Пистолет со сцеплением и свободным затвором одновременно.

shm
Тема, в основном, для товарищей Макароффа и УМК. Давно хотел написать, да всё не мог собраться.

Мало кто усомнится, что охолостив мощный пистолет, даже новодельный, так, чтобы у него работала автоматика без невозвратных потерь в конструкции, какая-нибудь фирма обретёт коммерческий успех, при умеренной, конечно, цене. Не суть важно, в чём причины, но, спрос на такие изделия есть. 

Опять же УМК планировал выпустить полноразмерный травматический пистолет. Но, давайте представим себе, что с добавлением в конструкцию всего одного элемента, при этом без её изменения, на его базе можно легко сделать точный и мощный спортивный, под 9х19 как минимум. 

И такая схема пистолета существует, он производился несколько десятилетий назад. Макет из него не так давно продавался на форуме. Думаю, теоретики-любители КС, немного подумав, без труда его назовут. Просто интересно, кто первый, и будут ли названы другие варианты? 

Почему ещё тема для УМК? Для выпуска "спортивной" версии необходима высокая культура производства. Верней, для выпуска одной детали. Не очень сложной, но, тем не менее. 

Итак, пишем пока версии:

dine
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
DENI
shm
спортивный
Превзойти спортивные версии CZ.75? Даже не смешно.
shm
Превосходить цели нет. Возможно, будет ненамного хуже. Но, при этом, на холостых патронах будет легко работать на свободном затворе без изменения схемы автоматики. Собственно, поэтому тема в этом разделе. Ну, и травмат плюсом тоже можно сделать на той же базе. При этом конструкция довольно простая. Не Стечкина я имел ввиду в данном случае. Лучше бы написали, Денис, что за пистолет 🙂
Fygy
CZ 52?
DENI
shm
Превосходить цели нет. Возможно, будет ненамного хуже. Но, при этом, на холостых патронах будет легко работать на свободном затворе без изменения схемы автоматики.
Спортсменов это не интересует.
shm
Лучше бы написали, Денис, что за пистолет
Даже думать не хочу на этот счёт.
shm
Ну, CZ52, думаю, тоже вполне в эту тему, тем более, что теоретически можно найти и не очень дорогие исходники.

Но, я бы предложил другую модель. Современней и с очень хорошей репутацией. Правда, исходников в количестве и недорого никак не достать. Но, кмк, УМК вполне под силу изготовить. Не буду больше тянуть кота за хвост. Итак, это Steyr GB. Конечно, он имеет некоторые недостатки. Но, на мой некомпетентный взгляд, в целом модель просто очень хороша. А главное - просто идеальна для охолощения.

Ну и, кто знает, если поставить спортивный спуск, уступит ли он CZ75 в точности? При этом УСМ ведь можно поставить почти любой, попроще чешского.
Ещё один плюс - возможность элементарной установки саундмодератора на неподвижный ствол.

DENI
shm
CZ52, думаю, тоже вполне в эту тему
Да?
И в каком классе какого вида спорта оно используется?
shm
Steyr GB
ЗИП где брать будете?
Усилие спуска 6,5кг на самовзвод и 2,2 на предварительное?
Продолжаем в не смешно.
shm
Во-первых, о хорошей точности пишут не только разные сайты, но и обычный владелец на этом форуме, например.

Во-вторых, можно предположить, почему сделали такое усилие спуска. Пистолет изначально задумывался как армейский, участвовал в двух конкурсах, в Австрии и США. Если бы задумывали, как спортивный, возможно, и усилие спуска другое бы сделали.

В третьих, я не предлагаю точно скопировать эту модель. Я предлагаю сделать пистолет с точно таким же принципом перезарядки. При этом всё остальное может отличаться очень сильно. УСМ в том числе. Ничто ведь этому не препятствует.

DENI
shm
Во-первых
Во-первых я вам выше уже написал:
DENI
Превзойти спортивные версии CZ.75? Даже не смешно.

Так что, играете в свои игрушки - так играйте.
В спорт не надо. Там на этом уже стаю собак съели производители.