Вопрос по ВПО-525

konduktor2
Уважаемые форумчане, среди множества охолощенных ПМ попался экземпляр ("Ушастик") от "Молот-Оружия" странного серого цвета. Может кто подскажет - это изыски Молота или так оно и было.
С уважением.
Paule
По фото ничего не понятно, сделайте без бликов. Что до Молота , то они свои изделия перепокрывали целиком. Возможно такой итог получился.имхо
konduktor2
Да, наверное вы правы, глупо рассчитывать от массового производства, того что кто-то будет подходить индивидуально-привязали 50 штук на проволоку и окунули в корыто в гальванике. Просто, были и 411-е и тульские и от Фортуны и от АРМСа с разными оттенками покрытия, а такой попался впервые.
Увы, сделал несколько снимков на телефон, но лучше не получилось.
Спасибо вам за ответ.
ArtRoz
Приветствую!

Гляньте красную точку, которая сигналит о выключенном предохе. Если там нет краски, значит был переворон и причём хренового качества 😞.
Попадались ПМ-СХ 16 года только с серым переворонёным затвором, а на рамке родное "рояльное" воронение, не тронутое....

kovab
ArtRoz
Если там нет краски, значит был переворон
Далеко не всегда это так. Во-первых, как ни странно, краска имеет свойство покидать свое углубление вследствие эксплуатации пистолета, неуемной заботы о нем с использованием всяческих масел и прочей химии, излишне усердной протирки, да и даже просто выкрашиваться от времени. У меня, помню, вообще выпала эта точка на одном пистолете, когда я целик выбивал, пришлось обезжиривать углубление и с микрокаплей растворителя водружать кусочек краски на место 😀.
Во-вторых, обратно - наличие краски вовсе не свидетельствует об отсутствии факта перепокрытия затвора - точка элементарно восстанавливается той же автомобильной краской например, подобранной в цвет. Некоторые продавцы об этом прямо и честно заявляли, когда описывали продаваемые предметы - мол, завтор перепокрыт, точка восстановлена. Ну а если кто-то не сознавался, вы ж понимаете, разве что химический анализ на состав краски может что-то доказать, но это никому не надо 😊.

В данном случае, конечно, никаких вопросов быть не может - это ВПО-525, а они перепокрывались без вариантов все, о повторном нанесении красной точки речи не шло.