Подскажите по законности владения 8мм СХП пистолетом

Lugerbellum

Доброго времени суток. Заранее извините, если вопрос задал не на том форуме, на котором надо. В таком случае перенаправьте на нужный.
Собственно ВОПРОС:
Видел тут у одного типа в продаже вот такой СХП пистолет. Модель Bruni GAP Glock 17. На сколько я знаю они официально не поставляться в РФ и следовательно не сертифицированы. Он под 8 миллиметровые холостые патроны. Ствол глухой, внутри невынимаемая втулка. Можете разъяснить подробно такую вещь.
1-На сколько законна покупка такого пистолета на территории РФ? Так как в принципе они есть у нас, но как их завозят я не знаю. Даже в магазинах продаются в СПБ видел и в Москве тоже.
2-Нужно ли на него разрешение и нужно ли его ставить на учет в ЛРО?
3-Что будет, если с таким пистолетом нарваться на полицая? Конфискация, срок? Или ничего не будет? Посмотрят увидят что из него реально боевым не выстрелить, вернут его и отпустят.....

Прошу вас подробно ответить на все вопросы, так как я сторонник исключительно законных образцов СХП оружия и лишних проблем не хочу.

Lugerbellum





Skalper

Стремная штука....А там ствол заглушен изначально на заводе? По расходнику это по сути же скажут газовик. Административка за покупку, штраф, изъятие. Да и контрабандными тропами наверное попавший.

Semiconductor

Согласно действующему ЗОО, в агрегате не должно присутствовать ОЧ ОО. Они должны быть деактивированы, и признанные негодными, списанными, тогда они не будут являться ОЧ ОО.
Кто их признаёт списанными-вопрос к ГИС.
А формально так: есть на агрегате любая ОЧ не деактивированная и не списанная-222 УК РФ. Убить из агрегата нельзя, а переставив например затвор на боевой и из него бабахнуть, и пуля улетит-222 УК.
Если агрегат-реплика, то пофиг, ибо ОЧ на боевой не ставяться, или при выстреле разлетятся на куски.
Равно как и шумовые патроны. Они не являются боеприпасами. Носи и покупай сколько хочешь.
Проблемка только одна будет: шумовые не продадут в магазине, без дицензии на 8 мм газовик.
Как-то так.