Какой из охолощенных Пм боле предподчтительнее

pringo5
Уважаемые спецы , хочется приобрести охолощенный ПМ , подскажите какой лучше купить и почему ? Заранее благодарен.
mercedes201
ПМ нынче много развелось, все зависит от кошелька. А если по делу, то:
- надо определиться, что вы хотите - именно ПМ, или ПМ-образное изделие;
- надо определиться с бюджетом.
ПМ-СХ, ПМ-О, ВПО-525, ПМ-СО и Тульский ПМ - сделаны из ПМ; ИЖ-71-СО, Макаров-СО - на базе ПМ-образных; Р-411 - сборная солянка, УМК - ... незнаю. что сказать.
ПМ-О и ПМ-СО - наиболее гуманный деактив, на мой взгляд. У ПМ-СХ многие жалуются на попиленные направляющие, хотя на мой взгляд, это не критично. ВПО-525 имеет новодельные номера. Про тульский ПМ ничего не скажу - живьем пока не видел. Макаров-СО - переделанный сигнальник МР-371, со всем вытекающими; ИЖ-71 - переделка из служебных под 9х17.
ПМ-О и ВПО-525 наиболее дорогие; ПМ-СХ и ПМ-СО подешевле; самый бюджетный вариант - Макаров-СО. УМК - новая, довольно качественная поделка, но на ПМ похожа совсем уж издалека. По патронам расклад такой:
10х24 - ПМ-О, ВПО-525, УМК;
10ТК - ПМ-СХ, ПМ-СО, Макаров-СО, ИЖ-71, Р-411.
Если вы любитель красного зипа, то на Р-411, Макаров-СО, ИЖ-71, УМК - его там нет.
У меня были все из перечисленных, кроме УМК и Тульского - больше всех запал в душу ПМ-О.
pringo5
Огромное спасибо, что так доходчиво пояснили,значит ПМ-О или ПМ -СО , думаю в 35 т. руб уложусь. С уважением.
mercedes201
35 хороший бюджет, можно найти стоящую вещь.
A_Storm
411й берите кованый и цены на него растут, остальное для онанизма, у меня типа "настрел" уже за 500 точно, хоть бы хер)
PTK-RPZ
411,точно! только он!) Самый щедящий деактив. Ствол целый, с нарезами. У меня 411,брал за 14т.р.
Еще довольно важный момент, под переделку или просто белок попугать?
дезерт игл
411,точно! только он!) Самый щедящий деактив.
Да ладно!??
дезерт игл
Да, 223 и 213 УК этот момент чётко разграничивает...
Мышш
ПМ-СХ, ПМ-О, ВПО-525, ПМ-СО и Тульский ПМ - сделаны из ПМ; ИЖ-71-СО,

и вопрос от меня - а какая модель наиболее соответствует оригинальному ПМ ??
только не из самых дорогих желательно....

------------------
Si vis pacem, para bellum

дезерт игл
вопрос от меня - а какая модель наиболее соответствует оригинальному ПМ ??
В каком смысле оригинальному?
moby_one
PTK-RPZ
411,точно! только он!) Самый щедящий деактив. Ствол целый, с нарезами. У меня 411,брал за 14т.р.

Наличие нарезов радует больше всего.

Арамон
PTK-RPZ
Ору! 😀
bmwcorp
pringo5
Огромное спасибо, что так доходчиво пояснили,значит ПМ-О или ПМ -СО , думаю в 35 т. руб уложусь. С уважением.

Ищите ПМ-О. Выпускать их больше не будут.

mihnik
Подскажите, какие СХП ПМ делают из новых/складских ПМ?
nik67
из первых, более подробно. для меня, пм впо 525 - все таки, лучший.
1. пм сх(10ТК) - обе направляющие сфрезерованы до толщины около 1мм, в стволе лейнер и два штифта, практически полностью перекрывющие его канал. Все газы - обратно в затвор, затвор в задней части запилен в месте вварки штифтов с обеих сторон! 2. пм со - ствол с лейнером и штифтами, направляющие сфрезерованы. 3 пм-о(10х24) - штифты в затворе стоят изнутри, внешне затвор без вмешательств, ствол без лейнера , только два штифта, правая часть затвора после удаления зидовских надписей не заворонена, часто штифты, ввареные в ствол очень неаккуратно, ствол приварен к стойке-серьге, которая почти на всех экземплярах "зажарена" - это основное отличие его от 4. пм впо 525(10х24) - затвор без внешних вмешательств, ствол без лейнера, штифты аккуратно установлены, ствол к серьге не приварен, затвор полностью переворонен после удаления зидовских надписей!
de_dust
пм-о
там и расходник повеселее
klimich56
Самый лучший - это который у тебя уже есть! Но, конечно, из оригиналов как - то больше согревает душевный покой...
alexeishestackow1985
pringo5
Уважаемые спецы , хочется приобрести охолощенный ПМ , подскажите какой лучше купить и почему ? Заранее благодарен.

Возьмите пм от курс-с , самый щадящий деактив https://guns.allzip.org/topic/356/2486221.html

дезерт игл
конечно, из оригиналов как - то больше согревает душевный покой...
В смысле страшнее выглядит?
RunnerManner
pringo5

Вот этот. Лучше нет, не было и, может, и не будет больше
https://guns.allzip.org/topic/356/2498874.html

maks85
Разрешите задам вопрос по проще, что более качественно и надёжно сделано,в общем выбираю из р-411 и пм-со?
countryman2
maks85
надёжно сделано,в общем выбираю из р-411 и пм-со?
P.M. Ц
если не важна историческая составляющая, то я бы взял П-М18Х от УМК. Очень приятный по подгонке деталей и работе автоматики экземпляр.
maks85
countryman2
если не важна историческая составляющая, то я бы взял П-М18Х от УМК. Очень приятный по подгонке деталей и работе автоматики экземпляр.

Спасибо. А из этих двух моделей,что предпочтительнее? Я смотрю в нескольких магазинах скидки на них, или не принципиально?

drbass1
Берите р-411.
klimich56
Если человек знаком с оружием, он должен точно представлять, что ему надо, поскольку в ином случае - советами забросают, притом совершенно разными, и, скорее, запутают, чем просветят. Если человек новый в этой тематике, то выбирать надо по внешнему виду, что понравится, то и брать, с нутрянкой потом разберетесь...
DeLeon

Полностью согласен. Если для стрельбы, то П-М18Х лучший вариант, он вполне качественно сделан, да и работа усм у него надёжнее.

maks85
Спасибо всем,на п-м18х остановил выбор. До этого владел только сигнальниками и мр-371 под 10х24,но на него ни паспорта,ничего,так, иногда за город выбираюсь.
kovab
DeLeon
да и работа усм у него надёжнее.
Надежнее, чем что? Особенно, если учесть, что весь усм все равно производства какашникова, а следовательно ничем не отличается от такового на том же Р411?  😀
DeLeon
kovab, надёжнее по сравнению с обычным ПМ. Во всяком случае, спуск на нём явно получше, чем на моём 654-ом.
kovab
DeLeon
надёжнее по сравнению с обычным ПМ
Что в вашем понимании "обычный ПМ"?
DeLeon
спуск на нём явно получше, чем на моём 654-ом.
"Получше" - это критерий надежности? 😀
suslik18
pringo5
какой лучше купить и почему ?

ИЖ-71-СО оригинален и особняком стоит от безликого ширпотреба пм-кого, начиная с родного "укороченного" калибра, заканчивая конструктивными особенностями, либо спорт целик, либо многозарядность с кнопкой, либо скоба громадная, рукоять с Байкалом.

DeLeon
kovab, я имел ввиду все модели ПМ в сравнении с П-М18Х, включая МР-654, так как он также сделан из огнестрельного ПМ. П-М18Х - усовершенствованная модель, со штифтом, крепящим спусковой крючок к раме, за счёт чего ход спуска стал более предсказуемым. На моём 654-ом, например, ход спуска в большинстве случаев был длинным, но иногда становился коротким. На П-М18Х ход спуска значительно стабильнее, срывов нет. Вот ответ на оба вопроса.
kovab
DeLeon
На моём 654-ом, например, ход спуска в большинстве случаев был длинным, но иногда становился коротким. На П-М18Х ход спуска значительно стабильнее, срывов нет.
Это все замечательно, а про надежность-то чего?
suslik18
kovab
Это все замечательно, а про надежность-то чего?
какая надежность для пострелять пару магазинов и забросить на полку, удел всех холостых макетообрахных
DENI
suslik18
либо многозарядность с кнопкой
Иж-71 не имеет кнопки.
DeLeon
включая МР-654, так как он также сделан из огнестрельного ПМ
Такой бальсой а в сказки верите.
Прям усе усе?
DeLeon
П-М18Х - усовершенствованная модель, со штифтом, крепящим спусковой крючок к раме
Что за бред?
Алексэлит
Всем здравствовать. Что скажите об этой модели Р-411-02 фрезерованный затвор?

Рамка литьё.
SeraphimKMS
DeLeon
kovab, я имел ввиду все модели ПМ в сравнении с П-М18Х, включая МР-654, так как он также сделан из огнестрельного ПМ. П-М18Х - усовершенствованная модель, со штифтом, крепящим спусковой крючок к раме, за счёт чего ход спуска стал более предсказуемым. На моём 654-ом, например, ход спуска в большинстве случаев был длинным, но иногда становился коротким. На П-М18Х ход спуска значительно стабильнее, срывов нет. Вот ответ на оба вопроса.
Качество спуска насколько я знаю зависит от комплекта деталей УСМ, которые можно поставить любые что на мр-654к что на П-М18Х.
SeraphimKMS
Алексэлит
Всем здравствовать. Что скажите об этой модели Р-411-02 кованный затвор?

Сделайте нормальные фото, хотите чтобы Вам оказали помощь, но принуждаете вглядываться в тёмное некачественное фото. Затвор нужно сфотографировать с внутренней стороны предварительно сняв его с пистолета, аналогично чтобы понять кованная рамка или нет нужно так же сфотать внутренню часть рамки, в частности чтобы было хорошо видно шахту магазина.

SeraphimKMS
maks85
Разрешите задам вопрос по проще, что более качественно и надёжно сделано,в общем выбираю из р-411 и пм-со?

Я бы выбирал от кошелька, если бы денег хватило то купил ПМ-СО, он внешне лучше, меньше канал ствола задушен. А надёжность и качество там плюс минус одинаковые.

Алексэлит
Фото ещё сделаю. Затвор фрезерованный рамка литьё. На сколько всё грустно?
DENI
Алексэлит
Затвор фрезерованный рамка литьё.
А литые рамки после отливки не фрезеруются?
Ой пля... 😀 😀 😀
DeLeon
kovab, в хорошей работе усм собственно и заключается для меня надёжность. DENI, почему бред? Это просто небольшое усовершенствование, но этим, как и формой затвора, типом ствола, до охолощения заточенного под травматические патроны, эта модель и отличается от других.
maloy78
Алексэлит
Фото ещё сделаю. Затвор фрезерованный рамка литьё. На сколько всё грустно?
Я открою вам страшную тайну!
Деление при продаже Р411 на кованные и литые это чисто маркетинговый ход направленный на увеличение прибыли.
Лично вы как потребитель не заметите ни какой разницы. Это не коллекционный пистолет что бы смотреть ему в ствол, а просто изделие для бабахинга.
Поэтому успокойтесь и не заморачивайтесь по всякой ерунде.
DENI
DeLeon
DENI, почему бред?
Вот это бред:
DeLeon
со штифтом, крепящим спусковой крючок к раме
DeLeon
DENI, этот штифт одновременно является осью спускового крючка, на которой он поворачивается. Благодаря тому, что положение ск более жестко зафиксировано в раме, работа усм в целом куда надёжнее, чем на других моделях. Ни на какой другой модели, включая МР-654, этого штифта нет. Извиняюсь, если называю ось штифтом, просто для меня так привычнее.
DENI
DeLeon
Благодаря тому, что положение ск более жестко зафиксировано в раме, работа усм в целом куда надёжнее, чем на других моделях. Ни на какой другой модели, включая МР-654, этого штифта нет. Извиняюсь, если называю ось штифтом, просто для меня так привычнее.
Вы этот бред где прочли?
veksmiht
а здесь...прошу обьяснить,почему так?Оба 411х нынешнего года..разница видна сразу

veksmiht
maloy78
Я открою вам страшную тайну!
Деление при продаже Р411 на кованные и литые это чисто маркетинговый ход направленный на увеличение прибыли.
Лично вы как потребитель не заметите ни какой разницы. Это не коллекционный пистолет что бы смотреть ему в ствол, а просто изделие для бабахинга.
Поэтому успокойтесь и не заморачивайтесь по всякой ерунде.

Литье от ковки можно отличить...даже ежели стыки литья зашлифовать

veksmiht
вот еще
veksmiht

veksmiht
год изготовления один...разница месяц,затворы ковка,рамки литье(один в один).
Затворы разные внешне.
DeLeon
DENI, это просто моё предположение. Не стали бы этот штифт просто так туда ставить, тем более, что на большинстве моделей огнестрельного и пневматического оружия ск всегда поворачивается на оси, а не лежит в раме, как на ПМ.
DENI
DeLeon
DENI, это просто моё предположение. Не стали бы этот штифт просто так туда ставить, тем более, что на большинстве моделей огнестрельного и пневматического оружия ск всегда поворачивается на оси, а не лежит в раме, как на ПМ.
Не надо придумывать то, чего не знаете.

В ПМ спусковой крючок имеет ось в виде штифта, на которой и проворачивается в своем гнезде, которое изготовлено путем сверления рамки пистолета с внешней стороны. Ничего там ни на чем не лежит.

veksmiht
DeLeon

я бы так и зделал...поставил ось,тока сверлить под нее ничего ни надо.Обычная фрезеровка с последующим ограничением другой деталью))

veksmiht
тока вот фрезеровка и сверление в ПМ для оси ск есть))
DENI
veksmiht
фрезеровка
естественно есть. так же как и в сабже темы.
Сбоку, через рамку сверление; сверху, внутри рамки - фрезеровка для создания паза.
SeraphimKMS
veksmiht
а здесь...прошу обьяснить,почему так?Оба 411х нынешнего года..разница видна сразу

Р-411 не делают изначально как Р-411 их делают из чего придётся, расходниками для изготовления Р-411 могут быть разные модели ПМ разных годов выпуска даже если конечная дата переделки в Р-411 совпадает.

veksmiht
SeraphimKMS
Р-411 не делают изначально как Р-411 их делают из чего придётся, расходниками для изготовления Р-411 могут быть разные модели ПМ разных годов выпуска даже если конечная дата переделки в Р-411 совпадает.

благодарю...как всегда капуста)) из чего было,то и слепили.
Хотя всеравно,за годами ни гоняюсь...рамки пескоструем портят...это да.
Хотел ПМ 73го когда-то как у меня на контракте,счас этих хватает))

veksmiht
DENI

естественно есть. так же как и в сабже темы.
Сбоку, через рамку сверление; сверху, внутри рамки - фрезеровка для создания паза.

Денис,в курсе.Поэтому и ирония))

DENI
veksmiht
рамки пескоструем портят...это да.
С точки зрения сборной солянки - без разницы, пескструена ли рамка или нет.
С точки зрения реально стрелять из нормального оружия (а не макет/СХП) - рамка должна быть пескоструена.
С точки зрения полюбоваться - ну, конечно, полированная лучше.
maloy78
veksmiht

Литье от ковки можно отличить...даже ежели стыки литья зашлифовать

Вот какая вам разница кованный он или литой или вырезанный вручную из целого куска криптонита, вы можете это мне внятно объяснить? На потребительских свойствах это ни как не отражается.
Этож надо было выдумать хайп на пустом месте.
DeLeon
DENI, спасибо, буду знать. Получается, что у П-М18Х нет никаких преимуществ перед обычным ПМ... Но мне он показался надёжным, не требующим доработки, замены и подгонки деталей усм, вот я его и рекомендовал. На моём 654-ом мне пришлось подгонять курок, для чего пришлось изучить НСД по ремонту ПМ, в итоге спуск стал чуть короче, и срывы исчезли. на П-М18Х мне ещё целик понравился, на мой взгляд, он лучше, чем на МР-654.
suslik18
DeLeon
на П-М18Х мне ещё целик понравился
целик.... на холостом.... у старья хоть какая то история!, а П-М18Х подделка "бездушная". мысли вслух, каждый сам себе режиссёр.
DENI
DeLeon
Получается, что у П-М18Х нет никаких преимуществ перед обычным ПМ...
какие преимущества вообще могут быть у СХП друг перед другом?
Это игрушки, с которыми возможны проблемы с законом при их использовании.
Нравится - играйтесь. Не более.

И во всяком случае не уподобляйтесь этому дебилу с видео, который ни уха ни рыла в вопросе.

DeLeon
suslik18, я бы такой целик на боевой поставил. Но это моё личное мнение.
DENI
На обычном ПМ прицельные вполне достаточные.
DeLeon
DENI, кому как. В принципе, и штатные неплохи.
veksmiht
maloy78
Вот какая вам разница кованный он или литой или вырезанный вручную из целого куска криптонита, вы можете это мне внятно объяснить? На потребительских свойствах это ни как не отражается.

ВОЩЕ НАСРАТЬ С ЧЕГО СТРЕЛЯТЬ))ЛИШБЫ УСЕ ВЕРНУЛИ)))

SeraphimKMS
maloy78

Где то были обсуждения иж-71 с литыми затворами, по отзывам у них затворы давали трещину, учитывая что скорость отката затвора у СХП тоже вполне приличная были опасения что литые затворы менее надёжны, у литых рамок тоже проскакивали отзывы что были деформации стоек ствола от наклёпа затвором.

DENI

SeraphimKMS
у литых рамок тоже проскакивали отзывы что были деформации стоек ствола от наклёпа затвором.
глупости.
maloy78
SeraphimKMS

Где то были обсуждения иж-71 с литыми затворами, по отзывам у них затворы давали трещину, учитывая что скорость отката затвора у СХП тоже вполне приличная были опасения что литые затворы менее надёжны, у литых рамок тоже проскакивали отзывы что были деформации стоек ствола от наклёпа затвором.

Они трескались не из-за того что литые, а из-за локальных уменьшений толщины стенок в следствии черезмерного усердия шлифовщиков или у тех кто пробывал бахать более мощным патроном из сильно задушенного ствола который имеет р411.
Способ изготовления тут вообще ни каким боком.
zlo506
А вот у меня такой "колхозный" вопрос возник: если рассматривать стрельбу из этих пистолетов, то вспышка/звук у всех одинаковые будут?
veksmiht
zlo506
А вот у меня такой "колхозный" вопрос возник: если рассматривать стрельбу из этих пистолетов, то вспышка/звук у всех одинаковые будут?

НЕТ..есть разница...уже проверено)))

zlo506
НЕТ..есть разница...уже проверено)))
Так и какие же лучше всего, именно в этом плане?
veksmiht
zlo506
Так и какие же лучше всего, именно в этом плане?

а хрен его знает...ранний этого года хлопает громче чем поздний.Вроде все одинаковое.

veksmiht
июньский громче чем августовский))
veksmiht
у обоих рамки литые...затворы кованые...на рамках ни взаимнозаменяемы.Поставить можно,но с торца криво
veksmiht

veksmiht
затворы переставил
Алексэлит
Литые затворы не рекомендую, качество на фото.
raven_black
Лично вы как потребитель не заметите ни какой разницы.
Да ладно!? Внешне даже очень заметно, и даже если на тебя направят ствол, вечером, даже тогда определить можно. Знаю.
А уж по физическим свойствам - отлитая и затем частично сфрезерованная деталь отличается от отлитой, прокованой а затем полностью сфрезерованной детали, отличается на излом, разрыв, скол, на очень таки большой процент. В оборонке, в промышленности, особонагруженные детали - всегда фрезеруются из прокованных брусков. Это закон. Сопромат кто изучал, тот в теме.
Затворы от АК систем до сих пор проковывают изначально, затем фрезеруют, т.к. это нагруженная деталь.
raven_black
Они трескались не из-за того что литые, а из-за локальных уменьшений толщины стенок в следствии черезмерного усердия шлифовщиков или у тех кто пробывал бахать более мощным патроном из сильно задушенного ствола который имеет р411.
Толщина стенок у литых ПМ-образных, служебных именно - одинаковая как и у ПМ СССР, исключение досылающий выступ гребня - в так называемом литом затворе гребень на одной стенке практически держится. Просто литье - имеет другое строение атомов в материале, не как у прокованной стальной детали. Так что не пиздите пожалуйста.
raven_black
klimich56 Если человек знаком с оружием, он должен точно представлять, что ему надо, поскольку в ином случае - советами забросают, притом совершенно разными, и, скорее, запутают, чем просветят. Если человек новый в этой тематике, то выбирать надо по внешнему виду, что понравится, то и брать, с нутрянкой потом разберетесь...

Вот совет реальный! Т.к. списанное, охолощенное - берите что в руку ляжет, потом матчасть изучите - а там и возьмете может что и другое.

raven_black
Криптонит, хайп. У нас тут америка что ли? На потребительских свойствах отличается сильно. Отлитая деталька, отличается по всем свойствам от отлитой и прокованой детальки. Лишь бы пиздануть и при этом американски
raven_black
Криптонит, хайп. У нас тут америка что ли? На потребительских свойствах отличается сильно. Отлитая деталька, отличается по всем свойствам от отлитой и прокованой детальки. Лишь бы пиздануть и при этом американский слово хайп вставить.
raven_black
Криптонит, хайп. У нас тут америка что ли? Мультиков пересмотрели видимо. На потребительских свойствах отличается сильно. Отлитая деталька, отличается по всем свойствам от отлитой и прокованой детальки. Лишь бы пиздануть и при этом американское слово хайп вставить.
raven_black
сайт глюканул, копий наделал
maloy78
Спасибо, посмешили, подняли настроение, особенно с криптонитом!
Забавный вы.
Алексэлит
Нужно покупать и красивое и надёжное.
poluostrov25
Откладывал, копил по копеечке. Как раз решил брать на тебе, горку разворот ли лудиты. Мечты разбились о криптонит