Маркировка упаковки охолощеных патронов

peresvetsever
Доброго здравия уважаемые форумчане. Проживаю в солнечном городе Норильске, интересует такой вопрос. Как по маркировке на коробке от патронов можно "по бодаться с САБ" (служба авиационной безопасности), в силу географического расположения к нам можно попасть в зимнее время года только самолетом, много коллег по работе летают, но не решаюсь их просить привезти расходники, т.к. и они и сам не знаю, какие аргументы САБовцам говорить. Научите уму разуму и поделитесь опытом своим.
peresvetsever




Андрей*Андрюха
Это тебе в абвер.Там все знают
rz6lye
Можно попробовать по примеру того как народ возит схп в метро.
1. Холостые продаются свободно, без лицензии.
2. На погрузке в самолет подходите к сотруднику безопасности аэропорта, объясняемый ситуацию (везу домой), лучше предъявить чеки магазина на приобретенное, опять же невскрытая заводская упаковка приветствуется. Попросить осмотреть, опечатать весь опасный груз, и сдать в багаж или под контроль коимандира экипажа. С тем шо никто кроме экипажа доступа к опасным предметам во время полета не имеет. Долетели, получили железо назад, проставились хорошим людям шоколодкой, радостно убыли домой.
Но как всегда есть человеческий фактор, и то шо срабатывало вчерась, снгодня и с теми же людьми может не прокатить...
Но это прокатиться только с расходниками для схп. Охотничьи патроны везти нужно только с лицензией, чтоб не было вопросов как вообще купил, могут завернуть все в сторону доставки Спецсвязью... в общем с охотничим боеприпасом та еще лотерея.
Но при любом раскладе нужно заранее предъявить груз сотрудникам безопасности, иметь документы на покупку товара, и зарезервировать время на всю их возню с созвонами начальству, экспертам, и т.д.
peresvetsever
Что то похожее я каждый раз произвожу при провозе ПСП через оружейку, краем уха слышал, что маркировка на коробке подразумевает разрешение на провоз авиатранспортом, вот такая инфа интересует касаемо расходников для СХП.
Как ни странно... может лишнее сболтнул, но почтой (а она только АВИА у нас) расходники мне пару раз приходили, но в наше время ничего постоянного нет, хотелось бы "подковаться".
rz6lye
Даже полностью подковавшись , все равно решает селовеческий фактор. Приняли закон яровой, но на сотовых как не было хранилищ для записей переговоров, так никтоти не спешит их приобретать, рриняли закон о регистрации схп, а уж год поошел а процедура так и не описана регламента нет. И так везде. Захочет Сп в аэропорту новую звездочку, раздует дело, и походу что потом все закончится пшиком, зато перед начальством прогнулся, показал себя. А кто-то из за этого в отпуск не попал, а на северах он иногда раз в 3-5 лет случается...
FurrWer
Вообще-то перевозка авиатранспортом холостых, светозвуковых, сигнальных и газовых патронов запрещена.
peresvetsever
[B][/B]
А авиапочтой без проблем возят, почему я не могу сдать в багаж и провозить?
FurrWer
peresvetsever
А авиапочтой без проблем возят, почему я не могу сдать в багаж и провозить?

Просто пока не особо смотрят. ПОКА.