Кулацкие обрезы Мосина от Тульского Оружейного Завода. Обрезы ружья МР-43 Курс-С.

vasiliii

Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настророжится, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ И ВОПРОСОВ В МОСКВЕ: 8-963-610-74-02. Самовывоз и выбор: Москва, м.Текстильщики (5 минут от метро), Волгоградский проспект 45, предварительно звонить. Магазин: www.armeut.ru (согласовано с Администрацией форума).

Кулацкие обрезы Мосина от Тульского Оружейного Завода.

Из особенностей - штифт на срезе утоплен глубоко, его не видно. Гнутые и прямые стебли. Возможность повыбирать присутствует.

Стоимость любого кулачка: 25000 rub

1. 1943 год

Обрезы ружья МР-43, производитель Курс-С, РосИмпортОружие.

В наличии 4 штучки, стоимость любого 20000rub.

Обрез МР-43 #1

Обрез ружья МР-43 #2

Еще добавлю единичку

Пневмат

На это говно снайперки напилили (((

vasiliii

Пневмат
На это говно снайперки напилили (((

Я осмелюсь предположить, молодой человек, что это не снайперки (судя по давнишниму арсенальному забитию номера), а давным давно переделанные в обычный вариант винтовки с прицелом, которые в последующем стали обрезами.

Также в наличии имеется ППШ с иранским клеймом - короной. Вообще в наличии всегда хорошие вещи.

Garikp

красивые)))

коп

красивые)))
Не то слово!
Я бы убрал навиг прицельную планку,обмотал дерево изолентой и хоть сейчас в партизаны. А бабахает это чудо-мама не горюй. Такую в руках 100% воспримут серьезно-откопал под соломой с дедовского чердака))

vasiliii

коп
Не то слово!
Я бы убрал навиг прицельную планку,обмотал дерево изолентой и хоть сейчас в партизаны. А бабахает это чудо-мама не горюй. Такую в руках 100% воспримут серьезно-откопал под соломой с дедовского чердака))

Это то да, но вот только не все любят такой антураж, поэтому вещи отдаются в первозданном виде как сошли с Завода, хотя порывает заняться и сделать что-то интересное внешне, но это очень трудоемкий процесс и не все оценят. Большинство хочет чтобы вещь была красивой. Но и тут красота у каждого своя))

Приятен очень тот факт, что штифт глубоко и его не видно с дульного среза. По-моему были такие, где штифт прям у среза.

krayzi cash

У вас
vasiliii
Антураж не правильно подобран , ну не ходили Кулаки в рваных телогрейках. Тулуп Овчиный только тулуп ( если что подскажу где есть и недорого). 😊

vasiliii

krayzi cash
У вас [b]
vasiliii Антураж не правильно подобран , ну не ходили Кулаки в рваных телогрейках. Тулуп Овчиный только тулуп ( если что подскажу где есть и недорого). 😊[/B]

Антураж под партизанский вариант 😛

m-x-r

Находили мы кулацкий обрез со времен гражданской войны, прицельной планки не было.
Василий, ты как всегда.... фото шикарные, что тут говорить

коп

Еще один антураж:

vasiliii

коп
Еще один антураж:

Под это я старался закосить)) Холодное лето 1953

Вообще взял я их просто потому что давно хотел с ними поработать, посмотреть какая будет картинка, как будет смотреться. Исключительно для души поиграть.

vasiliii

m-x-r
Находили мы кулацкий обрез со времен гражданской войны, прицельной планки не было.
Василий, ты как всегда.... фото шикарные, что тут говорить

Спасибо Мишань))

Прицельные планки спорный вопрос, думаю делали их в то время в зависимости от хотения хозяина обреза. Надо ему планку, или он так без нее справится.

Аусвайс

коп
обмотал дерево изолентой и хоть сейчас в партизаны
Пришлось бы вступать в отряд партизан - электромонтёров 😊 Обрезы красивые!

коп

Исключительно для души поиграть.
особенно,если патроны с закраинами как по маслу-мягко без рывков и усилий залетают в патронник...вообще душа радуется)
А вообще душевная вещь,вот чего только не покупал,а потом продавал из охолощенки,а этот на душу лег,ни за что не расстанусь!)

m-x-r

vasiliii
Спасибо Мишань))

Прицельные планки спорный вопрос, думаю делали их в то время в зависимости от хотения хозяина обреза. Надо ему планку, или он так без нее справится.

Согласен, нет правила для обреза, НО я покажу тебе фото РЕАЛЬНОГО кулацкого обреза (правда деревяха истлела), возраст которого без малого сотня лет, пиленого еще основателями деревни. Фото где то я все же сохранил, в наших краях железо в земле в хлам не умирает 😛

Garikp

vasiliii
Приятен очень тот факт, что штифт глубоко и его не видно с дульного среза.
покажи нам такую фотку)) как это выглядит?

vasiliii

m-x-r

Согласен, нет правила для обреза, НО я покажу тебе фото РЕАЛЬНОГО кулацкого обреза (правда деревяха истлела), возраст которого без малого сотня лет, пиленого еще основателями деревни. Фото где то я все же сохранил, в наших краях железо в земле в хлам не умирает 😛

Выкладывай для истории))

vasiliii

Аусвайс
Пришлось бы вступать в отряд партизан - электромонтёров 😊 Обрезы красивые!

Спасибо друг))

vasiliii

коп
особенно,если патроны с закраинами как по маслу-мягко без рывков и усилий залетают в патронник...вообще душа радуется)
А вообще душевная вещь,вот чего только не покупал,а потом продавал из охолощенки,а этот на душу лег,ни за что не расстанусь!)

В обрезе Моси есть что-то такое..цепляющий предмет.

vasiliii

Garikp
покажи нам такую фотку)) как это выглядит?

Щас покажем

Штифт глубоко, его можно увидеть если сильно всматриваться.

Garikp

Класс!!!!
Вот это ВИД))))

vasiliii

Garikp
Класс!!!!
Вот это ВИД))))

Соглашусь, штифт не у среза это очень приятный бонус к внешнему виду и образу предмета

Garikp

отписал Вам в РМ

vasiliii

Garikp
отписал Вам в РМ

ответил

vasiliii

Еще красоты

уж хотел было уйти, но они меня не отпустили

evropa555

Да уж...Даже мне нравяться!Был у меня такой в детстве...не помню от куда пришол и куда делся тож не знаю. Вид конечно у него был бывалый и ржавенький.Планки точно не было.

vasiliii

evropa555
Да уж...Даже мне нравяться!Был у меня такой в детстве...не помню от куда пришол и куда делся тож не знаю. Вид конечно у него был бывалый и ржавенький.Планки точно не было.

Как игрушка для души - замечательная вещь, к рукам хорошо прилипает. Планка красивой формы, своего рода эстетика в ней имеется, без неё или с ней для меня делема.

Жду также обрезы охотничьего ружья от Курс-С, с ними тоже поиграюсь

Alex_10

Чёт понять не могу,! прицельная планка на фига, как с ней целились "кулаки" Или это для нас изобрели под СХП.

KonstantinS

Alex_10
Чёт понять не могу,! прицельная планка на фига, как с ней целились "кулаки" Или это для нас изобрели под СХП.
Деревенским мужикам было проще- охотники, по стволу прицелиться в председателя с 10...20м не проблемно.

Опять же, всегда в деревне кто-то умел паять-лудить, припаивали самодельный целик с мушкой:

ну или просто делали вместо целика пропил:

Может быть, когда-нить и уважаемые заводчане так смогут сделать...

Alex_10

KonstantinS

Первые ТОЗ СО-КМУ 2015 без планки, хотя так прикольнее.

krayzi cash

Первые ТОЗ СО-КМУ 2015 без планки, хотя так прикольнее.
Убирание планки добавляет тех процесс - там и сварка и шлифовка , обленился производитель. Почему с оригиналов убирали планку уже рассказали выше.
Без планки всёж исторически вернее будет.

Alex_10

krayzi cash
Убирание планки добавляет тех процесс - там и сварка и шлифовка , обленился производитель. Почему с оригиналов убирали планку уже рассказали выше.
Да и за штаны не цепляет.

Garikp

отписал в РМ)

Miklos

Классные обрезы. Хоть второй бери... Я у своего планку снял, без неё вообще песня.

vasiliii

KonstantinS
Деревенским мужикам было проще- охотники, по стволу прицелиться в председателя с 10...20м не проблемно.

Опять же, всегда в деревне кто-то умел паять-лудить, припаивали самодельный целик с мушкой:

ну или просто делали вместо целика пропил:

Вообще вся эта идея сделать кулака была интересной, сделали, как мне кажется, максимально тот вариант, который угодит всем.

Изначально на обрезах штифт был прям у среза, вываривали пластину, потом деактив толи поменялся, но сейчас штифт глубоко его не видно со среза так как было раньше и пластины в стволе нет, огромный просвет, т.е эфект от холостого выстрела обеспечен и штифт на срезе картину больше не портит

vasiliii

krayzi cash

Наоборот, стали делать лучше в плане деактива.

vasiliii

Alex_10
Да и за штаны не цепляет.

Логично, с учетом того что раньше их цепляли за ремень - планка бы цепляла 100% от доставании

vasiliii

Miklos
Классные обрезы. Хоть второй бери... Я у своего планку снял, без неё вообще песня.

А мне с планкой нравится))

Paule

Доброго дня! подскажите будут ли обрезы с "граненки" или ходя бы на самое начало 30хх? и как это отразится на ценах?

vasiliii

Paule
Доброго дня! подскажите будут ли обрезы с "граненки" или ходя бы на самое начало 30хх? и как это отразится на ценах?

Доброго,
Такое, как мне кажется, маловероятно))
Гранённую пилить не будут, хотя Хз
Экономически её продать можно дороже целую.

Garikp

Всем привет!
Был сегодня у Василия,приобрел себе в коллекцию ТТ-СХП и ПМ-СО. ПМ-СО кстати нашелся нужного мне года с красным ЗИПом и прикольным номером 0222 ))))
Спасибо за хорошие образцы!
Кстати видел обрезы вживую. Вещь!!!!
Жаль не осталось финансов,классная вещица)

vasiliii

Garikp
Всем привет!
Был сегодня у Василия,приобрел себе в коллекцию ТТ-СХП и ПМ-СО. ПМ-СО кстати нашелся нужного мне года с красным ЗИПом и прикольным номером 0222 ))))
Спасибо за хорошие образцы!
Кстати видел обрезы вживую. Вещь!!!!
Жаль не осталось финансов,классная вещица)

Не нашёлся, а сами вытащили случайно))

Garikp

vasiliii
Не нашёлся, а сами вытащили случайно))
ну так САМ и нашелся))))) в руку

Garikp

отписал в РМ

Paule

Доброго,

--------------------------

ну это да только бывает и с дефектами и следами небрежного хранения на отрезаемой части, как целая уценка, как обрез эксклюзив.

vasiliii

Paule
Доброго,

обрез штука шикарная такая но на любителя, а граненку пристроить будет проще и дороже, но у обреза свой шарм, он для того кто его понимает

krayzi cash

А что у них с затвором дезактивом , как и раньше упорчики подпилены ?

Топограф75

Василию большой респект за классный обрез! Супер.

Аналогично винтовке и карабину СО.

vasiliii

krayzi cash

С затвором все по прежнему

vasiliii

Топограф75
Василию большой респект за классный обрез! Супер.
Аналогично винтовке и карабину СО.

Обрезы шикарные

Найти старое дерево для мосинки, его пильнуть и вместо нового поставить ободранное - смотреться будет ещё интереснее

Koba1974

[B][/B]
Вопрос в личке.

vasiliii

Koba1974
Вопрос в личке.

Ответил

По наличию присутствует один обрез 1943 года с прямым стеблем

Koba1974

[B][/B]
Отличные обрезы!

vasiliii

Koba1974
Отличные обрезы!

Соглашусь товарищ

vasiliii

Добавил обрезов МР-43 Курс-С

Garikp

vasiliii
Добавил обрезов МР-43 Курс-С
Приветствую!
по какой цене этот ЗВЕРЬ?
что с дульным срезом? как там штифт?

vasiliii

Garikp
Приветствую!
по какой цене этот ЗВЕРЬ?
что с дульным срезом? как там штифт?

салют,
все штатно в плане деактива,
ценник стандартизирован местными толкачами в 20000 рубликов 😀
буду держать марку, коль уж так сложилОсь, хотя хочется подорожже

Garikp

vasiliii
все штатно в плане деактива,
это понятно.а со стороны стволов штифт близко? или как на обрезе мосинки утоплен.

serg 41

Фото деактива ? Или додумать самому ?

vasiliii

Еще добавлю единичку

vasiliii

Garikp
это понятно.а со стороны стволов штифт близко? или как на обрезе мосинки утоплен.

Щас покажу на фото издалека

vasiliii

serg 41
Фото деактива ? Или додумать самому ?

Две шпильки на срезе и за патронником

Детальнее деактив тут описан

http://guns.allzip.org/topic/355/1761498.html

vasiliii

Ракурсы и смена обстановки

Еще добавлю единичку, с узором в виде солнышка 😉

Garikp

vasiliii
Щас покажу на фото издалека
что б вблизи страшно не было?)))))

vasiliii

Garikp
что б вблизи страшно не было?)))))

Штифты естественно видны из-за калибра, утопили их вероятно на максимум.

Garikp

вот смотрю на него,а обрез мосинки все же интереснее))

vasiliii

Garikp
вот смотрю на него,а обрез мосинки все же интереснее))

Мося таки да, в своем классе лидер по обрезам
Этот обрез из другой эпохи, которая не всем близка..

Топограф75

Этот обрез из другой эпохи, которая не всем близка..
И тем не менее я приобрёл у Василия этот девайс. Мне нравится, спасибо ему.

vasiliii

Все мосинские обрезы выбыли, обрезы ружья ещё чуток имеются

vasiliii

Топограф75
И тем не менее я приобрёл у Василия этот девайс. Мне нравится, спасибо ему.

😊

Топограф75

Ещё отмечу, что стволы прекрасно чистятся тонким шомполом от пневматики через шпильки. Просвет достаточно широкий. Также есть плавный спуск курков без выстрела. Я доволен, штука хорошая, надеюсь в процессе эксплуатации никаких косяков не будет.

vasiliii

Топограф75
Ещё отмечу, что стволы прекрасно чистятся тонким шомполом от пневматики через шпильки. Просвет достаточно широкий. Также есть плавный спуск курков без выстрела. Я доволен, штука хорошая, надеюсь в процессе эксплуатации никаких косяков не будет.

бахнули уже ?

Leoniduss

огонь вообще