Продам ПМ-СХ 1966г дёшего

lukyanov.nvkz

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".

Приветствую, уважаемые.
Купил с рук пистолет, хотел сделать для себя, но сменились приоритеты.

Стандартный молотовский деактив 2015г, трубка далеко от среза. Я из него не стрелял, но имитатор патрона загоняет-выбрасывает штатно.

Затвор, рамка, ствол, предохранитель на одном номере. Нарезы есть

Прошлым владельцем было нанесено холодное воронение, мною уже закуплены химикаты для горячего щелочного воронения у камрада http://guns.allzip.org/topic/358/2049435.html , сейчас в пути ко мне. Пистолет вышлю вместе с химикатами, как только они приедут, также вышлю подробнейшую инструкцию для переворонения (всё очень просто).

Возможна личная встреча, г.Новокузнецк.

В комплекте пистолет, документы оригинальные, кобура кожаная хорошая (с возможностью оперативной носки), набор химикатов.

22200 (двадцать две двести) рублей за всё + пересыл почтой или ТК (на выбор). Приоритет личной встречи!

Rex_56

В резерв, отписал в личку.

Plohish-John

А что у него с направляющими?
Не сломаны случаем?

По фото, похоже на то...

lukyanov.nvkz

Plohish-John
А что у него с направляющими?
Не сломаны случаем?

Наверное, Вы правы, а я и внимание не обратил. Но, как я поизучал, остатки направляющих у меня толстые, а не упиленные вхлам, как на более поздних, поэтому никаких проблем быть не должно. Затвор я всяко-разно попытался дёргать - не залипает и не слетает.

Но цену на всякий случай поставлю 21 тысячу за комплект, раз такое дело.
Отправка и оплата только после получения мной реактивов (через пару дней).

Список резервистов из лички:
1. Angelde
2. Rex_56

Просьба отписаться в тему для подтверждения/снятия резерва.

pechetoliy

Подтверждаю,жду своей очереди.

Plohish-John

lukyanov.nvkz
Вы правы, а я и внимание не обратил
Печально...

molot.com

Да,печально выглядят обе направляющие,интересно,что с ними случилось,пожалуй использовать данный охолощенный ПМ-СХ безопасно только как макет.

megamix81

molot.com
интересно,что с ними случилось
Тоже очень интересно. В теме про ПМ-сХ только и разговоров было, что этим направляющим пох, проходят сколько угодно. Но как жизнь показывает, не все так лучезарно.
lukyanov.nvkz
Наверное, Вы правы, а я и внимание не обратил. Но, как я поизучал, остатки направляющих у меня толстые, а не упиленные вхлам, как на более поздних, поэтому никаких проблем быть не должно. Затвор я всяко-разно попытался дёргать - не залипает и не слетает.

Но цену на всякий случай поставлю 21 тысячу за комплект, раз такое дело.

А каков пробег аппарата, не знаете?

Hrumpel

Видимо самодельными патриками бахали вот и сломали деактиф 😊

megamix81

Hrumpel
Видимо самодельными патриками бахали вот и сломали деактиф
Может его гоняли в хвост и гриву, потом скинули и эти обломашки - естественный износ. А может в него 10*31 запихнули ))) Быть может все, что угодно 😀

Angelde

Я первый в резерве через личку.

molot.com

Больше похоже на самодельные патрики от которых сорвало затвор при выстреле,надо еще посмотреть внимательно на направляющие на затворе и тогда будет что то понятно.

shm

Залейте эти фотки в тему про ПМ-СХ, для истории. Возможно, подобных там ещё нет, только словесные описания.

molot.com

Присоединяюсь,таких направляющих там еще нет.

lukyanov.nvkz

Пожалуйста, затвор.

Werbeerfolg888

Возвратная пружина обрезана - вот причина. Кроме направляющих еще серьга и ствол антисрывными гребнями побиты, на них виден наклеп.

Hrumpel

Да уж, действительна 3 витка пружины откусано, и на затворе следы наклепа есть. Мучили данный пм-сх нещадно.

RunnerManner

Обычно все-возможные манипуляции с "холодными воронилками" связаны с необходимостью скрыть другие манипуляции механического характера.

Rabindranattagor

RunnerManner
Обычно все-возможные манипуляции с "холодными воронилками" связаны с необходимостью скрыть другие манипуляции механического характера.

Да он как то даже и не обратил внимания что он без направляющих, и что облит воронилкой...:-) но проблем быть "не должно":-):-)
Так-то обычно направляющие, это одно из первых на что обращают внимание при покупке пм сх.

lukyanov.nvkz

RunnerManner

Какие, например? Всё на месте, ствол не намазан, никаких следов мех. вмешательств нету

Rabindranattagor

lukyanov.nvkz

Какие, например? Всё на месте, ствол не намазан, никаких следов мех. вмешательств нету

Ну например его хотели шлифануть, переворонить, убрать какие-то дефекты шлифовкой, убрали заводское покрытие, а дальше по каким-то причинам не получилось нормально заворонить, взяли и намазали холодной воронилкой :-)

lukyanov.nvkz

Rabindranattagor

Ну например его хотели шлифануть, переворонить, убрать какие-то дефекты шлифовкой, убрали заводское покрытие, а дальше по каким-то причинам не получилось нормально заворонить, взяли и намазали холодной воронилкой :-)

Ничего с ним не делали, следы заводского воронения проступают, следов вмешательства в конструкцию нет

Rabindranattagor

Тогда вопрос, зачем его мазали.... Да и вообще, с такими направляющими тяжело продать мне кажется, может лучше в дербан....

lukyanov.nvkz

Rabindranattagor
Тогда вопрос, зачем его мазали.... Да и вообще, с такими направляющими тяжело продать мне кажется, может лучше в дербан....

Резервисты пока не отказались. Мазали, как мне известно, потому что он в шкафу стоял на полочке у одного человека, ему так больше понравилось, чем старое "облезлое" воронение (скоба тожа намазана).

Rabindranattagor

Ну тогда удачной продажи, каждая вещь в итоге находит своего покупателя

lukyanov.nvkz

Комплект в сборе, готов отправлять дело за резервистами

megamix81

В итоге то пистолет продан или как всегда, поговорили и разошлись? 😊

lukyanov.nvkz

Я ж написал, дело за резервистами, жду ответа по очереди резервов. Если что, отпишусь.

megamix81

Да я не претендую, просто стояла очередь. А теперь тишина.

lukyanov.nvkz

Все снялись с резерва.
20 тысяч рублей за комплект, в продаже.

Валерий21124

А интересно, почему не покупают?Наварить направляйки-обточить-переворонить.
И игрушка будет жить и радовать владельца.

megamix81

Валерий21124

Это только на словах просто, а на самом деле не многие осилят. Плюс может боятся, что типа вмешательство в конструкцию и тд.

lukyanov.nvkz

Да какое вмешательство, вся геометрия остаётся такой же.
Подумаю, если за пару дней не уйдёт, то сам займусь, тем более, что всё есть и делается "на коленке"

lukyanov.nvkz

Снимаю с продажи