ее стерди
Тоже вряд ли. Шлифовка минимальна. После удаления надписи разницы не видно. Грани нигде не завалились. Ушло максимум 0,1мм и то не факт.
В теме Василия было много новых пистолетов с отсутствующей точкой, т.е. затворы воронили. А рамы нет, рамы и так хорошие. У суперпневмата их много таких продается, типа новые. Вот нахера? Загадка.
Попробуйте пистоль просто переворонить, ничего сложного нет.
Даже пробовать нечего, я этим 10 лет назад еще начал заниматься.

Nebelwelfer

Думаю воронили просто то что было очень сильно потерто, вопрос только есть ли под новым воронением старое, у Василия как раз такие черные затворы идут у ранних.

Hrumpel

А как может быть потерт например 88 год, рамка почти в идеале, а затвор задрючен? Да и по усм и прочим трущимся частям видно что бу очень мало а вот затвор переворонен.

Nebelwelfer

Ну мы же не знаем истории этих пистолетов, я так понимаю это тот же задел что не успели в ПМ-Т конвертировать, какая-то военная часть под Нижним Новгородом, вполне могли какому-нибудь офицеру этот 88й дать, он его задрочил и на склад сдал, потом при переделке в спортивное его достали, подивились и переворонили.

prof99

Попробуйте в оперативке потаскать пм целый день на жаре, вечером удивитесь рыжему затвору 😛 Если потом не почистить и не смазать, то через небольшой период эксплуатации получите требующий переворонения с эстетической точки зрения затвор. С уважением

Nebelwelfer

prof99
Попробуйте в оперативке потаскать пм целый день на жаре, вечером удивитесь рыжему затвору
Таскаю ПМ-Т в скрытой поясной уже 5 лет, состояние воронения не изменилось никак, сравнивал с фото сделанными после покупки, хотя доставал и вкладывал его в кобуру бесчисленное количество раз, там уже по слепку можно копию из гипса отлить) Наверно сие утверждение подходит только к потным жиробасам.

Мне кажется их задрочили каждодневной чисткой и тасканием по полигонам в плохую погоду.

prof99

Это зависит от конструкции оперативки. В открытой на теле ржавеет у всех.Особенно в автомобиле. Ключевые слова целый день и не смазывать. С уважением

prof99

Кто меня видел, подтвердят - я отнюдь не жиробас ! 😛

Hrumpel

В общем что там было с затворами это тайна. Факт что часть пистолетов на ЗиДе воронили затвор и еще номер изнутри на некоторых затворах набивали и на всех номер на стволе набит )

schmidt

Внутри затвора номер есть, на стволе нет.
Рукоять потерта у пистолета, но по направляющим не сказать, что много стреляли. На моем пм-т с настрелом 1200 направляющие сильнее потерлись.

alur-15

Камрады,такой вопрос. Устроил тут вчера пострелушки. Посмотрел после отстрела гильзы. Из 8 патронов в каждом из двух отстрелянных магазинах в 7 пластиковые заглушки утоплены на 3,4 миллиметра. Это нормально?

Hrumpel

schmidt
Внутри затвора номер есть, на стволе нет.

Да, номер на стволе это на ПМ-СХ, видимо творчество молот армс 😊

tiheb

ацик
Разодранный металл на затворе это кримметика?Получается пистолет с историей и до сих пор есть информация в пулегильзотеке?)

и чего из этого? Смысл кримметки в том что по гильзе можно узнать оружие и номер и по нему определить владельца, у СХ нет привязки номера к владельцу

poluostrov25

многоразовые картриджи 10х24 из стали под жевело интересны владельцам пм-о?

schmidt

Чем он интересен?
Пистолет не перезаряжается. А если досыпать порох, чтобы перезаряжался, то надо стрелять из мешка что ли? Где потом картридж искать?

poluostrov25

schmidt
Чем он интересен?
может главное ценой 2,5р против 25-30р, везде в продаже, громкость комфортная для своих ушей и для синих человечков.

schmidt

Можно гильзу просверлить под КВ, тогда еще и картридж покупать не придется. Отстрел 5,45 копеечный.

любительбулок


Патронный упор в патроннике большинства ПМ-О отсутствует. Геометрия патронника 10х24 такова, что в том месте, где был патронный упор 9х18, диаметр лишь на считанные сотые мм меньше. Поэтому иногда остаётся "тень" от патронного упора, а иногда вообще даже следов не остаётся. Про случаи, когда патронный упор остался, и даже удерживает макет патрона, на форуме писали, но мне такое не попадалось ни разу, макет патрона проваливался на всех виденных мной ПМ-О.

Образец 1970гв.

Гуляет мизерно,в пределах допуска патронника.

Четко отрабатывает вручную такими макетами цикл работы автоматики,с постановкой на зз.


Патронов 10*24 в моих епенях днем с огнем.Поэтому частички несгоревшего пороха-это на пробу пока бахнул бланком 9ра.Перезаряда не было.
P.S.Учитывая имеющийся и, возможно,грядущий трабл с расходниками,возникли мысли по доработке агрегата под разные бланки.Но 9ра по кримтребованиям не особо рассматривается,а 10тк пока тоже нет в наличии.Будет образец-будем думать.

любительбулок

Не вижу своего поста #587,и в удаленном нет.Ганза,приятного аппетита?

Выполняю поручение 😊.Макет патрона разоб..распотрошил,как смог.
Никаких изменений посадки в патроннике не-стрелянной гильзы по сравнению со сверленным макетом патрона.С силой давлю большим пальцем-никак.И попытки заклинить там нет совсем.Тут же за пальцем,как приклеенный, стремится выскочить из патронника.
Фото:


tiheb

Почему рейтинг растет у некоторых тем

Nebelwelfer

любительбулок
P.S.Учитывая имеющийся и, возможно,грядущий трабл с расходниками
Не разделяю ваших тревог, под 10x24 помимо ПМ-О есть еще молотовский 525, они конечно оверпрайс но что-то мне подсказывает что такой гигант как молот будет поддерживать патронами свое детище, они же и наган под него сделали, уже три изделия. У 10ТК один ПМ от артели небольшой, таурус который нахрен никому не нужен и Кедр что идет от 50к, немногочисленен и вечно срачи разводит в обсуждениях мол не кедр а ПКСК, не канон и тд.

любительбулок

Согласен,моделей вроде и немало,но что мы видим на сегодняшний момент по факту-явный перекос в сторону наличия 10тк.На форуме я насчитал только двух продавцов расходников 10*24.В моем Краснодарском крае отсутствуют начисто, продавцы еще только прорабатывают и анализируют рынок края,а стоит ли этой темой заниматься;и если стоит,то почем.

Nebelwelfer

любительбулок
Согласен,моделей вроде и немало,но что мы видим на сегодняшний момент по факту-явный перекос в сторону наличия 10тк.На форуме я насчитал только двух продавцов расходников 10*24.В моем Краснодарском крае отсутствуют начисто, продавцы еще только прорабатывают и анализируют рынок края,а стоит ли этой темой заниматься;и если стоит,то почем.
И тут правда, МА конторка не большая но видимо сильно пробивная, не то что неповоротливый совковый молот, во всех ормагах лежит именно ПМ-СХ, к нему и патроны соответственно, но это именно маркетинг, нигде пока не видел ни ПМ-О ни Курсовского ,не говоря уже о 525-м, так что подождем, может еще что выйдет в 10x24, мне он гораздо приятней: ничего не сыпется, после отстрела не так противно смотреть на гильзу, по габаритам ближе к ПМ-овскому чем 10ТК.

borderline

что-то я не вижу красной метки предохранителя на охолощенных пээмах. это на всех так?

любительбулок

У меня есть.

------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Hrumpel

Метки нет на тех у которых новое воронение на затворах.

Nebelwelfer

borderline
что-то я не вижу красной метки предохранителя на охолощенных пээмах. это на всех так?
Фото скиньте, новое воронение хорошо видно.

Miklos

Иногда красная метка скрыта под слоем грязи.

borderline

похоже так и есть, думал на всех отсутствует, ошибался:
пм-сх1973

пм-о 1984

любительбулок

Возможно,можно говорить о новом виде состояния люкс-это не перевороненный,а изначально не затертый.Контроль этого-красная точка, "зид с-пма".
Ну и дергает ли он родные расходники.Шуметь не все хотят и не всегда.А макеты
патронов передернуть вполне возможно.
Может быть,для ценителей максимального аутентика имеет смысл изготовить макет 9*18 с функционалом картриджа под капсюль.

Nebelwelfer

По моему на этом 84-м родное воронение, новодельное оно как-то сразу выделяется, оно матовое какое-то, вкупе с нетронутой рамкой вычисляется просто взглядом, даже на точку не надо смотреть.

Gruffalo

тема то жива ?

Сэм Кольт

А чего ей жить? Что обсуждать?

MadRoy

Сэм Кольт
А чего ей жить? Что обсуждать?

А реально нечего... Пистолет хороший, судя по молчанию в теме, поломок нету.

Gruffalo

а кто-нибудь в курсе сколько их было сделано ?

Sova125

Пистолет может и хорош....но патронов на него у нас хрен найдешь,а вот 10ТК полно!

k1801vm2

хотел бы спросить на ушастого какая нужна рукоятка? с вырезом под зз или без?
Возможно ли найти родную ЗЗ и будет ли она работать как положено?

Miklos

k1801vm2
хотел бы спросить на ушастого какая нужна рукоятка? с вырезом под зз или без?
Возможно ли найти родную ЗЗ и будет ли она работать как положено?

Эту тему читали? Там вроде всё описано. http://guns.allzip.org/topic/85/226563.html Если Ваш ушастик 53-го, то на него родной будет ЗЗ с отрезанной ногой.

k1801vm2

тут возникла проблемка, патрон не лезет примерно на 1 мм, точнее даже скорее всего на 1,5мм
кто то с таким сталкивался? пистолет бракованый?
Отщелкал обойму вручную, предварительно вытащив ударник, утыканий нет, выброс нормальный.
а вот патрон не лезет, из за этого и затвор в чуть заднем положении, без патрона все четко ровно.

имитировать из за этого не пробовал, Всеж пистолет на полку, но хочется чтоб все было как надо, а тут такая проблема

Dr.Cat

k1801vm2
тут возникла проблемка, патрон не лезет примерно на 1 мм, точнее даже скорее всего на 1,5мм
кто то с таким сталкивался? пистолет бракованый?
Отщелкал обойму вручную, предварительно вытащив ударник, утыканий нет, выброс нормальный.
а вот патрон не лезет, из за этого и затвор в чуть заднем положении, без патрона все четко ровно.

имитировать из за этого не пробовал, Всеж пистолет на полку, но хочется чтоб все было как надо, а тут такая проблема

Сфотографируйте пожалуйста патронник без светозвукового и со светозвуковым в нем.Правильно возвратную пружину поставили? Посмотрите нет ли в патроннике грязи или на выбрасывателе,в пазах рамы и затвора,иногда такое бывает ,тогда ладонью резко нанесите удар по заднику затвора.Может быть из-за ослабления возвратной пружины недокрытие затвора.

k1801vm2

завтра попробую фото сделать,

что касается грязи, то я пистолет почистил, и все проверил, патрон упирается, похоже как в упор для 9х18 он там заметен, если глаз вывернуть.
по затвору бить бесполезно, упирается заркалом в донышко патрона, и из этого недокат эти 1,5мм в результате на спуск не нажать, Рычак взвода упирается в затвор,

вставлял пластинку, чтоб проверить без патрона, так и есть, Вот эти 1,5 мм и мешают.

k1801vm2

вот попробовал сделать фото, патрон вставлен до упора,
обычный 10х24 если верить маркировки на нем, все одинаковые


NAL

k1801vm2
...патрон вставлен до упора...обычный 10х24 ...

Сдаётся мне, что обычный 9РА туда зайдёт, как родной. Перезаряда на штатной пружине не будет, разумеется. И бахать будет сильно потише.

Millor

NAL
Сдаётся мне, что обычный 9РА туда зайдёт, как родной.
да.. могут признать газовым в случае изьятия и направления на экспертизу

NAL

Millor
...могут признать газовым в случае изьятия и направления на экспертизу
А вот, кстати, если пружину не резать (но перезаряда не будет, разумеется), то за изготовление есть санкция в 223 УК РФ. Но за владение как-то сходу не нашёл нигде.

k1801vm2

все оказалось проще, думал что придется возвращать пистоле продавцу, как нерабочий, дело оказалось в заусенцах, Патрон покрасид маркеров чтоб было видно где что трется и мешает,
сейчас патрон входит как надо, затвор закрыт ровненько.

Хотел спросить у всех ПМ-О так похабно заварны шпильки в ствол? Ямы и полировка болгаркой. нельзя ли было сделать лучше. Если честно я ожидал что будет ровненько А варили так что даже ствол приварился к стойке. Но все равно 53 год, так что это можно и простить немного,


Miklos

k1801vm2
все оказалось проще, думал что придется возвращать пистоле продавцу, как нерабочий, дело оказалось в заусенцах, Патрон покрасид маркеров чтоб было видно где что трется и мешает,
сейчас патрон входит как надо, затвор закрыт ровненько.

Хотел спросить у всех ПМ-О так похабно заварны шпильки в ствол? Ямы и полировка болгаркой. нельзя ли было сделать лучше. Если честно я ожидал что будет ровненько А варили так что даже ствол приварился к стойке. Но все равно 53 год, так что это можно и простить немного,

Хорошо, что Ваша проблема быстро и просто разрешилась. Что касается сварки и её обработки, то она на всех ПМ-О похабная. Просто на одних образцах более, на других менее.

k1801vm2

завтра при свете попробую сделать фото, мне кажется что у меня очень уж похабно, "ямы" следы болгарки от зачистки, при зачистке даже умудрились хватануть стойку ствола сверху, в итоге грань слизана.
Тут да, ничего не скажешь. вот сомтрю умудрились же обварить штифт крепления ствола с обоих сторон аккуратно, но зачем со стволом обращаться с таким остервенением, как будто его этот сварщик ненавидел.

Вчера прогулялся по ормагам, и в одном увидел ПМ-СХ, впечатления ужасные, весь в каких то рытвинах, посмотрел на дульный срез, а там самая что ни наесть рыжая ржавчина, И за такое просят 25000. Разбирать не стал, сразу отдал, если он снаружи такой, то что внутри страшно и подумать. Спрсоил бывали ли ПМ-О, сказали что нет.

Romiro

k1801vm2
завтра при свете попробую сделать фото, мне кажется что у меня очень уж похабно, "ямы" следы болгарки от зачистки, при зачистке даже умудрились хватануть стойку ствола сверху, в итоге грань слизана.

За это и не люблю ПМ-О. Изделие уровня подвальной шараги. Хотя бывают и ничего, но редко.

NAL

k1801vm2
...у всех ПМ-О так похабно заварны шпильки в ствол?
Ага. Не могу сказать, что прям много их видел, но бугры от сварки на стволе и грубейшая зачистка с задеванием стойки (и зачастую - рамки) у всех что я (не много, повторюсь) видел. Допускаю, что были и более аккуратные экземпляры, но сие редкость.

schmidt

Проводим соц. опрос 😀
Бывают ли охолощенные ПМ без крим.метки на зеркале затвора?
Я считаю, что нет, т.к. сделаны из спортивных ПМ и это обязательное требование.

Dr.Cat

schmidt
Проводим соц. опрос 😀
Бывают ли охолощенные ПМ без крим.метки на зеркале затвора?
Я считаю, что нет, т.к. сделаны из спортивных ПМ и это обязательное требование.
Соц.опрос-полезная штука 😊 Все ПМ-ы,которые лицезрел имеют крим.метку 😊 Уважаемые формучани,присоединяемся к соц.опросу 😊

schmidt

Да-да, присоединяемся. С фото отсутствующей метки.

MadRoy

Romiro

За это и не люблю ПМ-О. Изделие уровня подвальной шараги. Хотя бывают и ничего, но редко.

Есть и плюсы - у ПМ-О самый гуманный внешний вид. Если пистолет в сборе - то кроме шпильки на дульном срезе и единички в номере, от оригинала не отличается.

Miklos

schmidt
Да-да, присоединяемся. С фото отсутствующей метки.

Какой-то в этом опросе есть подвох.

schmidt

Нет подвоха. Говорят, что такие попадаются. Через меня прошло штук 20 всяких разных ПМ, не видел без крим.метки.

Miklos

Я без крим/метки не видел.

BIZON 002

Камрады, подскажите пожалуйста! Можно ли как нибудь вылечить, чтобы ммг 9х18 не проваливался при досылании?

Спасибо!

С ув.

krot

Видео если дрон не против

serg6719

Что за кримметка? Если на зеркале затвора, то какой от неё толк криминалистам? Должна по идее быть на чашке затвора?

Dr.Cat

serg6719
Что за кримметка? Если на зеркале затвора, то какой от неё толк криминалистам? Должна по идее быть на чашке затвора?
Там обыкновенно ставят 😊Вот она,фотографию из соседнего топика взял

megamix81

А что за ошметки летят из окна вместе с гильзой при имитации? Подозреваю, что пластиковая заглушка патрона? Больше нечему, вроде.

MadRoy

megamix81
А что за ошметки летят из окна вместе с гильзой при имитации? Подозреваю, что пластиковая заглушка патрона? Больше нечему, вроде.

Не должна бы заглушка, у меня на всех гильзах заглушка на месте. У нее просто середина открывается и все...

megamix81

Странно... при выстреле в темноте по направлению вылета гильзы иногда летят какие то искры, что ли. На пм-сх такого нет.

Dr.Cat

megamix81
Странно... при выстреле в темноте по направлению вылета гильзы иногда летят какие то искры, что ли. На пм-сх такого нет.
Это несгоревшие или частичносгоревшие пороховые зерна вылетают.Это нормально и допустимо.Зависит от качества засыпки и скорости прохождения барьера в виде звездочки/пластиковой заглушки в конкретном примере 😊 .

megamix81

Ясно. Спасибо Вам.

Dr.Cat

megamix81
Ясно. Спасибо Вам.
Всегда пожалуйста 😊

megamix81

Сегодня бабахнул в темпе и был приятно удивлен отсутствием утыканий. ПМ-СХ постоянно этим грешит. Но эта стойка ствола. Как же она "проварена" !! Слов нет.

MadRoy

megamix81
Но эта стойка ствола. Как же она "проварена" !! Слов нет.

А ты стреляешь из разобранного пистолета? Или хранишь его разобранным?

Просто удивляют некоторые посты... Я вот храню ПМ-О в собранном виде, стойку не видно. В процессе имитации тоже не видно. Далась всем эта стойка. Ну проварена, и что?

Зато у ПМ-О самый нетронутый внешний вид из всех охолощенных ПМов (даже надписи СО все спрятаны внутрь). Никаких новодельных клейм, надписей, пятен от заварки штифтов снаружи затвора и прочих прелестей.

megamix81

Как то ты однобоко мыслишь. Я, например, его разбираю для чистки и мне это не очень нравиться. Тем более, когда рядом лежит Пм-сх, а у него этих проблем нет.

MadRoy

megamix81
Как то ты однобоко мыслишь. Я, например, его разбираю для чистки и мне это не очень нравиться. Тем более, когда рядом лежит Пм-сх, а у него этих проблем нет.

У ПМ-СХ свои недостатки - пилены обе направляющие, испоганен затвор снаружи обточкой штифтов (а какие шикарные красные пятна в этих местах после переворонения остаются), новодельная маркировка снаружи...

Это я к тому, что пистолет 99.9999999% времени проводит в собранном состоянии. И внешний вид гораздо важнее, чем внутренние косметические недостатки, ибо на работу пистолета и его надежность сварка на стойке не влияет никак.

Hrumpel

Ну а как же штифт в стволе на самом видном месте? Это главный минус этой модели, ну еще расходники в 1,5 раза дороже )

megamix81

MadRoy
У ПМ-СХ свои недостатки - пилены обе направляющие, испоганен затвор снаружи обточкой штифтов (а какие шикарные красные пятна в этих местах после переворонения остаются), новодельная маркировка снаружи...
У ПМ-СХ, как и у ПМ-О есть свои плюсы и минусы. На моем образце задняя часть шлифована аккуратно, направляющие почти не тронуты, вообщем пест как из темы Степана, тот который "экстрамегаспецотбор". Эстетическое впечатление от такого образца гораздо выше, в разбранном он состоянии или нет. Я практически уверен, что и у ПМ-О есть такие отборные образцы, но мне, к сожалению, попался не такой. Ко всему прочему правая сторона затвора так же как и на ПМ-сХ херакнута болгаркой (это к "Зато у ПМ-О самый нетронутый внешний вид из всех охолощенных ПМов" ).

Hrumpel
Ну а как же штифт в стволе на самом видном месте? Это главный минус этой модели, ну еще расходники в 1,5 раза дороже )

Штифт, лично мне, не мешает, зато расходники мне понравились больше в ПМ-О. Нет утыканий, в ПМ-сХ есть при полном магазине.

Shuh

А передний штифт в стволе, пробовал кто-нибудь заворонить?

MadRoy

Ко всему прочему правая сторона затвора так же как и на ПМ-сХ херакнута болгаркой (это к "Зато у ПМ-О самый нетронутый внешний вид из всех охолощенных ПМов" ).

Боковина шлифована вообще у всех списанных ПМ, так что это не показатель. У ПМ-О кроме боковины больше ничего не шлифовано, у всех остальных боковина и что-то еще. Так что именно у ПМ-О самый нетронутый внешний вид из всех охолощеных ПМов, что логично, ибо у него самый минимум вмешательств во внешний вид.

По поводу "у моего ПМ-СХ штифты шлифованы аккуратно" - все равно шлифованы, то есть задняя поверхность затвора уже не родная.

megamix81

Ну у меня, например, был ПМ-СХ, у которого ВООБЩЕ, т.е. от слова "совсем" правая сторона была не тронута. Т.е. там изначально не было никаких надписей. В теме про пм-сх есть фото. Спорить не хочется. У каждого свое мнение.

olejan23

Дрон 1945 отпишись на 228686zxr@mail.ru

kovab

Ну а что, имею ПМ-О также с нешлифованной правой стороной. Не показатель.

megamix81

А есть, кто в Питере 10х24 торгует? Понимаю, что патрон редкий, но вдруг... Купил бы пару пачек.

megamix81

Сейчас столкнулся с таким багом. При имитации пластиковая заглушка патрона выходит из отверстия на пару мм и из-за это патрон клинит в окне. Из двух магазинов - 4 клина. Это патрон такой или стандартный баг пистолета?

megamix81

babaka
megamix81
#538
http://guns.allzip.org/topic/355/1711132.html
Прочитал. Да именно это самое. Как то лечится или смириться?

Dr.Cat

babaka
Не знаю. Видимо смириться. Но ведь главное, что это не баг пистолета?!
Это не "баг" пистолета,а проблема со светозвуковым.

Dr.Cat

babaka
Так я его и спросил/сказал
😛

А,ясно 😊 😊 😊 😊 😊

megamix81

Понятно, что это не проблема пистолета, а проблема с патроном. Возникла мысль сделать в заглушке отверстие и капнуть лаком, чтобы закрыть его. Тогда при выстреле патрон должен раскрываться по этому отверстию. Как думает уважаемое сообщество?

Dr.Cat

megamix81
Понятно, что это не проблема пистолета, а проблема с патроном. Возникла мысль сделать в заглушке отверстие и капнуть лаком, чтобы закрыть его. Тогда при выстреле патрон должен раскрываться по этому отверстию. Как думает уважаемое сообщество?
Есть вероятность,что лак попадет на порох,-а это не гуд.Можно, как вариант, чуть-чуть без фанатизма надрезать данную заглушку острой бритвой по направляющим бороздкам,но не на сквозь,а частично.Естественно потренировавшись на отработанных заглушках 😊 И работать как надо будут и начинка будет сухой,т.к. все герметично с завода и не нужен лак 😊

megamix81

Возможно, но я все таки попробую и отпишу, если все заработает.

Dr.Cat

megamix81
Возможно, но я все таки попробую и отпишу, если все заработает.
Ждем-с результаты и фотографии гильз и заглушек 😊 Стоит думаю попробовать два способа ))))

megamix81

Dr.Cat
Ждем-с результаты и фотографии гильз и заглушек
Попробовал зеленый патрон и вот, что заметил. При "стрельбе" заглушка патрона, следующего за выстреливаемым, проваливается немного назад и темнеет от, видимо, воздействия пороховых газов.

Слева на право расположение патронов в магазине. Первый выстрелил, второй (потемневший), третий без изменений.
Поэтому, думаю, что если надрезать или как то "модернизировать" заглушку, порох во втором патроне может сдетонировать, при первом выстреле. Кто то еще сталкивался с этим?

Dr.Cat

megamix81
Попробовал зеленый патрон и вот, что заметил. При "стрельбе" заглушка патрона, следующего за выстреливаемым, проваливается немного назад и темнеет от, видимо, воздействия пороховых газов.

Слева на право расположение патронов в магазине. Первый выстрелил, второй (потемневший), третий без изменений.
Поэтому, думаю, что если надрезать или как то "модернизировать" заглушку, порох во втором патроне может сдетонировать, при первом выстреле. Кто то еще сталкивался с этим?

Чудо,что не сдетонировало!Повезло!Нехило сдвинуло заглушку-опасно.Мда,вот и новая обновленная версия светозвуковых. 😞 У того патрона,что первый слева на право идет-отверстие очень маленькое,заглушка не раскрылась,как должна была. Тогда такой вариант,чтобы не сдетанировало все- бритвой надрезать очень аккуратно заглушку,и сверху чуть-чуть капнуть лака-для надежности-по всей поверхности заглушки-на всякий случай,дабы избежать случайной детонации.Складывается ощущение,что данная заглушка какая-то бронебойная,что все давление вышло через столь маленькое отверстие. А есть возможность сравнить со старой версией светозвукового?Или меня глючит,но у зеленого степень завальцовки края больше,чем у "белого"?В общем,нужен мозговой брифинг 😊

megamix81

Это да. Патроны разные, т.е. их исполнение. А вот еще вопрос. Выменял пачку 10х24 недовальцованных. Не лезут м магазин. Думаю довальцевать их. Законно ли купить матрицу для этого процесса и может кто ткнет носом где можно найти?

Hrumpel

Вот оно какчество фортуновских патронов, а ценник на них гнут прям золотые 😞

megamix81

Hrumpel
Вот оно какчество фортуновских патронов, а ценник на них гнут прям золотые
Качество гуляет, как лошадь по площади. Сейчас у меня есть 3 вида патронов и все разные 😊. У одних вылезает заглушка при выстреле и их клинит в окне выбраса. У вторых та же заглушка уходит внутрь патрона при выстреле, третьи вообще брак (недовальцованы). Как ни крути у пм-сх такого нет, все патроны одинаковы. Хотя там тоже есть перекосы. Резюмируя, можно сказать, что нормальных расходников к этим пистолетам нет. Работа на всех расходниках непредсказуема.

Hrumpel

У 10ТК в первой партии была проблема с навеской, во второй проблема с герметичностью звездочки, а начитая с третьей все пучком 😊 У 10*24 наоборот, первые партиии без проблем а потом пошли разброд и шатания и в отличие от снижения цен на 10ТК на фортуновские цена наоборот в гору пошла 😊

megamix81

Hrumpel
У 10ТК в первой партии была проблема с навеской, во второй проблема с герметичностью звездочки, а начитая с третьей все пучком У 10*24 наоборот, первые партиии без проблем а потом пошли разброд и шатания и в отличие от снижения цен на 10ТК на фортуновские цена наоборот в гору пошла
Как сейчас помню, мой первый Пм-сх работал как часы. Второй и последующие периодически ловили клина. в ПМ-о я пока новичек, но обязательно исправлюсь 😊

k1801vm2

что за недовальцованые расходники? можно их фото по сравнению с нормальными?
чтоб не нарваться на них где либо

Dr.Cat

k1801vm2
что за недовальцованые расходники? можно их фото по сравнению с нормальными?
чтоб не нарваться на них где либо
На первой странице-там все формучани озвучили и показали. http://guns.allzip.org/topic/355/1955586.html

Neil-ufa

Может кто опишет разницу между ПМ-СХ, О, ВПО и тд? Между всеми схп на базе ПМ. Чем они отличаются?

k1801vm2

посмотрел ту тему, и так не понял где эта недовальцовка,
может кто то выложит фото сразу вместе нормальный и недовальцованый,

Dr.Cat

k1801vm2
посмотрел ту тему, и так не понял где эта недовальцовка,
может кто то выложит фото сразу вместе нормальный и недовальцованый,
1 страница ссылки,пост -20,вторая фотография в центре . На фотографии,видно утолщение в вверхней части гильзы в виде "утолщения".Это и есть брак светозвукового,этого утолщения там быть не должно. P.S.данная фотография была взята из темы "патроны холостые F10х24" и по первому же требованию автора данной фотографии будет удалена.

megamix81

Т.к. эти патроны сейчас у меня добавлю, что и затвор с ними закрывается не до конца.

Dr.Cat

megamix81
Т.к. эти патроны сейчас у меня добавлю, что и затвор с ними закрывается не до конца.
Интересно,а каков диаметр "вздутия" ?

megamix81

[QUOTE]Originally posted by Dr.Cat:
[B]
Интересно,а каков диаметр "вздутия" ?
[/B]
[/QUOTE]
Вздутия нет. Есть размер не 10х24, а 10х24,3. Плюс форма переднего края более "крутая", поэтому не входит в магазин.


Miklos

Придётся эту партию дожимать в оправке видимо.

megamix81

Miklos
Придётся эту партию дожимать в оправке видимо.
Где бы ее взять только... Искал по оружейным магазинам.

Dr.Cat

megamix81
Вздутия нет. Есть размер не 10х24, а 10х24,3. Плюс форма переднего края более "крутая", поэтому не входит в магазин.
Ясно,спасибо 😊

megamix81

Dr.Cat
Ясно,спасибо
Да не за что. Еще ради смеха один патрик из "невставляемых" облагородил напильником. Теперь вставляется и все ок 😊

Miklos

megamix81
13563684

Чё всю партию пилить будете?

megamix81

Miklos
Чё всю партию пилить будете?
Я не псих 😊 Конечно же нет. Ищу матрицу, оправку или чертеж на худой конец. Выбросить жалко.

Dr.Cat

megamix81
Да не за что. Еще ради смеха один патрик из "невставляемых" облагородил напильником. Теперь вставляется и все ок 😊
Классно получилось! 😊

megamix81

Dr.Cat
Классно получилось!
Спасибо 😊

Dr.Cat

megamix81
Спасибо 😊
😊

Romiro

megamix81
Я не псих 😊 Конечно же нет. Ищу матрицу, оправку или чертеж на худой конец. Выбросить жалко.

Оправку скоро фортуна выпустит, фирменную 😛

megamix81

Romiro
Оправку скоро фортуна выпустит, фирменную
Ага, а потом порох, гильзы и инструкцию )) Лучше бы расходники сразу шли нормальными...

GreenWorld

megamix81
Да не за что. Еще ради смеха один патрик из "невставляемых" облагородил напильником. Теперь вставляется и все ок 😊

Пилите , Шура, гири! Они золотые!(с) Коллектив ООО Фортуна. 😀 😀 😀

megamix81

GreenWorld
Пилите , Шура, гири! Они золотые!(с) Коллектив ООО Фортуна.
😊 😊

Romiro

megamix81
Ищу матрицу, оправку или чертеж на худой конец. Выбросить жалко.

Попробуйте в тиски вставить патрон поперёк губкам и немного сжать.

megamix81

Romiro
Попробуйте в тиски вставить патрон поперёк губкам и немного сжать.
Дело не только в длине, но и "... Плюс форма переднего края более "крутая", поэтому не входит в магазин."
Там нужно именно форму переднего края изменять..

schmidt

Оправка = отрезанное горло от 12г СО2 баллона. Не за что 😊

GreenWorld

schmidt
Оправка = отрезанное горло от 12г СО2 баллона. Не за что 😊

Ну зачем Вы такие ценные подсказки задарма раздаёте? Нужно сначала мегаприспособу выточенную на высокоточном мегаобрабатывающем компутерном центре предложить! 😀 😀 😀

schmidt

Не стать мне миллионером )))

megamix81

schmidt
Оправка = отрезанное горло от 12г СО2 баллона.
Премного благодарен.

NAL

megamix81
Резюмируя, можно сказать, что нормальных расходников к этим пистолетам нет. Работа на всех расходниках непредсказуема.

Чёрт его знает. Штатных патронов нигде не нашёл, чтобы не искать специально, а просто в оружейном по дороге купить. Приходится 9РА использовать.

Shuh

NAL
Приходится 9РА использовать.

Он с ними работает?)

NAL

А то. За все не скажу. Но у которых брак в производстве и остатки родного патронника, те вполне работают. Перезаряжает не на всех партиях это да. Вот думаю, если задросселировать ствол - это 223 или не совсем? Патронник то не тронут. Т.е. 9 РА без шаловливых рук встают. Перезаряд зато будет.

megamix81

schmidt
Не за что
Уважаемый schmidt, сегодня убедился, что есть за что. Все получилось. Еще раз большое спасибо.

schmidt

Спасибо - это много. Номер карты сбера скинуть? 😀 😀 😀

megamix81

schmidt
Номер карты сбера скинуть?
Это какой то новый способ познакомиться ? 😊 😊 😊

schmidt

Не, отблагодарить )))

megamix81

Не. Не хочу разменивать уважение к вам на мелкую монету 😊

GreenWorld

megamix81
Не. Не хочу разменивать уважение к вам на мелкую монету 😊

1000 руб. на счёт мастера была бы лучшей благодарностью!!!!!!!

schmidt
Я Вам говорил, что люди не благодарны! Сакральные знания не для масс! 😀 😀 😀

megamix81

А смысл тогда в добром совете, если за него денег просить? Предупреждать надо, что у вас помощь платная, тогда бы и не нужна была. Вообщем, если это троллошутка, то она себя исчерпала. Шмидту еще раз спасибо.

schmidt

Да, конечно. Пошутили и хватит 😊

makaroff_116rus

А кто нибудь вообще пробовал в 525 или пм-о грузить холостой 9ра, перезаряд работает ?! чисто спортивный интерес.

NAL

Перезаряда без дросселирования нет. На обрезанной пружине перезаряжает, но не все партии.

megamix81

Дык 9РА короче 10х24. Его даже выбрас не цепляет. Т.е. одна шт. может и сработает, а вот несколько хз.

NAL

Не один магазин уже чётко отстрелян. Проблемы были со старыми холостыми, с сильной завальцовкой.

megamix81

Чудеса. 😊

NAL

Брак производства. Слишком много осталось родного патронника 😊

megamix81

Понятно 😊

MadRoy

NAL
Брак производства. Слишком много осталось родного патронника 😊

Еще раз - патронник не тронут ни у ПМ-СХ, ни у ПМ-О. Про остальные не скажу, не владел.

У ПМ-О проточен пульный вход в стволе.

GreenWorld

megamix81
А смысл тогда в добром совете, если за него денег просить? Предупреждать надо, что у вас помощь платная, тогда бы и не нужна была. Вообщем, если это троллошутка, то она себя исчерпала. Шмидту еще раз спасибо.

Это была шутка юмора. 😛 Не обращайте внимания! 😊

megamix81

MadRoy
Еще раз - патронник не тронут ни у ПМ-СХ,
Подскажите, а как Вы определили про патронник ПМ-СХ, там же лейнер стоит?

MadRoy

megamix81
Подскажите, а как Вы определили про патронник ПМ-СХ, там же лейнер стоит?

Лейнер стоит в стволе, а не в патроннике.

megamix81

MadRoy
Лейнер стоит в стволе, а не в патроннике.
Стало интересно 😊 Вечерком обязательно гляну и сравню оба.

Освенцим

А какая навеска в 10*24?

megamix81

MadRoy
патронник не тронут ни у ПМ-СХ, ни у ПМ-О.
Вы правы. Посмотрел на обоих. По крайней мере у моих.

megamix81

Задам и тут вопрос о буквенном обозначении года выпуска на магазине.Т.е. на магазине указана серия ВР, какой это год или ТА, тот же вопрос? Может бы есть таблица по типу той, что ведет уважаемый ЭйМС по пистолету ТТ?

DENI

буквы на магазинах вообще никакого отношения к годам выпуска не имеют.

megamix81

Я понимаю это и интересуюсь тем, можно ли хотя бы отдаленно определить год выпуска изделия по его буквенно-цифровому обозначению.

DENI

не отдаленно, не приближенно.

megamix81

Тогда конкретный вопрос задам. Есть магазин ВР 3901-1. Его как то, к какому то году (приближенно) можно привязать? Или где то про эти маркировки почитать, чтобы не задавать очевидных для многих вопросов.

DENI

megamix81
Его как то, к какому то году
В третий раз повторяю: НИКАК! Тяжело для среднего ума это понять?

megamix81

Вот все общение всегда сводится к определению умственных способностей. Себя анализируйте.

Hrumpel

megamix81
Тогда конкретный вопрос задам. Есть магазин ВР 3901-1. Его как то, к какому то году (приближенно) можно привязать? Или где то про эти маркировки почитать, чтобы не задавать очевидных для многих вопросов.

Можно, 53-60, больше ничего не узнать. Ну или пересмотреть в архивах ганзы все фото пм этого периода и на основе этой инфы примерно узнать год, но это надо так несколько длинных зимних вечеров потратить, а нужно ли это ради простого интереса? Четко определяются ранние магазины с полкой ибо 49, 52 и 53 разные по обозначению номера.

DENI

megamix81
Вот все общение всегда сводится к определению умственных способностей. Себя анализируйте.
Сударь. Вам трижды сказали.ТРИЖДЫ! И все равно в свою дуду.

megamix81

DENI
Сударь. Вам трижды сказали.ТРИЖДЫ! И все равно в свою дуду.
ваши 2 ответа никакого отношения к конкретному ответу не имеют. Если позволите, Сударь, с вами дискутировать желания не имею. У вас чуть что, так срач и все идиоты.
Hrumpel
Можно, 53-60, больше ничего не узнать. Ну или пересмотреть в архивах ганзы все фото пм этого периода и на основе этой инфы примерно узнать год, но это надо так несколько длинных зимних вечеров потратить, а нужно ли это ради простого интереса? Четко определяются ранние магазины с полкой ибо 49, 52 и 53 разные по обозначению номера.
Спасибо.

nik67

первый штифт от патронника был вообще сваркой не прихвачен. после стрельбы можно вытаскивать, чтобы по-хорошему почистить.



Dr.Cat

nik67
первый штифт от патронника был вообще сваркой не прихвачен. после стрельбы можно вытаскивать, чтобы по-хорошему почистить.


Мда,вот непритный неожиданный сюрприз у впо 525 -го.

megamix81

Вроде о ПМ-О тема..

megamix81

Хочу спросить у тех, кто пробовал на своем ПМ-О больше одной пачки патронов. Отрабатывал ли у кого то целый магазин без вылета пластиковой заглушки и последующего клина пистолета? Почему спрашиваю ... Попробовал 3 разных партии и на каждой получил размазню из пластика. На какой то на 3-м патроне, на какой то на 7-м, на какой то на 4-м. Одновременно отшумел ПМ-СХ 8-мью забитыми 10ТК и без неожиданностей. Т.е. на ПМ-сх патрон более "некрасивый", но вроде работает, а на ПМ-О - шикарно выглядит, но его работа бесит. Есть ли партия, которая работает ... м-м-м ... Штатно.. т.е. можно пошуметь без отвертки, которой выковыриваешь переклинивающую какашку? Заметил, что если набить магазин и достать его после 2-3 выстрелов, то у следующего патрона заглушка смещена внутрь на 2-5 мм, т.е. она ездит "вперед-назад" и видимо это выбивает ее наружу с последующим клином в окне. В общем может криво написал, но кто что думает? 😊

RunnerManner

megamix81
Хочу спросить у тех, кто пробовал на своем ПМ-О больше одной пачки патронов. Отрабатывал ли у кого то целый магазин без вылета пластиковой заглушки и последующего клина пистолета? Почему спрашиваю ... Попробовал 3 разных партии и на каждой получил размазню из пластика. На какой то на 3-м патроне, на какой то на 7-м, на какой то на 4-м. Одновременно отшумел ПМ-СХ 8-мью забитыми 10ТК и без неожиданностей. Т.е. на ПМ-сх патрон более "некрасивый", но вроде работает, а на ПМ-О - шикарно выглядит, но его работа бесит. Есть ли партия, которая работает ... м-м-м ... Штатно.. т.е. можно пошуметь без отвертки, которой выковыриваешь переклинивающую какашку? Заметил, что если набить магазин и достать его после 2-3 выстрелов, то у следующего патрона заглушка смещена внутрь на 2-5 мм, т.е. она ездит "вперед-назад" и видимо это выбивает ее наружу с последующим клином в окне. В общем может криво написал, но кто что думает? 😊

Переходите на 9РА 😊 в обзоре 12 подряд, и "за кадром" ещё 8 - все работает, тока "лохматятся"
10х24 "белыми" такого не наблюдал. Счас лежит пачка "зелёных" и два ПМ-о в наличии. Надо попробовать...




RunnerManner

makaroff_116rus
А кто нибудь вообще пробовал в 525 или пм-о грузить холостой 9ра, перезаряд работает ?! чисто спортивный интерес.

Тимур, ради тебя старался - см. выше видео )
На родной возвратке без всяких замен

megamix81

RunnerManner
Переходите на 9РА в обзоре 12 подряд, и "за кадром" ещё 8 - все работает, тока "лохматятся"
10х24 "белыми" такого не наблюдал. Счас лежит пачка "зелёных" и два ПМ-о в наличии. Надо попробовать...
В зеленых у меня тоже заглушка двигается, но клинов пока не было.

k1801vm2

кто то пробовал на ПМ-О 53 года ставить трехвзводный курок? с ним как работает?
я попробовал но курок не взводится передергиванием затвора, пальцем курок взводится.

Dr.Cat

k1801vm2
кто то пробовал на ПМ-О 53 года ставить трехвзводный курок? с ним как работает?
я попробовал но курок не взводится передергиванием затвора, пальцем курок взводится.
Зачем ставить курок образца 49 года на ПМ 53 года?На многих пистолетах 53 года из-за особенности допусков (сотые доли мм) работать не будет ранний ЗИП или с "глюками".На первых выпусках ПМ-ов (49 года) ,имеющий определенный допуск по ЗИПам,требовался ЗИПовый подбор ,в пример многие спусковые тяги дорабатывать так же под конкретный образец. Помню даже вводились дополнительные операции при ремонте ранних образцов и создания на гребнях затвора специальной выемки (необязательная операция,только в случае поломки делали ее)

HiddenFox

k1801vm2
кто то пробовал на ПМ-О 53 года ставить трехвзводный курок? с ним как работает?
Вручную приходится применять значительно большее усилие, чтобы передернуть затвор. При стрельбе не встает на затворную задержку почти никогда, при обычном курке проблем нет. Чтобы не было проблем при перезаряде, нужно 3-ю ступеньку на половину с правой стороны сглаживать (где курок соприкасается с затвором) Единственно что хорошо, показалось по ощущениям спуск более приятный и менее длинный.

k1801vm2

Dr.Cat
Зачем ставить курок образца 49 года на ПМ 53 года?

Ну как для чего?, для большей аутентичности, Если я правильно понял темы про курки года и подобное то к 53 году подойдет трехвзводный курок.

Вопрос по подгонке, курок во взведеном состоянии как бы немного подклинивает, это выходит норма? когда курок вставлен на свое место, сам по себе, А то я переживал или курок кривой или пистолет кривой.

Имитировать врят ли буду, Для меня ПМ-О это просто макет, Из за этого и хочется чтоб он был поприятнее и правильнее. Целая проблема чистить ствол. Очень неприятно на душе что ствол пистолета грязный

Этот же самый трехвзводный курок в 654-32 примерно 60-х годов чувствует себя отлично, нареканий нет,

Miklos

k1801vm2

Ну как для чего?, для большей аутентичности,

Более аутентичен на пм 53-го будет курок 53-го? Не?
У 49-го и 53-го не все деталюшки взаимозаменяемые.

Shuh

Отстрелял...

Каждый выстрел - Утыкание...Патрон утыкается в магазине.

Как лечить?

GreenWorld

Shuh
Отстрелял...

Каждый выстрел - Утыкание...Патрон утыкается в магазине.

Как лечить?

Продать ПМ-О и купить ПМ СХ. 😀

Dr.Cat

Shuh
Отстрелял...

Каждый выстрел - Утыкание...Патрон утыкается в магазине.

Как лечить?

При снаряженном магазине,патроны параллельно губкам магазина идут?Если утыкания в магазине-подгибайте губки очень аккуратно.Или у Вас утыкания в верхнюю часть патронника,с эффектом "трамплина"? Сфотографируйте магазин в профиль с двух сторон-может губки короткие очень.

RunnerManner

GreenWorld

Продать ПМ-О и купить ПМ СХ. 😀

Да ладна. Два ПМ-О на руках и ПМ-Сх Все работает. На разных Света-шумовых к тому ж 😀

Shuh
Отстрелял...

Каждый выстрел - Утыкание...Патрон утыкается в магазине.

Как лечить?


Может магазин попробовать другой?

Shuh

Dr.Cat
При снаряженном магазине,патроны параллельно губкам магазина идут?Если утыкания в магазине-подгибайте губки очень аккуратно.Или у Вас утыкания в верхнюю часть патронника,с эффектом "трамплина"? Сфотографируйте магазин в профиль с двух сторон-может губки короткие очень.

С патронником, всё в порядке. Крайний патрон, упирается в магазине.

RunnerManner
Может магазин попробовать другой?

На другом магазине, такая же фигня 😊

Dr.Cat

Shuh

На другом магазине, такая же фигня 😊

Фотографию магазина можно лицезреть? 😊 Возможно у Вас деформация верхних загнутых краев стенок магазина или короткие губки ибо с фанатизмом укоротили их.

Shuh

Dr.Cat
Фотографию магазина можно лицезреть? Возможно у Вас деформация верхних загнутых краев стенок магазина или короткие губки ибо с фанатизмом укоротили их.

Да, чуть позже. Магазин родной. Ни чего не трогал.

Вопрос еще. Чем и как чистить ствол? Попшыкал, да туда ничего не лезит. Даже самый маленький ёршик.

Dr.Cat

Shuh

Да, суть позже. Магазин родной. Ни чего не трогал.

Вопрос еще. Чем и как чистить ствол? Попшыкал, да туда ничего не лезит. Даже самый маленький ёршик.

Могли на ЗИДе тронуть магазин -иногда так делают или при "прошлой" жизни ПМ-а могли.
Чистить ствол-крутым кипятком,после нейтральным маслом сбрызните и продуйте от излишков.Если умеете плести,то можно сплести "змейку" с вплетением пакли-и ей счищать нагар. Можно еще керосином -вонючее занятие,но очень эффективное,плюс профилактика от ржавчины

k1801vm2

я засовывал при помощи тонкой стальной проволоки узкие полоски ветоши,и ими протирал канал, до блеска не везде достать, но это кое что,

всего отимитировал 50 штук, полный магазин тоже был, задержек не было, но пластик на коекаких вгонялся внутрь гильзы, на одной торчал наружу. В этом плане нареканий нет,
Нарекание только одно, сложность жуткая чистки канала ствола, просвета почти нет. так что больше имитировать нет желания. Для меня это больше макет, радующий шлаз и дущу,
очень успокаивает полная сборка разборка пистолета, своего рода медитация

Shuh

Dr.Cat
Чистить ствол-крутым кипятком,после нейтральным маслом сбрызните и продуйте от излишков.Если умеете плести,то можно сплести "змейку" с вплетением пакли-и ей счищать нагар.

Спасибо за совет.

Фото родного магазина:


Dr.Cat

Shuh

Спасибо за совет.

Фото родного магазина:

Губки чуть меньше чем надо.Подтачивали.Лечение-замена корпуса магазина на новый ЗИП. С левой стороны вижу едва заметную деформацию на плоскости губок магазина.Можно оправить -с помощью ровной деревяшки и молоточка (оправлять очень слабыми ударами,постоянно проверяя плоскость эталоном плоскости,дабы не допустить неприятных промахов ) 😊 Если оправка не поможет ,то придется менять корпус магазина
Пока что ни чего не оправляйте и не меняйте,это своего рода лечение расписал,сначала надо определить в чем косяк.Если снарядить магазин одним патроном,то он как располагается?Параллельно губкам магазина? После оправки магазина вынимаете ударник ,и досылаете патрон в патронник из магазина (затвор отпустить)

olejan23

дрон свяжись со мной вопрос есть

borderline

а зачем, в последних партиях, производитель третью шпильку в ствол внедрил?
https://forum.guns.ru/forums/ic...59/17759718.jpg

cowakun

borderline
а зачем, в последних партиях, производитель третью шпильку в ствол внедрил?
https://forum.guns.ru/forums/ic...59/17759718.jpg

бог троицу любит)
а зачем две было, достаточно одной в дульном срезе

joni

borderline
а зачем, в последних партиях, производитель третью шпильку в ствол внедрил?
производитель посчитал что их творение слишком красиво и решил добавить еще одну упиленную часть.

Сэм Кольт

А я, кажется, понял. Какой-то долбодятел перестарался с досверливанием патронников и досверлил их настолько, что патрон стал проваливаться. Самый простой метод решения - влепить эту самую третью шпильку, чтоб патрон в нее упирался. Самый правильный - выточить и впрессовать в патронник ффтулочку, но им, видимо, было лень.

Иван161

Уважаемые! А подскажите,достоин ли МР 371 доведенный до ума 13000 рублей,с новым стволикам под 10 тк,все на штифтах,с фигурной скобой,в новом идеальном воронении,горячие,все детали шлифованы и при спуске не дергает,в общем действительно максимально схож с пистолетом Макарова,по сути тот же пм сх или пм о и подобные,просто не имеет исторической ценности,функционал тот же,и как хорошее изделие на стену,выглядит действительно сильно! Так вот,стоит ли брать???

a-l Benbow


      
Уважаемые! А подскажите,достоин ли МР 371 доведенный до ума 13000 рублей,с новым стволикам под 10 тк,все на штифтах,с фигурной скобой,в новом идеальном воронении,горячие,все детали шлифованы и при спуске не дергает,в общем действительно максимально схож с пистолетом Макарова,по сути тот же пм сх или пм о и подобные,просто не имеет исторической ценности,функционал тот же,и как хорошее изделие на стену,выглядит действительно сильно! Так вот,стоит ли брать???
Достоин то он достоин, но без документов лучше не брать. Можно конечно сделать доки ЗАТО Эксперт, что тоже стоит денег. Но за эти деньги можно купить сертифицированный ПМ-СО и заняться тюнингом или подкопить денег и купить нормальную охолощенку за 22 - 23 тыс. Даже если потом надоест и вздумаете продать цена сильно ниже не будет.

Agent240

А мне, вот, интересно. Пробовал кто-нибудь заваленную плоскость на затворе выводить: наварить и шлифануть?

schmidt

Ага. И потом выбросить затвор )))

Agent240

schmidt
Ага. И потом выбросить затвор )))

Стесняюсь спросить - почему? )
Бороды ж только в путь наваривают! )

Johnny Quid

Agent240
Стесняюсь спросить - почему? )
Бороды ж только в путь наваривают! )
Отвечу за камрада. Бороду на пневме варят, целиком плоскость варить, весь затвор просадишь. Гвоздём царапаться будет 😊

Agent240

Johnny Quid
Отвечу за камрада. Бороду на пневме варят, целиком плоскость варить, весь затвор просадишь. Гвоздём царапаться будет 😊

Ясно. Спасибо.

schmidt

Он не только царапаться будет, он для начала винтом загнется.

Johnny Quid

schmidt
Он не только царапаться будет, он для начала винтом загнется.
Ну это же и есть просадка металла 😛

tihi@binka

Agent240
А мне, вот, интересно. Пробовал кто-нибудь заваленную плоскость на затворе выводить: наварить и шлифануть?

Лазерной сваркой вполне можно, во много этапов.
Но смысл пм-о в том что у него внешность неубита надписи и т.д., вопрос зачем его брать с просаженым боком? Востановить выйдет дороже чем взять нешлифованый или малошлифованый

Agent240

tihi@binka

Лазерной сваркой вполне можно, во много этапов.
Но смысл пм-о в том что у него внешность неубита надписи и т.д., вопрос зачем его брать с просаженым боком? Востановить выйдет дороже чем взять нешлифованый или малошлифованый

Вопрос цены )

BSB

Уважаемые, подскажите. Сейчас ПМ О выпускают, или нет. А то тут в какой то теме говорилось, что уже нет.

Ольга-СПб-реплики

BSB
Уважаемые, подскажите. Сейчас ПМ О выпускают, или нет. А то тут в какой то теме говорилось, что уже нет.

сказано же - не выпускают их

Afonia1978

Здравствуйте! Кто что может подсказать по поводу этого пистолета (год изготовления, страна и прочее). Заранее всем спасибо!

Afonia1978

Здравствуйте! Кто что может подсказать по поводу этого пистолета (год изготовления, страна и прочее). Заранее всем спасибо!

makaroff_116rus

Закопать этот газюк обратно 😊

superpnevmat

Это супер пневмат ))))))))

prof99

В двух темах написал уже:ИЖ-79!!! И, на самом деле - в чермет его!