Схп= газовое

ded2008

токма подумал а уже опередили. родили газовый пм-о. это доказывает что умных людей много и видимо не я один. пацаны а вот всякие газульки этоже ведь тоже схп по сути и стоят копейки и выбор гигантский. от ковбойских стальных кольтов из италии и испании до всяких умарексовских силуминовых какашек по цене деникса. давайте лоббировать возврат газулей. ибо газовых патронов все одно нет а под холостяк самое то. и чтоб без лицензий всяких. по паспорту.



ded2008

чтоб не обзывать это оружием и пистолетами для удобства сертифицирования можно назвать устройством для подачи свето шумовых сигналов.

SN1978

ded2008
давайте лоббировать возврат газулей. ибо газовых патронов все одно нет а под холостяк самое то. и чтоб без лицензий всяких. по паспорту.
Легко сказать лоббировать?Кто ж нас послушает!?
Я весной газульку перерегистрировал,так ещё и экзамен отправили сдавать.Так вот у нас... 😛
А так конечно с появлением пистолетов СХП регистрировать газульки-глупо. ИМХО.

ded2008

меня дени в сигнальном с темой забанил. за идеи. маразм сигналку можно до 6 мм а схп хоть какое. какая вообще между ними разница по назначению? и то и то свободно продается.

ded2008

я свои газули хотел безвозмездно в утиль сдать да жаба давит. а с другой стороны один ствол сдавать потом такой же здесь покупать но без лицензии. бред какойто.

Ромашка11

Мне тоже эта мысль пришла, когда я в продаже увидел Перфекту8000, просто это первый газюк, который у меня когда-то оказался, покупать его по лицензии смысла нет сейчас, а вот в виде СО было бы прикольно и стоит корейки и память для меня, например! Просто когда в продаже его увидел, подумал ведь реально СО тот же газюк, только в профиль и качеством намного лучше!

a-l Benbow

Может быть через 10 - 20 лет так и будет.

cherepahaar

ded2008
давайте лоббировать
Тридцать три чудака лоббировали, лоббировали, да не вылоббировали... 😊

ded2008

с турляндиии же барахло возили всякие еколы. а теперь закроют. пусть с умарекса от гансов возят.

cherepahaar

Этого Умарекса в середине-конце 90-х возили достаточно. Еще под маркой Reck. Не помню, чтобы его много покупали.

АК74

ded2008
с турляндиии же барахло возили всякие еколы. а теперь закроют. пусть с умарекса от гансов возят.

Не закроют 😊 Как таскали контрабасом, так и будут продолжать таскать. Ну те что под девятку.

sigismund

Согласен с топикастером. Вреда от газюков никакого нет. и скоро редкие образцы перейдут в разряд коллекционных. Хотя и сейчас с удовольствием люди их собирают. Решением проблемы было бы решение о выводе их из под лицензии.

ded2008

чтобы его много покупали.
да собственно больше ничего и не было. итальянские МЕ и российский ПМ.



cherepahaar

ded2008
да собственно больше ничего и не было
Да ладно! Беретты были под названием Reck Miami, были Кольты от Умарекса зеленого такого цвета, был пистолет Perfecta, Вальтер РР, несколько револьверов...

otterhund

А была еще и такая фирма как Эрма, они не из силумина, а из нержавейки делали такой револьверчик Erma EGR-66. Стоил он тогда правда 980 дойче марок.

shm

Дедушка, не позорьте имидж челябинцев итальянским МЕ. Фирма германская и на револьвере с вашего фото об этом написано.

Вообще идея здравая, но протолкнуть нереально. РИО, если бы было можно, так бы и сделали, вместо того, чтобы мудрить с картриджами. Объём продаж сравнительно небольшой будет, особенно сейчас, игра не будет стоить свеч.

Для коллекционеров сейчас условия итак неплохие. Если сильно не хвастаться и не таскать с собой. Никто же вон особо не требует узаконить свободную продажу ХО или мощной пневмы. Потихоньку собирают да и всё. А там рынок покрупней будет.

shm

otterhund, а где можно почитать про эту Эрму, что она из нержавейки? Не нашёл такой инфы. Честно сказать, не очень верится. Не похоже на немцев.

cherepahaar

shm
Вообще идея здравая
Недешево все это будет стоить. На примере той же пневмы. Силуминовая пневмопродукция Умарекс стоит дорого, быстро теряет привлекательный внешний вид, потом ломается, а запчастей нет.

Landgraf

shm
otterhund, а где можно почитать про эту Эрму, что она из нержавейки? Не нашёл такой инфы. Честно сказать, не очень верится. Не похоже на немцев.

http://guns.allzip.org/topic/29/181915.html

otterhund

shm
otterhund, а где можно почитать про эту Эрму, что она из нержавейки? Не нашёл такой инфы. Честно сказать, не очень верится. Не похоже на немцев.

Erma EGR66X на ганзе по моему вообще не проскакивала, их за границей то не много и сейчас у них цена как за раритет от 800 до 1500евро, в 90х она в газовой версии из нержавейки выпускалась на базе Erma 440 вот тут про нее есть http://forum.waffen-online.de/...hon-100400-eur/ (там правда на немецком) было их крайне мало, так как потом по закону газовое оружие в Германии запретили делать целиком из стали, после чего она стала выпускаться в варианте ЦАМ.



cherepahaar

Landgraf

[URL=http://guns.allzip.org/topic/29/181915.html]http://guns.allzip.org/topic/29/181915.html[/URL]

Опять ландграф сел жопой на клавиатуру. 😊

otterhund

Кстати был еще один интересный газовик, можно сказать первый сертифицированный СХП еще в 1992 году 😊 делался из боевого webley Scott MK IV вот про него http://www.co2air.de/wbb3/inde...&threadID=32005





otterhund

Вот еще кому интересно, все газовики и сигнальники официально сертифецированные PTB в Германии (ФРГ) http://gunproofmarks.ru/index.php?marks&germany&west&ptb их там больше 1000 штук. Только 7 вариантов были цельностальные!.

shm

Да, интересная инфа, спасибо otterhund и Landgraf.

Вообще, наибольшая польза от свободной продажи газюков была бы, ИМХО, в возможности приобрести ПСМобразный. Поскольку в СХП варианте их ещё, похоже, долго не будет. Просто больно думать, что их сейчас сдают на утилизацию. Вся надежда только на то, что утилизаторы проявят небескорыстный гуманизм к ним. Но это понятно, что только в некоторых местах.

a-l Benbow

Еще были газовые АПС, Наган Р-1, хорошие револьверы Arminius.

Landgraf

shm
...возможности приобрести ПСМобразный. Поскольку в СХП варианте их ещё, похоже, долго не будет..
Да нет ничего невозможного, можно и сделать СХП ПСМ. Взять, например, ММГ Р-ПСМ, и на его базе сделать аппарат под 10ТК или даже под 10х24 (если он влезет в магазин МР-78). Там не очень сложно это всё сделать, главное, что токарник и фрезерник были под рукой.

shm
...Просто больно думать, что их сейчас сдают на утилизацию. Вся надежда только на то, что утилизаторы проявят небескорыстный гуманизм к ним. Но это понятно, что только в некоторых местах.
Нет никакой возможности "проявлять гуманизм" к тому оружию, которое сдаётся гражданами на утилизацию в органы МВД... Максимум, что некоторым удаётся - "раздеть" аппараты, поснимав неосновные части. Контроль очень жёсткий, сданное оружие сопровождается и пересчитывается на всём пути из рук владельца до топки (или пресса).

shm

Может, сейчас оно и так. Однако несколько лет назад попадались утилизаторы в погонах с сотнями стволов. В основном боевых. Торговали направо и налево. В прессе были официальные сообщения. У меня намного большее удивление вызывает, когда что-то не своровали, чем наоборот. Кстати, точно знаю, что ещё лет десять назад изъятые газюки кое-где вполне официально занедорого продавались сотрудникам. Механизмом не интересовался, но это точно было. Но так вообще слышал краем уха, что в последние годы с учётом прикрутили гайки.

Landgraf

Раньше ИЗЪЯТОЕ можно было реализовывать через комиссионные магазины, обращая в доход государства. Но для этого надо было проверить оружие на исправность и соответствие требованиям ЗоО... В итоге, т.к. изъятое продавалось за три копейки, а возни с ним было много, эту методику свернули.
А СДАННОЕ никогда на продажу не отправлялось, только на уничтожение.