Продаю СО СХП пулемета MГ 42\53

серж 73

"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами". продаю СО СХП пулемет МГ 42\53 производства Югославии .Это полная копия немецкого МГ-42, изготовленного на немецком же оборудовании .Имитирует выстрелы шумовыми патронами 8х57 мм . Предмет в Питере , пересыл есть , оплата на карту СБ , экспертиза есть . Цена 155 000 руб









серж 73

Работает вот на таких расходниках

sergeeic10743

Красотища....

bilii74

Подниму!

Brat28

Охренеть!

Foma-spb

а коробочка с наклейкой,оригинал 1939 года?

серж 73

а коробочка с наклейкой,оригинал 1939 года?
Не знаю . В таких в магазине продавались .

Nebelwelfer

Foma-spb
а коробочка с наклейкой,оригинал 1939 года?
Представьте себе, да, завод просто почистил какие-то склады с трофеями, кто-то их даже для коллекции берет.

Dron1945

Техкриму перепало на утилизацию что то около 12лямов трофейных 57, часть как охота пошли, часть в 57тк, должно на долго хватить

серж 73

Реконструкторам повезло . Стреляй - не хочу . Можно не экономить , хватило бы финансов . А такая машинка их безбожно жрет .

sigismund

Молотог свободный штоле? Роликов нету. И видос бы показале.... Была п клёва. И продаже бы помогло.

серж 73

И видос бы показале.... Была п клёва. И продаже бы помогло.
Не все так просто - обзвонил тиры в городе , так только в одном сказали , что можно . Но уточнили , что только одиночными , а очередями нельзя . А на природу выехать , и место надо найти и время . Так что , посмотрим , может что и получится .

FurrWer

Извиняюсь, что вопрос не по теме, но чем мотивировали отказы и мотивируют одиночную имитацию?

Я у себя в Питере посещаю для выгула охолощенок своих один тир (не указываю какой именно, что бы не сочли за рекламу; причина--близко, удобно, финансы) и никто ничего не запрещает и не отказывает.

sigismund

От мой.. Первые слова.. Я чуть не або....ся ат радосте... Если Вы не протиф канешна... Ну у меня та полигон рядом...

серж 73

Извиняюсь, что вопрос не по теме, но чем мотивировали отказы и мотивируют одиночную имитацию?
Я у себя в Питере посещаю для выгула охолощенок своих один тир (не указываю какой именно, что бы не сочли за рекламу; причина--близко, удобно, финансы) и никто ничего не запрещает и не отказывает.
Где то в районе Балтийского вокзала . Трубку девушка брала , отказ ничем не мотивировала . Сказала " очередями нельзя " и все .

серж 73

Молотог свободный штоле? Роликов нету.
В мастерской сказали , что знают два способа холощения . Здесь сняты ролики и шпильки в стволе потолще . Втулка усилителя отдачи -" наперсток" без изменений . Cкорострельность на слух 900-1200 . Когда забирал в мастерскойстрельнул патронов 15-20 . И второй способ холощения . Когда шпильки ставят потоньше и заменяют наперсток на другой , с сильно уменьшенным отверстием . Им , собственно , и регулируют работу автоматики под определенные холостые патроны . Один патрон как на фото разобрал , так там пороха с ноготь мизинца . Сложнее надежную работу отладить , как они говорят . Ролики то есть , но если их поставить , то этот машинган работает только одиночными и с ручным перезаряжанием . Но это уже пусть покупатель решает как ему баловаться .
От мой.. Первые слова.. Я чуть не або....ся ат радосте...
Вещь ....

Carbixc

В мастерской просто не умеют их настраивать))))

серж 73

В мастерской просто не умеют их настраивать))))
Они , как раз , умеют настраивать очень хорошо . Cхема холостой стрельбы с подвижным стволом очень критична к качеству холостых боеприпасов . Наши 57тк , натовские холостые , самокрутные холостые все имеют разные характеристики , разную навеску пороха и разный собственно порох . Величиной отверстия в усилителе отдачи - " наперстке " и регулируется нормальное функционирование такого типа автоматики . Система холостой стрельбы со свободным затвором гораздо менее критична к типу применяемых холостых патронов . При применениии холостых патронов с избыточной мощностью ,вступает в работу штатная демпферная пружина , стоящая в прикладе , что автоматически нормализует работу автоматики . ......Любителям же повозиться никто не запрещает вынуть штатный наперсток и вставить вместо него другой , одновременно поставив на место ролики запирания и увеличив проходное отверстие в холостом стволе для нормальной работы автоматики уже с подвижным стволом .

jma6

а у меня два простых вопроса:

1.ЗАТО - эксперт нормально воспринимается теми, кому больше нечем заняться (Росгвардия, полиция и т.д.)?
2. Итого, что в комплекте?

Dron1945

Система холостой стрельбы со свободным затвором гораздо менее критична к типу применяемых холостых патронов . При применениии холостых патронов с избыточной мощностью ,вступает в работу штатная демпферная пружина , стоящая в прикладе , что автоматически нормализует работу автоматики .
Как раз все на оборот, свободный затвор на даже слабых винтовочных патронах это смерть коробке, к тому-же ролики выполняют и другие функции кроме запирания...
Тут отказ от роликов скорее всего из-за личинки, он сильно уставшая...

серж 73

1.ЗАТО - эксперт нормально воспринимается теми, кому больше нечем заняться (Росгвардия, полиция и т.д.)?
Абсолютно нормально . Но надо помнить , что те , кому заняться больше нечем , даже при наличии ЛЮБОЙ экспертизы могут все-равно направить на еще одну экспертизу .
2. Итого, что в комплекте?
Сам пулемет с СХП затвором и СХП стволом . Сошки , кекс , лента на 50 патронов , наконечник ленты , холостые патроны 57тк 10-15 штук .Да , и пара роликов .

серж 73

Тут отказ от роликов скорее всего из-за личинки, он сильно уставшая...
C личинкой был выбор - или наваренная от макета или с раковинами , но с родной закалкой . Выбрал с родной закалкой - раковины на работу не влияют , только на внешний вид . А наварной материал - ХЗ . Там удар довольно сильный - наклеп бы не пошел .

Как раз все на оборот, свободный затвор на даже слабых винтовочных патронах это смерть коробке
Еще ни разу не видел поврежденную таким образом коробку - там сильно могучая демпферная пружина в прикладе стоит именно для гашения удара затвора .
к тому-же ролики выполняют и другие функции кроме запирания..
Cовершенно верно , но для стрельбы именно холостыми и именно при свободном затворе они не обязательны . .....Я из-за этого одну личинку испортил - заставил мастеров зарарить ролики и подрезать их . Получилось не красиво и после десятка отстрелянных патронов сварка у роликов треснула . Предпочел с минимальными изменениями заказать . Но , как я уже писал , никто не запрещает покупателю баловаться с изменением типа автоматики - закон он этим не нарушит .

серж 73

Почистил тему .