Интересный Р-411 продам в Москве

KRASSERMAN

Продам интересный Р-411 в Москве.
Итак Р-411 переделан из боевого ПМ. В стволе сохранились видимые остатки 4 нарезов. Рамка точно на 58-59г.в. определено это путем ее сравнения по образующим признакам эволюции пистолета ПМ и изучения материалов о нем.
Признаки 58-59г.в.
Технологическое отверстие в стойке ствола имеется оно пошло с 1958г.
На тыльной части рамки под боевой пружиной имеется вверху овальное технологическое отверстие которое делалось до конца 1959г.
Также на рамке слева прилив с круглым отверстием под установку шептала имеет спереди пологий скос что было до 1960г. включительно выпуска ПМ.
На рамке стоит родная скоба.
Рамка укомплектована красным курком на 70е г.в.более алого оттенка нежели поздные,дутой ЗЗ с широким зубом образца 1954г.в.,репликой оригинального спускового крючка образца 1954г.в.,оригинальной рукоятью с оригинальным винтом на 1954г.в. поздний,двумя магазинами с выштамповкой образца 1954г.в. с выбитыми номерами.
Затвор на 1954-55г.в. т.к. на гребне нет слева выфрезерованного паза и при этом передняя часть (борода) уже сформирована поздняя без места под набивку номера.
На затворе стоит безномерной ранний предохранитель идеально походящий в тон к курку по цвету и такой же по цвету алый выбрасыватель.
Очень хороший ровный пистолет,без просадки затвора,отличная полировка и воронение затвора в зеркало,приятные по ширине для Р-411 и геометрии ровные остатки антибликовой полосы.
В комплекте с пистолетом коробка,паспорт,оригинальная штатная армейская цельнокроенная мягкая кобура с тренчиком.
Пистолет вычищен,настроен (произведен контрольный отстрел 8 патронами 10ТК) работает как часы.
Мое предложение для тех,кто хочет не заморачиваясь получить сразу в одном месте хороший готовый натюрпродукт.
Цена за все 22000руб. без торга. Самовывоз из ЗАО г. Москвы.
89646301330 Андрей.












Для справки определяющие признаки затвора,рамок и ЗИПа.




nFelix

Красота.

KRASSERMAN

nFelix
Красота.
Спасибо!
Стараюсь всегда оформить свою продажную тему с максимальным количеством фотографий хорошего качества и обоснованием цены. Ну чтобы не было потом вопросов "почему так дорого и за углом дешевле 😊"
Да срочности в продаже нет,пересыла нет,дербана тоже нет т.к. не вижу смысла в данном образце это делать.

KRASSERMAN

evropa555
И не лень было столько слов не нужных написать!
Не лень. Цена должна быть аргументирована для потенциального покупателя 😛 не все же знают досконально тонкости эволюции ПМобразных и я этим предупредил опять же их вопросы "а за углом дешевле 😊" и ненужный флуд по ценообразованию.
evropa555
Да, ещё и выбирался наверно из сотни!
Из десятка точно. Ехал за одним и вот этот экземпляр мне показался наиболее достойным по всем критериям для Р-411. Все же ижевская пределка а это почти всегда сборная солянка во всем....

Таким был в стоке из коробки.

evropa555

Про цену я не писал! Он стоит этих денег, тем более зип красный поставлен! Было бы интересней на прямой рамке увидеть Р411. И зачем было сообщение удалять ...ничего плохого не писал!

KRASSERMAN

evropa555
Про цену я не писал!
Я в том смысле упомянул цену что прошу 22000 без торга,Вас не имел ввиду.
evropa555
Было бы интересней на прямой рамке увидеть Р411.
#6
P.M. Ц
Чисто в коллекцию да интересно но он тоже будет убит переделкой в Р-411 ижевском.... 😞 порежут антиблик,спилят номер на бороде,укомплектуют неправильным ЗИПом,магазинами и рукоятью.....
Вообще я вот понимаю так,что эти Р-411 взяты из каких то отходов.....
Рамки и затворы редко соответствуют друг другу по году выпуска,кривые попилом антиблики тоже не редкость хотя и на новодельных пневматах и мр-371 такое постоянно встречается....самое интересное что ижевск пендюрит поздние литые скобы на ранние рамки.....просто так они не встают туда и надо или уши подпиливать или саму рамку в пазу а это еще одна технологическая операция....вопрос зачем,почему не оставить родные фигурные скобы? Или эти рамки из прошлого брака голые берут и потом туда мастырят новодел.....

tema22

Изначально написано KRASSERMAN:
вопрос зачем,почему не оставить родные фигурные скобы? Или эти рамки из прошлого брака голые берут и потом туда мастырят новодел

Наверное потому, что перед пескоструйкой рамку разбирают догола, а уже потом ставят что под руку попалось.

KRASSERMAN

tema22
Наверное потому, что перед пескоструйкой рамку разбирают догола, а уже потом ставят что под руку попалось.



Так скоба то что родная фигурная что новодел тоже пескоструена.....что их пескоструют отдельно родные скобы что ли? Я думаю все проще гораздо. Есть ТУ в ижевске которое разазрабатывали "умные" дяди. Сборка ведется как из целых образцов списанных так и из запчастей. Иногда попадаются хорошие экземпляры когда рамка и затвор хоть как то соответствуют друг другу и вот эти экземпляры вкупе с неубитым до конца ровным антибликом на затворе и правильным окном выбраса самые ценные из Р-411. Все остальное можно найти в виде устанавливаемого съемного ЗИПа на просторах родной ганзы.
Не уйдет до 25 марта за 22000р. будет или снят с продаже или перевыставлен с подорожанием в цене.

AKmod_customs

Всегда интересно слушать легенды про эксклюзив)))
кроме красного зипа... это банальная сборная солянка не имеющая никакой исторической ценности...
про подорожание эт вы сильно сказали 😂🤣

------------------
Не ту страну назвали
Гондурасом...

KRASSERMAN

AKmod_customs
Всегда интересно слушать легенды про эксклюзив)))
Если Вы их слушаете то это Вам надо! 😊
AKmod_customs
. это банальная сборная солянка не имеющая никакой исторической ценности..
историческая ценность немного за другие деньги продается 😊
AKmod_customs
про подорожание эт вы сильно сказали 😂🤣
ПМ-СХ,ПМ-О,ПМ-СО,ВПО-525 сколько стоили пару лет назад? Пятнашку и выбор был большой. Теперь сколько? Около тридцатки. И выбора нет. И производство не возобновят точно. Так и с этими тоже будет.
Пусть сборная солянка но....по максимуму по временному периоду подходящая друг к другу при очень неплохой геометрии и исходнике деталей причем на одном номере как Р-411 под один его родной паспорт и коробочку.

Rabindranattagor

Ну про геометрию Вы погорячились конечно,ни чем его геометрия не отличается!Единственное место с реально хорошей геометрией, это затвор у дульного среза, но все затворы 50х были такие. В остальном рядовой 411 и точно такой же полировкой и воронением как у всех! С красным зипом! Насечки на затворе слизаны, во всяком случае с левой стороны! Фасок нет! Но товар представлен грамотно, со знанием дела, и безусловно найдет своего покупателя! Ну может не сразу, а когда подорожают :-)

KRASSERMAN

Rabindranattagor
Ну про геометрию Вы погорячились конечно,ни чем его геометрия не отличается!Единственное место с реально хорошей геометрией, это затвор у дульного среза, но все затворы 50х были такие. В остальном рядовой 411 и точно такой же полировкой и воронением как у всех!
Да нет не погорячился. Я говорю про геометрию именно для Р-411 а не геометрию ПМ или например его правильного клона 6п-42 (ниже на фото для сравнения)
Вот при равной ширине затвора Р-411 равной 24.2мм против 24.8-24.9 у правильного 6п-42 со всеми фасками по феншую,антиблик у моего Р-411 такой же по ширине и ровный по всей длине без уводов. Затвор если внимательно присмотреться шлифован по обоим сторонам поровну и поэтому с обоих сторон видим только остатки фасок.....нет кособокости с дульного среза поэтому как на тех же Мр-371,МР-79......но мы же понимаем,что исходники для переделки в Р-411 все разные с разной степенью б\ушности и внешнего вида и сохрана до переделки в р-411.....насечки кстати слизаны шлифовкой поровну с обоих сторон что гут нет опять же кособокости....видел кстати Р-411 с кособоким антибликом запиленным криво,да и затворы особенно литые оставляют желать лучшего особенно без антисрывных гребней внутри.

Rabindranattagor

Ну про литые вообще говорить не стоит. Я заметил на фотографиях в разных темах продаж что затворы ранние несколько больше шлифованы нежели затворы поздние!, видимо по тому что на ранних номер набивался, соответственно шлифование больше!, отсюда наверное и толщина затвора как Вы говорите 24,2мм., когда у меня был 411 с затвором 70х годов толщина была 24,7мм., и антиблик был хоть и тонкий но ровный!

KRASSERMAN

Rabindranattagor
что затворы ранние несколько больше шлифованы нежели затворы поздние!, видимо по тому что на ранних номер набивался, соответственно шлифование больше!, отсюда наверное и толщина затвора как Вы говорите 24,2мм., когда у меня был 411 с затвором 70х годов толщина была 24,7мм.,
Может просто степень износа от времени и коррозийность при лежании в запасниках сделала их тоньше при переделке х.з. хотя пневмозатворы ранние МР-654К-32 например 25мм со всеми фасками,поздние встречались вообще без фасок с теми же 25мм. думаю что переделки из б\у пистолетов все шлифованные и затворы тоньше а вот поздние могут быть сборной солянкой в виде новодельного затвора совсем нешлифованного и ранней рамки. Полно таких но от этого они не ценнеее нисколько. По мне все же лучше переделка из целого пистолета в ней душа какая то есть от служившего образца и качество металла ,изготавливаемость из заготовки сделанной поковкой тоже гут.